Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Вишенка_
Цитата(Вишенка_ @ 26.1.2009, 17:10) *
Сова, спасибо!
Огромное спасибо! Ой, какая штука хорошая! yahoo.gif
viksha
Я очень люблю хурму, а она имеет пункты?
Ludmila
Цитата(viksha @ 27.1.2009, 8:35) *
Я очень люблю хурму, а она имеет пункты?

100 гр = 1 п
Ja-De
Девочки у меня 19 пунктов. Жиры-2 Молоко-3 Белки-5 Зерновые-9, правильно ли я распределила? И что я за день должна обязательно есть именно по этим пунктам, ни шагу в сторону? А сладкое куда?
Сова
Цитата(Ja-De @ 28.1.2009, 18:54) *
Девочки у меня 19 пунктов. Жиры-2 Молоко-3 Белки-5 Зерновые-9, правильно ли я распределила? И что я за день должна обязательно есть именно по этим пунктам, ни шагу в сторону? А сладкое куда?


Всё правильно ты распределила.
Жиры, молоко и белки ты должна съедать обязательно, экономить нельзя! А сладости списывай с зерновых, но помни, что не больше чем на 2 пункта в день или 14 пунктов в неделю! Вот так. biggrin.gif
Nerazumna
АГА!!!! и 7г. шоколада=1п!!!!!!!
(Эт меня Людмилочка напугала)
ПАВЛИНА
Девочки, а сколько пунктов 80 грамм картофеля? Не могу найти .
Мурочка
Картофель отварной
- одна картофелина средн. размера...............................1п
- кол- во не ограниченно.................................................2п

Пюре
- с водой, 4ст.л.,80г..............................................................1п

Как не нашла?Во Флекси пунктах все есть,посмотри внимательно! smile.gif
irunja
Цитата(Мурочка @ 29.1.2009, 20:20) *
Картофель отварной
- одна картофелина средн. размера...............................1п
- кол- во не ограниченно.................................................2п

Пюре
- с водой, 4ст.л.,80г..............................................................1п

Как не нашла?Во Флекси пунктах все есть,посмотри внимательно! smile.gif

Мурочка а ты не ошиблась , помоему 200гр вар.картошки -2пункта??
Мурочка
Ир это ты с голодухи? laugh.gif
Скока хош-2 пункта,но иногда и 160 гр -2 пункта
irunja
Цитата(Мурочка @ 29.1.2009, 22:30) *
Ир это ты с голодухи? laugh.gif
Скока хош-2 пункта,но иногда и 160 гр -2 пункта

Можка и с голодухи laugh.gif ...нокроче ты меня запутала совсем...подождём Люд ,она всё помнит laugh.gif

Тэкс Мурочка , ты там значится болееш? Да?? Всякие вкуснятки в ИНТЕРЕСНЫХ,,,,,, выставляешь ... а может ты ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛЬКУЮ ПЛЮШКУ ПРИДУМАЕШЬ ??? И шоб сладенька была и шоб МНОГААААА ... получалось !!!!! Так сказать партийное задание те
ПАВЛИНА
Цитата(Мурочка @ 29.1.2009, 19:20) *
Картофель отварной
- одна картофелина средн. размера...............................1п
- кол- во не ограниченно.................................................2п

Пюре
- с водой, 4ст.л.,80г..............................................................1п

Как не нашла?Во Флекси пунктах все есть,посмотри внимательно! smile.gif


это я видела, но по граммам хотелось узнать, вроде кто-то писал.
Ludmila
Девушки 1 вареная картофелина ( 80 гр) = 1 пункту
Ludmila
Цитата(irunja @ 29.1.2009, 9:44) *
ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛЬКУЮ ПЛЮШКУ ПРИДУМАЕШЬ ??? И шоб сладенька была и шоб МНОГААААА ... получалось !!!!!

laugh.gif
Может это сгодится ? sleep.gif

СЫРНИКИ С МОРКОВЬЮ 4 штуки - 4,5 пункта (получается много и сладенько) rolleyes.gif

Блинчик из овсянки - 5 пунктов (большой, толстый и сытный)

БЛИНЧИКИ ИЗ БАНАНОВ С ФРУКТАМИ - 2 блинчика – 5 пунктов (ооооооооооооооооочень вкусно) rolleyes.gif

БЛИНЧИК - 3 ПУНКТА

ОЛАДУШКИ ИЗ ЯБЛОК И ТЫКВЫ = 14 штук на 14 пунктов- 1 оладушек 1 пункт няммм...

ЖЕЛЕ ИЗ ТВОРОГА

лепешка- Получается 5 пунктов, но лепешка выходит большая

ЖЕЛЕ ИЗ ЙОГУРТА И ЧЕРНОГО ХЛЕБА - 2 порции - 3,5 пункта (очень вкуснооооооооо rolleyes.gif )

Ну пока хватит ? laugh.gif
Ja-De
Цитата(Сова @ 28.1.2009, 19:34) *
Всё правильно ты распределила.
Жиры, молоко и белки ты должна съедать обязательно, экономить нельзя! А сладости списывай с зерновых, но помни, что не больше чем на 2 пункта в день или 14 пунктов в неделю! Вот так. biggrin.gif

Спасибо стало более понятно. То есть я сьела 7 п. зерновых и 2п. сладкого и больше в этот день урезать ничего нельзя? А если я всю неделю не ела сладкого и экономила пункты с зерновых, в воскресенье можно сьесть все 14 не урезая в этот день? Правильно я поняла?
irunja
Цитата(Людмила @ 30.1.2009, 11:21) *


Спасибо Людмилкин,конечно сгодиться !!!! food1.gif bis.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Людмила @ 30.1.2009, 10:07) *
Девушки 1 вареная картофелина ( 80 гр) = 1 пункту


Спасибо Людмила.
Ja-De
Девочки куда вписывать фрукты и овощи которые не 0 пунктов.
Сова
Цитата(Ja-De @ 30.1.2009, 12:33) *
Спасибо стало более понятно. То есть я сьела 7 п. зерновых и 2п. сладкого и больше в этот день урезать ничего нельзя? А если я всю неделю не ела сладкого и экономила пункты с зерновых, в воскресенье можно сьесть все 14 не урезая в этот день? Правильно я поняла?

В принципе, чтобы вес стабильно уходил, весонаблюдатели не рекомендуют съедать "экстры" больше, чем на 2 п в день.
Ну а когда случается застолье (праздники ведь никто не отменял), то допускается поедание вкусностей на все 14п, но без фанатизма, конечно... rolleyes.gif и не каждую неделю. Я когда стройнела, вообще не ела "экстры" в обычные дни, а на праздники ничего не считала, ела все, что было на столе, но не до тяжести в желудке. И вес мой уходил, так что ты сама поймешь, можно ли тебе совершать "грехопадение" laugh.gif . Все индивидуально.

Цитата(Ja-De @ 1.2.2009, 13:35) *
Девочки куда вписывать фрукты и овощи которые не 0 пунктов.

А никуда не надо записывать. Кушай на здоровье! biggrin.gif Но не больше 1кг в день - это овощи. А фрукты "бесплатно" 400-500г в день, если больше съела, то каждые следующие 100 г = 1п, списываешь с зерновых.
Мурочка
Совушка прочитай внимательно,она спрашивает про не нулевые!!!!!!!!!!!!!!!!

Ja-De-все что имеет пункты- В ЗЕРНОВЫЕ
Ja-De
Спасибо. Все, начала сегодня. Трудно. Это сначала так у всех или у меня только?
Сова
Цитата(Мурочка @ 2.2.2009, 22:47) *
Совушка прочитай внимательно,она спрашивает про не нулевые!!!!!!!!!!!!!!!!

Ja-De-все что имеет пункты- В ЗЕРНОВЫЕ


Аааааааааааа Семён Семёныч....Ну конечно же...Глаз да гдаз за мной! Ja-De, извини!

Спасибо, Мурочка! biggrin.gif
Мурочка
Цитата(Ja-De @ 2.2.2009, 23:14) *
Спасибо. Все, начала сегодня. Трудно. Это сначала так у всех или у меня только?

Не за что!Мне тоже помогали вначале.Трудно первое время в продуктах ориентироваться,а когда втянешься,потом уже все пункты и граммы в голове.Наизусть помнишь.. biggrin.gif Ничего-привыкнешь!
Ja-De
А у вас есть галерея, где можно ваши результаты посмотреть? И подзарядится оптимизмом!
ПАВЛИНА
Цитата(Ja-De @ 4.2.2009, 9:16) *
А у вас есть галерея, где можно ваши результаты посмотреть? И подзарядится оптимизмом!


Галлерея есть , но для тебя она пока временно закрыта. Будь с нами ,пиши побольше и всё увидишь smile.gif .
Ja-De
Хорошо. Буду ждать.
Медвежулька=)
Всем приветик=) я тут новенькая....вроде почитала информацию, пока все ясно..........а можно мне не мыло информацию(а то вдруг что пропустила) rolleyes.gif ne3a6ydka@mail.ru
ЗЫ: А в какой темке вы отписываетесь каждый день,советуетесь???

Медвежулька=)
Всем привет!! Я новенькая!!ПРимите меня в свои стройные ряды?=) и можно мне информацию на мыло ne3a6ydka@mail.ru
ЗЫ:А в какой теме вы общаетесь каждый день??

Всеми привет!! Я новенькая!! Примите меня в свои стройные ряды?=)

Всем привет!! Я новенькая!! Тоже хочу худеть по Вашей системе =)

Всем привет! rolleyes.gif

Всем привет!!
Ludmila
Цитата(Медвежулька=) @ 9.2.2009, 1:43) *
а можно мне не мыло информацию

Отправила
BeMyBaby
Привет и добро пожаловать, Медвежулька! Вы уже из зимней спячки выходите?

А у меня вот какое дело - осталось всего 2 пункта, а до вечера так далеко.. Как бы их получше использовать? Какие идеи? Мне кроме сухариков с куриной колбасой и салата ничего в голову не идёт...

Почти все "рождественские" кг-шки сбросила, так хочется удержаться на правильном пути...
Сова
Цитата(BeMyBaby @ 9.2.2009, 19:24) *
А у меня вот какое дело - осталось всего 2 пункта, а до вечера так далеко.. Как бы их получше использовать? Какие идеи? Мне кроме сухариков с куриной колбасой и салата ничего в голову не идёт...


Дааа, маловато будет... всего 2п. happy.gif
1.Можно брокколи отварить и посыпать тертым сыром на 1,5п. а потом выпить какао с молоком и 1ч.л сах.
2. Картошку сварить 1п, добавить овощи ( помидорки, огурчики, чеснок, зелень....), залить кефиром 1п., посолить, поперчить и съесть.
3. Ну или просто суп.
4. Макароны с овощами.
5. Из кефира можно сделать соус: чеснок, зелень, соль, перец, горчица, хрен...что хочешь, в любых сочетаниях на твой вкус. И кушать вместе с любыми овощами с сырыми или отварными. Мне с брокколи нравится! food1.gif
Может что-нибудь пригодится. biggrin.gif Хотя, наверное ты уже поела. Расскажи что? biggrin.gif


Медвежулька, заходи, располагайся! hai.gif biggrin.gif
BeMyBaby
Спасибо, Совушка!
Поела, но думаю это не последний день когда на 2п надо пузико чем-но набить, так что вопрос по-прежнему актуален и спасибо за совет - возьму на заметку!
Я таки достала 3 сухарика - 1п,На 2-х размазала сыр из треугольничков, на 2-й и 3-й - индейку, шнит-лук покрошила, помидорки, рокет, немножко каперсов и с чаем их... Плюс салат - китайская капуста, рокет, помидорки, каперсов немножко, лимонный сок... А потом еще морковку с пол-яблока схрумкала.... Немного клюквенного сока с водой...
А на утро хлеб ржаной в хлебопечку засыпала, 16 п/ кирпичик, 1п/47г, аромат такой, ммм....
Вообще осенью почему-то кашу на завтрак хочется, а весной - зеленушки, витаминов. Интересно, это только у меня?
Сова
Цитата(BeMyBaby @ 10.2.2009, 12:17) *
Спасибо, Совушка!
Поела, но думаю это не последний день когда на 2п надо пузико чем-но набить, так что вопрос по-прежнему актуален и спасибо за совет - возьму на заметку!
Я таки достала 3 сухарика - 1п,На 2-х размазала сыр из треугольничков, на 2-й и 3-й - индейку, шнит-лук покрошила, помидорки, рокет, немножко каперсов и с чаем их... Плюс салат - китайская капуста, рокет, помидорки, каперсов немножко, лимонный сок... А потом еще морковку с пол-яблока схрумкала.... Немного клюквенного сока с водой...
А на утро хлеб ржаной в хлебопечку засыпала, 16 п/ кирпичик, 1п/47г, аромат такой, ммм....
Вообще осенью почему-то кашу на завтрак хочется, а весной - зеленушки, витаминов. Интересно, это только у меня?


Вот и отлично! Мне тем ВН и нравится, что всегда можно сытно поесть нивчём себе не отказывая....ну почти... biggrin.gif

У меня завтрак всегда стандартный и не очень правильный - не хочу с утра овощи blush.gif

Овсянка 20г, запаренная кипятком с черносливом и курагой (всего 3шт.). А потом кофе натуральный с молоком 0,5%, 1ч.л сах. и хлебец с чем-нибудь (сыр, мясо) Всего на 3 - 4п. Вся основная еда приходится на вторую половину дня, но вес держится ТТТ. rolleyes.gif
BeMyBaby
А я позавтракать люблю плотненько - на 4-5,5 п...Т.е. могу, конечно и на 2,5, но потом через пару часов опять перекусить тянет. Когда вечером семейного большого ужина не планируется, ем больше на обед.
Девы, а как мы Св. Валентина будем отмечать? Кто-нибудь что-нибудь шоколадное планирует готовить, по-нашему, по-весонаблюдательски? Чтобы потом в полученное бельё влезть..Ну0, если, конечно, не как обычно на 2 размера меньше подарят smile.gif)
Ludmila
Цитата(BeMyBaby @ 11.2.2009, 22:35) *
Девы, а как мы Св. Валентина будем отмечать?

Я работаю.... sad.gif
Natalie
у меня будет весь день Безпунктовый суп по ВН, а вечером будет свинина под грушей с сыром.
К ней рис с шафраном. Салатик к креветками. Закусочный тортик с филе копчённой форели.
На десерт. Яблоки запечённые с клюквой и сладкий йогурт.
irunja
Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 11:35) *
Девы, а как мы Св. Валентина будем отмечать?


А у меня будет 15 чкловек гостей , по поводу ДР моих мужчин ...ААААА.... mad.gif wacko.gif cray.gif
BeMyBaby
Людмил, может всё-таки удастся найти место празднику на работе smile.gif) Натали, ну у Вас и меню - ресторанное просто. Ирунь, держитесь!
А я думала что-нибудь сделать, а потом решила - посчитаю пункты в конфетах и хватит... А грушу каппучиновую я себе и так запеку...
irunja
Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 16:37) *
.. А грушу каппучиновую я себе и так запеку...


Грушу капучиновую ХАААЧУ ...а как её капучинить????

ИР
BeMyBaby
Цитата(irunja @ 12.2.2009, 15:48) *
Грушу капучиновую ХАААЧУ ...а как её капучинить????

ИР

Каппучиним вот таким макаром:

На 4 порции:
4 твёрдых груши ("Конференц" подойдет - они жесткие как ботинок когда покупаешь)
Сок 1 лимона
300 мл диетической крем-соды
1 ст л растворимого кофе
3 гвоздички
4 ст л греческого йогурта с 0 % жирности

1,5 п/порцию
5п/рецепт

1. Вытащить из нижней части груши семечки, сделав с помощью яблокочистки конусовидное отверстие, хвостик оставить для красоты. Очистить от кожуры. срезать немножко мякоти внизу горизантально -чтобы груша стояла по стойке "смирно" и не падала. Смазать грушу с помощью кисточки лимонным соком.
2. Смешать крем-соду, кофе и гвоздику в кастрюльке и поставить на огонь. Когда кофе растворится, снять с огня, добавить груши и поставить обратно на небольшой огонь. Накрыть крышкой и потомить груши минут 30 (где-то минут через 15 их нужно перевернуть), пока не размягчатся и их можно будет проткнуть деревянной палочкой.
3. Вытащить груши из сиропа и остудить. Подавать, полив сиропом, с йогуртом.

С крем-содой я делала, а вот интересно, если взять кока-колу с 0 калорий, что получится... Попробовать что-ли...
Ludmila
Цитата(irunja @ 12.2.2009, 3:07) *
А у меня будет 15 чкловек гостей , по поводу ДР моих мужчин ...ААААА.... mad.gif wacko.gif cray.gif

ohmy.gif wacko.gif бедьненький ты моооооой neplach.gif

Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 3:37) *
Людмил, может всё-таки удастся найти место празднику на работе smile.gif )

Нееееееееет не получится...... cray.gif

Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 4:06) *
диетической крем-соды


Бейбочка, а что это такое ? ohmy.gif
BeMyBaby
Цитата(Людмила @ 12.2.2009, 16:14) *
:Бейбочка, а что это такое ? ohmy.gif

Это безалкогольный напиток такой, с приятным ванильным вкусом - в стародавние времена был очень популярен, а сейчас его как и многие другие напитки с сахарозаменителями делают - ноль калорий. Вообще-то я стараюсь заменителями не увлекаться, но маленькая баночка время от времени вряд ли много вреда сделает.
Ludmila
Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 5:18) *
Это безалкогольный напиток такой.


Что напиток, я поняла. Не видела я такого у нас....или просто не знаю, что такой есть ohmy.gif или он у нас называется по другому sleep.gif laugh.gif
ПАВЛИНА
Я вот подумаваю на праздник сделать тортик "Лайма Вайкуле "вроде так он называеться. Зефир , взбитые сливки(взять низкокалорийнае ) и фрукты. Зефир не очень каллорийный, можно будет полакомиться rolleyes.gif .
BeMyBaby
Цитата(Людмила @ 12.2.2009, 17:21) *
Что напиток, я поняла. Не видела я такого у нас....или просто не знаю, что такой есть ohmy.gif или он у нас называется по другому sleep.gif laugh.gif

Может, у вас она просто содовой обзывается ?
А что за "Лайма Вайкуле"? Рецептиком не поделитесь?
Кстати, зефир по пунктам приравнивается к маршмеллоус?


Мои 4 маршмолуз = 1,5 п...
Ludmila
Цитата(ПАВЛИНА @ 12.2.2009, 5:33) *
Зефир , взбитые сливки(взять низкокалорийнае ) и фрукты. Зефир не очень каллорийный, можно будет полакомиться rolleyes.gif .

wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Зефир обычный 1 шт. 35 г = 1,5 п
Сливки 10% 3 ч.л. 15 г = 0,5 п
Сливки 15% 1 ст.л. 15 мл = 0,5 п
Сливки 19% взбитые 1 ст.л. 15 мл = 0,5 п
Сливки 19% жидкие 1 ст.л. 15 мл = 0,5 п

Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 6:22) *
Может, у вас она просто содовой обзывается ?

Наверное так оно и есть laugh.gif

Цитата(BeMyBaby @ 12.2.2009, 6:22) *
А что за "Лайма Вайкуле"? Рецептиком не поделитесь?

Этот торт назван так, потому что его придумала певица по имент Лайма Вайкуле (латышка...кстати)
Ужасно сладкий и калорийный ohmy.gif

Тогда может быть, что то наподобие ЭТОГО ТОРТИКА можно придумать
ПАВЛИНА
Значит облом с тортом. И о чём я только думаю sleep.gif ,спасибо Людмила за подсказку.
BeMyBaby
Цитата(Людмила @ 12.2.2009, 19:43) *
:Наверное так оно и есть laugh.gif
Этот торт назван так, потому что его придумала певица по имент Лайма Вайкуле (латышка...кстати)
Ужасно сладкий и калорийный ohmy.gif

Тогда может быть, что то наподобие ЭТОГО ТОРТИКА можно придумать


Лайму Вайкуле я хорошо помню - во времена моей молодости она была очень популярна, а после распада СССР как-то о ней больше не слышала - она жива, поёт? а вот про торт не знала...
Павлина, а "Павлову" не хотите сделать?
Людмила. а что за бисквит в этом тортике на картинке?

Я сегодня наконец-то последние граммы рождественского жира сбросила - можно начинать к весне готовиться...
BeMyBaby
Кидаю фотку с грушами в рецепты...
Nena
Девочки всем привет, Я у вас новенькая, читаю осваиваюсь. Хочу с понедельника на В Н сесть. Может еще можно к вашему весеннему марафону присоедениться?
А вообще прошу вышлите мне пожалуйста калькулятор и пр. материалы на адрес: maine@inbox.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.