Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Сова
TaJana, материалы отправила. biggrin.gif Изучайте.
Наталья-65
Сова,спасибо за ответ.Можно на ты,мне так тоже удобнее rolleyes.gif Я ещё не понимаю как это по новому и по старому,а на похудание это как то повлияет?
И ещё,я пробовала много систем,но такой сытой я ещё не была. food1.gif
Сова
Цитата(Наталья-65 @ 10.1.2010, 22:27) *
Сова,спасибо за ответ.Можно на ты,мне так тоже удобнее rolleyes.gif Я ещё не понимаю как это по новому и по старому,а на похудание это как то повлияет?
И ещё,я пробовала много систем,но такой сытой я ещё не была. food1.gif

На здоровье! 


Я думаю, что если увеличить долю белка чуть-чуть , то на похудение не повлияет. Просто систему немного упростили в последнее время. Но я худела по старой системе( и мне белка было маловато), а сейчас просто поддерживаю вес и когда надо скинуть 1-1,5 кг, то считаю по-новому, мне так комфортней. К тому же, белок нужен для строения мышечной ткани.

Наталья, ты попрубуй и так и эдак, посмотри как вес уходит, ведь всё индивидуально. Просто придерживайся принципов ВН,ешь свои положенные жиры, молочку, зерновые, белки... считай пункты,взвешивай еду и веди дневник питания. Через пару месяцев будешь всё делать "автоматом". На самом деле всё очень просто! А результаты.... bup.gif bravo.gif fen.gif  

Наталья-65
Я стараюсь,но пока ещё не всё получается.По поводу готовки отдельно-я уже давно готовлю в основном себе отдельно.И вот вчера сварила себе суп овощной,так мои домашние пол кострюли съели,сказали очень вкусно,нам тоже такой вари и только сын сказал,а мне ещё кусок мяса бы в тарелку. biggrin.gif
Сова
Цитата(Наталья-65 @ 10.1.2010, 23:04) *
 сын сказал,а мне ещё кусок мяса бы в тарелку.  biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня для таких товарищей в морозилке нарезаны порционно куски мяса, главное вовремя достать и разморозить. Десять минут на сковородке и мясо готово! Да и суп можно на мясном бульоне сварить, главное,чтобы мясо было совсем без жира и с бульона потом все блёстки удалить. Тогда бульон 300г = 0,5п. Хотя не очень это полезно, но иногда можно, не каждый день. На мой взгляд от мясного бульона меньше вреда, чем от всяких там "кнорров" и "галина бланко". Хотя ВН не рекомендуют мясные бульоны, Людмила говорила... В общем, думайте сами, решайте сами... tongue.gif biggrin.gif
Наталья-65
Очень жаль,что сюда никто не заходит. sad.gif Но я всё равно будуrolleyes.gif По поводу мясных бульонов:ведь сейчас многие диетологи рекомендуют первую воду после закипания сливать,а вот уже вторую использовать для супов.
Ludmila
Почему никто не заходит, я все время здесь biggrin.gif
Сова
Цитата(Наталья-65 @ 11.1.2010, 16:19) *
Очень жаль,что сюда никто не заходит. sad.gif Но я всё равно буду rolleyes.gif По поводу мясных бульонов:ведь сейчас многие диетологи рекомендуют первую воду после закипания сливать,а вот уже вторую использовать для супов.

Я тоже захожу. tongue.gif Привет, стройняшки! hai.gif


Первую воду с бульона сливаю ВСЕГДА. Иногда даже и вторую.  Во-первых, почти вся пена уходит и жир частично, во-вторых - полезнее (или безвреднее, не знаю unsure.gif ) и бульон прозрачный получается, даже если вдруг закипит сильно. На вкус и запах не влияет. biggrin.gif

Заходи, Наташ, не стесняйся. smile.gif
Ludmila
ДОБРОЕ УТРО !!!



Наталья-65
Всем доброго дня.Вчера сварила себе суп из зелёной чечевицы по принципу горохового супа из рецептов ВН,только я масло не добавляла и у меня получилось на порцию в 300гр.-1п.На вкус как будто с тушёнкой wink.gif Много рецептов взяла на вооружение.Взвешиваться буду в субботу тогда и отпишусь подробнее о впечатлениях.У меня вопрос:а фрукты обязательно съедать все 400 грамм?У меня пока не получается.
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 12.1.2010, 1:50) *
фрукты обязательно съедать все 400 грамм?У меня пока не получается.

Не менее 200 гр обязательно, это ведь витаминчики biggrin.gif
Наталья-65
Ага,с фруктами понятно.И очередной вопрос:муж принёс свежемороженую молоку лососевых рыб и как мне понять сколько там пунктов в ней,если в инете нашла только калорийность на 100гр.184ккл. sad.gif
Сова
Цитата(Наталья-65 @ 12.1.2010, 19:42) *
Ага,с фруктами понятно.И очередной вопрос:муж принёс свежемороженую молоку лососевых рыб и как мне понять сколько там пунктов в ней,если в инете нашла только калорийность на 100гр.184ккл. sad.gif

Молоки вообще-то жирные... Я бы посчитала 20-30г жира на 100г. Но рыбий жир оооочень полезный, можно, наверное грамм 50 себе позволить .
Ludmila
Молоки лососевых рыб обладают наиболее выраженным иммуномоделирующим свойством, а также ферментативной активностью. Молоки очень богаты незаменимыми для нашего организма аминокислотами, с очень низким содержанием жира. На 100 гр. молок приходится нуклеина - 48,68 гр.; протамина - 26,76 гр.; белковых веществ - 10,32 гр.; лейцитина - 7,47 гр.; холестеарина - 2,24 гр. и жира - 4,53 гр.

Калорийность ты знаешь, пункты посчитай по калькулятору
Гал
Здравствуйте, девочки! Не знаю, как у вас, но у меня в одиночку совсем не худеется... Хочется надеяться, что в коллетиве получится лучше! Может быть стоит открыть какой-нибудь совместный марафон?
Ludmila




Цитата(Гал @ 12.1.2010, 17:52) *
Может быть стоит открыть какой-нибудь совместный марафон?

Будут жедающие, пожалуйста, записывайтесь smile.gif
Наталья-65


Людмила,посчитала:на 100гр.-3.3п. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 13.1.2010, 4:41) *
Людмила,посчитала:на 100гр.-3.3п. rolleyes.gif

А как ты их готовила ?
Наталья-65
Пока не готовила.Дожидаются своей очереди rolleyes.gif .Раньше я их жарила,а теперь надо будет,что то другое придумать.А может здесь кто подскажет? happy.gif  
Наталья-65
Девочки у меня вопрос по отрубям:

Отруби пшеничные,3ст.л.,10г-0п

Это имеется ввиду отруби расыпчатые,а гранулированые как считать.У нас продаются фирма 2лито"и "Диетмарка".Я раньше их с кефиром ночным кушала.А теперь в сомнениях sad.gif




Сова
Цитата(Наталья-65 @ 13.1.2010, 19:28) *
У нас продаются фирма 2лито"и "Диетмарка".Я раньше их с кефиром ночным кушала.А теперь в сомнениях  sad.gif


Наталья, посмотри этикетку, там должно быть указано количество жиров и ккал на 100г продукта, посчитай по калькулятору или по формуле. И все сомнения улетучатся. biggrin.gif




Наталья-65
Сова,спасибо.Я по калькулятору считаю,а про формулу не знаю.Что за формула?
Ludmila
Я их в кашу добавляю, очень хорошо для кишечника smile.gif wink.gif
Сова
Формула расчета пунктов на 100г продукта

Жиры/9 + ккал/60 = количество пунктов. 

Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 13.1.2010, 5:11) *
А может здесь кто подскажет? happy.gif

Никогда их не ела, даже не знала, что их едят biggrin.gif
Может быть немного потушить и потом с картофелем отварным и с укропчиком ? tongue.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 13.1.2010, 18:54) *
А как ты их готовила ?



Цитата(Наталья-65 @ 13.1.2010, 19:11) *
Пока не готовила.Дожидаются своей очереди rolleyes.gif .Раньше я их жарила,а теперь надо будет,что то другое придумать.А может здесь кто подскажет? happy.gif  



Цитата(Людмила @ 13.1.2010, 22:07) *
Я их в кашу добавляю, очень хорошо для кишечника smile.gif wink.gif

Девочки! help.gif Это вы про что? Ничего не поняла. wacko.gif Мне надо то, что для кишечника хорошо. Чем кашу посыпать, а что с картошечкой???


зязя
добрый день!
очень хочу присоединится к вам!!! smile.gif
почитала форум-интересно и многообещающе!! пожалуйста, вышлите мне материалы и калькулятор на адрес
Спасибо!
Ludmila
Цитата(зязя @ 13.1.2010, 10:36) *
добрый день!


Привет, добро пожаловать smile.gif



Присоединяйтесь bis.gif

Материалы я отправила smile.gif
Наталья-65
Цитата(Сова @ 13.1.2010, 22:24) *
Девочки! help.gif Это вы про что? Ничего не поняла. wacko.gif Мне надо то, что для кишечника хорошо. Чем кашу посыпать, а что с картошечкой???


В кашу-это про отруби(для кишечника blush.gif ),а с картошечкой-это про молоки. biggrin.gif


Tajana
Цитата(Сова @ 10.1.2010, 20:02) *
TaJana, материалы отправила. biggrin.gif Изучайте.


Огромнейшее вам спасибо! Всё прочла, оч хорошие материалы и полезные советы. testo.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 13.1.2010, 8:24) *
Девочки! help.gif Это вы про что? Ничего не поняла. wacko.gif Мне надо то, что для кишечника хорошо. Чем кашу посыпать, а что с картошечкой???


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(Наталья-65 @ 14.1.2010, 0:04) *
В кашу-это про отруби(для кишечника blush.gif ),а с картошечкой-это про молоки. biggrin.gif

Точно biggrin.gif

Цитата(Сова @ 13.1.2010, 8:24) *
Мне надо то, что для кишечника хорошо.


Я их добавляю в уже готовую кашу. 40 гр геркулесовы хлопьев запариваю или варю, а потом в тарелку добавляю 10 - 12 гр отрубей и перемешиваю...... отруби почти не чувствуются, а кишечник работает как часы wink.gif
Кашу ем на завтрак через день.
Наталья-65
А я каши каждый день ем.Овсяную или 4 злака.Муж ест с мёдом,а я с молоком.Иногда варю пшеничную или ячневую.Но обязательно варю на воде,а молоко потом в тарелку лью. food1.gif
Сова
Цитата(Наталья-65 @ 14.1.2010, 14:04) *
В кашу-это про отруби(для кишечника blush.gif ),а с картошечкой-это про молоки. biggrin.gif



Цитата(Людмила @ 14.1.2010, 15:42) *
Я их добавляю в уже готовую кашу. 


Ааааа, спасибо! Попробую в кашу добавить, тоже геркулес + сухофрукты каждое утро ем. rolleyes.gif Одно время отруби в кефир добавляла, потом забросила это дело.


Наталья, попробуй молоки запечь в духовке, вкусно получается.



Цитата(зязя @ 14.1.2010, 0:36) *
добрый день!
очень хочу присоединится к вам!!! smile.gif


Привет! hai.gif Присоединяйся, вместе стройнеть гораздо легче. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 14.1.2010, 7:47) *
Ааааа, спасибо! Попробую в кашу добавить


Главное - не очень много по количеству, тогда нет привкуса отрубей, получается вкусно и "пользительно" wink.gif
irunja
Ой,да вы тут кашку с молОками трескаете ,а сверху ещё и отрубями посыпаете laugh.gif tongue.gif rolleyes.gif
Давайте лучше яишанку на завтрак и считать легко и есть быстро итепло после неё .... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 14.1.2010, 23:20) *
Давайте лучше яишанку на завтрак и считать легко и есть быстро итепло после неё .... rolleyes.gif

Кашка лучше rolleyes.gif tongue.gif
Vixy
Девочки, привет! С наступившими!
Учиталась ВН, запуталась в таблицах и пунктах, но пока не сдаюсь.
А в этом году марафон (посленовогодий) будет?))
Хочу поучаствовать - после родов и ГВ +30кг очень тяжко носить((
Людмила, если не трудо, пришлите, пож., калькулятор на адрес
Буду очень признательна, а то граммы, столовые ложки и прочие меры веса и объема уже снятся biggrin.gif
Tajana
Девочки объясните мне, почему в таблице пунктов стоит одно "Зерна проросшие - 1 ст.л. - 20 г - 1П - зерновые", а в информации про кальций другое "250г проросших пшеничных зерен - 0п - 530мг". Это я про пункты хочу узнать, как считать то, есть там пункты или нет??? Или может я что не так поняла blush.gif ? Спасибо.
Ludmila
Цитата(Vixy @ 15.1.2010, 8:35) *
А в этом году марафон (посленовогодий) будет?))

Людмила, если не трудо, пришлите, пож., калькулятор

Привет smile.gif
Про марафон - будут желающие, будет марафон
калькулятор вышлю вечером, сейчас уезжаю, совснм нет времени smile.gif

Цитата(Tajana @ 15.1.2010, 11:00) *
Девочки объясните мне, почему в таблице пунктов стоит одно "Зерна проросшие - 1 ст.л. - 20 г - 1П - зерновые"

1 ст.л. - 20 г - 1П - это правильно
зязя
Цитата(Людмила @ 14.1.2010, 11:15) *
Привет, добро пожаловать smile.gif



Присоединяйтесь bis.gif

Материалы я отправила smile.gif



спасибо за радушный прием и за материалы!! biggrin.gif осваиваю потихоньку, начну с понедельника! smile.gif как раз все хорошенечко изучу...
я тоже бы поучаствовала в марафоне!!
Ludmila
Цитата(Vixy @ 15.1.2010, 8:35) *
Людмила, если не трудо, пришлите, пож., калькулятор


Я отправила

Цитата(зязя @ 15.1.2010, 22:50) *
осваиваю потихоньку, начну с понедельника!

Будет вопросы, задавайте smile.gif
Наталья-65
зязя.Tajana,Vixy добро пожаловать и давайте худеть вместе.Вместе веселей. biggrin.gif
Vixy
Людмила, спасибо огромное, получила - все так четко и понятно по листам разложено.
В эти выходные доедаем холодильник и с понедельника - в добрый путь, килограммы biggrin.gif
Наталья-65, спасибо за радушие, давайте вместе, только я не разобралась еще, как шкалу настроить, чтобы в окне сообщений сразу высвечивалась sleep.gif , или есть ветка, где вновь присоединившиеся свои результаты вывешивают?
Tajana
Цитата(Наталья-65 @ 16.1.2010, 18:34) *
зязя.Tajana,Vixy добро пожаловать и давайте худеть вместе.Вместе веселей. biggrin.gif


Давайте, давайте... я обеими руками ЗА!!! jump.gif
Уже несколько дней сижу перед компом, не могу оторваться, весь форум перечитала, очень интересно.
Сделала вывод: раньше жизнь на форуме была поактивнее... disko.gif
Куда все форумчане подевались-то, все уже постройнели что-ли hai.gif ? Одни мы слоники остались, пришла и наша очередь стройнеть food.gif .
Ludmila
Цитата(Tajana @ 16.1.2010, 13:45) *
Сделала вывод: раньше жизнь на форуме была поактивнее...
Куда все форумчане подевались-то, все уже постройнели что-ли hai.gif ? Одни мы слоники остались, пришла и наша очередь стройнеть food.gif .


Доброе утро всем hai.gif

Кто то уходит, новенькие приходят wink.gif от Вас тоже зависит активность форума. Чем больше общение, тем понятнее и проще система, тем легче худеется.... так что добро пожаловать девочки bis.gif
Наибольшая активность наблюдается к весне biggrin.gif
Лиза
Цитата(Людмила @ 17.1.2010, 10:52) *
Наибольшая активность наблюдается к весне biggrin.gif

Доброе утро всем!
Людмила права. Я вот тоже к вам. Долго не писала и ничего не делала. Заходила читала. Так что думаю почти ничего не пропустила.
За предновогодние праздники накушала много кг. Пробовала другие системы, но пришла к выводу что вн мне лучше и надежнее всех помогают. Так что с сегодняшнего дня я с вами.

VITALILIA
Хотелось бы присоеденится к вам,у меня после родов 10 кг лишние.Пришлите материалы и калькулятор плиз а то я совсем запуталась как считать пункты. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(VITALILIA @ 17.1.2010, 1:40) *
Хотелось бы присоеденится к вам,у меня после родов 10 кг лишние.Пришлите материалы и калькулятор плиз а то я совсем запуталась как считать пункты. rolleyes.gif

VITALILIA добро пожаловать на наш форум hai.gif
А сколько ребетеночку сейчас ?
Материалы куда отправлять ? biggrin.gif
VITALILIA
Сыночку 4 месяца, на ИВ сначала молока не хватала,а потом от груди отказался примерно месяц назад.Мой адрес vitalia-vorobeva@mail.ru tongue.gif
VITALILIA
Что-то я написала вчера адрес, а ничего не высветилось не уж то неправильно что-то сделала ............

Попробую еще раз. Сыну 4 месяца на ИВ,а адрес vitalia-vorobeva@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.