Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 8:37) *
.... хочу завтра сварить себе суп,вот только какже быть с картошкой? везде по разному пишут,где-то что можно есть до отвала,а где-то каждую считать!!! и сколько воще можно в суп овощей добавлять? не более 400 гр нулевых?или если суп рисовый сварить,то какже потом высчитать скоко риса в тарелке супа...ух,я наверное уже замучила вас blush.gif


Картошкой и макаронами "до отвала" не нужно увлекаться, это только в очень редких случаях. В этом случае на тарелке твоей овощей должно быть столько же, сколько и картофеля 50:50.

А супчики, это дело очень хорошее. Вари на овощном бульоне, можно добавить куриный сухой бульон (это на любителя). Все овощи безпунктовые, а картошку или рис нужно посчитать. Так ты будешь знать сколько всего пунутов во всем супе. Условно раздели весь суп на порции, подели пункты (картошка, рис) на количество порций и узнаешь сколько пунктов в одной тарелке. Особо не переживай, там на тарелку выйдет по 0,5 пунктов, все запиши в зерновые. Лучше всего варить себе отдельно. Один разок сваришь, потом уже будешь знать сколько в той кастрюльке тарелочек получается. Очень вкусно получается, если в овощной суп добавить стебли сельдерея - ням...ням....такой пикантный вкус rolleyes.gif
Сова
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 23:37) *
вот только какже быть с картошкой? везде по разному пишут,где-то что можно есть до отвала,а где-то каждую считать!!! и сколько воще можно в суп овощей добавлять? не более 400 гр нулевых?или если суп рисовый сварить,то какже потом высчитать скоко риса в тарелке супа...ух,я наверное уже замучила вас blush.gif

Картошка 80г -1п. Овощей нулевых в суп клади сколько душе угодно. biggrin.gif Просто не рекомендуют съедать в день больше 1 кг овощей, т.к слишком много клетчатки.
До отвала картошку.... это сколько? Киллограмм? laugh.gif Вообще по правилам ВН, если ты ешь картошку например 200г, то ты должна и овощей нулевых 200г схрумкать, вот и смотри. Лучше всё считать, так надёжнее.
Рис 20г сырой - 1п. Посчитай сколько в суп бросила и раздели на порции.
Я когда готовила многокомпонетные блюда (дурдом, конечно,муж надо мной ржал), делала так:
взвешивала пустую кастрюлю, в которой собиралась готовить. Потом взвешивала уже с едой (естественно всё сосчитав) laugh.gif , получался вес готового продукта, ну а потом себе в тарелочку нужное количество грамм. roflmao.gif Так что весы, тетрадку и ручку подмышку и вперёд к стойной фигуре!
Только не пугайся, это не так много времени отнимает, как кажется.

Людмила hai.gif! Одновременно пишем. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 8:37) *
обеда пока нет,потому что просыпаемся под обед,дочке 1,5 г ложится поздно а потом спит до 11 дня,ну и я вместе с ней!!


Это плохо, потому что ВН рекомендуют все-таки есть не менее 3 раз в день + два перекуса.Это еще хорошо, что у тебя 19 пунктов, а если бы было 25 ? Как все съесть за два раза ? laugh.gif

Цитата(Сова @ 2.10.2008, 9:06) *
Людмила hai.gif ! Одновременно пишем. biggrin.gif


laugh.gif одно мнение хорошо, а два лучше laugh.gif

Дорогие ВНаблюдалочки, я уже говорила, что пропаду ненадолго, всем желаю хороших отвесиков.

Совушка последи пожалуйста за темкой нашей, помоги новеньким разобраться в системе, надеюсь, что я недолго буду отсутствовать.... love.gif
Дарина
привет девочки!!! спасибо Вам огромное!!! пока у меня очень много времени занимет подсчет пунктов,муж прям на приделе...ходит не довольный что с ребенком надо сидеть!!! просто мои не понимают зачем я все это затеяла,я только с диеты сошла,2 месца на ней сидела,скинула 7 кг,10 см в талии и 7 в бедрах!!!хотелось бы еще 4 кг скинуть и потом не набрать,вот я и решилв на ВН подсесть wink.gif ,я еще здесь плохо ориентируюсь,не подскажите где нибудь есть список экстренных или вредных продуктов,чтоб знать??? и еще почему Людочка сказала что мед это жир? хорошо еслиб еще и список был где написано что жир....
Дарина
девочки хоть убейте,не понимю я насчет меда....сейчас все заново перечитала и нашла что мед это вообще бесплато до 3 ч.л. в день!!! а мне Людмила сказала что это жир,я не спорю,Люда лучше знает,только скажите что еще к жиру отность кроме масел,майонеза,орехов и сметаны,которая тож, кстати,бесплатная!!! wub.gif и вот посмотрите,првильно я вчера кушала:надо 19 п:
йогурт  3 п
геркулес 5 ст.л - 2,5 п
3 хлебца- 0,75 п
сыр плавлен. 1,2 п
рыба вареная 2 п
рис 2,5п
масло подсол. 2 п
1 хлебец- 0,25 п
сыр плавлен 1,2 п
6 слив 3 п
 я не пишу про фрукты 0 и вес продуктов,я все это на калькуляторе посчитала,меня интересует раздел по группам,вроде б правильно: 2 жира,5 белка,3 моочки и 9 зерновых wink.gif testo.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 3.10.2008, 11:13) *
Совушка последи пожалуйста за темкой нашей, помоги новеньким разобраться в системе, надеюсь, что я недолго буду отсутствовать.... love.gif


Послежу обязательно. smile.gif Возвращайся скорее!

Цитата(Дарина @ 3.10.2008, 15:30) *
привет девочки!!! спасибо Вам огромное!!! ,я еще здесь плохо ориентируюсь,не подскажите где нибудь есть список экстренных или вредных продуктов,чтоб знать??? и еще почему Людочка сказала что мед это жир? хорошо еслиб еще и список был где написано что жир....

Почитай темку "Теория и Флекспоинт". У тебя есть материалы ВН в exel? Если нет, я могу тебе выслать, только оставь свой email или здесь или напиши мне в личку. Там очень большой список продуктов и калькулятор и ещё куча всего.
Продукты "экстра" - это всё самое вкусное: сладости, выпечка, колбаса копченая...
Жир - масло раст., майонез, сметана, сало, масло сливочное, орехи...
Мёд - сладости (экстра), просто ошибочка вышла biggrin.gif

Цитата(Дарина @ 4.10.2008, 14:22) *
скажите что еще к жиру отность кроме масел,майонеза,орехов и сметаны,которая тож, кстати,бесплатная!!! wub.gif и вот посмотрите,првильно я вчера кушала:надо 19 п:
йогурт  3 п - молочка Йогурт был нежирный?
геркулес 5 ст.л - 2,5 п- зерновые
3 хлебца- 0,75 п - зерновые
сыр плавлен. 1,2 п - белок
рыба вареная 2 п - белок
рис 2,5п - зерновые
масло подсол. 2 п - жиры
1 хлебец- 0,25 п - зерновые
сыр плавлен 1,2 п - белок
6 слив 3 п - зерновые
 я не пишу про фрукты 0 и вес продуктов,я все это на калькуляторе посчитала,меня интересует раздел по группам,вроде б правильно: 2 жира,5 белка,3 моочки и 9 зерновых wink.gif testo.gif

Жиры - 2п
Молоко - 3п
Белки - 4.4п
Зерновые - 9п
Всего 18.4 п Вроде всё нормально. А овощи были?
Насчёт бесплатных продуктов. Если хочешь сбрость вес лучше ВСЁ считать! А если хочешь удерживать вес, то можно не считать, НО!!! Или 3ч.л. мёда, или сметаны, или варенья... и т.д. laugh.gif И всё это относишь к "экстра" и списываешь с зерновых. Вообще экстры можно не больше 14 п. в неделю. Вот так biggrin.gif И не паникуй! Всё получится, пройдет совсем немного времени и будешь считать и взвешивать на автомате.
Дарина
Совушка большое тебе спасибо!! буду очень рада если ты мне скинешь инфо на yurinan@mail.ru jump.gif  у вот еще поднакопились вопросики,ну я терь поняла что всю экстру к зерновым,а вот если вдруг слопаю больше молочки чем мои 3 пункта? тоды ее тож из зерновых высчитывать?все мучные продукты (хлеб,булки,пирожки и т.д) относятся к Экстра? мороженое например это экстра? а молочка ли это? и еще вопросик,вот я жутко люблю макароны,они экстра? ну вот вроде б все....сегодня вот наскочила на весы и увидела что вес ( после утренних процедур ) на 3 кг больше!!!! девочки такое могет быть? а были случае что от ВН поправлялись??? вот сегодня купили много арбузов,этож ягода.... и как можно слопать 300 арбуза,это так мало... sad.gif  Совушка ты спросила про овощи,я их лопаю,стараюсь грамм 300-400!!!!вот во вторник иду уже на учебу,так что терь будет у меня как у всех людей и завтрак и обед и ужин!!!
Сова
Цитата(Дарина @ 5.10.2008, 23:16) *
Совушка большое тебе спасибо!!  

Не за что. biggrin.gif
Сова
Цитата(Дарина @ 5.10.2008, 23:16) *
вот еще поднакопились вопросики,ну я терь поняла что всю экстру к зерновым,а вот если вдруг слопаю больше молочки чем мои 3 пункта? тоды ее тож из зерновых высчитывать?все мучные продукты (хлеб,булки,пирожки и т.д) относятся к Экстра? мороженое например это экстра? а молочка ли это? и еще вопросик,вот я жутко люблю макароны,они экстра? ну вот вроде б все....сегодня вот наскочила на весы и увидела что вес ( после утренних процедур ) на 3 кг больше!!!! девочки такое могет быть? а были случае что от ВН поправлялись??? вот сегодня купили много арбузов,этож ягода.... и как можно слопать 300 арбуза,это так мало... sad.gif  Совушка ты спросила про овощи,я их лопаю,стараюсь грамм 300-400!!!!вот во вторник иду уже на учебу,так что терь будет у меня как у всех людей и завтрак и обед и ужин!!!


К молочке относятся ЖИДКИЕ обезжиренные (до 2% жирности) продукты - кефир, молоко, простокваша, йогурт... Если слопала больше на 1п, то относи к молочке. 1п туда-сюда - допускается, остальное к зерновым относи. Хотя я так уж не заморачивалась... ты же не на 10п молока выпила.
Мороженое, конечно ЭКСТРА - очень сладкое и жирное.

Макароны это зерновые, самая ВНовская еда ням-ням laugh.gif 40г сырых всего 2п.

Хлеб - зерновые.

Булки сдобные, пирожки - ЭКСТРА. Хотя, если сама пирожки будешь печь testo.gif из обычного (мука, вода, дрожжи, чуть масла) теста, с нежирной и не сладкой начинкой и сможешь сосчитать каждый пирожок laugh.gif, то тесто зерно, ну а начинка..., в общем лучше их не есть... голову сломаешь... Ну или оооочень редко, на сэкономленные пункты.

Фрукты - 300г - бесплатно, каждые следующие 100г - 1п, но в сезон можно не считать.

Вес у тебя на 3кг больше wacko.gif. Может это арбуз не вышел до конца? laugh.gif Или КД на подходе? Или соленого наелась? Скорее всего это вода у тебя в организме задержалась.
Дарина, ты на строгой диете до ВН сидела? Просто после диет вес может расти, но потом всё должно придти в норму обязательно! Если все точно соблюдать, вес должен уходить стабильно, я в этом уверена на все 1000000%!!!
Вроде всё. Удачи тебе! biggrin.gif
MurMur
Совушка, какая ты милая! wub.gif
Сова
Цитата(MurMur @ 7.10.2008, 21:13) *
Совушка, какая ты милая! wub.gif

rolleyes.gif
Привет МурМурмурёночек! hai.gif Как твои дела? Решила всё-таки завязать с ВН? sad.gif
MurMur
Привет, Викуся! Завязать или нет-не знаю пока, всю неделю ем пирожные и шоколад dry.gif
ворта
Цитата(MurMur @ 7.10.2008, 20:52) *
Привет, Викуся! Завязать или нет-не знаю пока, всю неделю ем пирожные и шоколад dry.gif

Ну, sad.gif MurMur'чик,ты что?Давай ,не бросай нас!Мы с тобой ,я вот тоже на месте топчусь.но не отчаиваюсь.Я смотрю мы только вдвоем отчитались в понедельник с BeMyBaby.Какой-то марафон не результативный.
Сова
Цитата(MurMur @ 7.10.2008, 21:52) *
Привет, Викуся! Завязать или нет-не знаю пока, всю неделю ем пирожные и шоколад dry.gif

Надежда МурМуровна!!!! klisma.gif klisma.gif ded.gif dubinka.gif nono.gif klisma.gif klisma.gif ded.gif dubinka.gif nono.gif
Давай-ка возвращайся в наши стройные ряды стройняшек!
Как твой спорт и т.д...? Занимаешься?

Цитата(ворта @ 7.10.2008, 22:20) *
Я смотрю мы только вдвоем отчитались в понедельник с BeMyBaby.Какой-то марафон не результативный.


Девочки, держитесь!!! У ВН - самая ВКУСНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ еда!!!! biggrin.gif slunki.gif kura.gif biggrin.gif Долой пирожные, мороженое, вкууусные булки и шоколад!!! slunki.gif cray.gif cray.gif
Дарина
привет всем!!! Совушка спасибо тебе!!! я сидела на диете Протасова 9 недель,скинула 7 кг rolleyes.gif ,хочу здесь скинуть еще 5,а потом вес держать!!!!
Сова
Цитата(Дарина @ 8.10.2008, 0:06) *
привет всем!!! Совушка спасибо тебе!!! я сидела на диете Протасова 9 недель,скинула 7 кг rolleyes.gif ,хочу здесь скинуть еще 5,а потом вес держать!!!!

Привет! hai.gif
Из-за протасовки вполне может вес расти. Там же, если не ошибаюсь, углеводы нельзя, только овощи и молочные продукты... wink.gif Твой организм изголодался и сейчас, со страху, откладывает такие нужные для него углеводы про запас - вдруг опять кормить перестанут? Но это временно, если ты будешь давать организму всё необходимое лишние кэгэшки убегут рано или поздно. Кстати, чем меньше вес, тем медленнее он уходит, а у тебя вроде бы лишнего нет, ну если только чуть-чуть.
Alenstal
Привет всем! Я новенькая, уже отметилась в теме знакомств и прибежала сюда с вопросами. Очень люблю супы, на куринном бульоне (натуральный бульон из курицы). Мне сказали, что если курица варится в бульоне с костями, то это считается как-то иначе. Подскажите пожалуйста, как.
Сова
Цитата(Alenstal @ 8.10.2008, 10:10) *
Привет всем! Мне сказали, что если курица варится в бульоне с костями, то это считается как-то иначе. Подскажите пожалуйста, как.

Привет!
Если ты снимешь весь жир с бульона, то можно считать как обычно - 300г - 0,5п, ты же не будешь есть косточки... А если блёстки всё-таки остались, я бы посчитала 1,5п за 300г. Курица без кожи? biggrin.gif
Alenstal
Цитата(Сова @ 8.10.2008, 13:21) *
Привет!
Если ты снимешь весь жир с бульона, то можно считать как обычно - 300г - 0,5п, ты же не будешь есть косточки... А если блёстки всё-таки остались, я бы посчитала 1,5п за 300г. Курица без кожи? biggrin.gif

Да, конечно без кожи. Блестящие кружки и так всегда снимаю, но конечно полностью снять не удается. А 300г -05п -это только бульона? А там же еще курица будет и картошка, например. Их уже отдельно по граммам считать?
Fantasia
Всем ПРИВЕТ! Год назад чорошо похудела благодаря ВН (хотя сейчас читаю и понимаю, что использовала пункты неправильно - не делила дневную норму на жиры, белки и тд), а теперь после родов прошло 4 месяца, а я сидя дома всё расплываюсь потихоньку.... :-( Возьмете меня к себе худеть? biggrin.gif  Можно мне материалы на katerina.feld@mail.ru. Заранее огромное спасибо!!! 
Сова
Цитата(Alenstal @ 8.10.2008, 14:42) *
А там же еще курица будет и картошка, например. Их уже отдельно по граммам считать?

Тогда придется взвесить и сосчитать все пунктовые ингридиенты, взвесить содержимое кастрюльки и прикинуть количество пунктов в порции. А можешь картошку и курицу порезать крупными кусками и себе в тарелку отдельно откладывать...
Вот так, считаем и взвешиваем, взвешиваем и считаем... biggrin.gif, вот такие жертвы ради стройной фигуры... rolleyes.gif
MurMur
Вика, а тебе сколько времени тебе понадобилось чтоб похудеть на ВН?
Сова
5 месяцев, минус 15кг. fen.gif
Fantasia
Приветик!!! С сегоднашнего дня худею вместе с вами biggrin.gif  Можете мне материалы прислать на katerina.feld@mail.ru, заранее огромнейшее спасибо!!!!!  biggrin.gif
Дарина
приветик всем!!!! да,Совушка на протасове тока овощи и молочка...но сегодня вес почти в норме 62 кг,лишних 0,5 кг...но я думаю что это из-за воды,точней из-за того что я ее не пью уже несколько дней вообще-не получается, учиться пошла... bravo.gif
Сова
Цитата(Fantasia @ 9.10.2008, 16:30) *
Приветик!!! biggrin.gif  Можете мне материалы прислать на katerina.feld@mail.ru, заранее огромнейшее спасибо!!!!!  biggrin.gif

Лови! Заранее "пожалуйста", худей на здоровье.

Цитата(Дарина @ 9.10.2008, 21:00) *
приветик всем!!!! да,Совушка на протасове тока овощи и молочка...но сегодня вес почти в норме 62 кг,лишних 0,5 кг...но я думаю что это из-за воды,точней из-за того что я ее не пью уже несколько дней вообще-не получается, учиться пошла... bravo.gif

Дааа... тяжело тебе. Попробуй маленькие бутылочки по 0,33л с собой носить, хотя бы две штучки, чтобы в течение дня выпивать. Вытерпишь? Ну вечером всё остальное. Вода это очень-очень важно! smile.gif
MurMur
Совушка, я пошла работать и вчера весь день не пила sleep.gif че делать!? Ну выпила кофе 2 кружечки маленьких и все.я ж не смогу пить вечером 2 литра.это ж всю ночь надо будет бегать...
ohmy.gif
Сова
Fantasia
Что-то не отправляется почта на твой адрес unsure.gif ...Он правильный?
Девочки, кто-нибудь, попробуйте отправить. Может у вас получится?
Сова
Цитата(MurMur @ 10.10.2008, 8:32) *
Совушка, я пошла работать и вчера весь день не пила sleep.gif че делать!? Ну выпила кофе 2 кружечки маленьких и все.я ж не смогу пить вечером 2 литра.это ж всю ночь надо будет бегать...
ohmy.gif

Надюш, а на работе совсем нет возможности попить? Нууу... а потом выйти на пять минуток...в туалет? Что весь народ целый день терпит? Придумай что-нибудь.
Классная картинка!
Дарина
а я так и делаю,когда доча спит сажусь с бутылкой воды и сразу за компом всю выпиваю незаметно,правда потом каждые 15 минут в туалет бегаю...а вот с учебой прям беда,там 3 пары без перерывов это 5 часов и не выпускают даже в тубзик,говорят вы не в первом классе!!! этож я получаю щас 2 высшее,а там уже все вроде взрослые от 23 до 40!!! вот и сидим придавленные на одно место,я терь даже чай перед парами боюсь пить,а то не утерплю blush.gif ,но коды домой прихоу лопаю до отвала арбуз,потом бегаю всю ночь,этож в принципе тож в своем роде водичка!!! сделала себе линеечку как у вас,а вставить не знаю как...очень хочется,не подскажите?
Дарина
девочки помогите решить вопросик,вот я собралась себе любимой в микроволновке запечь окорочка,их как считать? если без кожи и просто в воде с приправами,без масла как 3 пункта на 100 гр food.gif ?
BeMyBaby
Линеечку - Ваш профиль-Изменить подпись - вставляешь ссылку и сохраняешь изменения
А курочку -если готовая нога потянет на 100 г- 3п, а к сырому весу еще где-то 20 процентов можно прибавить.



Как же я вчера в греческом ресторане наотмечалась - сегодня до сих пор есть не хочется - надо будет сегодня скомпенсировать мои эпикурийские излияния

ворта
Девочки,привет!А подскажите ,пожалуйста ,как мясо лося посчитать?(не жирное ,икорная часть)
Сова
Цитата(Дарина @ 10.10.2008, 16:05) *
но коды домой прихоу лопаю до отвала арбуз,потом бегаю всю ночь,этож в принципе тож в своем роде водичка!!!

В арбузе, конечно мнооого водички, но она же СЛАДКАЯ!!! ph34r.gif biggrin.gif

Цитата(ворта @ 12.10.2008, 0:17) *
Девочки,привет!А подскажите ,пожалуйста ,как мясо лося посчитать?(не жирное ,икорная часть)

Я бы посчитала как постную говядину: 125г сырой - 3,5п.
Ludmila
Девочки, всем приветик, я вернулась hai.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 12.10.2008, 20:26) *
Девочки, всем приветик, я вернулась hai.gif

Людмилочка!!!!! yahoo.gif yahoo.gif jump.gif Я очень рада! С возвращением! biggrin.gif
Дарина
всем БОЛЬШОЙ привет!!! сегодня взвесилась,кажись на пол кило меньше стала!!!!вроде линеечку вставила!!! wink.gif
Сова
Привет! hai.gif
Дарина, поздравляю с первым отвесом! Молодец! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Дарина
спасибки!!! Party.gif
Дарина
всем приветик!!! девочки,каюсь....нажралась как свинья sorry.gif ,видно сказалось долгое воздержание на диетах!!! вообщем что теперь делать вот если сьел сегодня лишних пунктов,их вычесть из завтрашнего меню? и все наверное из зерновых?или остаться с угрызениями совести один на один и продолжать кушать по пунктам ?
Сова
Цитата(Дарина @ 18.10.2008, 14:47) *
всем приветик!!! девочки,каюсь....нажралась как свинья sorry.gif ,видно сказалось долгое воздержание на диетах!!! вообщем что теперь делать вот если сьел сегодня лишних пунктов,их вычесть из завтрашнего меню? и все наверное из зерновых?или остаться с угрызениями совести один на один и продолжать кушать по пунктам ?

Привет! hai.gif
Ну поела и поела...ничего страшного. Ничего ниоткуда вычитать не надо!!! Если хочешь, то можешь сократить своё меню до 17п, но НЕ МЕНЬШЕ!!! И водички попей побольше, литра 2,5 если сможешь.
Система ВН тем и хороша, что не нужно никаких разгрузок. bup.gif Сегодня согрешила, а завтра вставай на путь праведный... и не надо себя ругать. biggrin.gif
MurMur
Докладываю обстановку - воду не пью, ем как попало и что попало, вес мой сейчас примерно 83 кг sorry.gif
Дарина
да уж,я оказывается не одинока в грешках своих wink.gif !!! ну вот,а я себя наказывала себя все время вычитала лишнее...седня 12 пунктов тока ела!!терь буду знать!!!! bup.gif
Сова
Девулечки, привет всем-всем!
Я что-то тоже расслабилась, перебираю пункты сладостями...вот уже неделю... mad.gif Интересно, какую циферку весы покажут... Но с завтрешнего дня беру себя в руки! dubinka.gif Не хочу больше живот и целлюлит!!!! nakone.gif

Цитата(MurMur @ 18.10.2008, 20:38) *
Докладываю обстановку - воду не пью, ем как попало и что попало, вес мой сейчас примерно 83 кг sorry.gif


Ну и сделай перерыв (только не долгий), а потом как созреешь, с новыми силами опять приступишь к системе ВН. Возвращайся!
Ludmila
Цитата(Сова @ 19.10.2008, 6:04) *
Девулечки, привет всем-всем!
Я что-то тоже расслабилась, перебираю пункты сладостями...вот уже неделю... mad.gif Интересно, какую циферку весы покажут...

Приветик hai.gif
Главное во время остановиться laugh.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 20.10.2008, 18:29) *
Главное во время остановиться laugh.gif

Всё, сегодня я примерная, ничего лишнего, никаких сладостей! Привес 1700 это как? wacko.gif wacko.gif
Alenstal
А вот и я. За две недели сбросила приблизительно 2 кг. Хоть и немного, да и "нарушала" я (люблю я мясо вином запить rolleyes.gif ), но чуствую, что как будто стала сдуваться. Вот только у меня вопросики возникли: после еды я могу пить,т.е. запить чаем или кофе? И что относится к экстрам - сладости,сахар, алкоголь, что еще? И можно ли порции фруктов сьедать не с основным приемом пищи, а только как перекус?
Сова
Цитата(Alenstal @ 21.10.2008, 0:51) *
А вот и я. За две недели сбросила приблизительно 2 кг. Хоть и немного, да и "нарушала" я (люблю я мясо вином запить rolleyes.gif ), но чуствую, что как будто стала сдуваться. Вот только у меня вопросики возникли: после еды я могу пить,т.е. запить чаем или кофе? И что относится к экстрам - сладости,сахар, алкоголь, что еще? И можно ли порции фруктов сьедать не с основным приемом пищи, а только как перекус?

Привет!
2 кг за две недели - это очень даже неплохо! НО! Алкоголь задерживает воду, без него отвес мог бы быть гораздо больше!
Я пью после еды чай или кофе всегда. На весе это никак не отражается, но это считается не очень полезно для пищеварения с медицинской точки зрения, так что смотри сама... cool.gif Весь выпитый чай и кофе нужно восполнить таким же количеством простой воды, так что чаем и кофе увлекаться не стоит, можно лопнуть... laugh.gif
Экстра - все самое вкусное и ВРЕДНОЕ - сладости, сахар, алкоголь, копчености, жирная сметана (больше 10%), кола, тоник...

Вот насчет копченостей что-то засомневалась я....копченая колбаса или бастурма - белок вроде бы... unsure.gif
Я ем такие вещи только по праздникам и не считаю.

Людмилочка! Как копчености считать? В экстру их или в белки?
Ludmila
Цитата(Сова @ 20.10.2008, 11:46) *
Людмилочка! Как копчености считать? В экстру их или в белки?

Ветчина сырокопченая, посная 20 г = 0,5 п
думаю что можно считать бастурму так же и относить смело в белки, но в ней очень много соли, поэтому, я думаю, что увлекаться ею нельзя.

А вот с копченой колбасой надо быть осторожной, это уже экстра будет, там есть жиииииииирррррррррррррррр !!!!!!!!!! laugh.gif
Колбаса копченая 1 ломтик 20 г = 2 п

Я колбасу ем редко, а мяско сыровяленое покупаю, мне очень нравится.

Цитата(Alenstal @ 20.10.2008, 9:51) *
И что относится к экстрам - сладости,сахар, алкоголь, что еще?

Если у тебя нет информации, то можно посмотреть ЗДЕСЬ
* СЛАДКИЕ БЛЮДА
*СЛАДОСТИ
*АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
*МУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ


Цитата(Alenstal @ 20.10.2008, 9:51) *
И можно ли порции фруктов сьедать не с основным приемом пищи, а только как перекус?


Конечно можно
ворта
Девочки ,что-то у меня совсем туго идет ,вроде не нарушаю ничего.сладкого не ем,а вес стоит.уже теряю надежду sad.gif Раньше я так по-пямяти считала пункты за день .теперь записываю.и у меня возник вопрос : как суп считать ?вернее как его записывать ,если в нем есть и жиры и зерновые (картошка )и белки это все разделять надо?или в зерновые записывать?Так же и вторые блюда .например картошка с грибами ,брала 6 картошин ,2 ст л масла ,лук и грибы белые пол кило.получилось 4 порции.а еще пол стакана молока.вот это что получается?все вместе 12 п ,на порцию 3п.а порция очень сытная получается.Правильно ли я посчитала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.