Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ва-юр
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 12:59) [snapback]20861[/snapback]

А у нас сегодня блинчики rolleyes.gif

Кааакая красивая стопочка! Это вот по нашему!Я если что делаю, то тоже в больших количествах, что бы не жаловались, что распробовать не успели. laugh.gif
Алена
Смотрю на блинчики,масленицу вспоминаю tongue.gif Вот такие стопачки блинчиков,да каждый день,да целую неделю. tongue.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 16:01) [snapback]20902[/snapback]

У нас сегодня картофельная пюрешка со шпинатом(по идеи Людмилы) и с чесночком, ......

Какие ребрышки соблазнительные! А пюрешка, как новогодняя елочка! Очень праздничная, красивая тарелочка! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 18:41) [snapback]20941[/snapback]

А у меня сегодня суп с фрикадельками, ничего интересного. smile.gif

И у нас ничего интересного, sad.gif пюре, да домашнии котлетки, салатик из помидор со сметаной.
Наташа
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 17:40) [snapback]20890[/snapback]

blink.gif blink.gif blink.gif
Ничего себеееееее. Наташа помоему, ты весь наш форум ждала в гости. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Если я пеку блинчики, то 1/10 часть от твоих.......ты просто герой, столько простоять у плиты.


Людмила, а я на двух сковородочках, быстренько biggrin.gif , а тесто заводила на 1 литр молока rolleyes.gif
А за икрой Щассс прилечу tongue.gif

Катюш, ребрышки аппетитнейшиеИзображение
Наташа
Цитата(Алена @ 3.11.2006, 23:17) [snapback]20965[/snapback]

Смотрю на блинчики,масленицу вспоминаю tongue.gif Вот такие стопачки блинчиков,да каждый день,да целую неделю. tongue.gif laugh.gif laugh.gif


biggrin.gif Ален, а потом дверь расширять прийдется, во всяком случае для меня tongue.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 21:28) [snapback]20999[/snapback]

Людмила, а я на двух сковородочках, быстренько biggrin.gif , а тесто заводила на 1 литр молока rolleyes.gif

Я когда к маме приезжаю, сразу делаю на 5л молока, что бы ей блинов наморозить. А один раз делала на 7л, и все равно оказалось мало! smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 3.11.2006, 23:15) [snapback]20964[/snapback]

Кааакая красивая стопочка! Это вот по нашему!Я если что делаю, то тоже в больших количествах, что бы не жаловались, что распробовать не успели. laugh.gif


Вот и я так же, а то муж жаловался, что блинами наестись не мог, теперь объелся tongue.gif
Kati
Ва-юр,Наташа,спасибочки,девочки! smile.gif
Цитата(ва-юр @ 3.11.2006, 20:31) [snapback]21002[/snapback]

Я когда к маме приезжаю, сразу делаю на 5л молока, что бы ей блинов наморозить. А один раз делала на 7л, и все равно оказалось мало! smile.gif

Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 20:32) [snapback]21003[/snapback]

Вот и я так же, а то муж жаловался, что блинами наестись не мог, теперь объелся tongue.gif

ohmy.gif blink.gif Ну вы даете! blink.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 0:31) [snapback]21002[/snapback]

Я когда к маме приезжаю, сразу делаю на 5л молока, что бы ей блинов наморозить. А один раз делала на 7л, и все равно оказалось мало! smile.gif


Ничего себе blink.gif , я на такое геройство не способна ohmy.gif
Алена
Цитата
Наташа
Ален, а потом дверь расширять прийдется, во всяком случае для меня tongue.gif


Неееее, laugh.gif потом Великий пост начнется,похудеем. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 3.11.2006, 5:45) [snapback]20943[/snapback]

Девчонки, что такое рукав и где его брать?

Ирина я тебе уже ответила вот здесь
Ludmila
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 5:49) [snapback]20944[/snapback]

А капусту вчера наквасила,разве тут удержишься после твоих соблазняющих фоток?! rolleyes.gif

laugh.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.11.2006, 7:17) [snapback]20965[/snapback]

Смотрю на блинчики,масленицу вспоминаю tongue.gif Вот такие стопачки блинчиков,да каждый день,да целую неделю. tongue.gif laugh.gif laugh.gif

blink.gif ты что Алена, на грех подбиваешь... laugh.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 8:28) [snapback]20999[/snapback]

Людмила, а я на двух сковородочках, быстренько biggrin.gif , а тесто заводила на 1 литр молока rolleyes.gif

А за икрой Щассс прилечу tongue.gif

Все равно этого я тебе скажу подвиг smile.gif

А на икру пЖалуйста..... wink.gif только блинчики то не забудь прихватить, ага ..... biggrin.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 3.11.2006, 8:31) [snapback]21002[/snapback]

Я когда к маме приезжаю, сразу делаю на 5л молока, что бы ей блинов наморозить. А один раз делала на 7л, и все равно оказалось мало! smile.gif

Ва-юрчик, у Вас это прямо семейное - ПОБООООЛЬШЕ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 8:32) [snapback]21003[/snapback]

Вот и я так же, а то муж жаловался, что блинами наестись не мог, теперь объелся tongue.gif

Ну теперь он эти блинчики надолго запомнит.... laugh.gif wink.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 21:54) [snapback]21007[/snapback]

Ничего себе blink.gif , я на такое геройство не способна ohmy.gif

Очень запросто! У мамы газ, не то что у меня электрическая плита. А на газе очень быстро. На 3-х сковородках раз-раз и все готово. Потом с разными начинками, ну там с грибами, творогом, капустой, мясом и пр. нафаршировала и в морозилку. Маме надолго хватает. Пельменей,мант, хинкали, курзе, чебуреков тоже так штук 500-700 заодно в морозилку. До следующего моего приезда ей хватает. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 22:13) [snapback]21014[/snapback]

Ва-юрчик, у Вас это прямо семейное - ПОБООООЛЬШЕ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А иначе не поймут! sad.gif Веришь, нет, вчера вечером сделала бисквит на целый противень, свеху намазала по- быстрому муссом, побрызгала шоколадом, а вечером пришла с работы и чай уже не с чем попить. ohmy.gif blink.gif Пришлось "быстрый" кекс соображать. У меня полно всевозможных красивых кондитерских форм, а пеку все в противне, что бы побольше. И все равно не успеваю. laugh.gif
Алена
Цитата
Ва-юр.
иначе не поймут! sad.gif Веришь, нет, вчера вечером сделала бисквит на целый противень, свеху намазала по- быстрому муссом, побрызгала шоколадом, а вечером пришла с работы и чай уже не с чем попить. ohmy.gif blink.gif Пришлось "быстрый" кекс соображать. У меня полно всевозможных красивых кондитерских форм, а пеку все в противне, что бы побольше. И все равно не успеваю. laugh.gif


А семейства еще на ВН сажать не пара?Я когда часто пекла,прибавляли все дети,собаки.внуки,зеть,держиться только муж,он выпечку ест очень-очень мало.
Алена
Цитата
Людмила.
ты что Алена, на грех подбиваешь... laugh.gif


Нееееее,я только размечталась о масленице.Уж больно вкусный и веселый праздник.
ва-юр
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 9:35) [snapback]21044[/snapback]

А семейства еще на ВН сажать не пара?Я когда часто пекла,прибавляли все дети,собаки.внуки,зеть,держиться только муж,он выпечку ест очень-очень мало.

У нас этим страдают только по женской линии. А про мужчин моя мама говорит, что "Не в коня корм"! laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
У нас этим страдают только по женской линии. А про мужчин моя мама говорит, что "Не в коня корм"!


Я тоже всегда так говорю про свою дочь. laugh.gif Ест очень много,а весит 50кг. laugh.gif И до родов и после родов всегда один вес.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 1:03) [snapback]21081[/snapback]

У нас этим страдают только по женской линии. А про мужчин моя мама говорит, что "Не в коня корм"! laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тогда пусть едят, ведь они мужички все - таки. laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 3.11.2006, 13:16) [snapback]21032[/snapback]

Очень запросто! У мамы газ, не то что у меня электрическая плита. А на газе очень быстро. На 3-х сковородках раз-раз и все готово. Потом с разными начинками, ну там с грибами, творогом, капустой, мясом и пр. нафаршировала и в морозилку. Маме надолго хватает. Пельменей,мант, хинкали, курзе, чебуреков тоже так штук 500-700 заодно в морозилку. До следующего моего приезда ей хватает. smile.gif

Золушка ты наша...... biggrin.gif tongue.gif
Прямо геройство настоящее.
Ludmila
Сегодня я дома одна поэтому и обед ужин у меня ВНательский.
На завтрак была кашка рисовая с тыквой, изюмом и цедрой лимона. smile.gif

Изображение
Фото из альбома SV 2

На обед горохово-тыквенный суп люре tongue.gif

Изображение
Фото из альбома SV 2

А на ужин, запеканка из цветной капусты с ветчиной rolleyes.gif

Изображение
Фото из альбома SV 2
podruga
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 15:59) [snapback]21134[/snapback]

Сегодня я дома одна поэтому и обед ужин у меня ВНательский.
На завтрак была кашка рисовая с тыквой, изюмом и цедрой лимона. smile.gif



На обед горохово-тыквенный суп люре tongue.gif



А на ужин, запеканка из цветной капусты с ветчиной rolleyes.gif



Людмила,как вкусно!Я к тебе в гости прям сейчас собралась бы,далековато.....
А у меня наоборот-как я одна,не могу себя застсвить готовить,в сухомятку.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 17:55) [snapback]21133[/snapback]

Золушка ты наша...... biggrin.gif tongue.gif
Прямо геройство настоящее.

laugh.gif laugh.gif Да нет, это просто уже привычка, наверное. Ни мама, ни сестра не любят готовить. Когда я приезжаю, у них "праздник живота". smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 17:59) [snapback]21134[/snapback]

Сегодня я дома одна поэтому и обед ужин у меня ВНательский.
На завтрак была кашка рисовая с тыквой, изюмом и цедрой лимона. smile.gif

На обед горохово-тыквенный суп люре tongue.gif


А на ужин, запеканка из цветной капусты с ветчиной rolleyes.gif

Обалденный ВН обед и ужин! rolleyes.gif Не перестаю удивляться, что ты так для себя отдельно готовишь. ohmy.gif Я бы, как podruga сказала, сама бы в сухомятку.
podruga
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 0:16) [snapback]21032[/snapback]

Очень запросто! У мамы газ, не то что у меня электрическая плита. А на газе очень быстро. На 3-х сковородках раз-раз и все готово. Потом с разными начинками, ну там с грибами, творогом, капустой, мясом и пр. нафаршировала и в морозилку. Маме надолго хватает. Пельменей,мант, хинкали, курзе, чебуреков тоже так штук 500-700 заодно в морозилку. До следующего моего приезда ей хватает. smile.gif

Вау!Это ж мечта,а не морозилка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
Теперь подробнее,что такое КУРЗЕ?
ва-юр
Цитата(podruga @ 4.11.2006, 20:57) [snapback]21165[/snapback]

Теперь подробнее,что такое КУРЗЕ?

smile.gif Дагестанские пельмени (наши любимые). Скоро будут морозы и я начну лепить. Покажу тогда. Заодно и наши любимые "Осетинские пироги".
Kati
Людмила,какой полезный и вкусный сегодня денек у тебя!Фотки как всегда отпадные!
А у нас сегодня был чисто русский обед. laugh.gif У мужа появилось подозрительное желание huh.gif покушать картофель в мундире.Так что сегодня просто отварила картошечку,достала из холодильника засоленую "на сухую" ароматную скумбрию и квашенную капустку,вот и весь обед. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.11.2006, 5:31) [snapback]21144[/snapback]

Людмила,как вкусно!Я к тебе в гости прям сейчас собралась бы,далековато.....
А у меня наоборот-как я одна,не могу себя застсвить готовить,в сухомятку.

Да бывает и так..... laugh.gif но это очень редко. Да и желудок начинает протестовать потом... laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 7:51) [snapback]21160[/snapback]

laugh.gif laugh.gif Да нет, это просто уже привычка, наверное. Ни мама, ни сестра не любят готовить. Когда я приезжаю, у них "праздник живота". smile.gif

Честно говорю, я таких как ты еще не встречала. Твои родные на тебя молиться должны (от чистого сердца говорю ) smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 8:00) [snapback]21167[/snapback]

smile.gif Дагестанские пельмени (наши любимые). Скоро будут морозы и я начну лепить. Покажу тогда. Заодно и наши любимые "Осетинские пироги".

Ну что же повтрюсь - у меня просто нет слов.... ohmy.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 4.11.2006, 9:04) [snapback]21182[/snapback]

Людмила,какой полезный и вкусный сегодня денек у тебя!Фотки как всегда отпадные!
А у нас сегодня был чисто русский обед. laugh.gif У мужа появилось подозрительное желание huh.gif покушать картофель в мундире.Так что сегодня просто отварила картошечку,достала из холодильника засоленую "на сухую" ароматную скумбрию и квашенную капустку,вот и весь обед. biggrin.gif

У немцев и латышей кухнв очень похожа и здесь в Латвии картошка в мундире тоже популярна. Есть такие блюда, где ее так и подают неочищнной.
А ты мужа уже приучила и к русской кухне. laugh.gif Молодец он у тебя. smile.gif

Пишу, а у самой перед глазами твоя картошечка и скумбрия.......вкуснятинааааа
ва-юр
Цитата(Kati @ 4.11.2006, 22:04) [snapback]21182[/snapback]

.......А у нас сегодня был чисто русский обед. laugh.gif У мужа появилось подозрительное желание huh.gif покушать картофель в мундире.Так что сегодня просто отварила картошечку,достала из холодильника засоленую "на сухую" ароматную скумбрию и квашенную капустку,вот и весь обед. biggrin.gif

Да это же самое вкусное, картошечка с рыбкой! Муж у тебя, Катюша, гурман, понимает толк в еде! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 23:21) [snapback]21216[/snapback]

.... Твои родные на тебя молиться должны (от чистого сердца говорю ) smile.gif

Я аж зарделась от твоих похвал! laugh.gif Да нет, никто на руках меня не носит, все как-то само собой разумеющееся. Мама иногда, правда, скажет "И в кого ты такая?" laugh.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 22:25) [snapback]21218[/snapback]

...А ты мужа уже приучила и к русской кухне. laugh.gif Молодец он у тебя. smile.gif ...

Да нет,это не я.Муж у меня с детства знаком с русской кухней,культурой и ....махоркой! laugh.gif Он свое детство провел в компании русской армии(в то далекое время Берлин и его пригород еще конролировался русскими),так что муж частенько бегал к русским поварихам за миской борща и за махоркой! laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 0:12) [snapback]21230[/snapback]

... Да нет, никто на руках меня не носит, все как-то само собой разумеющееся. Мама иногда, правда, скажет "И в кого ты такая?" laugh.gif

Эх,Ва-юр,Ва-юрчик!Правильно Стас говорил,твою семью надо бы на недельку на "жесткую диету" посадить,потом поняли бы,что их кормилица самая-самая!
ва-юр
Цитата(Kati @ 5.11.2006, 12:21) [snapback]21264[/snapback]

.......Эх,Ва-юр,Ва-юрчик!Правильно Стас говорил,твою семью надо бы на недельку на "жесткую диету" посадить,потом поняли бы,что их кормилица самая-самая!

Спасибо, Катюша! Дам им почитать твои слова! laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 12:12) [snapback]21230[/snapback]

Я аж зарделась от твоих похвал! laugh.gif Да нет, никто на руках меня не носит, все как-то само собой разумеющееся. Мама иногда, правда, скажет "И в кого ты такая?" laugh.gif

Меня ты знаешь тоже никто не носит на руках.... laugh.gif Вот так мы их и балуем. smile.gif sad.gif
Ludmila
Сегодня у меня был вот такой перекус между обедлм и ужином

Салатик Осень

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Пудинг творожно - лимонный с киселем из тыквы

Изображение
Фото из альбома SV 2

А у моих был поздний завтрак laugh.gif Омлет с овощами

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Kati
Людмила,вкусно как!Салатик такой аппетитной горочкой лежит!А какой пудинг rolleyes.gif красивый!Такой тыквенный кисель яркий!А в омлете что это такое зелененькое?

А у нас сегодня был рис с тефтельками с сыром,запечеными в томатном соусе , жареные кабачки и салатик.
Изображение

Изображение
Наташа
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 18:34) [snapback]21289[/snapback]

А у моих был поздний завтрак laugh.gif - Омлет с начинкой из жаренных овощей

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Людмила, очень понравился омлетик, рецептиком не поделишься Изображение

Цитата(Kati @ 5.11.2006, 19:54) [snapback]21291[/snapback]


А у нас сегодня был рис с тефтельками с сыром,запечеными в томатном соусе , [url=http://www.julirezept.net/forum/index.php?s=&showtopic=35&view=findpost&p=5069]

Катюша, тефтельки очень аппетитные Изображение
Ludmila
Катюша рецептик тефтелек скопировала, очень рецептик заинтересовал.
А рецепт омлета я добавила.
Зелененькое в омлете - это петрушка. smile.gif
Kati
Наташа,Людмила,спасибо,девочки!
Людмила,а рецептик омлетика я уже посмотрела,очень вкусненький!
Наташа
Цитата(Kati @ 5.11.2006, 21:54) [snapback]21308[/snapback]

Людмила,а рецептик омлетика я уже посмотрела,очень вкусненький!

И я тоже, спасибо smile.gif
Ludmila
Пожалуйста smile.gif smile.gif smile.gif
Лиза
Приветик Какое у вас всё вкусное!!1 blink.gif
А у нас сегодня был борщ; рыба запечённая в слоённои тесте: я брала готовое тесто расскатала положила кусочек филе рыбы, посолила,сверху пару кружочков лука,завернула и в духовку при 160С где-то 30-40мин. Мне понравилось это я сегодня эксперементировала. И из оставшегося крема сделала трубочки со взбитыми сливками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.