Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
паста с соусом-пятиминуткой и куриной котлеткой + салатик.


<Быстро и вкусно! smile.gif
начинающая кулинарочка
а сегодня я приготовила котлетки+пюре картофельное.... smile.gif
И еще у меня не открываются Людмилины фотки с блюдами,почему? Это что такой секрет? mad.gif
АЛЁНКИН
В субботу вечером мы обедали вот так:
Салат "Мельница" (рецепт взят с этого сайта). Делала его в первый раз. Грибы использовала жареные, лук - кольцами (обдала кипятком вначале), мясо - буженина. Все, кроме грибов и лука, терла на крупной терке. Яйца терла на мелкой. Заливала оливковым майонезом. Получился очень нежненький салат. Всем очень понравился.
Картошечка, как здесь говорят, двойной выпечки. Очень популярна она у американцев, ну и мы присоединились.
Грибочки по-венесуэльски (вот и мы стали любителями этих грибочков).
Заливная рыбка
Брауни (шоколадное пирожное) - американская выпечка, тоже мы с удовольствием подхватили.
Kati
Аленкин,какой шикарный обед!Красота да и только!Вкуснотища такая! rolleyes.gif И все так красиво на подносиках стоит! rolleyes.gif
начинающая кулинарочка,вкусный обед!А фотки не открываются временно,видимо проблемы с сайтом,от куда они транслируются.
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 18.12.2006, 12:46) [snapback]33171[/snapback]

Аленкин,какой шикарный обед!Красота да и только!Вкуснотища такая! rolleyes.gif И все так красиво на подносиках стоит! rolleyes.gif

Да это не подносики, а такие салфетки под тарелки. laugh.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 18:58) [snapback]33178[/snapback]

Да это не подносики, а такие салфетки под тарелки. laugh.gif

Ой, unsure.gif извиняюсь!Смотрится внушительно,как поднос!
ва-юр
Цитата(начинающая кулинарочка @ 18.12.2006, 17:37) [snapback]33132[/snapback]

....а сегодня я приготовила котлетки+пюре картофельное.... smile.gif

Какая вкусная домашняя еда. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 19:05) [snapback]33161[/snapback]

В субботу вечером мы обедали вот так:

Салат "Мельница"

Картошечка

Грибочки по-венесуэльски

Заливная рыбка

Брауни

Ну, Аленкин, ты и постаралась! Как на праздник! Все так аппетитно смотрится. smile.gif
Наташа
АЛЁНКИН, как у тебя все вкусно, так много наготовила, как на праздник smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 22:05) [snapback]33161[/snapback]

Картошечка, как здесь говорят, двойной выпечки. Очень популярна она у американцев, ну и мы присоединились.


А рецептик картошечки rolleyes.gif ? или она просто с сыром запеченная unsure.gif
светуня
Аленкин, Как у тебя все красиво!!!! Глаз не оторвать прямо rolleyes.gif !!! И вкуснятины всякой столько! У меня сегодня был опять ленивый обед - из двух куриных грудок (на кости) приготовила вермешелевый супчик, мясо с овощами в рукаве, с варенных косточек сняла мяско и сделала салатик, а на десертик - шарлотка с яблоками, курагой и сушеной черешней; грейпфрут. И сегодня испекла к обеду булочки с кунжутом.

[attachmentid=1201]

[attachmentid=1202]

[attachmentid=1203]

[attachmentid=1204]

[attachmentid=1205]
Kati
Цитата(светуня @ 19.12.2006, 13:11) [snapback]33420[/snapback]

У меня сегодня был опять ленивый обед ...

Да уж,совсем "обленилась"! blink.gif Я под столом валяюсь! blink.gif Где бы мне такую Лень-Матушку найти,что бы столько наготовить? blink.gif

Вот мои обеды за два дня:рис с бужениной в медовом соусе и опятками(подруга привезла из России).А сегодня тушеная капустка с помидоркой(по наводке Учитель,большое спасибо) , курочка под чесночно-розовым соусом,салатик и рулетик с вишней и взбитыми сливками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 19.12.2006, 7:11) [snapback]33420[/snapback]

У меня сегодня был опять ленивый обед

И это ленивый обед? Хм-м-м. huh.gif Вкусненько все.
Ленивый обед был вчера у меня. Я иногда готовлю впрок и замораживаю в контейнерах. Когда сил на готовку нет, прихожу домой с работы, лезу в морозилку, разогреваю своим что-нибудь, ну и плюс зеленый салатик. И все! Вот так я вчера и сделала. Сама поела немного фруктиков и рухнула в постель. И чтобы не приставали! mad.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 19.12.2006, 1:11) [snapback]33420[/snapback]

У меня сегодня был опять ленивый обед

МдЯ......ну очень ленивый обед у тебя светуня получился. Как бы мне так полениться.... laugh.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 19.12.2006, 2:38) [snapback]33360[/snapback]

АЛЁНКИН, как у тебя все вкусно, так много наготовила, как на праздник smile.gif
А рецептик картошечки rolleyes.gif ? или она просто с сыром запеченная unsure.gif

Нет, не просто с сыром. biggrin.gif Я напишу рецепт в Картошечке.

Цитата(Kati @ 19.12.2006, 8:22) [snapback]33434[/snapback]

Вот мои обеды за два дня:рис с бужениной в медовом соусе и опятками(подруга привезла из России).А сегодня тушеная капустка с помидоркой(по наводке Учитель,большое спасибо) , курочка под чесночно-розовым соусом,салатик и рулетик с вишней и взбитыми сливками.

Ой, как захотелось к тебе на обед зайти! А рулетик... слов нет! tongue.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 2:22) [snapback]33434[/snapback]

Вот мои обеды за два дня:

Катюша как все вкусно у тебя rolleyes.gif
После всего увиденного у меня такое чувство, что я своих домашних НЕДОКАРМЛИВАЮ .... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Сижу я сейчас и улыбаюсь,если мы тут все так лениво готовим,что тогда у нас на столах,когда мы не ленимся. laugh.gif Мне всегда раньше казалось,когда люди ленится готовить,(у меня много таких знакомых.)
Они варят пельмени,сосиски,сардельки и супы с пакетика,а сладкое покупают в магазине.
Получается,у нас на форуме нет ленивых хозяек и ленивых обедов. smile.gif Мы собрались умницы,благоразумницы. laugh.gif

Ну тогда и мой ленивый обед
суп рассольникИзображение
салат Оливье
Изображение
свиная отбивная с тушенным перцем
Изображение
круассаны к чаю
Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 19.12.2006, 9:43) [snapback]33478[/snapback]

Сижу я сейчас и улыбаюсь,если мы тут все так лениво готовим,что тогда у нас на столах,когда мы не ленимся. laugh.gif Мне всегда раньше казалось,когда люди ленится готовить,(у меня много таких знакомых.)
Они варят пельмени,сосиски,сардельки и супы с пакетика,а сладкое покупают в магазине.
Получается,у нас на форуме нет ленивых хозяек и ленивых обедов. smile.gif Мы собрались умницы,благоразумницы. laugh.gif

УРА!!! Какие мы умницы,благоразумницы... laugh.gif
А уж какой обедик у тебя tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
Цитата
После всего увиденного у меня такое чувство, что я своих домашних НЕДОКАРМЛИВАЮ ....

Это ты то недокармливаешь??? blink.gif Тогда мы вообще голодаем! ph34r.gif У меня в этот раз много фоток только из-за того,что два дня не выкладывала...

Алена,как все вкусненько! rolleyes.gif Рассольничек rolleyes.gif ,мясцо!Хочу оливье и перчика!!! tongue.gif rolleyes.gif Круасанчики ну очень красивые! rolleyes.gif
Алена
АЛЁНКИН, Kati спасибочки. smile.gif
начинающая кулинарочка
Цитата(светуня @ 19.12.2006, 15:11) [snapback]33420[/snapback]

Аленкин, Как у тебя все красиво!!!! Глаз не оторвать прямо rolleyes.gif !!! И вкуснятины всякой столько! У меня сегодня был опять ленивый обед - из двух куриных грудок (на кости) приготовила вермешелевый супчик, мясо с овощами в рукаве, с варенных косточек сняла мяско и сделала салатик, а на десертик - шарлотка с яблоками, курагой и сушеной черешней; грейпфрут. И сегодня испекла к обеду булочки с кунжутом.

[attachmentid=1201]

[attachmentid=1202]

[attachmentid=1203]

[attachmentid=1204]

[attachmentid=1205]



ничего себе ленивый обед,да такой обед еще не каждый и делает,прям как в ресторане и первое и второе и третье smile.gif Если это ленивый обед, а сколько тогда блюд не у ленивого обеда? ohmy.gif
Светочек
Девочки, если у вас есть болг. перец (у меня он в морозилке), можно приготовить первое и второе в одном лице. Отварить спагетти(разломать на 2-3 части). В кастрюлю с кипящей водой положить морковь(я режу кружками), кубиками перец (много!) Томат-пасту. Отдельно обжарить до полугот. фарш. Пересыпать его в кастрюлю с перцем и морковью, посолить, и варить до готовности. В конце сильно поперчить и добавить :много петрушки,немного сельдерея. В глубокую тарелку положить макароны и залить ГОРЯЧЕЙ заливкой. Попробуйте, это действительно вкусно!! biggrin.gif
светуня
Светочек, интересненькое блюдо , наверное, получаетя!!! ДЕВОЧКИ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так на самом деле на этот обед у меня ушло около двух часов всего-то, поэтому и ленивым назвала smile.gif ! А вот когда по 3-5 часов провожу возле плиты - тогда я труженица и умница (и не только я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

Катюша, Алена! А какие у вас вкусняцкие обеды rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Главное - все мое любимое!!!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 20.12.2006, 5:59) [snapback]33728[/snapback]

ДЕВОЧКИ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так на самом деле на этот обед у меня ушло около двух часов всего-то, поэтому и ленивым назвала smile.gif ! А вот когда по 3-5 часов провожу возле плиты - тогда я труженица и умница (и не только я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).

Ой! Около двух часов! А я часок только! Вот я лентяйка!
Kati
У нас сегодня ребрышки с картошечкой в рукаве и салатик...
Изображение

Изображение
Алена
Цитата
Kati
У нас сегодня ребрышки с картошечкой в рукаве и салатик...

Ох,Катюша дразнишь ты опять ребрушками,а я только облизываюсь.За это время все не собралась их приготовить sad.gif ,а так люблю.Надо срочно исправляться. smile.gif
АЛЁНКИН
Вот так вот мы вчера обедали: цыплятки с яблочно-клюквенным фаршем, картошечка, зеленый салат, капустка (по рецепту Людмилы) - забыла сфотографировать, и на десерт - банановый кекс. laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Вот так вот мы вчера обедали: цыплятки с яблочно-клюквенным фаршем, картошечка, зеленый салат, капустка (по рецепту Людмилы) - забыла сфотографировать, и на десерт - банановый кекс. laugh.gif

Хорошо обедали,красивенько,вкусненько.Курочки-красавицы laugh.gif А в салате ростки чего?
А банановый кекс- rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 20.12.2006, 13:07) [snapback]33873[/snapback]

Хорошо обедали,красивенько,вкусненько.Курочки-красавицы laugh.gif А в салате ростки чего?
А банановый кекс- rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

В салате ростки сои и пшеницы biggrin.gif
А банановый кекс невероятно ароматный и вкусненький! tongue.gif
Это один из быстроприготовляющихся обедов. Потому что после работы особо возиться не хочется unsure.gif
Kati
АЛЁНКИН,какие цыпочки румяные,зажаристые!Вкусно отобедали! rolleyes.gif
Репка
Цитата(Светочек @ 20.12.2006, 9:12) [snapback]33694[/snapback]

Девочки, если у вас есть болг. перец (у меня он в морозилке), можно приготовить первое и второе в одном лице. Отварить спагетти(разломать на 2-3 части). В кастрюлю с кипящей водой положить морковь(я режу кружками), кубиками перец (много!) Томат-пасту. Отдельно обжарить до полугот. фарш. Пересыпать его в кастрюлю с перцем и морковью, посолить, и варить до готовности. В конце сильно поперчить и добавить :много петрушки,немного сельдерея. В глубокую тарелку положить макароны и залить ГОРЯЧЕЙ заливкой. Попробуйте, это действительно вкусно!! biggrin.gif



Какая вкусняшка!Обожаю подобные блюда smile.gif
podruga
Сразу пишу обо всем .Это за все дни,что меня не было.Честно-мои жаловались-кушать хотца чего-то вкусненького
Это пирожки с фаршем.Тесто обычное на кефире.
Изображение

Это гречка и тефтели с соусом.Раскрою секрет.Все это лежало в морозилке.Гречку как-то не захотели-я е заморозила.А котлеты тоже оставались нежеланными,я их в морозилку.Потом вытащила,лучок,перчик,помидорки,крахмала немного и кубик разведенные в воде.Вот и тефтельки -ВКУСНЫЕ
Изображение

Ну и салат КАРМЕН,напишу в салатах.
Изображение

Совсем немного,но все же
Алена
Молодец и поболеть успела и семью вкусно покормить. smile.gif Салат кажется очень интересный.Пирожки красивенькие.А чайнички rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 16:13) [snapback]33986[/snapback]

Сразу пишу обо всем .Это за все дни,что меня не было.Честно-мои жаловались-кушать хотца чего-то вкусненького

Ура! Подружка вернулась! Мы по тебе скучали laugh.gif
Вкусненький у тебя обед tongue.gif
podruga
АЛЕНА и АЛЕНКИН,спасибо
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 16:41) [snapback]34020[/snapback]

АЛЕНА и АЛЕНКИН,спасибо

Такие вот мы - Аленки laugh.gif
Kati
УРАа!Подруженька вернулась!И с вкусными фотками! rolleyes.gif Все очень аппетитненько!А пирожки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Чайнечки просто бесподобные!Загляденье! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Kati @ 21.12.2006, 0:44) [snapback]34026[/snapback]

УРАа!Подруженька вернулась!И с вкусными фотками! rolleyes.gif Все очень аппетитненько!А пирожки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Чайнечки просто бесподобные!Загляденье! rolleyes.gif

Спасибо.

Девочки,если мои фотки старые исчезли у кого,то не виноватая я,комп сломался и все стерлось.Нет более этих фоток. sad.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 20.12.2006, 16:15) [snapback]33801[/snapback]

У нас сегодня ребрышки с картошечкой в рукаве и салатик...

Как все вкусно! Сегодня тоже рукав прикупила, давно я в нем не готовила, а ты соблазнила. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 20.12.2006, 19:55) [snapback]33869[/snapback]

Вот так вот мы вчера обедали: цыплятки с яблочно-клюквенным фаршем, картошечка, зеленый салат, капустка (по рецепту Людмилы) - забыла сфотографировать, и на десерт - банановый кекс. laugh.gif

Цыплятки аж соком истекают! rolleyes.gif А салатик какой полезный. smile.gif Кексик должен быть очень ароматный.


Цитата(podruga @ 20.12.2006, 23:13) [snapback]33986[/snapback]

Это пирожки с фаршем.

Это гречка и тефтели с соусом.

Ну и салат КАРМЕН,напишу в салатах.

Подружка Еленка вернулась! Ура! Судя по фоткам, твои голодной смертью не погибли. laugh.gif Болела, но пирожки напекла.
sari
Девочки..мой мужа пригласил друзей на обед
Вот сижу смотрю и голову ломаю что выбрать. blink.gif blink.gif
Хочется оригенальное, быстрое, вкусное и Новогоднее. ВО чё хочется. А рецептиков так много, что начинаю путаться wacko.gif wacko.gif . Может кто что посоветует? А?
Пожалуйста wub.gif
светуня
Sari, а ты приготовь, что самой хочется, сделай для себя, любимой приятное! У меня к обеду сегодня было: щи из кислой капусты, куриные сердечки с гречкой и соленным огурчиком, и не понятно что из творога, вишни и слоенного теста (это "не понятно что" получился очеееееень вкусным, а должен был быть "штруделем". Верите иль нет, но такой "штрудель " у меня впервые получился, это, наверное из-за его примьеры на нашем форуме blink.gif ).[attachmentid=1254]

[attachmentid=1255]
Kati
Светуня,как вкусноооо! rolleyes.gif
Kati
У нас сегодня на обед итальянский запеченый перчик , кровяная колбаса(в этот раз без гречки и без перловки-все кончилось,и сделала из последней крови...Сначала отвалила,а потом обжарила на сл.масле) ,салатик свекольный и к чаю апельсиновый торт(друзья перед отъездом попросили сделать этот тортик "На Бис",а муж пожадничал laugh.gif ,сказал:"Если мне не сделаешь,то и им не отдам!" blink.gif laugh.gif Пришлось и ему сделать!А завтра сделаю "на вынос".
Изображение

Изображение

Изображение
Наташа
АЛЁНКИН , какая курочка у тебя аппетиная яблочно-клюквенная, вкуснятина smile.gif

podruga, Ленусик, какая молодец, болеешь и еще готовить успеваешь rolleyes.gif А от твоих чайничков я неперестаю балдеть, тоже захотелось коллекционировать huh.gif biggrin.gif

Катюша, какая колбаска вкусняцкая, да с перчиком - мечта rolleyes.gif
А тортик мне твой тоже очень понравился, я наверно на НГ сделаю, если получится он у меня wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 21.12.2006, 12:01) [snapback]34342[/snapback]

У нас сегодня на обед итальянский запеченый перчик , кровяная колбаса(в этот раз без гречки и без перловки-все кончилось,и сделала из последней крови...Сначала отвалила,а потом обжарила на сл.масле) ,салатик свекольный и к чаю апельсиновый торт(друзья перед отъездом попросили сделать этот тортик "На Бис",а муж пожадничал laugh.gif ,сказал:"Если мне не сделаешь,то и им не отдам!" blink.gif laugh.gif Пришлось и ему сделать!А завтра сделаю "на вынос".

Катюша, какой шикарный обед! tongue.gif Мне аж кушать захотелось. У нас как раз сейчас время ланча. А я перед праздниками решила фигуру "поблюсти", чтобы она у меня не очень разъехалась за все эти гуляния. Ем одни овощи и фрукты. huh.gif А ты тут соблазняешь... laugh.gif
Репка
Кати,как всё вкусно и завлекательно smile.gif
Вот только по сносочке с перчиком кровяная колбаса открывается,а хочется перчика huh.gif

Или это только у меня так?
Ludmila
Девочки как я уже по всем соскучилась.... sad.gif
Сегодня вот немного времени есть, зашла в "Обеды и ужины", все вкусно у всех smile.gif
Подружка от твоих чайничков я просто в восторге. Тебе их нужно все собрать вместе и показать нам. Такая красота... rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Катюша, а вместо перчиков колбаска открывается laugh.gif
Kati
Наташа,Аленкин,Репка,спасибочки! rolleyes.gif
Цитата(Наташа @ 21.12.2006, 18:12) [snapback]34347[/snapback]

А тортик мне твой тоже очень понравился, я наверно на НГ сделаю, если получится он у меня wink.gif

Да конечно же получится!Это же обычный бисквит,только с апельсинчиками! rolleyes.gif Делается просто,а вкусныыыый! rolleyes.gif

Цитата(Репка @ 21.12.2006, 18:44) [snapback]34358[/snapback]

Кати,как всё вкусно и завлекательно smile.gif
Вот только по сносочке с перчиком кровяная колбаса открывается,а хочется перчика huh.gif

Или это только у меня так?

Ой,чего-то не то вставила...Уже все поправила. smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 15:13) [snapback]34267[/snapback]

У меня к обеду сегодня было: щи из кислой капусты, куриные сердечки с гречкой и соленным огурчиком, и не понятно что из творога, вишни и слоенного теста (это "не понятно что" получился очеееееень вкусным, а должен был быть "штруделем". Верите иль нет, но такой "штрудель " у меня впервые получился, это, наверное из-за его примьеры на нашем форуме

И я сегодня гречку делала и гуляш к ней. laugh.gif А штрудель просто сказка! Да у тебя все печености очень вкусные. smile.gif


Цитата(Kati @ 21.12.2006, 19:01) [snapback]34342[/snapback]

У нас сегодня на обед итальянский запеченый перчик , кровяная колбаса(в этот раз без гречки и без перловки-все кончилось,и сделала из последней крови...Сначала отвалила,а потом обжарила на сл.масле) ,салатик свекольный и к чаю апельсиновый торт(друзья перед отъездом попросили сделать этот тортик "На Бис",а муж пожадничал laugh.gif ,сказал:"Если мне не сделаешь,то и им не отдам!" blink.gif laugh.gif Пришлось и ему сделать!А завтра сделаю "на вынос".

Какой на последок ты нам вкусный обед принесла! smile.gif И как всегда все очень красиво.


Людмила, похвастайся, какими вкусностями угощаешь сестричку. smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 21.12.2006, 11:48) [snapback]34456[/snapback]

Людмила, похвастайся, какими вкусностями угощаешь сестричку. smile.gif

Ва-юрчик вкусности каждый день..... laugh.gif стараюсь unsure.gif но ничего не фотографирую, боюсь, что меня и так уже за ...ку-ку считают sad.gif
Сегодня делала рубленые конлетки из куриного филе и рис с морковной зажаркой и карри, маринованные помидорки свои, а на десерт был рисовый крем с киселем из красной смородины. На ужин муж делал сам миногу жареную на углях в желе.
Репка
Цитата(Людмила @ 22.12.2006, 0:06) [snapback]34468[/snapback]

Ва-юрчик вкусности каждый день..... laugh.gif стараюсь unsure.gif но ничего не фотографирую, боюсь, что меня и так уже за ...ку-ку считают sad.gif
Сегодня делала рубленые конлетки из куриного филе и рис с морковной зажаркой и карри, маринованные помидорки свои, а на десерт был рисовый крем с киселем из красной смородины. На ужин муж делал сам миногу на жареную на углях в желе.



Людочка,а ты тайком фотографируй.Не лишай нас удовольствия видеть эту красоту smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.