Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Викуша
А у нас на ужин жареная рыбка(опять отец на рыбалке был),с жареным лучком.Салатик с крабовыми палками(Крабовые палочки,кукуруза,свежий огурчик,сыр и майонез),варенички(кто какие любит,налепила много,мужу-со сладким творогом,сыну-с картошкой и грибами).
Девочки,а что такое нори?
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 6 2006, 03:30 PM) [snapback]12512[/snapback]

А нори у тебя консервированные?

Нет,обычные сушеные листы,просто когда суши делала,то один листик порвался,вот я его и нарезала к капусте.
Викуша,сколько ты вкуснятины наготовила! tongue.gif Обалдеть!Праздник желудка!
Нори-это тонкие листы сушеных морских водорослей. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Викуша @ Aug 6 2006, 03:29 PM) [snapback]12520[/snapback]

А у нас на ужин жареная рыбка(опять отец на рыбалке был),с жареным лучком.Салатик с крабовыми палками(Крабовые палочки,кукуруза,свежий огурчик,сыр и майонез),варенички(кто какие любит,налепила много,мужу-со сладким творогом,сыну-с картошкой и грибами).
Девочки,а что такое нори?

Дочего же у вас сегодня ужин вкуснющий, Викуша! Все по моему вкусу. biggrin.gif А я сегодня два ведра черной смородины в порядок привожу и готовить толком некогда. Урывками к компу бегаю, когда от ягод начинает рябить в глазах.
Лиза
всем приветик!
ф у нас сегодня на ужин были СУШИ, картошечка варёная, салат свежий


Рецепт сдесь
Kati
Лиза,вкусный у вас сегодня ужин! rolleyes.gif А суши с крабовыми палочками и огурцом?
Ludmila
Ну девочки вы и наготовили ОБАЛДЕТЬ просто какие у всех обеды....

Катюша у тебя получился легкий и вкусный обед, только вчера мы кальмаров вспоминали laugh.gif
Викуша ням...ням....а у меня сегодня пирожки с картошкой были, как хочется вареников... rolleyes.gif
Лиза ну очень красивые суши, такие ровненькие и акуратные...
Ва-юр понимаю....я в пятницу целое ведро перебирала и варенье варила до часу ночи.... sad.gif ну ничего зато мы зимой как будем объедатсяяяяяяя. Я сегодня огурцы мариновала, ониЖ заразЫ растут и растут..... laugh.gif

В общем слава богу у меня сегодня дома никого нет - муж работает, а сын с девушкой уехали в гости. А я вот (побейте меня по рукам.... sad.gif ) хожу на кухню и пирожки таскаю.... laugh.gif


Фото из альбома Рецепты 10
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 6 2006, 04:47 PM) [snapback]12525[/snapback]

А я вот (побейте меня по рукам.... sad.gif ) хожу на кухню и пирожки таскаю.... laugh.gif

Ну так такие пирожки удержаться трудно, чтобы не таскать! Я бы таскала и таскала! И сейчас утащу, пока ночь и никто не видит. tongue.gif



QUOTE(Лиза @ Aug 6 2006, 04:25 PM) [snapback]12523[/snapback]

всем приветик!
ф у нас сегодня на ужин были СУШИ, картошечка варёная, салат свежий....


Лиза, суши у тебя здоровские получились! Такие аккуратные, ровненькие. Вкусно вы поужинали! smile.gif
Mira
Обалдеть! Сколько вкуснятинки!!!
Лиза, суши просто супер!!!
marina
Какая у всех вкуснятина tongue.gif я хочу тоже поделиться обедом.Решила начать ремонт в кухне и во время этого приготовила обед.Салатик для мужа с креветками, крабовыми палочками и листьями салата.Соус сделала сама, у нас его турки продают и тааак дорого.Я смешала соус ремоладе (тот же майонез) гр 150 с 2 лож густой сметаны 24% и сладкий кетчуп добавила немного вигеты и сладкий красный перец молотый.Цвет получился розовинький.Добавила немного специй (Греческий) чеснока 4 зубчика выдавила.Всего получилось гр 200 соуса.Очень вкусно, буду теперь сама всегда делать.А ещё я приготовила дунганскую лапшу.Нарезала кубиками мясо свининки, соломкой овощи морковь, красную и жолтую паприку.Лук полукольцами.Сначала обжарила мясо, затем по очереди лук, паприка, морковь.Затем добавила картофель нарез кубик.Добавила немного воды и оставила вариться.Когда сварился картофель, я вылила 1 банку порез консервир помидор, долила воды так чтобы всё закрыть.Конечно же специи и вигета, как без этого.Когда всё закипело я добавила зелень.Отдельно сварила спагетти.Накладывать нужно так, сначала спагетти и поварёшкой их заливаем тем что приготовили.Подавать можно с узбекской лепёшкой и зелёным лучком.Очень вкусно.
Kati
Марина,какой у тебя обед вкусный!Салатик такой очень люблю!Спагетти с подливкой вкуснятинка!
ва-юр
Марина, какой обед у тебя вкусный! Даже рассматривать вкусно! Креветки такие большие, аппетитные. smile.gif
Ludmila
marina с новой аватаркой тебя smile.gif
Обед обалденный......Креветки - моя слабость smile.gif Смотрится все очень апетитно.
А у меня опять выходной от кухни - все в разъездах
Стас
«Меню компанейское дачное»

В каждой семье и компании друзей есть куча всяких традиций. У нас их тоже очень много. Одна из них – раз в год устраивать большой праздник «Проводы осени» в ноябре месяце (дата значения не имеет) с большой компанией близких друзей. Собираемся с женами и детьми, едем к кому-либо на дачу или к родственникам в деревню (у всех коренных жителей любого города, таковые имеются). Выезжаем обычно в Пт. вечером, возвращаемся в Вс. после обеда. Едем с кучей всякой снеди. Принимая во внимание наши погодные условия (у нас уже обычно холодно и выпадает снег) Мы стараемся сделать летне-крестьянский стол. В первый вечер обычно собираем на стол весь ассортимент домашних разносолов :
-огурчики, помидорчики, закусочки из баклажанов, режем селедочку с луком, делаем из привезенных «заготовок» селедочку под шубой, хреновину, выкладываем видов 5 грибов (соленые «сопливые груздочки», рыжики, маринованные опята, маслята, белые), квашенную капусту (именно данные вещи способны приятно погасить в душе обжигающую горечь прекрасной холодной водки laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
-варим картошечку, посыпав её свежим укропчиком
-режем сало с мясной прослойкой
-После такого разнообразия – МЯСО ПРОСТО НЕ ЛЕЗЕТ ! (раньше делали попытки выкладывать на стол, что-то мясное, но оно оставалось практически не тронутым)
На утро обычно варим хорошую наваристую уху (надо же нам-отцам «здоровье поправить», делаем рубленный фарш (рецепт выложен в теме «фарш») для пельменей и чебуреков (беляшей), после чего женская половина стряпает пельмени, а мужская половина мчит в баню. Какой балдежь - в жаркой баньке со слегка больной «после вчерашнего» головой, парить своих и чужих отпрысков, под их дружный визг и осознавать, что в доме в русской печке томятся пироги с рыбкой (рецепт я выложил), а наши «половинки» стряпают пельмешки из муки грубого помола (2 сорт), да и в холодильнике стоит пара-тройка запотевших бутылочек. На мой взгляд, самые настоящие пельмени получаются только когда пельменное тесто приготовлено из муки 2 сорта (это народный рецепт, правда он в городе забыт, но в сельской местности данную рецептуру чтят и строго соблюдают), так как сочни из такого теста получаются очень плотными и хорошо держат выделяющийся в процессе варки сок, а чтобы они не были жесткими, нужно просто их тонко и аккуратно раскатать. А варить такие пельмешки нужно с душой – добавить в воду, соль, репчатый лук, укроп, лаврушку, перец. Можно варить пельмешки в костном, но не жирном бульоне – вкус у пельменей получается отменный ! И самое главное, при лепке пельменя не сводить вместе его концы (так они лучше развариваются внутри и сохраняют сок, получаясь «надутыми»). Добавляем на стол пироги из рыбы, остатки ухи, пару простых «крестьянских» салатов (винигрет, огурцы-помидоры) завариваем чай с травами и получается душевный стол. В хорошем смысле слова - «вражеского» или «городского» разнообразия мы и дома в городе наедимся, а тут надо подчеркнуть факт нахождения человека и его души на природе – и если это удается, то общее душевное состояние достигает апогея – жены «просто лоснятся от удовольствия, с нежностью поглядывая на своего рыцаря, мужики «мурлычат» и только мелкие «отважные партизаны», пользуясь «отпадным» состоянием родителей, выбивают себе кучу поблажек (полазить по сарайчикам-сеновальчикам, попрыгать с крыши в копну с сеном, или пойти ночью к сгоревшему вместе с жильцом-алкоголиком дому, чтобы увидеть его привидение laugh.gif) Одним словом кайф ! С ночи наши «половинки» ставят в печку большой чугун с мясом, чтобы утром заправить борщик или щи, а мы маринуем мясо на утренний шашлык (маринад значения не имеет, главное чтобы мясо имело естественный вкус). На следующий день у нас на столе борщик или щи, запеченный в костре картофель, салаты из свежих огурцов-помидоров (с маслом или сметаной), свежей капусты (типа витаминного), шашлыки и заспанные дети (пол ночи ловившие привидение, и сами своими «шастующими» в ночной темноте тенями, перепугавшие пол деревни laugh.gif ). А вот рецепт запеченного «в промышленных» масштабах картофеля (надеюсь он многим знаком) :
-разводим костер.
-тщательно моем картофель, закладываем его в металлическое не крашенное ведро.
-разгребаем в середине костра полешки, оставляя чуток тлеющих углей,
-кладем на них кусок фольги (можно и без фольги)
-резко переворачиваем на кусок фольги ведро с картофелем, оставляя его «вверх дном»
-обсыпаем перевернутое с картофелем ведро, обкладываем его небольшими полешками и готовим от 25 до 40 минут
Очень большие плюсы у подобного рецепта в том, что картофель готовится быстро и на большую «ораву» народа, остается чистым, в процессе приготовления за ним требуется минимум внимания, а в готовом виде его очень удобно есть, так он хорошо пропечен, а кожура остается с «классическим запахом», но чистая. Добавляем к данному столу дружеское и душевное общение, кучу веселых конкурсов, детский спектакль- представление (обязательный вид программы) и я считаю, что праздник удался. Душа гурмана успокоилась как минимум на неделю

Надеюсь, что данное меню, вернее его основные блюда, не оставят равнодушными любителей отдыха на природе ! Дерзайте, дополняйте, делитесь впечатлениями biggrin.gif
Искренне Ваш smile.gif
Kati
Стас,прочитала на одном дыхании!У Вас талант так все здорово рассказывать!Появилось такое чувство,что все это даже попробовала вместе с Вами!Спасибо большое за такие истории и рецепты!Очень интересно и увлекательно! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 7 2006, 07:27 PM) [snapback]12624[/snapback]

«Меню компанейское дачное» .......

Вот за это я и люблю дачу! Дача у нас находится в лесной полосе. Белочки, птицы, а воздуууух....
К нам тоже любят на праздники собираться друзья ............ Паримся в бане, прыгаем в бассейн, жарим шашлыки, песни поем под гитару у костра. Компания большая, веселая и шумная. smile.gif
Ludmila
Стас очень интересно и рассказано с "душой" smile.gif . У нас тоже есть своя компания, состав которой практически не меняется уже много лет, есть свои фирменные блюда, так как у меня собственный дом, а я тоже точу отдохнуть laugh.gif , то встречаемся на нейтральной территории, на нашей базе отдыха. У каждого из нас есть свои обязанности во время приготовления закусок, варим нашу фирменную уху, жарим шашлыки, паримся в бане, вот только за эти годы дети наши уже подросли и за приведениями уже не бегают... laugh.gif
marina
[quote name='Людмила' date='Aug 7 2006, 05:55 PM' post='12602']
marina с новой аватаркой тебя smile.gif
Спасибо rolleyes.gif
Mira
Стас, да вы просто писатель.... Как здорово все рассказали, так сразу захотелось на пикничок. Как вы все таки хорошо отдыхаете. С банькой, приведениями и пр.... МОЛОДЦЫ!
marina
Вчерашний ужин.Картофель пюре, свиные сосиски, без которых в Германии не обойтись и квашеная капустка.Салат с овощами, заправлен не рафинир маслом и консервир горошек я его обожаю.
Kati
Марина,очень вкусненький ужин в немецком стиле!Мой муж обожает эти колбаски и картофель,да что и говорить,одним словом-немец! smile.gif
marina
Катюша твой муж тоже немец...?Фото без декора, небыло сил... на кухне вообще завал.Решили не белить а все ободрать и купить новую кухню (мебель).Поэтому нет времени красоту наводить.А меню дествительно немецкое классическое smile.gif
Kati
Да,Мариш,муж коренной немец. smile.gif
QUOTE
Фото без декора, небыло сил... на кухне вообще завал

Главное что вкусно! smile.gif У вас ремонт по полной программе...Бедненькие,это всегда так хлопотно!
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 10 2006, 12:50 AM) [snapback]12819[/snapback]

Фото без декора, небыло сил... на кухне вообще завал.

Хоть фото и без декора, но слюнки у меня потекли.... laugh.gif я (хоть и не немец.. tongue.gif ) но тоже такое вкусненькое люблю.... biggrin.gif
А с ремонтом я тебе очень даже сочувствую... sad.gif у самой затянувшийся ремонт, так уже надоело.... sad.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 10 2006, 11:50 AM) [snapback]12819[/snapback]

......А меню дествительно немецкое классическое smile.gif

И вполне эстонское! smile.gif Очень красивая тарелочка, Марина!
marina
Спасибочки ва-юр smile.gif

QUOTE(Людмила @ Aug 10 2006, 03:43 PM) [snapback]12847[/snapback]

Хоть фото и без декора, но слюнки у меня потекли.... laugh.gif я (хоть и не немец.. tongue.gif ) но тоже такое вкусненькое люблю.... biggrin.gif
А с ремонтом я тебе очень даже сочувствую... sad.gif у самой затянувшийся ремонт, так уже надоело.... sad.gif

Людмилочка спасибо.А я люблю состояние ремонта, я ненормальная... но моему мужу тоже сочувствую, ему ведь достаётся.Люблю к ремонту всё покупать, планировать.Даже к бардаку отношусь философски smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 10 2006, 07:17 PM) [snapback]12886[/snapback]

А я люблю состояние ремонта, я ненормальная... но моему мужу тоже сочувствую, ему ведь достаётся.Люблю к ремонту всё покупать, планировать.Даже к бардаку отношусь философски smile.gif

Покупать и планировать кто не любит.... laugh.gif
А для меня ремонт - катастрофа. Люблю порядок... sad.gif но терплю, потому что после ремонта насткпант чувство удовлетворенности.... rolleyes.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Aug 12 2006, 01:13 PM) [snapback]13066[/snapback]

после ремонта насткпант чувство удовлетворенности.... rolleyes.gif

Да это правда smile.gif
Kati
У нас сегодня на обед была свинина с картофелем в горшочке,салатик из томатов с луком и майонезом,а на ужин борщик со сметанкой.




ва-юр
Ух, Катюша наготовила вкусноты! В горшочке, так это вообще объедение! Катюш, а как твой муж к украинскому борщу? Полюбил? biggrin.gif Скоро он у тебя совсем будет русский мужик. smile.gif
Ludmila
Катюша наготовила вкусноты.... smile.gif
Ох, давно я борщ не варила, мои мужички все время "в бегах" laugh.gif и готовить то некому.... sad.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 12 2006, 11:33 AM) [snapback]13136[/snapback]

Катюш, а как твой муж к украинскому борщу? Полюбил? biggrin.gif Скоро он у тебя совсем будет русский мужик. smile.gif

biggrin.gif
Я между прочим здесь у себя тоже многих борщем угощала, ни один не сказал, что невкусно. А один друг наш даже иногда мне его заказывал, когда к нам в гости собирался приходить.
Kati
Ва-юр,Людмила,спасибо,девочки! rolleyes.gif
Муж у меня супчики любит,а борщ и солянка одно из самых любимых блюд! smile.gif
QUOTE
Ох, давно я борщ не варила, мои мужички все время "в бегах" и готовить то некому....

У меня тоже муж целыми днями работает,уезжает в 9 утра и возвращается в 8-9 вечера,иногда даже не ужинает... sad.gif Только в выходные питается дома...
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 13 2006, 09:55 AM) [snapback]13167[/snapback]

Ва-юр,Людмила,спасибо,девочки! rolleyes.gif
Муж у меня супчики любит,а борщ и солянка одно из самых любимых блюд! smile.gif

Молодец! biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Учитывая то что
* муж еще на охоте (интересно кого они там охотят...два дня... dry.gif dry.gif dry.gif )
* сын с девочкой своей уехали к друзьям
* дома отключили воду (без предупреждения.... mad.gif
* в холодильнике после вчерашнего пиршества оставались вареная свекла, картошка и начатая банка зеленого горошка
сделала себе на обед винегрет (не ВН.... tongue.gif )



Фото из альбома Рецепты 10

Ну и доедала буженину с хлебушком. Запила все это дело большущим стаканом минералки.



Фото из альбома Рецепты 10

Kati
Людмила,как вкусно!Давненько я винигрет не делала,спасибо что напомнила! smile.gif
Ludmila
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 13 2006, 10:53 AM) [snapback]13183[/snapback]

......сделала себе на обед винегрет (не ВН.... tongue.gif )[/color]

Просто умираю от этого цвета! Ну до чего же красиво! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 13 2006, 03:17 PM) [snapback]13201[/snapback]

На ужин сделала любимый салатик с креветками......

.......блинчики с бананами....

Дразнишься, да? sad.gif А я вот тоже такой салатик люблю.... sad.gif Подрываешь всю мою силу воли. Пойду с горя стакан водички выпью. biggrin.gif
Kati
Людмила,вкусно как... rolleyes.gif И как салатик красиво оформила...а блинчики вообще песня! tongue.gif
Kati
Вчера приезжал коллега мужа и мы устроили шашлычки. tongue.gif На столе было:молодой картофель со сливочным маслом и укропом,свекольный салатик с чесночком и майонезом, грибочки по-венесуельски , салат "Летний" , шашлык маринованый томатами и мин.водой-от Стаса, пирожные "Фанта"-по рецепту Еленки, и шоколадный ликерчик "Моцарт"-привез коллега.












ва-юр
Катюша, так вкусно встретили гостя! Ему понравится, и прийдет еще! biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 13 2006, 06:22 AM) [snapback]13213[/snapback]

Дразнишься, да? sad.gif А я вот тоже такой салатик люблю.... sad.gif Подрываешь всю мою силу воли. Пойду с горя стакан водички выпью. biggrin.gif

Салатик я не ела, а вот блинчик тот, что порезан - это мой.... rolleyes.gif

QUOTE(Kati @ Aug 13 2006, 10:55 PM) [snapback]13242[/snapback]

Вчера приезжал коллега мужа и мы устроили шашлычки. tongue.gif

Катю хочу к тебе в гости....А друг не собирался еще вернуться ?
Какой шашлычек, и салатик, и грибочки, а про пирожные вообще молчу.... rolleyes.gif
А какое тесто получается, как бисквит ?
Ludmila
Kati а фанта привкус апельсиновый дает?
Такой вид красивый, хочется сделать... smile.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 14 2006, 12:01 PM) [snapback]13244[/snapback]

Катюша, так вкусно встретили гостя! Ему понравится, и прийдет еще! biggrin.gif

QUOTE(Людмила @ Aug 14 2006, 05:32 PM) [snapback]13257[/snapback]

Катю хочу к тебе в гости....А друг не собирался еще вернуться ?
Какой шашлычек, и салатик, и грибочки, а про пирожные вообще молчу.... rolleyes.gif
А какое тесто получается, как бисквит ?

Ва-юр,Людмила,спасибочки!
Другу понравилось,в следующий раз приедет со своей будующей супругой(она тоже русская,а он австриец),пообещала ему что поделюсь рецептами с его невестой. biggrin.gif
Людмила,тесто больше похоже на кексовое,очень вкусное,рекомендую!
marina
Людмила, Катюша такой вкуснятиной дразнитесь, а я сегодня отобедала жидкостью от борьща, не знаю надолго ли меня хватит unsure.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 14 2006, 04:53 AM) [snapback]13266[/snapback]

Другу понравилось,в следующий раз приедет со своей будующей супругой...

Ах господи, опоздала.... unsure.gif я ж чего в гости то напрашивалась, а.... ohmy.gif

QUOTE(Kati @ Aug 14 2006, 04:53 AM) [snapback]13266[/snapback]

Людмила,тесто больше похоже на кексовое,очень вкусное,рекомендую!

Сделаю обязательно к концу недели к приезду сына, понравился рецепт. smile.gif
Kati
Маришка,спасибо!А ты что это только борщик,вернее жидкость от него? unsure.gif
QUOTE(Людмила @ Aug 14 2006, 06:39 PM) [snapback]13279[/snapback]

Ах господи, опоздала.... unsure.gif я ж чего в гости то напрашивалась, а.... ohmy.gif

Ну как это опоздала?!Для тебя(и не только) мои двери всегда открыты! smile.gif Приезжай,мы гостям рады! smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 14 2006, 05:01 AM) [snapback]13269[/snapback]

..... а я сегодня отобедала жидкостью от борьща, не знаю надолго ли меня хватит unsure.gif

Это что новая диета такая ? laugh.gif wink.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Aug 14 2006, 05:55 PM) [snapback]13290[/snapback]

Это что новая диета такая ? laugh.gif wink.gif

Нет старая, называется леньготовить....
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 15 2006, 06:00 AM) [snapback]13314[/snapback]

Нет старая, называется леньготовить....

laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.