Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
igelnase
можно и вполне без масла делать... я сама, собственно, так и ем, но у меня всегда проблема с использованием жиров... если укого так же, то как раз в салатик можно эти 2 пункта и употребить... wink.gif
irunja
igelnase Спасибо!!

Людмилкин ,те тож спасиб за рецептик , сделаю обязательно !!!
Ludmila
Ирунь, что то я немного промахнулась, торопилась biggrin.gif
Моркови целый кг, а уксуса всего 30 гр, если даже его налить горячим, то это не поможет - слишком его мало. Может морковку немного пробланшировать ? А потом уже заливать уксус и все остальные ингридиенты.

Лизаветик
Цитата(irunja @ 15.1.2009, 14:11) *
Девочки,что-то мне захотелось морковки , корейской ,но хочется ВеСонаблюдательский вариант, может посоветуете ,как сделать ???

ИР smile.gif


ишь ты морковки по-корейски захотелось простую жуй laugh.gif
Сова
Цитата(викушонок @ 14.1.2009, 9:59) *
Здравствуйте, а можно и мне выслать калькулятор и материалы? Пожалуйста rolleyes.gif
auva78@mail.ru Если возможно, потом адресок скрыть.

викушонок, hai.gif отправила тебе материалы. Изучай! biggrin.gif
viksha
Что то я совсем запуталась, как рассчитывать пункты. Я сначала рассчитала что 23, а потом 20. Подскажите как правильно это сделать7
Сова
Цитата(viksha @ 15.1.2009, 21:14) *
Что то я совсем запуталась, как рассчитывать пункты. Я сначала рассчитала что 23, а потом 20. Подскажите как правильно это сделать7

Привет! hai.gif У тебя есть материалы?
Вот, смотри.

FlexiПункты - анализ пунктов

Ответь на вопросы и заполни таблицу

1 Ты:
женщина 7
мужчина 15

2 Твой возраст:
18-20 лет 5
21-35 лет 4
36-50 лет 3
51-65 лет 2
свыше 65 лет 1

3 Твой вес:
Запиши только десятки (если вес, например 84 кг - то пиши 8; если вес 110 - пиши 11)


4 Твой рост
ниже 160 см 1
160 см и выше 2

5 Как проходит твой день:
в основном сидя 0
в основном стоя, иногда сидя 2
в основном в ходьбе, иногда сидя 4
выполняю тяжелую физическую работу 6

6 Желаешь ли ты:
снизить вес 0
начать сохранение веса 4

Мое личное количество пунктов

Если непонятно, напиши свой вес, рост, возраст, образ жизни. Будем разбираться. biggrin.gif
Нюра
Девчата, а кто-нибудь знает сколько пунктов в морской капусте? Она же очень полезная, почти всю таблицу Менделеева содержит. Хочу ее включить в свой рацион. rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Нюра @ 15.1.2009, 13:11) *
Девчата, а кто-нибудь знает сколько пунктов в морской капусте? Она же очень полезная, почти всю таблицу Менделеева содержит. Хочу ее включить в свой рацион. rolleyes.gif



Морская капуста = жиры - 0,2 / калорийность - 5,0
irunja
Цитата(Нюра @ 16.1.2009, 2:11) *
Девчата, а кто-нибудь знает сколько пунктов в морской капусте? Она же очень полезная, почти всю таблицу Менделеева содержит. Хочу ее включить в свой рацион. rolleyes.gif



Так это смотря в каком она виде ,например с маслом или без или сухая или в порошке .. cool.gif

Цитата(Людмила @ 15.1.2009, 17:39) *
Ирунь, что то я немного промахнулась, торопилась biggrin.gif
Моркови целый кг, а уксуса всего 30 гр, если даже его налить горячим, то это не поможет - слишком его мало. Может морковку немного пробланшировать ? А потом уже заливать уксус и все остальные ингридиенты.

Люд , тут главное принцип приготовления ясен , а уж 30 гр уксуса на кг морковки растянем запроста ,разве же мы не Весонаблюдатели laugh.gif
Нюра
Цитата(Людмила @ 16.1.2009, 18:43) *
Морская капуста = жиры - 0,2 / калорийность - 5,0


Класс!!! Это ж только 0,1 пункта в 100 граммах!!! jump.gif Есть - не переесть!

Цитата(irunja @ 16.1.2009, 21:00) *
Так это смотря в каком она виде ,например с маслом или без или сухая или в порошке .. cool.gif


Не, мене сырую или мороженную, ну или сухую, без добавок. food.gif



viksha
Цитата(Сова @ 15.1.2009, 21:40) *
Привет! hai.gif У тебя есть материалы?
Вот, смотри.

FlexiПункты - анализ пунктов

Ответь на вопросы и заполни таблицу

1 Ты:
женщина 7
мужчина 15

2 Твой возраст:
18-20 лет 5
21-35 лет 4
36-50 лет 3
51-65 лет 2
свыше 65 лет 1

3 Твой вес:
Запиши только десятки (если вес, например 84 кг - то пиши 8; если вес 110 - пиши 11)


4 Твой рост
ниже 160 см 1
160 см и выше 2

5 Как проходит твой день:
в основном сидя 0
в основном стоя, иногда сидя 2
в основном в ходьбе, иногда сидя 4
выполняю тяжелую физическую работу 6

6 Желаешь ли ты:
снизить вес 0
начать сохранение веса 4

Мое личное количество пунктов

Если непонятно, напиши свой вес, рост, возраст, образ жизни. Будем разбираться. biggrin.gif

Спасибо большое! я посчитала, но можно меня проверить.............вес - 79, рост 168, 40 лет, в основном ходьба, иногда сидя.
Ludmila
Цитата(irunja @ 16.1.2009, 0:00) *
Так это смотря в каком она виде ,например с маслом или без или сухая или в порошке .. cool.gif


У меня написано не в салатах, а в чистом виде !!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(viksha @ 16.1.2009, 1:06) *
Спасибо большое! я посчитала, но можно меня проверить.............вес - 79, рост 168, 40 лет, в основном ходьба, иногда сидя.


7 + 3 + 7 (или 8 т.к. вес почти 80 кг) + 2 + 4 = 23 или 24 пункта

У Вас вес очень близок к 80 кг, поэтому можно считать 24 пункта
viksha
Спасибо! А если я не успеваю съесть за день эти пункты, что делать?

У меня целый день не получается покушать, но мне хочется есть................ как поступать в этом случаи? Я не могу взять с собой.
Ludmila
Цитата(viksha @ 16.1.2009, 4:38) *
Спасибо! А если я не успеваю съесть за день эти пункты, что делать?

У меня целый день не получается покушать, но мне хочется есть................ как поступать в этом случаи? Я не могу взять с собой.

Если не успеваете, то это плохо. У ВН питание сбалансировано таким образрм, что мы худеем не голодая и не принося вреда своему организму. Экономить можно не более 4 пунктов в день и только из зерновых.

Трудно что то советовать не зная Вашего режима дня.
Я так понимаю, что дома едите завтрак и ужин, а днем нужно есть где то в кафе ?
viksha
В основном питаюсь своей пищей, но в субботу не могу питаться дома. А я даже не знала, что надо экономить 4 пункта. А можно взять более жирную пищу для того что бы восполнить пункты?

Я поела утром, потом у меня перерыв.............. а вечером что бы восполнить пункты съесть более жирную пищу?
Ludmila
Цитата(viksha @ 16.1.2009, 5:30) *
В основном питаюсь своей пищей, но в субботу не могу питаться дома. А я даже не знала, что надо экономить 4 пункта. А можно взять более жирную пищу для того что бы восполнить пункты?

Я поела утром, потом у меня перерыв.............. а вечером что бы восполнить пункты съесть более жирную пищу?

Не более жирную, а более калорийную
А как насчет воды ?
viksha
Воду пью, стараюсь более 1.5 литров. Надо больше?
Ludmila
Цитата(viksha @ 16.1.2009, 5:52) *
Воду пью, стараюсь более 1.5 литров. Надо больше?

Надо не менее 1,5 и не более 4 литров.
А перекусы Вы тоже не можете делать между завтраком и ужином ? Хотя бы фрукты, йогурт.... ?
Fainka
Девочки,всем привет!Примите и меня в вашу компанию.Закончились почти все праздники и дни рождения,надо начинать правильно питаться.Но есть небольшое но..... Читала,читала материалы по ВН - не могу понять что и как.Почему мед - это зерновые,ну и еще есть некоторые продукты с непонятным определением.Меня загнали в тупик.Потом по одному тесту мне надо 20 пунктов,по другому - 22 п.Какой правильный.
Ludmila
Привет hai.gif Добро пожаловать smile.gif

Напишите как Вы считали свои пункты.
Напишите конкретные вопросы.

Постараюсь помочь
Fainka
22 пункта у меня получилось по весу,а 20 получилось по 361 посту на этой странице(рост,вес,обаз жизни и т.п.)
Мурочка
Я честно говоря не считала никогда образ жизни.Единственный раз ,когда занималась в тренажерном зале 3 месяца,тогда прибавила пункты.
viksha
Цитата(Людмила @ 16.1.2009, 22:50) *
Надо не менее 1,5 и не более 4 литров.
А перекусы Вы тоже не можете делать между завтраком и ужином ? Хотя бы фрукты, йогурт.... ?


Перекусы я делать могу. Да я ем и фрукты и Йогурты. Воды тогда я пью мало, буду пить больше.
Ludmila
Цитата(Fainka @ 16.1.2009, 8:53) *
Какой правильный.


Цитата(Fainka @ 16.1.2009, 9:28) *
22 пункта у меня получилось по весу,а 20 получилось по 361 посту на этой странице(рост,вес,обаз жизни и т.п.)

Вы спрашиваете какой результат у Вас правильный, а как я могу проверить если Вы не написали свой вес, рос...... и.т.д.

Цитата(viksha @ 17.1.2009, 3:34) *
Перекусы я делать могу. Да я ем и фрукты и Йогурты. Воды тогда я пью мало, буду пить больше.

Ну тогда не так все страшно biggrin.gif
Поделите свои пункты на завтрак и ужин, а в середине дня ешьте фрукты (бананы очень хорошо - пункты есть, сытно и сладкого не так будет хочеться), йогурты, можно печеньице или конфетку с чаем/кофе.
Если вечером не можете съесть много, то может быть на завтрак ешьте более калорийный сыр, творожек.
Ну и как я уже говорила, можно экономить по 4 пункта каждый день.
Спрашивайте, будем думать smile.gif
viksha
Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь вашим предложением и буду спрашивать.
Natalie
девчонки, а приём антибиотиков как-то влияет на вес? Я сейчас пью пеницилин, так как совсем заболела.
От ВН не отхожу. Питание по ВН..воду пью..мёд съеденный считаю в экстру. Но разрешённую.
Ludmila
Цитата(Natalie @ 20.1.2009, 22:02) *
девчонки, а приём антибиотиков как-то влияет на вес? Я сейчас пью пеницилин, так как совсем заболела.
От ВН не отхожу. Питание по ВН..воду пью..мёд съеденный считаю в экстру. Но разрешённую.

Антибиотики на вес не влияют smile.gif
Natalie
Людмила, ты меня успокоила..а то я прям каждую таблетку принимала и думала..на каком месте она у меня появиться в виде жирочка smile.gif
wolna
Девченки, милые, подскажите как считать фрукты?
Если мандарины, скажем, по нулям, но я схомячила 1 кг, разве это 0 пунктов? huh.gif
Ludmila
Цитата(wolna @ 21.1.2009, 1:14) *
Девченки, милые, подскажите как считать фрукты?
Если мандарины, скажем, по нулям, но я схомячила 1 кг, разве это 0 пунктов? huh.gif


500 гр это 0 пунктов, а за остальные 500 гр, за каждые 100 гр 1 пункт.
ИТОГО - 1 кг мандартнов, это 5 пунктов !!!! laugh.gif
wolna
Цитата(Людмила @ 21.1.2009, 16:25) *
500 гр это 0 пунктов, а за остальные 500 гр, за каждые 100 гр 1 пункт.
ИТОГО - 1 кг мандартнов, это 5 пунктов !!!! laugh.gif


Спасибо. cool.gif
Вишенка_
Привет!
Я как-то сразу в марафон заглянула blush.gif А нужно было сначала сюда! hai.gif
У вас тут так хорошо wub.gif Буду худеть в вашей компании, если вы не против smile.gif rolleyes.gif
Хотела спросить насчёт суши ph34r.gif Как быть с ними, как их считать? Может был такой вопросик уже blush.gif Если да, то киньте ссылочкой пожалуйста happy.gif
И может быть кто-нибудь может мне прислать материалы по ВН, а то у нас тут их нет. Всё, что есть на форуме, я постепенно читаю, а так можно было бы распечатать, чтобы удобно было в дороге читать smile.gif Мой э-майл - for-flylady@yandex.ru
Заранее благодарю! blush.gif
Natalie
Цитата(wolna @ 21.1.2009, 13:14) *
Девченки, милые, подскажите как считать фрукты?
Если мандарины, скажем, по нулям, но я схомячила 1 кг, разве это 0 пунктов? huh.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
хватит жрать!
1 кг мандаринов..у вас потом сыпи не будет!
надо питаться сбалансированно!
viksha
А можно есть соленные помидоры, огурцы? Я люблю больше соленное, чем сладкое.
wolna
Цитата(Natalie @ 21.1.2009, 18:20) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
хватит жрать!
1 кг мандаринов..у вас потом сыпи не будет!
надо питаться сбалансированно!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я гипотетически! biggrin.gif (Но вообще 1 кг - это не есть область фантастики) huh.gif
Все! Беру свою тушку в руки!
Natalie, спасибо за пинок! Он мне реально необходим!
Ludmila
Цитата(Вишенка_ @ 21.1.2009, 4:22) *
Привет!
а так можно было бы распечатать, чтобы удобно было в дороге читать smile.gif

Привет hai.gif
Прислать можно, но распечатать.....наверное нет. Это таблички, калькулятор......все в Excel

Цитата(viksha @ 21.1.2009, 6:30) *
А можно есть соленные помидоры, огурцы? Я люблю больше соленное, чем сладкое.

В пределах разумного. во-первых это сахар, который присутствует в рецептуре,
а самое главное

СОЛЬ ЗАДЕРЖИВАЕТ ВОДУ В ОРГАНИЗМЕ !!!!!
viksha
С соленными разобралась. А острые маринованые (перец, чеснок) это как?
Ludmila
Цитата(viksha @ 21.1.2009, 8:20) *
С соленными разобралась. А острые маринованые (перец, чеснок) это как?

Так же, как и соленые - в пределах разумного
Сова
Цитата(Вишенка_ @ 21.1.2009, 18:22) *
Привет!
Хотела спросить насчёт суши ph34r.gif Как быть с ними, как их считать? Может был такой вопросик уже blush.gif Если да, то киньте ссылочкой пожалуйста happy.gif

Привет! hai.gif
Я тут покопалась в своём блокнотике, суши 1шт = 1.5п... не знаю откуда взяла... unsure.gif unsure.gif
Если сама сделаешь, то сможешь посчитать точнее. biggrin.gif
viksha
Я абсолютно запуталась с макаронами. В таблице написано что 120гр. это 2 п., а я посчитала через калькулятор и у меня получилось 7 п. Это как?
OlgaSL
привет всем, у меня просьба: может кто-нибудь выслать калькулятор пунктов? Мой адрес:
Сова
40г сухих макарон = 2п
120г отварных макарон = 2п
biggrin.gif
Мурочка
Цитата(viksha @ 21.1.2009, 22:36) *
Я абсолютно запуталась с макаронами. В таблице написано что 120гр. это 2 п., а я посчитала через калькулятор и у меня получилось 7 п. Это как?

не заморачивайся!120 гр отварных-2 п.Все уже посчитано! biggrin.gif

Цитата(OlgaSL @ 21.1.2009, 23:19) *
привет всем, у меня просьба: может кто-нибудь выслать калькулятор пунктов? Мой адрес:olgasl061@mail.ru


Калькулятор-пошел!Ловите! biggrin.gif
OlgaSL
Калькулятор-пошел!Ловите! biggrin.gif
[/quote]

Ой, спасибо, мурочка, я уже начала перерабатывать тот список, который на сайте  нашла из текстового в Эксельный, а тут уже все разложено, да еще и много дополнительной информации. Спасибо огромное! bup.gif
Теперь за себя взяться и худеть, худеть и еще раз худеть!
Мурочка
Пожалуйста! biggrin.gif
Вишенка_
Цитата(Сова @ 21.1.2009, 21:30) *
Привет! hai.gif
Я тут покопалась в своём блокнотике, суши 1шт = 1.5п... не знаю откуда взяла... unsure.gif unsure.gif
Если сама сделаешь, то сможешь посчитать точнее. biggrin.gif


ААаа.. много как! ohmy.gif Спасибо, буду учиться их готовить и считать, а пока постараюсь без них unsure.gif

Людмила, пришлите пожалуйста таблички. Заранее благодарю! rolleyes.gif
Сова
Цитата(Вишенка_ @ 26.1.2009, 14:46) *
Людмила, пришлите пожалуйста таблички. Заранее благодарю! rolleyes.gif


Я не Людмила, biggrin.gif но тоже могу прислать. Напиши свой эл.адрес.
Вишенка_
Сова, спасибо!
Сова
Отправила! Лови, Вишенка. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.