Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Алена
А что пиво дает курочки?
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 10:10) [snapback]48313[/snapback]
А что пиво дает курочки?


Аромат у корочки неповторимый! Сама она нежная получается, во рту тает.Изображение

Алена
Спасибо. smile.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 16:00) [snapback]48291[/snapback]

А я вчера делала курочку в пиве по рецепту ва-юр. Вот эта курочка и печеный картофель:


Люблю я пивную курочку!Прааааааааавильно ты всё рассказала и вкусненько приготовила! rolleyes.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 11:22) [snapback]48390[/snapback]


Люблю я пивную курочку!Прааааааааавильно ты всё рассказала и вкусненько приготовила! rolleyes.gif laugh.gif


Пасибки laugh.gif

GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 17:00) [snapback]48291[/snapback]

А я вчера делала курочку в пиве по рецепту ва-юр. Вот эта курочка и печеный картофель:

Опьяняющая своей красотой курочка твоя вышла, красотка одним словом.
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 2.2.2007, 11:57) [snapback]48415[/snapback]

Опьяняющая своей красотой курочка твоя вышла, красотка одним словом.


Спасибо, мне самой нравится laugh.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 3:32) [snapback]48275[/snapback]

(пою)Поморгаааает мне глазааами и не скажет ничего...... biggrin.gif laugh.gif

sad.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 4:00) [snapback]48291[/snapback]

А я вчера делала курочку в пиве по рецепту ва-юр. Вот эта курочка и печеный картофель:

[attachmentid=2476]

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 2.2.2007, 14:17) [snapback]48232[/snapback]

Не в обиде муженёк остался,понравилось ему. rolleyes.gif

От такой красоты и вкусноты еще и в обиде быть? smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 17:00) [snapback]48291[/snapback]

А я вчера делала курочку в пиве по рецепту ва-юр. Вот эта курочка и печеный картофель:

Какая красавица на тарелке лежит в обрамлении печеной картошечки! smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 3.2.2007, 0:28) [snapback]48471[/snapback]

От такой красоты и вкусноты еще и в обиде быть? smile.gif


Спасибки,Ва-юрчик! smile.gif


Цитата(Людмила @ 2.2.2007, 19:58) [snapback]48447[/snapback]

sad.gif


Людмилочка,я пошутила. smile.gif
Лучика
Цитата(Алена @ 2.2.2007, 23:03) [snapback]48298[/snapback]

Красивая курочка rolleyes.gif А я в пиве никогда не делала курочку.А вкус пива чувствуется?


Нежненькая она получается...нямочка.

я если делаю в пиве...и пиво очень пахучее или горьковатое......просто незакрываю крышку ..чтобы запах выпарился...побольше. smile.gif Но так я с пивом только первые разы прокалывалась smile.gif
теперь просто беру другое smile.gif
Махоня
А вообще, пиво можно добавлять не только к курице, но к любому другому мясу (разным частям). А итальянцы так вообще вино везде добавляют и французы тоже. Пиво и вино разных сортов дает абсолютно разный вкус. А привкуса и запаха алкоголя не будет никогда, все это выпарится в любом случае. Еще зависит от того какой сорт вы бирете. Итальянцы советуют (про вино) добавлять только то, которое сами пьете. Т.е. решили к обеду подать ..., можно в ризотту добавить тоже самое. Тогда и вкус ризотты вам 100% понравится.
Если пиво темных и сильных сортов добавляем к мясу, то дольше держать на огне и с преоткрытой крышкой.
Я почему с такой уверенностью говорю, потому что смотрю кулинарный канал. И пару дней назад об этом говорилось.
Например, в рыбу я тоже добавляю вино (белое сухое или полусухое), но не много. В фальгу заворачиваю и в духовку. Никакого запаха или привкуса спиртного притом, что она там полностью "запечатаная".
начинающая кулинарочка
привет девченки,давно у вас не была,инет не работал...
Готовила я кашу рисовую с тыквой,ням-ням. Готовила салат ананасы с чесноком и с сыром и с майонезом,готовила салат с капустой,морковкой.зеленью,готовили тефтели,на гарнир картошечка пюре.Вот такое вот у нас меню... biggrin.gif
Ludmila
А я на днях делала холодец smile.gif

Изображение
Махоня
Людааааааааа, я тооооооооооооооже хочууууууууу. Загляденье, а не холодец. У меня уже слюнки во всю потекли. Как представила, что ем его с хренком, хлебушком, со всякими мамиными солениями... Настольгия какая! Аж плакать хочется. Еще вкус домашнего помню.
GuNa
какой прозрачненький, как такой прозрачности добиться?
Stern
Холодец просто бесподобный! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 3.2.2007, 7:19) [snapback]48597[/snapback]

какой прозрачненький, как такой прозрачности добиться?

У меня были для холодца свиные ножки и кусок говядины, варила часа 4 на медленном огне. В бульон во время варки добавила, соль, перец горошком, лук, лавровый лист. Потом бульон слила от мяса, дала ему немного отстояться и осторожно слила через ситчко, оставив весь осадок на дне. Мяса отделила от косточек, порезала на кусочки, добавила в бульон, туда же выдавила несколько зубчиков чеснока.
GuNa
Спасибо, буду осваивать, сколько раз варила, но никак у меня так прозрачно не получалось.
podruga
Цитата(GuNa @ 3.2.2007, 23:05) [snapback]48607[/snapback]

Спасибо, буду осваивать, сколько раз варила, но никак у меня так прозрачно не получалось.

Буквально недавно смотрела передачу КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК.Там варили супчик из овощей и там присутствовал помидор.Естественно ,суп должен был быть мутным и красноватым.Но повар вот что сделал.Он взбил белок+соль и перец и добавил его прямо в бульон.А потом просто процедил.Бульон был прозрачнейший!Сама не пробовала sad.gif

Ва-юр,холодец отпадный.А у меня оставалась ляжечка свиная для холодца,а завтра приезжают гости и варю для них из нее борщ.(донские казаки едут)Обидно.Ну на твой посмотрю smile.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 3.2.2007, 10:01) [snapback]48615[/snapback]

Ва-юр,холодец отпадный.А у меня оставалась ляжечка свиная для холодца,а завтра приезжают гости и варю для них из нее борщ.(донские казаки едут)Обидно.Ну на твой посмотрю smile.gif

А меня Людмила зовут laugh.gif и холодец я варила tongue.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 3.2.2007, 19:30) [snapback]48584[/snapback]

А я на днях делала холодец smile.gif

Какой красивый! И прозрачный как стеклышко. smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 0:19) [snapback]48618[/snapback]

А меня Людмила зовут laugh.gif и холодец я варила tongue.gif

Людмила,мне прощения нет.
Извини,такую невнимательную.Конец дня-усталость свое берет.ИзображениеЯ больше не буду wink.gif
Валерия
Ну что же сегодня на рынке была, и забыла про свиные ножки! Увидела замечательную говядину (4 евро кг), от радости в зобу дыханье сперло sad.gif
Махоня
Вчера сделала борщичек постный (почти). Лук, морковь и свеклу обжаривала на беконе (но не на обычном, который у нас в магазинах продается) с таматной пастой. Получился очень легкий.
[attachmentid=2498]
Пюре из картофеля на сливках с зеленым луком и тертым сыром пармезан. И обжарила свиные ребрышки, потом выложила их. Обжарила на этом соку лук и морковь, добавила белое вино, потушила. Переложила обратно ребрышки, потушила и добавила ко всему этому помидоры (из банки, уже нарезаные и обжареные на огне). Получилось очень вкусно.

[attachmentid=2499]
Stern
Украинский обед из Америки! laugh.gif Вкуснота! rolleyes.gif Борщик-то какой красивый!Ням tongue.gif
Махоня
Спасибо, Stern. Не буду скромничать, обед был ооооочень вкусный. Муж сказал, что если бы желудок был резиновый, все бы съел.
Советую попробовать пюре с пармезаном, очень необычный вкус.
Алена
Людмила студень красивенный,ну очень аппетитный smile.gif smile.gif


Махоня борщик такой яркий,красивый да со сметанкой -красота.А пюре обязательно попробую с пармезаном,мы этот сыр очень любим.
Stern
Всем приятного аппетита! smile.gif
Свининка в маринаде из рукава и овощи тушёные с томатом,сметанкой,чесноком и соевым соусом.
А сама пребываю в ужасных творческих муках-не знаю,что раньше к кофе испечь.Четыре идеи не дают покоя.Сейчас жребий буду тянуть. wink.gif
Алена
Цитата
Stern
Свининка в маринаде из рукава и овощи тушёные с томатом,сметанкой,чесноком и соевым соусом.
А сама пребываю в ужасных творческих муках-не знаю,что раньше к кофе испечь.Четыре идеи не дают покоя.Сейчас жребий буду тянуть.

Так теперь ты вкусностями начала дразниться.Люблю я овощи из рукава с мясом. rolleyes.gif и обязательно с чесночком rolleyes.gif
А к кофе,что печь будешь не забудь доложить. laugh.gif А потом и угостить. laugh.gif
Stern
Доложу,угощу,а как же иначе?! rolleyes.gif Только что тесто поставила.Через часок-полтора приходи угощаться! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 14:10) [snapback]48737[/snapback]

Всем приятного аппетита! smile.gif



Спасибо очень вкусненько мы все покушали tongue.gif , свининка очень красивая и так вкусно пахнет, что у меня весь монитор в слюнях laugh.gif laugh.gif laugh.gif.
Теперь чуть передохнем и будем кофе пить с.................. rolleyes.gif ???????????????
Stern
Спокойствие,только спокойствие! laugh.gif Изображение
Лучика
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 20:10) [snapback]48737[/snapback]

Всем приятного аппетита! smile.gif
Свининка в маринаде из рукава и овощи тушёные с томатом,сметанкой,чесноком и соевым соусом.
А сама пребываю в ужасных творческих муках-не знаю,что раньше к кофе испечь.Четыре идеи не дают покоя.Сейчас жребий буду тянуть. wink.gif



все доборого времени суток smile.gif !

как все красивенько smile.gif свиника ну просто проситься съесться smile.gif ...

надо тоже у рукаве приготовить....благо и свининка и кролик лежат...ждут своего часаsmile.gif

А я сегодня готовила рыбку под сырно-овощной шубой от Ва-юр [attachmentid=2503]
только вместо щуки взела гольца и "шубы" сделала по-больше...так как люблю очень такие вещи как эта "шуба". (сфотала только только из духовки)

И снова кексик с ореховой прослойкой...[attachmentid=2502]
уже больно он мужу понравился (огромнейшее спасибо за рецепт...хоть я своего сластену теперь накормить могу..)...и вот что у меня получилось : )

Незадача правда с сахарной пудрой sad.gif наносила кисточкой...и как то не очень удачно.
Алена
Цитата
Лучика
А я сегодня готовила рыбку под сырно-овощной шубой от Ва-юр

Очень красиво smile.gif

Цитата
И снова кексик с ореховой прослойкой

И снова очень красиво и вкусно smile.gif
Лучика
Цитата(Алена @ 4.2.2007, 21:33) [snapback]48750[/snapback]

Очень красиво smile.gif
И снова очень красиво и вкусно smile.gif


Алена спасибо большое smile.gif ...мне так приятно!...а то за годы работы от рассвета до заката (ну работоголик я )....уже разучилась к плите подходить нормально..а не на скору руку...smile.gif может хоть в декрете...и при таких учителях как Вы...обратно навыки приобрету и новому начусь smile.gif
Алена
Цитата
Лучика
может хоть в декрете...и при таких учителях как Вы...обратно навыки приобрету и новому начусь smile.gif

Я хоть навыки и не теряла,но здесь тоже многому научилась. smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 1:10) [snapback]48737[/snapback]

А сама пребываю в ужасных творческих муках-не знаю,что раньше к кофе испечь.

А я уже напекла laugh.gif Угощайтесь

Кокосовые булочки

Изображение

Изображение

И пирог "Мечта"
(от Sonulya с кулинарного форума)

Изображение

Изображение

А еще у меня тоже свининка (карбонад), но только в фольге laugh.gif Фоткать не стала.

Цитата(Лучика @ 4.2.2007, 2:30) [snapback]48748[/snapback]

Незадача правда с сахарной пудрой sad.gif наносила кисточкой...и как то не очень удачно.

А зачем кисточкой blink.gif я через маленькое ситичко сахарную пудру наношу. smile.gif

Цитата(Махоня @ 3.2.2007, 15:57) [snapback]48687[/snapback]

Вчера сделала борщичек постный

Пюре из картофеля на сливках с зеленым луком и тертым сыром пармезан. И обжарила свиные ребрышки,

Махонечка, очень красивый борщик получился, цвет такой насыщенный, молодец smile.gif

А ребрышки rolleyes.gif сказка....особенно сверху морковочка, очень аппетитно smile.gif

Цитата(Stern @ 4.2.2007, 1:10) [snapback]48737[/snapback]

Всем приятного аппетита! smile.gif
Свининка в маринаде из рукава и овощи тушёные

Ням... ням..... у меня тоже сегодня свинина в фольге и картошка tongue.gif

Цитата(Лучика @ 4.2.2007, 2:30) [snapback]48748[/snapback]

все доборого времени суток smile.gif !

Привет !!!

Замечательная рыбка smile.gif и кекс хорош rolleyes.gif
Stern
Ой девочки,какие вы молодцы! rolleyes.gif

Лучика,рыбка просто чудо-корочка румяяяяненькая! tongue.gif И кекс хорош,а сахарной пудрой,как её не наноси,вкус не испортишь! rolleyes.gif Только я тоже ,как и Людмила,через ситечко пудру на пирог трясу. wink.gif

Людмила!И булочки кокосовые и пирог-обе выпечки-мечта! rolleyes.gif Только рецептиками поделись,не забудь,пожалуйста! rolleyes.gif
Алена
Людмила,выпечка- пальчики оближешь laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лиза
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 14:53) [snapback]48754[/snapback]

А я уже напекла laugh.gif Угощайтесь

Кокосовые булочки

Изображение


Изображение
А рецептик можно, пожалуйста rolleyes.gif
Лучика
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 21:53) [snapback]48754[/snapback]

А я уже напекла laugh.gif Угощайтесь

Кокосовые булочки

И пирог "Мечта"
(от Sonulya с куоинарного форума)

А зачем кисточкой blink.gif я через маленькое ситичко сахарную пудру наношу. smile.gif


вот только только наелась smile.gif) но таких булочек точно бы пару умяла smile.gif! крааасота.

Просто меня учили кисточкой....попробую через ситичко ..спасибо smile.gif!
начинающая кулинарочка
все так вкусненько,а у нас сегодня борщ,котлеты и курица запеченная в микроволновке...
Stern
Ну вот и я созрела!Не могла отчитаться,т.к. муж вокруг духовки танцевал "ламбаду" и пока пирога не наелся,к компу меня не пускал. laugh.gif

Рецепт в теме "Пироги сладенькие на 8-ой странице.
Угощайтесь! smile.gif

P.S.Фотки могли бы быть и лучше,но кто же бедному пирогу остыть дал?! laugh.gif
Махоня
У всех все такое красивое. Слов нет - одни слюни. Весь монитор заляпаный. У всех по кусочку стащила. Надеюсь никто не в обиде за мое самовольство?
Ludmila
Девочки, спасибо !!!!

Рецепты напишу позже. Провожаю сына, он у меня уезжает..... sad.gif
GuNa
Всем приветик!!!

А мы тут балуемся котлетками " дурашки" smile.gif smile.gif

Цитата(Алена @ 4.2.2007, 18:25) [snapback]48778[/snapback]

Ой,какие дурашки интересные!Из чего они?


Девочки эти дурашки у меня "родились" от нехватки времени на отбивные.

Алена
Ой,какие дурашки интересные!Из чего они?
irunja
Цитата(GuNa @ 4.2.2007, 18:07) [snapback]48777[/snapback]



" дурашки" smile.gif smile.gif
.



ГуНа , котлетки то небось из курочки ,да ???

Мням smile.gif
GuNa
Цитата(irunja @ 4.2.2007, 18:26) [snapback]48779[/snapback]

ГуНа , котлетки то небось из курочки ,да ???

Мням smile.gif


Девочки вставила рецепт" Блюда из мяса, часть 2" wink.gif ( 5 стр.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.