Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 21 2006, 07:18 AM) [snapback]16885[/snapback]

Все обязательно будет хорошо!Вы поладите!С тобой по другому просто нельзя! smile.gif

Катюша спасибки тебе. Мало я сыночка подкармливаю, он только что поел, приходит его девочка из дома и приносит ему горячие котлетки из щуки, мама ее сделала. А сын сидит суп доедает и спрашивает ее:"А чего это ты мне котлеты принесла" А она ему говорит:"А я подумала, что тебе наверное захочется" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Короче сын с голоду не помрет, подкармливаем на два двора..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 21 2006, 05:05 PM) [snapback]16876[/snapback]

Сегодня на ужин сварила куриный бульончик с клецками

И на завтра на обед такой густой суп, который мой муж называет шурпа.

Людмила, такие супчики красивые и вкусные! Очень люблю и шурпу и клецки. smile.gif
marina
Людмилочка, спасибо что напомнила про суп с клёцками, я его обажаю tongue.gif
Натали
Людмила, Кати я в обмороке от красоты ваших блюд blink.gif
Ludmila
У нас сегодня на завтрак была овсяная каша с изюмом, курягой и ложечкой сливочного масла.
Катюш, твоя любимая..... laugh.gif tongue.gif wink.gif


Фото из альбома Рецепты 12

Все мои домочадцы разъехались кто куда, а у меня сегодня активный отдых - пойду копаться в сад. День сегодня наичудеснейший, rolleyes.gif нужно использовать последние теплые денечки, smile.gif на следующей неделе обещают похолодание. sad.gif
ва-юр
Людмила, отличный "классический" завтрак! smile.gif smile.gif
Ludmila
Сегодня я обедоужин smile.gif делала только себе, поэтому он СОВСЕМ диетический.

Отварила цветную капусту, потом ела ее с соевым соусом


Фото из альбома Рецепты 12

И потушила с помидорками, чесноком и специями куриные ножки (кожу спотом сняла с ножек)


Фото из альбома Рецепты 12

И утречком сделала малосольные мини - огурчики


Фото из альбома Рецепты 12

Чего то вид у моего обедаужина не очень аппетитный. sad.gif dry.gif Но наработалась сегодня в саду, так устала, что не до украшений было... biggrin.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 23 2006, 12:25 PM) [snapback]17022[/snapback]

У нас сегодня на завтрак была овсяная каша с изюмом, курягой и ложечкой сливочного масла.
Катюш, твоя любимая..... laugh.gif tongue.gif wink.gif

Да уж,"люблю" я её просто до умопомрачения! wacko.gif
Я уж лучше твоим обедоужином побалуюсь tongue.gif ,все мое смое любимое,капуска цветная,курочка и огурчики малосольные...мммм... rolleyes.gif Какая вкуснятина! rolleyes.gif И смотрится аппетитно,не наговаривать!У меня вот глядя на капустку с огурчиками слюноотделение началось! tongue.gif

QUOTE
Но наработалась сегодня в саду, так устала, что не до украшений было...

Так ты уже выздоровила?А то если еще нет,то начну ругаться!
ва-юр
Людмилочка, обедо-ужин у тебя просто чудесный! Аж позавидовала! Куда бы мне на денек отправить своих мужчин, чтобы тоже так себя, любимую, попотчевать? rolleyes.gif

QUOTE(Kati @ Sep 23 2006, 07:38 PM) [snapback]17049[/snapback]

.............Так ты уже выздоровила?А то если еще нет,то начну ругаться!

И я добавлю... smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 23 2006, 08:38 AM) [snapback]17049[/snapback]

Так ты уже выздоровила?А то если еще нет,то начну ругаться!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Выздоровела, немного кашель осталсяЮ но он так быстро не пройдетю Так что не ругайся...... smile.gif biggrin.gif

QUOTE(ва-юр @ Sep 23 2006, 10:32 AM) [snapback]17053[/snapback]

И я добавлю... smile.gif smile.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо девочки !!!!!!
Я только что приехала из леса, ездила с подругой за грибами. Прошли мы с ней несметное количество км по лесу. Такая прелесть, погода просто чудо (6 часов гуляли и собирали грибы конечно тоже... laugh.gif )
Сейчас попью кофе и пойду чистить грибочки.
Фотки тоже сдела, позже поставлю.
Kati
Тогда поздравляю с выздоровлением!Но ты уж до конца вылечись! smile.gif
Лес,грибочки,воздух свежий,прогулки....эх,ляпота-то какая!!! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 24 2006, 02:37 AM) [snapback]17076[/snapback]

Лес,грибочки,воздух свежий,прогулки....эх,ляпота-то какая!!! rolleyes.gif

Ой Катюш ляпота-а-а-а-а-а-а !!!
Я ходила по лесу и балдела-а-а-а-а-а. Подруга мне говорит - Ты под ноги смотри, а я ейговорю - Я же гулять пришла...а не грибы собирать. Тем не менее ведро набрала. blink.gif
Почистила, немного замочила на засолку, немног сварила для маринования, а остальное на ужин.
Вот что сегодня получилось.

Картошечка


Фото из альбома Рецепты 12

Огурчики малосольные


Фото из альбома Рецепты 12

И грибочкииииииииии


Фото из альбома Рецепты 12

А эта тарелочка Катюша тебе. У тебя там в Испании таких нет грибочков.


Фото из альбома Рецепты 12

Ну вот всех накормила, smile.gif пошла фотки о сегодняшнем походе ставить... smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 24 2006, 06:09 PM) [snapback]17088[/snapback]

...А эта тарелочка Катюша тебе. У тебя там в Испании таких нет грибочков....

Большое спасибо,золотце!Как я такое люблю! rolleyes.gif Грибочки с картошечкой,огурчики...нямммм tongue.gif Вкуснотища!!!Что-то мне после этой тарелочки еще больше кушать захотелось,а то все шампиньоны да шампиньоны...тоска...
Эх,как бы я с тобой в лесу нагулялась бы rolleyes.gif .................размечталась я что-то...
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 24 2006, 05:29 AM) [snapback]17093[/snapback]

Эх,как бы я с тобой в лесу нагулялась бы rolleyes.gif .................размечталась я что-то...

Катюш, а там где ты раньше жила, у Вас тоже лес есть ?
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 24 2006, 06:31 PM) [snapback]17094[/snapback]

Катюш, а там где ты раньше жила, у Вас тоже лес есть ?

Есть! rolleyes.gif По крайней мере раньше был unsure.gif
ва-юр
Какие грибочки, Людмила! Нагулялась по лесу, да еще и грибов принесла! Умничка! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Sep 24 2006, 05:46 AM) [snapback]17097[/snapback]

Какие грибочки, Людмила! Нагулялась по лесу, да еще и грибов принесла! Умничка! smile.gif

Ой Ва-юрчик нагуляла-а-а-а-а-ась blink.gif laugh.gif Ноги отваливаются biggrin.gif
Kati
Мы сегодня отобедали вкуснющей курочкой в банке от Ва-юрчика(из овощей взяла перчик сладкий,кабачечки,цветную капустку и луп-порей.Курочку с утра замариновала соевым соусом с чесночком и перчиком),и еще сделала салатик "Оливье".
А на ужин киш с грибами от Ва-юрчик.В начинку добавила еще мелко нарезанное мяско,обжарила вместе с шампиньонами и луком,а тесто оставалось от пиццы.




Ludmila
О-о-о-о-о-о !!!!!
Вот это Катюшкин я понимаю, наготовила-а-а-а-а-а laugh.gif
Курочка почти как у меня вчера - ВЕГЕТАРИАНСКАЯ laugh.gif wink.gif
Салатик Оливье - НУ КТО ЕГО НЕ ЛЮБИТ. smile.gif
А КИШ - это вообще сказка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif я так в этом году ни разу и не сделала. sad.gif Надо бы сделать на слежующей недельке. Спасибо Катюша за напоминание. smile.gif
ва-юр
Вот уж, Катюша, наготовила, так на готовила! Чуть ли не праздничный стол! smile.gif Так все красиво, аппетитно! Ну, и молодец! smile.gif
Алена
Катюша.
Какие вкусненькие блюда. tongue.gif И так аппетитненько смотрятся.Красота.
Kati
Людмилочка,Ва-юрчик,Аленочка,спасибо,миленькие! smile.gif
Людмила,курочка хоть и вегетарианская laugh.gif ,но вкуснаааяя!Оливье мужу очень нравится,а киш вкунющий получился!Спасибо Ва-юрчику! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Sep 25 2006, 10:00 AM) [snapback]17137[/snapback]

..............а киш вкунющий получился!Спасибо Ва-юрчику! rolleyes.gif

Очень рада! smile.gif А если киш приживется у вас в доме так, как прижился у меня, вы скоро убедитесь как здорово можно утилизовать оставшиеся продукты, и к тому же это сытный и вкусный ужин. smile.gif
Ludmila
Задумала сегодня на ужин сделать КИШ, что то у меня конечно получилось.... sad.gif Сделала вывод - его можно делать только в выходной день. У меня времени было всего 1,5 часа, так торопилась, что даже не ждала когда он подрумянится. Вид у него конечно..... dry.gif , но сын сказал, что на вкусе не отразилось. Сама попробовала тоже, скажу я Вам..... rolleyes.gif вещь вкусная, но калорийная-я-я-я-я-я-я-я dry.gif

Ну вот он - мученик мой бледнолиций..... laugh.gif стыдно такой показывать, да ладно уж.....что я зря мучилась....


Фото из альбома Рецепты 12
Начинка - мясной фарш, вареный рис, жареный лук и паприка, натертый сыр, оригано, много зелени, чеснок, соль, перец, яйца сырые и сметана.

А еще сделала салат
Жареная морковь, жареный баклажан, натертый сыр, майонез, петрушка, чеснок


Фото из альбома Рецепты 12

Извините фотки не очень хорошие, на улице уже темно.
Kati
Людмила,ну и что,что киш бледненький получился?!Зато вкусный какой!И салатик....ням! rolleyes.gif
У нас сегодня тоже ужин не красивый(видимо понедельник-день тяжелый laugh.gif ).Сделала сырники(все как обычно,но еще добавила туда измельченный банан) с вареньем из айвы с лимоном и грецкими орешками.Варенье ели даже еще не остывшим,и сироп что-то не загустел unsure.gif ....Но как же вкусно и ароматно!!! rolleyes.gif

ва-юр
И не правда, Людмила, киш смотрится очень вкусно! smile.gif Я всегда определяю блюдо по критерию " хочется откусить или нет". Твой киш очень хочется откусить! smile.gif Да и салатик я не прочь бы попробовать. smile.gif

Катюша, сырники с бананами, лимоном, орехами, да еще и с айвой, это песнь поэта! Представляю насколько это было вкусно! rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Катюш так ты варенье все-таки сварила..... laugh.gif
А чтобы сироп был густым, варенье долго варить надо.
Kati
Ва-юрчик,спасибо!Действительно было вкусно! smile.gif
QUOTE(Людмила @ Sep 26 2006, 01:12 PM) [snapback]17200[/snapback]

Катюш так ты варенье все-таки сварила..... laugh.gif
А чтобы сироп был густым, варенье долго варить надо.

Сварила...но видимо не доварила...Муж голодный был.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 26 2006, 12:30 AM) [snapback]17202[/snapback]

Сварила...но видимо не доварила...Муж голодный был.

так же как вчера у меня с пирогогом, который КИШ называется. Мужчины сидели и глотали слюну от запаха, а я нервничала....В результате бледный и получился, хорошо хоть еще не сырой..... laugh.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 26 2006, 01:49 PM) [snapback]17207[/snapback]

так же как вчера у меня с пирогогом, который КИШ называется. Мужчины сидели и глотали слюну от запаха, а я нервничала....В результате бледный и получился, хорошо хоть еще не сырой..... laugh.gif

Ну вот,я же говорю-понедельник день тяжелый! laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Sep 26 2006, 02:37 PM) [snapback]17211[/snapback]

Ну вот,я же говорю-понедельник день тяжелый! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
У нас вчера был рассольник, рыбка под сырно-овощной шубкой от Ва-юрчик(у меня не щука,из овощей взяла горошек,цветную капустку,перчик,лук-порей,очень вкусненько получилось),и грибочки по-венесуельски.А на десерт творожный чиз-кейк с шоколадными чипсами



Фото рыбки "подлампочковое",так что извиняйте.

ва-юр
У Катюши как всегда обед как в ресторане со сменой блюд и оформлением. Умница! smile.gif
Kati
Да полно!Какой уж там ресторанный обед! blink.gif Спасибо за похвалу!Приятнооо.... rolleyes.gif
Ludmila
Несмотря на "подлампочковые" фотки, мне сейчас сидя на работе нелегко на все это смотреть..... laugh.gif
А если серьезно, то ты Катюша молодец !!!!!! В твоем возрасте некоторые дамы даже картошку пожарить не умеют, я знаю таких.... blink.gif , а ты вон как мужа своего балуешь.

А у меня вчера ужин был очень поздно, на улице было совсем уже темно, все хотели кушать, так что не фоткала ничего. А на ужин была картошечка пюре, постная свинина (окорок) в горчичном соусе и малосольные огурчики. На десерт был арбуз.
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 27 2006, 01:51 PM) [snapback]17308[/snapback]

Несмотря на "подлампочковые" фотки, мне сейчас сидя на работе нелегко на все это смотреть..... laugh.gif
А если серьезно, то ты Катюша молодец !!!!!! В твоем возрасте некоторые дамы даже картошку пожарить не умеют, я знаю таких.... blink.gif , а ты вон как мужа своего балуешь.

Цивилизация одним словом!В скором будующем мне кажется вообще дома будут строить без кухни blink.gif ,по невостребованности. blink.gif
QUOTE(Людмила @ Sep 27 2006, 01:51 PM) [snapback]17308[/snapback]

А у меня вчера ужин был очень поздно, на улице было совсем уже темно, все хотели кушать, так что не фоткала ничего. А на ужин была картошечка пюре, постная свинина (окорок) в горчичном соусе и малосольные огурчики. На десерт был арбуз.

Какой вкусный ужин! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 27 2006, 01:52 AM) [snapback]17316[/snapback]

Цивилизация одним словом!В скором будующем мне кажется вообще дома будут строить без кухни blink.gif ,по невостребованности. blink.gif

Вполне возможно..... laugh.gif
Ludmila
Принимайте мой малокаллорийный ужин
Жареные овощи с рисом - я овощи жарю на минимальном количестве масла на сковороде с непригораемым покрытием и люблю, чтобы овощи хрустели.


Фото из альбома Receptes 13

И куриные ножки тушеные в соевом соусе с кисло-сладким соусом из протертых томатов.


Фото из альбома Receptes 13

Потом еще было молоко и хлебушек с гречичным медом. ВКУСНО-О-О-О-О-О smile.gif
Kati
Мммм...Людмил,соблазняешь!Все мое самое любимое! rolleyes.gif Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
ва-юр
Дюдмила, очень аппетитно смотрится ужин! Овощи с рисом просто прекрасны и натуральны! smile.gif
Kati
У нас сегодня обед на свежем воздухе с мангальчиком. rolleyes.gif Ребра барбекю,запеченые на углях(предварительно замариновала в сладком соусе чилли,можно заменить на не слишком острую аджику),картофель в фольге(сырым разрезала вдоль,внутри просолила,присыпала укропчиком,положила кусочек сл.масла и нарезанный чесночек),салатик,и запеченый в духовке перчик.




Ludmila
Катюшенька как вкусненько у тебя сегодня. У нас уже вечером на улице не очень уютно, а к выходным уже дожди обещают. ХОЧУ К ТЕБЕ........... smile.gif
Алена
Kati.
Как всегда все вкусненько икрасивенько.
Каti как ты запекаешь перчик,что он у тебя такой ровненький.У меня всегда какой нибудь бочок у перца
более запекший,или местами даже подрумянивший.,а то и подгоревший.
Kati
Спасибо,девочки!
Алена,рецептик перчика здесь,сегодня он у меня тоже немножко подрумянился(не стала фоткать,просто старую фотку вставила),а это лишь упрощает задачу-снять кожицу. smile.gif
ва-юр
Ой, Катюша, какие ребрышки, картошечка с чесноком! Я тоже хочу к тебе в гости! smile.gif У нас уходит последнее тепло. sad.gif
podruga
Девочки,где же вы все живете-то?То шашлычек,то огурчики с грядки.Завидую вам.А у меня дача только летом и по выходным.Да и то не всегда получается.
У нас сегодня был плов (правда из свинины,никто не любит из детей баранины),
и так как получалось много мяса для плова,я потушила картошку с мясом.
А еще выросло у меня много свеклы,и приходится ее готовить,так как хранить у меня
проблема овощи с грядки.Приготовила ее с морковкой.Свекла отварная ,все потом потушить и специи по вкусу,можно немного сахара и уксуса.
Ludmila
QUOTE(podruga @ Sep 29 2006, 05:41 AM) [snapback]17473[/snapback]

А еще выросло у меня много свеклы,и приходится ее готовить,так как хранить у меня
проблема овощи с грядки.

Можно на зиму свеклу заморозить или законсервировать. У на в соответствующей теме есть рецепты.
Лично я живу в собственном доме и у меня рядом с домом есть сад и огородик небольшой, где в основном растут цветы, но и огурчикам место находится.... smile.gif
Я плов очень люблю, но мои мужчины его не едят, но для себя любимой laugh.gif я его готовлю часто. smile.gif
podruga
QUOTE(Людмила @ Sep 29 2006, 04:47 PM) [snapback]17475[/snapback]

Можно на зиму свеклу заморозить или законсервировать. У на в соответствующей теме есть рецепты.
Лично я живу в собственном доме и у меня рядом с домом есть сад и огородик небольшой, где в основном растут цветы, но и огурчикам место находится.... smile.gif
Я плов очень люблю, но мои мужчины его не едят, но для себя любимой laugh.gif я его готовлю часто. smile.gif

Спасибо,посмотрю специально эту тему. smile.gif
Kati
Людмила,Ва-юрчик,приезжайте,девочки,быстрее!А то у нас на следующей неделе тоже дожди обещают.
podruga,очень вкусненький обед! rolleyes.gif
Kati
У нас сегодня молодая картошечка со сл.маслом,чесночком и свежим укропчиком, шницеля в сырной панировке с семечками "Сезам" от Ва-юрчик и грибной соус от Алены.Очень вкусненько отобедали! rolleyes.gif


Вчера расщедрилась на покупку свежего укропа(еще и еле нашла,не в каждом маркете есть!),специально сфоткала вам показать.Этот маленький пакетик стоит 1,19 евро blink.gif ,а 2 кг картофеля 93 цента,вот такая разница! blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.