Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные) - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Stern
Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 19:33) [snapback]63843[/snapback]
Отпуск мой полетел, как один день laugh.gif laugh.gif

Кто бы сомневался! laugh.gif Ты и так долго задержалась! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 6:17) [snapback]63814[/snapback]
........... итальянский хлебушек. smile.gif

Хлеб мясной

На десерт творожно-фруктовое желе.

Stern ну вот твои испеченный хлебушек готов быстрее, чем мой покупной. laugh.gif Я же специально ездида его покупать laugh.gif чтобы вам показать.
Мсной хлеб и желе - бесподобны... rolleyes.gif Я смотрю Вы на желе изрядно "подсели" tongue.gif

Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 7:11) [snapback]63829[/snapback]
Насмотревшись на все красоты расчудесные, не удержалась я и немного покулинарила wink.gif
Начинаем с салатика

На горячее у нас куриные кусочки с шампиньонами и сыром


И конечно, без этого, ну никак у нас не получается - медовый пирог с яблоками wink.gif

Не выдержала душа поэта laugh.gif tongue.gif
GuNa как всегда...все ОЧЕНЬ красиво и вкусно. Салатик как красиво оформила rolleyes.gif Курочка с грибочками - нямм....А пироооооооооооооооооооооооооог laugh.gif sad.gif
Stern
Спасибо,Людмилочка! smile.gif
С нетерпением жду фотку и рецепт хлебушка.В Светунином варианте очень вкусно и просто.Но мы не ищем лёгкий путей!!!! laugh.gif Твой вариант тоже хочется сделать! rolleyes.gif

Мы творог только в виде желе и едим.Вот я и извращаюсь.Попрбую сегодня,если будет вкусно рецепт напишу.
Ludmila
Ну вот показываю вам ПОКУПНОЙ хлеб чиабатта. Покупала не в моем любимом магазине (до него мне далеко ехать), поэтому и хлебушек немного не такой - дырочек меньше, чем должно быть, но все равно вкусный.
Когда такой хлеб делают, сам батончик перед выпечкой перекручиваю несколько раз (как будто ткань выжимают), и вот так он должен выглядеть



А это в разрезе



Домашний получается еще красивее и вкуснее.
GuNa
Людмила, спасибо rolleyes.gif
Какой поэт и чья душа тут выдержит. Девочки столько вкусностей наготовили .
А если чесно, то меня "добил" хлеб Светуни, теперь сижу в дальней комнате и на кухню ни-ни, а то плакал пирог laugh.gif УНИЧТОЖУ laugh.gif laugh.gif весь unsure.gif
Махоня
В нашем магазине продается такой хлебушек квадратиками 10 на 10 см. Так в телепередаче видела, как в такой квадратик положили салатик с мяском и получился фаршированый конвертик. Думаю, что очень удобно и идея интересная.
GuNa
Я хлеб очень редко покупаю, а этот на мой чурек походит wink.gif У меня там тоже дырочек много, буду пробывать этот испечь обязательно
Ludmila
Цитата(Махоня @ 15.3.2007, 8:04) [snapback]63856[/snapback]
В нашем магазине продается такой хлебушек квадратиками 10 на 10 см. Так в телепередаче видела, как в такой квадратик положили салатик с мяском и получился фаршированый конвертик. Думаю, что очень удобно и идея интересная.

Такой у нас тоже продают smile.gif
Pups
Цитата(Stern @ 14.3.2007, 20:20) [snapback]63292[/snapback]
Утащу я парочку,пока Пупсик не пришла! laugh.gif


Агаааа, вот стоило на один день уехать... sad.gif и ничегошеньки мне не оставили mad.gif


Цитата(Наташа @ 14.3.2007, 20:47) [snapback]63318[/snapback]
Алена, угощайся smile.gif
Рецепт совсем простенький.
Тесто 500мл кефира, 1яйцо, соль, чуть сахарку, муки на глазок, тесто должно получится чуть мягче чем на вареники-пельмени.
Начинка: картофель варенный-толченный, лук пережаренный на масле с солеными грибами.
Делаем небольшие варенички, приплюскиваем и слегка раскатываем скалкой(буквально одно движение) и получаются лапти biggrin.gif


В нашей коммуналке в тесто добавляли когда укроп, когда лук пережаренный (без грибов- их в прикуску). и раскатывали пару-тройку раз. Лепешки получались "надутые", правда, потом опускаются

Цитата(Stern @ 15.3.2007, 20:37) [snapback]63818[/snapback]
Алёна,спасибо на добром слове! smile.gif
Хлебушек делала тютелька в тютельку по рецепту.
Потом разломила батончик пополам,надрезала вдоль,положила туда ломтик мясного хлеба,полила его кетчупом и............ tongue.gif Присоединяйся! laugh.gif Вкусно! wink.gif


А мне там кусочек не остался? wink.gif

Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 21:11) [snapback]63829[/snapback]
Насмотревшись на все красоты расчудесные, не удержалась я и немного покулинарила wink.gif
Начинаем с салатика
На горячее у нас куриные кусочки с шампиньонами и сыром
И конечно, без этого, ну никак у нас не получается - медовый пирог с яблоками wink.gif


GuNa, браво!!!
GuNa
Pups, спасибки smile.gif
podruga
Ну и хулиганки ,я скажу на форуме живут.Готовят такую прелесть,что слов нет,как сказать про все это.А они хулиганят и хулиганят(это я про Гуночку нашу,кторая вроде в отпуск ушла)
Молодцы девочки,так держать.Нас просто так в отпуск не вышлешь,мы все равно возвращаемся туды(на кухню),к месту преступления laugh.gif
GuNa
Захулиганишь тут, я как на тапки стоптанные тут насмотрелась ( это я про хлебушек Светунин и Stern) так и отпуск мой накрылся laugh.gif laugh.gif
podruga
Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 23:16) [snapback]63878[/snapback]
Захулиганишь тут, я как на тапки стоптанные тут насмотрелась ( это я про хлебушек Светунин и Stern) так и отпуск мой накрылся laugh.gif laugh.gif

А я хитрая,целый день не смотрю и сажусь только вечером,ночью,и готовить поздновато.Хи-хи
Stern
Цитата(Pups @ 15.3.2007, 20:39) [snapback]63865[/snapback]
Агаааа, вот стоило на один день уехать... sad.gif и ничегошеньки мне не оставили mad.gif

А мне там кусочек не остался? wink.gif


В большой семье ......ничем не щёлкай! wink.gif laugh.gif


Приходи,найдём кусочек!Не оставлять же тебя голодной!Хотя тебе одного кусочка вряд ли хватит!Ты же для всего Питера тянешь! laugh.gif
GuNa
Цитата(podruga @ 15.3.2007, 22:19) [snapback]63880[/snapback]
А я хитрая,целый день не смотрю и сажусь только вечером,ночью,и готовить поздновато.Хи-хи



Я тоже последние пару дней редко заглядываю, но это меня не спасло от кухни. laugh.gif

Цитата(Stern @ 15.3.2007, 22:23) [snapback]63883[/snapback]
В большой семье ......ничем не щёлкай! wink.gif laugh.gif
Приходи,найдём кусочек!Не оставлять же тебя голодной!Хотя тебе одного кусочка вряд ли хватит!Ты же для всего Питера тянешь! laugh.gif


Ох как я сейчас этот кусочек, да с чайком и с ..........Нет все иду дым пускать
Stern
Ну ладно!Покурим с Гуночкой и баиньки. rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 22:40) [snapback]63892[/snapback]
Ну ладно!Покурим с Гуночкой и баиньки. rolleyes.gif

Правильное решение wink.gif
Pups
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 23:23) [snapback]63883[/snapback]
Хотя тебе одного кусочка вряд ли хватит!Ты же для всего Питера тянешь! laugh.gif


вот... стараюсь не только для себя rolleyes.gif
беру оптом biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
podruga
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 23:40) [snapback]63892[/snapback]
Ну ладно!Покурим с Гуночкой и баиньки. rolleyes.gif

Аккуратней,я на стреме laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 9:40) [snapback]63892[/snapback]
Ну ладно!Покурим с Гуночкой и баиньки. rolleyes.gif

Гуночкааааа...не забудь на ночь киви скушать, чтобы "получить удоволствие" завтра wink.gif laugh.gif tongue.gif
Я уже слопала rolleyes.gif
GuNa
Людмила спасибо, я про них, как про молитву, низачто не забуду wink.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 10:45) [snapback]63906[/snapback]
Людмила спасибо, я про них, как про молитву, низачто не забуду wink.gif

wink.gif wink.gif
Наташа
Девушки, ну и наготовили, вчера в эту темку неуспела заглянуть, а тут столько вкусняшек ohmy.gif rolleyes.gif

Алена, обажаю грибной суп, такой вкусненький у тебя, а котлеткас соусом- объеденье smile.gif

Светуня, плов мм-м-м с чесночком вкуснятинка, а чаббата... а пирог... ну, нет слов smile.gif

Sternушка, у тебя сегодня(ой тоесть вчера) хлебный день wink.gif а десертик то какой вкусно-освежающий smile.gif

ГуНа,, фотографии какие красивые, салатик - супер!!!
Пирог очень аппетитный, перевертышь?

Накормили на целый день, можно теперь и не готовить biggrin.gif
Stern
Спасибо,Наташенька! smile.gif
Боюсь только,что у меня теперь каждый день будет "хлебным"! laugh.gif К хорошему быстро привыкают. wink.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 15.3.2007, 17:48) [snapback]63748[/snapback]
Это у тебя упрощенный вариант. На самом деле чиабатта делается долго и буханочки у нее по другому выглядят, куплю и покажу smile.gif



Обязательно покажи. А рецептик правда упрощенный. В оригинале там опару надо ставить чуть ли не наночь, а далее ПОЧТИ также. Напиши, Людмилочка, пожалуйста тчой рецептик. И фотку обязательно покажи. На Кукинге почти как у меня, вернее laugh.gif уменя как у них. Других и не видела unsure.gif , поэтому и не знаю больше ничего.

Цитата(Stern @ 15.3.2007, 20:17) [snapback]63814[/snapback]
Самым первым делом сдаю на суд Светуне итальянский хлебушек. smile.gif Очень вкусно и АБСОЛЮТНО просто!Спасибку отнесла уже.
Тут некоторые разрез хотели увидеть,но.... sad.gif Прыгала я вокруг него с фотиком целый час и толку ноль.Ну не даются мне разрезы! mad.gif



Хлеб мясной.Разрез опять подгулял. sad.gif


На десерт творожно-фруктовое желе.
К сожалению,цвет передать не получилось,а цвет очень красивый-персиковый.Тёмные пятнышки-шоколад.


Stern!
Метеор!!! Хлебушек получился отпадный. Ты муки лишней добавляла??? У меня такого еще ни разу не было. В оригинале он должен быть очень пористым, но на вкус это не влияет. А чего ты там говоришь, что разрезики не получились - очень получились. Хлеб мясной как то делала, но чего то не очень он у меня был, Ты рецептик, я надеюсь, своего выставила - посмотрю пойду. Такой аппетитненький ТВОЙ мясной!!! rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif

Цитата(Stern @ 15.3.2007, 20:37) [snapback]63818[/snapback]
Алёна,спасибо на добром слове! smile.gif
Хлебушек делала тютелька в тютельку по рецепту.
Потом разломила батончик пополам,надрезала вдоль,положила туда ломтик мясного хлеба,полила его кетчупом и............ tongue.gif Присоединяйся! laugh.gif Вкусно! wink.gif



Ух как соблазняет dry.gif !!! Алена, ну как тут худеть - хулиганка у нас есть, что не знаю что и делать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Махоня @ 15.3.2007, 21:01) [snapback]63828[/snapback]
Светуня, На фотке хлебушек, как у нас в магазине. Но думаю, что у тебя вкуснее wink.gif



Спасибки , Махонечка!!!! Успокоила - я ж магазинного и в глаза не видАла. Сойдет значит!!!

Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 21:11) [snapback]63829[/snapback]
Насмотревшись на все красоты расчудесные, не удержалась я и немного покулинарила wink.gif
Начинаем с салатика




На горячее у нас куриные кусочки с шампиньонами и сыром




И конечно, без этого, ну никак у нас не получается - медовый пирог с яблоками


А я не могу смотреть на твой салат, хоть бы название написала, слов нет - КРАСАВЕЦ!!! Пирог - молчу, и про остальное тоже - молчу

Цитата(Людмила @ 15.3.2007, 21:59) [snapback]63852[/snapback]
Ну вот показываю вам ПОКУПНОЙ хлеб чиабатта. Покупала не в моем любимом магазине (до него мне далеко ехать), поэтому и хлебушек немного не такой - дырочек меньше, чем должно быть, но все равно вкусный.
Когда такой хлеб делают, сам батончик перед выпечкой перекручиваю несколько раз (как будто ткань выжимают), и вот так он должен выглядеть



А это в разрезе



Домашний получается еще красивее и вкуснее.



СПАСИБОЧКИ!!! Разрезик у меня такой же. Не перекручиваю я - не знала такого. Хоть увидела!!

Цитата(Махоня @ 15.3.2007, 22:04) [snapback]63856[/snapback]
В нашем магазине продается такой хлебушек квадратиками 10 на 10 см. Так в телепередаче видела, как в такой квадратик положили салатик с мяском и получился фаршированый конвертик. Думаю, что очень удобно и идея интересная.



Очень люблю - разрезать вдоль, разрезом на сковороду-гриль, а если на костерке - вообще атас). Поджарить, сбрызнуть оливковым маслом, можно чуть поперчить, и накладывать на него вкуснятины - печеный перец, курочку, печеный помидорчик, зелень, да что угодно. Мммммммммммм красота!!!
Алена
Цитата
GuNa
Насмотревшись на все красоты расчудесные, не удержалась я и немного покулинарила wink.gif

Да....На долго тебя не хватило,опять к станку встала laugh.gif
Ну и здорово у тебя все получилось,вкуснота!красота!Аппетитно!
GuNa
Девочки спасибо smile.gif

Ваши чабатты мне сегодня снились, вот довели человека laugh.gif laugh.gif , куда это дело годится wink.gif
Тесто уже стоит wink.gif , топтать туфли буду rolleyes.gif rolleyes.gif laugh.gif
Алена
Хотите верте,хотите нет.Но мне тоже сегодня приснилась Stern,которая приехала ко мне и сказала-
Пеки
чабатты- mad.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 16.3.2007, 10:02) [snapback]63979[/snapback]
Хотите верте,хотите нет.Но мне тоже сегодня приснилась Stern,которая приехала ко мне и сказала-
Пеки
чабатты- mad.gif




Нет, чтоб с собой привезти laugh.gif , она подумайте пожалуйста, приехала и работать заставляет....... laugh.gif laugh.gif


Stern, laugh.gif как так можно, мало того сон потеряли люди, так еще и работать непосильно заставляешь laugh.gif laugh.gif wink.gif
Stern
Я ооооооочень вредная и заразная! mad.gif Полфорума в стихи втянула,теперь в хлебушек втягиваю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Пойду поэтому поводу выскажусь в болталках.,не правильно написала в беседке. laugh.gif
GuNa
Эпидемия!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Цитата(Stern @ 16.3.2007, 9:19) [snapback]63985[/snapback]
Я ооооооочень вредная и заразная! mad.gif Полфорума в стихи втянула,теперь в хлебушек втягиваю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Такой заразой и заразиться не грех laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Репка @ 16.3.2007, 13:06) [snapback]64080[/snapback]
Такой заразой и заразиться не грех laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Тогда давай если не стихов,то хлебушка!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Девочки все хлебушком балуетесь, а я творожком wink.gif

У нас опять творожный пирог, точнее творожно-лимонный





Рыбные лепешки с картофельным пюре



ну и простой салатик

Махоня
Наташа, баловница ты однако laugh.gif Вкусный пирожок, лепешички и салатик. rolleyes.gif
Свет`ОК
Ой, Наташенька ну нельзя же издеваться так. Я только с салона прибежала, голодная, как волк А ЗДЕСЬ ТАКАЯ КРАСОТИЩА НЕЗЕМНАЯ. Я даже представила, как это все пахнет (ой не могу слюньки потекли). А рецептики есть на форуме?
GuNa
ohmy.gif ohmy.gif Наташа, красота и вкунота, срочно вылетаю wink.gif
Stern
Я мимо такого великолепия тоже пройтить не могу!!! rolleyes.gif

Гуночкаааааа,где там наши мётлы?Я с тобой к Наташе лечуууууу!!!!!!!!!! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 16.3.2007, 17:24) [snapback]64195[/snapback]
Я мимо такого великолепия тоже пройтить не могу!!! rolleyes.gif

Гуночкаааааа,где там наши мётлы?Я с тобой к Наташе лечуууууу!!!!!!!!!! laugh.gif


У меня теперь свои крылья имеются, а тебя, я на свой борт прихвачу laugh.gif laugh.gif laugh.gif И теплее нам будет в полете laugh.gif laugh.gif Метла это уже в прошлом laugh.gif laugh.gif
Свет`ОК
Гуночка, где метла на крылья меняют? wink.gif
GuNa
Цитата(Свет`ОК @ 16.3.2007, 17:31) [snapback]64203[/snapback]
Гуночка, где метла на крылья меняют? wink.gif

В Совете Форума, мне сделали такой приятный подарочек smile.gif
Свет`ОК
Ой, мне наверное такое не выдадут. Я у вас еще почти новенькая. unsure.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 16.3.2007, 16:28) [snapback]64201[/snapback]
У меня теперь свои крылья имеются, а тебя, я на свой борт прихвачу laugh.gif laugh.gif laugh.gif И теплее нам будет в полете laugh.gif laugh.gif Метла это уже в прошлом laugh.gif laugh.gif


Спасибо тебе,Гуночка! rolleyes.gif Только ты меня до Наташи не дотащишь! laugh.gif
Я и забыла,что я птичка! wink.gif Расправлю крылышки и полетим вместе! laugh.gif
GuNa
Ничего, все мы были новенькими wink.gif

Цитата(Stern @ 16.3.2007, 17:39) [snapback]64213[/snapback]
Спасибо тебе,Гуночка! rolleyes.gif Только ты меня до Наташи не дотащишь! laugh.gif
Я и забыла,что я птичка! wink.gif Расправлю крылышки и полетим вместе! laugh.gif

Еслиб у меня такой пирог щас стоял, я тоже про всеб на свете забыла laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Бедненькая,низяяяяяя тебе. sad.gif
Ты у нас итак героиня rolleyes.gif -печёшь и не ешь.
Наташа
Махоня, Свет`ОК, GuNa, Stern , спасибо rolleyes.gif

ДеУшки, Усех жду на огонек, пошла окно открывать, шоб вам приземляться удобней было laugh.gif , поторопитесь, а то мои мужички скоро ничего не оставят wink.gif biggrin.gif
Махоня
Наташа, залетаем, идем на посадку. laugh.gif
GuNa
Цитата(Наташа @ 16.3.2007, 17:50) [snapback]64222[/snapback]
Махоня, Свет`ОК, GuNa, Stern , спасибо rolleyes.gif

ДеУшки, Усех жду на огонек, пошла окно открывать, шоб вам приземляться удобней было laugh.gif , поторопитесь, а то мои мужички скоро ничего не оставят wink.gif biggrin.gif


Да, чувствую неуспеть нам sad.gif , придется как-то, на будущее, модарнизировать свой борт, laugh.gif а то так все без нас сьедят
Stern
Мы тоже подлетаем!Ща бутылочку только прихватим! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.