Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Махоня
Приветик всем, кто пресутствует сейчас на форуме.
Алена
Цитата
Махоня
Приветик всем, кто пресутствует сейчас на форуме.

Привет. smile.gif
Махоня
Я в первый раз на форуме, еще не разобралась.
Алена
Есть тема знакомства,начинай от туда.
Репка
Цитата(Махоня @ 12.12.2006, 21:29) [snapback]31045[/snapback]

Я в первый раз на форуме, еще не разобралась.


Темка эта здесь.
Девочки-модераторы,ивините,что влезла в ваши дела,очень уж хотелось поскорее подсказать.
Махоня
Ок! Потом почитаю. А сейчас хотела спросить у вас совета. Какой вы можите порекомендовать торт приготовить на день рождения. Я не очень могу печь, но хочется удивить (приятно) гостей.
Репка
Цитата(Махоня @ 12.12.2006, 21:42) [snapback]31060[/snapback]

Ок! Потом почитаю. А сейчас хотела спросить у вас совета. Какой вы можите порекомендовать торт приготовить на день рождения. Я не очень могу печь, но хочется удивить (приятно) гостей.



Ой,тут много всего есть.Есть торты без выпечки.Ты поищи на свой вкус.А если вдруг вопросы возникнут,то тут тебе всегда очень оперативно и квалифицированно помогут smile.gif
Это всё в Интересных рецептах.
Махоня
Я вчера весь вечер искала. Хочу найти что-нибудь интересное, необычное, вкусное и не сложное. Но видно не судьба. Такого рецепта скорее всего нет.
podruga
Цитата(Махоня @ 13.12.2006, 0:01) [snapback]31085[/snapback]

Я вчера весь вечер искала. Хочу найти что-нибудь интересное, необычное, вкусное и не сложное. Но видно не судьба. Такого рецепта скорее всего нет.

Можно взять рецепт любого бисквитного торта,типа "Зебра".
Сделать его 2 порции,разрезать на коржи(4-5) и далее все зависит только от твоего воображения.
Крем можно найти у нас в рецептах.Нужно поискать и ссылочки тебе дать,Верх можно всемозможным желе украсить,кремом,в магазинах есть уже готовые цветочки,украшения.Прояви фантазию и гости будут в отпаде.
Махоня
Я живу в США и в основном готовлю по американским рецептам. У меня есть рецепт одного тортика, но он получается низким. И как-то на день рожденье не солидно. А чизкейки я часто готовлю. Бисквиты я в России еще пыталась делать, но ни один не получился. Теперь боюсь.
podruga
Цитата(Махоня @ 13.12.2006, 0:23) [snapback]31103[/snapback]

Я живу в США и в основном готовлю по американским рецептам. У меня есть рецепт одного тортика, но он получается низким. И как-то на день рожденье не солидно. А чизкейки я часто готовлю. Бисквиты я в России еще пыталась делать, но ни один не получился. Теперь боюсь.

Я дам рецепт торта в темке ТОРТИКИ.Попробуй
Алена
Цитата
Махоня
У меня есть рецепт одного тортика, но он получается низким.

Сделай два своих тортика ,поставь друг на друга и укрась.
Махоня
Спасибо.
ва-юр
Точно, форум сговорился! Я тоже солянку варила на днях. laugh.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 12.12.2006, 13:26) [snapback]31107[/snapback]

Сделай два своих тортика ,поставь друг на друга и укрась.

Этот торт очень сытный, его одного слоя достаточно. Вот рецепт.
Состав: 3/4 ст. измельченого шоколада (желательно неочень сладкого), 1 ст. миндаля очищеного, 1 ст. печенья (amaretti cookies - итальянское печенье, похоже по размеру на безе и такое же воздушное), 1/2 ст. масла (113 г) комнатной Т, 2/3 ст. сахара (в зависимости от того, какой шоколад), 2 ч.л. цедры апельсина, 4 больших яйца, какао порошок для посыпания. Форму обмазываем маслом или спреем ( форма круглая размером 20 см), ставим в холодильник. Растапливаем шоколад. Перемалываем миндаль и печенье. Масло и сахар взбиваем, добавляем цедру и яйца по одному. Кладем в образовавшийся крем миндаль и печенье, шоколад комнатной Т. Перемешиваем. Кладем в приготовленную форму и ставим в разогретую духовку (350F - 176С). Выпекается 35 мин. Остудить 15 мин, посыпать какао.
начинающая кулинарочка
А сегодня на завтрак я приготовила жаренную картошечку и яички туда добавила,открыла маринованные перчики,у...Вкуснота.... smile.gif
Алена
Цитата
начинающая кулинарочка
А сегодня на завтрак я приготовила жаренную картошечку и яички туда добавила,открыла маринованные перчики,у...Вкуснота.... smile.gif

Очень верю,что вкуснота. rolleyes.gif Жаренная картошечка и сама по себе вкуснота,а уж с яичком и перчиком... rolleyes.gif
светуня
blink.gif сколько солянок разных, глаза разбегаются!!! Тоже уже я меня соблазнили на это дело! Все-равно давно не готовила, пора пришла и мне. И столько вкусностей опять разных появилось!!! Очень интересно на фотке что за мордочки такие? Из чего они??? smile.gif

Ален, из чего делала? Как раз к Новому году biggrin.gif !
Kati
Цитата(Репка @ 12.12.2006, 21:35) [snapback]31050[/snapback]

Темка эта здесь.
Девочки-модераторы,ивините,что влезла в ваши дела,очень уж хотелось поскорее подсказать.

Репочка,ты чего? huh.gif Разве когда надо дать ссылочку это обязательно должен сделать модератор? huh.gif Молодец,что помогаешь новичкам освоиться! smile.gif

Цитата(Махоня @ 12.12.2006, 21:42) [snapback]31060[/snapback]

Ок! Потом почитаю. А сейчас хотела спросить у вас совета. Какой вы можите порекомендовать торт приготовить на день рождения. Я не очень могу печь, но хочется удивить (приятно) гостей.

Посмотрите темку тортики и торты без выпечки ,там много рецептов от самых простых до экзотических,а рецепты кремов и всего отстального Вы найдете в теме Украшение тортов.
лада
Все солянками дразнятся, наверно и мне надо делать. laugh.gif
А у нас вчера на ужин были языки с грибным соусом и спагетти. На сладкое - желе с киви. Насмотрелась на Алёнины десерты, тоже захотелось.
Kati
Цитата(лада @ 13.12.2006, 11:56) [snapback]31294[/snapback]

Все солянками дразнятся, наверно и мне надо делать. laugh.gif
А у нас вчера на ужин были языки с грибным соусом и спагетти. На сладкое - желе с киви. Насмотрелась на Алёнины десерты, тоже захотелось.

Все,по форуму побежала солянковая эпидемия! laugh.gif А в догонку и язычковая,и желейная! laugh.gif
Лада,очень вкусненький ужин! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Kati
Все,по форуму побежала солянковая эпидемия! laugh.gif А в догонку и язычковая,и желейная! laugh.gif

ИзображениеИзображениеИзображение
лада
Алёнины языки я только сегодня увидела, совпадение случайное получилось. laugh.gif
светуня
Точно, Ален! Завтра я ее бу делать biggrin.gif ! А сегодня у меня - рыбка с овощами и соусом от Лады, салат с папаей, перевернутый пирог с яблоками и кешью.
ва-юр
Цитата(начинающая кулинарочка @ 13.12.2006, 10:02) [snapback]31232[/snapback]

А сегодня на завтрак я приготовила жаренную картошечку и яички туда добавила,открыла маринованные перчики,у...Вкуснота.... smile.gif

Как вкусно! Хорошо,что муж мой не читает форум. Он так любит все заливать яйцами, и макароны, и картошку, и гречку.

Цитата(лада @ 13.12.2006, 12:56) [snapback]31294[/snapback]

А у нас вчера на ужин были языки с грибным соусом и спагетти. На сладкое - желе с киви.

Тоже очень вкусный ужин! smile.gif
podruga
ОЛЬГИН ПИРОГ с капустой и яйцом
Изображение

Изображение
Осталось тесто намножко совсем,нажарила своим пирожков с повидлом.
Изображение

Оладушки
Изображение
Ludmila
Когда вы девченки успеваете столько понаписать.... ohmy.gif Так у всех опять вкусно rolleyes.gif Пока я добросовестно тружусь Вы уже понапекои пирогов, нажарили картошки и спагетти понаварили.... laugh.gif
Подружка, пирог просто ВАУ.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif А коровка какая сомпатичная smile.gif

А я сегодня сделала этот салатик из вреветок и омлета, но дома пока никого нет, поэтому отзывы будут позже, когда едоки дома появятся biggrin.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

Ну и любимый салат сына - креветки, сыр, яйца, помидоры, чеснок, майонез, перец.

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

Это на сегодня все. laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 13.12.2006, 19:25) [snapback]31403[/snapback]

Когда вы девченки успеваете столько понаписать.... ohmy.gif А я сегодня сделала этот салатик из вреветок и омлета,Это на сегодня все. laugh.gif

Людмила,спасибо.
Главная причина всего наготовленного у меня лично-я не работаю в отличии от вас-труженниц.И я уважаю таких как вы.
А над твоими салатиками я всегда сижу и слюну пускаю.Такие аппетитные smile.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 13.12.2006, 5:33) [snapback]31405[/snapback]

А над твоими салатиками я всегда сижу и слюну пускаю.Такие аппетитные smile.gif

rolleyes.gif спасибо... smile.gif
А я вот сижу слюну пускаю над твоим пирогом. smile.gif sad.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 13.12.2006, 19:36) [snapback]31407[/snapback]

rolleyes.gif спасибо... smile.gif
А я вот сижу слюну пускаю над твоим пирогом. smile.gif sad.gif

tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Слюнявчики в студию,живо smile.gif
начинающая кулинарочка
а на ужин у нас был салат оливье,жаренное мясо+макарончики. smile.gif
Ludmila
Цитата(начинающая кулинарочка @ 13.12.2006, 5:40) [snapback]31410[/snapback]

а на ужин у нас был салат оливье,жаренное мясо+макарончики. smile.gif

А моим только салат .... laugh.gif за то, что вчера в 10 часов вечера пришлось им блины печь с творогом laugh.gif
АЛЁНКИН
А у нас тоже был салатик. Ну и я быстренько сварганила филе-миньон в винно-грибном соусе, а к чаю испекла шоколадно-ореховые сухарики. Вот и все! Гарнир не делала. Лень было.
Kati
Как у всех все вкусненько! rolleyes.gif
Подружка,пирог очень аппетитно смотрится!А пирожки такие аккурантенькие,и оладушки с вареньем tongue.gif rolleyes.gif
Людмилы,а мы вчера этот салатик кушали,вкусненький,но в следующий раз я туда еще ананас добавлю rolleyes.gif Фотки у тебя как всегда потрясающие! rolleyes.gif
начинающая кулинарочка,очень вкусненький ужин! rolleyes.gif
Алёнкин,как вкусненько все!А какие "сухарики" ohmy.gif ,достойны нести название "царский кекс"!
АЛЁНКИН
[Алёнкин,как вкусненько все!А какие "сухарики" ohmy.gif ,достойны нести название "царский кекс"!
[/quote]

Эти сухарики хороши тем, что с ними нет возни. Быстро все смешала, поломала туда шоколад, кинула орешков и в духовку - всего на 15 мин. И потом их не надо подсушивать как бискотти. Они по мере остывания становятся сухими.
Я вообще люблю быстрые рецепты. У меня рабочий день иногда растягивается до 11-12 часов. Готовить что-то уже не хочется. dry.gif Устаю просто. Не до готовки. Хотя кухню я очень люблю. Вожусь всегда с удовольствием.
Ludmila
Цитата(Kati @ 13.12.2006, 5:56) [snapback]31418[/snapback]

Людмилы,а мы вчера этот салатик кушали,вкусненький,но в следующий раз я туда еще ананас добавлю rolleyes.gif Фотки у тебя как всегда потрясающие! rolleyes.gif

Я читала твой отзыв Катюша. smile.gif
Спасибо за похвалу.... rolleyes.gif laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 13.12.2006, 5:54) [snapback]31417[/snapback]

А у нас тоже был салатик. Ну и я быстренько сварганила филе-миньон в винно-грибном соусе, а к чаю испекла шоколадно-ореховые сухарики. Вот и все! Гарнир не делала. Лень было.

Какие вкусненькие rolleyes.gif
Я тоже обожаю быстрые рецепты smile.gif
А как ты теперь, такую вкуснятину тоже ешь ? unsure.gif smile.gif
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.12.2006, 19:54) [snapback]31417[/snapback]

А у нас к чаю испекла шоколадно-ореховые сухарики..

а рецепт есть в форуме?
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 13.12.2006, 12:52) [snapback]31451[/snapback]


А как ты теперь, такую вкуснятину тоже ешь ? unsure.gif smile.gif


Ну... ем иногда. Самый маленький сухарик съела. Хочется же тоже. А вообще я очень люблю выпекать, но не очень люблю выпечку есть. Я так долго ограничивала себя в мучном во время диеты, что теперь не испытываю особых к нему желаний. В прошлую субботу пекла торт, но так ни кусочка и не съела. Не хотелось. dry.gif
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.12.2006, 21:08) [snapback]31461[/snapback]

Ну... ем иногда. Самый маленький сухарик съела. Хочется же тоже. А вообще я очень люблю выпекать, но не очень люблю выпечку есть. Я так долго ограничивала себя в мучном во время диеты, что теперь не испытываю особых к нему желаний. В прошлую субботу пекла торт, но так ни кусочка и не съела. Не хотелось. dry.gif

Какая ты счастливая....Как я тебя уважаю. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 13.12.2006, 13:04) [snapback]31458[/snapback]

а рецепт есть в форуме?


120 гр масла, 0,2 ст сахара, 2 яйца, 2 ст муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя (я вообще-то без него пеку эти сухарики), плитка любимого шоколада и 0,5 ст орехов.
Масло растереть с сахаром. Добавить по одному яйцу. Когда смесь будет однородная, добавить муку, разрыхлитель, орехи, поломать шоколад. Сформировать 3 лепешечки (смотрите, чтобы кусочки шоколада не соприкасались с противнем, вытекут и будут гореть). Если тесто будет очень к рукам прилипать - смочите руки водой. И на 15 минут в духовку при 400F/200С. Когда лепешечки уже не горячие, но теплые (ну очень теплые) - разрезать на кусочки желаемого размера. Остывшие лепешечки будет очень затруднительно резать, ибо это реальные сухарики. rolleyes.gif
podruga
Cпасибо,записала.
Kati
У нас сегодня на обед было картофельное пюре с бедрами,фаршированными яйцом и луком с морковным салатиком,а на ужин обещанные суши с авокадо и лососем. rolleyes.gif

Изображение

Изображение

Изображение
Алена
Ну вот мы и дождались вкусноты,спасибо.Мне даже смотреть приятно,сама суши я не делаю.

Про красотищу я молчу,слов нет... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 13.12.2006, 21:14) [snapback]31544[/snapback]

Мне даже смотреть приятно,сама суши я не делаю.

А почему?Не нравится?
Махоня
Я очень суши люблю (кушать). Пыталась как-то сделать, но рис не получился.
Kati
Цитата(Махоня @ 13.12.2006, 21:17) [snapback]31547[/snapback]

Я очень суши люблю (кушать). Пыталась как-то сделать, но рис не получился.

Мы тоже суши очень любим.А рис почему не получился?Я первое время рис для суши готовила без рисового уксуса(никак не могла найти),и ничего,вкусно!
Алена
Цитата
Kati
А почему?Не нравится?

Просто попробовали,вроде понравилось,но никто из домочатцев больше не запросил.я и не стала учиться делать.Дочь,сын где нибудь на стороне иногда сьедят и все.А мне и мужу всеравно,есть хорошо,нет и не надо.
Махоня
У меня всегда или не доварится или переварится.

Цитата(Алена @ 13.12.2006, 12:24) [snapback]31552[/snapback]

Просто попробовали,вроде понравилось,но никто из домочатцев больше не запросил.я и не стала учиться делать.Дочь,сын где нибудь на стороне иногда сьедят и все.А мне и мужу всеравно,есть хорошо,нет и не надо.

А вы с чем пробовали. Люблю овощные, без рыбы, а муж нет. Ему с рыбой и по острее.
Алена
Цитата
Махоня

А вы с чем пробовали. Люблю овощные, без рыбы, а муж нет. Ему с рыбой и по острее.


Мы пробовали только с рыбой.Я и не обращала внимание,что есть еще какие нибудь другие.
Махоня
Есть и с рыбой, и с овощами. Иногда и брынзу можно увидеть, жареную "селедку". Очень вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.