Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лизавета
Девочки! А сыр 20% жирности относим к жирам или к белкам?
Сова
Цитата(Лизавета @ 27.5.2009, 10:57) *
Девочки! А сыр 20% жирности относим к жирам или к белкам?


Лучше к бЕлкам, они будут рады... с орешками - ням-ням. laugh.gif

Сыр любой жирности - БЕЛОК. smile.gif
Лизавета
Цитата(Сова @ 27.5.2009, 16:38) *
Лучше к бЕлкам, они будут рады... с орешками - ням-ням. laugh.gif

laugh.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 26.5.2009, 23:38) *
Лучше к бЕлкам, они будут рады... с орешками - ням-ням. laugh.gif

laugh.gif
Совушка, как дела дачные ? Уже наверное салатик, редисочка своя rolleyes.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 28.5.2009, 10:52) *
laugh.gif
Совушка, как дела дачные ? Уже наверное салатик, редисочка своя rolleyes.gif


Привет! hai.gif
У нас там стройка, поэтому - бардак полный. Сажать особо негде, но огурчиков немного и зелени мама посадила. А я - кухарка и уборщица . hvabra.gif testo.gif laugh.gif Сейчас на пару недель домой приехала, а потом опять в бой!

А ты как? Всё также работаешь без сна и отдыха?
Ludmila
Цитата(Сова @ 27.5.2009, 20:23) *
А я - кухарка и уборщица .

sad.gif А у меня с дачей совсем другие асоциации

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 27.5.2009, 20:23) *
А ты как? Всё также работаешь без сна и отдыха?

Ага.... cray.gif
Сегодня выходной, потом 5 дней подряд работать с 12 дня до 23:30
Работа связана с обслуживанием, а это значит - весь день сидишь или стоишь на одном месте..... пить много нельзя, так как в туалет бегать часто не разрешается..... для обеда нет конкретного часа.....иногда бывает так, что дома завтракаю в 9 утра, а обедать уже приходится в 5 вечера. и никакиех перекусов на рабочем месте..... dry.gif Вес держать очень трудно.
Сова
Цитата(Людмила @ 28.5.2009, 15:09) *
sad.gif А у меня с дачей совсем другие асоциации

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Что-то у меня так не получается. Я дома отдыхаю kurit.gif

Цитата(Людмила @ 28.5.2009, 15:22) *
Ага.... cray.gif
Сегодня выходной, потом 5 дней подряд работать с 12 дня до 23:30
Работа связана с обслуживанием, а это значит - весь день сидишь или стоишь на одном месте..... пить много нельзя, так как в туалет бегать часто не разрешается..... для обеда нет конкретного часа.....иногда бывает так, что дома завтракаю в 9 утра, а обедать уже приходится в 5 вечера. и никакиех перекусов на рабочем месте..... dry.gif Вес держать очень трудно.


Даа, работа не позавидуешь. neplach.gif Ну а вес, я думаю, удержишь в норме. Ты ведь не ешь тортики и булки в неграниченных количествах по ночам. biggrin.gif А +-два килограмма не считается. rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Людмила @ 28.5.2009, 13:22) *
Ага.... cray.gif
Сегодня выходной, потом 5 дней подряд работать с 12 дня до 23:30
Работа связана с обслуживанием, а это значит - весь день сидишь или стоишь на одном месте..... пить много нельзя, так как в туалет бегать часто не разрешается..... для обеда нет конкретного часа.....иногда бывает так, что дома завтракаю в 9 утра, а обедать уже приходится в 5 вечера. и никакиех перекусов на рабочем месте..... dry.gif Вес держать очень трудно.


Ого huh.gif ,сколько часов ты работаешь !?! Но всё наладиться,пройдёт это тяжёлое время и всё встанет на свои места. По другому быть не может.А меня увольняют sleep.gif .
Сова
Цитата(ПАВЛИНА @ 28.5.2009, 17:06) *
А меня увольняют sleep.gif .

Гоподи Боже мой! Чтож творится то? wacko.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 28.5.2009, 1:51) *
Что-то у меня так не получается. Я дома отдыхаю kurit.gif


И я так хочу laugh.gif

Цитата(Сова @ 28.5.2009, 1:51) *
Ну а вес, я думаю, удержишь в норме.

Пока борюсь laugh.gif Но только не +,- 2 кг, а +,- 4 кг sleep.gif

Цитата(Сова @ 28.5.2009, 1:51) *
Даа, работа не позавидуешь.


Цитата(ПАВЛИНА @ 28.5.2009, 2:06) *
Ого huh.gif ,сколько часов ты работаешь !?!

А что делать ? В нинешнее время, к сожалению, выбора нет...... sad.gif А дома сидеть не могу .....

Цитата(ПАВЛИНА @ 28.5.2009, 2:06) *
А меня увольняют sleep.gif .

Ужасно..... У нас сейчас очень трудно работу найти.
feria
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я давняя читательница данного форума, написать решилась только сейчас... Когда-то с помощью ВН самостоятельно скинула 20 кг... потом забросила. незаметно вес вернулся, носить стало нечего sleep.gif Прошу вашего совета, куда правильнее отнести маринованную свеклу из банки (для холодного супа), вроде овощи, но на калькуляторе 3 пункта... Зерновые? Заранее благодарю за ответ и прошу прощения, если не в той теме....
Сова
Цитата(feria @ 31.5.2009, 19:23) *
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я давняя читательница данного форума, написать решилась только сейчас... Когда-то с помощью ВН самостоятельно скинула 20 кг... потом забросила. незаметно вес вернулся, носить стало нечего sleep.gif Прошу вашего совета, куда правильнее отнести маринованную свеклу из банки (для холодного супа), вроде овощи, но на калькуляторе 3 пункта... Зерновые? Заранее благодарю за ответ и прошу прощения, если не в той теме....


Привет! hai.gif Добро пожаловать. Результат просто отличый, очень жаль что вес вернулся.
Свёкла - это овощи = 0п. Но маринадами и соленьями злоупотреблять не стоит, они задерживают воду. smile.gif
feria
Огромное спасибо за ответ! rolleyes.gif Буду стараться не срываться, так хочется носить красивую одежду, а не хламиду, скрывающую лишний вес... тем более, что я шью и вяжу...Спасибо! biggrin.gif
Diana Ru
Девочки, кто может ответить на мой вопрос! В табличке FlexiPoints в разделе "Движение" Написано: ПРЕМИАЛьНЫЕ ПУНКТЫ ЗА ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТь НЕ БОЛЕЕ 12 ПУНКТОВ В НЕДЕЛЮ. Как это понимать? То есть, если ты ходишь в бассейн, бегаешь по утрам, работаешь в саду, то из всей этой активности защитывать только 12 пунктов в неделю? Это получается меньше 2 пунктов в день. А я на работу по утрам пешком хожу, 2 раза в неделю на водную аэробику.... То есть, если заработал свыше 12 пунктов в неделю, то их нельзя "заедать"? wink.gif
Сова
Цитата(Diana Ru @ 5.6.2009, 23:04) *
То есть, если заработал свыше 12 пунктов в неделю, то их нельзя "заедать"? wink.gif


Да, Диана, всё правильно. Лучше вообще "движуху" не учитывать, ходьбу пешком, по крайей мере. Так процесс постройнения быстрее пойдёт. Но 12п - твое право, если очень кушать хочется. biggrin.gif
Diana Ru
Цитата(Сова @ 5.6.2009, 15:44) *
Да, Диана, всё правильно. Лучше вообще "движуху" не учитывать, ходьбу пешком, по крайей мере. Так процесс постройнения быстрее пойдёт. Но 12п - твое право, если очень кушать хочется. biggrin.gif

Спасибо! А я уже обрадовалась, хорошо во время остановили ohmy.gif , а то бы гадала, почему похудательный процесс медленно идет! rolleyes.gif
Сова
Цитата(Diana Ru @ 6.6.2009, 0:32) *
Спасибо! А я уже обрадовалась, хорошо во время остановили ohmy.gif , а то бы гадала, почему похудательный процесс медленно идет! rolleyes.gif

Ой, я тут насоветовала...
Всё же смотри по своему состоянию. Может акву считать, а прогулки пешком нет? Вдруг в обморок грохнешся не приведи Господи ohmy.gif
Просто я активным спортом не занималась...так, прогулки, уборка дома, иногда утром минут 10 wink.gif лёгкая гимнастика и всё.
И никаких бонусов не считала.
Удачи! biggrin.gif
Галюсик
Девушки-бывалые, нужна ваша помощь.
Сделала себе вчера 2 тарелочки заливного из судака. А вот бульон нужно считать и, если да, то как? Приблизительно по 250 мл бульона в каждой порции.

Спасибо. Галя
Сова
Цитата(Галюсик @ 15.6.2009, 10:14) *
А вот бульон нужно считать и, если да, то как? Приблизительно по 250 мл бульона в каждой порции.

Спасибо. Галя


Галюсик, я бы посчитала 0,5 п. на порцию. rolleyes.gif
Лиза
Девочки, помогите. Как мне посчитать манную кашу?
вот я беру
500мл. молока 1,5%
2ст.л. манки
1ст.л. сахара
всего 6п на две порции.
значит одна порция 3 п?
или я что-то не так считаю?
Сова
Цитата(Лиза @ 15.6.2009, 21:50) *
Девочки, помогите. Как мне посчитать манную кашу?
вот я беру
500мл. молока 1,5%
2ст.л. манки
1ст.л. сахара
всего 6п на две порции.
значит одна порция 3 п?
или я что-то не так считаю?


Да, всё правильно. А сахар можно вообще не считать, если никаких "бесплатных" продуктов сегодня не употребила biggrin.gif, тогда вся каша будет 5п, а одна порция 2,5п соответственно.
Галюсик
Coва,
спасибо, так приблизительно и считала. Кстати,рекомендую. Очень вкусненько с горячей картошкой и салатом. На порцию было прибоизительно 100г замороженного судака, но за счет бульона вполне сытно.

Галя
Лиза
Цитата(Сова @ 15.6.2009, 20:06) *
Да, всё правильно. А сахар можно вообще не считать, если никаких "бесплатных" продуктов сегодня не употребила biggrin.gif, тогда вся каша будет 5п, а одна порция 2,5п соответственно.

спасибо сова. Я просто думала что каша будет больше пунктов чем бутерброд а оказывается наоборот. теперь буду кашками питаться biggrin.gif
Сова
Цитата(Галюсик @ 15.6.2009, 22:31) *
Coва,
спасибо, так приблизительно и считала. Кстати,рекомендую.

Галя


На здоровье! biggrin.gif А заливного судачка тоже очень люблю, вкусно food1.gif

Цитата(Лиза @ 15.6.2009, 23:19) *
спасибо сова. Я просто думала что каша будет больше пунктов чем бутерброд а оказывается наоборот. теперь буду кашками питаться biggrin.gif

Даа, каши это наше всё! И сытно и вкусно bup.gif Только манную слишком часто не ешь, лучше гречку, геркулес, пшено...- больше клетчатки. А клетчатка препятствует всасыванию жиров и сахаров.
Удачи, девочки!
Ludmila
Цитата(Лиза @ 15.6.2009, 8:19) *
.... теперь буду кашками питаться biggrin.gif


А я на кашку уже и сына (которому 25 лет laugh.gif ) подсадила laugh.gif причем геркулесовые хлопья часто просто в воде запариваю, без сахара, но потом в готовую добавляем изюм и мед (три ч л бесплатные)

И молоко можно использовать о,5%, тогда пунктов тоже меньше будет.

У меня сын уже на 10 кг похудел, а с 1 июля мы всей семьей решили перейти на правильное питание (без фанатизма biggrin.gif )
Лиза
Цитата(Людмила @ 16.6.2009, 8:33) *
А я на кашку уже и сына (которому 25 лет laugh.gif ) подсадила laugh.gif причем геркулесовые хлопья часто просто в воде запариваю, без сахара, но потом в готовую добавляем изюм и мед (три ч л бесплатные)

И молоко можно использовать о,5%, тогда пунктов тоже меньше будет.

У меня сын уже на 10 кг похудел, а с 1 июля мы всей семьей решили перейти на правильное питание (без фанатизма biggrin.gif )

ой какие вы молодцы. Я тоже овсянку на воде с изюмом очень люблю. Кстати она мне кажется и сытнее чем бутербродики. А сын у тебя молодец. У него наверное сила воли как у мамы wink.gif а у меня силы воли нет совсем. очень люблю все печеное и стряпаное поэтому и страдаю sad.gif
Ludmila
Цитата(Лиза @ 16.6.2009, 21:16) *
очень люблю все печеное и стряпаное поэтому и страдаю sad.gif


так кто же его не любит wink.gif laugh.gif
ПАВЛИНА
У меня вопрос :заправка для салатов из йогуртов жирность 19.9 % куда это считать ,в молочку или белок ?
Ludmila
Цитата(ПАВЛИНА @ 19.6.2009, 1:39) *
У меня вопрос :заправка для салатов из йогуртов жирность 19.9 % куда это считать ,в молочку или белок ?


Вообще то это уже экстра, но я бы записала в жиры.
Очень жирно это для ВН dry.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Людмила @ 20.6.2009, 22:13) *
Вообще то это уже экстра, но я бы записала в жиры.
Очень жирно это для ВН dry.gif


Тоже не плохо, 20 грамм соуса -это 1 пункт,значит буду из жиров минусовать.
Marga
Здравствуйте девочки, а можно и мне калькулятор выслать Yankt@yandex.ru

мне надо 10 кг скинуть (с 65 до55), а диеты уже не помогают(. Очень хочу с Вами попробовать.

Марьюша
Привет! а можно и мне таблички? m-marya@mail.ru
Марьюша
Девочки, выручайте, зашла в тупик,подсчитать свои пункты, вообщем получается: 7+4+7+2+(????)+0+10(как кормящей), не могу соорентироваться что выбрать как проходит мой день??? подскажите huh.gif


Ludmila
Цитата(Марьюша @ 5.8.2009, 1:12) *
Девочки, выручайте, зашла в тупик,подсчитать свои пункты, вообщем получается: 7+4+7+2+(????)+0+10(как кормящей), не могу соорентироваться что выбрать как проходит мой день??? подскажите huh.gif

в основном стоя,
иногда сидя..............2
Аленький
Здраствуйте, девочки. Часто бываю на ващем форуме,но пишу первый раз.Раньше читала о вашей системе похудения,но показалось что очень утомительно считать пункты,но вижу,что результаты есть.Поздравляю всех у кого получается расставаться с лишним весом,я знаю на личном опыте что это не так просто.Хочется попробовать вашу систему,но не знаю с чего начать.Подскажите пожалуйста.
Марьюша
Людмила, спасибо!
Ludmila
Цитата(Аленький @ 5.8.2009, 8:10) *
Здраствуйте, девочки. Часто бываю на ващем форуме,но пишу первый раз.Раньше читала о вашей системе похудения,но показалось что очень утомительно считать пункты,но вижу,что результаты есть.Поздравляю всех у кого получается расставаться с лишним весом,я знаю на личном опыте что это не так просто.Хочется попробовать вашу систему,но не знаю с чего начать.Подскажите пожалуйста.



1. Купить весы для взвешивания продуктов и себя любимой
2. Подсчитать свои пункты - как это сделать смотрите здесь
3. Прочесть здесь
4. Распределить продукты по категориям смотрите здесь
5. Составь себе меню на два - три дня смотри здесь
6. Рецепты можно посмотреть здесь и здесь или конечно что то самой придумать
7. Закупить продукты (чтобы всегда дома был запас)
8. Приготовить еду на два - три дня
9. И начинать худеть wink.gif не забывая пить водичку не менее 1,5 литра в день
Напишите свой мэйл-адрес девочки вышлют Вам табличку продуктов с пунктами.

Удачи !!!

Цитата(Марьюша @ 5.8.2009, 11:47) *
Людмила, спасибо!


Не за что smile.gif
Аленький
Людмилочка,очень большое спасибо.Сейчас буду изучать всю полученную информацию.Я думаю,у меня будет ещё немало вопросов,разрешите к вам обращаться за помошью.
Марьюша
[quote name='Людмила' date='6.8.2009, 3:47' post='163484']
в основном стоя,
иногда сидя..............2



Людмила, помогите, мне,пожалуйста, разобрать мои пункты по группам, у меня вышло 32пункта, из них, как я поняла 3-жиры, а остальное?????
Ludmila
Цитата(Марьюша @ 6.8.2009, 0:50) *
...... у меня вышло 32пункта


такого не может быть wacko.gif

У вас какой вес и рост ?

Цитата(Аленький @ 5.8.2009, 22:54) *
....разрешите к вам обращаться за помошью.

конечно, не только я, но и девочки всегда помогут smile.gif
Марьюша
Пункты: женщина(7)+21-35возраст(4)+вес70(7)+рост165(2)+проходит день(2)+снизить вес(0)+как кормящей без прикорма(10)=32 Может что с "кормящими пунктами" перепутала????? huh.gif
Ludmila
Цитата(Марьюша @ 6.8.2009, 15:33) *
Пункты: женщина(7)+21-35возраст(4)+вес70(7)+рост165(2)+проходит день(2)+снизить вес(0)+как кормящей без прикорма(10)=32 Может что с "кормящими пунктами" перепутала????? huh.gif

Извини меня, я про "кормящие" пункты забыла laugh.gif
Свои 22 пункта делишь так:
2 - жиры
3 молочка
6 - белок
11 - зерновые

"корящие" пункты делишь так:

5 пунктов на молочку
5 пунктов на свое усмотрение - белок или зерновые, или и то и другое

Всего у нас получилось:
2 - жиры
8 - молочка
6 + 3 = 9 - белок
11 + 2 = 13 - зерновые
Марьюша
ВНИМАНИЕ :Растительного масла или жира съедай в день не меньше 3 чайных ложек.

Прочитала памятку для кормящих, возник вопрос, Людмила, подскажите, пожалуйста, 3 чайных это ведь три пункта жиров???
Ludmila
Цитата(Марьюша @ 8.8.2009, 1:26) *
ВНИМАНИЕ :Растительного масла или жира съедай в день не меньше 3 чайных ложек.


Это сделана копия из каких то материалов для ВН.

Я бы рекомендовала не 3 а 2 ч ложки в день, так как у тебя и так много дополнительных пунктов.
Aniolek
Извините, я новенькая, но очень интересуюсь Весонаблюдателями. Хочу начать сразу как разберусь в теории более-менее. Но я тут путаюсь немного в материалах. Есть ли какая-нибудь программа калькулятор для расчета пунктов??? И есть ли таблица с перечнем продуктов, которые надо брать на вес(ну там курица, яблоки и т.п.) с пунктами???

Aniolek
Ой, девочки, вопрос с таблицей уже снимается - сама все нашла. А вот калькулятор так и интересует.. rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Aniolek @ 17.9.2009, 10:14) *
Ой, девочки, вопрос с таблицей уже снимается - сама все нашла. А вот калькулятор так и интересует.. rolleyes.gif


Напишите свой мэйл - адрес, я Вам вышлю.
Aniolek
mionstar@rambler.ru
Заранее спасибо biggrin.gif
Ludmila
Я отправила smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.