Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Дарина
приветик,девочки!!!!! Людочка,я вроде б все так и делаю...стараюсь по-крайне мере wink.gif . увеличу кол-во воды до 2 л. я так не поняла вареные овощи можно?питаюсь 3 раза в неделю однообразно,потому что в эти дни я на учебе и ем то чем больше наедась( макароны и геркулес). Борщ варила в этот раз без мяса,на кубиках. Посмтрела каллорийность 1 кубика,посчитала...каруста,картошка,лук,морковь,перец болг.,свекла- посчитала все по весу,на мою кострюлю вышло 460 гр овощей и столько же картофеля,вообщем вышло на 6 порций по 1,9 п. ем без сметаны. ненавижу кефир,но сегодня же его куплю и буду пить!!!Спасибо всем что откликнулись wub.gif blush.gif

девочки,еще вопрос назрел- я тут в одной статье прочитала,что молочки нужно выпивать 500 мл в день,но это больше моих 3 п!!! как быть и что верно пить по пунктам или объему?
Ludmila
Цитата(Дарина @ 5.11.2008, 2:11) *
Людочка,я вроде б все так и делаю...стараюсь по-крайне мере 

ненавижу кефир,но сегодня же его куплю и буду пить!!!Спасибо всем что откликнулись wub.gif blush.gif

девочки,еще вопрос назрел- я тут в одной статье прочитала,что молочки нужно выпивать 500 мл в день,но это больше моих 3 п!!! как быть и что верно пить по пунктам или объему?


Ну если все делаешь так, как написала, значит результат будет, не расстраивайся. Нервничать тоже не очень то полезно. Просто успокойся и жди. Договорились ? smile.gif

Не нужно есть или пить то, что не нравится. Ешь молочку ту, которая тебе по вкусу, но постарайся выбирать менее колорийную, постарайся.

500 мл молока только 0,5% - ого. Считай по пунктам.

Я бы посоветовала сдать кровь на анализ на кальций, ну и для профилактики просто принимать кальций с витамином Д в таблетках. Я так делаю, один раз в год делаю анализ крови и пью кальций.
ворта
Цитата(Людмила @ 5.11.2008, 10:11) *
5. Нужно съедать обязательно свое количество пунктов, допускается только экономить на 4 пункта в день. Но НЕ БОЛЕЕ 12 ПУНКТОВ в неделю, старайся не отступать от этого

Я тут тоже почитала и у меня возник вопрос : а все же, почему нельзя экономить больше .чем 4 пункта в день,с чем это связано?
В некоторые дни у меня получается экономить и 6 и даже 8 пунктов .Это само собой получается .в основном ,когда день загружен .а вечером .я стараюсь не есть,и вроде голодная не хожу .Экономия получается,в основном, за счет зерновых.( конечно .я их потом не доедаю)
Ludmila
Цитата(ворта @ 5.11.2008, 5:04) *
......а все же, почему нельзя экономить больше .чем 4 пункта в день,с чем это связано?


ну...это вопрос вообще то не ко мне, а к разработчикам этой программы.... blink.gif
Организм недополучает необходимое, вот и все....бужут потом проблемы со здоровьем

Цитата(ворта @ 5.11.2008, 5:04) *
В некоторые дни у меня получается экономить и 6 и даже 8 пунктов

конечно .я их потом не доедаю

это плохо для организма, можешь просто сама себе навредить ohmy.gif
Alenstal
Девочки, а можно попросить прислать на е-майл калькулятор пунктов? Мой е-майл xeike@ apollo.lv
Заранее благодарна.
Ludmila
Цитата(Alenstal @ 5.11.2008, 6:52) *
Девочки, а можно попросить прислать на е-майл калькулятор пунктов?


Я отправила.... smile.gif
Дарина
приветик!!! Людмила,да я этим летом столько кальция Д3 слопала,что мама дорогая...думала ногтям поможет,нифигашечки!!!но за совет,спасибо!!! а как насчет йогурта 1,5%,он вроде без кусочков фруктов,но естественно с крахмалом и ароматизаторами и с сахаром? сегодня вот купила сыр плавленный 20% с грибами,но только запуталась,там написано просто жир 20%,а ниже написано жир в сухом ве-ве 50%,на что смотреть то? и еще как насчет морской капусты? если она без масла,а только с приправами? это же морепродукт,ее считать за зерновые? жира то в ней нет....или лопать безплатно как овощь?
Alenstal
Цитата(Людмила @ 6.11.2008, 18:14) *
Я отправила.... smile.gif

Спасибо большое!
Сова
Цитата(Дарина @ 6.11.2008, 20:18) *
а как насчет йогурта 1,5%,он вроде без кусочков фруктов,но естественно с крахмалом и ароматизаторами и с сахаром? сегодня вот купила сыр плавленный 20% с грибами,но только запуталась,там написано просто жир 20%,а ниже написано жир в сухом ве-ве 50%,на что смотреть то? и еще как насчет морской капусты? если она без масла,а только с приправами? это же морепродукт,ее считать за зерновые? жира то в ней нет....или лопать безплатно как овощь?


Всем привет! hai.gif

Дарина, не стала бы я такой йогурт есть в период сбрасывания веса..., потом, если очень хочется, то можно и полакомиться.
Сыр смотри жирность в "мокром" laugh.gif веществе, т.е 20%. НО!!! Всё равно ЖИРНО! Старайся выбирать продукты максимум 10-12% ... ну 17%...жирности и не злоупотреблять ими. Маааааленький кусочек можно схрумкать (иногда!!!) Я именно так стройнела. smile.gif И ВОДА!!!
Морская капуста без масла - овощи 0п.
MurMur

лАПОНЬКИ мои,  красотулечки, я худею худею худею!!!
Сова
Цитата(MurMur @ 6.11.2008, 23:11) *

лАПОНЬКИ мои,  красотулечки, я худею худею худею!!!


Олично!!!!!!! Замечательно!!!! МОЛОДЕЦ!!! jump.gif
MurMur
Спасибо, роднулечка моя! Я тебя люблюууу!!!
ворта
MurMur .Поздравляю тебя,ты такая молодец.Так держать!
Как увидела такое сообщение радостное,так приятно стало.
Прям один позитив biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MurMur
Ворта, спасибо, милочка! раз уж мы все на этом сайте. похудеем ВСЕ!  главное стимул! Мы должны быть красотками, и будем ими!!! Девоньки, лапоньки, давайте к весне станем мечтой любого мужчины, такими. чтоб вслед оборачивались! Всех люблю! А настроение такое, потому что муж сказал: КАКАЯ ТЫ СТАЛА ХУДЕНЬКАЯ! ( ну, это он конечно загнул, но все же так приятно!) rolleyes.gif
BeMyBaby
Молодчинка, Мур-Мур, мне за тебя так приятно стало):
Вообще здорово когда народ вокруг замечает -особенно удивляются те, кто тебя давно не видел - парикмахерша или друзья... Я свою маму тоже на ВН подсадила - её народ на работе спрашивает что она делает -на ней одежда болтается и то, что лет 5 в шкафу висело, влезает и чувствует себя хорошо.
BeMyBaby
Дарина, а у вас сыр в треугольничках, нежирный не продают случайно? типа Веселой Коровы, нежирный вариант (у нас Light обзывается)- 7% жира - я такой себе беру - 1 треугольничек как раз на 0,5 пункта- очень удобно. Я ещё раз посмотрела на твою менюшку - ещё там был такой момент что макароны 200 г 3п - это именна та порция, которая дает тебе чувство сытости? Просто я себе 100- ну максимум 120г макарон из твердых сортов пшеницы взвешиваю - и то когда дитё со мной пристраивается спагеттины кушать. Я раньше себе больше делала - но потом минут через 20 было ощущение что переела, а 100 г с нежирным сосусом - как раз в самый раз.
Natalie
я перешла на 20 пунктов.
Сколько мне нужно белков?

Цитата(Natalie @ 7.11.2008, 11:46) *
я перешла на 20 пунктов.
Сколько мне нужно белков?


нашла...5 белков..
Дарина
всем приветик!!! ну раз надо смотреть в мокром ве-ве,то тоды мой сыр 10% жирности,а лайты чето я не видела,надо будет по-лучше посмотреть!!! blink.gif так кайфово,когда кто-то худеет,мне сразу же тож хочется все с себя лишнее скинуть!!! а как расчитать сколько я должна в день сбрасывать?

а вот по-поводу макарон....мне прямо стыдно стало....я ем 200 га+ борщ+чай с чем нибудь,потому что потом смогу покушать только через 7 часов,когда прийду из академии,прям обжора получаюсь...хотя всего 19 пунктов в день
MurMur
ООй ей мне теперь тоже надо пунктиков меньше, пойду посчитаю сколько rolleyes.gif

нашла.. 20 пунктиков.

Ворта! Ты так много скинула уже, молодчинка, что то мне интересно стало - какой у тебя рост?
ворта
Цитата(MurMur @ 7.11.2008, 17:46) *
Ворта! Ты так много скинула уже, молодчинка, что то мне интересно стало - какой у тебя рост?

MurMur, Ростом я 168,так что мне еще до идеальной фигуры , как до луны.Я никогда не весила меньше .чем 68 кг .а хочетсяяяяяя.
Дарина
приветик!!! я ,кстати тоже в жизни меньше 68 не весила,но после протасовки стала весить 61кг при росте 169 см,сейчас правда уже за 3 мес наела 2 кг blush.gif ,но надеюсь все поправимо!!! девочки,у меня вопросик,а если я слопала не 400 гр овощей,а 500 гр,уж больно есть охота!!! это получается я лишний пункт слопала или нет?
ворта
Я вот тоже почитала про эту протасовку ,и поняла .что эта диета не для меня.Очень ограничено все ,и однообразно.
Здесь все же ты сам можешь выбирать ,что тебе есть.
BeMyBaby
Ворта, сделала вчера тортик по твоему рецептику -сегодня попробовала -очень вкусно (йогурт был лимонный) -спасибо. Но у меня 2 вопроса -сколько надо желатина -я делала 1/3 и брала пол-листа желатина - торт у меня не застыл и еще как ты перетираешь клюкву? Я раньше её в комбайне с сахаром делала - и вроде ничего получалось - пюреобразно. А сейчас в комбайн засунула, получилась стружка и торт сверху смотрелся как селедка под шубой - может быть, клюква другая - всё-таки северная клюква более сочная и кислая, а здесь обычно американскую - здоровоую-малокислую и как вата продают - или- первый раз увидела белорусскую -она лучше американской, но все-таки не такая сочная. Может быть, в этом дело или все-таки технология другая? Еще я брала манго вместо банана - оно дало слишком много сока
ворта
Привет.Если я правельно поняла .то ты делала 1/3 от рецепта?Тогда просто мало желатина .я брала5 листов.Про манго не знаю,ведь есть такие фрукты ,которые вообще не дают желе застыть.(вот киви например).
Апро клюкву мне тоже нечего сказать .я другой клюквы не видела .делаем ее просто ,через мясорубку и в морозилку .мы вообще очень много храним в морозилке (грибы и ягоды)
Дарина
ох...видимо моего вопроса не заметили.....если сьешь больше 300 гр фруктов или больше 400 гр овощей считается это за лишний пункт или нет?
ворта
Цитата(Дарина @ 9.11.2008, 13:23) *
ох...видимо моего вопроса не заметили.....если сьешь больше 300 гр фруктов или больше 400 гр овощей считается это за лишний пункт или нет?

Просто я не считаю себя специалистом .поэтому не взялась ответить.Думаю ,что если больше .чем 300 гр фруктов ,то да ,а если это овощи _то не надо пункт добавлять.
Подожди немного ,может тебе кто-нибудь по-опытнее ответит.
Ludmila
Цитата(Дарина @ 9.11.2008, 0:23) *
ох...видимо моего вопроса не заметили.....если сьешь больше 300 гр фруктов или больше 400 гр овощей считается это за лишний пункт или нет?

В этом году ввели поправку - поэтому ФРУКТЫ МИНИМУМ 200 МАКСИМУМ 500 гр, за каждые следующие 100 гр считаем один пункт к зерновым.
BeMyBaby
Цитата(ворта @ 9.11.2008, 9:17) *
Привет.Если я правельно поняла .то ты делала 1/3 от рецепта?Тогда просто мало желатина .я брала5 листов.Про манго не знаю,ведь есть такие фрукты ,которые вообще не дают желе застыть.(вот киви например).
Апро клюкву мне тоже нечего сказать .я другой клюквы не видела .делаем ее просто ,через мясорубку и в морозилку .мы вообще очень много храним в морозилке (грибы и ягоды)

Ага, тепреь поняла в чём была ошибка нерезидента - мне надо было на 1/3 от рецепта 1,5-2 листа желатина брать, т.е. в 3-4 раз больше чем я взяла. А клюква, значит, у меня неправильная, я так и знала - надо будет в Икее северную купить.Всё равно вкусно, спасибо за рецепт - надо будет с разными фруктами-ягодами поэксперементировать. После рождества попробую клюквенный соус использовать.
Дарина
Людочка,спасибо!!! а как насчет овощей? если лишние 100 гр слопал? а паштет из печени белок?
Ludmila
Цитата(Дарина @ 10.11.2008, 0:19) *
Людочка,спасибо!!! а как насчет овощей? если лишние 100 гр слопал? а паштет из печени белок?

Овощи - минимум 300 гр (любых) и максимум 900 гр. Конечно часть из общего количества съеденных овощей нужно есть в свежем виде.

Печень, это белок, но в паштете обязательно присутствует скрытый жир, поэтому не очень желательно во время процесса худения его кушать (если ты конечно не сама его делала)
Если паштет покупной, посчитай его по калькулятору или по формуле и запиши в белки
Дарина
всем привет!!! девочки!!!! у меня наконец-то отвесик 0,5 кг!!!! jump.gif jump.gif
Ludmila
Цитата(Дарина @ 12.11.2008, 1:13) *
всем привет!!! девочки!!!! у меня наконец-то отвесик 0,5 кг!!!! jump.gif jump.gif

Поздравляю bup.gif
Alenstal
Девочки,а я знаете что заметила, от такого количества воды у меня начал побаливать желудок. Меня это уже немного начинает пугать sad.gif ...Единственное, что у меня изменилось в рационе -я меньше стало есть супы, а так существенных изменений с предыдущим питанием, за исключением такого количества воды, нет. Может это просто организм привыкает так?
igelnase
и у меня вопрос случился...
я считаю практически все по формуле, так как мне удобней это, чем с таблцей, тем более, что практически на всех продуктах есть таблица с содержанием в них всех необходимых для расчета данных... сравниваю с таблицей, вроде сходится, но есть некоторые ,конечно, отклонения...
например, лосось стоит в таблице ,как жирная рыба, 100 гр. на 4 пункта... я нашла в магазине лосося тихоатлантичесго с такими данными: жир- 0,7%, ккал- 88/100гр... по формуле он получается 1,5 п/100гр... так на что мне ориентироваться ?

и похвастать хочу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif за 10 дней с 97,5 на 96 спустилась...!!!
Сова
Цитата(Дарина @ 12.11.2008, 15:13) *
всем привет!!! девочки!!!! у меня наконец-то отвесик 0,5 кг!!!! jump.gif jump.gif

Вот видишь, работает...работает система! Поздравляю! bravo.gif

Цитата(Alenstal @ 12.11.2008, 22:25) *
Девочки,а я знаете что заметила, от такого количества воды у меня начал побаливать желудок. Меня это уже немного начинает пугать sad.gif ...Единственное, что у меня изменилось в рационе -я меньше стало есть супы, а так существенных изменений с предыдущим питанием, за исключением такого количества воды, нет. Может это просто организм привыкает так?

ohmy.gif От воды, мне кажется, почки могут болеть, да и то если что-то невпорядке (с почками). Может быть ты из тех людей, которые не могут без первого блюда? Попробуй всё-таки супчики есть как раньше. Если будет болеть желудок, к врачу надо, наверное. Alenstal, а ты воды сколько выпиваешь? Может слишком много? Или вода тебе не подходит...слишком минерализированная (во написАла), тогда попробуй другую. Вода из бутылок или просто отфильтрованная?
Может быть тебе нельзя так много сырых овощей, тогда употребляй больше тушеных.

Цитата(igelnase @ 13.11.2008, 0:19) *
так на что мне ориентироваться ?

и похвастать хочу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif за 10 дней с 97,5 на 96 спустилась...!!!

Ориентируйся на этикетку. smile.gif
С отвесиком поздравляю! bravo.gif
Alenstal
Цитата(Сова @ 13.11.2008, 1:00) *
Может быть ты из тех людей, которые не могут без первого блюда? Попробуй всё-таки супчики есть как раньше. Если будет болеть желудок, к врачу надо, наверное. Alenstal, а ты воды сколько выпиваешь? Может слишком много? Или вода тебе не подходит...слишком минерализированная (во написАла), тогда попробуй другую. Вода из бутылок или просто отфильтрованная?
Может быть тебе нельзя так много сырых овощей, тогда употребляй больше тушеных.

Да желудок не так побаливает, чтоб к врачу бежать, просто я ощущаю дискомфорт. Воду пью Венден, вода из источника (так обещает производитель smile.gif ). Пью 8-10 стаканов в день. Но я вот тоже уже задумалась о сырых овощах, все как-то хочется более "мягенького" и тепленького. smile.gif А разница очень большая, если я буду есть больше тушеных овощей?
igelnase
Цитата(Сова @ 12.11.2008, 23:00) *
Ориентируйся на этикетку. smile.gif
С отвесиком поздравляю! bravo.gif



спасибо, так и буду делать... smile.gif
BeMyBaby
Дарина, Igelnase, молодцы! Заработало! А я на этой неделе всё по гостям да по гостям, правда и двигалась тоже много....
Igelnase, тут как раз была статья в ВН магазине в этом месяце про воду... Доктор пишет, что нужно выпивать 1,5 литра/день - не обязательно только воду, большинство напитков считаются, исключая алкоголь. Самый лучший индикатор сколько воды вам нужно - wub.gif цвет мочи: если слишком тёмный оттенок - нужно пить больше, если слишком светлый, почти как вода- возможно, вы выпиваете слишком много воды. В идеале должен быть светло-соломенный оттенок.
А я думала, что вода в супе-бульоне тоже считается ohmy.gif не так чтобы я себе много супов варю, но всё-же - как правильно?
Ludmila
Цитата(Alenstal @ 12.11.2008, 8:25) *
Девочки,а я знаете что заметила, от такого количества воды у меня начал побаливать желудок.

Ты же понимаешь, что каждый человек индивидуален, поэтому просто нужно тебе уменьшить это количество и посмотри, какие будут результаты.


Цитата(igelnase @ 12.11.2008, 10:19) *
так на что мне ориентироваться ?

и похвастать хочу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif за 10 дней с 97,5 на 96 спустилась...!!!

На этикетку конечно.
Поздравляю, молодец !!! rolleyes.gif

Цитата(Alenstal @ 12.11.2008, 21:16) *
А разница очень большая, если я буду есть больше тушеных овощей?

Ешь тушеные, а один раз в день салатик из свежих овощей smile.gif
ворта
АААААААА,Девочки ,помогитеее! Ко мне пришел ЖОР,перед жд,не знаю .что делать ,не могу остановиться.Вот уже два дня живу в холодильнике!
Ludmila
Цитата(ворта @ 16.11.2008, 20:50) *
АААААААА,Девочки ,помогитеее! Ко мне пришел ЖОР,перед жд,не знаю .что делать ,не могу остановиться.Вот уже два дня живу в холодильнике!


ohmy.gif ты что...прекрати немедленно..... беги в марафоновскую темку, я тебе там подарочек оставила.... rolleyes.gif

Срочно вари макароны или картофель, побольше салата из овощей на тарелку и чай.....какао.......водичку......
Дарина
девочки!!! у меня таже ситуация!!!! всю неделю провела в холоддбнике перед КД!!! теперь страшно на весы становиться.....сегодня вот исправляюсь и расхлебываю rolleyes.gif
Сова
Девы, брокколи - моё спасение от ЖОРА! Очень хорошо насыщает, как картошка. И какао с обезжиренным молоком и ложечкой сахара. bup.gif И ВОДА, конечно. biggrin.gif
Держитесь, девочки!
ворта
Людмила,Сова .спасибо за поддержку .и советы .Вот сижу пью какао и яблоко грызу.Про какао я как -то совсем редко вспоминаю.а ведь вкуснооо.
Сова
Цитата(ворта @ 17.11.2008, 22:56) *
Про какао я как -то совсем редко вспоминаю.а ведь вкуснооо.


Точно! Очень вкусно и на шоколад совсем не тянет! Я каждый день пью. food1.gif
Natalie
Цитата(ворта @ 17.11.2008, 20:56) *
Людмила,Сова .спасибо за поддержку .и советы .Вот сижу пью какао и яблоко грызу.Про какао я как -то совсем редко вспоминаю.а ведь вкуснооо.

Ворта, ты умничка что так придерживаешься!

Извините что мало появляюсь тут к вам.
Свадебные хлопоты!
ворта
Цитата(Natalie @ 17.11.2008, 22:34) *
Ворта, ты умничка что так придерживаешься!

Извините что мало появляюсь тут к вам.
Свадебные хлопоты!

Спасибо.
А свадебные хлопоты -это здорово.
Сова ,а по шоколаду -то я тоже не очень и скучаю.Сыну покупаю,и ворде не очень хочется .а скоро ведь гномики начнут ходить newyear.gif ,еще больше сладостей в доме будет. happy.gif
Alenstal
Девочки, возник вопрос. По таблице пунктов из Еxel халва 1ч.л. 0,5 пунктов, а по таблице "0-1 пунктов" в этом же файле -100г 1 пункт...ерунда какая-то.... huh.gif ..Молоко и кефир 2,5% -1 пункт 200мл...В новой оригинальной книжке -3 пункта...Как правильно?
Ludmila
Считай по калькулятору и инфо на этикетке.
Репка
Девочки,я уверена,что такой вопрос уже задавали,но я сейчас просмотрела темки и не нашлаsad.gif.
Подскажите,сколько пунктов в фунчёзе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.