Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ja_Anja
Цитата(Людмила @ 29.4.2009, 10:04) *
Разница в самом мясе, т.е. откуда кусок вырезан.
1. говяжий, из филе - это мясо совсем без жира
2. говяжий, маложирный - есть немного жира, поэтому и пунктов больше
3. фарш домашний - это средний показатель, например Вы в гостях ели котлету из домашнего фарша. Но если Вы сами делаете фарш, то и пункты сами считайте в зависимости от используемого мяса
3. Фарш из телятины - в мясе телятины практически отсутствует жир, оно такое же диетическое, как куриное филе, поэтому и пунктов меньше, а поруия больше.


Cпасибо Людмила !

Всё разжевала и так хорошо объяснила, а то на меня иногда такой тупизм находит huh.gif по поводу пунктиков.
Ludmila
Цитата(Ja_Anja @ 28.4.2009, 20:25) *
Cпасибо Людмила !

Всё разжевала и так хорошо объяснила, а то на меня иногда такой тупизм находит huh.gif по поводу пунктиков.

Не за что laugh.gif
Лучше спросить, чем ошибки делать smile.gif
вуки
долго - долго готовилась морально к этой программе ВН и вот, попыталась тут с 28 апреля пункты свои посчитать, сколько ем вообще, вышло 28-30пунктов, а надо 18п. huh.gif на майских немного расслабилась и съела 19-20п, руки не опускаю, надо во многом ещё разобраться, худела в деревне, там инета нет, что успела скопировать то и читала, на месяц опять приехала домой, теперь хоть вопросы позадавать можно (надеюсь на взаимную дружбу и помощь wink.gif ).... разберусь сама и мужа подключу, он 2мя руками За! хотела тоже записаться на летний марафон, но боюсь не смогу отчитываться регулярно, не всегда интернет есть...

девочки, подскажите пожалуйста кусочек 20гр чёрного(ржаного хлеба) это сколько пунктов? я считала за 1п. это правильно?
и ещё марафон устраивается вообще на какой период? на 1месяц или больше?

Ludmila
Цитата(вуки @ 4.5.2009, 0:02) *
девочки, подскажите пожалуйста кусочек 20гр чёрного(ржаного хлеба) это сколько пунктов? я считала за 1п. это правильно?
и ещё марафон устраивается вообще на какой период? на 1месяц или больше?


Наташа, буду рада помочь.

Насчет хлеба.....
Старайся покупать хлеб низколорийный, сейчас на упаковках написана клорийность. Лучше считать по калькулятору, но можно брать общее число из таблицы:

Хлеб низкокалорийный, до 210ккал/100г2 куска60 г = 2 пункта.

Если нет калькулятора, то пункты можно посчитать по этой формуле:

Жиры(в 100г)/9 + Ккакл(в 100г)/60 = Количество пунктов (в 100г)


Марафон устраивается так, как мы сами решаем biggrin.gif

У моей подруги муж похудел на 15 кг, он еще дополнительно занимался спортом в зале. Его сейчас знакомые не узнают laugh.gif и пришлось поменять весь свой гардероб sleep.gif
ворта
Цитата(Людмила @ 29.4.2009, 10:04) *
Ну и еще можно так сделать - тему я открою, но следить за результатами будет ето то из Вас ? Есть желающие ?

Желающие есть.Я могу . yahoo.gif
Только мне нужно рассказать .как и что делать.
Может и у меня получится еще хоть пару кг скинуть.в конце мая домой еду .Но и там смогу выйти в инет .
хочется .что бы все сказали : Таня как ты похудела!!!! blush.gif rolleyes.gif
вуки
Цитата(Людмила @ 5.5.2009, 22:22) *
Наташа, буду рада помочь.

Насчет хлеба.....
Старайся покупать хлеб низколорийный, сейчас на упаковках написана клорийность. Лучше считать по калькулятору, но можно брать общее число из таблицы:

Хлеб низкокалорийный, до 210ккал/100г2 куска60 г = 2 пункта.
Если нет калькулятора, то пункты можно посчитать по этой формуле:

Жиры(в 100г)/9 + Ккакл(в 100г)/60 = Количество пунктов (в 100г)


Людмила, огромное спасибо за информацию, если калькулятор не дойдёт, буду считать так! я уже 2недели приходя в магазин смотрю первым делом на калории и содержание жиров happy.gif а уж потом на всё остальное, из хлеба ем сухарики ржаные фин крисп там 1шт.=18ккал
Ludmila
Цитата(ворта @ 5.5.2009, 20:43) *
Желающие есть.Я могу . yahoo.gif
Только мне нужно рассказать .как и что делать.

Хорошо, только через 3 дня, потому что работать буду до 12 ночи, не до форума будет sad.gif

Цитата(вуки @ 6.5.2009, 0:41) *
Людмила, огромное спасибо за информацию, если калькулятор не дойдёт, буду считать так! я уже 2недели приходя в магазин смотрю первым делом на калории и содержание жиров happy.gif а уж потом на всё остальное, из хлеба ем сухарики ржаные фин крисп там 1шт.=18ккал

Я отправила еще раз. В первый раз неправильно адрес написала.

Кушай хлеб тоже, не только сухарики biggrin.gif смотри чтобы было около 120 - 130 ккал и жира не больше, чем от1,1 до 2,0.
вуки
девочки, я наверно с глупым вопросом huh.gif но ответьте пожалуйста, есть ли какие-то стандарты порций? ну например сколько гр. в тарелке супа, которого можно съесть (300-400гр?), я просто не умею рассчитывать кол-во порций unsure.gif определяю всё на глаз...
или я тут тушила картошку с мясом: 10средних картошин + 300гр постой свинины + кабачок+ морковь+лук + вода покрывала чтоб картошку... вот сколько это порций? если мы кушаем это в троём то это нам на 2-3дня... и картошку считать как 10пунктов в общей массе или как?
с мясными блюдами вроде понятно там 125гр. в сыром -100г в приготовленном это я так понимаю и есть одна порция.
а с кашами стандарт (для нас) 4ст.л. это 120гр?
буду признательна за ответ flirt.gif
я наверно явно что-то не так рассчитываю, т.к. вес стоит на месте уже больше недели и никуда не двигается, пью много, талия как была 87(в расслабленном положении) так и осталась... sad.gif
Ludmila
Цитата(вуки @ 7.5.2009, 1:03) *
девочки, я наверно с глупым вопросом huh.gif но ответьте пожалуйста, есть ли какие-то стандарты порций? ну например сколько гр. в тарелке супа, которого можно съесть (300-400гр?), я просто не умею рассчитывать кол-во порций unsure.gif определяю всё на глаз...

Ну во-первых.....готовить нужно себе отдельно.
Во-вторых... если ты худеешь, то никаких сложных блюд не советую готовить, вес быстрее уйдет. Когда вес сохраняешь, тогда дело другое - можно себя побаловать всякими деликатесами.
Я не буду назбирать, что ты делаешь неправильно, очень временем сейчас ограничена, я напишу, как нужно правильно делать.
Варим суп на две порции (например суп с мясом)
Берем свинину (внутреннее филе сырое) 300 гр = 6 пунктов/белок
Картофель 4 средние штучки 160 гр = 4 пункта/зерно
Овощи = 0
Если еще что то добавляешь считай так же.
Ну вот и все. Воды наливаешь сколько хочешь, от этого зависит количества супа в одной порции...... Делишь все на две части. Понятно, что в одной порции у тебя будет 3 белка и 2 зерновых.
Ludmila
Цитата(вуки @ 7.5.2009, 1:03) *
или я тут тушила картошку с мясом: 10средних картошин + 300гр постой свинины + кабачок+ морковь+лук + вода покрывала чтоб картошку... вот сколько это порций?

10 картошин - 10 пунктов зерновых
300 гр мяса - 6 пунктов белок
все остальное 0 пунктов.
А порций там столько, сколько тебе нужно laugh.gif
Тебе нужно исходить не от того, сколько ты положила в это жаркоеЮ а от СВОИХ ДНЕВНЫХ ПУГКТОВ.
Например у тебя 18 пунктов:
2 жир
3 молоко
4 белок
9 зерновые
Сколько пунктов и каких ты съешь на завтрак ?

Допустим тебе на обед пойдет
2 белка
3 зерновые


Делаем жаркое на два дня (две порции) - это 4 белка + 6 зерновых

Берем мясо 150 гр (это 3 пункта) + 50 гр (это 1 пункт) = 200 гр = 4 пункта.
Берем картошку 2 штуки 80 гр (это 2 пункта) + 1 штука ( это 1 пункт) = 3 штука = 3 зерновые
Все остальные овощи = 0
Воды ты можешь лить хоть 200 мл, хоть пол-ведра, все это тебе нужно поделить на две части, это и будет 2 порции.
Надеюсь ты поняла - КОМПОНЕНТЫ В СЫРОМ ВИДЕ НУЖНО СЧИТАТЬ ПО ПОРЦИЯМ, А НЕ В УЖЕ ГОТОВОМ БЛЮДЕ !!!!
А какое количество продуктов будет в одной твоей порции, ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК РАСПРЕДЕЛЕНЫ ТВОИ ПУНКТЫ НА ДЕНЬ !!!
вуки
Цитата(Людмила @ 8.5.2009, 11:56) *
Надеюсь ты поняла - КОМПОНЕНТЫ В СЫРОМ ВИДЕ НУЖНО СЧИТАТЬ ПО ПОРЦИЯМ, А НЕ В УЖЕ ГОТОВОМ БЛЮДЕ !!!!
А какое количество продуктов будет в одной твоей порции, ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК РАСПРЕДЕЛЕНЫ ТВОИ ПУНКТЫ НА ДЕНЬ !!!


Людмила, спасибо! я всё поняла!!!
а готовлю я не сложные блюда, я бы сказала диетические (или блюда которые разрешены детям), т.к. и муж хочет похудеть и для ребёнка полезно... у меня просто мало активности, надо заниматься спортом!
Галюсик
Здравствуйте, Людмила.
Во-первых спасибо вам за пример и терпение к новичкам. Я потихоньку вас с самого начала читаю и уже из разряда сочувствующих перешла уже 6 дней тому как, в разряд участвующих.
Правда первые 2 дня сидела на капустном супчике - чистилась. А со среды весонаблюдаюсь. Результат сегодня - минус 2,2 кг.
У меня тоже есть вопросы. По общей таблице мне полагается вроде 26 пунктов, а по индивидуальной (рост, вес, возраст и т.д.)вообще 20. На какую правильно ориентироваться? И, конечно, мне хотелось бы иметь дополнительние "секретные материалы".
Надеюсь буду отчитываться по мере результатов. Спасибо.
Галя
Галюсик
Пока мне еще не успели ответить я прочла побольще в вопросах и ответах и ответ на свой вопрос уже нашла. Спасибо, опять же. А вот просьба остается в силе. Благодарю заранее.
Галя
Сова
вуки, Галюсик, добро пожаловать! biggrin.gif

Цитата(Галюсик @ 10.5.2009, 21:18) *
Пока мне еще не успели ответить я прочла побольще в вопросах и ответах и ответ на свой вопрос уже нашла. Спасибо, опять же. А вот просьба остается в силе. Благодарю заранее.
Галя


Галюсик, напиши свой мейл. Я попробую выслать тебе материалы.
Галюсик
g.krynytska@mail.ru

Спасибо большое.А я только что закончила вторую чать обсуждений и вопросов читать. Многое стало гораздо понятнее.И уже у себя столько ошибок в составлении меню нашла.
Галюсик
Спасибо. Мой e-mail g.krynytska@mail.ru
4aika4
Всем здравствуйте)
Очень инетресная теория, хотелось бы попробовать. НО у меня такой вопрос. Мне очень часто приходиться перекусывать "на лету",тем что продают в палатках для перекусов(( Как все это учитывать,если этого нет в списках?
ворта
Цитата(4aika4 @ 11.5.2009, 9:18) *
Всем здравствуйте)
Очень инетресная теория, хотелось бы попробовать. НО у меня такой вопрос. Мне очень часто приходиться перекусывать "на лету",тем что продают в палатках для перекусов(( Как все это учитывать,если этого нет в списках?

В палатках лучше не перекусывать.Один такой перекус возьмет половину п вашего рациона за день.Лучше взять что-то с собой.


Девочки -красавицы ,Сегодня понедельник ,пора Летний марафон стартовать.
Людмила говорила ,что откроет темку .но наверно не успела .
Сова
Цитата(Галюсик @ 10.5.2009, 23:42) *
g.krynytska@mail.ru

Спасибо большое.А я только что закончила вторую чать обсуждений и вопросов читать. Многое стало гораздо понятнее.И уже у себя столько ошибок в составлении меню нашла.


Галюсик, отправила материалы, надеюсь что дойдут. Инет постоянно глючит...
А на форуме очень много ценной информации!
Удачи!
Галюсик
Сова,
спасибо большое, все получила и уже все остальное увидела.
Я так увлеклась изучением всех материалов (еще не закончила), что даже не представилась и сразу с просьбами. Но это от нетерпения.
Я, как и многие пробовала и диеты и таблетки и гербалайф . В общем за свои 52 года много успела чего. Как результат имею 102 (уже чуть меньше biggrin.gif ) кг. Из-за широкой кости бочонком ,слава богу, не выгляжу, но уж очень хочется стать стройнее.
Сейчас много чего совпало для последнего, я надеюсь, боя с весом. Хотя и не обльщаюсь сильно. (Из ваших постов " только 5 из 100 вес сохраняют).
Я сейчас рассматриваю это похудение как некоторое хобби в хорошем смысле. Это из области "дети выросли и надо чем-то заняться" wink.gif .
В общем для начала еще раз всем спасибо. Пошла читать дальше. Надеюсь и я вам пригожусь со своим опытом, если он случится.

Галюсик
Девушки,
теперь я к вам с вопросом. На сколько "облегчается " по пунктам хлеб из тостера? Ржаной цельнозерновой, например. Может это уже и было уже в обсуждениях, но я еще не все дочитала, нужно еще время. Спасибо.
Галя

Сова
Цитата(Галюсик @ 12.5.2009, 10:16) *
Сова,
спасибо большое, все получила и уже все остальное увидела.
Я так увлеклась изучением всех материалов (еще не закончила), что даже не представилась и сразу с просьбами. Но это от нетерпения.
Я, как и многие пробовала и диеты и таблетки и гербалайф . В общем за свои 52 года много успела чего. Как результат имею 102 (уже чуть меньше biggrin.gif ) кг. Из-за широкой кости бочонком ,слава богу, не выгляжу, но уж очень хочется стать стройнее.
Сейчас много чего совпало для последнего, я надеюсь, боя с весом. Хотя и не обльщаюсь сильно. (Из ваших постов " только 5 из 100 вес сохраняют).
Я сейчас рассматриваю это похудение как некоторое хобби в хорошем смысле. Это из области "дети выросли и надо чем-то заняться" wink.gif .
В общем для начала еще раз всем спасибо. Пошла читать дальше. Надеюсь и я вам пригожусь со своим опытом, если он случится.


Галюсик, на здоровье! ВН - замечательная система питания, и если соблюдать все правила, лишний вес обязательно уйдет!
И сохранить результат совсем не трудно, поверь. Главное - желание. Если в новом весе тебе будет комфортно, ты сделаешь все возможное, чтобы лишние кэгэшки не вернулись. Так что не раздумывай, а смело начинай новую жизнь!

Цитата(Галюсик @ 12.5.2009, 12:11) *
Девушки,
теперь я к вам с вопросом. На сколько "облегчается " по пунктам хлеб из тостера? Ржаной цельнозерновой, например. Может это уже и было уже в обсуждениях, но я еще не все дочитала, нужно еще время. Спасибо.
Галя


Хлеб из тостера НЕ облегчается. Засунула в тостер 20г хлеба на 1п, ровно столько же и вытащила. Я считаю любой хлеб 20г=1п, чтобы не заморачиваться. Точнее можно посмотреть в таблице пунктов.

Галя, ничего, что я на "ты"?


Цитата(4aika4 @ 11.5.2009, 10:18) *
Всем здравствуйте)
Очень инетресная теория, хотелось бы попробовать. НО у меня такой вопрос. Мне очень часто приходиться перекусывать "на лету",тем что продают в палатках для перекусов(( Как все это учитывать,если этого нет в списках?


Привет! Присоединяйся.

Цитата(ворта @ 11.5.2009, 10:36) *
В палатках лучше не перекусывать.Один такой перекус возьмет половину п вашего рациона за день.Лучше взять что-то с собой.

Согласна на все сто. Можно с собой взять банан, яблоко, йогурт, хлебцы...
4aika4
Девочки, а где взять калькулятор ВН? Что-то я не нашла(
И, вообще, если есть у кого-то всевозможные интересные материалы, вышлите, пожалуйста, на почту skromnitsa@mail.ru. А то очень уж хочется уже начать и попробовать) rolleyes.gif
Сова
Цитата(4aika4 @ 13.5.2009, 12:07) *
Девочки, а где взять калькулятор ВН? Что-то я не нашла(
И, вообще, если есть у кого-то всевозможные интересные материалы, вышлите, пожалуйста, на почту skromnitsa@mail.ru. А то очень уж хочется уже начать и попробовать) rolleyes.gif


Материалы отправила, там и калькулятор есть. smile.gif
Удачи!
Галюсик
4aika4


Более интересных и подробных материалов, чем здесь я еще не встречала. Поэтому я вам советую прочесть здесь сначала все, а потом начать или хотя бы параллельно. У меня на это ушло почти 2 недели, в течение которых я уже похудела на 3,7 кг и еще прочитано не все.

Галя
Галюсик
Девочки, живущие в Германии. У меня к вам вопрос : есть ли у нас в продаже растительное или оливковое масло в распылителе и если есть, то где?
Я приобрела себе сковороду гриль, думала там вообще насухую можно жарить, ан нет - нужно смазывать.

Заранее спасибо Галя.
Лизавета
Девочки привет! biggrin.gif А когда начнется Летний Марафон? Я хочу с Вами. Уже с этой недели начала ВН-ться, записалась в тренажерный зал, вчера первый раз ходила, сегодня ходить вообще не могу, ужассссссс, а завтра опять ohmy.gif !!!! ohmy.gif Еще делаю дома баночный массаж и антициллюлитным кремом мажусь, воть rolleyes.gif Вышлите мне, пожалуйста, что у вас есть по ВН калькулятор и пункты, может еще что-нибудь есть, мне раньше Людмилочка высылала, а недавно у нас комп сломался и все потерялась, на адрес ........... Заранее спасибо
Лизавета
Цитата(Людмила @ 14.4.2009, 12:38) *
а белок и зерновые делить можно по своему усмотрению

Людмил, а сейчас что ли изменилось по поводу деления белков и зерновых между собой (или я что-то неправильно поняла)? раньше вроде было четко, потпомню мне вечно не хватало белков...
Ludmila
Цитата(Лизавета @ 20.5.2009, 5:42) *
Людмил, а сейчас что ли изменилось по поводу деления белков и зерновых между собой (или я что-то неправильно поняла)? раньше вроде было четко, потпомню мне вечно не хватало белков...

Изменилось dry.gif
Раньше было белок/зерновые = 2/3, а теперь можно 2/2. Но я привыкла по старинке... wink.gif

Цитата(Лизавета @ 20.5.2009, 5:24) *
Вышлите мне, пожалуйста, что у вас есть по ВН калькулятор

Выслала smile.gif

Цитата(Лизавета @ 20.5.2009, 5:24) *
Девочки привет! biggrin.gif А когда начнется Летний Марафон?

Девочки извините, сейчас совсем нет времени sad.gif
Лизавета
Цитата(Людмила @ 21.5.2009, 0:29) *
Изменилось dry.gif
Раньше было белок/зерновые = 2/3, а теперь можно 2/2. Но я привыкла по старинке... wink.gif

оооооо 2/2 меня радует biggrin.gif
Цитата(Людмила @ 21.5.2009, 0:29) *
Выслала smile.gif

спасибочки bis.gif
Цитата(Людмила @ 21.5.2009, 0:29) *
Девочки извините, сейчас совсем нет времени sad.gif

Девчат, а может кто-нибудь возьмется за это дело, раз Людмилочка пока не может, а? blink.gif
ворта
Цитата(Лизавета @ 21.5.2009, 7:41) *
Девчат, а может кто-нибудь возьмется за это дело, раз Людмилочка пока не может, а? blink.gif

Девочки ,я уже писала .что я могу ,но что-то никто не откликнулся.
Ludmila
Цитата(ворта @ 20.5.2009, 19:49) *
Девочки ,я уже писала .что я могу ,но что-то никто не откликнулся.

Наверное я пропустила твое сообщение ohmy.gif

Я сейчас открою тему, все желающие могут записаться для участия. А потом я тебе напишу, что тебе делать дальше smile.gif
Лиза
Цитата(Людмила @ 21.5.2009, 8:58) *
Наверное я пропустила твое сообщение ohmy.gif

Я сейчас открою тему, все желающие могут записаться для участия. А потом я тебе напишу, что тебе делать дальше smile.gif


Девочки, если надо я тоже смогу помочь!!!! Так что обращайтесь wink.gif
OlgaSL
Всем доброго времени суток!

А какие сроки у летнего марафона будут? Когда заканчиваем?
Ludmila
Цитата(Лиза @ 21.5.2009, 1:30) *
Девочки, если надо я тоже смогу помочь!!!! Так что обращайтесь wink.gif

Девочки, спасибо, что отозвались.
Лиза а может быть тебе даже былоь бы проще это делать ? Я помню какие ты в Экселе таблички делала smile.gif
После того, как все отчитаются в понедельник, во вторник на форуме выставить на общее обозрение список участников с результатами. Табличка может содержать любую информацию - главное чтобы было понятно всем.
Лиза
Цитата(Людмила @ 22.5.2009, 8:58) *
Девочки, спасибо, что отозвались.
Лиза а может быть тебе даже былоь бы проще это делать ? Я помню какие ты в Экселе таблички делала smile.gif
После того, как все отчитаются в понедельник, во вторник на форуме выставить на общее обозрение список участников с результатами. Табличка может содержать любую информацию - главное чтобы было понятно всем.

Людмилочка, мне конечно не тяжело это будет делать. Если все согласны, то я возьму это на себя...Только во вторник я смогу к вечеру табличку выставлять, так как до обеда я работаю. rolleyes.gif
вуки
Девочки, я запуталась huh.gif зелёный чай без сахара считается за выпитую воду или нет? я пока пью только профильтрованную воду с добавлением лимона или добавляю заваренные (сухие) листья мяты или чёрн. смородины, и молочка... в общем получается чистой воды + молоко\кефир где-то 1,8-2,2 литра.
и ещё вопрос вы пьёте минеральную воду с газами или без? это что за вода типа нарзана, боржоми? или акваминерале, сенежская... (к примеру) без газа?
вуки
и ещё, сметану в жиры записывать или куда?
Сова
Цитата(вуки @ 23.5.2009, 16:25) *
Девочки, я запуталась huh.gif зелёный чай без сахара считается за выпитую воду или нет? я пока пью только профильтрованную воду с добавлением лимона или добавляю заваренные (сухие) листья мяты или чёрн. смородины, и молочка... в общем получается чистой воды + молоко\кефир где-то 1,8-2,2 литра.
и ещё вопрос вы пьёте минеральную воду с газами или без? это что за вода типа нарзана, боржоми? или акваминерале, сенежская... (к примеру) без газа?


Раньше зелёный чай за воду не считался, и если выпила чашку чая или кофе, должна восполнить таким же количеством воды. А сейчас, точно не знаю, были какие-то изменения в системе... Вот кефир за жидкость НЕ считается, совершенно точно. Я пью отфильтрованную воду примерно 1.5-1,8л плюс чашку зелёного чая, кофе и какао. biggrin.gif
Цитата(вуки @ 24.5.2009, 14:37) *
и ещё, сметану в жиры записывать или куда?


Сметана - экстра ded.gif
вуки
спасибо Сова за ответ, а я сметану считала как жир dry.gif
Лизавета
Цитата(Сова @ 24.5.2009, 22:45) *
Сметана - экстра ded.gif

а 3 чайные ложки сметаны по прежнему считаются бесплатными?
irunja
Цитата(Лизавета @ 25.5.2009, 12:48) *
а 3 чайные ложки сметаны по прежнему считаются бесплатными?

Рыбка моя ,канэчна бесплатно ...всё бесплатно ....тока знаешь какие это чайные ложечки ??? Берёшь ложечкой сметанку ,скромно так берёшь!!!!! А потом ещё поверх ложечки пальчиком проводишь , вот это и есто чайная ложечка халявной сметанки laugh.gif А ты уже небось зачерпнуть приготовилась ??
Лиза
девочки а сколько пунктов в льняном семени?
Лизавета
Цитата(irunja @ 25.5.2009, 19:06) *
Рыбка моя ,канэчна бесплатно ...всё бесплатно ....тока знаешь какие это чайные ложечки ??? Берёшь ложечкой сметанку ,скромно так берёшь!!!!! А потом ещё поверх ложечки пальчиком проводишь , вот это и есто чайная ложечка халявной сметанки laugh.gif А ты уже небось зачерпнуть приготовилась ??

ну блин всю малину обломала laugh.gif , ты сама то худеешь или как? laugh.gif
Сова
Цитата(Лизавета @ 25.5.2009, 14:48) *
а 3 чайные ложки сметаны по прежнему считаются бесплатными?



Цитата(irunja @ 25.5.2009, 17:06) *
Рыбка моя ,канэчна бесплатно ...всё бесплатно ....тока знаешь какие это чайные ложечки ??? Берёшь ложечкой сметанку ,скромно так берёшь!!!!! А потом ещё поверх ложечки пальчиком проводишь , вот это и есто чайная ложечка халявной сметанки laugh.gif А ты уже небось зачерпнуть приготовилась ??


Ага, и эта "роскошь" бесплата только в том случае, если больше никаких бесплатых вкусностей не употреблялось! laugh.gif
А вместо сметанки лучше йогурт или кефирчик однопроцентный. tongue.gif
Лизавета
Цитата(Сова @ 25.5.2009, 22:51) *
Ага, и эта "роскошь" бесплата только в том случае, если больше никаких бесплатых вкусностей не употреблялось! laugh.gif

например, мед, да? ohmy.gif dry.gif жесть!!! а кушать то очень, очень хоцаааааа food.gif
Сова
Цитата(Лиза @ 25.5.2009, 17:36) *
девочки а сколько пунктов в льняном семени?


Семена льна (орехи/семена) 1ч.л (5г) = 0,5п biggrin.gif Очень полезная штука.

Цитата(Лизавета @ 25.5.2009, 21:00) *
например, мед, да? ohmy.gif dry.gif жесть!!! а кушать то очень, очень хоцаааааа food.gif


Так мёд то не еда! Что поел, что музыку послушал... wink.gif Вот макарики, картошечка, курочка, рыбка - это даааа food1.gif
irunja
Цитата(Лизавета @ 25.5.2009, 19:00) *
например, мед, да? ohmy.gif dry.gif жесть!!! а кушать то очень, очень хоцаааааа food.gif


Гришь кушать хоцца ??? А капустку бесплатную не пробовала food.gif а может всё-таки куричку зажуёшь

Цитата(Лизавета @ 25.5.2009, 15:58) *
, ты сама то худеешь или как? laugh.gif

Тренируюсь laugh.gif
Лизавета
Цитата(Сова @ 25.5.2009, 23:07) *
Так мёд то не еда! Что поел, что музыку послушал... wink.gif Вот макарики, картошечка, курочка, рыбка - это даааа food1.gif

я вроде стараюсь все кушать, но жДрать все равно хочеЦааааааа

Цитата(irunja @ 26.5.2009, 0:32) *
Гришь кушать хоцца ??? А капустку бесплатную не пробовала food.gif

и капусту и огурцы жую , курочку вчера ела, голень без кожи, вечером особенно есть охота прям сил нет. Да Лиза как назло начинает вечером со всякой вкуснятиной около носа ходить

Цитата(irunja @ 26.5.2009, 0:32) *
Тренируюсь laugh.gif

ну давай, давай
Лиза
Цитата(Сова @ 25.5.2009, 19:07) *
Семена льна (орехи/семена) 1ч.л (5г) = 0,5п biggrin.gif Очень полезная штука.

Спасибо. Вот и ем их потому-что полезно wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.