Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
sari
wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 12.1.2007, 16:39) [snapback]41579[/snapback]
А я сегодна отгрохала обед что надо, сама даже удивилась-давненько так не делала уже.


Ну ты и наготовила! Как на праздник! Вы как дышите после такого обеда?Изображение

sari
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 21:49) [snapback]41581[/snapback]

Ну ты и наготовила! Как на праздник! Вы как дышите после такого обеда?Изображение

дышим нормально.........ели по немножку. Да и готовила по небольшому количеству всего. Просто делала на 2 дня, чтобы завтра вышивкой или шитьем заняться. А может и мебель будем переностить . Хочется завтра от кухни быть свободной.
Алекс
А это наш американский ужин(правда у вас почти утро smile.gif )

зеленый салатик и стейк с жаренной картошкой и морковкой (паровой)
На десерт теплый брауни с мороженным.
Stern
Людмила !Оладушкииииииииии! rolleyes.gif Сил нет!Пышные!Вкусные!Хочу тоже! laugh.gif


Sari!Это не обед-это обедище!!! laugh.gif

Алекс,душевненько вы поужинали! rolleyes.gif Брауниз -это что-то! laugh.gif А скажи,вы что,просто так морковь паровую без ничего едите и вам вкусно? unsure.gif

А я за "выпендрючками" стала забывать уже как жареные яйца выглядят. dry.gif Вот и сделала на ужин яишницу с луком,грибами и сыром.
светуня
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 9:21) [snapback]41618[/snapback]



вы что,просто так морковь паровую без ничего едите и вам вкусно? unsure.gif



Stern, так там еще мясо с картошечкой rolleyes.gif ! Я тоже так делаю, ты думаешь, что не вкусно???Людмила, это хорошо фотка с оладушками такая большая, сразу видно как вкусно все!!! Sari, обед шикарный у тебя получился, главное - разнообразный biggrin.gif ! Алекс, тоже все очень здоровско, а десертик исключительный - мням-мням tongue.gif !!!
Алекс
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 1:21) [snapback]41618[/snapback]

Людмила !Оладушкииииииииии! rolleyes.gif Сил нет!Пышные!Вкусные!Хочу тоже! laugh.gif
Sari!Это не обед-это обедище!!! laugh.gif

Алекс,душевненько вы поужинали! rolleyes.gif Брауниз -это что-то! laugh.gif А скажи,вы что,просто так морковь паровую без ничего едите и вам вкусно? unsure.gif

А я за "выпендрючками" стала забывать уже как жареные яйца выглядят. dry.gif Вот и сделала на ужин яишницу с луком,грибами и сыром.


А морковка то не простая laugh.gif а очень молодая поэтому сладенькая мой муж кладет сверху кусочек масла а я ем без biggrin.gif
Ludmila
Sari, Алекс сколько всего наготовили.... ohmy.gif Все такое апетитное. rolleyes.gif

Я завтра уезжаю в гости на весь день, поэтому сегодня тоже готовила на два дня smile.gif

На обед-ужин был рис

Изображение

С жареным мяском по-корейски rolleyes.gif (пока не могу писать рецепты, компьютер сделан не до конца, потом напишу как делала мясо)

Изображение

Салатик, раздразнили некоторые салатами с грейпфруктом. Вкусненько rolleyes.gif

Изображение

Испекла пирожки из быстрого дрожжевого теста. Начинка - копченый бекон, лук и молотый перец. Рецепт потом тоже поставлю.

Изображение

Изображение

И творожно-лимонный кексик (рецепт поставлю позже) Очень ароматно rolleyes.gif

Изображение

Изображение

Завтра готовить уже ничего не буду laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 18:10) [snapback]41642[/snapback]

Завтра готовить уже ничего не буду laugh.gif laugh.gif


Да тут не два дня-на неделю наготовлено!!! blink.gif А пирожки какие! laugh.gif Красавчики!!! laugh.gif


sari
Людмила.....как все вкусно и красиво.
Салатик такой сочный выглядит-хочу........мои уже закончились sad.gif быстро уплели
Хорошей поездки в гости.
Stern
У меня сегодня опять поступил спецзаказ-жареные макароны. dry.gif
Салатик "3 колбаски" от Алёнушки и пирог из творожного теста "Случайность"(рецепт сейчас напишу).

Наташа
Ой, девочки, Алекс, sari, Людмила, как же вы много наготовили и все такое вкусненькое и красивое, молодцы rolleyes.gif

Людмила, а что у тебя кроме грейпфрута еще добавлено. Я там разглядела лук, сельдерей, капусту, а зелененькое - это огурец или авокадо rolleyes.gif
Stern
Юличка,Людмила,спасибо!Всё я поняла! smile.gif
Наташа
Ой,Stern , а у тебя как вкусно все, пирог вобще суперски выглядит, очень аппетитный rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 7:15) [snapback]41664[/snapback]

А вот и пирог.Всё!

Stern вот ЗДЕСЬ
Юличка для тебя написала как твои фотки нужно загружать, чтобы сразу на экране фото было, а не ссылка. Я твои фотки не вижу, и не я одна sad.gif

Цитата(sari @ 13.1.2007, 7:01) [snapback]41657[/snapback]

Людмила.....как все вкусно и красиво.
Салатик такой сочный выглядит-хочу........мои уже закончились sad.gif быстро уплели
Хорошей поездки в гости.

Спасибо Sari smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 19:28) [snapback]41666[/snapback]

Stern вот ЗДЕСЬ
Юличка для тебя написала как твои фотки нужно загружать, чтобы сразу на экране фото было, а не ссылка. Я твои фотки не вижу, и не я одна sad.gif

Спасибо!Пошла учиться! smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 13.1.2007, 7:14) [snapback]41663[/snapback]

Ой, девочки, Алекс, sari, Людмила, как же вы много наготовили и все такое вкусненькое и красивое, молодцы rolleyes.gif

Людмила, а что у тебя кроме грейпфрута еще добавлено. Я там разглядела лук, сельдерей, капусту, а зелененькое - это огурец или авокадо rolleyes.gif

Лук фиолетовый, лук порей, огурец, китайская капуста и краб снежный ( кажется так по русски переводися) Заправила соусом Бальзамико, соль, перец с запахом лимона и немного сахару добавила. А сыну заправила майонезом, тоже было вкусно. С авокадо наверное тоже вкусно получится. Надо будет попробовать smile.gif

Цитата(Stern @ 13.1.2007, 7:00) [snapback]41656[/snapback]

Да тут не два дня-на неделю наготовлено!!! blink.gif А пирожки какие! laugh.gif Красавчики!!! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Махоня
Людмила, все очень красивое и вкусное. Ждем рецептов.
Stern
Цитата(Наташа @ 13.1.2007, 19:20) [snapback]41665[/snapback]

Ой,Stern , а у тебя как вкусно все, пирог вобще суперски выглядит, очень аппетитный rolleyes.gif

Наташенька,спасибо! smile.gif


Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 19:28) [snapback]41666[/snapback]

Я твои фотки не вижу, и не я одна sad.gif

Я уже исправилаааааась!Я послушнаяяяяя! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.1.2007, 7:14) [snapback]41662[/snapback]

У меня сегодня опять поступил спецзаказ-жареные макароны. dry.gif
Салатик "3 колбаски" от Алёнушки и пирог из творожного теста "Случайность"(рецепт сейчас напишу).

Ураааааааааааа, все вижу smile.gif
Про нас говоришь: "Наготовилииии", а сама то, а сама то....
Все вкусно, пирог вообще rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif пошла читать рецепт
Наташа
Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 23:33) [snapback]41669[/snapback]

Лук фиолетовый, лук порей, огурец, китайская капуста и краб снежный ( кажется так по русски переводися) Заправила соусом Бальзамико, соль, перец с запахом лимона и немного сахару добавила. А сыну заправила майонезом, тоже было вкусно. С авокадо наверное тоже вкусно получится. Надо будет попробовать smile.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ой, это я лук порей сельдереем обозвала rolleyes.gif
Вкусненький салатик smile.gif

На счет авокадо, девочки, то ли я совсем ничего не понимаю или нам его недозревшим привозят, но мне по вкусу он никакой, почему то ассоциируется с мылом laugh.gif
Какой у него на самом деле вкус unsure.gif
Махоня
Наташа, ты ни одна такая. Я этот вкус тоже понять не могу, потому как вкуса (для меня) вообще нет. Я его пробовала и недозревшим, и перезревшим, и нормальным, но вкус от этого не менялся, только отвердость. Его лучше использовать в салатах, где присутствует лимон.сок, уксус, а не майонез. На НГ провела эксперимент. Сделала салат крабовый: яйца, кукуруза, краб.палочки и авокадо (его отдельно полила лимон.соком, чтоб не почернел). Но мне не понравилось. А вообще я ем его только в сушах. Но некоторые авокадо едят как обычный апельсин (без ничего).
Stern
Цитата(Махоня @ 13.1.2007, 21:00) [snapback]41692[/snapback]

Но некоторые авокадо едят как обычный апельсин (без ничего).

Слегка присоленным авокадо коньячек закусывать хорошо. wink.gif
Ludmila
Ой а я от авокадо просто балдЮЮЮЮЮ rolleyes.gif
Для салатов его нужно брать чуть-чуть чтобы был мягким. Когда очистишь, то у него серединка будет мягкая, а наружная часть еще тверденькая. Подержи авокадо дома на кухне прикомнатной температуре несколько дней, чтобы он при надавливании пальцем был совсем мягкий как пластилин. Тогда разрежь его пополам, крутани каждую половинку вокруг косточки и они легко отделятся от нее. Потом бери ложечку и выгребай все содержимое, останется только тоненькая шкурочка. А массу мажь на хлебушек, посыпь немного солькой и в ротик.......... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Очень вкусно !!!!
Наташа
Девочки, спасибо всем за ответ smile.gif
Попробую по вашим советам и выдержать при комнатной температуре, и с солью и с лимонным соком, может тоже прибалдю laugh.gif
Репка
Я авокадо тоже просто так не люблю,но он ОЧЕНЬ полезный и надо его кушать.Я с ним делаю заправку для салата.Авокадо,оливковое масла,чеснок,лимонный сок,зелень,перец,соль-размалываю в блендере.Получается очень вкусная заправка и очень полезная,а в авокадо "мыльный "вкус не ощущается,а придает очень пикантную нотку smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 13.1.2007, 21:36) [snapback]41788[/snapback]

Девочки, спасибо всем за ответ smile.gif
Попробую по вашим советам и выдержать при комнатной температуре, и с солью и с лимонным соком, может тоже прибалдю laugh.gif

Вчера не успела дописать. У него вкус ореха очень ярко выражен. ПРибалдИШЬ обязательно, только дождись чтобы оно мягкое было. Ну очеееень вкусно smile.gif rolleyes.gif

Цитата(Репка @ 14.1.2007, 9:25) [snapback]41894[/snapback]

Я авокадо тоже просто так не люблю,но он ОЧЕНЬ полезный и надо его кушать.Я с ним делаю заправку для салата.Авокадо,оливковое масла,чеснок,лимонный сок,зелень,перец,соль-размалываю в блендере.Получается очень вкусная заправка и очень полезная,а в авокадо "мыльный "вкус не ощущается,а придает очень пикантную нотку smile.gif

Если авокадо спелый, то и блендер не нужен. Просто ложкой в мисочке смешай его с другими компонентами и все. Очень вкусная намаза для хлеба, но... есть одно "НО" - в одном авокадо, если я не ошибаюсь 6 пунктов blink.gif

А что то я не поняла... сегодня что все сидят голодные ????
Где обеды- ужины ? ohmy.gif dry.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 14.1.2007, 21:37) [snapback]41899[/snapback]

Вчера не успела дописать. У него вкус ореха очень ярко выражен. ПРибалдИШЬ обязательно, только дождись чтобы оно мягкое было. Ну очеееень вкусно smile.gif rolleyes.gif
Если авокадо спелый, то и блендер не нужен. Просто ложкой в мисочке смешай его с другими компонентами и все. Очень вкусная намаза для хлеба, но... есть одно "НО" - в одном авокадо, если я не ошибаюсь 6 пунктов blink.gif



Спасибо тебе за идею,я обязательно попробую такой бутербродик сделать smile.gif .
Авокадо,если я не ошибаюсь,является рекордсменом среди овощей по жирности smile.gif
ва-юр
Я тоже читала, что авокадо очень калорийное. И еще читала, что если купили крепкий недозрелый авокада, то нужно завернуть его в газетку и оставить дозревать.
Наташа
Цитата(Людмила @ 15.1.2007, 1:37) [snapback]41899[/snapback]

но... есть одно "НО" - в одном авокадо, если я не ошибаюсь 6 пунктов blink.gif

blink.gif
Каким бы он небыл вкусным и полезным, я теперь с ним завязываю biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 14.1.2007, 23:05) [snapback]41911[/snapback]

blink.gif
Каким бы он небыл вкусным и полезным, я теперь с ним завязываю biggrin.gif

Из-за 6-ти пунктов? laugh.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 15.1.2007, 2:07) [snapback]41913[/snapback]

Из-за 6-ти пунктов? laugh.gif

Угу tongue.gif
Я же теперь вся такая из себя правильная wink.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 14.1.2007, 23:08) [snapback]41914[/snapback]

Угу tongue.gif
Я же теперь вся такая из себя правильная wink.gif laugh.gif laugh.gif

Я тоже правильная. А потом как сорвусь, как пойду в загул! А потом снова правильная. laugh.gif
Наташа
laugh.gif Да, это я так серьозно начинаю, мне бы хоть недельку продержаться. Хотя вобще-то я настроилась rolleyes.gif
Natalie
почитала я вас и стыдно мне стало. Я любимого своего одними блюдами Вн закормила smile.gif
Правад вот тортик сегодня сделала. Ну очень уж он его просил. завтра фото в раздел тортиков вставлю, а то что-то спать хочется мне очень. rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 13.1.2007, 21:36) [snapback]41707[/snapback]

Ой а я от авокадо просто балдЮЮЮЮЮ rolleyes.gif
Для салатов его нужно брать чуть-чуть чтобы был мягким. Когда очистишь, то у него серединка будет мягкая, а наружная часть еще тверденькая. Подержи авокадо дома на кухне прикомнатной температуре несколько дней, чтобы он при надавливании пальцем был совсем мягкий как пластилин. Тогда разрежь его пополам, крутани каждую половинку вокруг косточки и они легко отделятся от нее. Потом бери ложечку и выгребай все содержимое, останется только тоненькая шкурочка. А массу мажь на хлебушек, посыпь немного солькой и в ротик.......... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Очень вкусно !!!!

Людмилочка...ты сейчас не на авокадо соль насыпала, а на мою рану... biggrin.gif я авокадо обожаю в любом виде. Но вот теперь приходится забывать....сама знаешь почему

Цитата(Наташа @ 14.1.2007, 22:17) [snapback]41923[/snapback]

laugh.gif Да, это я так серьозно начинаю, мне бы хоть недельку продержаться. Хотя вобще-то я настроилась rolleyes.gif

Наташа, тёзка, я 2 недели держусь.Тебе дружественный хук.. laugh.gif
ва-юр
Цитата(Natalie @ 14.1.2007, 23:27) [snapback]41929[/snapback]

Правад вот тортик сегодня сделала. Ну очень уж он его просил.

Правильно, любимых нельзя заставлять страдать. smile.gif
Наташа
Цитата(Natalie @ 15.1.2007, 2:27) [snapback]41929[/snapback]

Наташа, тёзка, я 2 недели держусь.Тебе дружественный хук.. laugh.gif

Спсаибо за поддержку rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 14.1.2007, 10:05) [snapback]41911[/snapback]

blink.gif
Каким бы он небыл вкусным и полезным, я теперь с ним завязываю biggrin.gif

Наташ, сейчас проверила по таблице blink.gif blink.gif blink.gif

Авокадо, маленький 1 шт. 100 г = 6,5 пунктов sad.gif
Stern
Мой "звонок" ещё не прозвенел,могу пока есть спокойно. rolleyes.gif
У нас сегодня котлеты в панировке(фарш 50:50, только вместо курятины свинина и говядина),внутри масло,сыр,зелень.На гарнир жареный рис.
И оладушки с яблоками.
Алена
Ну,что тут такое вкусненькоеИзображение
Котлетки прелесть,оладушки тоже Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 15.1.2007, 17:54) [snapback]42114[/snapback]

Ну,что тут такое вкусненькоеИзображение
Котлетки прелесть,оладушки тоже Изображение

Спасибо! smile.gif

А тебя и пригласить нельзя sad.gif Ну ничего,после голодухи твоей гульнём! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 15.1.2007, 5:47) [snapback]42111[/snapback]

Мой "звонок" ещё не прозвенел,могу пока есть спокойно. rolleyes.gif
У нас сегодня котлеты в панировке(фарш 50:50, только вместо курятины свинина и говядина),внутри масло,сыр,зелень.На гарнир жареный рис.
И оладушки с яблоками.

Stern какие котлеткииии rolleyes.gif Оладушки с яблоками вкусненькие и румяные.
А вот у меня "звонок" прозвенел laugh.gif

В связи со вчерашним штормом сегодня не было электричества и воды, поэтому решила сварить любимый супчик сына - быстро и вкусно

Изображение

А это мой ужин на 6 пунктов rolleyes.gif laugh.gif

Изображение

Изображение

АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 15.1.2007, 11:47) [snapback]42111[/snapback]
И оладушки с яблоками.


Ну вот, стоит сесть на диету, как тут же и оладушки с яблоками. Вот и дружи с тобой после этого.Изображение

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 15.1.2007, 23:21) [snapback]42228[/snapback]

Ну вот, стоит сесть на диету, как тут же и оладушки с яблоками. Вот и дружи с тобой после этого.Изображение

Вот-вот, и я об этом. sad.gif Хочу оладушки....!!


Цитата(Людмила @ 15.1.2007, 19:27) [snapback]42130[/snapback]

В связи со вчерашним штормом сегодня не было электричества и воды, поэтому решила сварить любимый супчик сына - быстро и вкусно

А это мой ужин на 6 пунктов rolleyes.gif laugh.gif

У меня такой супчик тоже любят очень. А как вкусно-то на твои 6 пунктов! А что это розовенькое? smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 15.1.2007, 17:48) [snapback]42268[/snapback]

А что это розовенькое? smile.gif


Йогурт, наверно. smile.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.1.2007, 0:52) [snapback]42273[/snapback]

Йогурт, наверно. smile.gif

Красивый. smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 15.1.2007, 18:27) [snapback]42130[/snapback]

А это мой ужин на 6 пунктов rolleyes.gif laugh.gif

Сынуле,конечно,повезло с супчиком-выглядит очень аппетитно tongue.gif ,но и ты уж сиротой не прикидывайся wink.gif -с таким красивым десертом жить можно!


Цитата(АЛЁНКИН @ 15.1.2007, 22:21) [snapback]42228[/snapback]

Ну вот, стоит сесть на диету, как тут же и оладушки с яблоками. Вот и дружи с тобой после этого.Изображение

Ну ладно,ладно,так уж и быть! biggrin.gif Не буду дразнить несколько дней-втягивайтесь в диету ph34r.gif .Уезжаю на несколько дней в Берлин,свёкра борщом кормить. laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 16.1.2007, 13:16) [snapback]42381[/snapback]

........Уезжаю на несколько дней в Берлин,свёкра борщом кормить. laugh.gif

laugh.gif Правильно! Пусть с тоской о нашей кухне потом вспоминает.
Stern
Цитата(ва-юр @ 16.1.2007, 12:24) [snapback]42386[/snapback]

laugh.gif Правильно! Пусть с тоской о нашей кухне потом вспоминает.


Несчастный мужик! wink.gif Борщ ему ночами снится!Каждый день звонит и спрашивает:"Борщ сваришь?" Ничего вкуснее борща в жизни не ел(свекровь практически не готовит)!А я в этот раз ещё и без торта еду,не знаю,как он это горе переживёт! laugh.gif
Алена
Цитата
Stern

Несчастный мужик! wink.gif Борщ ему ночами снится!Каждый день звонит и спрашивает:"Борщ сваришь?" Ничего вкуснее борща в жизни не ел(свекровь практически не готовит)!А я в этот раз ещё и без торта еду,не знаю,как он это горе переживёт! laugh.gif

Свекра надо подкормить laugh.gif а тортик можно и на месте сделать laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.