Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
podruga
Цитата(ва-юр @ 27.11.2006, 1:09) [snapback]27002[/snapback]

Да, днем было некогда. smile.gif И на вечер наши друзья- охотники подбросили мне работку. Привезли пол козла (косуля). Пока разделала на фарш, на жаркое, на рагу и вечер закончился. smile.gif

Ой,как здорово,косулю не ела.
Тоже хочу мяса свеженького ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 27.11.2006, 0:10) [snapback]27003[/snapback]

Ой,как здорово,косулю не ела.
Тоже хочу мяса свеженького ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Мне нравится косуля. Мясо хорошее, как у теленка, только потемнее. Цвет как у говядины. Привезут еще- сфоткаю. smile.gif
Kati
У нас сегодня на обед тушеные овощи(кабачки,стрючковая фасоль,лук,морковь,помидор,чеснок,специи) ножки-обманщицы и быстрые маринованые помидоры по рецепту с Гуд-Кука(рецепт не пишу,так как нам не понравилось).
Изображение

Изображение
Ludmila
Катюша, ножки ням...ням..., зажаристые-е-е-е rolleyes.gif пошла смотреть рецепт.
Жалко, что помидорки не удались. Катя у вас 70%уксуснвя кислотв продается ?
Если да, то я тебе напишу очень вкусный рецепт помидорок. rolleyes.gif
marina
Катюша вкуснотищя, а томаты смотрятся не плохо.

Людмилочка, может и для меня найдётся рецепт помидорок- типа бочковых, мой муж любит... но в русском магазине, баночка с 5 помидорками стоит 2,50.Наделаю ему ведро, пусть ест.А иногда ещё и острые попадаются в магазине.
Kati
Людмилочка,Маришка,спасибо,девочки! smile.gif
Цитата(Людмила @ 27.11.2006, 17:25) [snapback]27134[/snapback]

Жалко, что помидорки не удались. Катя у вас 70%уксуснвя кислотв продается ?
Если да, то я тебе напишу очень вкусный рецепт помидорок. rolleyes.gif

Нет,ниразу не видила sad.gif ,только 9%
Ludmila
Цитата(marina @ 27.11.2006, 5:37) [snapback]27145[/snapback]

Катюша вкуснотищя, а томаты смотрятся не плохо.

Людмилочка, может и для меня найдётся рецепт помидорок- типа бочковых, мой муж любит... но в русском магазине, баночка с 5 помидорками стоит 2,50.Наделаю ему ведро, пусть ест.А иногда ещё и острые попадаются в магазине.

МАРИНА У МЕНЯ ЕСТЬ СУПЕР РЕЦЕПТ ИМЕННО КАК ИЗ БОЧКИ ПОМИДОРЫ ПОЛУЧАЮТСЯ. Сейчас пойду притащу баночку, попробую и напишу как получилось. Жди рецептик smile.gif

Цитата(Kati @ 27.11.2006, 5:44) [snapback]27149[/snapback]

Нет,ниразу не видила sad.gif ,только 9%

Ничего, что нибудь придумаем...У меня где то на компе есть таблица пересчета, найду и пересчитаю. Потом рецептик напишу. smile.gif
marina
Ох как я жду, спасибо за отзывчивость.Пока вроде бы свежие помидоры недорогие, по 1,50 всего ...помню с переходом на евро за кило по 4 с лишним платили ужас.
Kati
Цитата(Людмила @ 27.11.2006, 17:53) [snapback]27151[/snapback]

Ничего, что нибудь придумаем...У меня где то на компе есть таблица пересчета, найду и пересчитаю. Потом рецептик напишу. smile.gif

Буду ждать!Спасибо! smile.gif
начинающая кулинарочка
Цитата(Людмила @ 26.11.2006, 19:33) [snapback]26913[/snapback]

blink.gif а это тоже едят....а где вы их берете ?



покупаем на рынке.у нас их продают,я нутрию не очень люблю,муж ее обожает,вот и купил,потушили,вкусно получилось,мясо такое нежное мягкое было...Я больше курочку люблю... biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 27.11.2006, 6:06) [snapback]27159[/snapback]

Буду ждать!Спасибо! smile.gif

Катюша я тебе рецепт помидорчиков написала, вот здесь, это рецепт моей сестры. Она так делает крупные мясистые помидоры, но и мелкие тоже можно делать.
Kati
Цитата(Людмила @ 27.11.2006, 19:49) [snapback]27180[/snapback]

Катюша я тебе рецепт помидорчиков написала, вот здесь, это рецепт моей сестры. Она так делает крупные мясистые помидоры, но и мелкие тоже можно делать.

Спасибо,я уже посмотрела и настроилась на приготовление! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(marina @ 27.11.2006, 5:37) [snapback]27145[/snapback]

Катюша вкуснотищя, а томаты смотрятся не плохо.

Людмилочка, может и для меня найдётся рецепт помидорок- типа бочковых, мой муж любит... но в русском магазине, баночка с 5 помидорками стоит 2,50.Наделаю ему ведро, пусть ест.А иногда ещё и острые попадаются в магазине.

Марина вот тебе рецепт помидоров, вкус получается как из бочки. rolleyes.gif Можно делать в банках, а можно в кастрюльке, я тебе внизу текс там приписала smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 27.11.2006, 16:24) [snapback]27112[/snapback]

У нас сегодня на обед тушеные овощи(кабачки,стрючковая фасоль,лук,морковь,помидор,чеснок,специи) ножки-обманщицы и быстрые маринованые помидоры по рецепту с Гуд-Кука(рецепт не пишу,так как нам не понравилось).

Помидорки хоть и не понравились, а смотрятся красиво. Зато ножки тебе все компенсировали! Такие красавицы! smile.gif
ва-юр
А это блины которыми нас кормил мой сын. Помните, я писала о том, как он нас с мужем удивил. Это правда уже остатки. Почти столько же было съедено. smile.gif Фото вот только"подлампочковое", как всегда подводит. sad.gif

Изображение

А это сын нас кормил драниками. На днях за ужином я посетовала, что девочки на форуме драниками дразнятся, так хочется и нет времени. Он это "намотал на ус" и устроил нам сюрприз. В драники, как мы любим, потер и чеснок и лук. Муж смеется,что сын скоро вытеснит маму из кухни. Будете устраивать очередь за местом "под солнцем", то есть у плиты. laugh.gif

Изображение
Алена
Молодец,умница,твой сынок!!!
Kati
Ва-юрчик,мои громкие аплодисменты твоему сынуле!Вот молодец,так молодец!Блинчики все как на подбор,красавцы!А какие аккуратненькие и аппетитные дряннички!Изображение
Алена
А это наш вчерашний ужин.Котлетки рыбные,белый соус и варенная картошечка и Людмилин салат,правда конжута я переложила,но было вкусно.
Изображение

Изображение

Рецепт как всегда обычный.Рыба судак,булочка в молоке.яйцо.немного свиного жира,специи,соль и перец.
В светлый соус,тушенный с молочно водной смесью,добавить тертого плавленного сыра,чеснок и зелень.
Kati
Какой вкусный и сытный ужин,Алена! rolleyes.gif
ва-юр
Алена, Катюша, спасибо, девочки! smile.gif

Алена, котлетки отличные! Нужно мне тоже сделать. Очень хочется! laugh.gif
Kati
У нас сегодня вермишель с куриными желудочками в сметанке,салатик,и вафельный тортик(что-то так захотелось такого "ленивого" тортика,ностальгия наверное,мама раньше такой часто делала) с консервированной вишней,крем вареная сгущенка+сл.масло.
Изображение

Изображение

Изображение
marina
Цитата(Людмила @ 27.11.2006, 19:54) [snapback]27184[/snapback]

Марина вот тебе рецепт помидоров, вкус получается как из бочки. rolleyes.gif Можно делать в банках, а можно в кастрюльке, я тебе внизу текс там приписала smile.gif

Большущее спасибо, буду пробовать.


Алёна какая красота- отличный фотик.

Ваюр, твой сыночек просто прелесть smile.gif не всякая хозяйка, может такие чудные блинчики печь.

Катюша как всегда со свежим салатиком а у нас помидоры не держатся, съедают мгновенно unsure.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 27.11.2006, 12:33) [snapback]27241[/snapback]

А это блины которыми нас кормил мой сын.

А это сын нас кормил драниками.

ва-юр какой же молодец твой сынуля smile.gif smile.gif smile.gif Повезет той, кому он достанется laugh.gif

Цитата(Алена @ 27.11.2006, 23:21) [snapback]27307[/snapback]

А это наш вчерашний ужин.

Алена ужин у вас вкусненький, давно я не ела рыбных котлет...сапожник без сапог .... laugh.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 28.11.2006, 2:10) [snapback]27361[/snapback]

У нас сегодня вермишель с куриными желудочками в сметанке,салатик,и вафельный тортик

Катюша со своими любимыми куриными желудочками smile.gif Тортик так аппетитно выглядит. КАть это из готовых листов как я поняла. Я раньше тоже из них быстрые тортики к ужину делала, а теперь они у нас куда то пропали sad.gif Никогда не делала крем из вареной сгущенки, выглядит очень вкусно smile.gif

Ну а у нас наконец то появилась в доме вода rolleyes.gif smile.gif В честь саммита НАТО, который проходит в Латвии у меня сегодня выходной день, поэтому сегодня пол-дня возилась на кухне

Сделала грибочки Грибочки по-венесуэльски , до вечера конечно же не дожил ни один грибочек. laugh.gif

Изображение

Каннелони

Изображение

Кокосовый кекс с курягой

Изображение
podruga
Катюша,
Людмила,
Алена

Какие замечательные и вкусные обеды smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Людмила,ух,какой вкуснющий обед!Видимо,Вы тоже празднуете саммит! smile.gif
Людмила,да,листы готовые вафельные,купила в русском магазине.
Ludmila
Цитата(Kati @ 28.11.2006, 6:53) [snapback]27411[/snapback]

Людмила,ух,какой вкуснющий обед!Видимо,Вы тоже празднуете саммит! smile.gif

Скорее радуюсь, что наконец то вода появилась... laugh.gif
А вишня у тебя из компота или мороженная и внутри ты вишню с кремом кладешь, да ? Мне что то тоже захотелась такое приготовить, если вафли не найду, сделаю с бисвитом. smile.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 28.11.2006, 19:02) [snapback]27416[/snapback]

А вишня у тебя из компота или мороженная и внутри ты вишню с кремом кладешь, да ? Мне что то тоже захотелась такое приготовить, если вафли не найду, сделаю с бисвитом. smile.gif

Вишню тоже покупала в русском магазине,сразу 4 банки,2 слопала blink.gif ,и 2 вот на тортик.Называется гордым словом "ВАРЕНЬЕ",но это скорее компот!Вишню положила на крем в двух слоях,а моя мама всегда делала просто вафли и крем.Но с вишней мне нравится намного больше. smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 28.11.2006, 7:17) [snapback]27431[/snapback]

Вишню тоже покупала в русском магазине,сразу 4 банки,2 слопала blink.gif ,и 2 вот на тортик.Называется гордым словом "ВАРЕНЬЕ",но это скорее компот!Вишню положила на крем в двух слоях,а моя мама всегда делала просто вафли и крем.Но с вишней мне нравится намного больше. smile.gif

Ясненько, если это гордо называемое варенье похоже на компот, то будем брать компот laugh.gif Конечно с вишней вкусненько, сладкий крем и кисленькие вишенки... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(marina @ 28.11.2006, 16:49) [snapback]27378[/snapback]

Ваюр, твой сыночек просто прелесть smile.gif не всякая хозяйка, может такие чудные блинчики печь.

Марина, Людмила, спасибо девочки! smile.gif Глядишь, так постепенно и уступлю сыну место у плиты! laugh.gif


Цитата(Kati @ 28.11.2006, 15:10) [snapback]27361[/snapback]

У нас сегодня вермишель с куриными желудочками в сметанке,салатик,и вафельный тортик(что-то так захотелось такого "ленивого" тортика,ностальгия наверное,мама раньше такой часто делала) с консервированной вишней,крем вареная сгущенка+сл.масло.

Катюша опять дразнится желудочками! smile.gif Так вкусно! И тортик вафельный для домашнего чаепития очень хороший, и возиться долго не нужно. smile.gif


Цитата(Людмила @ 28.11.2006, 19:15) [snapback]27398[/snapback]

Сделала грибочки

Каннелони

Кокосовый кекс с курягой

Все вкусно! Но кекс лучше всех! tongue.gif smile.gif smile.gif
Алена
А на вчерашний ужин состоял картошечки с курочкой фаршированной(рецепт в блюда к Нвому году)
Изображение
венигрет с седочкой в горчичном соусе.
Изображение

Изображение

За три месяца моего похудания,мое семейство терпеливо ждало выпечку к чаю,и вчера это свершилось. laugh.gif Спекла пирожки с яблоком и хурмой,выставлю по позже.
Kati
Ва-юрчик,спасибо!
Алена,прямо-таки праздничный стол! smile.gif В честь достижения цели? smile.gif Очень все вкусненько!Курочка такая румяная и аппетитная!А от селедочки я вся изошла слюной Изображение
Алена
Цитата
Kati
Алена,прямо-таки праздничный стол! smile.gif В честь достижения цели? smile.gif Очень все вкусненько!Курочка такая румяная и аппетитная!А от селедочки я вся изошла слюной Изображение

Катюш спасибо.В честь достижения цели только пирожки,все остальное,обычный ужин.
ва-юр
Аленка, я же на обед приехала! Глядя на твои вкусности, смету сейчас половину запасов в холодильнике! laugh.gif laugh.gif
лада
Пока всё читала и глотала слюньки,проворонила время когда надо дрова в котёл подбрасывать.Всё потухло и пришлось затапливать по новому. Не пойму как у вас всё успевать получается - и готовить столько вкусностей и в форуме ничего не упустить?
А на ужин у меня пюре и говядина с черносливом (раз уже делала,решила повторить),ну и салатик морковный с чесноком.Кексик ещё что ли испечь. Сынуля вечером приезжает,надо порадовать вкусненьким. biggrin.gif
Алена
Цитата
Лада
А на ужин у меня пюре и говядина с черносливом (раз уже делала,решила повторить),ну и салатик морковный с чесноком.Кексик ещё что ли испечь. Сынуля вечером приезжает,надо порадовать вкусненьким. biggrin.gif

Какой вкусный ужин.Все как я люблю.и пюре и говядину с черносливом морковочку с чеснаком. tongue.gif tongue.gif
Сынулю,конечно надо порадовать вкусненьким. biggrin.gif
ва-юр
Цитата(лада @ 29.11.2006, 13:45) [snapback]27664[/snapback]

А на ужин у меня пюре и говядина с черносливом (раз уже делала,решила повторить),ну и салатик морковный с чесноком.Кексик ещё что ли испечь. Сынуля вечером приезжает,надо порадовать вкусненьким. biggrin.gif

Ух, какое будет вкусное мяско! А кексик к чаю тоже нужно сделать. smile.gif smile.gif
Ludmila
Ален пирожков еще не видела, а курочка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А у меня сегодня на обед ... или ужин dry.gif по просьбе трудящихся laugh.gif ребра с картошкой

Изображение

Ва-юр меня раздразнила домашней лапшой... tongue.gif сварила такой супчик rolleyes.gif

Изображение

Цитата(лада @ 29.11.2006, 0:45) [snapback]27664[/snapback]

А на ужин у меня пюре и говядина с черносливом (раз уже делала,решила повторить),ну и салатик морковный с чесноком.

лада ужин на славу... smile.gif
Kati
Цитата(лада @ 29.11.2006, 12:45) [snapback]27664[/snapback]

А на ужин у меня пюре и говядина с черносливом (раз уже делала,решила повторить),ну и салатик морковный с чесноком.Кексик ещё что ли испечь. Сынуля вечером приезжает,надо порадовать вкусненьким. biggrin.gif

Как вкусно! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 29.11.2006, 15:42) [snapback]27695[/snapback]

А у меня сегодня на обед ... или ужин dry.gif по просьбе трудящихся laugh.gif ребра с картошкой

Какие ребрышки с картошечкой! rolleyes.gif Хочу быть твоей трудящейся! tongue.gif biggrin.gif А какой супчик....мммм....с лапшой и фрикадельками,как я люблю! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 29.11.2006, 4:03) [snapback]27703[/snapback]

Хочу быть твоей трудящейся! tongue.gif

Я не против smile.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 29.11.2006, 16:11) [snapback]27704[/snapback]

Я не против smile.gif

А как я "ЗА"!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Людмила,я тоже хочу быть твоей трудящейся вместе с Kati.
Хочу ребрушки с картошкой,ам,ам.... laugh.gif tongue.gif
podruga
Алена,какая курочка,а селедочка,а пирожки,ммммммммммммммммм

Людмила,хочу и я присоединится к тем трудящимся smile.gif

Ну а это мой обед-ужин,т к ужинают у меня сразу и первым и вторым и всем что есть. smile.gif
Супчик куринный
Изображение

Картошечка жареная с той самой курочкой из супчика
Изображение

Винегрет
Изображение

Ну а это салатик из помидор под заливкой.
Изображение
Рецепт ТУТ
Угощайтесь дорогие мои.Пирог на подходе.
Kati
Ну,podruga,у тебя как всегда!Праздник желудка!Такое разнообразие и вкуснятина! rolleyes.gif Надо и мне венирет сделать,давно не делала,а тут еще такие дразнилки!Фотки в этот раз такие светлые и четкие,никак с фотокамеры?
podruga
Цитата(Kati @ 29.11.2006, 19:40) [snapback]27717[/snapback]

Ну,podruga,у тебя как всегда!Праздник желудка!Такое разнообразие и вкуснятина! rolleyes.gif Надо и мне венирет сделать,давно не делала,а тут еще такие дразнилки!Фотки в этот раз такие светлые и четкие,никак с фотокамеры?

Катюша,спасибо.Вроде обычный ужин,ничего особенного.Фотик цифровой,старый,сына.Просто я кому-то уже говорила- учителя у нас отменные.
podruga
Ну девочки и мальчики,это вам к чаю.Делюсь с вами нашими пирогами.

Изображение
Изображение
Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 29.11.2006, 4:59) [snapback]27710[/snapback]

Людмила,я тоже хочу быть твоей трудящейся вместе с Kati.
Хочу ребрушки с картошкой,ам,ам.... laugh.gif tongue.gif

Ребрушков laugh.gif выслала бандеролью в С.Петербург Аленке с ГЛАЗАСТОЙ фамилией laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Ура,УраУра!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Да-а-а-а-а-а-а подруженька тут действительно нет СЛОВ..... blink.gif Катюша права - ПРАЗДНИК ЖИВОТА laugh.gif Хорошо, что мои мужички этого не видят, иначе бы сказали, что я ничего не готовлю....
А фотки и вправду супер, молодец !!!! smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 29.11.2006, 20:36) [snapback]27730[/snapback]

Да-а-а-а-а-а-а подруженька тут действительно нет СЛОВ..... blink.gif Катюша права - ПРАЗДНИК ЖИВОТА laugh.gif Хорошо, что мои мужички этого не видят, иначе бы сказали, что я ничего не готовлю....
А фотки и вправду супер, молодец !!!! smile.gif

[b]СПАСИБО[/b]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.