Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
светуня
Все такое вкусненькое у вас, девочки! А я своих вот чем сегодня подчевала - супчик с чечевицей ( правда ее не видно), тушоное мясо с черной фасолью и круассаны с зеленным чаем.[attachmentid=1070]
Алена
Kati,мне очень все понравилось,сразу себе скинула рецептики.Апельсиновый торт,как и каждый твой тортик -прелесть.

Людмила выздоравливай поскорее!Отлеживайся и отдыхай.
А разготовила вкусностей,что здоровая за тобой не угонится. laugh.gif Все такое аппетитное.! tongue.gif
светуня
[attachmentid=1071]

[attachmentid=1072]
podruga
Светуня,как вкусно!А черная фасоль-не знаю даже что это такое sad.gif Но смотрится очень вкусно
светуня
Подружка, спасибо! Черную фасоль я сама недавно для себя "открыла" - мои м теперь больше всего нравится из "Мистрали" ЛИМА для супа и черная просто тушоная (Даже и не знаю как ее еще можно варить но вкусная, у нее не такой вкус как у остальных.А вообще фасоль только на любителя и нам нравится. biggrin.gif
podruga
Мои попросили сварить кашу рисовую,вот на ужин.
Изображение
Kati
Людмила,Алена,спасибо,девочки!

Людочка,солнышко,не болей!Ты нам нужна здоровая и полна энергии!Выздоравливай скорее!А сейчаз марш в кровать под одеяло с литром чая с лимоном!!!Вылеживайся!Очень вкусный обед!Оладушки такие пышненькие,а соляночка rolleyes.gif ...Надо и мне сделать,давно не готовила...Спасибо за напоминание!

Светуня,супчик видно что вкусный!Не зря же рядом видна сильная мужская рука со знаком "Класс"! smile.gif А черную фасоль и я ни разу не видила...

podruga,ох,если бы у меня муж хоть раз попросил рисовую кашу... sad.gif
Алена
Цитата
Светуня
тушоное мясо с черной фасолью

Я тоже не пробовала черную фасоль,но смотрится заманчиво.А круассаны да с зеленым чаем очень любила,за что и пострадала laugh.gif вес набрала.Каждое утро,чай и круассанчик. laugh.gif

Цитата
podruga
Мои попросили сварить кашу рисовую,вот на ужин.

Здоровый ужин,правельно smile.gif
светуня
Мои больше любят манную, да не просто, а туда еще яйцо сырое и много сыру тертого laugh.gif Я прям смотреть не могу, а они объедаются!!!

Цитата(Алена @ 10.12.2006, 17:02) [snapback]30206[/snapback]

А круассаны да с зеленым чаем очень любила,за что и пострадала laugh.gif вес набрала.Каждое утро,чай и круассанчик. laugh.gif


А я их и не ем, Ален!!! Один самый маленький только попробывала, чтоб хоть знать чем своих мужиков кормлю, и все smile.gif !
Алена
Цитата
Светуня
А я их и не ем, Ален!!! Один самый маленький только попробывала, чтоб хоть знать чем своих мужиков кормлю, и все


Ну,и сила воли.. ohmy.gif
podruga
Цитата(Алена @ 10.12.2006, 17:21) [snapback]30223[/snapback]

Ну,и сила воли.. ohmy.gif

Ага,не говори. blink.gif blink.gif blink.gif
Мне бы чуточку sad.gif
начинающая кулинарочка
ну а у нас было сегодня картошка с мясом...
Алена
А куда делись фотографии,мне половину не видно стало. sad.gif Пропали Людмилины и подруги Елены.
podruga
Цитата(Алена @ 10.12.2006, 17:56) [snapback]30232[/snapback]

А куда делись фотографии,мне половину не видно стало. sad.gif Пропали Людмилины и подруги Елены.

Ален,у меня самой пропали фотки.Может это что-то с компом?Я мучаюсь уже который день
Алена
Нет не с компом,я посмотрела свой альбом,а там пишут север не найден.Я думаю это в инете что то,подождем.
sari
а это на ужин у нас было
разные сосиски в тесте
Изображение
Алена
Цитата
sari
а это на ужин у нас было
разные сосиски в тесте

Вкусно,я тоже любила сосиске в тесте делать.Быстро и вкусно.А как стала худеть пришлось забыть. sad.gif
Ирина71
Привет всем!
Какие у вас красивые и вкусные блюда. tongue.gif Молодцы!
У меня к вам вопрос. Кто умеет делать суши? Подскажите пожалуйста. как их готовят. И еще у меня спрашивают рецепт булочек для хот-догов. Может кто знает, как их печь?

Людмила
Не болей и выздоровливай!
лада
Пока я два дня мучалась с вставлением изображений , столько разных вкусностей пропустила.
Пока просматривала чуть слюной не захлебнулась.
А фотки не открываются - это фотосайт барахлит, я в свой альбом тоже войти не могу.
Людмила, Вам скорейшего выздоровления!
У меня сегодня всё по-простому: куринный супчик,картошка с селёдкойи салатом. И снежный пирог от Людмилы. Очень вкусно и быстро. Спасибо за рецепт.
Kati
начинающая кулинарочка,картошка с мясом-это всегда вкусно! rolleyes.gif
sari,сосинки в тесте просто красавцы!
лада,ну ничего себе "по-простому"! blink.gif Супчик,картошечка с селедочкой rolleyes.gif ,салатик,и пирооооог rolleyes.gif -вкуснятина!

Цитата(Ирина71 @ 10.12.2006, 18:23) [snapback]30307[/snapback]

У меня к вам вопрос. Кто умеет делать суши? Подскажите пожалуйста. как их готовят. И еще у меня спрашивают рецепт булочек для хот-догов. Может кто знает, как их печь?

Рецепт суши я давала здесь и здесь очень мы их любим! tongue.gif rolleyes.gif Кстати,давно не делала,спасибо за напоминание! smile.gif
А булочки для хот-догов мне кажется можно приготовить из дрожжевого теста.
Алена
Цитата
Лада
У меня сегодня всё по-простому: куринный супчик,картошка с селёдкойи салатом. И снежный пирог от Людмилы. Очень вкусно и быстро.


Очень хороший обед. tongue.gif Да еще и пирожок. tongue.gif
podruga
Цитата(sari @ 10.12.2006, 18:53) [snapback]30253[/snapback]

а это на ужин у нас было
разные сосиски в тесте


Мечта моих детей
ва-юр
Девочки, сколько вы успели наготовить вкусностей, пока мы "пьянствовали" . smile.gif smile.gif Рукавом разздразнили. После праздника сейчас, тоже буду лентяйничать. Буду готовить в рукаве, а то на плиту уже смотрю как на врага народа. laugh.gif Валерия такой вкусной шурпой дразнится. smile.gif Светуня, поздравляю с такими отличными вкусными фотками! smile.gif А черная фосоль прекрасно растет и у нас в Прибалтике (и у меня на даче тоже). Она помельче обычной и понежнее. Жаль, сын не очень любит, поэтому готовлю редко. Людмилочка, не болей, выздоравливай! smile.gif
Алена
Это наш вчерашний обед,стараюсь их не баловать,чтоб праздник прочувствовали laugh.gif
Суп куринный с домашней лапшой.
Изображение

Свинина тушенная с луком и картофелем.

Изображение

Ну и салат-рыбный и зеленый лук с яйцом и сметаной.

Изображение

Изображение

На десерт желе(в теме желе)
Kati
Цитата(ва-юр @ 10.12.2006, 23:01) [snapback]30383[/snapback]

Девочки, сколько вы успели наготовить вкусностей, пока мы "пьянствовали" . smile.gif smile.gif

А я представля. сколько ты вкусностей наготовила на эту самую "пьянку"! laugh.gif rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 11.12.2006, 8:36) [snapback]30444[/snapback]

Это наш вчерашний обед,стараюсь их не баловать,чтоб праздник прочувствовали laugh.gif

Меня бы кто так "не побаловал" blink.gif Куриным супчиком с лапшой и мяском с картошечкой tongue.gif rolleyes.gif и в добавок два вкуснющих салатика rolleyes.gif - эх,мечты...
светуня
У меня сегодня к обеду было - супчик, гречка с куриной котлеткой(обваленная в соломке из хлебной корочки, еда моего детства) с соленными помидорчиками, а к чаю маффины из отрубей с вишней (рецептик дам в соответствующем разделе).[attachmentid=1082]

[attachmentid=1083] это тот самый хлебушек из ХП с которого я срезала корку для котлет.

А это так скажем , для тех кто на диете - маффины из отрубей[attachmentid=1084]
Kati
Светуня,ну и красота! rolleyes.gif Котлетки с гречкой и помидорками-вкусняшка!А хлебушек такой румяный!И маффинчики чудесные! rolleyes.gif

А у нас сегодня спагетти со свининой на косточке в панировочных сухарях с кунжутом и салатик...
Изображение

Изображение
Алена
Цитата
Kati
А у нас сегодня спагетти со свининой на косточке в панировочных сухарях с кунжутом и салатик...

Ой,Катюша все ,как я люблю.Вкуснатища. tongue.gif tongue.gif rolleyes.gif
начинающая кулинарочка
а я супа наварила и все,лентяйничаю я. blink.gif Я на Новый год силы оставила,как я все готовить буду,если учитывать что до 4 работаю,прийдется растянуть на несколько дней готовку.... dry.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
начинающая кулинарочка
а я супа наварила и все,лентяйничаю я. blink.gif Я на Новый год силы оставила,как я все готовить буду,если учитывать что до 4 работаю,прийдется растянуть на несколько дней готовку.... dry.gif rolleyes.gif

Можно иногда себе и передышку дать smile.gif
А на Новый год силы точно пригодятся. laugh.gif
лада
Отдыхать тоже надо, и я сегодня решила лентяйничать. Собралась мясо с картошкой в рукаве сделать, да вот незадача - то ли кончились , то ли прибрала куда подальше. Пришлось просто в духовке запекать. С солеными грибочками всё и умяли. А на сладкое яблочки печёные с сахором и корицей были. Вкусненько! tongue.gif
podruga
Молодцы девочки.А я ПОЛНАЯ И НАГЛАЯ лентяйка.
Кормила сегодня своих домочадцев покупными пельменями mad.gif
Правда есть оправдание-голова начала болеть еще ночью и к утру не прошла.Отошла я только к вечеру.
АЛЁНКИН
Цитата(Ирина71 @ 10.12.2006, 12:23) [snapback]30307[/snapback]

Привет всем!
Какие у вас красивые и вкусные блюда. tongue.gif Молодцы!
У меня к вам вопрос. Кто умеет делать суши? Подскажите пожалуйста. как их готовят. И еще у меня спрашивают рецепт булочек для хот-догов. Может кто знает, как их печь?

Людмила
Не болей и выздоровливай!


Только неделю назад я суши делала, но ума не хватило сфотографировать процесс.
В общем, так: Рис для суши надо короткозернистый, напр. Arborio. Берешь 2,5 стакана, промываешь, заливаешь водой примерно на палец чтоб был над рисом. Варишь пока вода полностью не выкипит под плотно закрытой крышкой, на маленьком огне. Не перебарщи с водой! Это не должна быть каша. Горячий рис заливаешь смесью: 0,25 ст рисового уксуса, 2 ст ложки мирин (или любого несладкого сливового вина, хотя я использую просто белое столовое), 0,5 ч. л. соли. Перемешивать надо аккуратно снизу вверх, чтобы не размять рис.
Пока рис стынет, режешь "начинку" (о ней попозже). Берешь суши-коврик, кладешь на него лист нори и на две трети листа (не на серединку, а от края) выкладываешь тонким слоем рис. Примерно на второй четвертой площади риса выкладываешь полосочки начинки и при помощи суши-коврика заворачиваешь это все в колбаску. Немного приминаешь, чтобы "колбаска" была плотненькой. И т.д. "Колбаску" режешь на суши примерно один дюйм шириной. Одной упаковки водорослей нори не хватает, покупай две. Я предпочитаю положить "колбаски" на несколько минут в холодильник - потом режутся ровненько.
Начинки: из рыбы я предпочитаю салмон, угорь, морской окунь и белую туну. Рыба, как ты понимаешь, должна быть очень свежей. Нарезать ее тонкими (ну... не очень) полосочками. Порезать авокадо такими же полосочками. На рис класть полосочку авокадо и полосочку рыбы рядом, чтобы соприкасались. Это мои любимые начинки.
У меня есть друзья, которые любят овощные суши. Для них я беру морковку, огурчик, авокадо и репку. А вообще - включи фантазию.
Оставшуюся рыбку можно порезать на сашими (обожаю!!!). К суши потри дайкон на китайской терке (вкусно, полезно и красиво). Каждому подай отдельно маленькую розетку (как для варенья), чтобы смешивать васаби и соевый соус по вкусу (некоторые любят остренько, а некоторые - нет).
ва-юр
Цитата(Алена @ 11.12.2006, 9:36) [snapback]30444[/snapback]

Это наш вчерашний обед,стараюсь их не баловать,чтоб праздник прочувствовали laugh.gif
Суп куринный с домашней лапшой.

Свинина тушенная с луком и картофелем.

Ну и салат-рыбный и зеленый лук с яйцом и сметаной.

На десерт желе(в теме желе)

Дааа... и меня бы так кто побаловал! smile.gif


Цитата(Kati @ 11.12.2006, 11:22) [snapback]30483[/snapback]

А я представля. сколько ты вкусностей наготовила на эту самую "пьянку"! laugh.gif rolleyes.gif

Да что-то все готовила, готовила, носилась от холодильника к балкону, к плите, к духовке, все резала, жарила, пекла, заливала одновременно. Вспомнила, как Аленка однажды себя "обозвала" электровеником. Вот точно такая и была! laugh.gif А сегодня уже 5-ти л кастрюлю солянки сварила, да пирожки с легкими испекла. И куда только все исчезает? ohmy.gif blink.gif

Цитата(светуня @ 11.12.2006, 13:49) [snapback]30533[/snapback]

У меня сегодня к обеду было - супчик, гречка с куриной котлеткой(обваленная в соломке из хлебной корочки, еда моего детства) с соленными помидорчиками, а к чаю маффины из отрубей с вишней (рецептик дам в соответствующем разделе).

это тот самый хлебушек из ХП с которого я срезала корку для котлет.

А это так скажем , для тех кто на диете - маффины из отрубей[attachmentid=1084]

Гречка с куриной котлеткой и моя "ностальгия"по детству. Тоже хочу хлебушек из ХП! Такой симпатиШный. Маффинчики отличные! smile.gif

Цитата(Kati @ 11.12.2006, 14:52) [snapback]30540[/snapback]

А у нас сегодня спагетти со свининой на косточке в панировочных сухарях с кунжутом и салатик...

Очень нравится мне мяско в кунжутных семечках! Приобретает какой-то дополнительный аромат и вкус. smile.gif


Цитата(лада @ 11.12.2006, 20:58) [snapback]30660[/snapback]

Отдыхать тоже надо, и я сегодня решила лентяйничать. Собралась мясо с картошкой в рукаве сделать, да вот незадача - то ли кончились , то ли прибрала куда подальше. Пришлось просто в духовке запекать. С солеными грибочками всё и умяли. А на сладкое яблочки печёные с сахором и корицей были. Вкусненько! tongue.gif

В духовке мясо с картошечкой очень вкусно! Да и грибочки свои соленые! Яблоки печеные, пахнущие корицей, это здорово! smile.gif


Цитата(podruga @ 11.12.2006, 20:59) [snapback]30661[/snapback]

Молодцы девочки.А я ПОЛНАЯ И НАГЛАЯ лентяйка.
Кормила сегодня своих домочадцев покупными пельменями mad.gif
Правда есть оправдание-голова начала болеть еще ночью и к утру не прошла.Отошла я только к вечеру.

Ничего, пусть иногда и пельменей покупных поедят. Здоровье дороже! Наверное, опять давление? Береги себя! smile.gif
sari
Только к вечеру зашла, а тута ohmy.gif , так все вкусно и много, что даже глаза разбегаются. Молодцы девочки!
Ая тоже сегодня только супчиком густым баловала семейку, но ели они его столько сколько влазило им.
Kati
У нас вчера на ужин была соляночка(спасибо Людмиле за напоминание и за дразниловку! tongue.gif rolleyes.gif ),а сегодня на обед свинина с овощами в сливках и салатик...А на вечер планируются суши с авокадо и лососиком...
Изображение

Изображение

Изображение
Алена
вкусненько да еще и суши с авокадо... rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Ну девушки Вы и наготовили, пока меня не было smile.gif
Все вкусно rolleyes.gif
Алена а у меня вчера тоже был куриный супчик с домашней лапшой laugh.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

И сделала огромную пиццу (чтобы меня не донимали... smile.gif ), но вечером от этой пиццы остались только крошки laugh.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

А сегодня на ужин у мужчин были покупные купаты с рисом и салат из свежих овощей (фотографировать не стала)
Алена
Цитата
Людмила
Алена а у меня вчера тоже был куриный супчик с домашней лапшой laugh.gif

Как мы с тобой похожи laugh.gif laugh.gif
А пицу мы тоже очееееень любим. tongue.gif
АЛЁНКИН
Какие у вас у всех вкусные ужины! Аж аппетит разыгрался, а время ланча еще не подошло. Надо отсюда сматываться до пока не поем. blink.gif
Kati
Цитата(Алена @ 12.12.2006, 16:06) [snapback]30860[/snapback]

вкусненько да еще и суши с авокадо... rolleyes.gif rolleyes.gif

Сегодня суши отменяются,сделаю салатик от Репки с креветками rolleyes.gif А суши тогда на завтра...

Людмила,теперь и ты супчиком куриным с лапшичкой дразнишься...Эх,люблю я это дело...Пицца очень аппетитная! rolleyes.gif
Алена
Так ,значит суши будим есть завтра?ждем -с!! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 12.12.2006, 6:56) [snapback]30927[/snapback]

.....сделаю салатик от Репки с креветками rolleyes.gif

Потом напиши, как получилось smile.gif Я сегодня тоже хотела из креветок салат делать - креветки купила, а майонез забыла ( а сын только с майонезом ест sad.gif ) Вот завтра тоже хочу сделать Репкин laugh.gif салат.

Цитата(Kati @ 12.12.2006, 6:56) [snapback]30927[/snapback]

Пицца очень аппетитная! rolleyes.gif

smile.gif smile.gif smile.gif спасибо Катюша.
Kati
Цитата(Алена @ 12.12.2006, 19:00) [snapback]30930[/snapback]

Так ,значит суши будим есть завтра?ждем -с!! laugh.gif

Обязательно! smile.gif

Цитата(Людмила @ 12.12.2006, 19:13) [snapback]30942[/snapback]

Потом напиши, как получилось smile.gif

Конечно напишу! smile.gif Надо же будет спасибУ сказать,а то что вкусно получится я и не сомневаюсь! rolleyes.gif
podruga
Моя очередь угощать вас соляночкой

Изображение

Ну а это самый скромный ужин за всю историю форума наверное sad.gif Но муж поел соляночки и картошечки ему хватило.А мальчишкам моим все что угодно подай-сметелят

Изображение

Цитата(Людмила @ 12.12.2006, 20:09) [snapback]30907[/snapback]

Ну девушки Вы и наготовили, пока меня не было smile.gif


Ты наготовила не меньше smile.gif Пицца,так вообще -слов нет

Цитата(Kati @ 12.12.2006, 16:45) [snapback]30846[/snapback]

У нас вчера на ужин была соляночка(спасибо Людмиле за напоминание и за дразниловку! tongue.gif rolleyes.gif ),а сегодня на обед свинина с овощами в сливках[/url] и салатик...А на вечер планируются суши с авокадо и лососиком...


Соляноку пока весь форум не приготовит,не успокоится laugh.gif Пример хороший Людмила подала.Чем форум хорош-столько идей можно почерпать и голова не болит-что же готовить.Молодцы девчонки.
Овощи Катя,вкусные наверное.....А вот суши я ни разу не ела sad.gif
начинающая кулинарочка
ну девчата наконец то я поправляюсь(болела), и с этим делом приготовила наконец токи я пирог с персиками(спасибо Кати которая предоставила мне пару рецептиков).Было все вкусно,что пирога осталось совсем немного,все почти съели.... biggrin.gif
так что будем кулинарить дальше. Вот думаю может тоже сушики сделать,как то делала не очень удачно получилось,думаю на этот раз все получится.... smile.gif
Kati
Цитата(podruga @ 12.12.2006, 20:02) [snapback]30971[/snapback]

Соляноку пока весь форум не приготовит,не успокоится laugh.gif Пример хороший Людмила подала.Чем форум хорош-столько идей можно почерпать и голова не болит-что же готовить.

Леночка,как ты права! rolleyes.gif

Цитата(начинающая кулинарочка @ 12.12.2006, 20:08) [snapback]30979[/snapback]

ну девчата наконец то я поправляюсь(болела), и с этим делом приготовила наконец токи я пирог с персиками(спасибо Кати которая предоставила мне пару рецептиков).Было все вкусно,что пирога осталось совсем немного,все почти съели.... biggrin.gif
так что будем кулинарить дальше. Вот думаю может тоже сушики сделать,как то делала не очень удачно получилось,думаю на этот раз все получится.... smile.gif

С выздоровлением!Чего-то Вы все приболели...Рада,что ты уже поправляешься! smile.gif
Я знала,что тебе пирог понравится,он нам тоже понравился,за что спасибо Мариночке! smile.gif
Алена
Это точно,я уже тоже солянку наметила на ближайшее время. laugh.gif
Вот сложила всю еду вместе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наташа
Ну, девушки, сколько всего наготовили, молодцы smile.gif .

Я наверно скоро тоже на соляночку соблазнюсь, никогда раньше не делала huh.gif

А у нас сегодня на ужин огромная сковородка жаренной оленины с огромной кучей лука и помидор, вкуснотищаааа. Правда я без фото, у нас родственник взял фотик на один день погонять, так уж скоро неделя как один день тянется laugh.gif
Алена
Цитата
Наташа
А у нас сегодня на ужин огромная сковородка жаренной оленины с огромной кучей лука и помидор, вкуснотищаааа. Правда я без фото, у нас родственник взял фотик на один день погонять, так уж скоро неделя как один день тянется laugh.gif

Ничего,нам и без фоток вкусно. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.