Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Сова
Цитата(Людмила @ 7.1.2009, 10:41) *
Для ВН это не годится dry.gif

Когда ты пила семя льна, аппетит то действительно снижается или нет ? dry.gif


Люд, как ни странно, но когда я ела семя льна с маслом, вес у меня НЕ рос! Но это было в период поддержания веса. Я считала пункты и соблюдала пирамиду, но лён с маслом не учитывала. Вот так...
А мой аппетит отбить невозможно ничем laugh.gif, но это всё индивидуально. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 7.1.2009, 0:48) *
Может перейти на пункты без пирамиды? как вы думаетет будет срабатывать? У подруги худееется..может и у меня получиться?

Пробуй, но худеется и с пирамидой, главное соблюдать все остальное.
Я уже так привыкла к пирамиде, что ничего менять не хочу.

Цитата(Сова @ 7.1.2009, 2:08) *
А мой аппетит отбить невозможно ничем laugh.gif , но это всё индивидуально. biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif мне сейчас трудно, сижу дома, а когда работала даже не замечала, как день пролетал. К своему стыду набрала вот вес.... sleep.gif ну ничего, будем бороться.......благо опыт есть в этом деле biggrin.gif

Кто то из девочек тут писал, что во время похудания мерзнет. Вот нашла такую информацию:


Что делать, если появляется ощущение, что низкокалорийная пища "не согревает"?
- Каждый человек с избыточным весом должен радоваться, испытывая чувство холода. Это доказательство того, что он теряет калории и черпает энергию из собственных ресурсов. Но если чувство холода очень донимает, можно выйти из положения, вспомнив про супы. Можно рекомендовать это блюдо и с точки зрения похудания, хотя бытует мнение, что супы увеличивают вес быстрее, чем другие блюда. Это не так. Супы полезны и тем, кто худеет. Но только при том условии, что в них не добавляют сметану и не заправляют их мучной поджаркой. Особенно хороши теплые, но не горячие супы, содержащие много овощей, в том числе и картофель. Но помните, что супы не должны быть слишком солеными. Ведь известно, что соль препятствует снижению веса, задерживая воду в организме. Поэтому лучше заправлять супы приправами из трав и избегать добавления соли.
Сова
Цитата(Natalie @ 7.1.2009, 14:48) *
а меня пирамида стала напрягать..Чесно..
Моя подруга ходит на курсы ВН немецкие
Там они не соблюдают пирамиду. Просто ограничения на жир и обязательное количество овощей и молочка. А углеводы и белки можно вариировать.
Может перейти на пункты без пирамиды? как вы думаетет будет срабатывать? У подруги худееется..может и у меня получиться?


С точки зрения диетологов, соотношение жиров, белеов, углеводов - очень важно. Так что соблюдать правило тарелки всё же надо, наверное. Хотя всё очень индивидуально, так что попробуй питаться по-разному и смотри на динамику снижения веса. Всё в твоих руках. biggrin.gif

25-30% суточной калорийности – белки;
40-50% – углеводы с низким гликемическим индексом;
25-30% суточной калорийности – жиры, преимущественно растительные и рыбного происхождения.

ВН ничего радикально нового не придумали, просто облекли всё в удобную и доступную форму с минимумом запретов. bup.gif

Сова
Цитата(Людмила @ 7.1.2009, 16:46) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif мне сейчас трудно, сижу дома, а когда работала даже не замечала, как день пролетал. К своему стыду набрала вот вес.... sleep.gif ну ничего, будем бороться.......благо опыт есть в этом деле biggrin.gif

Я тоже Домоправительница-домоседка. beer.gif laugh.gif И не замечаю, как день пролетает. fen.gif hvabra.gif testo.gif
Людмила, не волнуйся, уйдут лишние кэгэшки, ты же опытная ВНочка. biggrin.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Людмила @ 7.1.2009, 14:46) *
Что делать, если появляется ощущение, что низкокалорийная пища "не согревает"?
- Каждый человек с избыточным весом должен радоваться, испытывая чувство холода. Это доказательство того, что он теряет калории и черпает энергию из собственных ресурсов


Интересная информация, мне всегда холодно, когда худею, руки мёрзнут, хоть дома в варежках ходи, а оказываеться я худею blink.gif
irunja
Цитата(Natalie @ 7.1.2009, 13:48) *
а меня пирамида стала напрягать..Чесно..
Моя подруга ходит на курсы ВН немецкие
Там они не соблюдают пирамиду. Просто ограничения на жир и обязательное количество овощей и молочка. А углеводы и белки можно вариировать.
Может перейти на пункты без пирамиды? как вы думаетет будет срабатывать? У подруги худееется..может и у меня получиться?


Я,как старая ВН щица,думаю что стоит попробовать,чтобы самой убедиться подходит или нет .Мне например не подходит ,поскольку я почему-то сразу перестала есть овощи и расслабилась с зерновыми и белком dry.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 7.1.2009, 3:20) *
Людмила, не волнуйся, уйдут лишние кэгэшки, ты же опытная ВНочка. biggrin.gif

Лучше бы их/лишних кг не было laugh.gif

Цитата(ПАВЛИНА @ 7.1.2009, 3:25) *
а оказываеться я худею blink.gif

Ну вот видишь, как бывает laugh.gif

Цитата(irunja @ 7.1.2009, 4:06) *
Мне например не подходит ,поскольку я почему-то сразу перестала есть овощи и расслабилась с зерновыми и белком dry.gif

И мне не понравилось dry.gif
irunja
7. Острая пища.
Вам нравится острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Правда есть одно «но», если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.
Как видите, некоторые продукты действительно активизируют обмен веществ, что способствует сжиганию жиров, вводите их в рацион, но в разумных количествах, и, помните, что для полноценной работы организма необходимы белки, углеводы и «правильные» жиры.



Девочки принесла сюда кусочек статейки что Людмила поставила , так вот я всё про проблемы невыходящие laugh.gif Помню нам ещё в группе говорили ,что надо есть не пресную еду ,а нормально солёную и пряную и острую ,ну конечно же в разумных пределах . Организма тогда работает и не тормозит
Ludmila
Вот попалась такая инфа ohmy.gif

Природа нас так хитро устроила, что сначала жир сжигается в наиболее опасных местах – чем ближе место к сердцу, тем быстрее из него уйдет жир. Т.е. грубо говоря, человек худеет СВЕРХУ ВНИЗ – сначала худеет область груди, потом шеи, потом талии, потом ягодиц, потом бедер.
И вы не сможете изменить эту последовательность. Поэтому вам не обязательно качать пресс, чтобы добиться тонкой талии. Собственно, и все заявления о сжигании жира в проблемных местах – просто выдумка, по большей части. В любом случае вы будете худеть сверху вниз. Поэтому, если у вас нет жировых отложений в верхней части тела, то следующая на очереди – талия.


irunja
Цитата(Людмила @ 8.1.2009, 12:36) *
Вот попалась такая инфа ohmy.gif

Природа нас так хитро устроила, что сначала жир сжигается в наиболее опасных местах – чем ближе место к сердцу, тем быстрее из него уйдет жир. Т.е. грубо говоря, человек худеет СВЕРХУ ВНИЗ – сначала худеет область груди, потом шеи, потом талии, потом ягодиц, потом бедер.
И вы не сможете изменить эту последовательность. Поэтому вам не обязательно качать пресс, чтобы добиться тонкой талии. Собственно, и все заявления о сжигании жира в проблемных местах – просто выдумка, по большей части. В любом случае вы будете худеть сверху вниз. Поэтому, если у вас нет жировых отложений в верхней части тела, то следующая на очереди – талия.

Я с этим полностью согласна ,у меня точно так и было .... sad.gif
Ludmila
Цитата(Людмила @ 7.1.2009, 23:36) *
... сначала худеет область груди

вот это могло бы и не худеть laugh.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 8.1.2009, 17:17) *
вот это могло бы и не худеть laugh.gif

Угу ,могло быи не худеть а КАК??????????
Мурочка
Цитата(Сова @ 5.1.2009, 18:14) *
. ем много, а вот выходить ничего не хочет. sad.gif Уж и не знаю что делать, все средства перепробовала. ohmy.gif


Салатиков или овощей тушеных кушать в достаточном количестве.Клетчатки маловато в организме,вот и не выметает...Клетчатка-как метелка для организма wink.gif biggrin.gif
Мурочка
Цитата(Людмила @ 8.1.2009, 13:36) *
Вот попалась такая инфа ohmy.gif

Природа нас так хитро устроила, что сначала жир сжигается в наиболее опасных местах – чем ближе место к сердцу, тем быстрее из него уйдет жир. Т.е. грубо говоря, человек худеет СВЕРХУ ВНИЗ – сначала худеет область груди, потом шеи, потом талии, потом ягодиц, потом бедер.
И вы не сможете изменить эту последовательность. Поэтому вам не обязательно качать пресс, чтобы добиться тонкой талии. Собственно, и все заявления о сжигании жира в проблемных местах – просто выдумка, по большей части. В любом случае вы будете худеть сверху вниз. Поэтому, если у вас нет жировых отложений в верхней части тела, то следующая на очереди – талия.

Неа! biggrin.gif Это только у типа фигур Н,А,Х,О..У типа Т-все снизу,хрудь biggrin.gif не страдает практически,по крайней мере у тех моих знакомых,которые худели.Зато попа и ноги совсем исчезают,что собственно их и расстраивает,по-скольку итак их в принципе устраивало. huh.gif biggrin.gif Вот такая не справедливость!

А вот мои бедра ну никак меня покидать не хотят biggrin.gif Уж как нибудь договорились бы с грудью... sleep.gif laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Мурочка @ 9.1.2009, 5:10) *
Неа! biggrin.gif Это только у типа фигур Н,А,Х,О..У типа Т-все снизу,хрудь biggrin.gif не страдает практически,по крайней мере у тех моих знакомых,которые худели.Зато попа и ноги совсем исчезают,что собственно их и расстраивает,по-скольку итак их в принципе устраивало. huh.gif biggrin.gif Вот такая не справедливость!

А вот мои бедра ну никак меня покидать не хотят biggrin.gif Уж как нибудь договорились бы с грудью... sleep.gif laugh.gif


ПРивет!
Я тут мимо пролетала...
biggrin.gif

Классика: что первое толстеет, то последнее худеет... biggrin.gif

А наши весонаблюдатели программу переделали напрочь...Даже не пункты считают, а еденицы, молоко уменьшили до двух единиц...
Я начинаю подумывать, не пойти ли мне опять...мой любимый месяц начала великих дел-январь... biggrin.gif Причём в душе в этом плане абсолютное спокойствие ю Как раз то, что надо, чтобы тихо как ослику делать, что нужно и не рвать когти к результату...Типа: не догоню, так хоть согреюсь... laugh.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 8.1.2009, 18:10) *
Уж как нибудь договорились бы с грудью... sleep.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(ANFIZA @ 8.1.2009, 20:05) *
ПРивет!
Я тут мимо пролетала...

Привет, привет и еще 33 привета laugh.gif
С овсем нас забыла huh.gif
Так они же писали, что прекращают свое существование ohmy.gif
Или те же раки, но в другой корзинке ?
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 9.1.2009, 7:17) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Привет, привет и еще 33 привета laugh.gif
С овсем нас забыла huh.gif
Так они же писали, что прекращают свое существование ohmy.gif
Или те же раки, но в другой корзинке ?

ОТ ИМАННО!!!ОТ ИМАННО!!!

Проглотили, переварили, на выходе получили что-то подобное, но вроде как своё...и пустили его в жизнь тем же ВН-ским путём...Но, не подкопаешься, пунктов нет, названия нет, вроде как что-то новое...
Людмил, а это тебя с ДР поздравляют?! Может я прям ложка к обеду... biggrin.gif
Ну тогда и я КВА! biggrin.gif

Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 8.1.2009, 20:22) *
Людмил, а это тебя с ДР поздравляют?! Может я прям ложка к обеду... biggrin.gif

Ой, родная ты мояяяяяяяяяя laugh.gif спасибочки тебе !!!

А к обеду или ужину приезжай ко мне в гости bis.gif Я ж теперича городская laugh.gif в Риге живу wink.gif
ANFIZA
Ой, вспомнила! Ты ж у нас капустку любишь!!!

Вот тебе букетик-нам-ням... хрум-хрумbiggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif






Цитата(Людмила @ 9.1.2009, 7:27) *
Ой, родная ты мояяяяяяяяяя laugh.gif спасибочки тебе !!!

А к обеду или ужину приезжай ко мне в гости bis.gif Я ж теперича городская laugh.gif в Риге живу wink.gif



ДА ТЫ ШО?!!!!!!!




НАСОВСЕМ или даже чаю не попьёте?!!!
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 8.1.2009, 20:42) *
Ой, вспомнила! Ты ж у нас капустку любишь!!!

Вот тебе букетик-нам-ням... хрум-хрум biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



НАСОВСЕМ или даже чаю не попьёте?!!!



Спасибо, заботливая ты моя love.gif


Насовсем, попьем и не тоКа чаю ..... laugh.gif wink.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 9.1.2009, 7:46) *
Насовсем, попьем и не тоКа чаю ..... laugh.gif wink.gif


А как же наша база орнитологов и мохнатые коровы....
Я опоздала.... biggrin.gif

Так тебе теперь доступны в реале figuras draugi... Деньги лишние есть? biggrin.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 8.1.2009, 20:49) *
А как же наша база орнитологов и мохнатые коровы....
Я опоздала.... biggrin.gif


ДА ТЫ ШО !!!!!!!!!!
Завсегда рады. Драуги то остались там wink.gif

Цитата(ANFIZA @ 8.1.2009, 20:49) *
Деньги лишние есть? biggrin.gif



Деньги ? Были laugh.gif у меня теперь законно статус безработного cray.gif

И потом...зачем нам figuras draugi за деньги ... с нашим то опытом ohmy.gif

Забегай Анфис, не пропадай.
Я побежала в магАзин biggrin.gif надо что нибудь испечь, праздник как никак у меня сегодня. smile.gif
Сова
Цитата(Мурочка @ 9.1.2009, 7:45) *
Салатиков или овощей тушеных кушать в достаточном количестве.Клетчатки маловато в организме,вот и не выметает...Клетчатка-как метелка для организма wink.gif biggrin.gif

Мурочка, я стараюсь... ну почти всегда... соблюдать правило тарелки, отруби часто ем, а проблема возникает очень часто. Наверное это особенность моего организма. biggrin.gif

Цитата(ANFIZA @ 9.1.2009, 10:05) *
ПРивет!
Я тут мимо пролетала...
biggrin.gif

Анфиса!!! Залетай к нам почаще! biggrin.gif


Цитата(ANFIZA @ 9.1.2009, 10:49) *
figuras draugi...biggrin.gif


Девы, простите за любопытство rolleyes.gif ...это что за зверь? ohmy.gif Если это страшный секрет, то не отвечайте, я переживу biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Сова @ 9.1.2009, 4:56) *
Девы, простите за любопытство rolleyes.gif ...это что за зверь? ohmy.gif Если это страшный секрет, то не отвечайте, я переживу biggrin.gif

laugh.gif ой простите за "шифровку".... это, если дословно перевести с латышского, Figūras - фигура, а Draugi - друзья. Так Анфиса назвала наши местные ВН-аблюдателельские собрания, которые проводятся за деньги, т.е. нужно записаться в клуб, купить абонемент и посещать собрания
Сова
Цитата(Людмила @ 9.1.2009, 19:25) *
laugh.gif Figūras - фигура, а Draugi - друзья. Так Анфиса назвала наши местные ВН-аблюдателельские собрания, которые проводятся за деньги, т.е. нужно записаться в клуб, купить абонемент и посещать собрания

ААААА...., понятно. laugh.gif А я подумала, может это какое-то приспособление для жарки без масла. rolleyes.gif
irunja
А Людмилкин уже наверное пьяная и счастливая и тортик доедает ээээхх!!!!
ПАВЛИНА
Всем привет.Неделю принимаю пшеничные отруби, результат ЕСТЬЬЬЬ. У меня нет сумашедшего аппетита. Беру по одной столовой ложки утром и вечером, утром с овсянные хлопья с отрубями заливаю кипятком и добавляю чайную ложку мёда, вечером добавляю в творожок, или в стакан с водой и выпиваю. Если раньше мучилась по вечерам , как бы лишку не хватить, то сейчас выпиваю стаканчик воды с отрубями и главное немного подождать и всё, Они разбухают в желудке дают насыщение и ещё и чистят его. yahoo.gif yahoo.gif Я БОЛДЮ,ОТ НАХОДКИ.
Ludmila
Цитата(irunja @ 9.1.2009, 8:26) *
А Людмилкин уже наверное пьяная и счастливая и тортик доедает ээээхх!!!!

Ага...а сегодня доедаю все, что от вчерашнего ужина осталось. laugh.gif Скорее бы наступило ЗАВТРА huh.gif

Цитата(ПАВЛИНА @ 10.1.2009, 0:43) *
Всем привет.Неделю принимаю пшеничные отруби, результат ЕСТЬЬЬЬ.

Не совсем поняла ohmy.gif Что, только из за того, что принимаешь отруби, ты похудела ? mellow.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Людмила @ 11.1.2009, 16:23) *
Не совсем поняла ohmy.gif Что, только из за того, что принимаешь отруби, ты похудела ? mellow.gif


Результат- нет сумашедшего аппетита. А это помогает поддерживать диеду, по крайней мере мне.
irunja
Цитата(ПАВЛИНА @ 11.1.2009, 20:30) *
Результат- нет сумашедшего аппетита. А это помогает поддерживать диеду, по крайней мере мне.

Везёт же некоторым -Аппетит притуплятся даже от отрубей

Господи,ну чем же мне притупить или усмерить своё неуёмное обжорство
ПАВЛИНА
Это я нашла в инт-те:
7 причин употреблять отруби:

1. Пищевые волокна (или клетчатка), входящие в состав отрубей, чрезвычайно важны в питании человека – они необходимы для нормальной работы пищеварительной, иммунной, сердечно-сосудистой и гормональной системы.

2. Помимо пищевой клетчатки , отруби содержат комплекс витаминов группы В (B1, B2, B6) PP.

3. Отруби богаты минеральными веществами: калием, магнием, хромом, цинком, медью, селеном и другими микроэлементами. Благодаря такому составу они являются незаменимым диетическим продуктом

4. Для тех, кто «сидит» на диете или строго следит за калорийностью пищи, отруби – это отличная подмога – очень полезные и низкокалорийные завтраки и ужины. Стакан кефира или йогурта с отрубями прекрасно насытит и поможет справиться с чувством голода.

5. Клетчатка нужна в первую очередь нашему кишечнику. Пищевые волокна не перевариваются и не всасываются, а используются для питания полезной кишечной микрофлорой, здоровье которой гарантирует и здоровье кишечника. Отруби размягчают содержимое толстой кишки, удерживая на своей поверхности воду, поэтому рекомендуются всем, у кого есть затруднения с опорожнением кишечника. Отруби рекомендуются как профилактическое и оздоровительное средство, необходимое для полноценной работы кишечника, снижения уровня холестерина в крови, выведения продуктов обмена веществ и токсинов.

6. Употребление отрубей в пищу подавляет аппетит и снижает вес, улучшает общее самочувствие, повышает сопротивляемость организма к болезням.

7. Грамотный косметолог обязательно посоветует ввести в питание отруби для улучшения состояния кожи, особенно чувствительной, склонной к воспалению и шелушению. В домашней косметике известны маски из заваренных отрубей с молоком – для смягчения кожи, лифтинга и даже мягкого пилинга.

Правила применения отрубей:

Если Вы полагаете, что отруби - подходящий для Вас источник клетчатки, не нужно внезапно бросать питаться обычными продуктами и переходить на прием в пищу отрубей 3 раза в день. К отрубям, как и ко всем продуктам здорового питания, необходим разумный подход. Во-первых, нельзя в один день заменить весь хлеб отрубями. Если Вы до этого питались только рафинированными белыми булками, Ваш желудочно-кишечный тракт не готов к резким переменам и может отреагировать болями, метеоризмом и несварением. Отруби необходимо вводить в рацион постепенно, начинать с 10-15 грамм и доводить количество до 50-60 грамм (20-40 г пищевых волокон) в день в течение 1,5-3 недель. Во-вторых, обязательно выпивать вместе с отрубями 1-2 стакана жидкости. Ваш рацион может содержать клетчатку из других источников, поэтому лучше прислушиваться к своему организму: появляются боли или метеоризм – снизить дозу в 2 раза, не проходит запор – продолжать плавно увеличивать дозу. Сигналом к тому, что Вы достигли Вашей индивидуальной дозировки и правильно соблюдаете водный режим, служит появление ежедневного стула мягкой консистенции, не сопровождаемое болями или метеоризмом. Эту дозировку нужно запомнить и в таком количестве можно употреблять отруби на протяжении всей жизни. В-третьих, необходимо помнить, что прием отрубей нельзя сочетать с приемом поливитаминных препаратов, или таблеток, содержащих минералы. Эти вещества лучше разделить по времени. Например, витамины и минералы получаете в обед, а отруби - на завтрак и ужин, тогда Вы сможете гарантировать поступление и всасывание полезных веществ в должном количестве.

Здоровый рацион

Отруби сочетаются с любыми другими продуктами: молоком, кефиром, йогуртом, бульоном, супом, соусом, соками и др. Пищевые пшеничные отруби можно добавлять практически в любые готовые блюда. Вместо хлеба отруби добавляются в котлеты, вместо риса в тефтели или фаршированные овощи, вместо манной крупы в запеканки, пудинги. Отруби можно добавлять в соусы, кисели, супы, желе.


Сегодня делала разгрузочный день, кушала только яблоки, два литра воды и отруби.Что совсем кушать не хотелось -не скажу, но довольно спокойно относилась к еде, готовить то нужно. Конечно такие дни не по ВН, но я не думаю что это вредно.
Ну и на последок зделала масочку :отруби залить жирным, горячим молоком , дать настояться и нанести на лицо,про шею не додумалась dry.gif , накрыть полотенцем и на 20 мин. ОЧУЧЕНИЯ rolleyes.gif , помогае от морщин и и ещё от чего-то, не помню tongue.gif .
Сова
Цитата(irunja @ 11.1.2009, 21:51) *
Господи,ну чем же мне притупить или усмерить своё неуёмное обжорство

Аналогично!!!! laugh.gif Пищевой беспредел удаётся ликвидировать с наименьшими потерями только "правильной" едой! tongue.gif

Цитата(ПАВЛИНА @ 11.1.2009, 23:37) *
Это я нашла в инт-те:
7 причин употреблять отруби:

Спасибо большое за статейку. biggrin.gif
Мурочка
Цитата(ANFIZA @ 9.1.2009, 10:05) *
ПРивет!
Я тут мимо пролетала...
biggrin.gif


Не пролетайте мимо!Пжалуста!Оченно скучаем... huh.gif biggrin.gif Погости хоть...
Ludmila
Купила сегодня семя льна (молотые). 20 грамм получаются 2 пункта, есть идея добавить к каше, вот сижу и думаю..... dry.gif это зерновые ????????? cool.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 13.1.2009, 16:15) *
Купила сегодня семя льна (молотые). 20 грамм получаются 2 пункта, есть идея добавить к каше, вот сижу и думаю..... dry.gif это зерновые ????????? cool.gif


Люд ,а почему молотые ?? Я думаю что можно их и в зерновые и в кашу ,а вот в кашу ,тогда для чего они там ???? dry.gif
Мурочка
а каша-это и есть зерновые! biggrin.gif huh.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 13.1.2009, 17:15) *
Купила сегодня семя льна (молотые). 20 грамм получаются 2 пункта, есть идея добавить к каше, вот сижу и думаю..... dry.gif это зерновые ????????? cool.gif

Семена льна 5г =0,5п (орехи), значит жиры. biggrin.gif А цельных семян не было? Размолотые храни только в холодильнике в плотно закрытой банке!!! ded.gif

Цитата(irunja @ 13.1.2009, 19:41) *
а вот в кашу ,тогда для чего они там ???? dry.gif

Потому что ПОЛЕЗНЫЕ ОЧЕНЬ! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 13.1.2009, 5:41) *
Люд ,а почему молотые ?? Я думаю что можно их и в зерновые и в кашу ,а вот в кашу ,тогда для чего они там ???? dry.gif

Прочитала, что можно просто посыпать ими кашу (например геркулес), творог, йогурт....
Вобщем немецкого производства, картинка не коробке такая красочная rolleyes.gif
Вот решила попробовать, может быть "бяка" какая нибудь laugh.gif , завтра попробую

Цитата(Мурочка @ 13.1.2009, 7:30) *
а каша-это и есть зерновые! biggrin.gif huh.gif

Да каша, то зерновые, а вот насчет семени льна, я засомневалась dry.gif

Цитата(Сова @ 13.1.2009, 7:44) *
Семена льна 5г =0,5п (орехи), значит жиры. biggrin.gif А цельных семян не было? Размолотые храни только в холодильнике в плотно закрытой банке!!! ded.gif


Потому что ПОЛЕЗНЫЕ ОЧЕНЬ! biggrin.gif


Чмок, чмок... тебя rolleyes.gif Ты где это выкопала biggrin.gif
Я так и думала, что это жиры. Спасибо за совет по хранению smile.gif

Вот именно, что полезные.
irunja
Короче,полезные они -эти семена льна ,будем кушать понемногу rolleyes.gif

Сова
Цитата(Людмила @ 13.1.2009, 23:10) *
Чмок, чмок... тебя rolleyes.gif Ты где это выкопала biggrin.gif
Я так и думала, что это жиры. Спасибо за совет по хранению smile.gif

На здоровье! biggrin.gif love.gif
В материалах написано, в списке продуктов на букву "О". biggrin.gif

Цитата(Людмила @ 13.1.2009, 23:10) *
Вот решила попробовать, может быть "бяка" какая нибудь laugh.gif , завтра попробую


Нет, не "бяка". Вкусные они. food1.gif Ими овощи тоже вкусно посыпать.
викушонок
Здравствуйте, а можно и мне выслать калькулятор и материалы? Пожалуйста rolleyes.gif
auva78@mail.ru Если возможно, потом адресок скрыть.


Ludmila
Цитата(Сова @ 13.1.2009, 10:44) *
На здоровье! biggrin.gif love.gif
В материалах написано, в списке продуктов на букву "О". biggrin.gif



Нет, не "бяка". Вкусные они. food1.gif Ими овощи тоже вкусно посыпать.


А я этот список не смотрела давно, не пользуюсь я "дармовщиной"
Пункты по калькулятору посчитала, совпадает с твоей инфой biggrin.gif

Сегодня запарила горячим 0,5% молоком хлопья гуркулесовые с изюмом и добавила 5 гр этих семян молотых. Бовольна, мне понравилось rolleyes.gif
Ksuscha
Простите я сдесь новенькая. Записалась на весений марафон. Какие сроки ???
Sea
Цитата(Ksuscha @ 14.1.2009, 14:37) *
Простите я сдесь новенькая. Записалась на весений марафон. Какие сроки ???

Посмотри сюда cool.gif
Ksuscha
Цитата(Sea @ 14.1.2009, 15:38) *
Посмотри сюда cool.gif



Посмотрела и записалась, но увидела только начало срака. Может я что то недочитала ??? wink.gif
Мурочка
Цитата(Ksuscha @ 14.1.2009, 17:35) *
Посмотрела и записалась, но увидела только начало срока. Может я что то недочитала ??? wink.gif


Ну все правильно.Утром придешь 19 января в ту темку и напишешь в своем сообщении-сколько вес твой на утро,и сколько хочешь скинуть,и каждый понедельник отчитываться туда ходи-сколько изначально весила/сколько скинула за неделю или прибавила wink.gif /какой вес получился.Увидишь как девочки будут отчитываться.Это не сложно.
irunja
irunja
Девочки,что-то мне захотелось морковки , корейской ,но хочется ВеСонаблюдательский вариант, может посоветуете ,как сделать ???

ИР smile.gif
igelnase
ну делать все ,как е есть в рецепте.... овощи же все, если,конечно, без мяса... а так надо посчитать, сколько масла, если с мясом, то и мяса... думаю, если из 1-ой морковки сделать, то 1 ст.л масла, в принципе хватит, если масло греть прям в ложке, иначе же его со сковороды не соберешь потом... маловато будет, размажется ... biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Ksuscha @ 14.1.2009, 3:35) *
Посмотрела и записалась, но увидела только начало срака. Может я что то недочитала ??? wink.gif

Насчет конца Марафона мы еще не говорили, но думаю, что это не один месяц laugh.gif

Цитата(igelnase @ 14.1.2009, 23:04) *
..то 1 ст.л масла, в принципе хватит


ohmy.gif и морковки расхочется laugh.gif
А я бы делала без масла, потом уже в свою порцию бы добавила и все

Вот нашла такой рецепт на готовим.ру



Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 1 кг
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- перец черный - 1/2 ч. л.
- перец красный - 1/3 ч. л.
- уксус - 30 г.
- кинза - 2-3 ч. л.
- масло растительное - 100 мл.
- лук - 1 шт.
- чеснок - 5-6 долек.


Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч.л. черного и 1/ 3 ч.л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса(6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч.л.), всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.


Все что синим цветом исключаем, а чтобы морковка была мягкой, уксус наливаем горячий. Масло потом в зависимости от порций добавляем сразу или уже в тарелке.
Мне кажется должно получиться biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.