Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Stern
Тогда и мне кусочек,пожалуйста!Выглядит так вкусно,что я даже запах чую. laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Тогда и мне кусочек,пожалуйста!Выглядит так вкусно,что я даже запах чую. laugh.gif

Угощайся,на всех хватит. laugh.gif
светуня
Девочки, какие у вас вкусности tongue.gif ! Лада, а рулетик с бананом сразу видно - оболденный. Алена, я тоже очень люблю такой салатик, только делаю его летом чаще. А я вот балда ohmy.gif , свой обед не туда отправила - в блинчики.
Репка
Можно и мне кусочек ваших обедиков?А рыбки два.Взамен делюсь своим.
На первое-"Суп из лесных шампиньонов".
На второе-Отбивная с ананасом и сыром+салатик из овощей.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Kati
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 15:28) [snapback]35453[/snapback]

Можно и мне кусочек ваших обедиков?А рыбки два.Взамен делюсь своим.
На первое-"Суп из лесных шампиньонов".
На второе-Отбивная с ананасом и сыром+салатик из овощей.

Вкусно как!И очень красиво!Мне очень понравилась твоя посуда(я вообще фанатка красивой посуды rolleyes.gif )
А у нас сегодня бы запеченый пряный барашек с картошечкой в фольге,салатик и Штоллет...Чего-то не сфоткала blink.gif Забегалась,да и подумала,что не успею уже сегодня показать...
Репка
Цитата(Kati @ 25.12.2006, 15:31) [snapback]35457[/snapback]

Вкусно как!И очень красиво!Мне очень понравилась твоя посуда(я вообще фанатка красивой посуды rolleyes.gif )
А у нас сегодня бы запеченый пряный барашек с картошечкой в фольге,салатик и Штоллет...Чего-то не сфоткала blink.gif Забегалась,да и подумала,что не успею уже сегодня показать...



Кати,а я в восторге от твоих тарелочек.Вообще я двинутая на кухонной утвари и посуде в частности smile.gif

Да где уж тебе фотографировать,на чемоданах сидишь.Ещё и готовишь.
Алена
Репка,очень красивые фотки и вкусный обед smile.gif

Kati,ну а ты как всегда.... rolleyes.gif rolleyes.gif
Репка
Спасибо Алёнка smile.gif У тебя тоже обедик суперский.
АЛЁНКИН
А мы вчера в гостях были и я ничего не готовила. А позавчера был плов, зеленый салатик и блинчики. Салат забыла сфотографировать. Но это был обычный: помидорки, огурчики, лучок.
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
А мы вчера в гостях были и я ничего не готовила. А позавчера был плов, зеленый салатик и блинчики.

Все вкусненькое. tongue.gif И красивенькое. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 15:34) [snapback]35459[/snapback]

Кати,а я в восторге от твоих тарелочек.Вообще я двинутая на кухонной утвари и посуде в частности smile.gif

Да где уж тебе фотографировать,на чемоданах сидишь.Ещё и готовишь.

А моих тарелочек уже нету sad.gif ,а мне они так нравились...Но ничего,ТАМ еще красивее куплю! rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 25.12.2006, 15:45) [snapback]35465[/snapback]

А мы вчера в гостях были и я ничего не готовила. А позавчера был плов, зеленый салатик и блинчики. Салат забыла сфотографировать. Но это был обычный: помидорки, огурчики, лучок.

Вкусненько все как! rolleyes.gif Мы вчера тоже были в гостях,так что и у меня "выходной" был! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 25.12.2006, 9:56) [snapback]35471[/snapback]

Мы вчера тоже были в гостях,так что и у меня "выходной" был! biggrin.gif

Ну и правильно! Выходные тоже должны быть. А у нас сегодня гостей придет много. Так что вчера я что-то уже готовила - на сегодня. Сейчас еще потусуюсь с вами и пойду на кухню laugh.gif Дальше готовить буду. Торт надо собрать. Я его по идее ва-юр решила сделать, с желе сверху rolleyes.gif
Репка
Цитата(Kati @ 25.12.2006, 15:56) [snapback]35471[/snapback]

А моих тарелочек уже нету sad.gif ,а мне они так нравились...Но ничего,ТАМ еще красивее куплю! rolleyes.gif
Вкусненько все как! rolleyes.gif Мы вчера тоже были в гостях,так что и у меня "выходной" был! biggrin.gif



Да,тарелочек жалко.Но всё таки здорово и любимую посуду иногда менять.Будем ждать твоих новых шедевров на новых тарелочках smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 25.12.2006, 16:03) [snapback]35474[/snapback]

Ну и правильно! Выходные тоже должны быть. А у нас сегодня гостей придет много. Так что вчера я что-то уже готовила - на сегодня. Сейчас еще потусуюсь с вами и пойду на кухню laugh.gif Дальше готовить буду. Торт надо собрать. Я его по идее ва-юр решила сделать, с желе сверху rolleyes.gif



Фотки не забудь wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 12:53) [snapback]35536[/snapback]

Фотки не забудь wink.gif

Торт уже собран и сфотографирован. Муж сказал - шедевр laugh.gif
Stern
Алёнкин,узнаю руку профи! smile.gif Плов в лучших традициях! laugh.gif
Наташа
Девочки, у всех как всегда все блюда очень аппетитные, молодцыИзображение smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 25.12.2006, 13:34) [snapback]35557[/snapback]

Алёнкин,узнаю руку профи! smile.gif Плов в лучших традициях! laugh.gif

Спасибо! У нас друзья - узбеки. Так я и подхватила laugh.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.12.2006, 19:05) [snapback]35540[/snapback]

Торт уже собран и сфотографирован. Муж сказал - шедевр laugh.gif



Не терпится увидеть smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 16:28) [snapback]35453[/snapback]

На первое-"Суп из лесных шампиньонов".

На второе-Отбивная с ананасом и сыром+салатик из овощей.

Как вкусно! Даже в обеденных блюдах праздник, красиво. smile.gif


Цитата(Kati @ 25.12.2006, 16:31) [snapback]35457[/snapback]

........А у нас сегодня бы запеченый пряный барашек с картошечкой в фольге,салатик и Штоллет...Чего-то не сфоткала blink.gif Забегалась,да и подумала,что не успею уже сегодня показать...

Ничего, мы твоих новых фоток будем ждать с нетерпением. smile.gif А барашка ты умеешь вкусно готовить, мы знаем об этом и без фоток. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 25.12.2006, 16:45) [snapback]35465[/snapback]

....А позавчера был плов, зеленый салатик и блинчики.

Очень вкусный полноценный обед. Плов смотрится отлично! smile.gif
Репка
Спасибо,Ва-юр.Да какой уж там праздник,так,на скорую руку всё.
ва-юр
Цитата(Репка @ 25.12.2006, 23:29) [snapback]35638[/snapback]

Спасибо,Ва-юр.Да какой уж там праздник,так,на скорую руку всё.

Очень красиво! smile.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.12.2006, 20:39) [snapback]35575[/snapback]

Спасибо! У нас друзья - узбеки. Так я и подхватила laugh.gif


Я в Средней Азии плов готовить училась.Первый раз для друзей дома когда готовила,все продукты с собой привезла,даже курдючный жир.А вот теперь без зры и барбаиса приходится делать.Не могу я эти специи в Германии найти.Неплохо и без,а всё-таки не то.


Репка
Цитата(Stern @ 26.12.2006, 5:14) [snapback]35675[/snapback]

Я в Средней Азии плов готовить училась.Первый раз для друзей дома когда готовила,все продукты с собой привезла,даже курдючный жир.А вот теперь без зры и барбаиса приходится делать.Не могу я эти специи в Германии найти.Неплохо и без,а всё-таки не то.



Зры?что ты имела в виду?
ва-юр
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 11:52) [snapback]35693[/snapback]

Зры?что ты имела в виду?

Наверное, ЗИРА. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 26.12.2006, 7:30) [snapback]35708[/snapback]

Наверное, ЗИРА. smile.gif

Точно, это зира. Но наши друзья-узбеки тоже говорят "зра".
Stern, в Америке эта специя называется cumin (кумин). Может нечто подобное и в Германии? unsure.gif
Stern
Спасибо,попробую поискать. smile.gif
лада
Что-то сегодня никто своих обедов-ужинов не выстовляет? Я первая ? Днём была пицца.
[attachmentid=1391][attachmentid=1392]Ну а потом солянка, запечёная рулька, лартошка с тушёной
[attachmentid=1393][attachmentid=1394]капустой и язык отварной.
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 27.12.2006, 15:33) [snapback]36275[/snapback]

Что-то сегодня никто своих обедов-ужинов не выстовляет? Я первая ? Днём была пицца.

Ну вот, начались дразнилки для желудка! laugh.gif Вкусно-то как, Лада! laugh.gif Умница!
ва-юр
Цитата(лада @ 27.12.2006, 22:33) [snapback]36275[/snapback]

Днём была пицца.

Ну а потом солянка, запечёная рулька, лартошка с тушёной

капустой и язык отварной.

Какие фотки вкусные! Хороший сегодня был у вас день, вкусный. smile.gif
лада
Спасибо за похвалу. Приехал сынуля, вот и стараюсь, пока есть возможность.
ва-юр
Цитата(лада @ 27.12.2006, 22:49) [snapback]36294[/snapback]

Спасибо за похвалу. Приехал сынуля, вот и стараюсь, пока есть возможность.

Даа... Ведь в основном мы для них, любимых деток и стараемся. Кто же их еще и побалует, если не мама? smile.gif
Наташа
Лада, молодец, все такое вкусное и красивое для сыночка приготовила smile.gif рулька, ну очень аппетитная rolleyes.gif
Алена
Как хорошо,что только Лада обед выставила.И насмотрелась от души,не торопясь и на облизавалась tongue.gif
Вкусно и очень красиво.Везет нашим сыновьям,все для них smile.gif И не повезет нашим невесткам,тяжело мамам соответствовать будет laugh.gif
Алена
Суп с фрикадельками
Изображение

картошка запеченая с курой,просто обычно. smile.gif
Изображение
салат тоже обычный,капуста,морковь,чеснок и майонез Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 28.12.2006, 8:46) [snapback]36437[/snapback]

Суп с фрикадельками
картошка запеченая с курой,просто обычно. smile.gif
салат тоже обычный,капуста,морковь,чеснок и майонез


Непраааавильно ты описала! wink.gif Не обычно,а как всегда вкусно!!! laugh.gif
Алена
Stern,спасибо. smile.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 16:19) [snapback]35730[/snapback]

Точно, это зира. Но наши друзья-узбеки тоже говорят "зра".
Stern, в Америке эта специя называется cumin (кумин). Может нечто подобное и в Германии? unsure.gif



Я тоже,подумала,что ЗИРА,но решила уточнить.Да,у нас продаётся кумин.Он по виду на тмин похож?
Stern
Цитата(Репка @ 28.12.2006, 11:25) [snapback]36478[/snapback]

Я тоже,подумала,что ЗИРА,но решила уточнить.Да,у нас продаётся кумин.Он по виду на тмин похож?

Да,зира похожа на тмин по виду.Раз ты говоришь,что кумин продаётся,значит,порядок! smile.gif
ва-юр
Алена, обед как всегда очень вкусный, красивый и сытный. smile.gif
лада
Алёна, всё очень вкусно! rolleyes.gif Пока смотрела- началось обильное слюнетечение. Надо бежать тоже готовить, а то захлебнусь. laugh.gif
Алена
Ва-юр,Лада спасибо.
Stern
Так как что такое полноценный обед я уже забыла(не едят так в Германии) sad.gif ,выставляю ланч.
Свинина в маринаде из рукава и макароны тушёные из сковородки.Думаю,что так делают многие,но всё-таки напишу.Может быть,кому-нибудь пригодится.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 28.12.2006, 8:58) [snapback]36521[/snapback]

Так как что такое полноценный обед я уже забыла(не едят так в Германии) sad.gif ,выставляю ланч.
Свинина в маринаде из рукава и макароны тушёные из сковородки.Думаю,что так делают многие,но всё-таки напишу.Может быть,кому-нибудь пригодится.

Хороший обед, Stern. tongue.gif Мне нравится. А паста вообще очень аппетитно выглядит! tongue.gif laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 16:59) [snapback]36590[/snapback]

Хороший обед, Stern. tongue.gif Мне нравится. А паста вообще очень аппетитно выглядит! tongue.gif laugh.gif


Спасибо! smile.gif
АЛЁНКИН
А это я вчера на ужин своим давала. Простенько, легенько, быстренько и вкусненько laugh.gif
Кускус на курином бульоне с кальмарами и зеленый салатик:
[attachmentid=1406]
Дети мороженое с кумкватом потом лопали:
[attachmentid=1407]
лада
Stern, Алёнкин вкусненько!
А я сегодня пельмешек налепила и печенюшек от Натали.

[attachmentid=1413][attachmentid=1414]
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 28.12.2006, 14:38) [snapback]36633[/snapback]

Stern, Алёнкин вкусненько!
А я сегодня пельмешек налепила и печенюшек от Натали.

Спасибо. laugh.gif
Люблю пельмешки! Но делаю их редко. Времени не хватает их лепить huh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 28.12.2006, 15:58) [snapback]36521[/snapback]

Свинина в маринаде из рукава и макароны тушёные из сковородки.

Как аппетитно все! Макарошки такие красивые. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2006, 19:57) [snapback]36620[/snapback]

Кускус на курином бульоне с кальмарами и зеленый салатик:

Интересно, кальмары с кускусом. Наверное, вкусно. Нужно будет попробовать. smile.gif А кумкваты свежие или вяленые?

Цитата(лада @ 28.12.2006, 21:38) [snapback]36633[/snapback]

А я сегодня пельмешек налепила и печенюшек от Натали.

Как давно хочу пельмешек! Ну никак не хватает времени. А печенюшки какие красивые получились! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 28.12.2006, 16:43) [snapback]36660[/snapback]

Интересно, кальмары с кускусом. Наверное, вкусно. Нужно будет попробовать. smile.gif А кумкваты свежие или вяленые?

Ва-юрчик, кальмары были в майонезно-оливковом соусе, который очень подходит к кускусу. tongue.gif
Кумкваты у меня все любят свежие. Сейчас как раз их сезон, так их везде полно. Иногда я их немного провариваю в сиропе и подаю к десерту. Долго их варить нельзя - пропадает вкус. А так - вкус у них невероятный. Я сама их очень люблю tongue.gif laugh.gif
ва-юр
А у нас свежие кумкваты видела только один раз. Все время вяленые. Тоже ничего. Ароматные очень.
А вот кальмары с кускусом как-то не довелось попробовать. Нужно срочно это дело исправлять. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.