Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(зязя @ 1.2.2010, 9:45) *
а я то сначала зациклилась на соев соусе! unsure.gif

его я тоже добавляю в салаты, мне нравится иногда wink.gif
Наталья-65
Ну вот,всё таки я взвесилась:-500гр. biggrin.gif УРА!!!!!!!Но линейку менять пока не буду.Завтра мой сын женится,а в субботу вечер,так что торопиться не буду.
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 2.2.2010, 6:31) *
Завтра мой сын женится

Ух ты ohmy.gif какое событие в вашей семье smile.gif Поздравляю Party.gif
зязя
Цитата(Наталья-65 @ 2.2.2010, 20:31) *
Завтра мой сын женится,а в субботу вечер,так что торопиться не буду.



присоединяюсь к поздравлениям!! disko.gif хорошо вам погулять!! bup.gif
хотела спросить-а в квашенной домашней капусте сколько может быть пунктов?.. нам дали-я ее потушила-и теперь думаю...
Ludmila
Цитата(зязя @ 4.2.2010, 5:25) *
хотела спросить-а в квашенной домашней капусте сколько может быть пунктов?.. нам дали-я ее потушила-и теперь думаю...

Если квашенная, то = 0 п, а если быстрого приготовления (с уксусом и сахаром), то ????? biggrin.gif
Diana Ru
Девушки-знатоки ВН, у меня вопрос! Не уверена как правильно считать картошку. В материалах разная информация: картошка-80 г = 1 пункт и одна средняя картофелина = 1 пункт. Взвесила ее и оказалось, что 80 граммов картошки - это примерно половинка 1 штучки... huh.gif Как считать?
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 4.2.2010, 10:51) *
Девушки-знатоки ВН, у меня вопрос! Не уверена как правильно считать картошку. В материалах разная информация: картошка-80 г = 1 пункт и одна средняя картофелина = 1 пункт. Взвесила ее и оказалось, что 80 граммов картошки - это примерно половинка 1 штучки... huh.gif Как считать?

Привет Diana hai.gif

Вот СРЕДНЯЯ и считается 80 гр biggrin.gif , а у тебя уже была КРУПНАЯ biggrin.gif

Я все взвешиваю biggrin.gif Но можно и не заморачиваться - считай одну картофелину за 0 п но на тарелочку овощей свежих положи обязательно wink.gif не каждый же день ты ешь картошку.
зязя
всем привет!! hai.gif
у меня вопросик опять возник-вчера был вечер встречи выпускников, пошли в кафе... beer.gif
конечно, ВН меню не соблюла... sad.gif хотя заказывала вроде более-менее ВНовские блюда-но принесли не совсем то, что ожидала..
короче laugh.gif вопрос-в такие дни надо подсчитывать пункты? или нет, просто знать, что нарушено меню? как лучше и правильнее? спасибо!
Ludmila
Цитата(зязя @ 6.2.2010, 22:22) *
всем привет!! hai.gif
у меня вопросик опять возник-вчера был вечер встречи выпускников, пошли в кафе... beer.gif
конечно, ВН меню не соблюла... sad.gif хотя заказывала вроде более-менее ВНовские блюда-но принесли не совсем то, что ожидала..
короче laugh.gif вопрос-в такие дни надо подсчитывать пункты? или нет, просто знать, что нарушено меню? как лучше и правильнее? спасибо!


Лучше и правильнее не нарушать laugh.gif
Ну а коль нарушила, забудь и начинай все считать, как будно ничего и не было, но отвеса в эту неделю не жди. Результат (в весе) проявится дня через 3 - 4.
Можно в дни после нарушений немного поэкономить пункты (если есть что экономить) и увеличить физическую нагрузку.
зязя
да.. оно и понятно, что лучше не нарушать biggrin.gif laugh.gif но уж больно велик был соблазн rolleyes.gif
но так то держусь! уже подпривыкла даже, втянулась..
спасибо, с сегодня подэкономим пунктики! поем вкуснейшего овощного супчика!
Наталья-65
Цитата(Людмила @ 7.2.2010, 12:35) *
Лучше и правильнее не нарушать laugh.gif
Ну а коль нарушила, забудь и начинай все считать, как будно ничего и не было, но отвеса в эту неделю не жди. Результат (в весе) проявится дня через 3 - 4.
Можно в дни после нарушений немного поэкономить пункты (если есть что экономить) и увеличить физическую нагрузку.

Вот и у меня сегодня всё сначала.Вчера отметили женидьбу сына.А сегодня готовлю правельную еду на завтра. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 7.2.2010, 3:53) *
Вот и у меня сегодня всё сначала.Вчера отметили женидьбу сына.А сегодня готовлю правельную еду на завтра. biggrin.gif

Это жизнь wink.gif biggrin.gif
Лиза
Всем приветик! У меня сегодня правильный ВН день был. Надеюсь продолжать в том же духе
Ludmila
Цитата(Лиза @ 7.2.2010, 7:03) *
Всем приветик! У меня сегодня правильный ВН день был. Надеюсь продолжать в том же духе

bup.gif удачи !!!
Tajana
Девочки, вот что я хочу спросить.
Если я каждый день пью свежа-выжатые соки, например апельсиновый, яблочный, морковный, тыквенный, без всяких добавок. Ну конечно же в умеренных количествах, максимально 2 стакана в день. И при этом я потом уже не употребляю фрукты. Как я должна их защитывать? По нулям или всётаки по одному пункту за стакан??? Ну не могу я кушать фрукты просто так, вот и предпочитаю лучше сок выжать.
rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tajana @ 8.2.2010, 12:29) *
Девочки, вот что я хочу спросить.
Если я каждый день пью свежа-выжатые соки
Как я должна их защитывать?

Если фрукты до 500 гр в день, то по нулям. Каждые следующие 100 гр фруктов равны 1 пункту.
Если добавишь к фруктам овощи, то сока ао количеству будет больше, а пунктов в овощах 0.
Очень вкусно апельсин + морковь + тыква или яблоко + лимон + тыква... и т.д.
irunja
Цитата(Tajana @ 9.2.2010, 1:29) *
Девочки, вот что я хочу спросить.
Если я каждый день пью свежа-выжатые соки, например апельсиновый, яблочный, морковный, тыквенный, без всяких добавок. Ну конечно же в умеренных количествах, максимально 2 стакана в день. И при этом я потом уже не употребляю фрукты. Как я должна их защитывать? По нулям или всётаки по одному пункту за стакан??? Ну не могу я кушать фрукты просто так, вот и предпочитаю лучше сок выжать.
rolleyes.gif

Нет,ну соки -это кончно же хорошо, но ведь фрукты ещё и необходимая клетчатка .....В выжатых соках,очень много фруктозы .....А её надо расходовать ......И наче она быстренько где-нибудь отложится tongue.gif По ВН лучше надо кушать живые фрукты... Но это опять же всё сугубо индивидуально....
Tajana
Цитата(Людмила @ 9.2.2010, 9:50) *
Если фрукты до 500 гр в день, то по нулям. Каждые следующие 100 гр фруктов равны 1 пункту.

А, ну понятно. Либо 500гр. фруктов, либо 500гр. сока в день можно употреблять бесплатно.


Цитата(Людмила @ 9.2.2010, 9:50) *
Если добавишь к фруктам овощи, то сока ао количеству будет больше, а пунктов в овощах 0.
Очень вкусно апельсин + морковь + тыква или яблоко + лимон + тыква... и т.д.

Людмила, спасибо вам за интересные советы.

Цитата(irunja @ 9.2.2010, 12:15) *
По ВН лучше надо кушать живые фрукты... Но это опять же всё сугубо индивидуально....

Не, ну я конечно стараюсь следовать правилам blush.gif ... Но не всегда мне хочется скушать живой фрукт, вот тогда и превращаем этот фрукт в сок wink.gif ... Ведь это всё же лучше чем совсем без фруктов food1.gif .
Tajana
Да, ещё хотела спросить, не могу найти в списках чернослив. Или всё такое как чернослив, курага... относится к сушёным фруктам и считается 0,5 Пункта за 20гр???
Ludmila
Цитата(Tajana @ 9.2.2010, 15:02) *
всё такое как чернослив, курага... относится к сушёным фруктам и считается 0,5 Пункта за 20гр???

Совершенно точно - фрукты сухие без сахара. Это где то 4 штучки.
Изюм 14 гр = 0,5 п
зязя
всем привет!! hai.gif
хотела спросить-если в духовке запекаете что-нибудь, маслом противень смазываете? я-да, даже если тефлон.посуда-чуть-чуть. считать его надо? wink.gif ведь там на все получается крохи.. ч.л масла на много порций.. или лучше все подсчитывать?
irunja
Цитата(зязя @ 16.2.2010, 17:24) *
всем привет!! hai.gif
хотела спросить-если в духовке запекаете что-нибудь, маслом противень смазываете? я-да, даже если тефлон.посуда-чуть-чуть. считать его надо? wink.gif ведь там на все получается крохи.. ч.л масла на много порций.. или лучше все подсчитывать?



Тэкс,фсё масличко считаем и не филоним rolleyes.gif А вообще я никогда не смазываю .....
Ludmila
Цитата(irunja @ 16.2.2010, 4:37) *
А вообще я никогда не смазываю .....

Я тоже, в крайнем случае, можно положить фольгу
зязя
а не пригорает?? laugh.gif
я то считаю.. только вот сегодня задумалась-а может не надо laugh.gif biggrin.gif там ч.л. масла, размазанная салфеткой бумажной. но с др стороны-лучше посчитать в большую сторону пункты, чем в меньшую!
Ludmila
Цитата(зязя @ 16.2.2010, 7:28) *
а не пригорает?? laugh.gif

Смотря что готовить .... если запекаешь в духовке, продукты выделяют жидкость, поэтому масло совсем не нужно
Julyashka
Девочки, я здесь новенькая и еще читаю сайт, еще немного трудно ориентироваться по темкам.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь темка про моральную часть дела?
И еще вопросик, как кто борется с нападками на сладкое.
Вроде наелась после обеда или ужина, а такое ощущение, что чего-то не хватает и пока чего-то сладкого не съем - никак не могу успокоиться huh.gif
Пытаюсь занять мысли чем-нибудь другим, но все равно, это как навязчивая идея.... Просто жутко.
Может есть у кого-то какие-то проверенные способы борьбы со сладким? laugh.gif
9620003740
Девочки здравствуйте.Подскажите как можно сбросить лишний вес.Набрала 30кг.
Vixy
Девочки, простите...
Выпадаю из похудателей...
Шестая неделя у нас с малышом happy.gif
Слышала, что и для таких есть отдельное меню с пунктами. Если у кого ссылка близко, буду благодарна.
зязя
Цитата(Julyashka @ 18.2.2010, 19:50) *
Девочки, я здесь новенькая и еще читаю сайт, еще немного трудно ориентироваться по темкам.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, есть где-нибудь темка про моральную часть дела?
И еще вопросик, как кто борется с нападками на сладкое.
Вроде наелась после обеда или ужина, а такое ощущение, что чего-то не хватает и пока чего-то сладкого не съем - никак не могу успокоиться huh.gif
Пытаюсь занять мысли чем-нибудь другим, но все равно, это как навязчивая идея.... Просто жутко.
Может есть у кого-то какие-то проверенные способы борьбы со сладким? laugh.gif


я не знаю, как правильно и как делают эксперты rolleyes.gif , но я на сладкое ем мед или варенице-если очень хочется-мажу черный хлеб, стараюсь .чтобы эти сладости были безпунктовые-в рамках 3чл в день. еще могу съесть печенье -у нас продается из 4 злаков с отрубями-типо полезное laugh.gif . ну и иногда балую себя конфеткой там..-можно же иногда, да? laugh.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Julyashka @ 18.2.2010, 5:50) *
Может есть у кого-то какие-то проверенные способы борьбы со сладким? laugh.gif

- Каждый день 3 ч л сахара, или варенья, или меда за 0 пунктов
- бананы (100 гр = 1 п/зерно)
- самим можно сделать варенье (варим ягоды пока лишняя жидкость не выпарится, в конце прибавляем сахарозаменитель. Я не стороннык сахарозаменителя, но иногда можно)
- по таблице есть очень много разных сладостей с пунктами, не желательно, но если уж совсем невтерпеж, можете сеья побаловать
- какао с молоком + сахар или мед
- изюм 14 гр всего 0,5 п (жевать по одной гтучке и наслаждаться biggrin.gif ).......
границ нет, но если хотите снизить вес, то о сладостях на вреня можно и забыть wink.gif стройнее будете

Цитата(9620003740 @ 2.3.2010, 23:38) *
Девочки здравствуйте.Подскажите как можно сбросить лишний вес.Набрала 30кг.

Читайте материалы, в них все написано wink.gif

Цитата(Vixy @ 3.3.2010, 22:31) *
Слышала, что и для таких есть отдельное меню с пунктами.

Где Вы такое слышали ohmy.gif ни в коем случае. Можно начинать только тогда, когда малышу будет 4 месяца
9620003740
Девочки здравствуйте. Все прочитала по теме весонаблюдателей. Пытаюсь худеть но у меня пока ничего не получается.Как перенервничаю хочу кушать и рука сама тянится к чему нибудь вкусненькому.

Julyashka
Да, и у меня такое бывает при нервном напряжении, как у 9620003740, мозг просто отключает... Но, наверное, надо больше концентрироваться на достижении цели, чтобы не срываться...
Кстати, готовя ребенку фруктовое пюре, обнаружила хорошую замену шоколаду, для тех кого интересует тема сладкого: натереть на терке половину яблока и 1 банан. Именно натереть, потому что когда ты так ешь, то вкус совсем другой, а когда натераешь - фрукты становятся ооооочень сладкими и полностью удовлетворяют тягу к сладкому. Вывод: вкусно, здорово и всего 1 пункт и тяга к сладкому удовлетворена... Теперь так и делаю...
Julyashka
Да, и у меня такое бывает при нервном напряжении, как у 9620003740, мозг просто отключает... Но, наверное, надо больше концентрироваться на достижении цели, чтобы не срываться...
Кстати, готовя ребенку фруктовое пюре, обнаружила хорошую замену шоколаду, для тех кого интересует тема сладкого: натереть на терке половину яблока и 1 банан. Именно натереть, потому что когда ты так ешь, то вкус совсем другой, а когда натераешь - фрукты становятся ооооочень сладкими и полностью удовлетворяют тягу к сладкому. Вывод: вкусно, здорово и всего 1 пункт и тяга к сладкому удовлетворена... Теперь так и делаю...
зязя
самое главное, на мой взгляд, чтобы дома не было вредных вещей biggrin.gif ,тогда даже если их и хочется-а их нет wink.gif . а есть более разумная и полезная замена-ее и лопаю )) или же если замена не подходит-посто перехочется!
ну и конечно-не забываю побаловать себя вкусным/вредным раз в недельку laugh.gif чтобы желание не перерастало в манию biggrin.gif biggrin.gif
лисуня
Здравствуйте! Ну наверное и меня принимайте. Никак раньше не могла сесть на диету. Не для меня это. А тут прочитала темку и обалдела - голодать не нужно, в принципе все можно кушать (главное с умом). Да и скоро овощи появятся в обилии - уже проще. Вообще если у меня получится - отчитаюсь.
пы сы спасибо за эту (и не только) тему.
Ludmila
Цитата(лисуня @ 19.3.2010, 0:51) *
Здравствуйте! Ну наверное и меня принимайте.

Привет hai.gif
Принимаем, принимаем biggrin.gif рада, что понравилось на нашем форуме. Если есть желание похудеть, то Вам сюда smile.gif
Aleksandra
Всем здрасте! cool.gif Прежде всего хочу сказать, что форум потрясяющий!! Информации столько, что хватит на всю жизнь, даже дольше biggrin.gif Главное время найти...Я тоже была поклоницей Весонаюлюдателей в Риге, посещала занятия, но потом пришлось уехать и как то это осталось на 2ом или даже на 3ем плане rolleyes.gif С удовольствием присоеденюсь к тем , кто поддерживает здоровый образ жизни, поделюсь всем ,что знаю rolleyes.gif и буду презнательна за весь высланный материал. Мой маил aleksandrakrumina@gmail.com
Заранее благодарю laugh.gif
Ludmila
Александра я отправила Вам письмо на ваш электронный адрес smile.gif


Девочки, тема закрывается. Переходим в новую темку "Обсуждение и вопросы - 5"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.