Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Алена
Подруга,давно ты нас блюдами не угощала,зато уж угостила сразу,что лопнуть можно. laugh.gif

Людмила суп как всегда красивенный,а Венгерская ватрушечка такая аппетитненькая и пышненькая имягенькая,ням-ням laugh.gif

Stern,Рагу с грибами и красной фасолью неси скорее в пост,я там скоро жить буду.

Всем спасибо.Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 31.1.2007, 7:29) [snapback]47537[/snapback]
Рагу с грибами и красной фасолью.


Очень вкусненько. Пошла смотреть рецептик smile.gif

АЛЁНКИН
А у нас вчера был обед по-штерновски: жареная паста и котлеты-"близнюки". Все по ее рецепту. Ну и салатик из свежих овощей, который я не стала фотографировать. Вот:
Махоня
Красотень - объедень! Можно слюнями захлебнуться. Я тоже хочу всего-всего. У всех все такое вкусное и красивое! А я вчера суши делала, но они не получились sad.gif Зато большое достижение - рис получился. smile.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 6:28) [snapback]47689[/snapback]

А у нас вчера был обед по-штерновски: жареная паста и котлеты-"близнюки". Все по ее рецепту. Ну и салатик из свежих овощей, который я не стала фотографировать. Вот:

Ой... узнаю котлетки rolleyes.gif

А я сегдоня на ужин мужчинам своим ребрышки пожарила и картофельное пюре smile.gif

Изображение
Махоня
Да, Люд, везет же твоим мужчинам. Мы пока еще доедаем буженину из индейки. Готовить завтра буду, а сейчас пока присматриваюсь.
Ludmila
Цитата(Махоня @ 31.1.2007, 7:00) [snapback]47700[/snapback]

Да, Люд, везет же твоим мужчинам. Мы пока еще доедаем буженину из индейки. Готовить завтра буду, а сейчас пока присматриваюсь.

А чего хочется ? smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 31.1.2007, 12:49) [snapback]47697[/snapback]

А я сегдоня на ужин мужчинам своим ребрышки пожарила и картофельное пюре smile.gif


Ха! А я запланировала ребрышки на субботу. Соседи просили, прибегут laugh.gif . А как ты их делаешь? У меня как-то привязались к одному рецепту и говорят, чтобы я только так готовила. А мне что-нибудь новенького хочется попробовать.

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 8:50) [snapback]47734[/snapback]

Ха! А я запланировала ребрышки на субботу. Соседи просили, прибегут laugh.gif . А как ты их делаешь? У меня как-то привязались к одному рецепту и говорят, чтобы я только так готовила. А мне что-нибудь новенького хочется попробовать.

Опять телепатия laugh.gif

Я их обычно на сильном огне обжариваю (не содю, чтобы они бульон не давали), складываю в посудину с толстыми стенками (чугунную). Потом также на сильном огне обжариваю большую луковицу и морковку, порезанную на крупные кубики (много). Все это складываю к мясу, солю, перчу, наливаю на дно немного воды (чтобы не пригорело) и тушу минут сорок. Получается очень вкусное и мягкое мяско. А сегодня сын попросил просто пожарить. Я их утром замариновала (лук свежий и лимонный сок), а потом на жире обжарила. Готовые уже посыпала крупной солью и перцем. И отдельно пожарила много лука.

В что у иебя за фирменный рецепт ? Поделись smile.gif
Махоня
Цитата(Людмила @ 31.1.2007, 14:58) [snapback]47739[/snapback]

Опять телепатия laugh.gif

Я их обычно на сильном огне обжариваю (не содю, чтобы они бульон не давали), складываю в посудину с толстыми стенками (чугунную). Потом также на сильном огне обжариваю большую луковицу и морковку, порезанную на крупные кубики (много). Все это складываю к мясу, солю, перчу, наливаю на дно немного воды (чтобы не пригорело) и тушу минут сорок. Получается очень вкусное и мягкое мяско. А сегодня сын попросил просто пожарить. Я их утром замариновала (лук свежий и лимонный сок), а потом на жире обжарила. Готовые уже посыпала крупной солью и перцем. И отдельно пожарила много лука.

В что у иебя за фирменный рецепт ? Поделись smile.gif

Люда, я почти так делаю. Но только обжариваю с солью,перцем и лаврушкой, достою и на этом соке обжариваю лук, чеснок и морковь. Кладу их обратно, режу картошку (муж без нее не любит), подливаю водичку, когда готово - зелень. И все. Если жидковато, то можно есть как первое и второе в одном.

Цитата(Людмила @ 31.1.2007, 14:43) [snapback]47732[/snapback]

А чего хочется ? smile.gif

Всего. Надо у мужа спросить. Я ведь не привередливая. Вчера сделала супчик куриный (из бедрышка без жира и кожи), положила морковку (не обжаривала) и мокорошки соломкой. И все, готово через 20мин. А муж закапризничал, что картошки нет. Всем не угодишь. Главное, что Костик довольный остался (ему еще и сухариков положила).
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 31.1.2007, 14:58) [snapback]47739[/snapback]

В что у иебя за фирменный рецепт ? Поделись smile.gif


А я маринадик специальный делаю. Здесь такого не нашла. Поэтому в субботу я приготовлю ребрышки, сфотографирую и напишу как я сделала. Хорошо? Не хочется без фотки ставить.

АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 31.1.2007, 15:12) [snapback]47744[/snapback]

А муж закапризничал, что картошки нет. Всем не угодишь.


Всем действительно не угодишь. У нас, например, пасту в супе никто не любит, только картошку. А многие куриный суп без пасты не признают. Так что, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. unsure.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 9:15) [snapback]47750[/snapback]

А я маринадик специальный делаю. Здесь такого не нашла. Поэтому в субботу я приготовлю ребрышки, сфотографирую и напишу как я сделала. Хорошо? Не хочется без фотки ставить.

Жду smile.gif
Stern
Людмила ,ребрышки очень и очень! tongue.gif Я обычно по твоему "основному" рецепту почти так же делаю. smile.gif Захотелось-то как! rolleyes.gif

Подожду ещё рецепта от Алёнкин и вперёд! laugh.gif
Катюшка
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 23:30) [snapback]47752[/snapback]

Всем действительно не угодишь. У нас, например, пасту в супе никто не любит, только картошку. А многие куриный суп без пасты не признают. Так что, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. unsure.gif

а у меня куриный суп только с лапшой едят )))



Людмила! Ребрышки такие вкусненькие....!!!! супер!!
Лучика
Всем доброго времени суток smile.gif

Просто восхищена представленными рецептами smile.gif делать всене переделать...уже неделю тусуюсь выписываю и готовлю...пора как говриться и совесть найти...и начать что-нить свое выкладывать smile.gif

Четсно буду smile.gif но порой мне кажется что все что я умею...уже тут написано smile.gif а да некоторых шедевров...у меня руки не правильно сделаны smile.gif

Зато возник вопрос...обед из стольких блюд...а кто нить работает ??? как успевать столько готовить smile.gif))
Алена
Цитата
Лучика
Зато возник вопрос...обед из стольких блюд...а кто нить работает ??? как успевать столько готовить smile.gif))

Отвечу за всех. smile.gif Многие работают и успевают готовить.Большинство рецептов очень быстрые,вкусные,простые.Обед из трех блюд+выпечка заберет примерно 2.5часа.
Лучика
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 17:10) [snapback]47823[/snapback]

Обед из трех блюд+выпечка заберет примерно 2.5часа.



эх...еще бы эти свободные 2.5 часа ..от таскания на руках и звенения погремушками smile.gif ну ничего...приноровлюсь smile.gif!
ва-юр
Цитата(Лучика @ 1.2.2007, 11:25) [snapback]47829[/snapback]

эх...еще бы эти свободные 2.5 часа ..от таскания на руках и звенения погремушками smile.gif ну ничего...приноровлюсь smile.gif!

Ничего, мы все через это прошли! Не робей, и все получится. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 4:10) [snapback]47823[/snapback]

Отвечу за всех. smile.gif Многие работают и успевают готовить.Большинство рецептов очень быстрые,вкусные,простые.Обед из трех блюд+выпечка заберет примерно 2.5часа.


А если постараться, то и за час все можно сделать laugh.gif . Я уже привыкла "на автомате".

Лучика
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.2.2007, 22:35) [snapback]47937[/snapback]

А если постараться, то и за час все можно сделать laugh.gif . Я уже привыкла "на автомате".



вот у меня сегодня за полтора часа получился кексик с ореховой прослойкой от Ва-юр (ням ням smile.gif и главное так легко готовить по мастер классу) и свинина (т.е у моем варианте индюшья грудка) по итальянски smile.gif (счас найду от кого....) вкуснаааааааа smile.gif
Махоня
Я вчера испекла круасанчики из слоеного теста с разными начинками: персиковое варенье, шоколадно-ореховая помадка, кусочки белого шоколада. Использовала покупное слоеное тесто, поэтому получилось очень быстро.
[attachmentid=2468]
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 1.2.2007, 13:43) [snapback]47994[/snapback]
Я вчера испекла круасанчики из слоеного теста с разными начинками


Очень красиво выглядят. Молодец, Машенька! Только это рогалики, а не круассанчики smile.gif

Махоня
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.2.2007, 13:48) [snapback]47995[/snapback]

Очень красиво выглядят. Молодец, Машенька! Только это рогалики, а не круассанчики smile.gif

Пусть будут рогалики. smile.gif Какая разница, главное - чтобы вкусно было. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 1.2.2007, 13:52) [snapback]47997[/snapback]

Пусть будут рогалики. smile.gif Какая разница, главное - чтобы вкусно было. laugh.gif


Это верно! А ты много съела, сидя на диете? smile.gif

Махоня
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.2.2007, 14:07) [snapback]48002[/snapback]

Это верно! А ты много съела, сидя на диете? smile.gif

Съела всего одну и с 1ч.л. варенья. unsure.gif Муж половину забрал на работу. На остальную может кто в гости придет? tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 1.2.2007, 14:12) [snapback]48003[/snapback]

Съела всего одну и с 1ч.л. варенья. unsure.gif


Ой-ёй-ёй! А пунктов сколько наела с одного-то всего. Ну, ничего, для первого раза ругать не будем smile.gif
Stern
Цитата(Лучика @ 1.2.2007, 16:48) [snapback]47945[/snapback]

вот у меня сегодня за полтора часа получился кексик с ореховой прослойкой от Ва-юр (ням ням smile.gif и главное так легко готовить по мастер классу) и свинина (т.е у моем варианте индюшья грудка) по итальянски smile.gif (счас найду от кого....) вкуснаааааааа smile.gif

От Махони свининка вкусненькая! wink.gif


Цитата(Махоня @ 1.2.2007, 19:43) [snapback]47994[/snapback]

Я вчера испекла круасанчики из слоеного теста с разными начинками: персиковое варенье, шоколадно-ореховая помадка, кусочки белого шоколада. Использовала покупное слоеное тесто, поэтому получилось очень быстро.


Красииииивые рогалики!С кофейком бы сейчас те похряпать,что ещё остались! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 1.2.2007, 7:43) [snapback]47994[/snapback]

Я вчера испекла круасанчики из слоеного теста с разными начинками

Махоня вкусненько rolleyes.gif ровненькие и аккуратненькие рогалики. Мои дома тоже любят с вареньем, а я их не лЮ... делать dry.gif
Алена
Махоня,вкусненькие рогалики.Я на одном бы не остановилась........(но так делать низяяяяяя laugh.gif )
Изображение
Алена
Рис обычный+рис дикий+обжареная тертая морковь и лук.Соль и перец+сух.зелень.
Свининка жаренная.
Изображение
ва-юр
Цитата(Махоня @ 1.2.2007, 20:43) [snapback]47994[/snapback]

Я вчера испекла круасанчики из слоеного теста с разными начинками: .......

Да, трудно удержаться, что бы не слопать хоть один. Такие соблазнительные! smile.gif


Цитата(Алена @ 2.2.2007, 12:29) [snapback]48166[/snapback]

Рис обычный+рис дикий+обжареная тертая морковь и лук.Соль и перец+сух.зелень.
Свининка жаренная.

Опять Алена дразнит меня вкусным мясом! smile.gif Ну, как тут можно сидеть на ВН?
Катюшка
Алена, у тебя вкуснятина!!! и так просто, но красиво оформлено!!!
Алена
спасибо. smile.gif
Stern
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 11:29) [snapback]48166[/snapback]

рис дикий


Глядя на такую аппетитнось и вкусноту,сама дикой стать можешь! laugh.gif Слюнки же текут!!! tongue.gif
Алена
Значит с рефлексами у тебя все в порядке laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 12:58) [snapback]48213[/snapback]

Значит с рефлексами у тебя все в порядке laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif

Я забастовала сегодня. laugh.gif Муж опять курицу из рукава заказал,а мне она уже надоела.Вот я и сделала,что сама захотела-курицу с овощами в тройном соусе.Рецепт в птичкиных блюдах,всё очень просто и быстро.Не в обиде муженёк остался,понравилось ему. rolleyes.gif
Алена
Еще бы!! smile.gif
Stern
wink.gif biggrin.gif
Лучика
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 20:17) [snapback]48232[/snapback]

Не в обиде муженёк остался,понравилось ему. rolleyes.gif



lда уж....от такого сложно остаться в обиде smile.gif так вкусно выглядит smile.gif!
Ludmila
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 1:17) [snapback]48232[/snapback]

laugh.gif laugh.gif

Я забастовала сегодня. laugh.gif Муж опять курицу из рукава заказал,а мне она уже надоела.Вот я и сделала,что сама захотела-курицу с овощами в тройном соусе.Рецепт в птичкиных блюдах,всё очень просто и быстро.Не в обиде муженёк остался,понравилось ему. rolleyes.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 5:29) [snapback]48166[/snapback]
Рис обычный+рис дикий+обжареная тертая морковь и лук.Соль и перец+сух.зелень.
Свининка жаренная.


Аленочка, очень вкусный у тебя обед! Я так дикий рис люблю! И от свининки отказаться нелегко! laugh.gif

Stern
Цитата(Людмила @ 2.2.2007, 14:56) [snapback]48264[/snapback]

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


(пою)Поморгаааает мне глазааами и не скажет ничего...... biggrin.gif laugh.gif

Алена
Подыграть?Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 7:17) [snapback]48232[/snapback]

Я забастовала сегодня. laugh.gif Вот я и сделала,что сама захотела-курицу с овощами в тройном соусе.


Очень интересненько! Вот умничка! Хорошо покушали!



Цитата(Алена @ 2.2.2007, 9:35) [snapback]48276[/snapback]
Подыграть?


Подтанцевать!Изображение

Stern
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 15:32) [snapback]48275[/snapback]

(пою)Поморгаааает мне глазааами и не скажет ничего...... biggrin.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 2.2.2007, 15:35) [snapback]48276[/snapback]

Подыграть?Изображение

Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 15:40) [snapback]48278[/snapback]

Подтанцевать!Изображение


Группа "Вопящие на форуме" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Вроде нас трое?Изображение
АЛЁНКИН
А я вчера делала курочку в пиве по рецепту ва-юр. Вот эта курочка и печеный картофель:

[attachmentid=2476]

Алена
Красивая курочка rolleyes.gif А я в пиве никогда не делала курочку.А вкус пива чувствуется?
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 10:03) [snapback]48298[/snapback]
Красивая курочка rolleyes.gif А я в пиве никогда не делала курочку.А вкус пива чувствуется?


Нисколько, даже слабого привкуса нет. Очень было вкусно. Мои с таким удовольствием все съели! Наказали, чтобы это вошло в основное меню, то есть то, что я частенько делаю. smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.