Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Украиночка
Спасибо Сова,все понятно wink.gif

ворта
ворта
Напиши свой эл.адрес, можешь мне в личку, я вышлю. biggrin.gif
vorta0@mail.ru
Спасибо

Цитата(ворта @ 17.9.2008, 15:22) *
ворта
Напиши свой эл.адрес, можешь мне в личку, я вышлю. biggrin.gif
vorta0@mail.ru
Спасибо

Ой .я наверно .как не правильно цитату вставила huh.gif
ворта
Цитата(Talia @ 17.9.2008, 6:06) *
Привет, девушки!
Примите в ваш дружный коллектив по борьбе с лишними кг? wink.gif Можно мне тоже материалы на dguber03@rambler.ru. Заранее огромное спасибо.Много слышала об этой системе, начала месяц назад, но ещё не всё понимаю. Вопросов куча. Можно спрашивать? rolleyes.gif
Спортом заниматься надо обязательно? rolleyes.gif У меня активный образ жизни, но спортом не занимаюсь.
Ем много сыра, но пункты не превышаю, нормально ли это?
У меня за месяц ушло 5.5 кг, а теперь всё стало. Так и должно быть? И может это связано с КД?
Не сильно стремительно для начала общения smile.gif ?

Talia
,Привет.а ты не хочешь с нами в осеннем марафоне учавствовать?
Ludmila
Я стаюсь вообще очень мало готовить с обжариванием чего либо, больше ем вареное, тушеное, овощи - в свежем виде. Разогреваю в микро или чуть водички на сковородку. Ко всему нужно привыкнуть, я тоже привыкла обходиться без обжарки.

Спасибо Совушка за "отправленые" всем нуждающимся материалы. love.gif
Ludmila
Цитата(Talia @ 16.9.2008, 16:06) *
Привет, девушки!

Привет Talia smile.gif

Ludmila
Цитата(Talia @ 16.9.2008, 16:06) *
Вопросов куча. Можно спрашивать? rolleyes.gif
Спортом заниматься надо обязательно? rolleyes.gif У меня активный образ жизни, но спортом не занимаюсь.
Ем много сыра, но пункты не превышаю, нормально ли это?
У меня за месяц ушло 5.5 кг, а теперь всё стало. Так и должно быть? И может это связано с КД?
Не сильно стремительно для начала общения smile.gif ?

Спортом зпниматься ЖЕЛАТЕЛЬНО, но можно похудеть и без этого

Сыр - это БЕЛКИ и их употребление ОГРАНИЧЕНО, не совсем понятно, что значит "ем много сыра, но пункты не превышаю" ???

Сыра/белков может быть только например 4 пункта, если общее количество пунктов 18

Если за месяц ушло 5,5 кг, это нормально, но то, что все теперь "встало" и если вес не снижается долгое время, то нужно искать причину.
С КД это тоже может быть связано
Talia
Цитата(ворта @ 17.9.2008, 11:19) *
Talia</B>,Привет.а ты не хочешь с нами в осеннем марафоне учавствовать?


Очень даже хочу! Куда отчитываться и в какой день? smile.gif

Цитата(Людмила @ 17.9.2008, 13:11) *
не совсем понятно, что значит "ем много сыра, но пункты не превышаю" ??


У меня норма 22 пункта в день и белков на 6 пунктов. Вот я больше 6-ти и не превышаю, я это имела ввиду, только мне всё равно кажется, что сыра много. Я в день съедаю на 4 пункта сыра плюс на два белой рыбы или куриной грудки или креветок или творог.
Ludmila
Цитата(Talia @ 17.9.2008, 14:47) *
У меня норма 22 пункта в день и белков на 6 пунктов. Вот я больше 6-ти и не превышаю, я это имела ввиду, только мне всё равно кажется, что сыра много. Я в день съедаю на 4 пункта сыра плюс на два белой рыбы или куриной грудки или креветок или творог.

ну тогда все в порядке biggrin.gif

Цитата(Talia @ 17.9.2008, 14:47) *
Очень даже хочу! Куда отчитываться и в какой день? smile.gif

ЗДЕСЬ
Talia
Девочки - красавицы! А можно мне тоже материалы? Я уже спрашивала, но видать не обратили внимание rolleyes.gif dguber03@rambler.ru Спасибо заранее hai.gif
Сова
Всем привет! hai.gif Два дня не было интернета... УЖАС!!! Я и не думала, что у меня такая зависимость. Страсть как соскучилась по всем вам! biggrin.gif

Talia
Добро пожаловать, что непонятно спрашивай, поможем чем можем. smile.gif

Девулечки, сейчас пойду отправлю материалы ВН, ловите.
Сова
Почему то письма не отправляются unsure.gif
MurMur
Девченки, привет всем! так обидно! У меня пол кило +... Никогда еще так строго себя не ограничивала, ни конфетки, ни печенюшки, все до 18 00, в пункты уклаыдвалась, экономила по 3 п зерновых, по каллориям не больше 1000-1200, спорт.. и вот тебе ...несправедливо
BeMyBaby
Цитата(MurMur @ 22.9.2008, 13:53) *
Девченки, привет всем! так обидно! У меня пол кило +... Никогда еще так строго себя не ограничивала, ни конфетки, ни печенюшки, все до 18 00, в пункты уклаыдвалась, экономила по 3 п зерновых, по каллориям не больше 1000-1200, спорт.. и вот тебе ...несправедливо

Так может всё дело в спорте - мускулы вместо жирка и всё такое, или вода в организме перед критическими днями накапливается*
Не переживайте, Мур Мур, обидно, конечно, но дождитесь следующей недели - справделивость восторжествует
MurMur
cпасибо,BeMyBaby.. сьела шоколадку 25 грамм и успокоилась rolleyes.gif
ворта
Цитата(MurMur @ 22.9.2008, 15:53) *
Девченки, привет всем! так обидно! У меня пол кило +... Никогда еще так строго себя не ограничивала, ни конфетки, ни печенюшки, все до 18 00, в пункты уклаыдвалась, экономила по 3 п зерновых, по каллориям не больше 1000-1200, спорт.. и вот тебе ...несправедливо

Не растраиваися MurMur?Я тоже думаю.что это из-за занятий .Мышцы тяжелее жира,у меня тоже так было и стала заниматься через день.еще вот вакуумный массаж делаю,(больно блиииин) mad.gif
Talia
Цитата(Сова @ 19.9.2008, 13:45) *
Почему то письма не отправляются unsure.gif


Всё отправляется. Я получила, спасибо огромное. jump.gif

Девочки, всем привет! Поздравляю всех, кто в минусе на этой неделе Party.gif А это тем, кто будет в минусе на следующей nakone.gif Главное - не бросать. Вот так я себя уговариваю, после того, как наела вчера аж 4 лишних пункта. Сегодня на 4 экономлю. Не знаю ли поможет успокоить совесть, но хоть так я балансирую pokl.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 17.9.2008, 22:00) *
Спасибо Совушка за "отправленые" всем нуждающимся материалы. love.gif


Цитата(Talia @ 23.9.2008, 2:03) *
Всё отправляется. Я получила, спасибо огромное. jump.gif

На здоровье. biggrin.gif
Talia
Всем, привет!
У меня вопрос. Как вы овсяные хлопья считаете? 0.5 пункта на столовую ложку вареную или сырую? Я всё время сырую считала и вот задумалась, а правильно ли это?
Сова
Цитата(Talia @ 24.9.2008, 17:55) *
Всем, привет!
У меня вопрос. Как вы овсяные хлопья считаете? 0.5 пункта на столовую ложку вареную или сырую? Я всё время сырую считала и вот задумалась, а правильно ли это?

Привет!
Все крупы 20г - 1п в сыром виде. 1 столовая ложка примерно 10г. biggrin.gif Ты всё правильно считала.
Украиночка
Доброе утро девочки! Растолкуйте пожалуйста почему лаваш тонкий -7,5п,если там используется только мука,вода,соль?
Сова
Цитата(Украиночка @ 25.9.2008, 9:50) *
Доброе утро девочки! Растолкуйте пожалуйста почему лаваш тонкий -7,5п,если там используется только мука,вода,соль?

Так ведь аж 150г!!! laugh.gif Так что всё правильно. Если есть сомнения, пересчитай на калькуляторе.
MurMur
Девочки. у меня отвесик есть
скоро будет отвес общий уже 10 кг. только надо еще 1,800 скинуть
урра!!! надеюсь до понедельника успею,а там глядишь и звездочку получу.
Talia
Цитата(Сова @ 24.9.2008, 8:46) *
Привет!
Все крупы 20г - 1п в сыром виде. 1 столовая ложка примерно 10г. biggrin.gif Ты всё правильно считала.


Вот спасибо. Пошла заваривать овсянку. Это мой завтрак повседневный food1.gif

Цитата(MurMur @ 25.9.2008, 4:10) *
Девочки. у меня отвесик есть
скоро будет отвес общий уже 10 кг. только надо еще 1,800 скинуть
урра!!! надеюсь до понедельника успею,а там глядишь и звездочку получу.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И за сколько времени такой отвес? Так держать! bup.gif
MurMur
 Talia, спасибо! вчера был вес 82,5 седня 81,3. Овсянку обажаю, тоже ее варю каждое утро rolleyes.gif
Сова
Цитата(MurMur @ 25.9.2008, 14:10) *
Девочки. у меня отвесик есть
скоро будет отвес общий уже 10 кг. только надо еще 1,800 скинуть
урра!!! надеюсь до понедельника успею,а там глядишь и звездочку получу.

МурМур, поздравляю!!! bravo.gif bravo.gif Скоро гардеробчик пойдёшь обновлять. Это так приятно... tongue.gif, знаем, проходили. bup.gif Только ты не расслабляйся!
Ludmila
Цитата(MurMur @ 24.9.2008, 23:10) *
скоро будет отвес общий уже 10 кг. только надо еще 1,800 скинуть


Поздравляю МурМурочка bup.gif
MurMur
Cпасибо, Людмила! rolleyes.gif
Мне так хочется перейти 80 кг рубеж, прям слов нет как хочется! 
Ludmila
Цитата(MurMur @ 25.9.2008, 7:01) *
Cпасибо, Людмила! rolleyes.gif
Мне так хочется перейти 80 кг рубеж, прям слов нет как хочется!


bis.gif

перейдешь обязательно..... smile.gif
BeMyBaby
Цитата(MurMur @ 25.9.2008, 19:01) *
Cпасибо, Людмила! rolleyes.gif
Мне так хочется перейти 80 кг рубеж, прям слов нет как хочется!

Понимаю, Мур-Мур, у меня эти 80 кг тоже как заколдованные были - шаг вперед-2 шага назад
MurMur
ну теперь то должно получиться!
MurMur
Сегодня +.. Посмотрим что в понедельник будет.
Вчера как то так получилось, что сьела зерн на 6 п, жир на 1, белок -1, молочка-0. huh.gif Наверно из за этого.
Сова
Цитата(MurMur @ 27.9.2008, 9:13) *
Сегодня +.. Посмотрим что в понедельник будет.
Вчера как то так получилось, что сьела зерн на 6 п, жир на 1, белок -1, молочка-0. huh.gif Наверно из за этого.

Мурёнок, ты каждый день на весы скачешь? Зачем? Раз в неделю достаточно... ты сейчас примерная ВНочка, так что в понедельник жди отвеса. Постарайся всё-таки съедать все пункты, чтобы организму голодом не морить. biggrin.gif
MurMur
Я решила неделю строго пособлюдать, если не скину нисколько, я слажу с ВН. Надоело.
Сова
Цитата(MurMur @ 29.9.2008, 21:20) *
Я решила неделю строго пособлюдать, если не скину нисколько, я слажу с ВН. Надоело.

Ты уже много кэгэшек скинула, теперь главное их не вернуть обратно... обидно будет. mellow.gif 8 кг это много...представь 40 пачек сливочного маслица. laugh.gif
А тебе пункты считать надоело или сама система питания не устраивает?
Ludmila
Я думаю, что эта причина - "вечная борьба" с собой.....сначала считаем пункты и теряем вес, потом срыв и вес обратно возвращается.... и все надо начинать сначала. Нужна все-таки сила воли, сами собой кг не уйдут.... mellow.gif
ворта
Девочки ,Людмила ,Сова а можно узнать о ваших успехах ,вы же тоже худели при помощи ВН.Так -для примера и поддержки.У меня тоже теперь так медленно вес уходит.вроде и занимаюсь.а все равно еле-еле.Я после первого ребенка была 94 и до 70 худела несколько лет ,рывками,но первые 15 ушли ооочень быстро,буквально за месяц .а потом потихоньку.туда -сюда .Но все же долго я потом находилась в весе 68-70 ,не идельный вес ,конечно .но не вредящий здоровью,как говорится.
Сова
Цитата(ворта @ 1.10.2008, 10:56) *
Девочки ,Людмила ,Сова а можно узнать о ваших успехах ,вы же тоже худели при помощи ВН.

ворта, я похудела только с помщью ВН! Все мои потерянные 15 кг - это заслуга ВН и этого форума. Девочки, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! biggrin.gif И я свято верю в то, что если соблюдать все правила ВН, можно похудеть и на 50кг без вреда для здоровья.
Я всегда была стройняшкой, несмотря на хорошиий аппетит и любовь к жирному, сладкому и выпечке и до 35 лет на фигуре это не отражалось совсем. А вот потом, постепенно, лет за 10, все мои съеденные булочки отложились в районе талии и спины. И ещё щёки стали большие, вообще лицо стало какое-то одутловатое, как у алкоголицы...я даже фотографироваться перестала, не могла смотреть на такую "красоту". Ну вот, думаю "надо худеть", стала сидеть на коротеньких диетах, типа супчика овощного три дня, белковую 10 дней... УЖАС!!! Ходила голодная, злая, а результат минус 2-3кг, которые возвращались, естественно. Все мои знакомые считали, что мне худеть не надо, не девочка уже и животик "не от котлет, а от лет". А тут наткнулась на ВН, почитала истории девочек и решила попробовать.
Правда соблюдала я всё строго, считала, взвешивала, но в праздники себя не ограничивала, ела всё (без фанатизма).
И конечно же ВОДА!!! Я считаю, что это очень важно выпивать свои 1,5-2л.
Теряла я стабильно примерно 3кг в месяц.
Девочки, как это ни банально звучит, на во всяком деле нужны терпение, труд hvabra.gif и большое желание добиться цели! Всё получиться! biggrin.gif
ворта, у тебя очень хороший результат, ты зря расстраиваешься.
Дарина
всем большой привет!!! незнаю получится ли у меня написать это сообщение blush.gif ,я впервые общаюсь на сате данного рода rolleyes.gif ... в общем здрасти!!! с сегодняшнего дня ,если примете,я с Вами!!! куча вопрсов накопилось unsure.gif ,хотелось бы узнть вот мне нужно слопать 19 пунктов при весе 61 кг и росте 169,жиров как я поняла надо 2,молочки 3...на группы делить не буду,просто не получится,я в этом не сильна!!! так вот,скажите пожалуйста,для особо одаренных:жиры это что? точней их как учитывать только масло или же во всех продуктах? ну например,сьела я творог тот жир который в твороге учитывать или тока чистый жир имеется ввиду? ph34r.gif и еще вопросик,вот наступит зима ,а как же зима без солений? я так поняла что их лопать можн ведь соль это 0 п!!!и если несложно посмотрите пож. я тут себе на сегодня меню расписала,нормально?( строго не судите я первый день) food.gif  итак, завтрак(я пока встаю в 11 дня,дочка спит ей 1,5 г и я вмест с ней):творог 0% жир. 200 гр-2,66 п
2 хлебца - 0,5 п
масло слив. 5 гр-1 п
мед 2 чл - 0,5 п
чай с сахаром 0 п
ужин: грудка курин. 120 гр -2 п
2 хлебца - 0,5 п
масло слив 1 п
чай с сахаром 1 п
рис вареный - 2,5 п
майонез 4 ч.л. - 1 п
 мед 1 чл - 0,5 п
1 яйца варен  4 п
ПЕРЕКУСЫ- 2 яблока - 300 гр- 0 п и 1 банан 1 п
ИТОГО 18,16 п.
Ludmila
Цитата(ворта @ 30.9.2008, 19:56) *
Девочки ,Людмила ,Сова а можно узнать о ваших успехах ,вы же тоже худели при помощи ВН.


Почитай ЗДЕСЬ

Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 0:27) *
всем большой привет!!!

....куча вопрсов накопилось unsure.gif ,хотелось бы узнть вот мне нужно слопать 19 пунктов при весе 61 кг и росте 169,жиров как я поняла надо 2,молочки 3...на группы делить не буду,просто не получится,я в этом не сильна!!!


Привет, присоединяйся hai.gif

Как распределить пункты и много другой информации можно посчитать ЗДЕСЬ

Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 0:27) *
жиры это что? точней их как учитывать только масло или же во всех продуктах? ну например,сьела я творог тот жир который в твороге учитывать или тока чистый жир имеется ввиду? ph34r.gif и еще вопросик,вот наступит зима ,а как же зима без солений? я так поняла что их лопать можн ведь соль


ЗДЕСЬ написано, какие продукты входят в каждую группу
Жиры считать только "ЧИСТЫЕ", те, которые входят в состав продукта имеют свои пункты, поэтому их не учитываем, если конечно это не продукты, которые ты сама готовила. Если гоьовишь блюдо сама, тогда нужно все взвесить, посчитать общие пункты и разделить на свои порции, тогда ты будешь знать сколько пунктов в одной порции.
А вообще тебе все темы посмотреть и почитать нужно, там очень много полезной информации.

Насчет солений .....в них не может быть 0 пунктов, потому что там сахар - это рункты. И еще соль, которая задерживает в организме воду, поэтому вес стоит на месте из за воды
Дарина
большое спасибо за ссылочки,я это уже себе давно скопировала,но так и не пойму как быть с зимними соленьями rolleyes.gif ...неужели вы их не точите зимой???и насчет жиров,я так поняла что если я ,например, решила пожарить мясо на подсолнечном масле0то я считаю и мясо и то кол-во масла на кот жарю..
и вот еще вопросик,я вот слопала масла слив на все мои пункты по жиру,а еще кушала 3 ч.л. майонеза,а он оказываетСЯ ОТНОСИТСЯ К ЖИРАМ ohmy.gif ???и как я правильно расперделила свое меню???я буду придерживаться новой версии где считается тока жиры и молочка
Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 0:27) *
творог 0% жир. 200 гр-2,66 п
2 хлебца - 0,5 п
масло слив. 5 гр-1 п
мед 2 чл - 0,5 п (экстра записываем в зерновые)
чай с сахаром 0 п ( а сахара сколько ? почему 0 пунктов ?)
ужин: грудка курин. 120 гр -2 п
2 хлебца - 0,5 п
масло слив 1 п
чай с сахаром 1 п (экстра, записываем в зерновые)
рис вареный - 2,5 п
майонез 4 ч.л. - 1 п
мед 1 чл - 0,5 п (это ЖИР, уже масло сливочное на 2 пункта у тебя есть, получается перебор)
1 яйца варен 4 п (одно вареное яйцо = 2 пункта, наверное 2яйца ? )
ПЕРЕКУСЫ-
2 яблока - 300 гр- 0 п и
1 банан 1 п (это записываем в зерновые)
ИТОГО 18,16 п.


У тебя 19 пунктов, это должно быть:
2 - жиры ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! НО НЕ БОЛЕЕ 2 ПУНКТОВ
3 - молочки обязательно !!!!!
5- белки
9 - зерновые


Фактически:
Молочки нет вообще !!!!!
Жиры - 3 пункта Сливочное масло на 2 пункта, и еще майонез на 1 п, это уже лишнее
Белков - на 11,2 пункта (творог, курица, яйца) ОЧЕНЬ МНОГО, НЕПРАВИЛЬНО !!!! Нужно 5 п
Зерновые - 4 пункта Единственные зерновые, это рис на 2,5 пункта, а остальное - экстра (сахар и мед) и банан, СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО !!! Нужно 9 п
ИТОГО = 18,2 пункта
Экстрой нельзя так увлекаться


Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 5:11) *
и как я правильно расперделила свое меню???я буду придерживаться новой версии где считается тока жиры и молочка

Это какая еще новая версия wacko.gif Всегда ВСЕ считалось
Дарина
охо-хох!!!вот это я натворила....блин,как же все сложно....да это версия 2008 года,я кажись ее здесь и прочитала,да точно здесь....щас вот попробую на завтра составить меню....проверите????? sorry.gif food.gif
Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 6:08) *
щас вот попробую на завтра составить меню....проверите?????


Постараюсь
Дарина
ну вообщем что-то вроде этого: завтрак:
геркулес 5 ст.л - 2,5п
2 хлебца( 2 хлебца весят 10 гр)- 0,5 п
сыр плавленый 25% жирности - 50 гр - 2,4 п
йогурт 1,5% жирности 200 гр - 3п
 УЖИН:
рыба отварная минтай с приправой 150 гр- 2п
рис 5 ст.л - 2,5п
 салат с капусой,лук,зелень,уксус,2 чл. подсол. масла - 2 п
 в промужутках овощи и яблоки

вот кажись не добераю зерновые,незнаю что еще добавть
Дарина
вот пока сидела думала над зерновыми,наткнулась на вопросик а вот колбаса будь то копченая или вареная это что? жиры ? и наверное все сладкое и фрукты имеющие пункты относятся к зерновым? и овощи тож?я наверное глупей всех....запуталась совсем mad.gif mad.gif mad.gif
Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 6:39) *
ну вообщем что-то вроде этого:

завтрак:

геркулес 5 ст.л - 2,5п/зерновые
2 хлебца( 2 хлебца весят 10 гр)- 0,5 п/зерновые
сыр плавленый 25% жирности - 50 гр - 2,4 п/белок
йогурт 1,5% жирности 200 гр - 3п/молочка

УЖИН:
рыба отварная минтай с приправой 150 гр- 2п/белок
рис 5 ст.л - 2,5п/зерновые
салат с капусой,лук,зелень,уксус,2 чл. подсол. масла - 2 п/жир
в промужутках овощи и яблоки

вот кажись не добераю зерновые,незнаю что еще добавть

Жир - 2п
Молочка - 3 п
Белок - 2,4 + 2 = 4,4
зерновые - 2,5 + 0,5 + 2,5= 5,5
ИТОГО - 2 + 3 + 4,4 + 5,5 = 15


маловато конечно

а где утебя обед ?

а воду ты воду пьешь ?

Вот ЗДЕСЬ есть много рецептов с подсчитанными пунктами
Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 7:05) *
вот пока сидела думала над зерновыми,наткнулась на вопросик а вот колбаса будь то копченая или вареная это что? жиры ? и наверное все сладкое и фрукты имеющие пункты относятся к зерновым? и овощи тож?я наверное глупей всех....запуталась совсем mad.gif mad.gif mad.gif

про колбасу вообще забудь laugh.gif лучше отвари мяско. Вообще колбаса это белок, но в колбасе есть скрытые жиры и ее нужно относить к экстре.
Фрукты не все имеют пункты, а те которые пунктовые, записываем в зерновые.

У тебя таблица продуктов есть?
Дарина
спасибо Людочка!!!да у меня есть куча таблиц!!я кажись начинаю врубаться Party.gif ,я так все и записала как и ты ....скушаю завтра еще что-ниб из зерновых!!!ох уж эти ЭКСТРА...вот только долго очень меню составляю,муж ходит ругается,ну бум надеяться что со временем привыкну и будет все как по маслу wink.gif
Дарина
воду пью,конечно 1,5 л в день!!!обеда пока нет,потому что просыпаемся под обед,дочке 1,5 г ложится поздно а потом спит до 11 дня,ну и я вместе с ней!! я воще люблю поспать,вот со след недели иду получать второе высшее образование,вот тогда будем вставать пораньше и будет у меня и завтрак и обед и ужин!!!хочу завтра сварить себе суп,вот только какже быть с картошкой? везде по разному пишут,где-то что можно есть до отвала,а где-то каждую считать!!! и сколько воще можно в суп овощей добавлять? не более 400 гр нулевых?или если суп рисовый сварить,то какже потом высчитать скоко риса в тарелке супа...ух,я наверное уже замучила вас blush.gif
Сова
Дарина, привет! hai.gif
Всё на самом деле не так сложно, как кажется. biggrin.gif
Просто выбирай продукты с наименьшим содержанием жира, смотри этикетки, считай пункты. Если этикетки нет, то этого продукта для тебя не существует. laugh.gif С мяса, курицы срезай ВЕСЬ жир и кожу, самое сытное и дешевое в смысле пунктов мясо - куриная грудь. Творог, молоко, кефир и т.д. только обезжиренные, 1,5-2% максимум, лучше 0-0,5%. Про сметану, майонез, колбасу вообще забудь на период похудения (по праздникам чуть-чуть, без фанатизма) ph34r.gif И ВОДА!!! Обязательно!
Если что непонятно - спрашивай. biggrin.gif Удачи тебе!
Солений можно не более 300г в день, но лучше не каждый день. Хотя от квашеной капусты вреда не будет, я думаю. Ты если вплотную займёшься ВН, сама поймёшь отчего у тебя вес уходит быстрее или медленнее. Я когда белков перебирала, худела медленнее, так что смотри сама, ведь пирамиду питания не с потолка взяли... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.