Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Ludmila
Катя..... rolleyes.gif обед просто потрясной, все такое вкусное. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Про укроп - прямо страшилки какие то blink.gif . В Испании что его не едят, что он такой дорогой ?
Алена
Kati.
Как всегда так вкусно,а семечкиСезам это кунжут или какие нибудь другие?
Даже трудно представить,что укроп может так дорого стоить.А у нас на рынке 5 рублей и пучок побольше. blink.gif
Ludmila
А у меня сегодня на обед салат из красной свеклы+сыр+ майонез, котлетки и картофельное пюре. Успела сфотографировать только салат и батарейки скончались..... sad.gif Так что фоток не будет. sad.gif smile.gif
Kati
Людмила,Алена,спасибо,миленькие! rolleyes.gif
QUOTE(Людмила @ Sep 30 2006, 03:38 PM) [snapback]17517[/snapback]

Про укроп - прямо страшилки какие то blink.gif . В Испании что его не едят, что он такой дорогой ?

Не любят они здесь укроп!Ореган,базилик,мяту употребляют,но в основном уже высушенную...
QUOTE(Алена @ Sep 30 2006, 03:44 PM) [snapback]17518[/snapback]

Как всегда так вкусно,а семечкиСезам это кунжут или какие нибудь другие?

Да,это тот же самый кунжут. smile.gif
QUOTE(Людмила @ Sep 30 2006, 03:44 PM) [snapback]17519[/snapback]

А у меня сегодня на обед салат из красной свеклы+сыр+ майонез, котлетки и картофельное пюре. Успела сфотографировать только салат и батарейки скончались..... sad.gif Так что фоток не будет. sad.gif smile.gif

Вкусный какой обед!Котлетки,свекольный салатик,пюрешечка.... rolleyes.gif
ва-юр
Катюша,Елена, Людмила, читала ваши вкусные обеды и с тоской вздыхала. sad.gif Весь вечер просидела за чисткой и готовкой грибов. Привезли корзину подосиновиков, две корзины опят, да еще и груздей. Грибной пирог, что ли завтра сделать? smile.gif
Алена
Ва-юр.
Ты не одинока,я тоже вчера чистила и готовила грибы до ночи.(правда мин.на 10 пару раз к компьютору
подбежала smile.gif )Сегодня еще мариновать буду.
marina
А у нас голубцы на обед были и муж сделал сам салат оливье, здорово, так вкусно потому что не я приготовила smile.gif Катюша, шницеля такие привлекательные, у меня целая баночка сезама, надо проготовить и муж каждый день мясо просит,... что такое smile.gif мясо, мясо заело что-ли.Если худеет жена, муж должен её поддерживать а он wink.gif
Kati
У нас сегодня на обед баклажаны-язычки от Алены и мясной рулет с луком-порей и сыром.




marina
[quote name='Kati' date='Oct 1 2006, 02:31 PM' post='17563']
баклажаны-язычки[/url] от Алены Ням ням tongue.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(marina @ Oct 1 2006, 04:29 PM) [snapback]17562[/snapback]

А у нас голубцы на обед были и муж сделал сам салат оливье, здорово, так вкусно потому что не я приготовила smile.gif Катюша, шницеля такие привлекательные, у меня целая баночка сезама, надо проготовить и муж каждый день мясо просит,... что такое smile.gif мясо, мясо заело что-ли.Если худеет жена, муж должен её поддерживать а он wink.gif

Мариш,голубцы какие красавцы! rolleyes.gif Очень вкусный обед!
Шницеля от Ва-юрчика попробуй,нам они очень понравились! rolleyes.gif
Ludmila
Катюша у тебя каждый день кулинарные шедевры smile.gif такой обед красивый и вкусный. ohmy.gif
Алена
marina.
Очень аппетитные голубцы,пора мне тоже их сделать.Спасибо,что напомнила. tongue.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Oct 1 2006, 06:34 PM) [snapback]17573[/snapback]

Катюша у тебя каждый день кулинарные шедевры smile.gif такой обед красивый и вкусный. ohmy.gif

Большое спасибо,золотце!Угощайтесь! smile.gif
marina
QUOTE(Алена @ Oct 1 2006, 04:55 PM) [snapback]17575[/snapback]

marina.
Очень аппетитные голубцы,пора мне тоже их сделать.Спасибо,что напомнила. tongue.gif

Спасибо Алёночка, рада что напомнила tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Oct 1 2006, 10:22 AM) [snapback]17553[/snapback]

Ва-юр.
Ты не одинока,я тоже вчера чистила и готовила грибы до ночи......

Оооох, сегодня опять весь вечер провела в чистке грибов. Скоро сниться будут.


QUOTE(marina @ Oct 1 2006, 04:29 PM) [snapback]17562[/snapback]

А у нас голубцы на обед были и муж сделал сам салат оливье, здорово, так вкусно потому что не я приготовила ........

Мариночка, привет! Рада тебя снова видеть в строю здоровой и полной творческих сил. smile.gif Это ты уже на новой кухне готовила такие красивые голубцы? smile.gif А муж-то какой молодец, помогает жене! smile.gif


QUOTE(Kati @ Oct 1 2006, 04:31 PM) [snapback]17563[/snapback]

У нас сегодня на обед баклажаны-язычки от Алены и мясной рулет с луком-порей и сыром.

Ну, Катюша, просто слов нет! Как Людмила скажет "Одни шедевры"! Так все красиво и аппетитно смотрится. smile.gif
marina
[quote name='ва-юр' date='Oct 1 2006, 08:30 PM' post='17596']
Мариночка, привет! Рада тебя снова видеть в строю здоровой и полной творческих сил. smile.gif Это ты уже на новой кухне готовила такие красивые голубцы? smile.gif А муж-то какой молодец, помогает жене!
Ва-юр,спасибо я тоже рада что снова с Вами smile.gif А с кухней проблема, прислали письмо с магазина ,что доставят мебель не в конце сентября как обещали а в середине октября,... тьфу на них, уже сил злиться нет mad.gif
Ludmila
Сегодня на ужин сдела, как я назвала "ленивые" рулетики из кабачка.... laugh.gif мужчины ждали голодные ужина и не было времени делать рулетики. Пожарила на минимуме раст. масла кружочки кабачка и горячими по рядам пересыпала чесноком, зеленью петрушки, зеленым луком, тертым сыром и промазала каждый ряд майонезом.

Фото из альбома Receptes 13

Фото из альбома Receptes 13

Потушила в сметанном соусе постную свинину. В соус добавила вегету и аджику.


Фото из альбома Receptes 13


Фото из альбома Receptes 13
Kati
Людмила,какая вкуснотища и красотища!Слов нет,одни слюнки!
ва-юр
Людмила, обед как всегда на высоте! Мяско такое нежное. Да и кабачки не отстают, аппетитные! smile.gif
Ludmila
Сегодня на обед был любимый супчик с фрикадельками smile.gif


Фото из альбома Receptes 13

На ужин был салат из помидорчиков


Фото из альбома Receptes 13

Картошка запеченая в духовке


Фото из альбома Receptes 13

КУРИНОЕ ФИЛЕ ЖАРЕННОЕ

С лимонным перцем, ели с соевым соусом


Фото из альбома Receptes 13

Со специями для курицы, ели тоже с соевым соусом


Фото из альбома Receptes 13
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Oct 3 2006, 06:53 PM) [snapback]17674[/snapback]

Сегодня на обед был любимый супчик с фрикадельками smile.gif

На ужин был салат из помидорчиков


Картошка запеченая в духовке

КУРИНОЕ ФИЛЕ ЖАРЕННОЕ
С лимонным перцем, ели с соевым соусом

Кто кого соблазнил? tongue.gif smile.gif У меня завтра будет супчик с фрикадельками. Ужин отличный!


marina
Людмилочка, у тебя как всегда всё вкусно, мне нравятся твои соусы tongue.gif ......А я сегодня, после работы собралась варить суп со щавелем,... мои дети собрали в лесу, растёт ещё свеженький и зелёненький.
Kati
Людмила,какой супчик!Картошечка,курочка,салатик...мммм.....объеденье!!! rolleyes.gif
Ludmila
Девочки милые спасибо. smile.gif
А у меня дома суп из щавеля ем только я одна..... sad.gif
Алена
А у меня сегодня суп с фрикадельками(у меня все его очень любят)Как у Людмилы. smile.gif
Голубцы +сметаный соус (спасибо Марине напомнила)
И тертая марковь с чеснаком и майонезом.
А ужин еще не думала unsure.gif
Kati
QUOTE(Алена @ Oct 4 2006, 10:54 AM) [snapback]17710[/snapback]

А у меня сегодня суп с фрикадельками(у меня все его очень любят)Как у Людмилы. smile.gif
Голубцы +сметаный соус (спасибо Марине напомнила)
И тертая марковь с чеснаком и майонезом.
А ужин еще не думала unsure.gif

Какая вкуснятина!Мой любимый салатик,и супчик! rolleyes.gif Что-то я тоже давно не делала голубцы,спасибо,девочки,теперь и я сделаю! smile.gif Как же все-таки форум влияет на наше питание rolleyes.gif !
Оленька
QUOTE(Kati @ Oct 4 2006, 09:07 AM) [snapback]17713[/snapback]

Какая вкуснятина!Мой любимый салатик,и супчик! rolleyes.gif Что-то я тоже давно не делала голубцы,спасибо,девочки,теперь и я сделаю! smile.gif Как же все-таки форум влияет на наше питание rolleyes.gif !

Точно, влияет! Пойду перекушу tongue.gif
А на ужин у нас вчера были оладушки на кефире со сгущенкой и чай . Вредно, калорийно, но как вкусно rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Oct 4 2006, 12:48 PM) [snapback]17726[/snapback]

....... Вредно, калорийно, но как вкусно rolleyes.gif

biggrin.gif Точнее и не скажешь! smile.gif
Kati
У нас сегодня обед за полчаса.Макарошки с куриным филе в сливочном соусе и салатик.


Ludmila
МАКАРОНЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы rolleyes.gif ела бы и ела их каждый день, но....... sad.gif низзя-я-я-я-я-я laugh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Oct 4 2006, 02:44 PM) [snapback]17757[/snapback]

МАКАРОНЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы rolleyes.gif ела бы и ела их каждый день, но....... sad.gif низзя-я-я-я-я-я laugh.gif

Я бы тоже их ела каждый день,но у меня их муж не очень любит... sad.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Oct 4 2006, 02:02 AM) [snapback]17763[/snapback]

Я бы тоже их ела каждый день,но у меня их муж не очень любит... sad.gif

И у меня их муж вообще никогда не ест.... laugh.gif
Женевра
Всем привет! Новеньких берете? Буду с вашей помощью учиться кормить мужа [smile.gif] А вот рулетик из лаваша как приготовить, не подскажете? может где на сайте ссылка есть? Я просто еще не в курсе
Kati
QUOTE(Женевра @ Oct 4 2006, 04:14 PM) [snapback]17771[/snapback]

Всем привет! Новеньких берете? Буду с вашей помощью учиться кормить мужа [smile.gif] А вот рулетик из лаваша как приготовить, не подскажете? может где на сайте ссылка есть? Я просто еще не в курсе

Конечно берем!Вливайтесь!И мужа накормите,и нас подразните! smile.gif
Рулетики из лаваша:
Рулет из лаваша от Анастасии
Быстрый рулет от Натали
Рулетик из лаваша от Людмилы
Ludmila
Алена сделала я мяско по твоему рецепту, правда вместо курочки у меня свинина (окорок), не было сегодня в сагазине куриного филе, а мяса по твоему рецепту очень хотелось laugh.gif . В обеденный перерыв я его замартновала и вечером пожарила. Девочки ВКУСНЯТИНА-А-А-А-А-А-А smile.gif . Спасибо пойду говорить в другую темку.... laugh.gif
Ну так вот...На ужин сегодня было

САЛАТ


Фото из альбома Receptes 13

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ЖАРЕННАЯ В СУХАРЯХ


Фото из альбома Receptes 13

И МЯСКО ОТ АЛЕНЫ (ссылку на рецептик смотрите выше)


Фото из альбома Receptes 13

И ЕЩЕ ХОЧУ ВАС УГОСТИТЬ СВОИМИ ЯБЛОЧКАМИ (фотка сделала при искуственном освещении sad.gif )


Фото из альбома Receptes 13
Kati
Ух,какие фотки!!!Сижу,захлебываюсь слюнками!Ну и ужин у тебя сегодня,Милочка!Объеденье!А яблочки какие красивые! rolleyes.gif
Алена
Ужин конечно вкусный,как всегда у тебя.Но от яблочек,Людмила,глаз не отвести.
У меня яблок мало растет,вкуные правда,но страшные.А такие красивые я каждый год ещу,у кого бы
купить.Я такие ровненькие и красивенькие,целиком заливаю сиропом и закатываю в 3-х литровые банки.
Потом на банки наглядеться не могу biggrin.gif biggrin.gif А зимой вкусный десерт получается.
marina
Я сегодня уходя на работу забыла достать мясо из морозилки и нашлась таки.Сварила рыбный суп... вода, чуть риса, картофель всё сварила и в конце влила тунец в масле консервир., специи и вигета.Вы знаете, так вкусно получилось, очень наваристый был бульон tongue.gif А да сделала луковую зажарку.Выгодный вариант быстрого приготовления супчика.А на второе тоже эксперемент, сварила картошку и отдельно обжарила калбаску любительскую слуком и у меня после голубцов оставалась чуть капустки я нарезала её кубиком и тудаже её, поджарила и потушила.А затем смешала с варёной картошкой.вкусно и быстро.А салат мой любимый,... консервированый ананас, ветчина кубиком ,сыр тёртый, тёртый соломкой сельдерей и лук порей, всё смешиваем с майонезом.

Людмила, яблочки твои наливные уууууууууууу tongue.gif прсто сказка.
Светлушка
Ой так есть охота после ваших фоток, а в холодильнике пусто, одна курица замороженная.
Помогите! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Oct 4 2006, 04:53 AM) [snapback]17778[/snapback]

Ух,какие фотки!!!Сижу,захлебываюсь слюнками!Ну и ужин у тебя сегодня,Милочка!Объеденье!А яблочки какие красивые! rolleyes.gif

smile.gif в этом году яблоки очень красивые и много-о-о-о-о-о

QUOTE(Алена @ Oct 4 2006, 05:44 AM) [snapback]17784[/snapback]

Я такие ровненькие и красивенькие,целиком заливаю сиропом и закатываю в 3-х литровые банки.
Потом на банки наглядеться не могу biggrin.gif biggrin.gif А зимой вкусный десерт получается.

Ой.... ohmy.gif а они в горлышко банки не пролезут. Но можно конечно выбрать помельче. Алена - срочно, сколько сахара и стерилизовать надо или нет?

QUOTE(marina @ Oct 4 2006, 07:24 AM) [snapback]17788[/snapback]

Я сегодня уходя на работу забыла достать мясо из морозилки и нашлась таки.

Вот что значит хорошая хозяйка, из любой ситуации найдет выход. А насчет супчика из тунца, спасибо за напоминание. Я так иногда из говяжьей тушенки делаю, всегда пару банок держу дома на "черный день"

QUOTE(Светлушка @ Oct 4 2006, 11:06 AM) [snapback]17793[/snapback]

Ой так есть охота после ваших фоток, а в холодильнике пусто, одна курица замороженная.
Помогите! smile.gif

Привет Светлушка, ну что могу посоветовать..... unsure.gif rolleyes.gif угощайся !!!!!
Алена
Людмила.
Яблоки я конечно подбираю небольшие,очень хорошо мою.Укладываю в стерильные банки плотно и
заливаю горячим сиропом(на литр воды - 200-250гр песка)Получается сироп сладкий,а яблоки нормально
сладкие.Потом сироп можно развести водой.Стерилезую мин 15 ,достаю,закатываю,переварачиваю накрываю большим полотенцем,укутывая со всех сторон и оставляю стоять до полного остывания.
У яблок или прокалываю или вырезаю немного в нижней части серединку(только само пятнышко-которое
забыла как правельно называется laugh.gif )
Ludmila
Алена спасибо за рецепт, в выходные сделаю и отчитаюсь. Думаю что зимой будет такая вкуснятина... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вчера вечером сварила кусок говядины, получился крепкий наваристый бульон. Сегодня после работы быстренько почистила картошку, морковку, порезала крупными кусками, в конце варки добавила перчик болгарский, зелень, чеснок и получилось вот такое блюдо. Как называется не знаю laugh.gif но иногда так делаю, мне нравится


Фото из альбома Receptes 13

А еще перед выходными сделала "чистку" холодильника laugh.gif laugh.gif laugh.gif и получился вот такой салат. Рядами уложила в салатницу на терке вареное яйцо, тунца в собств. соку, натертый сыр, майонез, креветки, яйцо, зел.горошек, сыр, майонез. В майонез добавила чеснок и зеленый лук. Получился очень нежный салат.


Фото из альбома Receptes 13


Фото из альбома Receptes 13
Kati
QUOTE(Людмила @ Oct 5 2006, 06:02 PM) [snapback]17855[/snapback]

....А еще перед выходными сделала "чистку" холодильника laugh.gif laugh.gif laugh.gif и получился вот такой салат....

У тебя,Людмила,как всегда!От аппетитнейших фоток глаз не оторвать!Картошечку с мяском я тоже так частенько делаю,а блюдо называю просто-"Тушеный картофель с мясом",вкуснятина! rolleyes.gif
Ну у тебя и "чистка" холодильника!Кто бы отказался от такого вкуснющего салатика!?У тебя там больше ничего не "завалялось"? huh.gif laugh.gif А то если надо-ты только свисни,всем форумом сбежимся твой холодильник "чистить"! laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Oct 5 2006, 05:41 AM) [snapback]17860[/snapback]

У тебя там больше ничего не "завалялось"? huh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Завалялся еще кефир, молоко и йогурт sad.gif Печь ничего не разрешают, вот не знаю куда это добро девать. sad.gif laugh.gif
marina
Людмилочка, очень вкусный у Вас был ужин.Как у тебя такое вкусное фото получается, у меня близко делается не ясным расплывчатым.
Ludmila
QUOTE(marina @ Oct 5 2006, 10:07 AM) [snapback]17866[/snapback]

Людмилочка, очень вкусный у Вас был ужин.Как у тебя такое вкусное фото получается, у меня близко делается не ясным расплывчатым.

У меня тоже сначала не получалось, а потом научилась и иногда получается ничего.... rolleyes.gif
Конечно это в первую очередь зависит от фотоаппарата. У меня он автоматически резкость регулирует, нужно только самой найти нужную точку и самое главное потом не шевелиться во время вспышки.... laugh.gif
Еще фотоаппарат не нужно держать против света, держи его сбоку от объекта.
Хотелось бы еще с более близкого расстояния делать фотки, но тогда нужен более профессиональный фотоаппарат
Ludmila
Сегодня на обед было вкусненое мяско с картофельным пюре


Фото из альбома Receptes 13

ПИКАНТНЫЙ КАРБОНАД


Фото из альбома Receptes 13

КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ я иногда, когда делаю картофельное пюре, добавляю с маслом и молоком немного майонеза, попробуйте очень вкусно !!!


Фото из альбома Receptes 13
Алена
QUOTE
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ я иногда в когда делаю картофельное пюре, добавляю с маслом и молоком немного майонеза, попробуйте очень вкусно !!!


Обязательно попробую,интересно.
Ludmila
Сегодня на ужин опять было куриное филе по причине того, что быстро готовится laugh.gif
Задержалась на работе, нужно было быстренько что то готовить. Поджарила лук, паприку, потом положила филе и добавила паприку молотую, немного чили, орегано и базилик (обожаю эти травки). В конце добавила кисло-сладкий кетчуп, проварила минут пять и прибавила варенную картошку, кстати планировалась для салата, который сегодня не состоялся laugh.gif Получилось быстро, пряно и вкусно.

Прошу прощения за фотку, у нас уже темно в шесть часов вечера. sad.gif


Фото из альбома Receptes 13

Еще был борщ, варила вчера (ели мужчины)


Фото из альбома Receptes 13

А у меня был как всегда салатик (фотка плохая получилась sad.gif )


Фото из альбома Receptes 13

У моего босса сегодня был юбилей, я от шампанского и торта отказалась, принесла кусок свой домой.Предложила сыну, тот конечно, тоже отказался, ну я кусочек поставила на кухне и пошла готовить ужин. Потом пошла смотреть телевизор, сижу и думаю, ну что от одного кусочка будет, тортик новый ТВОРОЖНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ.... rolleyes.gif laugh.gif Встала и пошла за тортом. Открываю шкафчик... blink.gif тортика нет. Оказывается сын соблазнился и съел. Мне так легко стало, пошла и спасибо сыну сказала, за то, что избавил меня от мук... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Oct 8 2006, 04:19 PM) [snapback]17943[/snapback]


КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ я иногда, когда делаю картофельное пюре, добавляю с маслом и молоком немного майонеза, попробуйте очень вкусно !!!

А я еще кладу иногда натертый сыр.


QUOTE(Людмила @ Oct 10 2006, 06:47 PM) [snapback]18071[/snapback]

......... Встала и пошла за тортом. Открываю шкафчик... blink.gif тортика нет. Оказывается сын соблазнился и съел. Мне так легко стало, пошла и спасибо сыну сказала, за то, что избавил меня от мук... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А ужин как всегда на высоте, Людмила! Фотки просто чудесные, такие соблазнительные, вкусные! smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.