Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Наташа
Катя, Людмила, рецепты у вас один краше другого smile.gif , прям глаза разбегаются blink.gif сколько всего наготовили.

А мы сегодня целый день мотались по магазинам, и вечером готовить не хотелось. Сварила картошечку да с селедочкой и квашеной капустой, вот и весь ужин biggrin.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 29.10.2006, 19:53) [snapback]20166[/snapback]

Катя, Людмила, рецепты у вас один краше другого smile.gif , прям глаза разбегаются blink.gif сколько всего наготовили.

А мы сегодня целый день мотались по магазинам, и вечером готовить не хотелось. Сварила картошечку да с селедочкой и квашеной капустой, вот и весь ужин biggrin.gif

Спасибо,Натуль!А у Вас сегодня чисто-русский ужин,картошечка,селедочка с капуской-вкуснятина!
podruga
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 16:17) [snapback]20155[/snapback]

Очень понравилось!Я тебя поблагодарила здесь . rolleyes.gif
А у тебя нет возможности делать фото или прикреплять их на форум?


У меня нет пока возможности делать фото sad.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 13:53) [snapback]20126[/snapback]

Неа .... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


mad.gif Изображение Ай- яй-яй! smile.gif smile.gif
ва-юр
Катюша как всегда молодец! Обед по полной программе! И даже мой любимый коктейль. smile.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 29.10.2006, 20:53) [snapback]20166[/snapback]

....... Сварила картошечку да с селедочкой и квашеной капустой, вот и весь ужин biggrin.gif

Как же это вкусно! Обожаю! Тоже недавно делала. smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 5:17) [snapback]20155[/snapback]

А где же рецептик рулета? huh.gif И что это за подливочка такая аппетитная? rolleyes.gif

Спасибо Катюша !!!!
Рецептик напишу, это была вчера импровизация, laugh.gif ничего не хотелось делать, поэтому ужин получился быстро и как ни странно, вкусно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 29.10.2006, 7:53) [snapback]20166[/snapback]

А мы сегодня целый день мотались по магазинам, и вечером готовить не хотелось. Сварила картошечку да с селедочкой и квашеной капустой, вот и весь ужин biggrin.gif

Очень вкусный ужин, у меня даже слюна потекла.....Что может быть еще проще и вкуснее, чем картошечка с селедочкой и капустой.... rolleyes.gif
А я вчера немного капусты засолила, через три дня будем пробовать, если будет чего..... laugh.gif сын уже вчера таскал эту капусту из банки.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 29.10.2006, 23:08) [snapback]20190[/snapback]

Катюша как всегда молодец! Обед по полной программе! И даже мой любимый коктейль. smile.gif

Спасибо,Ва-юрушка!А коктейльчик я тебе припасла! smile.gif

Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 9:43) [snapback]20242[/snapback]

Спасибо Катюша !!!!
Рецептик напишу, это была вчера импровизация, laugh.gif ничего не хотелось делать, поэтому ужин получился быстро и как ни странно, вкусно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ой,кто бы сомневался,что получится не вкусно!Если уж ты что-то и несешь на форум,то не вкусным это быть не может!Рецептик жду! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 30.10.2006, 12:23) [snapback]20276[/snapback]

Спасибо,Ва-юрушка!А коктейльчик я тебе припасла! smile.gif

Спасибо, солнышко, что не забываешь о моих маленьких слабостях! smile.gif smile.gif
Ludmila
Сегодня быстренько, быстренько на ужин сделала

Куриное филе жареное. ням...ням.... rolleyes.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Картофельное пюре с поджаренным на сливочном масле лучком (его чЕЙТО не видно на фотке...он в картошке... laugh.gif )

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

И жареные овощи - баклажан, паприка, капуста, лук

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
ва-юр
Побыстренькому, да как вкусно! И как всегда красиво! smile.gif
Kati
Людмила,как всегда,вкусно и фотки смачныыыеее! rolleyes.gif
Ludmila
Катюш, Ва-юр smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Людмила, куриное филе просто объедение, я его еще раз делала, очень вкусно smile.gif
Фоты - супер smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 16:47) [snapback]20323[/snapback]



И жареные овощи - баклажан, паприка, капуста, лук

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Людмилочка,а что за жареные овощи? Просто обжаренные?
Ludmila
Цитата(Наташа @ 30.10.2006, 7:26) [snapback]20335[/snapback]

Людмила, куриное филе просто объедение, я его еще раз делала, очень вкусно smile.gif
Фоты - супер smile.gif

А я его часто делаю, потому что, и вкусно, и быстро, и потом уже с жаренным мяском импровизировать с соусами можно, поэтому всегда разный оттенок вкуса получается. Я когда мясо жарю, не солю, чтобы мяско влагу не теряло. Пять минут и все готово. smile.gif
Ирина71
Решила зайти на форум, но он не открывался и я забрела на другой форум(кулинарийный). Но ваш девчонки мне нравится больше. Он домашний у вас. Пока там смотрела, а вы уже здесь наготовили. Красота! tongue.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 30.10.2006, 7:49) [snapback]20339[/snapback]

Людмилочка,а что за жареные овощи? Просто обжаренные?

Я на дно сковороды с непригораемым покрытием наливаю чуть-чуть масла и обжариваю на нем большую луковицу нарезанную на крупные кусочки, когда лук станет прозрачным, добавляю кабачек или капусту, обжариваю с приоткрытой крышкой (чтобы не было лишней жидкости) на довольно сильном огне, все время помешивая, где то через пять минут добавляю перец (паприку) и баклажаны. Баклажаны не чищу, режу кубиками, в миске пересыпаю солью и оставляю на 20 - 30 минут, потом промываю холодной водой. В конце жарки крышку закрываю буквально на 5 минут, потом все солю, перчу и прибавляю (не всегда) пару зубчиков выдавленного чеснока. Иногда добавляю в конце кетчуп или, после обжарки лука, добавляю помидор (без шкурки). В общем овощи любые, только обязательно жарю на сильном огне с приоткрытой крышкой и солю в самом конце. Овощи получаются не запаренные, красивого цвета и с хрустинкой.
Эта фотка сделана под лампой, поэтому не передает так хорошо цвет жареных овощей, но получается довольно ярко, красиво и вкусно.
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 30.10.2006, 8:29) [snapback]20343[/snapback]

Решила зайти на форум, но он не открывался и я забрела на другой форум(кулинарийный). Но ваш девчонки мне нравится больше. Он домашний у вас. Пока там смотрела, а вы уже здесь наготовили. Красота! tongue.gif

Ирина ты уже тоже НАША !!! smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 19:32) [snapback]20344[/snapback]

Я на дно сковороды с непригораемым покрытием наливаю чуть-чуть масла и обжариваю на нем большую луковицу нарезанную на крупные кусочки, когда лук станет прозрачным, добавляю кабачек или капусту, обжариваю с приоткрытой крышкой (чтобы не было лишней жидкости) на довольно сильном огне, все время помешивая, где то через пять минут добавляю перец (паприку) и баклажаны. Баклажаны не чищу, режу кубиками, в миске пересыпаю солью и оставляю на 20 - 30 минут, потом промываю холодной водой. В конце жарки крышку закрываю буквально на 5 минут, потом все солю, перчу и прибавляю (не всегда) пару зубчиков выдавленного чеснока. Иногда добавляю в конце кетчуп или, после обжарки лука, добавляю помидор (без шкурки). В общем овощи любые, только обязательно жарю на сильном огне с приоткрытой крышкой и солю в самом конце. Овощи получаются не запаренные, красивого цвета и с хрустинкой.
Эта фотка сделана под лампой, поэтому не передает так хорошо цвет жареных овощей, но получается довольно ярко, красиво и вкусно.

Людмила,большое спасибо,буду делать.
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 30.10.2006, 21:29) [snapback]20343[/snapback]

.......и я забрела на другой форум(кулинарийный). Но ваш девчонки мне нравится больше. Он домашний у вас.

И ты нам нравишься! smile.gif И мы тебя уже считаем своей. smile.gif
Алена
Цитата
И ты нам нравишься! smile.gif И мы тебя уже считаем своей. smile.gif

Ва-юр,как всегда права. smile.gif
Оленька
[quote name='Людмила' date='24.10.2006, 18:03' post='19219']
Девочки, признавайтесь, кто из Вас давал рецепт соуса для спагетти из тунца.... laugh.gif Это или Оленька, или Алекс были.
ПИ! Это была скромная я laugh.gif А не в рыбной теме потому, что вспомнилось, когда что-то мясное обсуждали. Может, модераторы перенесут? Вот останься без Инета на 5 дней, и сколько тут уже всего, и не ответить вовремя sad.gif
Кати, аппетит у нас хороший smile.gif Значит, попробую сначала твою норму, всем наверняка захочется еще, тогда привлеку к готовке поедателей laugh.gif
Кстати, вчера готовила ленивые голубцы на ужин. Со сметанкой на ура пошли, не делала их почти год. А капусты сейчас столько, что надо использовать smile.gif
Kati
Цитата
ПИ! Это была скромная я А не в рыбной теме потому, что вспомнилось, когда что-то мясное обсуждали. Может, модераторы перенесут?

Ты рецептик написала в теме "Первые блюда"-рыбный суп Лагман.По-этому я и не перенесла твой рецепт в рыбную тему.
Ирина71
Ой! Спасибо девчонки большое! wub.gif
Ludmila
Сегодня на обед был рисовый супчик

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

С лавашем

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Kati
Людмила,вкусно как!А ты опять икрой дразнишся! tongue.gif Отхлебнула у тебя супчика,и закусила лавашиком! rolleyes.gif Вкусноооо....
Ludmila
Цитата(Kati @ 1.11.2006, 6:27) [snapback]20535[/snapback]

Отхлебнула у тебя супчика,и закусила лавашиком! rolleyes.gif Вкусноооо....

Пожалуйста Катюша smile.gif
У нас сегодня ужасная погода. Холодно, ураганный ветер и дождь весь день. Мне захотелось такого простенького, прозрачного и легкого супчика. Сразу маму свою вспомнила, она часто такой супчик варила sad.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 1.11.2006, 19:12) [snapback]20530[/snapback]

Сегодня на обед был рисовый супчик.....

И у меня сегодня рисовый супчик! smile.gif Но без красной икры..... sad.gif sad.gif
Kati
У нас сегодня на обед диетическое блюдо,зато много laugh.gif - кролик с овощами запеченый в рукаве ,салатик и яблочная шарлотка .
Изображение

Изображение

Изображение
А на ужин будут Din Cun и суши в авокодо и лососем tongue.gif ,фоток не будет....
Ludmila
Опять хочу к тебе .... sad.gif хочу суши (я со своим лососем приду моНа unsure.gif )
Kati
Цитата(Людмила @ 2.11.2006, 19:43) [snapback]20742[/snapback]

Опять хочу к тебе .... sad.gif хочу суши (я со своим лососем приду моНа unsure.gif )

Конечно моНА!И даже нуНА! laugh.gif Я тоже очень хочу,что бы ты ко мне приехала!Или я к тебе! rolleyes.gif smile.gif
А лосося мы и здесь поймаем! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 7:48) [snapback]20746[/snapback]

Конечно моНА!И даже нуНА! laugh.gif

Ну раз моНА и нуНА, то я иду к Вам..... laugh.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 2.11.2006, 19:56) [snapback]20748[/snapback]

Ну раз моНА и нуНА, то я иду к Вам..... laugh.gif

Ждем-с! biggrin.gif
ва-юр
Какой опять вкусный обед у Катюши! И шарлотка для любимого мужа! smile.gif
Наташа
А у нас сегодня блинчики rolleyes.gif

Изображение
podruga
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 10:59) [snapback]20861[/snapback]

А у нас сегодня блинчики rolleyes.gif

Изображение

Объедение,икорки бы сюда!
Наташа ,я стащила пару блинчиков
Kati
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 11:59) [snapback]20861[/snapback]

А у нас сегодня блинчики rolleyes.gif

Ух,какую стопку напекла!
Цитата
Объедение,икорки бы сюда!

Ой,растравила душу!Да бы,блинчики с икоркой-буржуйство! biggrin.gif Но вкусно!

podruga
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 11:07) [snapback]20867[/snapback]

Ух,какую стопку напекла!

Ой,растравила душу!Да бы,блинчики с икоркой-буржуйство! biggrin.gif Но вкусно!

Потому и вкусно,что буржуйство smile.gif
Наташа
Хи-хи, мы не буржуйствовали, мы по рабоче-крестьянски муж с маслицем, а мы с ребятишками со сгущеночкой Изображение biggrin.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 3.11.2006, 13:05) [snapback]20878[/snapback]

Хи-хи, мы не буржуйствовали, мы по рабоче-крестьянски муж с маслицем, а мы с ребятишками со сгущеночкой biggrin.gif

По рабоче-крестьянски тоже очень вкусно! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 2.11.2006, 23:59) [snapback]20861[/snapback]

А у нас сегодня блинчики rolleyes.gif

Изображение

blink.gif blink.gif blink.gif
Ничего себеееееее. Наташа помоему, ты весь наш форум ждала в гости. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Если я пеку блинчики, то 1/10 часть от твоих.......ты просто герой, столько простоять у плиты.
Ludmila
Цитата(podruga @ 3.11.2006, 0:03) [snapback]20863[/snapback]

Объедение,икорки бы сюда!

так в чем проблема ?
У меня еще в холодильнике стоит икорка..... laugh.gif
Kati
У нас сегодня картофельная пюрешка со шпинатом(по идеи Людмилы) и с чесночком, свинные ребрышки в красном вине ,квашеная капустка и грибочки по-венесуельски.
Изображение
podruga
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 12:45) [snapback]20892[/snapback]

так в чем проблема ?
У меня еще в холодильнике стоит икорка..... laugh.gif

Ну тогда сначала к Наташе за блинами,а потом к тебе,за икоркой tongue.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 3:01) [snapback]20902[/snapback]

У нас сегодня картофельная пюрешка со шпинатом(по идеи Людмилы) и с чесночком, свинные ребрышки в красном вине ,квашеная капустка и грибочки по-венесуельски.

Как вкусноооооо rolleyes.gif Какие ребрвшки зажаристые, ням....ням.... и капустку уже сделала, ну и шустрая ты. smile.gif

А у меня сегодня суп с фрикадельками, ничего интересного. smile.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 3.11.2006, 3:33) [snapback]20905[/snapback]

Ну тогда сначала к Наташе за блинами,а потом к тебе,за икоркой tongue.gif

Ну давайте tongue.gif баночку припрятала в дальний угол холодильника smile.gif laugh.gif
Ирина71
Девчонки, что такое рукав и где его брать?
Kati
Цитата(Ирина71 @ 3.11.2006, 17:45) [snapback]20943[/snapback]

Девчонки, что такое рукав и где его брать?

Людмила уже ответила на Ваш вопрос в теме "Закуски",вот :
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 14:17) [snapback]20896[/snapback]

Вот ссылка на рукав для запекания

А это ссылка как я делала мясо запеченое в рукаве

Продаются эти рукава в тех отделах, где продают фольгу, бумагу для выпечки и т.д.
Если появятся вопросы, спрашива !!!! smile.gif


Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 17:41) [snapback]20941[/snapback]

Как вкусноооооо rolleyes.gif Какие ребрвшки зажаристые, ням....ням.... и капустку уже сделала, ну и шустрая ты. smile.gif

А у меня сегодня суп с фрикадельками, ничего интересного. smile.gif

Супчик с фрикадельками давно не делала,спасибо что напомнила,пора бы сделать! rolleyes.gif
А капусту вчера наквасила,разве тут удержишься после твоих соблазняющих фоток?! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.