Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ва-юр
Вот как хорошо, что Марина дала идею Людмиле! smile.gif А то и не увидели бы "ФОКАЧЧУ". А так и Людмилиной семье хорошо, и нам! tongue.gif smile.gif
marina
Ну я уже не знаю что мне нравится,... Людмилин пирог, или фото пирога smile.gif Так бы съела то и другое tongue.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 30 2006, 10:44 AM) [snapback]14916[/snapback]

Ну я уже не знаю что мне нравится,... Людмилин пирог, или фото пирога smile.gif Так бы съела то и другое tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Сегодня на ужин говяжье филе в чесночном соусе с картошкой, грибы жаренные со сметаной


Фото из альбома Рецепты 11

ну и кофейный пирог


Фото из альбома Рецепты 11
Kati
Людмила,каким вкусным ужином ты сегодня своих мужчин накормила! rolleyes.gif
ва-юр
Да, уж, умеет Людмила своих мужчин баловать! Все так красиво! smile.gif А грибочки уже собираете? Это "какие такие" у тебя на тарелочке лежат? Мы тоже съездили за грибами. Возилась с ними весь день. Привезли корзину белых, корзину лисичек и корзину маслят. Маслята больше всех отняли время.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Sep 3 2006, 10:21 AM) [snapback]15256[/snapback]

Да, уж, умеет Людмила своих мужчин баловать! Все так красиво! smile.gif А грибочки уже собираете? Это "какие такие" у тебя на тарелочке лежат?

Спасибо Ва-юрчик smile.gif На тарелке "киш-миш" из грибов, там лисички, маховики, маслята, сыроежки, подосиновики. Не повезло моим мужчинкам, только уехали и ливень начался, да такой сильный дождь с грозой и молниями был, просто конец света. Вымокли все и вернулись домой. Но на ужин хватило, да еще одну 0,5 л банку сделала на зиму (правда очень сомневаюсь, что она до следующей неделе достоит... laugh.gif )

Сегодня была в Риге, вернулась уставшая, поэтому ужин был походный

Салатик


Фото из альбома Рецепты 11

Пюре картофельное с молочными сосисками


Фото из альбома Рецепты 11

и ОЛАДТИ НА ДРОЖЖАХ от Ва-юр, спасибо Ва-юрчик за рецепт, блинчики ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ smile.gif


Фото из альбома Рецепты 11


Фото из альбома Рецепты 11
ва-юр
Это у меня тоже ,Людмила, было так года три назад. Муж работал в субботу, а я посадила полную машину подружек, взяли провизию, термоса с чаем и поехали за клюквой на весь день на болота. Ехать нужно было в одну сторону 50 км. Далековато, но клюквы там море. Огромные участки болот, конца и края не видно. Приехали, переодели сапоги, взяли ведра и не успели и трех шагов сделать, как ливанул сильный дождь с грозой. Прыгнули назад в машину и стали ждать. Прождали час, чаю попили, а дождь и не думает прекращаться. Просидели еще час и поехали назад "несолоно хлебавши" домой. Когда большую часть пути проехали, вокруг сухо, солнышко светит. Муж сказал, что у нас и не капнуло. Вот обидно было! sad.gif А ужин у тебя очень вкусный, сытный. Я тоже люблю сосиски с пюре. Вкуснооо.... smile.gif Рада, что вам понравились оладушки. На здоровье!
Kati
Людмила,ужин хоть и походный,но зато вкусный!Оладьи просто прелесть!
Ludmila
Катюша, Ва-юрчик спасибо !!!! smile.gif
Ой что то я совсем замоталась, на работе завал, дома тоже дел полно и вечнром у компьютера очередь... laugh.gif
Но ни смотря ни на что я прорвалась.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сегодня на ужин делала курицу в рукаве с овощами (спасибо Катюше, напомнила... smile.gif ) фаршировала курицу рисом и яблоками. Извините, что она так некрасиво разлеглась на тарелке, но так сильно некоторые хотели есть, что не было просто времени перефотографировать. Ну и качество фоток....увы, на улице сегодня очень пасмурно, так что не обессудьте.


Фото из альбома Рецепты 11


Фото из альбома Рецепты 11
ва-юр
Очень вкусная курочка, Людмила! Рис вообще подходит к курице идеально. А с яблочками она приобретает еще и пикантность. smile.gif Да и фотка тоже получилась нормально.
Наташа
Людмила, такое разнообразие блюд каждый день. молодец! smile.gif
Мне очень приглянулся рецептик фоккачи, как-нибудь сделаю smile.gif

А у меня что-то пока кризис жанра unsure.gif , вчера были макароны с сосисками laugh.gif
marina
Привет девочки.Людмилочка, такая вкуснятина tongue.gif неужели и мне придётся искать этот РУКАВ.Я на обед вчера пожарила мясо свининку с луком, отдельно отварила молодую стручковую фасоль, цветную капусту с брокколи и морковью.Всё соеденила, а на гарнир отварила рис длинный.Я теперь работаю, устаю с непривычки а ту неделю ещё и до часу в инете сидела, так из-за недосыпания очень плохо себя чувствовала, начала стукатся обо всё.Туго соображала,... если меня муж спать не отведёт, то сама невсостоянии.Сейчас получше, отоспалась smile.gif
Валерия
Девочки, что это за РУКАВ такой? Вы меня пугаете!
ва-юр
QUOTE(Валерия @ Sep 6 2006, 02:20 PM) [snapback]15491[/snapback]

Девочки, что это за РУКАВ такой? Вы меня пугаете!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пищевая пленка, которая выдерживает температуру духовки. Есть и пакеты. Особенно люблю домашнюю колбасу в ней запекать. Ничего не брызгается и противень не пачкается.
marina
QUOTE(Валерия @ Sep 6 2006, 02:20 PM) [snapback]15491[/snapback]

Девочки, что это за РУКАВ такой? Вы меня пугаете!

Ва-юр шутит, это вовсе не пищевая плёнка, насамом деле этот самый рукав, рвётся от мужевого пиджака или рубашки,... я вот и думаю что лучше laugh.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Sep 6 2006, 03:37 PM) [snapback]15505[/snapback]

Ва-юр шутит, это вовсе не пищевая плёнка, насамом деле этот самый рукав, рвётся от мужевого пиджака или рубашки,... я вот и думаю что лучше laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бедный муж,собирается утром на работу, а на рубашке нет рукава, ужин готовили laugh.gif laugh.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Sep 6 2006, 03:42 PM) [snapback]15508[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бедный муж,собирается утром на работу, а на рубашке нет рукава, ужин готовили laugh.gif laugh.gif

Если такой ужин как у нашей Людмилы, то не умрёт и в рваном походит, зато сытый и добрый.Не знаю как у Вас девочки, но мой муж голодный очень ЗЛОЙ mad.gif я и детям говорю," уроки проверять не носите папе на голодный желудок",... от грехa подальше huh.gif ждите.
ва-юр
QUOTE(marina @ Sep 6 2006, 03:56 PM) [snapback]15516[/snapback]

Если такой ужин как у нашей Людмилы, то не умрёт и в рваном походит, зато сытый и добрый.Не знаю как у Вас девочки, но мой муж голодный очень ЗЛОЙ mad.gif я и детям говорю," уроки проверять не носите папе на голодный желудок",... от грехa подальше huh.gif ждите.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ждите, пока поест и подобреет! laugh.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 6 2006, 04:37 AM) [snapback]15505[/snapback]

Ва-юр шутит, это вовсе не пищевая плёнка, насамом деле этот самый рукав, рвётся от мужевого пиджака или рубашки,... я вот и думаю что лучше laugh.gif

От пиджака будет потолще и не пригорит.... laugh.gif
А если серьезно то где то здесь я для Кати фотографировала этот "рукав" в упаковке. В этот раз купила пакеты, не было "рукавов". Сейчас схожу сфотографирую пакеты и покажу как они выглядят

Ну а теперь сгодняшний ужин моих мужчин.... smile.gif

ЖАРЕНЫЕ МАХОВИКИ СО СМЕТАНОЙ И КАРТОШКА.
еще был салатик из свежих овощей


Фото из альбома Рецепты 11
Ludmila
Ну вот так выглядят пакеты для запекания.
А рукав в упаковке похожей на упаковку фольги или пекарской бумаги и лежит в магазинах на тех же полках


Фото из альбома Рецепты 11
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 6 2006, 04:23 PM) [snapback]15530[/snapback]

Ну а теперь сгодняшний ужин моих мужчин.... smile.gif

ЖАРЕНЫЕ МАХОВИКИ СО СМЕТАНОЙ И КАРТОШКА.
еще был салатик из свежих овощей

Оооо, это обалденно вкусно! smile.gif smile.gif
marina
[quote name='Людмила' date='Sep 6 2006, 04:23 PM' post='15530']
ЖАРЕНЫЕ МАХОВИКИ СО СМЕТАНОЙ И КАРТОШКА.
ням- tongue.gif ням
Ludmila
laugh.gif laugh.gif laugh.gif НЯМ...НЯМ....
Валерия
Вот я и думала. от чего РУКАВ-то оторвали, потому что в разделе "Блюда из мяса" очень часто о нем говорят
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 6 2006, 06:24 AM) [snapback]15558[/snapback]

Вот я и думала. от чего РУКАВ-то оторвали, потому что в разделе "Блюда из мяса" очень часто о нем говорят

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На самом деле, классная штука - вкусно, нежирно и форму мыть не нужно.
Ludmila
Даже и не знаю где мне теперь со своим обедом выставляться - здесь или в теме для ВНаблюдателей.
Вся семья перешла на диетическое питание, причем добровольно. Не знаю на сколько их хватит..... laugh.gif

Вот такой у нас сегодня был обед (правда порция у каждого своя, это тарелка сына)


Фото из альбома Рецепты 11

Тушеные овощи (цуккини, паприка, капуста, морковь, специи, чеснок, лук)


Фото из альбома Рецепты 11

Вареный рис (уже вареный рис посыпала порошком паприки, чесночной солью, перцем, сухим куриным бульоном и выжатым чесноком, получился очень вкусный и ароматный рис)


Фото из альбома Рецепты 11

Ну и биточки из говяжьего мяса. Соус сделала из малокалорийной сметаны + сухой грибной бульон, мука + аджика.


Фото из альбома Рецепты 11

А еще был диетический супчик из свежих овощей на овощном бульоне (картофель, капуста, морковь, паприка, лук, стебли сельдерея, помидорчики, чеснок и специи)


Фото из альбома Рецепты 12
marina
[quote name='Людмила' date='Sep 9 2006, 04:24 PM' post='15788']
Даже и не знаю где мне теперь со своим обедом выставляться - здесь или в теме для ВНаблюдателей.
Вся семья перешла на диетическое питание, причем добровольно. Не знаю на сколько их хватит..... laugh.gif

Вот это и диетическое питание blink.gif да если и готовое уже подают, тогда грех не поголодать tongue.gif
Людмила, всё очень вкусно.Я свою еду не очень люблю кушать, а чужое всегда готова,(чужое в смысле приготовленное другими руками) smile.gif
marina
Мы сегодня грилили Люля-кебабы на терассе.Погода сейчас замечательная стоит, наверное бабье лето началось smile.gif
ва-юр
Людмила, такой ВН обед вкусный! Если бы и мои мужчины согласились так вкусно и полезно питаться! Какие у тебя мужички молодцы! smile.gif

Мариночка, такие кебабы красавцы! smile.gif На воздухе вдвойне все вкуснее! А у нас погода уже все. Дожди, ветер,холодно. Ходим уже в куртках и плащах. sad.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Sep 10 2006, 09:24 PM) [snapback]15823[/snapback]



Мариночка, такие кебабы красавцы! smile.gif На воздухе вдвойне все вкуснее! А у нас погода уже все. Дожди, ветер,холодно. Ходим уже в куртках и плащах. sad.gif

Спасибо Ва-юр.Мы весь август ходили в куртках,... а сейчас нас погода решила напоследок побаловать.
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 10 2006, 06:11 AM) [snapback]15818[/snapback]

Мы сегодня грилили Люля-кебабы на терассе.Погода сейчас замечательная стоит, наверное бабье лето началось smile.gif

Мариночка, какой у тебя вкусный обед, я просто обожаю такие семейные обеды на воздухе. Вроде бы и не редко мы такие лбнды устраиваем, но все равно каждый раз ощущение какого то праздника.
Вчера нам наш папа тоже предлагал шашлычки пожарить, но мы с сыном стойко отказались... laugh.gif

У нас тоже наверное Бабье лето началось, погодв просто СУПЕР, обещают до +27
ва-юр
У нас тоже сегодня с утра +23*. Может быть успеем в выходные шашлычок пожарить. smile.gif
Ludmila
Ва-юрчик делала сегодня на ужин щуку по твоему рецепту - с сыром, паприкой и майонезом. Правда у меня так красиво не получилось как утебя, МЫ теперь на диете laugh.gif поэтому и майонез и сыр были диетическими и в ограниченном количестве, но все равно получилось очень вкусно rolleyes.gif
Рыбка была с вареной картошкой


Фото из альбома Рецепты 12

Еще потушила капусту с морковкой и паприкой


Фото из альбома Рецепты 12

Салат из свежих овощей


Фото из альбома Рецепты 12

И вкусный арбузик


Фото из альбома Рецепты 12

У сына был еще кефир, он когда встал из за стола, сказал, что объелся... laugh.gif Вот такая у нас диета
ва-юр
Такой ужин у тебя, Людмила, вкусный и красивый. Кто бы мне так готовил! Как сказала Марина, не люблю свою стряпню, а чужую ела бы и ела. smile.gif И рыбка у тебя тоже очень аппетитно выглядит. Да еще к тому же и не каллорийно! Молодец! Вашей диете остается только позавидовать. smile.gif
Kati
Марина,Людмила,девчат,у вас просто шикарные обеды!Красота и объеденье! rolleyes.gif
Ludmila
Сегодня у нас на ужин перец фаршированный. Фарш использовала говяжий.
Сегодня сын взвешивался, результат -2кг. Спросил можно ли есть хлеб на ужин, а я ему говорю, что перец очень большой (я ему 2 штуки положила) поэтому нельзя хлеб. И что Вы думаете - не ел. Во....сила воли.... blink.gif


Фото из альбома Рецепты 12
ва-юр
Перчик какой ароматный, красивый, Людмила! Сын- то молодец -2 кг! Есть сила воли, в маму пошел. smile.gif
Алена
Людмила.
Это сын за неделю 2кг......завидно unsure.gif
Перчик красивенький!Загляденье!
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 12 2006, 08:15 PM) [snapback]16018[/snapback]

Людмила.
Это сын за неделю 2кг......завидно unsure.gif

За 4 дня... smile.gif он физически много работает и бедный laugh.gif старается пьет воду, да и ыес у него как у мужчины - большой ...поэтому первые кг так легко уходят.
Ludmila
По плану сегодня на ужин должны были быть спагетти, оказалось запасы закончились.... biggrin.gif пришлось варить макароны.
Соус - поджарила лук, затем паприку, добавила томаты без шкурки, добавила перец черный молотый, чили, орегано, майоран, соль, сахар, томатную пасту, лавровый лист и в конце зеленый лук, зелень петрушки, сельдерея, загустила немного мукой. Получился очень вкусный, кисло-сладкий и в меру пикантный соус. Мясо - говядина, потушила в небольшом количестве воды и добавила к соусу.


Фото из альбома Рецепты 12
Kati
Людмила,перчик твой просто красавчик!А сынуля молодчина!Весь в маму! smile.gif Стойкий!
Макарошки очень аппетитные!Как я их люблю!С овощными соусами....Вкуснятина!Но муж макаронные изделия не очень любит,ему картошку подавай!Зато когда он в командировке я отрываюсь!Макарошки,спагетти,овощи.... tongue.gif rolleyes.gif
marina
Людмила, за тобой не успеть, столько наготовила, каждый день удивляешь нас, красивыми и доступными блюдами,... спасибо smile.gif
ва-юр
Какие макарончики, Людмила! Мой сын макароны с мясом и томатом ел бы на завтрак, обед и ужин! smile.gif
Glo
Людмила, какая вкуснятина эти макароны... smile.gif Уже знаю, что готовить сегодня на ужин wink.gif
Людмила (с чужего компа)
QUOTE(Kati @ Sep 13 2006, 06:55 PM) [snapback]16108[/snapback]

Но муж макаронные изделия не очень любит,ему картошку подавай!

Так у меня такая же история.... sad.gif муж вообще не ест, а сын признает только спагетти. Сегодня наложила ему еще и на обед тех же макаронов.... laugh.gif ничего, взял. Поворчал правда, что макароны не любит.... laugh.gif
Он у меня до поездки в Ирландию много чего не ел, теперь этот список продуктов стал меньше. В душе надеюсь, что теперь тоже приучу его кое к каким продуктам.... smile.gif
Гость
QUOTE(marina @ Sep 13 2006, 07:31 PM) [snapback]16110[/snapback]

Людмила, ...каждый день удивляешь нас............ доступными блюдами,... спасибо smile.gif

А какие еще может женщина после работы сделать. Деликатесы только пол выходным, и то не всегда время есть. В эти выходные уже список дел составлен. Иметь собственный дом с садом - это не просто так..... laugh.gif
Гость
QUOTE(Glo @ Sep 14 2006, 07:16 AM) [snapback]16132[/snapback]

Людмила, какая вкуснятина эти макароны... smile.gif Уже знаю, что готовить сегодня на ужин wink.gif

Вообще форум - это находка. Сын меня теперь вне очереди к компу пускает после очередного шедевра...... laugh.gif
Ludmila
Гость - это я Людмила sad.gif smile.gif
Сегодня на ужин была цветная капуста, котлетки из рубленного куриного мяса РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ и дип (йогурт наруральный + 1 пачка сухого порошка с укропом)


Фото из альбома Рецепты 12


Фото из альбома Рецепты 12
marina
Людмилочка, я сегодня макарошки с мяском по твоей наводке приготовала а ты уже другую вкуснотень сделала.Такой лёгкий ужин у Вас сегодня,. возьму на заметку.

А вот наш ужин,... жареная свининка слуком и морковкой ,зажареная с томатным соусом.И салат из свежих помидор с моцарелой и лучком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.