Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные) - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Ludmila
Цитата(GuNa @ 14.3.2007, 9:43) [snapback]63425[/snapback]
Я ушла с кухни в "отпуск"

sad.gif sad.gif sad.gif но.... понимаю wink.gif
GuNa
Людмила, спасибо за понимание wink.gif Не легко было принять такое решение, но пришлось laugh.gif unsure.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 14.3.2007, 9:48) [snapback]63428[/snapback]
Людмила, спасибо за понимание wink.gif Не легко было принять такое решение, но пришлось laugh.gif unsure.gif

Я то тебя понимаю, но вот поняли ли тебя твои мужчины unsure.gif
GuNa
Потерпят недельку, а то я совсем расслабилась, а так нет и не хочется wink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 14.3.2007, 19:10) [snapback]63284[/snapback]
У нас сегодня на ужин картофельные лапти, угощайтесь smile.gif

Вкуснота! Мне они еще нравятся с тушеной кислой капустой.


Цитата(podruga @ 14.3.2007, 20:18) [snapback]63337[/snapback]
Наш обед был самым простеньким.Суп из баночки лосося.

Жареная картошечка с квашеной капусточкой.Просто,но вы ж понимаете меня-вкусно.

Ванильные ватрушки

Осмелюсь назвать это КИШЕМ.

Как все соблазнительно! smile.gif


Цитата(Лелишна @ 14.3.2007, 20:32) [snapback]63348[/snapback]
Салат грецкий из помидор, брынзы, лучка, укропа, петрушки, и остатков кляра во фритюре вместо сухариков, заправленный оливковым маслов с лимонным соком и грецкими орехами.

Курочка запеченная с брюссельской капустой в кляре из пива

Вкуснятина! Тоже капустки в кляре захотелось.


Цитата(Stern @ 14.3.2007, 21:14) [snapback]63384[/snapback]
Я сегодня без обеда,без ужина,зато с булками. laugh.gif

За-то какие булки! Пышные, красивые! smile.gif


Цитата(Людмила @ 14.3.2007, 21:36) [snapback]63390[/snapback]
А у меня сегодня салатик печеночный от нашей Гуночки rolleyes.gif очень он мне понравился smile.gif

Ну как всегда фотки такие, что и не хочешь кушать, так захочешь, как только Людмилины фотки увидишь. smile.gif


Цитата(Stern @ 14.3.2007, 21:57) [snapback]63403[/snapback]
А булки будем в выходные вместе делать. laugh.gif Я уже получила заказ на сладкие с изюмом. wink.gif

В булочки с изюмом добавь ванили и чуток кардамона. Аромаааатные будут.... smile.gif
Stern
Цитата(Kati @ 14.3.2007, 21:03) [snapback]63410[/snapback]
Какие пышненькие булочки,красатулечки!


Спасибо,Катюша! smile.gif


Цитата(GuNa @ 14.3.2007, 21:43) [snapback]63425[/snapback]
Я ушла с кухни в "отпуск"

Цитата(GuNa @ 14.3.2007, 22:02) [snapback]63430[/snapback]
Потерпят недельку

Свежо придание,но верится с трудом! biggrin.gif Твои мужчины тебя на кухню под конвоем приведут и к плите прикуют! laugh.gif


Цитата(ва-юр @ 15.3.2007, 1:19) [snapback]63502[/snapback]
В булочки с изюмом добавь ванили и чуток кардамона. Аромаааатные будут.... smile.gif

Спасибо,Ва-юрчик. smile.gif Кардамона у меня нет,а ваниль я всегда добавляю.Помешана на сочетании дрожжи-ваниль. wink.gif
Алена
Цитата
Stern
Я сегодня без обеда,без ужина,зато с булками. laugh.gif
Стоило один раз побаловать и вот результат! unsure.gif Получила заказ на простые булки. wink.gif
Тесто и рецепт от Ва-юр.Красота!Думать вообще не надо было!Ну всё абсолютно Ва-юрчик предусмотрела. smile.gif

Это точно,красота твои булочки smile.gif Какой тебе еще ужин надо laugh.gif ???Булки трескайте с кофеем laugh.gif
Одну я конфискавала laugh.gif


Цитата
GuNa
Я ушла с кухни в "отпуск"

Ты повторила мой подвиг laugh.gif хвалю!!!


Stern
Спасибо,Алёна! smile.gif На здоровье! wink.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 14.3.2007, 13:19) [snapback]63502[/snapback]
Ну как всегда фотки такие, что и не хочешь кушать, так захочешь, как только Людмилины фотки увидишь. smile.gif


В булочки с изюмом добавь ванили и чуток кардамона. Аромаааатные будут.... smile.gif

Ва-юрчик спасибо за похвалу моих фоток smile.gif rolleyes.gif

А еще можно добавить куркуму (я часто так делаю), вкус она не меняет, но тесто получается красивого желтенького цвета - цвета яичных желтков smile.gif
Алена
Цитата
Людмила
А еще можно добавить куркуму (я часто так делаю), вкус она не меняет, но тесто получается красивого желтенького цвета - цвета яичных желтков smile.gif


Я в куличи для цвета тоже куркуму кладу и в плов. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 15.3.2007, 13:31) [snapback]63634[/snapback]
А еще можно добавить куркуму (я часто так делаю), вкус она не меняет, но тесто получается красивого желтенького цвета - цвета яичных желтков smile.gif

Я куркуму не добавляю для желтенького цвета, а вот если мне нужно получить желтенький цвет, а шафрана под рукой нету, то я с вечера отделяю яичные желтки от яиц, которые пойдут завтра в выпечку и растираю их со щепоткой соли. Прикрываю блюдечком, что бы не высохли и ставлю до утра в холодильник. На следующий день кладу эти желтки в тесто и плюс отложенные белки. Тесто получается желтенькое и красивое. smile.gif
Алена
Да такой рецепт я тоже знаю и делала,но с шафраном хлопот меньше laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 13:45) [snapback]63642[/snapback]
Да такой рецепт я тоже знаю и делала,но с шафраном хлопот меньше laugh.gif

Да и я об том! А это когда под рукой шафрана нет. laugh.gif
светуня
Цитата(Наташа @ 14.3.2007, 20:10) [snapback]63284[/snapback]
У нас сегодня на ужин картофельные лапти, угощайтесь smile.gif



Ух , Наташенька, какие лапти!!! А рецептик где оставила?
Алена
рецептик где то ниже написан,она мне отвечала и написала.
светуня
Цитата(Наташа @ 14.3.2007, 20:47) [snapback]63318[/snapback]
Рецепт совсем простенький.
Тесто 500мл кефира,



А вот и нашла - совсем простенький, Спасибочки, Наташа!!!

Цитата(podruga @ 14.3.2007, 21:18) [snapback]63337[/snapback]
Наш обед был самым простеньким.

Ванильные ватрушки


Осмелюсь назвать это КИШЕМ.



Вот Подружка молодец - КИШ приготовила, а я ни разу такое не делала, только собираюсь, а разве ж угонишься за вкуснотой.

Цитата(Лелишна @ 14.3.2007, 21:32) [snapback]63348[/snapback]
Я тоже со своим ужином...

Салат грецкий из помидор, брынзы, лучка, укропа, петрушки, и остатков кляра во фритюре вместо сухариков, заправленный оливковым маслов с лимонным соком и грецкими орехами.

Курочка запеченная с брюссельской капустой в кляре из пива



Лелишна, какой салатик приготовила - мой любименький tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
Суп из сухих грибов.

рыбная котлета с соусом и картофелем


и селедка,тертое яблоко,лук и майонез-вроде закуски. laugh.gif


сладкого ничего нет-худеем laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 14.3.2007, 22:14) [snapback]63384[/snapback]
Я сегодня без обеда,без ужина,зато с булками. laugh.gif
Стоило один раз побаловать и вот результат! unsure.gif Получила заказ на простые булки. wink.gif
Тесто и рецепт от Ва-юр.Красота!Думать вообще не надо было!Ну всё абсолютно Ва-юрчик предусмотрела. smile.gif



Какие ж красавцы rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Stern, умница, лапулек принесла нам. Мням-мням!!!
Stern
Как же вкусно вы худеете,Алёна!!!!!!!! rolleyes.gif
Один супчик чего стоит-мой самый наилюбимейший! tongue.gif И котлетка с картошечкой нямочка-соус красивенный! rolleyes.gif А про селёдочку молчу-АбАлдеть! laugh.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 14.3.2007, 22:36) [snapback]63390[/snapback]
А у меня сегодня салатик печеночный от нашей Гуночки rolleyes.gif очень он мне понравился smile.gif



По второму заходу пошла, значит???? Умничка, хороший салатик, а про фотку - молчу!!!
Алена
Садись к столу и угощайся wink.gif
Stern
Светуня,спасибки за похвалу!! smile.gif
Алёна,спасибо за угощение! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 1:49) [snapback]63686[/snapback]
Суп из сухих грибов

рыбная котлета с соусом и картофелем


и селедка,тертое яблоко,лук и майонез-вроде закуски. laugh.gif

сладкого ничего нет-худеем laugh.gif

Если так питаться Ален, то навряд ли похудеешь tongue.gif rolleyes.gif
Алена
Да я то только супчика похлебала wink.gif
светуня
У нас сегодня плов по -среднеазиатски К нему были - соленые огурчики, маринованый лук. Не стала фоткать. Приготовила сегодня еще ( так давно не пекла) наши любимые Чьябатты - итальянский хлеб (рецепт с Кукинга). Ну а к чаю - "Какосово-маковый пирог" от Гуночки- ВКУСНОТА tongue.gif ТОлько у меня вместо какосов - орехи карамелизованные и измельченные. И фотка похуже wink.gif

Цитата(Алена @ 15.3.2007, 15:49) [snapback]63686[/snapback]
Суп из сухих грибов.

рыбная котлета с соусом и картофелем


и селедка,тертое яблоко,лук и майонез-вроде закуски. laugh.gif


сладкого ничего нет-худеем laugh.gif



Пока я там ковырялась, Алена такое здесь выставляет rolleyes.gif . Ой как хочу такого салатика. Селедка есть, яблоки тоже. dry.gif ХОЧУ!!!
Stern
Светуня,красота какая!!! rolleyes.gif
Чесночёк в плове только увидела-чуть слюной не захлебнулась! tongue.gif
А пирог просто чудесный!!!! rolleyes.gif
Рецепт хлебушка поставишь?
Ludmila
Цитата(светуня @ 15.3.2007, 2:07) [snapback]63701[/snapback]
У нас сегодня плов по -среднеазиатски

Приготовила сегодня еще ( так давно не пекла) наши любимые Чьяббаты - итальянский хлеб

Ну а к чаю - "Какосово-маковый пирог" от Гуночки- ВКУСНОТА tongue.gif

Светунь, полет фантазии, а не обед rolleyes.gif
Какое все вкуснючее.
У нас в супермаркетах SKY такую чиабатту пекут, такая вкуснятина rolleyes.gif тепленькие, а пахнууууут rolleyes.gif Давно хочу сама испечь, но как подумаю - кто это все есть будет sad.gif unsure.gif - конечно Я laugh.gif Так что отложила эту выпечку до лета wink.gif
Алена
Светуня сказка обеденная у тебя rolleyes.gif
Так приятно смотреть на буйства красок. rolleyes.gif Фотки обалденные и обедик.
светуня
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 16:11) [snapback]63703[/snapback]
Светуня,красота какая!!! rolleyes.gif

Рецепт хлебушка поставишь?



Спасибо за теплые слова!!! А рецептик поставила уже smile.gif

Цитата(Людмила @ 15.3.2007, 16:18) [snapback]63708[/snapback]
Светунь, полет фантазии, а не обед rolleyes.gif
Какое все вкуснючее.
У нас в супермаркетах SKY такую чиабатту пекут, такая вкуснятина rolleyes.gif тепленькие, а пахнууууут rolleyes.gif Давно хочу сама испечь, но как подумаю - кто это все есть будет sad.gif unsure.gif - конечно Я laugh.gif Так что отложила эту выпечку до лета wink.gif



Так хотЦа попробывать магазинную, но нетУ у нас ее. Но моя мне тоже очень нравится!!! Спасибки, Людочка!!! А возни с ней вообще НИКАКОЙ .

Цитата(Алена @ 15.3.2007, 16:28) [snapback]63713[/snapback]
Светуня сказка обеденная у тебя rolleyes.gif



smile.gif Спасибочки огромное, Алена!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 15.3.2007, 2:36) [snapback]63717[/snapback]
А возни с ней вообще НИКАКОЙ .

Это у тебя упрощенный вариант. На самом деле чиабатта делается долго и буханочки у нее по другому выглядят, куплю и покажу smile.gif
Stern
Повезло мне!!! rolleyes.gif Делаю без возни!!! laugh.gif
Алена
Потожду твои буханки,может тоже созрею. wink.gif У меня правда сегодня едаков нет.Готовить не кому laugh.gif зато компьютор свободен wink.gif
Stern
Красота!И готовить не надо,и комп свободен! rolleyes.gif
Алена
Поэтому прошу никого не расходиться по делам laugh.gif А то мне не с кем будет болтать laugh.gif И буду"сидеть у ручья,а напиться не смогу" laugh.gif laugh.gif
Меня сразу потянет на подвиги и Юличка меня Забабанит бананом laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
А я думала,что у тебя в связи с новой должностью статус неприкосновенности теперь! laugh.gif
А ты,оказывается,ещё на забананенный бабан нарваться можешь! laugh.gif
Алена
Я нарваться могу на что угодно,язык мой,враг мой wink.gif laugh.gif
Stern
Самым первым делом сдаю на суд Светуне итальянский хлебушек. smile.gif Очень вкусно и АБСОЛЮТНО просто!Спасибку отнесла уже.
Тут некоторые разрез хотели увидеть,но.... sad.gif Прыгала я вокруг него с фотиком целый час и толку ноль.Ну не даются мне разрезы! mad.gif



Хлеб мясной.Разрез опять подгулял. sad.gif


На десерт творожно-фруктовое желе.
К сожалению,цвет передать не получилось,а цвет очень красивый-персиковый.Тёмные пятнышки-шоколад.
Алена
Ура!!!!Дождалась!!!! biggrin.gif
Наконец то накормили,да еще как. biggrin.gif
Хлебушек Светунен отличный,наверно завтра тоже спеку,разлом мне понравился.Ты строго по рецепту делала?
Мясной хлеб вкуснятина знаю tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Про десерт молчу и облизываюсь. tongue.gif rolleyes.gif
Спасибо. laugh.gif
Stern
Алёна,спасибо на добром слове! smile.gif
Хлебушек делала тютелька в тютельку по рецепту.
Потом разломила батончик пополам,надрезала вдоль,положила туда ломтик мясного хлеба,полила его кетчупом и............ tongue.gif Присоединяйся! laugh.gif Вкусно! wink.gif
Kati
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 6:49) [snapback]63686[/snapback]
Суп из сухих грибов.
рыбная котлета с соусом и картофелем
и селедка,тертое яблоко,лук и майонез-вроде закуски. laugh.gif

Как я давно не ела такой супчикА как же хочется! tongue.gif rolleyes.gif Рыбная котлетка с соусом очень аппетитненнько смотрится! rolleyes.gif И салатик rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 15.3.2007, 7:07) [snapback]63701[/snapback]
У нас сегодня плов по -среднеазиатски
К нему были - соленые огурчики, маринованый лук. Не стала фоткать. Приготовила сегодня еще ( так давно не пекла) наши любимые Чьябатты - итальянский хлеб (рецепт с Кукинга)
Ну а к чаю - "Какосово-маковый пирог" от Гуночки- ВКУСНОТА tongue.gif ТОлько у меня вместо какосов - орехи карамелизованные и измельченные.


Плов вкуснющий какой!Хлебушек просто загляденье,и пирог очень здорово смотрится,не наговаривай на свою фотку,очень хорошая!
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 11:17) [snapback]63814[/snapback]
Самым первым делом сдаю на суд Светуне итальянский хлебушек. smile.gif Очень вкусно и АБСОЛЮТНО просто!Спасибку отнесла уже.
Хлеб мясной.Разрез опять подгулял. sad.gif
На десерт творожно-фруктовое желе.
К сожалению,цвет передать не получилось,а цвет очень красивый-персиковый.Тёмные пятнышки-шоколад.

И ты хлебушком вкусненьким дразнишся!Красота!!!И буханочка мысная вкусненькая,я ее частельно делаю в беконовой корочке rolleyes.gif А какой у тебя вкусненький десерт rolleyes.gif творожное желе с перчиками и шоколадом...ммм...
Stern
Цитата(Kati @ 15.3.2007, 18:39) [snapback]63819[/snapback]
творожное желе с перчиками и шоколадом...ммм...

Спасибо,Катюша! smile.gif

А желе с перчиками я в следующий раз сделаю,если ты не против! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В этом у меня обезжиренный творожок и абрикосово-яблочное пюре. tongue.gif
Алена
Я уже представила,как вкусен твой один хлебушек с другим rolleyes.gif и с кетчупом и сижу глотаю слюну.Все завтра пеку.
Надо пересчитать на пункты и вперед laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Удачи!!!! smile.gif
Махоня
Цитата(podruga @ 14.3.2007, 14:18) [snapback]63337[/snapback]
Наш обед был самым простеньким.
Ванильные ватрушки
Осмелюсь назвать это КИШЕМ.

Подруга, замечательный у тебя простецкий ужин, я б таким каждый день питалась. laugh.gif

Цитата(Лелишна @ 14.3.2007, 14:32) [snapback]63348[/snapback]
Салат грецкий из помидор, брынзы, лучка, укропа, петрушки, и остатков кляра во фритюре вместо сухариков, заправленный оливковым маслов с лимонным соком и грецкими орехами.
Курочка запеченная с брюссельской капустой в кляре из пива

Салатик очень люблю такой. Я еще в него добавляю нарезаную бастурму. Я брюссельскую капустку в кляре ела когда-то, но на пиве blink.gif Обязательно попробую сделать. wink.gif
Цитата(Stern @ 14.3.2007, 15:14) [snapback]63384[/snapback]
Я сегодня без обеда,без ужина,зато с булками. laugh.gif

Я тоже хочу такой обед и ужин с булками. laugh.gif
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 8:49) [snapback]63686[/snapback]
Суп из сухих грибов. Рыбная котлета с соусом и картофелем и селедка,тертое яблоко,лук и майонез-вроде закуски. laugh.gif
сладкого ничего нет-худеем laugh.gif

А поподробней о котлете с соусом. rolleyes.gif
Цитата(светуня @ 15.3.2007, 9:07) [snapback]63701[/snapback]
У нас сегодня плов по -среднеазиатски. К нему были - соленые огурчики, маринованый лук. Приготовила сегодня еще ( так давно не пекла) наши любимые Чьябатты - итальянский хлеб (рецепт с Кукинга). Ну а к чаю - "Какосово-маковый пирог" от Гуночки- ВКУСНОТА

Светуня, я такой хлебушек оооооооочень люблю rolleyes.gif , а муж нет. sad.gif mad.gif На фотке хлебушек, как у нас в магазине. Но думаю, что у тебя вкуснее wink.gif
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 13:17) [snapback]63814[/snapback]
Самым первым делом сдаю на суд Светуне итальянский хлебушек. smile.gif Очень вкусно и АБСОЛЮТНО просто!
Хлеб мясной.
На десерт творожно-фруктовое желе.

Stern, вкусненький, пышненький у тебя хлебушек. А где рецепт мясного хлебушка? blink.gif
Десертик кааааааааааакой, муженька балуешь? laugh.gif
GuNa
Алёна, Светуня, Stern, невозможно смотреть на все ваши красоты и вкусности, какие молодцы, столько всего наготовили ohmy.gif ohmy.gif
Алёна, такой замечательный супчик, как представила запах и вкус............... rolleyes.gif rolleyes.gif
Светуня твой плов, настоящий щедевр, какой яркий -МАСТЕР!!!!!!!
Stern, какие хлеба выпекла, запах даже до меня долетел, вкуснотища. А горячий хлеб так замечательно пахнет rolleyes.gif rolleyes.gif

Насмотревшись на все красоты расчудесные, не удержалась я и немного покулинарила wink.gif
Начинаем с салатика




На горячее у нас куриные кусочки с шампиньонами и сыром




И конечно, без этого, ну никак у нас не получается - медовый пирог с яблоками wink.gif





Kati
Цитата(Stern @ 15.3.2007, 11:44) [snapback]63822[/snapback]
А желе с перчиками я в следующий раз сделаю,если ты не против! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В этом у меня обезжиренный творожок и абрикосово-яблочное пюре. tongue.gif

Ой unsure.gif нежданно негаданно новый десерт придумала huh.gif с перчиками laugh.gif
Извеняюсь,хотела написать с персиками
Махоня
GuNa, а салатик с чем? С крабовыми палочками (вроде углядела) tongue.gif Курочку я такую тоже люблю, но мы Костику грибы не даем, поэтому делаем отдельно. sad.gif А пурог какой пышненький rolleyes.gif А как ты яблоки наверху сделала, пирог перевернула или на тесто сверху клала? unsure.gif
Stern
Махоничка,спасибо! smile.gif
Мясной хлебушек без рецепта(типа "Кордебалета").Я туда ещё остатков всяких просто напихала,а с начинкой возиться было неохота.Мы тут с Алёной хулиганили,некогда было. laugh.gif

Гуночка,спасибки! smile.gif
Вот ты и вышла из "отпуска"! biggrin.gif И как всегда с шедеврами! rolleyes.gif Вкуснотищааааааа!!! tongue.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(GuNa @ 15.3.2007, 12:11) [snapback]63829[/snapback]
Насмотревшись на все красоты расчудесные, не удержалась я и немного покулинарила wink.gif
Начинаем с салатика
На горячее у нас куриные кусочки с шампиньонами и сыром
И конечно, без этого, ну никак у нас не получается - медовый пирог с яблоками wink.gif

Ой,красота-то какая,неописуемая! rolleyes.gif Салатик так здорово смотрится,курочка с шампиньончиками и сыром-мое любимое tongue.gif rolleyes.gif !А пирог какой красавец! rolleyes.gif
GuNa
Девочки спасибо smile.gif



Отпуск мой полетел, как один день laugh.gif laugh.gif

Цитата(Махоня @ 15.3.2007, 20:17) [snapback]63834[/snapback]
GuNa, а салатик с чем? С крабовыми палочками (вроде углядела) tongue.gif Курочку я такую тоже люблю, но мы Костику грибы не даем, поэтому делаем отдельно. sad.gif А пурог какой пышненький rolleyes.gif А как ты яблоки наверху сделала, пирог перевернула или на тесто сверху клала? unsure.gif


Махоня, салат с краб. палочками и сыром, яйцом и майонезом ( укладывала слоями), на верху, зеный салат и чуть сладкой паприки.
А про пирог, я яблоки, просто на тесто выложила, верне просто набрасла wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.