Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные)
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Ксеня

_____________________________



Девочки! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что на обед (завтрак, ужин) проиготовить? Рецептов-то мы с вами мого знаем, но всегда возникает одна и та же проблема: какой суп сварить, какое второе блюдо к нему подойдёт, какой салатик. У меня так всегда ум за разум заходит. Этакий "эскиз" столовского меню типа "на первое - вода с капустой, на второе - капуста без воды, на третье - вода без капусты" мне кажется нам не повредит. Может у кого есть какие предложения? В магазинах продаются обеденные меню только праздничных обедов. Жизнь, конечно праздник, но "кумжу в шампанском" каждый день есть не будешь...
Ludmila
ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА.... biggrin.gif
Лично у меня все это в большей степени зависит от моего свободного времени, потом уже от состояния моего кошелька на тот момент и от того, что продается в магазинах, так как я живу не в городе, то бывает так, что из того что задумано, осуществить нельзя, так как попросту нет в тот момент.
У нас на этот счет Ва-юрчик молодец, она немного делилась с нами, как она дает вторую жизнь своим блюдам smile.gif
А мы дома иногда обходимся просто элементарной яичницей - все работаем.... sad.gif
Поэтому тема я думаю будет пользоваться успехом (хотя это зависит наверное от нас...)
Я правильно поняла - в этой теме мы пишем, например меню вчера, или просто показываем и рассказываем, что мы готовили вчера....
Так?
Ксеня
QUOTE(Людмила @ Jul 19 2006, 09:52 AM) [snapback]10845[/snapback]

ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА.... biggrin.gif
Я правильно поняла - в этой теме мы пишем, например меню вчера, или просто показываем и рассказываем, что мы готовили вчера....
Так?

Немного не так. Просто перечень блюд. Например:
салат из квашеной капусты
суп из мясных консервов
тефтели из рыбы
лимонный напиток с мёдом

А рецептуру блюд можно раскидать по темкам. sad.gif
Ludmila
Ну я это и имела ввиду
Меню одного дня (можно с картинками...) и ссылку на рецепт
Mira
Хорошая темка. И голову ломать не надо.
ва-юр
Эта тема давно созрела, просто некому было открыть. На других форумах есть даже и отдельно " Наши обеды", "Наши ужины". Ломаешь голову, что завтра сообразить, а прочитаешь блюдо, которое у тебя ну просто вылетело из головы,подзабылось и "соображаешь" его завтра. smile.gif
Ксеня
QUOTE(ва-юр @ Jul 20 2006, 02:51 AM) [snapback]10927[/snapback]

Эта тема давно созрела, просто некому было открыть. На других форумах есть даже и отдельно " Наши обеды", "Наши ужины

Девочки, ну как же всё таки это сделать? huh.gif Я к сожалению не компьютерный гений. sad.gif Может я буду прямо здесь меню писать, а если кто не знает приготовление какого либо блюда, то и рецепт рядом?
Ludmila
Ксеня меню сдесь и будем писать, ведь и название темы соответствует, а рецепт все - таки нужно писать в том разделе "ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ" куда это блюдо будет иметь отношение, а ссылки на рецепты делать очень просто. Ты начинай, а мы тебе поможем.... smile.gif

Вот ******* здесь написано как это сделать (на работе компьютер не пишет ссылку рускими буквами sad.gif поэтому звездочки)
ва-юр
Все правильно. Например: - У нас на ужин была жареная рыбка (если это необычный,или интересный рецепт, сразу ссылку на тему рыбки, где ты и поставила рецепт), салат из овощей (и тоже ссылка на овощи) и молочный коктейль (ссылка). Если рецепт рыбки обычный (обвалял в муке и обжарил), то рецепт и ссылку давать не надо, достаточно только указать , что на ужин была жарен. рыбка. Так подходит? Устраивает всех? smile.gif smile.gif
Mira
Ну конечно устраивает. Здорово.
Ludmila
Устраивает !!! smile.gif
Ludmila
Ну что я начинаю первая.... smile.gif поздравте с почином biggrin.gif

В виду того, что у нас уже третий день отсутствует вода, идет ремонт и вода появляется только поздно вечером, у меня сегодня на ужин (для сына, муж как всегда на рыбалке)

Салатик из овощей со сметаной


Фото из альбома рецепты 9

Купаты с рисом


Фото из альбома рецепты 9

Рулет из лаваша
(сыр Дзинтарс, креветки, тунец, листья салата, св.помидор, соль и перец)


Фото из альбома рецепты 9

Персики на десерт


Фото из альбома рецепты 9

Вроде бы все наелись и довольны ..... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 20 2006, 05:01 PM) [snapback]10988[/snapback]

Ну что я начинаю первая.... smile.gif поздравте с почином biggrin.gif

Поздравляю! А сына ты знатно покормила! Соблазнила меня на рулет из лаваша. Завтра сделаю. Давненько уже не делала, а в морозилке аж два лаваша лежат! smile.gif
Ludmila
Девоньки где же Ваши обеды и ужины. Я что в "гордом одиночестве" осталась.... sad.gif
Мне теперь даже неудобно со своей стряпней тут выставляться unsure.gif
Викуша
Девочки,я тоже принесла вам свои ужины-вчерашний и сегодняшний!
Вчера мой папа приехал с рыбалки и привез свеженькую рыбку.Вот я ее и нажарила на ужин,с лучком.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА (рецепт ТУТ)
ПИРОЖКИ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ(рецепт тестаТУТ)СО СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.

А сегодня на ужин сын попросил сделать ЖАРКОЕ(рецепт давалаТУТ)
[attachmentid=368](фото не совсем удачное,извините)
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ(девочки,Людмила и Ва-юр,побегу в "спасибки" вас благодарить)
ОЛАДУШКИ СО СМЕТАНОЙ.
ва-юр
Викушечка, меню твое такое вкусное, хотела посмотреть твой рецепт кабачковой икры, а ссылка не открывается. Другие открылись, а эта не открывается. sad.gif Посмотри, пожалуйста, в чем ошибка.
Ludmila
Принесла завтрак совмещенный с обедом. biggrin.gif Так как муж уехал на несколько дней, а у сына сегодня был выходной то в то время когда у меня был обед, у него еще был завтрак.... biggrin.gif Молодежь, любят поспать... laugh.gif
Рулет я делала вчера вечером
рецепт здесь только в этот раз внутрь положила обжаренный лук, сыр порезанный кубиками и ветчину, порезанную пластинками, а сверху рулет посыпала тертым сыром
Вот так он выглядел вчера


Фото из альбома Рецепты 10

А сегодня я кусочки обжарила на масле, сыр правда тут же расплавился, но сын так попросил. Ну вот такой был завтрак-обед у моего сына, а мой обед смотрите в другой теме biggrin.gif


Фото из альбома Рецепты 10

ва-юр
Как Людмила вкусно кормит своего "младшенького". biggrin.gif А говорит все, что нет время, нет время. smile.gif
ва-юр
Тут вот ехала с работы домой и по пути заскочила в рыбный магазин. В продаже было филе щуки. Я купила с мыслью сделать рыбных котлеток. А когда приехала домой, стало лень возиться с мясорубкой и сделала ее под сырно- овощной шубкой.
Рецепт здесь





Было сочно и вкусно. Моим понравилось.

Еще были оладушки (молоко скисло, пришлось "пристраивать" biggrin.gif ) и питьевой йогурт.

Ludmila
Ва -юр я уже оставила свои восхищения твоим блюдом в рыбной теме. Рыбка смотрится очень красиво. Мои рыбаки дома с рыбой не очень "дружат" и я из щуки делаю иногда просто котлеты. Может на такой шедевр в следующий раз согласятся.... biggrin.gif

QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 10:38 AM) [snapback]11084[/snapback]

А говорит все, что нет время, нет время. smile.gif

Ну вот на другое и не хватает времени, мне ведь еще себе отдельно нужно готовить.
Но сегодня у меня выходной от кухни - ОБА уехали на соревнования, пойду работать в огород.
Созреваю на что - нибудь "испечь", творог застрял в холодильнике... smile.gif Я в творческом поиске... laugh.gif
Kati
Людмила,полностью согласна с Ва-юр!Ты умничка!И семью вкусно и красиво накормишь,и для себя время умудряешься найти!Восхищаюсь! rolleyes.gif
Ва-юр,какой вкуснющий ужин!Очень аппетитная тарелочка! tongue.gif Красотища!
ва-юр
Спасибо, девочки! Блюдо родилось благодаря моей лени. Поленилась делать котлеты. Сыра не нужно жалеть в это блюдо. Его должно быть больше овощей. Майонез пропитывает филе, и обычно суховатая щука становится сочной. Людмила, мне бы твою щучку, да и др. рыбку! Я бы....... smile.gif Тебе то она уже надоела, я понимаю. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 21 2006, 10:38 PM) [snapback]11105[/snapback]

Людмила,полностью согласна с Ва-юр!Ты умничка!


СПАСИБО.....

QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 10:47 PM) [snapback]11107[/snapback]

Людмила, мне бы твою щучку, да и др. рыбку! Я бы....... smile.gif Тебе то она уже надоела, я понимаю. smile.gif

Ну если только в законсервированном виде по почте переслать или приезжайте в гости ко мне, буду рада smile.gif
Ludmila
После работы в огороде меня хватило только на сырники
Вот такой скромный ужин у моих мужчин... laugh.gif ели со смородиновым желе и молоком.
Подозреваю, что до сырников они уполовинили содержание холодильника... laugh.gif


Фото из альбома Рецепты 10


Фото из альбома Рецепты 10

Рецепт не пишу, так как он классический - творог, яйцо, мука, сахар, ванильный сахар, изюм, вот только вместо соды у меня разрыхлитель.
ва-юр
Сырнички с изюмом! Какая вкуснота! А мы вчера пробыли на день рождения у наших друзей до двух ночи. Как хорошо,что не нужно было стоять вечером у плиты. smile.gif А сейчас нужно отправляться на "вахту"! sad.gif smile.gif Сын попросил рулет с творогом.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 22 2006, 09:54 PM) [snapback]11141[/snapback]

.... Сын попросил рулет с творогом.

Рецепт срочно в ЛЮДИ....
Я ведь вчера поленилась, а замыслы были что - нибудь более оригинальное, чем сырники. А творог еще 250 гр в холодильнике остался... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 23 2006, 09:42 AM) [snapback]11148[/snapback]

Рецепт срочно в ЛЮДИ....

Есть, срочно в ЛЮДИ! Перебираемся в темку рулетов. smile.gif
Kati
Людмила,не скромничай по-поводу "скромного" ужина!Летом такой ужин в самый раз!Очень симпатичные сырнички,и без сомнения вкуснющие!
Ludmila
У меня сегодня опять был легкий ужин. Муж сегодня дежурит на работе, а молодежь весь день были на море.

На ужин сделала сына любимый салатик (сыр, креветки, помидор, вареное яйцо, перец, чеснок, майонез)


Фото из альбома Рецепты 10

Блинчики из кабачков


Фото из альбома Рецепты 10

Сын ел блинчики со сметанкой



Фото из альбома Рецепты 10

А еще было мороженое




Фото из альбома Рецепты 10
Kati
Людмила,какой вкусный ужин!Все такое заманчивое и соблазнительное tongue.gif !А мороженое с ягодками...мммм... tongue.gif
ва-юр
Да, Людмила, сыночка любишь сильно. smile.gif Вон какими вкусностями его все время балуешь! И салатик вкусный, и оладушки объедение. rolleyes.gif

А я из морозилки достала на ужин домашние колбаски, которые делала раньше и поджарила на сковородке. Мужчинам сделала пюре, а сама ела с овощами. Чаек попили с вчерашним кексом. Завтра снова печь. sad.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 23 2006, 11:40 AM) [snapback]11237[/snapback]

Да, Людмила, сыночка любишь сильно. smile.gif

Конечно люблю.... biggrin.gif
У меня наверное на этой неделе больше не будет что показывать - муж питается на работе, а сына отправили в ссылку.... laugh.gif У них объект в другом городе, в Сигулде, сегодня вот утром проводила его на целую неделю sad.gif

А ужин у тебя был вкусный, как и полагается мужчинам, а у меня одно баловство..... laugh.gif

QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 08:39 AM) [snapback]11217[/snapback]

...А мороженое с ягодками...мммм... tongue.gif

Kati спасибо ... smile.gif
А мороженое с черной смородиной....
ва-юр
А мы сегодня не заморачивались. Поджарила всем по куриной ножке в гриле, сварила спаггети и салатик сделала овощной. Испекла кексик и сварила кисель из черной смородины. smile.gif
Ludmila
Сегодня приехали мои мужчины поэтому сегодня был ужин для нормальных людей laugh.gif
На ужин приготовила

Салатик - вареная красная свекла, сыр, майонез, чеснок, соль
Малосольные огурчики
Мясные тефтели в сладко-кислом соусе



Фото из альбома Рецепты 10

А еще был тортик.
Бисквит испекла вчера, за ночь он немного отсырел sad.gif разрезала его сегодня с небольшими трудностями. На приготовление ужина у меня было 1,5 часа, включая и торт... ohmy.gif поэтому никаких украшений не было. Не обессудьте немного он у меня кривоватый, но на вкусе это не отразилось.
Прослойки -
* нектарин
* крем из сливок и творога + желатин
* сверху никтарин и желе


Фото из альбома Рецепты 10

И в разрезе


Фото из альбома Рецепты 10
Kati
Людмила,вот так ужин!Красота и вкуснота!Тефтельки такие заманчивые и аппетитные,ну а тортик вообще сказочный!Очень соблазнительный! tongue.gif
ва-юр
Ну, вот опять наготовила столько вкусностей! smile.gif Спокойно разглядывать не получается. sad.gif Начинается борьба с "хочу, хочу!" smile.gif И свеколка такая красивая (обожаю этот цвет! ), и тефтели аппетитные. А тортик ммммм....., вообще нет слов! Хочу, хочу!!!

А мы вчера поужинали пюре с отварными свиными язычками и салатиком из овощей. А сегодня оставшиеся три отварных язычка я нарезала тонкой "вермишелькой", поджарила лучок, томат, муку, положила много укропчика, продавила чеснок. Вобщем сделала банальную подливу- гуляш, но только не из говядины, а из язычков. На гарнир сварила гречку (давно не ели, соскучились). smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 28 2006, 06:39 AM) [snapback]11529[/snapback]

..ну а тортик вообще сказочный!Очень соблазнительный! tongue.gif

blink.gif Торт не удался "лицом" , я его сначала и показывать то не хотела, а потом подумала, не в мастер-класс же, а простой ужин.... laugh.gif

QUOTE(ва-юр @ Jul 28 2006, 06:45 AM) [snapback]11532[/snapback]

На гарнир сварила гречку (давно не ели, соскучились). smile.gif

А у меня просто уже не знаю как "изощряться" - кроме картошки ничего не едят... sad.gif стараюсь как то заменить иногда салатиками... smile.gif
Kati
Ва-юр,отужинали на славу!Что вчера,что сегоджня!Вкуснятина!
QUOTE(Людмила @ Jul 28 2006, 08:03 PM) [snapback]11534[/snapback]

blink.gif Торт не удался "лицом" , я его сначала и показывать то не хотела, а потом подумала, не в мастер-класс же, а простой ужин.... laugh.gif

Не наговаривай на свой тортик!Очень даже удался!Не на свадьбу же,а для домашнего чаепития самое то! tongue.gif smile.gif
QUOTE(Людмила @ Jul 28 2006, 08:03 PM) [snapback]11534[/snapback]

А у меня просто уже не знаю как "изощряться" - кроме картошки ничего не едят... sad.gif стараюсь как то заменить иногда салатиками... smile.gif

Ой,Людмила,и не говори!Мой муж такой же!Он когда уезжает в командировку без меня,вот я отрываюсь!И рисом,и гречкой,и овощами... rolleyes.gif С завтрешнего дня опять картошка! biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 28 2006, 07:08 AM) [snapback]11536[/snapback]

Ой,Людмила,и не говори!Мой муж такой же!Он когда уезжает в командировку без меня,вот я отрываюсь!И рисом,и гречкой,и овощами... rolleyes.gif С завтрешнего дня опять картошка! biggrin.gif

Во...хоть одна родственная душа.. laugh.gif Я то себе делаю, что захочу, но не понимаю, как они могут есть картошку каждый день... blink.gif
marina
Людмила ах какая ВКУСНЯТИНКА праздник желудка... tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 28 2006, 06:03 PM) [snapback]11534[/snapback]

blink.gif Торт не удался "лицом" , я его сначала и показывать то не хотела, а потом подумала, не в мастер-класс же, а простой ужин.... laugh.gif
А у меня просто уже не знаю как "изощряться" - кроме картошки ничего не едят... sad.gif стараюсь как то заменить иногда салатиками... smile.gif

Торт очень и очень даже удался! Ты же не на выставку- распродажу делала. Главное в нем твоя душа и любовь к семье. Очень теплый домашний тортик. Такие и бывают самые вкусные.
А мои мужчины с удовольствием и рис покушают и гречку и макароны. А могут и манной кашки или овсянной запросить. smile.gif А мне надо мясоооо! Иначе я голодная. Как смеется моя сестра (она тоже мясоед), что в прошлой жизни мы были, наверное, хищниками и никак не травоедами. blink.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 28 2006, 11:17 AM) [snapback]11561[/snapback]

Торт очень и очень даже удался! Ты же не на выставку- распродажу делала.

Вчера приходили к сыну друзья, вернее забегали, я им всем по куску отрезала и они забрали с собой, ели в машине . Сегодня сын мне говорит, что все хвалили мой торт, а один друг сына даже спросил, не делаю ли я на продажу торты.... laugh.gif Во как ... blink.gif А тортик действительно с любовью сделан, видно было, что сыну было приятно, торт ему предназначался. smile.gifа мне приятно вдвойне.

QUOTE(ва-юр @ Jul 28 2006, 11:17 AM) [snapback]11561[/snapback]

А мои мужчины с удовольствием и рис покушают и гречку и макароны. А могут и манной кашки или овсянной запросить. smile.gif

Ну тогда ты счастливая хозяйка... laugh.gif

QUOTE(ва-юр @ Jul 28 2006, 11:17 AM) [snapback]11561[/snapback]

Как смеется моя сестра (она тоже мясоед), что в прошлой жизни мы были, наверное, хищниками и никак не травоедами. blink.gif

Ну тогда я наверное в прошлой жизни была какой нибудь коровой.... tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Мне бы овощей, фруктов побольше и если можно поэкзотичнее блюд.... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 29 2006, 02:18 PM) [snapback]11581[/snapback]

Ну тогда я наверное в прошлой жизни была какой нибудь коровой.... tongue.gif laugh.gif laugh.gif



Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 29 2006, 04:18 PM) [snapback]11581[/snapback]

А тортик действительно с любовью сделан, видно было, что сыну было приятно, торт ему предназначался. smile.gifа мне приятно вдвойне.

Это самое главное! smile.gif

У нас сегодня на обед была очень вкусная курочка с рисом и овощами от Ва-юр и свекольный салатик(натертая консервированная свекла с чесночком и майонезом).

А на десерт рулетный перевернутый торт.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 29 2006, 05:03 AM) [snapback]11603[/snapback]

Это самое главное! smile.gif

У нас сегодня на обед была очень вкусная курочка с рисом и овощами от Ва-юр и

Съедим рыбу, придем на курочку.... laugh.gif

QUOTE(Kati @ Jul 29 2006, 05:03 AM) [snapback]11603[/snapback]

Обожаю все, что с шоколадом и какао......Махнуться не хочешь по кусочку - ты мне тортик, а я тебе пирожек и сиропчиком еще полью..... biggrin.gif
marina
Катюша какая вкуснятина tongue.gif я тоже люблю шоколадные тортики.Мы сегодня всей семьёй катались на велосипедах домой пришли голодные я сделала такой ужин. Салат аппетитный, рёбрышки в томатном соусе, молодая картошечка, очень вкусная расыпчатая. smile.gif
marina
smile.gif smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 29 2006, 07:33 PM) [snapback]11618[/snapback]

Обожаю все, что с шоколадом и какао......Махнуться не хочешь по кусочку - ты мне тортик, а я тебе пирожек и сиропчиком еще полью..... biggrin.gif

Что за вопрос?!Конечно же хочу! tongue.gif biggrin.gif
Спасибо,Мариша!Какой вкусненький ужин у вас сегодня! tongue.gif Зажарестые ребрышки,да с молодой картошечкой,и с таким вкуснющим салатиком вприкуску... tongue.gif сказка!
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 29 2006, 07:15 AM) [snapback]11623[/snapback]
Салат аппетитный,

Рецептик салатика рлииииииз !!!

marina очень вкусный обед, такие ребрышки аппетитные и салатик, так и просятсятся в рот... smile.gif
marina
Cпасибочки biggrin.gif biggrin.gif

Людмилочка салатик в рецепте есть от Марина smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.