Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню (и не только обеденные) - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Pups
Девочки, а это я приготовила на День космонавтики своему любимому мужу к чаю :
Банановый хлеб (передача "Едим дома"). Рецепт в Мастер-классе.



Угощайтесь.
А для любительниц, ставлю фотку коньячка, который использовала при выпечке.
Может кто захочет с кофейкомwink.gif


Разрезик я поставлю позже, когда начнем пробовать.
Kati
Цитата(podruga @ 12.4.2007, 6:19) [snapback]73775[/snapback]
Я уже с обедом.Угощайтесь.Рукавомания на форуме,атас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курочка и овощи сразу все в рукав и в духовочку.

Очень аппетитно!Фотки очень правдоподобные! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 12.4.2007, 7:35) [snapback]73803[/snapback]
У меня сегодня min готовки.

Борщ с пампушками от Ва-юрчик!!!! Показываю только пампушки!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif
Фаршированная картошечка (осталось мяско от варения больончика для борща) курочкой, луком и сверху отгадайте что!!! С салатиком овощным на йогурте.

Вкуснятина какая!Борщец с пампушечками объеденье!Картошечка с мясцом вкуснотища! rolleyes.gif

Цитата(Pups @ 12.4.2007, 11:09) [snapback]73856[/snapback]
Девочки, а это я приготовила на День космонавтики своему любимому мужу к чаю :

Очень аппетитно!Это тортик?А где рецептик? rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Pups @ 12.4.2007, 5:09) [snapback]73856[/snapback]
Девочки, а это я приготовила на День космонавтики своему любимому мужу к чаю :

Какой пирожек интересный, а твой муж космонавт ? blink.gif

За коньячек спасибо smile.gif wink.gif
podruga
Светуня,какие пышечки..........
Пупс,тортик обалденный.
Девочки спасибо.
Stern
Цитата(Pups @ 12.4.2007, 18:09) [snapback]73856[/snapback]
Девочки, а это я приготовила на День космонавтики своему любимому мужу к чаю :
Банановый хлеб (передача "Едим дома"). Рецепт в Мастер-классе.
Угощайтесь.
А для любительниц, ставлю фотку коньячка, который использовала при выпечке.
Может кто захочет с кофейкомwink.gif


С удовольствием угощаюсь и пирогом и коньячком,спасибо!!! rolleyes.gif
Будь здоров,космонавт!!!
Pups
Девочки, спасибо! laugh.gif
Stern, мужу передам обязательно.
Он у меня космосом с земли управлял
Ludmila
Цитата(Pups @ 12.4.2007, 7:11) [snapback]73892[/snapback]
Он у меня космосом с земли управлял

rolleyes.gif ohmy.gif
Алена
Пупсик еще раз скажу и в этой темке,хлебушек банановый хорош! smile.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 11.4.2007, 9:47) [snapback]73292[/snapback]
и пирожки с мясом

Я вчера уже спрашивала, но тишина.............Дайте хоть сегодня поспать спокойно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Из какого теста эти пирожки???????? unsure.gif
Stern
Гусенька,Алёна тебя жалеет! laugh.gif

Что,неутомимая ты наша,опять ручки зачесались? wink.gif laugh.gif
podruga
Цитата(Stern @ 12.4.2007, 23:31) [snapback]73920[/snapback]
Гусенька,Алёна тебя жалеет! laugh.gif

Что,неутомимая ты наша,опять ручки зачесались? wink.gif laugh.gif

На ночь-то глядя,гуна,пожалей нас ohmy.gif
Stern
Дааааа,чувствую надо быстренько "делать ноги" отсюда! laugh.gif

Сейчас придёт Алёна,скажет из какого теста пирожки,а Гуночка через полчасика их из своего "Кайзера" вытащит и нас всех до обжорства ночного доведёт! laugh.gif
Алена
Сейчас пойду свое тесто искать по темкам laugh.gif скапирую и принесу,а так лень писать. wink.gif
Stern
Алёна!!!!Молчи как партизан!!! ph34r.gif Завтра расколешься!!! laugh.gif
Алена
Уже нашла laugh.gif
Пол пачки дрожжей,3/4 стакана теплого молока
200гр сливочного маргарина
1яйцо
2ст.л. сах песка,соль щепотка
3стакана муки.
Тесто поставить в холодильник на два часа.
Муки добавляю по ходу действия еще немного.Но сколько не обращала внимания,делаю уже на глазок.
GuNa
Цитата(Stern @ 12.4.2007, 22:35) [snapback]73923[/snapback]
Дааааа,чувствую надо быстренько "делать ноги" отсюда! laugh.gif

Сейчас придёт Алёна,скажет из какого теста пирожки,а Гуночка через полчасика их из своего "Кайзера" вытащит и нас всех до обжорства ночного доведёт! laugh.gif


Каизер мой сегодня отдыхал, только хлеб испек и все unsure.gif Так пусть завтра уже и поработает, а то так понравится без дела стоять, так потом и печь не захочет laugh.gif laugh.gif
Я уже сегодня мысленно тесто делала, еле себя остановливала, чтоб в реальные действия не перейти laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Алена, спасибо тебе. Цель задана, приступлю с утра к исполнению wink.gif

Алена, а дрожжи свежие у тебя или сухие????
Махоня
У всех обеды/ужины умопомрачительные, волнуют мое воображение (как вкусно).
А это наш вчерашний ужин. Курочка запеченая со специями (соль, перец, лимонный перец, карри и чуть олив.масла) и
фаршированая кускусом (кипяток+соль+перец+карри).
Спаржа на гриле.

Кукуруза и грибы на гриле.

И десерт. Ванильное мороженое со свежими фруктами (банан, яблоко, ананас, груша, киви, апельсин) и соком ананаса и апельсина с добавлением Триплсек (апельсиновый ликер).
Pups
Махоня, несмотря на то, что наелась уже сладкого, проcто бегу к тебе. Вкусняяяяяяяяяяяяятина!
Спаржу вот только девчонкам и оставлю- не ем я ее что-тоsad.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 12.4.2007, 16:10) [snapback]73962[/snapback]
это наш вчерашний ужин. Курочка запеченая со специями (соль, перец, лимонный перец, карри и чуть олив.масла) и
[/color][/size][/size][/color][/size] фаршированая кускусом (кипяток+соль+перец+карри).
Спаржа на гриле.

Кукуруза и грибы на гриле.
И десерт. Ванильное мороженое со свежими фруктами (банан, яблоко, ананас, груша, киви, апельсин) и соком ананаса и апельсина с добавлением Триплсек (апельсиновый ликер).

Очень аппетитная курочка!Овощи тоже очень вкусно смотрятся(обожаю кукурузу на гриле,спаржу и грибочки tongue.gif rolleyes.gif )Десертик вкуснющий!Освежающее мороженное со свежими фруктиками rolleyes.gif -сказка!
Махоня
Захвалили wub.gif . Спасибо.
Pups, я тоже спаржу раньше не ела sad.gif А сейчас научилась правильно ее готовить и ест у меня еще и ребенок, как ему она нравится rolleyes.gif . Так еще и полезная wink.gif
GuNa
Махоня, спасибо тебе, накормила так вкусненько rolleyes.gif Наготовила всего и все так аппетитненько смотрится. Я вот кукурузу гриль никогда не пробывала, должно быть вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 12.4.2007, 10:10) [snapback]73962[/snapback]
........... это наш вчерашний ужин.

Махонечка......... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Я сейчас в обморок упаду..... unsure.gif Люблю все..все...все laugh.gif
Замечательный ужин rolleyes.gif
Махоня
Цитата(GuNa @ 12.4.2007, 16:32) [snapback]73979[/snapback]
Махоня, спасибо тебе, накормила так вкусненько rolleyes.gif Наготовила всего и все так аппетитненько смотрится. Я вот кукурузу гриль никогда не пробывала, должно быть вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif

Угощайся на здоровье wink.gif ! А кукурузу обязательно попробуй так приготовить tongue.gif , о грибах я вообще молчу rolleyes.gif
Stern
Махоняяяяяяяяяяяя!!!!!! blink.gif Шикааааааарно!!!!!! rolleyes.gif

Я спаржу очень люблю и доем,раз Пупсик отказалась! laugh.gif
Махоня
Кушайте на здоровье. Спасибки за похвалу. wub.gif
Сегодня (т.е. уже вчера) на ужин были кёсадиллас (quesadillas, не знаю как по русски). Делается так: лепешка поджаривается чуть на гриле с двух сторон (не доводить до твердого состояния). На половину нее кладется тертый сыр+... (у меня прешуто, кинза и чеснок) и еще сверху сыр, складывается пополам (т.е. накрывается второй половиной) и прижимаем сверху лопаточкой. Переворачиваем на другую сторону. И снимаем с гриля, когда сыр расплавился и лепешка стало тверже. Лепешку нарезаем и макаем в любой соус.



Алена
Махоничка,может и мне,что нибудь осталось? unsure.gif Я тоже все такое вкусненькое люблю. rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 0:27) [snapback]73992[/snapback]
Махоничка,может и мне,что нибудь осталось? unsure.gif Я тоже все такое вкусненькое люблю. rolleyes.gif

Смотря что. Если второе по списку, то может завтра повторю. wink.gif
Алена
Спаржу будешь повторять?Отлично,я ее правда на гриле не ела,только запеченую и маринованую.Но у тебя так аппетитно смотрится rolleyes.gif rolleyes.gif Что сьем с удовольствием. laugh.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 0:34) [snapback]73995[/snapback]
Спаржу будешь повторять?Отлично,я ее правда на гриле не ела,только запеченую и маринованую.Но у тебя так аппетитно смотрится rolleyes.gif rolleyes.gif Что сьем с удовольствием. laugh.gif

Ага, ее родимую tongue.gif . Мы на нее уже подсели. А маринованую я не люблю ph34r.gif . На гриле не много отличается от запеченой тем, что получается тверже и подпекшееся (вот намудрила словечко) и ооооочень вкусная rolleyes.gif
Stern
Махоничка,какие лепёшки!!!!!!!! ohmy.gif rolleyes.gif Хочу макать!!!! tongue.gif laugh.gif
Алена
Запеканка картофельная с мясом.




рис с мясом


и из оствшихся белков от куличей-безе.Слипила готовой вареной сгущенкой.
Stern
Алёна!!! ohmy.gif Сколько вкусноты!!! rolleyes.gif А у меня ещё стоят белки от куличей,ждут своего часа! wink.gif И похоже этот час скоро пробьёт!!! laugh.gif
Алена
А больше мне их и сунуть некуда было,фантазии не хватило,так я по старинке. laugh.gif
GuNa
Махоня, как хорошо, встала, а тут меня уже твои лепешечки поджидают горяченькие. Спасибо тебе, так вкусно завтраком меня накормила wink.gif

Алена, хоть я уже и позавтракала, Махониными лепешками, но из твоих тарелочек, тоже всего понемножку попробывала, очень все вкусно rolleyes.gif у тебя и как всегда разнообразно smile.gif
podruga
Махоня,как все красиво у тебя.Мне лепешечки понравились.
Алена,а ты как всегда убиваешь своей простой вкуснятиной.
Pups
Махоня, лепешки-КЛАСС!
Алена, обожаю катрофельную запеканку, да еще и с салатиком! Вот и позавтракала wink.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 12.4.2007, 18:26) [snapback]73991[/snapback]
Сегодня (т.е. уже вчера) на ужин были кёсадиллас

обалдеть как вкусно выглядит.... ohmy.gif А лепешки уже готовые покупаешь ?

Цитата(Алена @ 12.4.2007, 18:58) [snapback]74000[/snapback]
Запеканка картофельная с мясом.

рис с мясом

и из оствшихся белков от куличей-безе.Слипила готовой вареной сгущенкой.

Какая вкуснятина... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Pups @ 12.4.2007, 18:09) [snapback]73856[/snapback]
Девочки, а это я приготовила на День космонавтики своему любимому мужу к чаю :

Угощайтесь.
А для любительниц, ставлю фотку коньячка, который использовала при выпечке.
Может кто захочет с кофейкомwink.gif

Угостилась и коньячку выпила за космос! smile.gif


Цитата(Махоня @ 12.4.2007, 23:10) [snapback]73962[/snapback]
Курочка запеченая со специями (соль, перец, лимонный перец, карри и чуть олив.масла) и фаршированая кускусом

Спаржа на гриле.

Кукуруза и грибы на гриле.

И десерт. Ванильное мороженое со свежими фруктами

И все приготовленно на гриле! Обожаю! Такая красота и вкуснота!

Цитата(Махоня @ 13.4.2007, 7:26) [snapback]73991[/snapback]
Сегодня (т.е. уже вчера) на ужин были кёсадиллас (quesadillas, не знаю как по русски). Делается так: лепешка поджаривается чуть на гриле с двух сторон (не доводить до твердого состояния). На половину нее кладется тертый сыр+... (у меня прешуто, кинза и чеснок) и еще сверху сыр, складывается пополам .............

С ума сойти! Как представлю, как из нее при откусе сыр плавленный вытекает..... rolleyes.gif Обалдеть от такой вкусноты можно!

Цитата(Алена @ 13.4.2007, 7:58) [snapback]74000[/snapback]
Запеканка картофельная с мясом.

рис с мясом

и из оствшихся белков от куличей-безе.Слипила готовой вареной сгущенкой.

Как всегда хорошие сытные блюда. Люблю такие! А безэшки такие беленькие, ровненькие. Вкуснота!
Kati
Цитата(Махоня @ 13.4.2007, 0:26) [snapback]73991[/snapback]
Сегодня (т.е. уже вчера) на ужин были кёсадиллас (quesadillas, не знаю как по русски).

Ну до чего же вкуснотища!Таааак аппетитно смотрится! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Queso по испански означает сыр,а quesadillas(читается как кесадияс) переводится как сырные лепешки.

Цитата(Алена @ 13.4.2007, 0:58) [snapback]74000[/snapback]
Запеканка картофельная с мясом.
рис с мясом
и из оствшихся белков от куличей-безе.Слипила готовой вареной сгущенкой.

Какая вкусная запеканочка rolleyes.gif да еще и с салатиком! rolleyes.gif Рис очень аппетитный!И безешки такие беленькие и ровненькие! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 0:58) [snapback]74000[/snapback]
Запеканка картофельная с мясом. Рис с мясом и из оствшихся белков от куличей-безе.Слипила готовой вареной сгущенкой.

Алена, как все вкусно rolleyes.gif . А вот плова я тоже хочу rolleyes.gif . Давно обдумываю как бы сделать blink.gif .

А лепешки я брала покупные. tongue.gif
Stern
Свиные рулетики,отварные в собственном соку от Людмилы(спасибо уже отнесла).Я их не только чесноком и петрушкой намазала,но и ещё целой кучей приправ.Во рту тает!Вкуснятина!
На гарнир отварная цветная капуста,прогретая в масле и сметане с чесноком и морковочкой.



Махоня
Цитата(Stern @ 13.4.2007, 13:59) [snapback]74159[/snapback]
Свиные рулетики,отварные в собственном соку от Людмилы(спасибо уже отнесла).Я их не только чесноком и петрушкой намазала,но и ещё целой кучей приправ.Во рту тает!Вкуснятина!
На гарнир отварная цветная капуста,прогретая в масле и сметане с чесноком и морковочкой.

Как я во время rolleyes.gif , успела unsure.gif , а то Алена уже тут как тут laugh.gif ph34r.gif .
Вкуснота, красота, тоже хочу tongue.gif
Алена
Я уже в темке благодарности не сдержалась и похихикала. wink.gif Но,что делать,если я ....такая..и мысли у меня сразу такие... wink.gif А уж вопрос хочется задать,насчет laugh.gif ,но не буду,все рот себе заклею и скажу
Гарнир такой вкусный и рулетик НАРЕЗАННЫЙ тоже красивый rolleyes.gif wink.gif



Интересно за энти мои мысли wink.gif предупреждение выносят??? unsure.gif
Лелишна
У-у какая вкушнятина!!!
Stern
Махоня,Алёна,Лелишна,спасибо!!! rolleyes.gif

Алёна,расслабься! wink.gif Мысли-субстанция ненаказуемая! laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Алёна,расслабься! wink.gif Мысли-субстанция ненаказуемая! laugh.gif


Не хочу - laugh.gif расслабься-,пусть лучше от смеха описаюсь. laugh.gif


Не могу поверить,что этому ,так сказать блюду,Людмила научила. wink.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.4.2007, 7:59) [snapback]74159[/snapback]
Свиные рулетики,отварные в собственном соку от Людмилы


smile.gif вот уже и до ВН рулетиков добрались.... laugh.gif Stern-ушечка красота какая... rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 13.4.2007, 8:42) [snapback]74177[/snapback]
Не могу поверить,что этому ,так сказать блюду,Людмила научила. wink.gif

Stern
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 21:42) [snapback]74177[/snapback]
Не хочу - laugh.gif расслабься-,пусть лучше от смеха описаюсь. laugh.gif
Не могу поверить,что этому ,так сказать блюду,Людмила научила. wink.gif


Конечно,Людмила!!! rolleyes.gif Только она вот тут основную опознавательную часть петрушечкой прикрыла! laugh.gif


Людмилочка,спасибо!!! rolleyes.gif Я думаю,что теперь пойду в ВН ваши рецепты подробно изучать.Я всегда говорила,что у вас неплохо кормят! laugh.gif
Алена
А я что? huh.gif Я ничего unsure.gif Блюдо говорю красивое и хорошее,спасибо Людмиле и Стерни.Я тоже такое сделаю.ВОТ!!!!
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.4.2007, 8:57) [snapback]74181[/snapback]
Я думаю,что теперь пойду в ВН ваши рецепты подробно изучать.Я всегда говорила,что у вас неплохо кормят! laugh.gif

Ну наконец то.....
Лишняя реклама ВНаблюдателям не помешает laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.