Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
зязя
Цитата(Наталья-65 @ 16.1.2010, 20:34) *
зязя.Tajana,Vixy добро пожаловать и давайте худеть вместе.Вместе веселей. biggrin.gif

давайте-давайте!!! wink.gif нужны сторонние весонаблюдатели-чтобы стыдно перед ними было если что! ))) ваши результаты уже впечатляют!!
я с сегодня начала! до этого несколько дней изучала и старалась пить больше воды-начала с малого! biggrin.gif
для меня откровением стали пункты за маслины... потом посмотрела на баночку-там же одни жиры!! ohmy.gif а вроде калорий немного.. мда..

Цитата(Людмила @ 17.1.2010, 12:52) *
Доброе утро всем hai.gif

Кто то уходит, новенькие приходят wink.gif от Вас тоже зависит активность форума. Чем больше общение, тем понятнее и проще система, тем легче худеется.... так что добро пожаловать девочки bis.gif
Наибольшая активность наблюдается к весне biggrin.gif

оно и понятно! biggrin.gif зимой одежды много-типо не видно...
а у меня вопросы! есть перечень, где нулевые пункты- а я могу выбрать что-то одно на день-к примеру, мед 1ч.л. до 3р в день или варенье. или слопать и то и то? biggrin.gif и можно ли объединить-в обед попить чай с 3ч.л.меда-и больше его не есть в этот день?
спасибо!
Сова
Цитата(Лиза @ 17.1.2010, 13:37) *
Доброе утро всем!
 За предновогодние праздники накушала много кг. 


С возвращением! hai.gif Я тоже набрала немного, теперь пытаюсь закрыть рот, пока не получается. 

Цитата(VITALILIA @ 17.1.2010, 15:40) *
Хотелось бы присоеденится к вам,у меня после родов 10 кг лишние  rolleyes.gif


Добро пожаловать! biggrin.gif




Цитата(зязя @ 18.1.2010, 18:02) *
для меня откровением стали пункты за маслины... потом посмотрела на баночку-там же одни жиры!! ohmy.gif а вроде калорий немного.. мда..

laugh.gif  Я раньше могла баночку маслин в одиночку умять, а потом как глянула сколько там жиров wacko.gif и стало мне понятно откуда столько складок появилось в самых неожиданных местах.
Ludmila
Цитата(зязя @ 18.1.2010, 4:02) *
а у меня вопросы! есть перечень, где нулевые пункты- а я могу выбрать что-то одно на день-к примеру, мед 1ч.л. до 3р в день или варенье. или слопать и то и то? biggrin.gif и можно ли объединить-в обед попить чай с 3ч.л.меда-и больше его не есть в этот день?
спасибо!

Нееееееет... слопать все в один день не получится.... что то одно только wink.gif
Сова
Цитата(зязя @ 18.1.2010, 18:02) *
 
а у меня вопросы! есть перечень, где нулевые пункты- а я могу выбрать что-то одно на день-к примеру, мед 1ч.л. до 3р в день или варенье. или слопать и то и то? biggrin.gif и можно ли объединить-в обед попить чай с 3ч.л.меда-и больше его не есть в этот день?
спасибо!


Слопать можно что-то одно - или 3ч.л меда, или 3ч.л. варенья. Можно и то и то, но всего 3ч.л.! Рекомендуют, конечно, растянуть удовольствие на 3 раза, но...я не могу так, ем все ложки сразу, иначе издевательство какое-то получается, лучше уж совсем не есть. wink.gif
зязя
Цитата(Сова @ 18.1.2010, 22:14) *
Слопать можно что-то одно - или 3ч.л меда, или 3ч.л. варенья. Можно и то и то, но всего 3ч.л.! Рекомендуют, конечно, растянуть удовольствие на 3 раза, но...я не могу так, ем все ложки сразу, иначе издевательство какое-то получается, лучше уж совсем не есть. wink.gif


а жаль... biggrin.gif ну я так и думала, конечно! так-спросила-мало ли ))))
еще хотела уточнить-про варенье и мед понятно-не складываем-а макс 3чл в день - чтобы нолик был ))
а в том же списке еще какао 1 ч.л., сливки 1ч.л., кетчуп, мука и пр.-надо вообще из этого списка выбрать в день что-то одно-и засчитать за 0?
подсчет баллов очень увлекает и дисциплинирует! rolleyes.gif
Сова
Цитата(зязя @ 19.1.2010, 12:49) *
а в том же списке еще какао 1 ч.л., сливки 1ч.л., кетчуп, мука и пр.-надо вообще из этого списка выбрать в день что-то одно-и засчитать за 0?
подсчет баллов очень увлекает и дисциплинирует! rolleyes.gif

Да, всё правильно, выбирай что-то одно из списка, ну или по одной  ч.л. разных вкусностей. А всё остальное уже будет пунктовым. Зато станешь ещё стройней и красивее! fen.gif А потом, когда достигнешь желаемого результата, сможешь себя побаловать. tongue.gif
зязя
Цитата(Сова @ 19.1.2010, 18:47) *
Да, всё правильно, выбирай что-то одно из списка, ну или по одной ч.л. разных вкусностей. А всё остальное уже будет пунктовым. Зато станешь ещё стройней и красивее! fen.gif А потом, когда достигнешь желаемого результата, сможешь себя побаловать. tongue.gif



яясненько... спасибо!
начинаю ждать результат ))) почитала тут про мотивацию-теперь почаще представляю себя стройной и звонкой! biggrin.gif
Наталья-65
Наконец то компьютер заработал и я могу опять быть с вами.
Всем доброго вечера biggrin.gif .
У меня вопрос такого плана.МММММ.........даже не знаю как и спросить то mellow.gif .Ну короче:стала я пить воду до 2,5 литров в день и теперь боюсь далеко от туалета отойти biggrin.gif .Ну днём ещё ладно,а вот ночью,когда приходится по 2 раза вставать......... sad.gif Может это в порятке вещей?
Сова
Цитата(зязя @ 19.1.2010, 20:35) *
 почитала тут про мотивацию-теперь почаще представляю себя стройной и звонкой!  biggrin.gif

Правильной дрогой идёте, товарищи! biggrin.gif ded.gif

Цитата(Наталья-65 @ 19.1.2010, 21:14) *
Наконец то компьютер заработал и я могу опять быть с вами.
Всем доброго вечера biggrin.gif .
У меня вопрос такого плана.МММММ.........даже не знаю как и спросить то mellow.gif .Ну короче:стала я пить воду до 2,5 литров в день и теперь боюсь далеко от туалета отойти biggrin.gif .Ну днём ещё ладно,а вот ночью,когда приходится по 2 раза вставать......... sad.gif Может это в порятке вещей?


Нууу... может 1.5 -2л достаточно? 2.5л многовато, мне кажется. Или основную долю воды постарайся днём выпить, а вечером поменьше.  Я, бывает, встану ночью 1 раз, хотя всё индивидуально. Мой Муж отказался пить воду, так как для него это ужас-ужасный...  dry.gif  
зязя
Цитата(Наталья-65 @ 19.1.2010, 21:14) *
Наконец то компьютер заработал и я могу опять быть с вами.
Всем доброго вечера biggrin.gif .
У меня вопрос такого плана.МММММ.........даже не знаю как и спросить то mellow.gif .Ну короче:стала я пить воду до 2,5 литров в день и теперь боюсь далеко от туалета отойти biggrin.gif .Ну днём ещё ладно,а вот ночью,когда приходится по 2 раза вставать......... sad.gif Может это в порятке вещей?



biggrin.gif laugh.gif аналогично!! конечно это нормально! куда-то вода должна выйти из организма нашего ))
у меня маленький ребенок-я и так встаю ночью dry.gif , поэтому нормуль...
Ludmila
Я воду пью только до обеда, тогда ночью можно спать спокойно..... biggrin.gif

Девочки, я на некоторое время пропаду, Вы меня совсем не теряйте wink.gif
Жедаю всем хороших отвесиков, пока hai.gif
Сова
VITALILIA, материалы отправила. smile.gif
Ленаz
Приветик!!! С понедельника уже худею вместе с вами Можете мне материалы прислать.........на огромнейшее спасибо!!!!!
По возможности изучаю темы в форуме, ну куча вопросов ????
Мне бы таблицы .. что бы на холодильник повесить
VITALILIA
Цитата(Сова @ 20.1.2010, 8:27) *
VITALILIA, материалы отправила. smile.gif


Огромное спасибо теперь буду разбиратся. biggrin.gif
Наталья-65
Ой,девочки,эта неделя вся идёт на смарку sad.gif .С утра всё нормально,а потом.....В крещение пришли подруги,принесли пиво,ну и к пиву.Сегодня муж приехал с командировки привёз вкусности cray.gif А завтра у доченьки день рождение.Буду печь пицу,ну естественно не устою. mad.gif Но с четверга я опять с вами smile.gif
Сова
Цитата(VITALILIA @ 20.1.2010, 17:49) *
Огромное спасибо теперь буду разбиратся. biggrin.gif

На здоровье. Если возникнут вопросы, спрашивай, поможем чем можем. biggrin.gif
Цитата(Наталья-65 @ 20.1.2010, 21:48) *
Ой,девочки,эта неделя вся идёт на смарку sad.gif  .

Не горюй, главное овощей побольше на тарелку положи и в первую очередь их сгрызи, тогда вкусняшек много не влезет. И воду старайся всю выпивать. ded.gif
Поздравляю с доченькой! Пусть растёт счастливой и здоровой! przd.gif przd.gif przd.gif
Сова
Девочки, я уезжаю на дачу на 1-2 недели nakone.gif , если смогу, буду к вам заглядывать.

Не хулиганьте тут. biggrin.gif Пока!

irunja
Цитата(Сова @ 22.1.2010, 0:21) *
Девочки, я уезжаю на дачу на 1-2 недели nakone.gif , если смогу, буду к вам заглядывать.

Не хулиганьте тут. biggrin.gif Пока!


Ой ,ну на кого вы нас оставляете ohmy.gif а как мы без вас wink.gif .......Ладно ,не замёрзните там главное и возвращайся скорей!!!!!
VITALILIA
А я сегодня стала на весы,не выдержала до конца недели и уже -1 кг(за 4 дня).Хотя вчера схалявила и на ночь налопалась печенья.
Ленаz
Цитата(VITALILIA @ 20.1.2010, 17:49) *
Огромное спасибо теперь буду разбиратся. biggrin.gif


Привет!! А вы не могли бы мне таблицы отправить
зязя
девочки, привет! чего-то тихо тут... чет я с линеечкой запуталась mellow.gif буду разбираться!
у меня вопросик-меня терзают смутные сомнения-я хожу сытая-и жду похудения-так бывает? biggrin.gif laugh.gif вроде все считаю правильно.. баллы не экономлю-я должна выбирать 20-так и получается, ну может на 1-2 иногда меньше. но кушаю полноценно-к примеру-сегодня на завтрак- кофе с молоком -1п, овсянка на обезж молоке 3п+горсть изюма0,5п, обед-борщ 2,5п, кусок черн хлеба 1п, чай с 2ч л меда 0п, перекус-салат из свеклы с 1ст.л сметаны -1п. остается еще дофига, простите biggrin.gif , много пунктов на ужин!
конечно, пришлось убрать из рациона всякие лишние сладости, жиры -но в целом питаюсь отлично! скажите-так и должно быть? laugh.gif просто я привыкла к диетам, которые сопровождаются голодом..

да, и еще вопросик-относительно того, правильно ли я считаю пункты в готовых блюдах-к примеру-сегодня варила борщ -
говядина постная 120гр-3п (доче варила еду))
филе куриное - 200гр - 5п
картошка 3 шт - 3п
остальные овощи (свекла, морковь, капуста ,помидор, чеснок, лук) - 0
раст масло для зажарки - 6ч.л. - 6п
специи, соль - 0
итого в кастрюльке - 17пунктов, 7 порций на порцию-около 2,5п - верно? biggrin.gif
т.е. если варишь суп на нежирном мяске-то вполне можно варить для всей семьи-не делать себе отдельно? (на прошлой неделе ела часто овощ.суп отдельно).
спасибо за помощь и советы!
Ludmila
Цитата(Ленаz @ 20.1.2010, 1:05) *
Мне бы таблицы .. что бы на холодильник повесить

их нельзя повесить на холодильник...это документы в Ofice Excel

Цитата(VITALILIA @ 21.1.2010, 22:13) *
А я сегодня стала на весы,не выдержала до конца недели и уже -1 кг(за 4 дня).Хотя вчера схалявила и на ночь налопалась печенья.

все что схомячено...выйдет боком через 3 - 4 дня laugh.gif wink.gif

Цитата(Ленаz @ 21.1.2010, 22:22) *
Привет!! А вы не могли бы мне таблицы отправить

отправлю позже

Цитата(зязя @ 25.1.2010, 2:18) *
у меня вопросик-меня терзают смутные сомнения-я хожу сытая-и жду похудения-так бывает?

этим мне и нравятся ВН wink.gif

+горсть изюма0,5п - 14 гр = 0,5п


чай с 2ч л меда 0п - 2ч л меда без гоки

в целом питаюсь отлично! скажите-так и должно быть? laugh.gif просто я привыкла к диетам, которые сопровождаются голодом..
так и должно быть.... biggrin.gif чем больше вес тела...тем больше пунктов и сытнее меню... но.....


Во время снижения веса количество твоих дневных пунктов может измениться.
Поэтому время от времени повторяй анализ пунктов, особенно если показатель десяток веса изменился: например, вес снизился с 90 кг до 89 кг.



да, и еще вопросик-относительно того, правильно ли я считаю пункты в готовых блюдах-к примеру-сегодня варила борщ -
говядина постная 120гр-3п (доче варила еду)) - 125 гр = 3 п
филе куриное - 200гр - 5п - 120 гр = 2 п
картошка 3 шт - 3п - правильно
остальные овощи (свекла, морковь, капуста ,помидор, чеснок, лук) - 0
раст масло для зажарки - 6ч.л. - 6п - правильно
специи, соль - 0
итого в кастрюльке - 17пунктов, 7 порций на порцию-около 2,5п - верно? - принцие деления правильный....но в одной порции пункты из разных групп продуктов

т.е. если варишь суп на нежирном мяске-то вполне можно варить для всей семьи-не делать себе отдельно? (на прошлой неделе ела часто овощ.суп отдельно).- конечно
спасибо за помощь и советы!


прошу прощения за свои коментарии без знаков препинания....пишу одной рукой...временные трудности smile.gif
зязя
спасибо за помощь!! буду двигаться дальше к поставленной цели! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(зязя @ 25.1.2010, 23:13) *
спасибо за помощь!! буду двигаться дальше к поставленной цели! biggrin.gif

удачи smile.gif

Цитата(Сова @ 21.1.2010, 11:21) *
Девочки, я уезжаю на дачу

привет hai.gif не замезни там wink.gif
Ludmila
Цитата(Ленаz @ 20.1.2010, 1:05) *
Можете мне материалы прислать.........


отправила smile.gif
Наталья-65
Всем,привет.Вышла я на работу после отпуска с новым методом питания.Сели мы обедать,всё вроде было нормально,девочки мои переглянулись только,когда увидели у меня овощи и не увидели хлеба.Но когда к чаю я достала своего варенья у всех был шок.А знаете почему-я ведь работаю на кондитерской фабрике biggrin.gif
 По поводу овощных супов:я никогда не думала,что они могут быть вкусными без мяса. rolleyes.gif А сейчас я их прямо полюбила.Моя дочь,которая мясоед по натуре, тоже смотрю стала потихоничку у меня "воровать" мои супчики biggrin.gif
Людочка,как ты себя чувствуеш?Как прошла операция?
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 26.1.2010, 6:15) *
я ведь работаю на кондитерской фабрике biggrin.gif

ohmy.gif розовая мечта почти каждого ребенка.... laugh.gif

Цитата(Наталья-65 @ 26.1.2010, 6:15) *
По поводу овощных супов:я никогда не думала,что они могут быть вкусными без мяса.

Мой сын научился сам варить такие супы и еще много разных блюд..которые я готовлю..когда считаю пунктики biggrin.gif живет он отдельно и сам себе готовит
Ему очень нравятся и ест он их с удовольствием

Цитата(Наталья-65 @ 26.1.2010, 6:15) *
Людочка,как ты себя чувствуеш?Как прошла операция?

Чувствую себя хорошо...только вот сидеть трудно и рабочая рука только одна...но слава богу ...правая smile.gif
Ленаz
Цитата(Людмила @ 26.1.2010, 15:52) *
отправила smile.gif



огромное спасибо!
Попробую разобраться надеюсь все получится
Пункты еще тяжеловато считать !!!!
Ludmila
Цитата(Ленаz @ 26.1.2010, 23:05) *
огромное спасибо!

Попробую разобраться надеюсь все получится


Пожалуйста smile.gif

спрашивайте, с удовольствием помогу smile.gif
Ленаz
Цитата(Людмила @ 27.1.2010, 13:53) *
Пожалуйста smile.gif

спрашивайте, с удовольствием помогу smile.gif



привет !! У меня вопросик ...

я хожу на фитнес 2-3раз. по 1.5-2ч это получается +2 пункта в мою пользу

Ludmila
Цитата(Ленаz @ 28.1.2010, 1:47) *
это получается +2 пункта в мою пользу

можно и так smile.gif но я никогда не использовала "премиальные" пункты, если нужно было снижать вес.
Ленаz
Цитата(Людмила @ 28.1.2010, 15:52) *
можно и так smile.gif но я никогда не использовала "премиальные" пункты, если нужно было снижать вес.



в течение недели все идет хорошо а вот выходные тяжеловато вечно праздники откуда то беруться
Ludmila
А никто не говорил, что будет легко laugh.gif
Перед застольем обязательно "своей" еды нужно поесть и водички попить. За столом салатики, соки, фрукты... wink.gif можно устоять, если видишь четко цель - здоровое тело в красивой и модной одежде rolleyes.gif красотаааааа.... все оборачиваются, а Вы так гооооордо проплываете мимо толпы laugh.gif
Я знаю что это такое wink.gif laugh.gif
зязя
Цитата(Наталья-65 @ 26.1.2010, 20:15) *
Всем,привет.Вышла я на работу после отпуска с новым методом питания.Сели мы обедать,всё вроде было нормально,девочки мои переглянулись только,когда увидели у меня овощи и не увидели хлеба.Но когда к чаю я достала своего варенья у всех был шок.А знаете почему-я ведь работаю на кондитерской фабрике biggrin.gif
По поводу овощных супов:я никогда не думала,что они могут быть вкусными без мяса. rolleyes.gif А сейчас я их прямо полюбила.Моя дочь,которая мясоед по натуре, тоже смотрю стала потихоничку у меня "воровать" мои супчики biggrin.gif
Людочка,как ты себя чувствуеш?Как прошла операция?

приветик! мда.. я представляю-сколько соблазнов на кондит.фабрике! ))) будучи взрослой-не хотела бы там работать-сила воли не та laugh.gif а вот в детстве, как верно подметила Людмила-мечтала...)))
девочки, у меня вопрос-читала я, читала-написано, что фрукты в основном-это 0 баллов, но где-то тут нашла, что первый за день фрукт-0 баллов. а последующие по 2. как правильно? я пока фруктами сильно не объедаюсь-съедаю в день 1-2, но скоро весна и лето...
Ludmila
Цитата(зязя @ 29.1.2010, 1:24) *
как правильно?


Здесь в теме "Теория" данные устарели, за последние два года у ВН были изменения в теории.

Поэтому вот тебе о фруктах вся правда: wink.gif laugh.gif

это конечно относится только к тем фруктам, которые по таблице 0 пунктов

каждый день нужно съедать НЕ МЕНЕЕ 200 гр и НЕ БОЛЕЕ 500 гр фруктов,
каждые последующие 100 гр считать как 1 пункт


т.е. съели 700 гр - 500 гр фруктов считаем 0 пунктов, за 200 гр плюсуем 2 пункта к зерновым

ЗДЕСЬ есть информация правильная
зязя
спасибо! и.. УРА! laugh.gif biggrin.gif будем лопать фрукты до полукило! скорей бы лето... так надоели эти безвкусные помидоры и огурцы dry.gif
Ludmila
Цитата(зязя @ 29.1.2010, 7:43) *
спасибо! и.. УРА! laugh.gif biggrin.gif будем лопать фрукты до полукило!

laugh.gif только не забывай, что есть и "пунктовые" фрукты laugh.gif

Цитата(зязя @ 29.1.2010, 7:43) *
так надоели эти безвкусные помидоры и огурцы dry.gif


точно dry.gif
Наталья-65
Цитата(зязя @ 29.1.2010, 15:24) *
приветик! мда.. я представляю-сколько соблазнов на кондит.фабрике! )))  

да соблазнов много.Но,как писала Людмила,если хочеш видеть седя стройной в модной одежде-устоиш.Что я благополучно и делаю пока rolleyes.gif
Прошла очередная неделя.Не взвешивалась в эту субботу-у меня К.Д.Не хочу растраиваться.Но по ощущениям:лёгкость во всём теле biggrin.gif .По утрам стала делать зарядку и обливаться холодной водой,не смотря на 20 градусный мороз. wink.gif
Ленаz
Привет
Мне в выходные тежеловато когда вся семья дома
huh.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 30.1.2010, 5:24) *
........ и обливаться холодной водой,не смотря на 20 градусный мороз. wink.gif

ohmy.gif ух ты

Цитата(Ленаz @ 30.1.2010, 5:44) *
Привет
Мне в выходные тежеловато когда вся семья дома


neplach.gif
Natalie
девчонки, где то видела тут кто-то выкладывал инфу от немецких Вн.
никто не помнит на какой странице?
Наталья-65
Девочки у меня возник вопрос по куринным лапкам.Знаю,что бульон из них очень полезен для суставов.Кстати,Людмила,тебе сейчас он бы не помишал.Так вот можно ли нам его и как его считать?И сами лапки в готовом виде как считать?
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 30.1.2010, 7:29) *
Девочки у меня возник вопрос по куринным лапкам.Знаю,что бульон из них очень полезен для суставов.Кстати,Людмила,тебе сейчас он бы не помишал.Так вот можно ли нам его и как его считать?И сами лапки в готовом виде как считать?


Наташенька, спасибо smile.gif Доктор мне сказал: "Полноценное витаминное питание, дополнительно кальций"
Лапки, ножки, рожки - это для суставов, а у меня костная ткань.

Лапки есть конечно можно и ВН, но считать их придется только на глаз.
Ну...... допустим две ножки бы посчитала 0,3-0,5п/белок
зязя
девочки, опытные ВНщицы, прошу совета!! rolleyes.gif чем можно заправлять овощные салатики без угрозы? laugh.gif или поискать в рецептах?... ну может быстро тут посоветуете? biggrin.gif (маленький дитенок в наличии, время выкроить сложновато, чтобы хорошенечко в рецептах порыскать!) а то я о заправке маслом и сметаной, и тем более майонезом забыла-заправляю соев соусом или бальзам уксусом - уже начинает поднадоедать-что можно еще? спасибо!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(зязя @ 31.1.2010, 7:50) *
заправляю соев соусом или бальзам уксусом - уже начинает поднадоедать-что можно еще? спасибо!!!!!!!!!


овощные салаты можно просто заправить соком лимона, который смешиваем с медом или сахаром + любимые специи

часто на ужин делаю салатики овощи + белок + зерновые. Очень сытно и вкусно, такие не заправляю вообще. Например к любым овощам добавляю фасоль/горошек/кукурузу + кур.филе отварное или копченое/ветчина/рыбка копченая

Самая любимая моя запоавка для овощных салатов:

на одну порцию

2 ч л хорошего оливкового масла
1 ч л меда (можно больше )
соль
уксус любой (яблочный, виноградный) по вкусу, мне нравится побольше
и специи "Санта Мария" чесночеый или лимонный перец
Все это закладываю в маленькую баночку (делаю сразу на несколько порций), закрываю крышкой и как в шейкере хорошо взбалтываю. Получается очень вкусный густой соус food1.gif
зязя
спасибо за советы, Людмила!
а я сейчас часто ужинаю-типо вашего салата, но горячее)) тушеные овощи (обычно смесь, или струч. зеленая фасоль), туда добавляю немного макарошек и тоже куриное филе, ну или сосиску на худой конец biggrin.gif тоже очень вкусно! и питательно, и вроде как пользительно laugh.gif
да, чего то я про лимончик то подзабыла! сегодня попробую!
а я еще раньше делала такую заправку-лимонный сок, оливк.масло, выдавить туда чеснок + специи и соль - тоже вкуснота! надо , думаю, уменьшить кол-во масла-до минимума-и тоже использовать..
Ludmila
Цитата(зязя @ 31.1.2010, 22:42) *
ну или сосиску на худой конец biggrin.gif тоже очень вкусно! и питательно, и вроде как пользительно laugh.gif

С сосисками очень осторожно.... не рекомендуют их ВН - скрытые жиры wink.gif
зязя
Цитата(Людмила @ 1.2.2010, 15:21) *
С сосисками очень осторожно.... не рекомендуют их ВН - скрытые жиры wink.gif

хорошо! мы их дома особо не едим, так-иногда как экстренный вариантик ))
сегодня сделала заправку с лимон соком +чуть сахарка, соли и приправ-отлично получилось! и вкус другой! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(зязя @ 1.2.2010, 7:26) *
сегодня сделала заправку с лимон соком +чуть сахарка

а в следующий раз попробуй с медом и чуть - чуть гочицы food1.gif

Еще я забыла про йогурт натуральный без добавок - йогурт+ чеснок + укроп + лимонный сок + мед + соль перец
зязя
Цитата(Людмила @ 1.2.2010, 22:14) *
а в следующий раз попробуй с медом и чуть - чуть гочицы food1.gif

Еще я забыла про йогурт натуральный без добавок - йогурт+ чеснок + укроп + лимонный сок + мед + соль перец



оооо, мням! вкуснота-я уже представила!.... food.gif а я то сначала зациклилась на соев соусе! unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.