Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 17:01) [snapback]36670[/snapback]

А у нас свежие кумкваты видела только один раз. Все время вяленые. Тоже ничего. Ароматные очень.

Надо же, а я вяленые никогда не видела huh.gif Может просто внимание не обращала когда свежие есть. У нас они в Америке растут, вот и есть. В Эстонии для них, наверно, холодновато. Вот они и вялятся. laugh.gif А что ты с ними вялеными делаешь?
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 29.12.2006, 0:04) [snapback]36672[/snapback]

........ А что ты с ними вялеными делаешь?

А как цукаты. В тесто, в десерты.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 18:57) [snapback]36620[/snapback]

А это я вчера на ужин своим давала. Простенько, легенько, быстренько и вкусненько laugh.gif
Кускус на курином бульоне с кальмарами и зеленый салатик:
Дети мороженое с кумкватом потом лопали:


Ох,кальмарчики нямовские! rolleyes.gif
Мы во вторник в греческом ресторане были,я кальмары заказала.Так тем кальмарам до твоих,как до Луны! laugh.gif
И ещё, просветите меня,пожалуйста,тундру неокученную,что это такое кумват?Первый раз слышу. ohmy.gif
Алена
Цитата
Stern
И ещё, просветите меня,пожалуйста,тундру неокученную,что это такое кумват?Первый раз слышу.


И меня,а то у меня от ваших иностранных вкусностей,комплекс развивается.Половину названий не слышала. dry.gif
ва-юр
Кумкваты, это мааааленькие апельсинчики. Величиной с грецкий (и поменьше) орех.
Алена
Цитата
Ва-юр
Кумкваты, это мааааленькие апельсинчики. Величиной с грецкий (и поменьше) орех.

Спасибо,Ваюрчик.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 29.12.2006, 6:53) [snapback]36753[/snapback]

Кумкваты, это мааааленькие апельсинчики. Величиной с грецкий (и поменьше) орех.

Добавлю немного:
их едят вместе кожуркой: она очень тонкая и ароматная. Вкус несколько более сильный, чем у апельсинов и небольшая кислинка напоминает лайм. Я их вместо лимона кидаю в чай - необычно и вкусно. А еще их в шампанское добавлять хорошо laugh.gif

Цитата(Stern @ 28.12.2006, 23:52) [snapback]36714[/snapback]

Мы во вторник в греческом ресторане были,я кальмары заказала.Так тем кальмарам до твоих,как до Луны! laugh.gif

Спасибо, дорогая! У меня очень любят кальмары и я их часто готовлю, но по разному, разумеется. Чтобы не повторяться. Люблю разнообразие в еде. laugh.gif
Алена
Тут супы у вас не очень едятся,так хоть на мой поглядите,детство вспомните laugh.gif
Щи свежие.(пока снимала,застыли)
Изображение

Свинина жареная,в специях с картошкой.Простой советский обед.Салат -кислая капуста с клюквой.
И кампот laugh.gif
Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 10:31) [snapback]36841[/snapback]

Щи свежие.(пока снимала,застыли)
Свинина жареная,в специях с картошкой.Простой советский обед.Салат -кислая капуста с клюквой.
И кампот laugh.gif

Ой, какая вкуснотища-то, Аленочка! Прям хоть с монитора снимай и ешь! tongue.gif Щи я давно не ела, у меня борщ, в основном, просят. И картошка с хрюнькой - слюнями сейчас захлебнусь tongue.gif laugh.gif tongue.gif
лада
А кампот где затерялся? laugh.gif
Алена
Цитата
Аленкин
Щи я давно не ела, у меня борщ, в основном, просят.

Так супы вы все таки готовите?Как русские,или уже американские?
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 10:40) [snapback]36849[/snapback]

Так супы вы все таки готовите?Как русские,или уже американские?

Готовим, но в основном по выходным только. Готовлю как русские, конечно, все супы, кроме "импортных" laugh.gif А борщ у меня и американцы с удовольствием едят. Говорят, что это лучший зимний суп. tongue.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 29.12.2006, 15:53) [snapback]36816[/snapback]

Добавлю немного:
их едят вместе кожуркой: она очень тонкая и ароматная. Вкус несколько более сильный, чем у апельсинов и небольшая кислинка напоминает лайм. Я их вместо лимона кидаю в чай - необычно и вкусно. А еще их в шампанское добавлять хорошо laugh.gif


Спасибо и тебе,и Ва- юр!Буду знать и посматривать.Думаю,здесь тоже должно такое быть.

[quote name='Алена' date='29.12.2006, 16:31' post='36841']
Тут супы у вас не очень едятся,так хоть на мой поглядите,детство вспомните laugh.gif
Щи свежие.(пока снимала,застыли)
Свинина жареная,в специях с картошкой.Простой советский обед.Салат -кислая капуста с клюквой.
И кампот laugh.gif
[/quote)
Ой какой обееед...советский!!!Щец бы сейчас!Я бы твои щи и застывшими стрескала!

А у нас опять ланч.
Свиниа "Яблочный рай" и рис с чесночком,морковочкой в подливе из того же "Рая".
Алена
Цитата
лада
А кампот где затерялся? laugh.gif

Салат и кампот уже лень было щелкать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
АЛЁНКИН
Готовим, но в основном по выходным только. Готовлю как русские, конечно, все супы, кроме "импортных" laugh.gif А борщ у меня и американцы с удовольствием едят. Говорят, что это лучший зимний суп. tongue.gif

Понятненька,переделаем американцев на русский лад. laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 11:16) [snapback]36866[/snapback]

Понятненька,переделаем американцев на русский лад. laugh.gif laugh.gif

Еще как переделаем. На нашей улице почти все американки уже готовят своим мужьям по моим рецептам! Не все, правда, с радостью laugh.gif , но мужья просят. Кушать-то всем вкусно хочется, независимо от национальности.
АЛЁНКИН
А этим я вчера своих кормила:
Жареная паста по рецепту Stern с говяжими котлетами. На десерт ничего не готовила. Дыньку ели laugh.gif
[attachmentid=1436][attachmentid=1437]
ва-юр
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 17:31) [snapback]36841[/snapback]

Щи свежие

Свинина жареная,в специях с картошкой.

Салат -кислая капуста с клюквой.

И кампот laugh.gif

С каким удовольствием я съела бы твой советский обед! Какая вкуснота!

Stern, такие фотки вкуснющие! А рецептики зажала? smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 29.12.2006, 19:15) [snapback]36886[/snapback]

А этим я вчера своих кормила:
Жареная паста по рецепту Stern с говяжими котлетами. На десерт ничего не готовила. Дыньку ели laugh.gif

Вот и рецепт Stern апробован! smile.gif Смотрится даже очень и очень. smile.gif
светуня
Цитата(Репка @ 28.12.2006, 13:25) [snapback]36478[/snapback]

Я тоже,подумала,что ЗИРА,но решила уточнить.Да,у нас продаётся кумин.Он по виду на тмин похож?

Я гд-то читала, что зира - это кумин, а кумин - это зира. Зира тоже на тмин похожа.

А я ничего не готовлю! Все разъезжаем туда-сюда! А у вас , девочки, такие вкуснятские обеды tongue.gif tongue.gif tongue.gif ! Три дня вроде не заглядывала , а вы столько наготовили rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif .
Tata
А я решила на всю ногоднюю ночь налепить сибирских пельменей, как в сказке "Вечера на хуторе близ Диканьки", а вдруг кто и забредёт пельмешек отведать smile.gif

Изображение

Репка
Цитата(Tata @ 30.12.2006, 21:17) [snapback]37102[/snapback]

А я решила на всю ногоднюю ночь налепить сибирских пельменей, как в сказке "Вечера на хуторе близ Диканьки", а вдруг кто и забредёт пельмешек отведать smile.gif

Изображение

Изображение



А я почему то не могу фотки посмотреть-они не открываются sad.gif

Ой,открылись.Хочууу пельменей!!
Tata
А это для Репки laugh.gif

Изображение
Репка
Спасибочки!Пошла варить.Сметанка у меня есть smile.gif
Tata
Цитата(Репка @ 30.12.2006, 22:33) [snapback]37107[/snapback]

Спасибочки!Пошла варить.Сметанка у меня есть smile.gif


Приятного аппетита!! smile.gif
Махоня
А у меня почему-то нет изображения. sad.gif О открылось. Красота. Я только что ела пельмешки, но твои наверное вкуснее.
ва-юр
Цитата(Tata @ 30.12.2006, 22:17) [snapback]37102[/snapback]

А я решила на всю ногоднюю ночь налепить сибирских пельменей, как в сказке "Вечера на хуторе близ Диканьки", а вдруг кто и забредёт пельмешек отведать smile.gif

Какие красавцы! Сами как из сказки. smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 30.12.2006, 23:52) [snapback]37143[/snapback]

Какие красавцы! Сами как из сказки. smile.gif

А какие вкусненькие они былиииии rolleyes.gif Вернее еще есть, она их 100 с лишним штук налепила. laugh.gif
podruga
Таточка,какие пельмешки,просто глаз не оторвать.
Как долго ты лепила? Или помошники были?
ва-юр
Цитата(Людмила @ 1.1.2007, 19:24) [snapback]37266[/snapback]

А какие вкусненькие они былиииии rolleyes.gif Вернее еще есть, она их 100 с лишним штук налепила. laugh.gif

Повезло тебе, Людмилочка! smile.gif
Stern
Тата,пельмени супер!Вприглядку и то душу радуют!Представляю,какие они на вкус! laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 29.12.2006, 23:30) [snapback]37011[/snapback]

Stern, такие фотки вкуснющие! А рецептики зажала? smile.gif


Неее!Все рецепты честно выложила! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Tata @ 30.12.2006, 15:17) [snapback]37102[/snapback]
А я решила на всю ногоднюю ночь налепить сибирских пельменей, как в сказке "Вечера на хуторе близ Диканьки", а вдруг кто и забредёт пельмешек отведать smile.gif


Ой, какие красивые! huh.gif Вот это да! Мне так узорчато не налепить! Какая же ты умничка!

Tata
Спасибо за похвалу, приятно smile.gif . А лепила одна 100 штук за час. Мне нравится лепить пельмени когда никто не мешает, сидишь, лепишь и думаешь о чём нибудь приятном. А краешек я заворачиваю в косичку, поэтому так интересно получается. smile.gif
Репка
А вот мой сегодняшний обед-ужин.

Супчик с гречкой(фотографировать не стала,спешила Машу покормить).
Салатик из свежих овощей.
Паста по рецепту Stern c рыбой в апельсиновом соусе .
И на десерт творожная запеканка "из остатков"-творог+яйца+мука+сода+ваниль+изюм.В середине консервированая фруктовая смесь.
И вместо компота-коктейль:кокосовый ликёр(Batida) с вишнёвым соком,в пропорции 1:2.


Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
podruga
Репка,просто супер

Ну а это мое произведение.Что успеваю,то фоткаю.Сметают на ходу,у меня свекровь приехала,поэтому еда идет на улет.
Это трубочки,о них писала ранее.Это второй заход
Изображение

Гусь еще в сыром виде.Положила рядом мандарин для сравненния.
Изображение

Это он же готовый,буквально оторвала от едоков,если приглядеться,то попку уже начали ломать
Изображение

Остался одинокий перец с жульеном в моей тарелке,его и сфоткала.
Изображение

Угощайтесь!!!
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 2.1.2007, 15:27) [snapback]37517[/snapback]
А вот мой сегодняшний обед-ужин.

Супчик с гречкой(фотографировать не стала,спешила Машу покормить).
Салатик из свежих овощей.
Паста по рецепту Stern c рыбой в апельсиновом соусе .
И на десерт творожная запеканка "из остатков"-творог+яйца+мука+сода+ваниль+изюм.В середине консервированая фруктовая смесь.
И вместо компота-коктейль:кокосовый ликёр(Batida) с вишнёвым соком,в пропорции 1:2.


Хорошенький обед! А что это за паста в блюде с салатом? Это так выложено изначально?



Цитата(podruga @ 2.1.2007, 15:32) [snapback]37522[/snapback]
Гусь еще в сыром виде.Это он же готовый,буквально оторвала от едоков,если приглядеться,то попку уже начали ломать


"Мусик, а где же гусик?" А вота!

Ну и ну! Вкуснятинку ты нам подсунула! Вот спасибочки! tongue.gif laugh.gif

podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.1.2007, 23:36) [snapback]37524[/snapback]


Ну и ну! Вкуснятинку ты нам подсунула! Вот спасибочки! tongue.gif laugh.gif

Я старалась laugh.gif
Репка
Цитата(podruga @ 2.1.2007, 21:32) [snapback]37522[/snapback]

Репка,просто супер

Ну а это мое произведение.Что успеваю,то фоткаю.Сметают на ходу,у меня свекровь приехала,поэтому еда идет на улет.


Угощайтесь!!!


Людочка,спасибо.
У тебя вообще вкуснятина.Балуешь ты свою свекровь.
Гусик то какой шикарный,даже не гусик,а гусище!
podruga
Цитата(Репка @ 2.1.2007, 23:40) [snapback]37531[/snapback]

Людочка,спасибо.
У тебя вообще вкуснятина.Балуешь ты свою свекровь.
Гусик то какой шикарный,даже не гусик,а гусище!

Репка,не обижайся,но я Леночка rolleyes.gif
Но а свекровь надо баловать,ну как же без этого.
Пусть к сердцу мужчины лежит через желудок его матери laugh.gif
Репка
[quote name='АЛЁНКИН' date='2.1.2007, 21:36' post='37524']
Хорошенький обед! А что это за паста в блюде с салатом? Это так выложено изначально?



Спасибо,Алёнка.
Это салатница такая,ты правильно поняла,внутри паста.Мне она очень нравится.А в посудомоечную я её не осмеливаюсь класть.
podruga
Совсем забыла похвастаться.Около трубочек мой новый чайничек.Сын подарил.
АЛЁНКИН
Да, не надо ее в посудомойку! Там скорее всего стенки тонкие. Может разбиться. Я так уже несколько посудин испортила! Торопилась и запихала все "стираться". А потом... unsure.gif

Цитата(podruga @ 2.1.2007, 15:58) [snapback]37544[/snapback]
Совсем забыла похвастаться.Около трубочек мой новый чайничек.Сын подарил.


Этот бегемошкин - чайничек? Прелесть! Муж у тебя молодец! Ты глянь, коллекцию тебе дополняет rolleyes.gif

Алена
Ой,как я много пропускаю. sad.gif Какая красота и вкуснота.Но уже через 10 мин. я опять вас покину.
А когда вернусь завалю весь форум блюдами laugh.gif Отмечусь(как птичка laugh.gif ) в каждой теме. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 2.1.2007, 16:47) [snapback]37573[/snapback]
Ой,как я много пропускаю. sad.gif Какая красота и вкуснота.Но уже через 10 мин. я опять вас покину.
А когда вернусь завалю весь форум блюдами laugh.gif Отмечусь(как птичка laugh.gif ) в каждой теме. laugh.gif


Ждем-с... в предвкушении-с.. tongue.gif laugh.gif
Репка
Цитата(podruga @ 2.1.2007, 21:42) [snapback]37535[/snapback]

Репка,не обижайся,но я Леночка rolleyes.gif
Но а свекровь надо баловать,ну как же без этого.
Пусть к сердцу мужчины лежит через желудок его матери laugh.gif


smile.gif да это ты не обижайся smile.gif Всё смешалось в доме Облонских. laugh.gif
ва-юр
Репка, как ты вкусно кормишь Машеньку. smile.gif Творожничек такой нарядный, яркий.

Леночка, гусик смотрится прекрасно! Корочка такая румяная! А чайничек с вафельками как с картины художника!
светуня
Тата - пельмени и тебя классные, я тоже очень люблю свои делать, но так редко получается sad.gif ! Репка, Подружка - обедики у вас здоровские, да еще и после Новогоднего праздника - КЛАСС!
Репка
Светуня,Ва-юр спасибо за похвалы smile.gif
Алена
Ой,Тата -какие пельмени красивые. rolleyes.gif Делаю часто,но не руками.Так красиво точно не смогла бы,молодец.Ручки золотые. smile.gif

Репка,как твоей Машеньки с мамой повезло rolleyes.gif Такая у вас всегда вкуснота на обед. rolleyes.gif
Репка
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 10:41) [snapback]37698[/snapback]

Ой,Тата -какие пельмени красивые. rolleyes.gif Делаю часто,но не руками.Так красиво точно не смогла бы,молодец.Ручки золотые. smile.gif

Репка,как твоей Машеньки с мамой повезло rolleyes.gif Такая у вас всегда вкуснота на обед. rolleyes.gif



Ой,Алёна,спасибо!Стараюсь smile.gif
лада
Подружка, чайничек великолепный. Сын умничка,это ж надо было его найти. rolleyes.gif
Девочки, как у вас всё вкусненько..!!! tongue.gif
Stern
Цитата(podruga @ 2.1.2007, 21:42) [snapback]37535[/snapback]

Репка,не обижайся,но я Леночка rolleyes.gif
Но а свекровь надо баловать,ну как же без этого.
Пусть к сердцу мужчины лежит через желудок его матери laugh.gif

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif Пора уже тему открывать "Афоризмы форумчан"!Браво,Леночка!!! rolleyes.gif

Ну и обеды у вас,девочки!!!От праздничного стола не отличить!!!

А у нас сегодня свиное рагу "Альманах".Рецепт в теме "Блюда из мяса".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.