Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 10 2006, 10:18 AM) [snapback]18081[/snapback]

А я еще кладу иногда натертый сыр.

Спасибо, попробую ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! У меня ведь мужчины без картошки ни дня прожить не могут laugh.gif
Женевра
А я вчера сдела подрясающе вкусные баклажаны по рецепту моей тети. Все очень быстро и вкусно. Для себя я их назвала "Грибочки из баклажан" На вкус похоже на жаренные грибы.
Все из расчета на 1 кг. баклажан: Я их очистила от шкурки, т. к. они у меня привяли в холодильнике, но можно и со шкуркой. Режу их кубиками, присаливаю и оставляю на 15 мин. В это время режу 4 хороших луковицы, не сильно мелко. На сковородке с антипригарным покрытием можно вобще масло не добавлять, а если на обычной, то маслом только еле-еле смазать сковородку. Как только лук начнет ррумяниться высыпать баклажаны и тушить минит 15 под крышкой помещивая. Минуты за две до готовности высыпать 1,05 столовые ложки майонеза перемешать и протушить чуточку. Получается вкусно
Алена
Женевра.
Спасибо за рецепт. smile.gif
ва-юр
Женевра, очень вкусно получилось! Люблю баклажаны. smile.gif
Ludmila
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня сегодня на ужин тоже баклажаны, только с мясом

МЯСО С БАКЛАЖАНАМИ


Фото из альбома Receptes 14

И САЛАТИК как всегда laugh.gif


Фото из альбома Receptes 14
ва-юр
Людмила, очень вкусно и диетично! А красивоооо..... Все время "балдею" от твоих фоток! smile.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 11 2006, 05:03 AM) [snapback]18134[/snapback]

Людмила, очень вкусно и диетично!

Да..Ва-юрчик, было очень вкусно. Я овощи очень люблю. smile.gif

QUOTE(ва-юр @ Oct 11 2006, 05:03 AM) [snapback]18134[/snapback]

А красивоооо..... Все время "балдею" от твоих фоток! smile.gif smile.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif спасибо!!!!
Оленька
[quote name='Людмила' date='Oct 11 2006, 03:50 PM' post='18130']
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня сегодня на ужин тоже баклажаны, только с мясом

Все, у меня тожде сегодня будут баклажаны, соблазнили! И еще дешевый кекс на кислом молоке (ссылочки так и не научилась вставлять, лентяйка mad.gif )
ва-юр
Девочки, помните, я делилась как готовлю "башенки из кабачков"? Так вот, сейчас, когда была у меня сестра в гостях она сказала, что "башенки", которым я ее научила, она еще в августе, когда я ей передала много кабачков наморозила. Сделала сразу много сырых "башенок", разложив на дощечках заморозила, затем сложила в пакеты. Делала только "бублик" из кабачка, вкладывала туда сырой фарш с рисом и замораживала. Теперь, когда нужно быстро приготовить ужин, она достает "башенки", кладет сверху помидорку, лук, майонез и в микроволновку - 10минут и ужин готов. Можно, конечно, и в духовку засунуть, будет немного дольше. Молодец сестричка, а вот я не догадалась. sad.gif smile.gif
Алена
Ва-юр.
И правда твоя сестренка молодец,подсказала.Я морожу голубцы,перец фаршированый и т.д. а вот кабачки и в голову не пришло,что тоже хорошо морозить.Не зря говарят,что ум хорошо,а два лучше. laugh.gif
Ludmila
А я просто кабачки нарезала кубиками и заморозила.
Тебе Ва-юр хорошо, у тебя морозильная камера огромная, а у меня хоть тоже не маленькая, но все-таки не резиновая, а жаль. smile.gif
Ludmila
Сегодня на ужин все просто и опять же быстро
Для себя опять салатик sad.gif smile.gif


Фото из альбома Receptes 14

Куриные ножки - обжарила, а потом немного потушила в сметане со специями для курицы, в конце добавила чеснок и зелень.


Фото из альбома Receptes 14

А еще делала любимую у сына картошку, но фотка очень плохая. sad.gif sad.gif sad.gif Сыну срочно был нужен фотоаппарат, просто поторопилась, а потом исправить уже ничего не могла. Картошку порезала на кружочки, толщиной 1 см, обсушила и обжарила по -отдельности каждый кружок с двух сторон на раст. масле. После жарки посыпала крупной солью.Сверху получается зажаренная корочка, а внутри картошка мягкая.


Фото из альбома Receptes 14
ва-юр
Людмила, у тебя всегда такая аппетитная курочка, что вот дождешься, не выдержу и нагряну к тебе в гости на ужин! biggrin.gif И картошечку свою фирменную мне пожаришь, а то я все время завидую твоему сыну. sad.gif laugh.gif Фотки как всегда "живые"! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 12 2006, 10:19 AM) [snapback]18235[/snapback]

Людмила, у тебя всегда такая аппетитная курочка, что вот дождешься, не выдержу и нагряну к тебе в гости на ужин! biggrin.gif И картошечку свою фирменную мне пожаришь

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!! laugh.gif wink.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Oct 13 2006, 10:02 AM) [snapback]18253[/snapback]

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!! laugh.gif wink.gif

Запросто! laugh.gif Что тут 300 км! tongue.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 13 2006, 12:28 AM) [snapback]18268[/snapback]

Запросто! laugh.gif Что тут 300 км! tongue.gif biggrin.gif

Ужинаешь у меня, а обедать уже будешь дома..... laugh.gif
Алена
Людмила.
Я тоже картошечку жареную люблю.Вот если я дома позавтракую к ужину пожалуй к тебе тоже успею laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Oct 13 2006, 01:56 AM) [snapback]18277[/snapback]

Людмила.
Я тоже картошечку жареную люблю.Вот если я дома позавтракую к ужину пожалуй к тебе тоже успею laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И обратно на Питер поезд скорый из Риги в пол-восьмого вечера, в 9 утра уже будешь дома.... biggrin.gif
Алена
Людмила.
Какой ужин вкусненький. tongue.gif Завтра у меня будет точно такой же smile.gif Какже дожить до завтра?
А сколько пунктов жира примерно.Я вот думаю,масло на котором драники жарились у меня все жирные п.
заберет.А еще семечки и майонез,тоже в жир.Наверно мне столько нельзя?
podruga
Вот на ваш суд рецептик.Мне кажется некалорийный,я правда не знаю что значат ВН.
Отвариваете любую рыбку(можно филе),тем временем обжариваете лук(2-3),
режете мелко вареные яйца(я люблю на терке),
и все смешиваете в сковороде с луком.Естественно приправы и соль по вкусу .
Если рыбка не филе,то конечно убрать все косточки.Приятного аппетита.
Ludmila
QUOTE(podruga @ Oct 13 2006, 06:35 AM) [snapback]18289[/snapback]

Вот на ваш суд рецептик.Мне кажется некалорийный,я правда не знаю что значат ВН.
Отвариваете любую рыбку(можно филе),тем временем обжариваете лук(2-3),
режете мелко вареные яйца(я люблю на терке),
и все смешиваете в сковороде с луком.Естественно приправы и соль по вкусу .
Если рыбка не филе,то конечно убрать все косточки.Приятного аппетита.

ВН - Весонаблюдатели smile.gif
Спасибо за рецепт, но это навряд ли для ВН. Можно конечно сделать, но на много пунктов потянет.... sad.gif
Сейчас прикинем
*** рыба маложирных сортов (судак, треска) свежая 1 кусок 150 г - 2 п/белок
*** лук - 0 пунктов
*** масло раст 2 ч л - 2 пункта/жир
*** 1 яйцо вареное - 2 п/белок
ИТОГО - все блюдо на 6 пунктов, из них
- 2 пункта/жир
- 4 п/белок
Прибавим еще сюда салатик из свежих овощей, заправленный лимонным соком и вполне нормальный ужин получается biggrin.gif

Перенесу твой рецепт в соответствующую тему, чтобы не потерялся smile.gif
Ludmila
Сегодня у нас на ужин просто оладьи с яблочным вареньем. smile.gif


Фото из альбома Receptes 14


Фото из альбома Receptes 14
Оленька
Оладушки - мечта Карлсона biggrin.gif
А у нас тушеная капустка с сосисками. И желе клубничное домашнее tongue.gif
Алена
А у меня на ужин все слизано с Людмилы.Я ем ее вчерашний ужин. smile.gif Спасибо еще раз,очень понравилось. tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Оленька @ Oct 14 2006, 05:06 AM) [snapback]18335[/snapback]

Оладушки - мечта Карлсона biggrin.gif

Очень хорошее название для оладушек.... laugh.gif надо запотентовать обязательно. laugh.gif laugh.gif
Оленька
QUOTE(Людмила @ Oct 14 2006, 04:30 PM) [snapback]18342[/snapback]

Очень хорошее название для оладушек.... laugh.gif надо запотентовать обязательно. laugh.gif laugh.gif


Патентуйте на здоровье! Может, заняться авторским наименованием рецептов? laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Оленька @ Oct 14 2006, 05:33 AM) [snapback]18344[/snapback]

Патентуйте на здоровье! Может, заняться авторским наименованием рецептов? laugh.gif

Было бы хорошо, а то у меня с этим проблемы..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Людмила, какие оладышки пушистые. Думаю, Карлсону очень понравились бы. tongue.gif smile.gif А варенье яблочное уже этого года? А я делала яблочный пирог. smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Oct 14 2006, 09:48 AM) [snapback]18358[/snapback]

А варенье яблочное уже этого года? А я делала яблочный пирог. smile.gif

Уже этого года.... laugh.gif А пироги сейчас в моем доме некому есть..... sad.gif
Алена
А в моем доме,съесть то съели бы,да ктож им даст.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Oct 15 2006, 05:39 PM) [snapback]18369[/snapback]

А в моем доме,съесть то съели бы,да ктож им даст.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Оооох, а в моем доме если хоть один день нету печеного, то целая трагедия. sad.gif Как буд-то чего-то не доели, чего-то не хватает. unsure.gif
Оленька
Цитата(ва-юр @ 15.10.2006, 20:17) [snapback]18380[/snapback]

Оооох, а в моем доме если хоть один день нету печеного, то целая трагедия. sad.gif Как буд-то чего-то не доели, чего-то не хватает. unsure.gif

Знакомо до боли smile.gif Особенно не хватает мне лично как главной сладкоежке, в этом я, кажется, даже детей обгоняю ph34r.gif
podruga
Мои домашние только говорят-ВАУ
Tanja
А у нас сегодня лагман smile.gif
Алена
Цитата
Tanja
А у нас сегодня лагман smile.gif


Очень аппетитный,и фото четкое tongue.gif
Ludmila
Tanja очень аппетитное фото !!!!
Ludmila
Сегодня на ужин вареная картошка с селедочкой

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Я себе делала КУРИНОЕ ФИЛЕ ЖАРЕННОЕ

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

И еще была вот такая КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Оленька
Ммм, завтра тоже пожарю себе куриную грудку, чтобы к Людмиле в тарелку не лезть biggrin.gif
А сегодня мы ели жареную картошку с грибочками - "свежепойманными " опятами, и салатик из помидорчиков с луком.
Ludmila
Цитата(Оленька @ 18.10.2006, 8:45) [snapback]18588[/snapback]

..... грибочками - "свежепойманными " опятами

А где ловили ? laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Танюша, такой лагман красивый! smile.gif Раньше я для него специально делала сама лапшу, а теперь стала лентяйкой, покупаю готовую.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 18.10.2006, 19:00) [snapback]18580[/snapback]

Сегодня на ужин вареная картошка с селедочкой

Я себе делала КУРИНОЕ ФИЛЕ ЖАРЕННОЕ

И еще была вот такая КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ

А я завтра буду кушать селедку,уже купила! tongue.gif Филюшечки очень красивые, как раз под капустку. smile.gif

ва-юр
Цитата(Оленька @ 18.10.2006, 21:45) [snapback]18588[/snapback]

...А сегодня мы ели жареную картошку с грибочками - "свежепойманными " опятами, и салатик из помидорчиков с луком.

У меня тоже мой муж в выходные притащил опят. Ну так, говорит их много, что просто не мог, чтобы не собирать. dry.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 18.10.2006, 11:04) [snapback]18608[/snapback]

А я завтра буду кушать селедку,уже купила! tongue.gif

ohmy.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 18.10.2006, 11:07) [snapback]18609[/snapback]

У меня тоже мой муж в выходные притащил опят. Ну так, говорит их много, что просто не мог, чтобы не собирать. dry.gif smile.gif

Вот таких грибов у нас мало, я даже не знаю какого они вкуса.
Алена
А у меня сегодня опять башенки от Ва-юр,еще раз спасибо smile.gif И гороховый суп.Салат зеленый лук с яйцом и сметаной.И лично для меня много ,много стрючковой фасоли жареной,спасибо Людмили.подсказала,третий день вечерами давлюсь laugh.gif (во,как стройной быть хочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
ва-юр
Цитата(Людмила @ 19.10.2006, 8:19) [snapback]18619[/snapback]

Вот таких грибов у нас мало, я даже не знаю какого они вкуса.

Мы с родителями их тоже как -то не собирали. Приучил меня к ним муж. У него на родине этот гриб очень ценится. На вкус очень хорошие грибки и универсальные- солить, сушить , жарить , мариновать. Супчик из сушеных грибов очень похож на куриный. Когда буду открывать баночку с маринованными, сфоткаю.
podruga
Цитата(ва-юр @ 18.10.2006, 22:07) [snapback]18609[/snapback]

У меня тоже мой муж в выходные притащил опят. Ну так, говорит их много, что просто не мог, чтобы не собирать. dry.gif smile.gif

Мой муж с детьми ходили летом,в августе.Замариновала 24 литра опят.Больше не разрешаю и не пускаю!
ва-юр
Цитата(podruga @ 19.10.2006, 13:44) [snapback]18643[/snapback]

Мой муж с детьми ходили летом,в августе.Замариновала 24 литра опят.Больше не разрешаю и не пускаю!

Я уже тоже "табу" поставила! smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 19.10.2006, 8:24) [snapback]18620[/snapback]

А у меня сегодня опять башенки от Ва-юр,еще раз спасибо smile.gif И гороховый суп.Салат зеленый лук с яйцом и сметаной.И лично для меня много ,много стрючковой фасоли жареной,спасибо Людмили.подсказала,третий день вечерами давлюсь laugh.gif (во,как стройной быть хочется laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Ой, как у вас все вкусно! Я тоже все это люблю! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.