Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ва-юр
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 1:31) [snapback]39935[/snapback]

Правда,на приготовление всего минут 15 ушло.Но,тут уж не соврёшь,было вкусно smile.gif

Вот-вот! И я про то! За 15 минут вкуснятина! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 8.1.2007, 18:31) [snapback]39935[/snapback]
Алёнкин,Ва-юр,Stern!Ну что вы,захвалите меня необосновано.Правда,на приготовление всего минут 15 ушло.Но,тут уж не соврёшь,было вкусно smile.gif


Скромница ты наша!Изображение

Репка
Изображение

Ну да,скромница.А как к тебе с фужером за коньяком собиралась?Забыла? smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 8.1.2007, 18:44) [snapback]39939[/snapback]
Изображение

Ну да,скромница.А как к тебе с фужером за коньяком собиралась?Забыла? smile.gif


Да что мне жалко что ли? Я и не один тебе фужор налью. Только приходи! laugh.gif

Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 0:46) [snapback]39940[/snapback]

Да что мне жалко что ли? Я и не один тебе фужор налью. Только приходи! laugh.gif



Изображение
светуня
Цитата(Stern @ 9.1.2007, 0:44) [snapback]39856[/snapback]

На руках не носит-не позволяю(он мне ещё живым нужен). wink.gif Он отрабатывает! biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif - полочки вешает!!! Репка, а приготовила и правдо вкуснятину. Верю, верю ,что за 15 мин. Чего там конетелиться с рыбкой-то? Ох и люблю я в кунжутике и ее и остальное все rolleyes.gif !!!
лада
Каких вкусняшек насмотрелась! [attachmentid=1713] с утра пораньше. Обедать рановато , а слюньки уже текут.
А я вчера сделала грибные жульены в перцах по рецепту Подружки . Очень вкусненько получилось
[attachmentid=1714][attachmentid=1715]Ну и салатик из свежих овощей
Stern
Репка! Так это же высший пилотаж!!! laugh.gif За полдня любой вкуснятину сделает,а вот за 15 минут.............. rolleyes.gif
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 7:49) [snapback]39967[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif - полочки вешает!!! Репка, а приготовила и правдо вкуснятину. Верю, верю ,что за 15 мин. Чего там конетелиться с рыбкой-то? Ох и люблю я в кунжутике и ее и остальное все rolleyes.gif !!!

А что же,даром его деликатесами кормить,что ли?! wink.gif Труд облагораживает мужчину! rolleyes.gif
Цитата(лада @ 9.1.2007, 9:05) [snapback]39981[/snapback]

Каких вкусняшек насмотрелась! [attachmentid=1713] с утра пораньше. Обедать рановато , а слюньки уже текут.
А я вчера сделала грибные жульены в перцах по рецепту Подружки . Очень вкусненько получилось
Ну и салатик из свежих овощей

Да уж,жюльен с грибочками-суперская вкуснятина! tongue.gif
Алена
Цитата
лада
Каких вкусняшек насмотрелась! [attachmentid=1713] с утра пораньше. Обедать рановато , а слюньки уже текут.
А я вчера сделала грибные жульены в перцах по рецепту Подружки . Очень вкусненько получилось
[attachmentid=1714][attachmentid=1715]Ну и салатик из свежих овощей


Твои вкусняшки на меня тоже подействовали,пошла за платочком,слюньки вытирать.
Stern
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 9:59) [snapback]39991[/snapback]

Твои вкусняшки на меня тоже подействовали,пошла за платочком,слюньки вытирать.

Тут платочком не отделаешься!Сразу простынку надо брать! laugh.gif
светуня
Подруга !!!Ты только посмотри как твои перцы на УРАААААААА идут.
светуня
На обед сегодня у нас с сынулькой (папа на работе) манты. Делала давно, в морозилке были.[attachmentid=1733]
Stern
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 13:20) [snapback]40101[/snapback]

На обед сегодня у нас с сынулькой (папа на работе) манты. Делала давно, в морозилке были.


Хорошо первой к раздаче подойти! wink.gif Съем все!!!Никому не оставлю! mad.gif Обожаю манты!Светуня,ты чудо! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(лада @ 9.1.2007, 10:05) [snapback]39981[/snapback]

А я вчера сделала грибные жульены в перцах по рецепту Подружки . Очень вкусненько получилось
Ну и салатик из свежих овощей

Какие перчики! Как рецепт по форуму в массы пошел! smile.gif


Цитата(Stern @ 9.1.2007, 14:39) [snapback]40118[/snapback]

Хорошо первой к паздаче подойти! wink.gif Съем все!!!Никому не оставлю! mad.gif Обожаю манты!Светуня,ты чудо! rolleyes.gif

Да Светуня, ты чудо! Я тоже обожаю манты! Как поосвободится немного место в морозилке, обязательно сделаю. smile.gif
светуня
[attachmentid=1738] [attachmentid=1738] [attachmentid=1738] Спасибо девочки!!! Ва-юрчик, а я в том году приобрела здоровенный холодильник SHARP, А ТАМ ТАКАЯ МОРОЗИЛКА rolleyes.gif . Теперь никаких проблем с этим smile.gif !
Валерия
[quote name='ва-юр' date='9.1.2007, 13:47' post='40130']
Какие перчики! Как рецепт по форуму в массы пошел! smile.gif

Как курица в банке laugh.gif
лада
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 14:20) [snapback]40101[/snapback]

На обед сегодня у нас с сынулькой (папа на работе) манты. Делала давно, в морозилке были.[attachmentid=1733]

А ты их как , на пару варишь?
АЛЁНКИН
ХОЧУ МАНТЫ!Изображение Вот раздразнили!
Репка
А у меня сегодня обед-ужин под лозунгом "экономика должна быть экономной!".Скажу сразу-получилось таак вкусно.Я,конечно,понимала,что не гадость будет,но и такой вкуснятины уж никак не ожидала.В общем разгрузила я сегодня холодильник и из остатков соорудила вот что.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Картофель в мундире почистила,поджарила с луком.Выложила на противень.Порезала оставшееся с Рождества мясо,на него выложила помидорчик и порезала оливки и тоже на противень.
Сыр "Фета" потёрла на крупной тёрке,добавила к нему чеснок,сливки,майонез,приправу"Прованские травы".Выложила сверху.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

И запекла.К сожалению сфотографировать готовое не успела-зашёл мой друг и всё съел.А при нём фотографировать я не стала.Но оно не сильно изменилось,потому что не успело сильно запечься.

Вот,написала и вспомнила,что рецепты здесь писать не надо.В общем,если скажете,я перепишу куда надо.Хотя это и не рецепт,а так,описание.Но всё равно,наверное не в тему.
Stern
Судя по тому,какую вкуснятину ты соорудила,тебе уже полегче!Я очень рада! smile.gif А блюдо впечатляет!!! laugh.gif
АЛЁНКИН
Ну, Репка, спасибо, накормила! У нас как раз сейчас время ланча, так я с удовольствием у тебя утянула и картошечку, и мясико, и помидорчики. Очень я это дело люблю!Изображение
Репка
Цитата(Stern @ 9.1.2007, 19:48) [snapback]40283[/snapback]

Судя по тому,какую вкуснятину ты соорудила,тебе уже полегче!Я очень рада! smile.gif А блюдо впечатляет!!! laugh.gif


Спасибо,Stern.Мне уже получше,да и соскучилась за кухней smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 19:52) [snapback]40284[/snapback]

Ну, Репка, спасибо, накормила! У нас как раз сейчас время ланча, так я с удовольствием у тебя утянула и картошечку, и мясико, и помидорчики. Очень я это дело люблю!Изображение



На здоровьице!
АЛЁНКИН
А мы вот чем вчера отобедали:

Пот-роуст (американское национальное) и капуста, заквашенная по рецепту нашей сегодняшней именинницы Людочки (мы на эту капустку прям подсели)

[attachmentid=1754]

А на десерт - желе

[attachmentid=1755]
Оленька
Аленкин, поясни, ваш ланч - русский обед, а обед - ужин, или ты в середине дня приезжаешь домой семью вкусностями баловать?
Моя семья после праздничной еды с трудом запихивает в себя ее остатки, и дружно запросили простых сосисок (сначала их купила я, а через час приехал с занятий муж и привез еще пакет сосисок laugh.gif ), так что хвастаться особо нечем sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Оленька @ 9.1.2007, 14:28) [snapback]40297[/snapback]
Аленкин, поясни, ваш ланч - русский обед, а обед - ужин, или ты в середине дня приезжаешь домой семью вкусностями баловать?


Ты все правильно поняла про ланч и обед. А в середине дня дома нет никого. Мы с Ванькой на работе, дети учатся. laugh.gif

Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 20:20) [snapback]40295[/snapback]

А мы вот чем вчера отобедали:

Пот-роуст (американское национальное) и капуста, заквашенная по рецепту нашей сегодняшней именинницы Людочки (мы на эту капустку прям подсели)

[attachmentid=1754]

А на десерт - желе

[attachmentid=1755]



Алёнкин,обедик-супер!А где и когда мы увидим подробности про"американское национальное"?
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 16:37) [snapback]40333[/snapback]

Алёнкин,обедик-супер!А где и когда мы увидим подробности про"американское национальное"?


Обязательно! Просто для описания приготовленного сосредоточиться надо, а я на работе и у меня сейчас напряг. Босс на 4 дня отдыхать умотал, я за него. Так только болтаю с вами. Но я напишу. Дай время! rolleyes.gif

Stern
Не хочу повторяться......... wink.gif
Выглядит очень и очень! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Репка
А у меня сегодня обед-ужин под лозунгом "экономика должна быть экономной!".Скажу сразу-получилось таак вкусно.Я,конечно,понимала,что не гадость будет,но и такой вкуснятины уж никак не ожидала.В общем разгрузила я сегодня холодильник и из остатков соорудила вот что.


Здорово соорудила,вкусно.Запеченая картошечка,да с мясом и сыром это просто праздничное блюдо tongue.gif

Цитата
АЛЁНКИН
А мы вот чем вчера отобедали:

Подсели говоришь на капустку laugh.gif laugh.gif laugh.gif молодцы.Вкусно и главное полезно.
А десерт красивенький,я тоже такой люблю. smile.gif

светуня
Цитата(лада @ 9.1.2007, 19:39) [snapback]40238[/snapback]

А ты их как , на пару варишь?

Да, Ладочка, на пару!!! Репка, Аленкин,, а у вас-то вкуснота какая ohmy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
АЛЁНКИН
А вчера мы творожную запеканочку ели, по рецепту Алены. Сверху я ее грейпфрутовым конфитюром полила, который готовила в прошлые выходные. Отдельно десерт я не делала. Запеканка и так как десерт. Фрукты-ягоды ели на сладкое.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 16:18) [snapback]40604[/snapback]

А вчера мы творожную запеканочку ели, по рецепту Алены. Сверху я ее грейпфрутовым конфитюром полила, который готовила в прошлые выходные. Отдельно десерт я не делала. Запеканка и так как десерт. Фрукты-ягоды ели на сладкое.

Вкусненькая,румяненькая,нямочка! tongue.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 8:20) [snapback]40295[/snapback]

А мы вот чем вчера отобедали:

КАк красиво и апетитно.... ohmy.gif rolleyes.gif Желе вообще - СКАЗКА rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 4:18) [snapback]40604[/snapback]

А вчера мы творожную запеканочку ели,

Когда же ты родная моя еще и так вкусно готовить успеваешь... blink.gif Мой отдельный респект тебе smile.gif
Ludmila
А это мой вчерашний семейный ужин. Я дома день рождение не праздновала, просто сделала ужин, тортик как я его делала это отдельный рассказ blink.gif laugh.gif и выпили с мужем шампанское и все.

Были овощи, очень вкусненькие

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

С курочкой (без кожи laugh.gif )

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

С рисом

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

Рулетик из лаваша с лососиной молосольной и овощами

Изображение
Фото из альбома Receptes 16

Ну а это мой вымученный тортик, который я сделала за 40 минут перед ужином.
По плану был еще третий промежуточный слой с клубничного пюре. Утром вытащила я свою клубнику размораживаться, а когда пришла с работы, то оказалось, что сын клубнику съел, осталось пол стакана от килограмма.... laugh.gif Поэтому и вышел такой низкий. Внизу бисквит, потом промазала его клубничным пюре, а сверху взбитые сливки с клубничным пюре. Сверху должен был быть клубничный зефир, но от него осталась в моему приходу только упаковка.... laugh.gif Но не смотря ни на что торт был вкусный. Вечерком еще соседка на кофеек забежала, она кулинар ассовый, но сказала, что очень вкусный торт вышел. Так что яйцами не бросайте в меня за такое чудо, это я к тому, что не всегда то золото, что блестит. laugh.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 16
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 10.1.2007, 12:14) [snapback]40646[/snapback]
А это мой вчерашний семейный ужин. Я дома день рождение не праздновала, просто сделала ужин, тортик как я его делала это отдельный рассказ blink.gif laugh.gif и выпили с мужем шампанское и все.


Людочка, какой вкусный ужин у тебя был! Я бы с удовольствием присоединилась! Как я мечтаю отметить какой-нибудь праздник вдвоем с мужем! Не хочу сказать, что меня напрягают праздники со всем семейством - свои же лапусята! Просто не отдыхала уже давно, вот и ворчу...ИзображениеИзображение



Цитата(Людмила @ 10.1.2007, 12:03) [snapback]40640[/snapback]

Когда же ты родная моя еще и так вкусно готовить успеваешь... blink.gif Мой отдельный респект тебе smile.gif


Да я обычно с вечера или утречком все ингридиенты приготовлю, смешаю, если можно заранее это сделать. А с работы прихожу и сразу к плите.

Алена
Цитата
Людмила
А это мой вчерашний семейный ужин. Я дома день рождение не праздновала, просто сделала ужин, тортик как я его делала это отдельный рассказ blink.gif laugh.gif и выпили с мужем шампанское и все.

У тебя как всегда все красиво.Овощи обьедение,рис как с картинки.Курочка rolleyes.gif rolleyes.gif

А у торта вид и без твоих запланированых слоев замечательный.И вкус я уже у себя во рту прочувствовала laugh.gif


Цитата
Аленкин
Как я мечтаю отметить какой-нибудь праздник вдвоем с мужем! Не хочу сказать, что меня напрягают праздники со всем семейством - свои же лапусята! Просто не отдыхала уже давно, вот и ворчу...Изображение

Я всю жизнь мечтаю накрыть стол хотя бы человека на 4.Мне кажется,что я и наготовила бы лучше и накрыла бы красивее.А у меня меньше 12 никогда не было.Вот тоже мечтаю всю жизнь. laugh.gif Про двоих я и не мечтаю.

Ludmila
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 6:34) [snapback]40652[/snapback]

У тебя как всегда все красиво.Овощи обьедение,рис как с картинки.Курочка rolleyes.gif rolleyes.gif

А у торта вид и без твоих запланированых слоев замечательный.И вкус я уже у себя во рту прочувствовала laugh.gif
Я всю жизнь мечтаю накрыть стол хотя бы человека на 4.Мне кажется,что я и наготовила бы лучше и накрыла бы красивее.А у меня меньше 12 никогда не было.Вот тоже мечтаю всю жизнь. laugh.gif Про двоих я и не мечтаю.

Аленчик, подружка, спасибо тебе. smile.gif
А насчет "если бы..." так ты приувеличиваешь. Какую вкусноту ты готовишь rolleyes.gif и красиво и вкусно у тебя, не нужно плакаться, жалеть не будем, потому, что это все неправда.... laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 6:24) [snapback]40648[/snapback]

Людочка, какой вкусный ужин у тебя был!

Да я обычно с вечера или утречком все ингридиенты приготовлю, смешаю, если можно заранее это сделать. А с работы прихожу и сразу к плите.

Спасибо СОЛНЫШКО smile.gif не празднично, но по семейному.

А у меня вот в рабочие дни не получается деликатесы готовить, только в выходные можно разгуляться laugh.gif НО.... в выходные мужчин моих часто дома не бывает sad.gif Поэтому и не знаю, радоваться этому или грустить laugh.gif
Алена
Просто на четырех человек можно легко сделать много красивых блюд.Все красиво раставить,разложить.Я и мечтаю,что за столом только мы с мужем и наши друзья(двое laugh.gif )
А у меня за столом человек 20 в среднем,место мало,надо не о красоте думать,а о том как всех накормить.
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 10.1.2007, 13:08) [snapback]40672[/snapback]

А у меня во в рабочие дни не получается деликатесы готовить, только в выходные можн разгуляться laugh.gif НО.... в выходные мужчин моих часто дома не бывает sad.gif Поэтому и не знаю, радоваться этому или грустить laugh.gif


А у меня кухня как наркотик! Я и дня без нее прожить не могу, хоть и устаю иногда. А если старшие куда слямзить собираются - не важно! Все равно приготовлю и по ртам распихаю Изображение

Stern
Людмила ,всё смотрится очень аппетитно! smile.gif А тортик........наконец-то появилось что-то такое,что можно есть,просто получать удовольствие и не жалеть,что красоту разрушил! laugh.gif

А это мы сегодня ели:
Рыбная запеканка(рецепт в рыбных блюдах)
Рулет из заварного теста(рецепт напишу в закусках)
Торт "Алёна"
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 7:35) [snapback]40691[/snapback]

А у меня кухня как наркотик!

Вот... поэтому мы все сегодня здесь и собрались... laugh.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 13:50) [snapback]40700[/snapback]
А это мы сегодня ели:
Рыбная запеканка(рецепт в рыбных блюдах)
Рулет из заварного теста(рецепт напишу в закусках)
Торт "Алёна"(фото в благодпрностях)


Эка накидала вкустянины! Хорошо, что я уже поела (и коньячку дернула чуток biggrin.gif ), а то не знаю чтоб со мной было! А рецепт рулета давай пиши - меня заинтересовал!
Наташа
Людмила, очень замечательный празднично-семейный ужин получился, и тортик аппетитный smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 7:50) [snapback]40700[/snapback]

А это мы сегодня ели:

rolleyes.gif
Рулет.... телепатия, это распространенная болезь у нас на форуме. laugh.gif Правда у меня вчера из лаваша был, но это не важно, все равно РУЛЕТ smile.gif

Цитата(Наташа @ 10.1.2007, 7:55) [snapback]40705[/snapback]

и тортик аппетитный smile.gif

не льсти... tongue.gif
Алена
Цитата
Людмила
Вот... поэтому мы все сегодня здесь и собрались... laugh.gif rolleyes.gif

Изображение
sari
cool.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 7:59) [snapback]40710[/snapback]

Изображение

Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 10.1.2007, 14:01) [snapback]40712[/snapback]
а у нас на обед вчера было
салат из цветной копусты
и макароны с подливой из сосисок
десерт.........желе с фруктами ( я его делаю уже 4 день под ряд-муж все отъесться не может, сегодня опять залила)


Ну началось! Теперь из этой темки и не уйти. Закидали девченки вкусностями! Очень хороший обед у тебя, sari. Цветную капусту я просто обожаю!

Наташа
Людмила , а я, а я и не льстю совсем даже Изображение, там же калабника - вкууууснооо Изображение

Stern, сколь наваяла, молодец Изображение
Stern
Цитата(sari @ 10.1.2007, 20:01) [snapback]40712[/snapback]

а у нас на обед вчера было
салат из цветной копусты
и макароны с подливой из сосисок


Саричка,а рецепт салатика есть?Я,как и Алёнкин,цветную капусту обожаю! rolleyes.gif
А макароны имеют до неприличия итальянский вид!Аж пахнет! laugh.gif

Девочки,всем большое спасибо за отзывы!В такой компании и рулетоманией не заразиться?! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.