Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
начинающая кулинарочка
"Вот и еще один грибной супчик. Что значит,пример заражает! Колбаску из печенья делала? Не забудь отчитаться,когда сделаешь грибочки и торт. "


Да сладкую колбаску делала из печенья,мелко крошила ну и т.д.
Девочки я неправильно написала,Куриные ножки фаршированные с грибочками и с лучком.Делаю так: у ножек вынимаю мясо и косточку.оставляю одну шкурку,мясо перемалываю,жарю грибочки с луком,перемешиваю с мясом и фарширую ножку(шкурку),ставлю в духовку или в микроволновку и тушишь до готовности.
торт еще не делала.
Ludmila
Цитата(Kapibarka @ 22.11.2006, 6:18) [snapback]26157[/snapback]

Здравствуйте!
Недавно нашла этот форум и многое уже перечитала, несколько рецептов даже испробовала. Но есть у меня вопрос по кексику на кефире. Несколько раз готовила, но он у меня категорически не пропекается sad.gif Что делать? Вроде бы делаю все по рецепту, а пропекаться не хочет. Помогите, плз!

Kapibarka ссылки нет какой именно кекс Вы делали, может быть у Вас очень высокая температура в духовке была, поэтому кекс снаружи зарумянился, а внутри не пропекся. Кекс нужно печь на среднем огне и проверять его готовность протыкая деревянной палочкой (я протыкаю зубочисткой) Если палочка выходит сухая, значит кекс готов.
Наташа
Все таки соблазнили меня девочки на дранички smile.gif , только я сделала вот в таком виде rolleyes.gif

Изображение
podruga
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 10:06) [snapback]26415[/snapback]

Все таки соблазнили меня девочки на дранички smile.gif , только я сделала вот в таком виде rolleyes.gif

Изображение

Наташа,как вкусно!!!


podruga
Наш ужин.Все та же запеанка рыбная,только из семги.
Изображение
Это курочка.Не знаю как называется.Рецепт утащила с Кухарки.Но делала по своему.
Изображение
Котлетки из резанного мяса
.Изображение
Скумбрия,покупная,но все таки на ужин же smile.gif
Изображение
Узнаете?Конечно,блинчики
.Изображение
Ну и десерт всем нам smile.gif
Изображение
Ludmila
Цитата(Наташа @ 23.11.2006, 20:06) [snapback]26415[/snapback]

Все таки соблазнили меня девочки на дранички smile.gif

Наташа просто произведение искуств blink.gif smile.gif


Подружка ужин у вас получился сытным smile.gif tongue.gif
Только сегодня о скумбрии вспоминала rolleyes.gif

А у нас сегодня было жаркое из свиных ребрышек и отварная картошка, фотографировать было некогда laugh.gif
начинающая кулинарочка
а я сегодня зделала,мясо запеченное с картошкой, с морковкой,с грибочками и майонезом,получилось вкусно. Зделала торт "Гнездо Глухаря",но его кушать будем завтра,так как он должен пропитаться.... tongue.gif
Наташа
Людмила, спасибо rolleyes.gif

podruga, Лена, сколько вкуснятины наготовила ohmy.gif smile.gif

Ой, и скумбрию хочу, давно не покупала unsure.gif Лен, а резанные котлетки из какого мяса делаешь?
podruga
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 22:48) [snapback]26478[/snapback]

Людмила, спасибо rolleyes.gif

podruga, Лена, сколько вкуснятины наготовила ohmy.gif smile.gif

Ой, и скумбрию хочу, давно не покупала unsure.gif Лен, а резанные котлетки из какого мяса делаешь?

В этот раз была шейка свиная,можно из телятины,промариновать подольше,будет вкусно

Людмила,Наташа,спасибочки.
Людмила ,у тебя тоже ужн на славу получился.
ва-юр
Елена, Людмила, Начинающая кулинарочка, такие обеды у вас замечательные! smile.gif
Ludmila
Сегодня на обед

Ребрышки


Изображение

Салат Огурцы в кунжуте

Изображение

Шоколадный кексик от Ва-юр

Изображение

Изображение
Алена
Людмила,как вкусно.Хочу огурчики в кунжуте,прямо сейчас laugh.gif А огурцы свежие или свежепросоленные?
А про кексик промолчу sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Алена
Сегодня у меня на обед.
Суп с фрикадельками и с оладями от Людмилы.Изображение
Изображение

Форель жаренная в яйце,муке и с соком лимона.С жаренным луком и картошкой.
Изображение

Салат на выбор.Изображение
Изображение

А к чаю- пусто laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я худею,все терпят laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.11.2006, 3:24) [snapback]26586[/snapback]

Людмила,как вкусно.Хочу огурчики в кунжуте,прямо сейчас laugh.gif А огурцы свежие или свежепросоленные?

Свежие.
Ален сделай, не пожалеешь. Я на один длинный огурец в соус взяла всего на половину меньше.
Очень вкусно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ого Аленчик, наготовила.... ohmy.gif Какое все вкусное у тебя.... rolleyes.gif
Как твой зубик
Kati
Ох,девочки,сколько вкуснотищи наготовили!

podruga,и запеканочка рыбная на ужин,и курочка такая вкусная,и котлетки,и скумбрия копченая,и блинчики-просто праздник живота! smile.gif Молодец!

Людмила,у меня завтра тоже ребрышки тушеные планируются! biggrin.gif А теперь еще и твой огуречный салатик! rolleyes.gif Очень аппетитные фотки!Кексик очень вкусно смотрится! rolleyes.gif

Алена,какой вкуснющий обед!Супчик-загляденье!Рыбка очень аппетитная!И салатики такие вкуснющие! rolleyes.gif
Наташа
Девченки, сколько вкусняшек наготовили smile.gif

А у нас ужин на скорую руку, хотела рулетики сделать из свинной вырезки, а пока мотались целый день по делам, домой добрались голодные, пришлось по быстрому жарить мясо на сковороде в разных травках и карошку в новой сковородке rolleyes.gif smile.gif

Изображение
Алена
Цитата
Наташа
А у нас ужин на скорую руку,

А какой аппетитный получился. tongue.gif
Kati
Наташа,какой вкусный ужин,хоть и на скорую руку!Картошечка какая румяная получилась в новой сковороде! smile.gif И мяско вкусное,с огурчиками и помидорками rolleyes.gif ...
Ludmila
Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 4:56) [snapback]26621[/snapback]

А у нас ужин на скорую руку, хотела рулетики сделать из свинной вырезки, а пока мотались целый день по делам, домой добрались голодные, пришлось по быстрому жарить мясо на сковороде в разных травках и карошку в новой сковородке rolleyes.gif smile.gif

Наташа самый вкусный ужин - мяско и картошечка, ну а на закусочку огурчик домашний.... rolleyes.gif
Наташа
Дааа, девочки, вкусно, но... на боках эта вкуснота как откладывается laugh.gif tongue.gif жуть wink.gif
Алена
Цитата
Наташа
Дааа, девочки, вкусно, но... на боках эта вкуснота как откладывается laugh.gif tongue.gif жуть wink.gif

Вот поэтому мы в начале здесь,а потом в теме ВН. laugh.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 26.11.2006, 0:31) [snapback]26668[/snapback]

Вот поэтому мы в начале здесь,а потом в теме ВН. laugh.gif

Ален, у меня наверно силы воли совсем нет, не могу заставить себя сесть на какую-нибудь диету, а тем более присоединиться к ВН. Этож теперь всегда надо придерживаться, а без сладкого я помираю sad.gif blink.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 8:34) [snapback]26669[/snapback]

Ален, у меня наверно силы воли совсем нет, не могу заставить себя сесть на какую-нибудь диету, а тем более присоединиться к ВН. Этож теперь всегда надо придерживаться, а без сладкого я помираю sad.gif blink.gif

Время твое еще не пришло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Людмила, ребрышки очень аппетитные! smile.gif А салатик вообще СУПЕР! Кексик получился очень сооблазнительный! smile.gif smile.gif

Ох Аленка и наготовила! Столько вкусностей сразу! smile.gif

Наташа, очень сытный домашний ужин! Ну что может быть лучше, чем мясо с картошкой, да еще и со своими солениями? Да еще и новую сковородку опробовала. smile.gif smile.gif
Валерия
Цитата(ва-юр @ 26.11.2006, 0:15) [snapback]26710[/snapback]

Людмила, ребрышки очень аппетитные! smile.gif А салатик вообще СУПЕР! Кексик получился очень сооблазнительный! smile.gif smile.gif

Ох Аленка и наготовила! Столько вкусностей сразу! smile.gif

Наташа, очень сытный домашний ужин! Ну что может быть лучше, чем мясо с картошкой, да еще и со своими солениями? Да еще и новую сковородку опробовала. smile.gif smile.gif


Здрасьте, это снова я. Были небольшие проблемы у меня и у моих кошек со здоровьем, поэтому ни желания, ни сил на приготовление не было. Сейчас смотрю, изумляюсь, сколько же мне догонять придется...


Цитата(Валерия @ 26.11.2006, 1:30) [snapback]26732[/snapback]

Здрасьте, это снова я. Были небольшие проблемы у меня и у моих кошек со здоровьем, поэтому ни желания, ни сил на приготовление не было. Сейчас смотрю, изумляюсь, сколько же мне догонять придется...


Мне кажется,я не на месте...
Алена
Валерия
Я очень рада,что ты опять с нами.Жаль,что кошечки заставили тебя поволноваться,очень тебя понимаю sad.gif
Догоняй нас smile.gif
Ludmila
Цитата(Валерия @ 25.11.2006, 13:31) [snapback]26732[/snapback]

Здрасьте, это снова я.

Приве-е-е-ет, очень рада, что ты к нам вернулась. Часто вспоминала тебя и твоих кисок smile.gif smile.gif smile.gif
Не пропадай !!!!!
Жаль, что с кошечками были проблемы sad.gif
Ludmila
Сегодня у нас походный ужин. sad.gif
Случилась авария - прорвало трубу в поселке и у нас нет сегодня воды, поэтому сделала на ужин ТАЗИК салата laugh.gif на тему ОЛИВЬЕ

Изображение
Алена
Повезло вам,с чистой совестью обьедитесь салатиком типа Оливье. laugh.gif А чем он отличается?
Ludmila
Цитата(Алена @ 26.11.2006, 4:04) [snapback]26829[/snapback]

Повезло вам,с чистой совестью обьедитесь салатиком типа Оливье. laugh.gif А чем он отличается?

"Типа Оливье" от "Оливье" ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тем что я в Оливье кладу колбасу типа Докторской, в этом салате колбаса Сервилат (копченая), просто другой не было дома, я вареные колбасы редко покупаю. Поэтому у моего оливье вкус копченостей. Еще я в Оливье кладу яблоко, а в это поленилась резать. sad.gif Но вкус ничего, есть моНа.
Алена
Цитата
Людмила
Еще я в Оливье кладу яблоко, а в это поленилась резать. sad.gif Но вкус ничего, есть моНа.

А чего это ты сегодня из себя ленивицу строишь?Просто яблочка наверно жалко стало. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Выглядит так вкусно,что я бы сейчас и не разглядывая проглатила бы. laugh.gif Но у меня завтра день замера. sad.gif
Лиза
Всем приветик! А у нас сегодня была солянка. Сфотать не успела, народу много были все по тарелочки и оприходовали целую кастрюльку.
Рецепт: biggrin.gif
В кипящую воду кладём порезанную кубикаму варённую и копчённую колбаску (пропорции кому как нравиться я делаю в равных количествах.) Покипит минут 5 добавляем картошку, в то же время начинаем обжаривать лук, морковку, солёные огурцы и том пасту. Всё ето добавляем в суп и варим до готовности, я ещё выжимаю туда сок лимона для кислости.
Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Алена @ 26.11.2006, 4:16) [snapback]26839[/snapback]

А чего это ты сегодня из себя ленивицу строишь?Просто яблочка наверно жалко стало. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не жалко...у меня ж свои laugh.gif но за ними ж идтиТь нужно laugh.gif
Алена
Цитата
Лиза
Всем приветик! А у нас сегодня была солянка. Сфотать не успела, народу много были все по тарелочки и оприходовали целую кастрюльку.
Рецепт: biggrin.gif

Соляночка это мой один из любимых супов.
Цитата
Людмила
Не жалко...у меня ж свои laugh.gif но за ними ж идтиТь нужно laugh.gif

Понято laugh.gif отдыхай,поболтаем. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Лиза @ 26.11.2006, 4:18) [snapback]26841[/snapback]

А у нас сегодня была солянка.

И у меня солянку любят smile.gif я туда маслины еще добавляю
Наташа
Людмила, хороший оливьетик получился smile.gif , вкусный rolleyes.gif

Лиза, соляночка- это вообще," песня " rolleyes.gif
начинающая кулинарочка
а у нас сегодня была тушенная нутрия и варенный рис и грибочки маринованные.
podruga
Ну вот ,я снова с лепешками.Пришлось делать своим на ужин.Это маленькая часть того,что было.
Изображение
А это тоже тесто,осталось.Но в начинку добавила карбонат варено-копченый.И залепила как вареники.Тоже вкусно получилось,говорят.

Изображение
Kati
Людмила,салат "Типа Оливье" laugh.gif очень вкусненький! rolleyes.gif
Лиза,соляночку мы тоже любим! rolleyes.gif
начинающая кулинарочка,нутрия-это что?Помнится мне,что у нас так называли речкую выдру ph34r.gif unsure.gif
podruga,опять ты вкусными лепешками дразнишся! rolleyes.gif
podruga
Людмила,чего,скромничаешь,салат типа ОЛИВЬЕ....Там не просто вареная колбаска,а копченая.Да он вкусней стал от этого laugh.gif
Скромница как всегда laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Катюш,приходится,чего же делать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(начинающая кулинарочка @ 26.11.2006, 5:13) [snapback]26894[/snapback]

... тушенная нутрия....

blink.gif а это тоже едят....а где вы их берете ?
podruga
Цитата(Людмила @ 26.11.2006, 19:33) [snapback]26913[/snapback]

blink.gif а это тоже едят....а где вы их берете ?



У мужа родственники специально выращивают,разводят как свиней,кур,кроликов.Я ела тушенку из них,ничем не отличается мне показалось...
Ну начинающая кулинарочка,отвечай,у вас откуда?
Ludmila
Ну подружка , ну налепила.... laugh.gif фотки СУПЕР..... smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 26.11.2006, 19:35) [snapback]26915[/snapback]

Ну подружка , ну налепила.... laugh.gif фотки СУПЕР..... smile.gif

Людмилочка,это тебе спасибо,твоим советам.
Ludmila
Цитата(podruga @ 26.11.2006, 5:35) [snapback]26914[/snapback]

У мужа родственники специально выращивают,разводят как свиней,кур,кроликов

Опять ..... blink.gif они же красивые-е-е-е, пушистые-е-е-е sad.gif

Цитата(podruga @ 26.11.2006, 5:31) [snapback]26909[/snapback]

Людмила,чего,скромничаешь,

Изображение
podruga
Цитата(Людмила @ 26.11.2006, 19:37) [snapback]26917[/snapback]

Опять ..... blink.gif они же красивые-е-е-е, пушистые-е-е-е sad.gif

Ну видимо каждому свое dry.gif
У них главное пропитание вся живность.Я так тоже не могу смотреть на них,а потом есть.Если не вижу,то ем спокойно.
Ludmila
Цитата(podruga @ 26.11.2006, 5:36) [snapback]26916[/snapback]

Людмилочка,это тебе спасибо,твоим советам.

Изображение получилось !!!!!!!

Цитата(podruga @ 26.11.2006, 5:38) [snapback]26920[/snapback]

Ну видимо каждому свое dry.gif
Я так тоже не могу смотреть на них,а потом есть.

Изображение sad.gif
ва-юр
Цитата(Валерия @ 26.11.2006, 2:31) [snapback]26732[/snapback]

Здрасьте, это снова я. Были небольшие проблемы у меня и у моих кошек со здоровьем, поэтому ни желания, ни сил на приготовление не было. Сейчас смотрю, изумляюсь, сколько же мне догонять придется...

Валерия, привет! Так рада, что ты снова с нами! Вспоминала тебя частенько. smile.gif Надеюсь,что у тебя все теперь наладилось. И ты и твои кошечки здоровы. smile.gif Когда мы снова увидим их красивые фотки?


Цитата(Людмила @ 26.11.2006, 17:00) [snapback]26826[/snapback]

........сделала на ужин ТАЗИК салата laugh.gif на тему ОЛИВЬЕ

Этот бы тазик моему сыну! Он и один бы с ним справился ! laugh.gif


Цитата(Лиза @ 26.11.2006, 17:18) [snapback]26841[/snapback]

[color=#6666CC]Всем приветик! А у нас сегодня была солянка.

И я собираюсь на днях солянку сделать. Уж очень мои мужчины ее уважают. smile.gif


Цитата(начинающая кулинарочка @ 26.11.2006, 18:13) [snapback]26894[/snapback]

а у нас сегодня была тушенная нутрия и варенный рис и грибочки маринованные.

Очень полезное, диетическое мясо. Когда маленькому сыну начала добавлять в овощные рагу мяско, то это была нутрия. Детский врач посоветовала, что это самое лучшее диетическое мясо для малыша. Доставала правдами и неправдами. Тушила вместе с овощами и протирала через ситечко.

Цитата(podruga @ 26.11.2006, 18:19) [snapback]26899[/snapback]

Ну вот ,я снова с лепешками.

Глядя на тебя и я так скоро "созрею" на лепешки! laugh.gif Вкуснятина!
podruga
Цитата(ва-юр @ 27.11.2006, 0:53) [snapback]26993[/snapback]


Глядя на тебя и я так скоро "созрею" на лепешки! laugh.gif Вкуснятина!

Спасибо тебе,Ва-юрчик.Давай,созревай smile.gif




Мы с тобой как обычно,полуношники. smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 27.11.2006, 0:00) [snapback]26995[/snapback]

......Мы с тобой как обычно,полуношники. smile.gif

Да, днем было некогда. smile.gif И на вечер наши друзья- охотники подбросили мне работку. Привезли пол козла (косуля). Пока разделала на фарш, на жаркое, на рагу и вечер закончился. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.