Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Aniolek @ 19.9.2009, 2:04) *
mionstar@rambler.ru
Заранее спасибо biggrin.gif


Прверте, правильно ли Вы написали свой адрес. Мое письмо на этот адрес пришло обратно
igelnase
у меня такой вопрос...
жор напал страшный, не пойму причину, но есть некоторые предположения... как-то долгое время был режим более менее стабильный, сейчас вот 2 недели работаю с 5.00 и жуть просто какая-то... может быть, что вот сбился режим и напал жор ? и как с этим бороться ? dry.gif
Natalie
Цитата(igelnase @ 29.10.2009, 11:02) *
у меня такой вопрос...
жор напал страшный, не пойму причину, но есть некоторые предположения... как-то долгое время был режим более менее стабильный, сейчас вот 2 недели работаю с 5.00 и жуть просто какая-то... может быть, что вот сбился режим и напал жор ? и как с этим бороться ? dry.gif

Потому что осень. Организм готовится к зиме. Но это не должно быть отговоркой.
Утром наедаться цельнозерновыми продуктами. Они насыщают и по пунктам не зашкаливают.
Ludmila
Цитата(igelnase @ 28.10.2009, 23:02) *
может быть, что вот сбился режим и напал жор ?

И режим тоже много значит. У меня такая же история - я не могу ни перекус сделать, ни водички попить, ни покушать во время, поэтому когда добираюсь до еды, то ем так, как будто это в последний раз.... wacko.gif
Завтракаю всегда в одно и то же время, а остальной остаток дня жду, когда меня отпустят поесть....какой тут режим.
Ну и время года тоже сказывается.
Наташа правильно тебе сказала - зерновые/горячие кашки нужно кушать утром. Если не хватает, то можно с кофе или чаем съесть бутербродик с овощами - помидорчик, огурчик, листики салата.
Мурочка
Цитата(Natalie @ 29.10.2009, 15:46) *
Потому что осень. Организм готовится к зиме. Но это не должно быть отговоркой.
Утром наедаться цельнозерновыми продуктами. Они насыщают и по пунктам не зашкаливают.


А мне не помогает завтрак.Хоть какой бы он цельнозерновой и сытный не был ,все равно я ем определенное кол-во и в обед и в полдник и в ужин.Причем есть хочу в определенное время
Ludmila

icard
Всем привет! Девочки а можно и мне, пожалуйста, выслать все необходимые материалы для весонаблюдателя. Очень хочется к вам присоединиться. Заранее огромное спасибо!  rolleyes.gif   icard@mail.zp.ua
Сова
icard, материалы полетели, лови! biggrin.gif
icard
 Сова, огромное спасибо за высланные материалы!  rolleyes.gif
Приступаю к изучению!  smile.gif
Сова
Цитата(icard @ 7.12.2009, 0:00) *
 Сова, огромное спасибо за высланные материалы!  rolleyes.gif
Приступаю к изучению!  smile.gif


Не за что. Вливайся! biggrin.gif
Аленка сот
всем добрый вечер) заинтересовала эта тема bup.gif хотела тоже присоединиться))))) пока пытаюсь разобраться что к чему)))) если можно скиньте на маил материалы) blush.gif
Ludmila
Цитата(Аленка сот @ 27.12.2009, 3:14) *
всем добрый вечер)

если можно скиньте на маил материалы) blush.gif


Вечер добрый smile.gif

А адрес ?
Аленка сот
................
заранее спасибо)
Ludmila
Цитата(Аленка сот @ 27.12.2009, 4:50) *
заранее спасибо)


отправила smile.gif
Аленка сот
Цитата(Людмила @ 29.12.2009, 13:43) *
отправила smile.gif


Людмила большое спасибо!!!!! wink.gif
я получила))) читаю jump.gif
Ludmila
самое ценное в этих материалах, это калькулятор и табличка продуктов с пунктами, остальное читайте в теме, здесь очень много ценной информации собрано. если что то непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь biggrin.gif
Аленка сот
Цитата(Людмила @ 29.12.2009, 20:59) *
самое ценное в этих материалах, это калькулятор и табличка продуктов с пунктами, остальное читайте в теме, здесь очень много ценной информации собрано. если что то непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь biggrin.gif


да я тут уже смотрю читаю) интересно очень)
я много разных систем смотрела и изучала) эта мне очень понравилась и считаю ее довольно рациональной)
вот только придется себя кое к чему приучить)))))
считать пункты и записывать их))) е есть 3 раза в день))))))))))))
я обычно один и несколько перекусов)))
Ludmila
Цитата(Аленка сот @ 29.12.2009, 4:18) *
считать пункты и записывать их))) е есть 3 раза в день))))))))))))
я обычно один и несколько перекусов)))


питаться нужно не менее 3-х раз в день, можете разделить на 5 частей
nnochka
Девоньки здравствуйте,возьмете к себе? rolleyes.gif hai.gif
Готовилась к сессии smile.gif случайно наткнулась на этот сайт ,уже два дня всё изучаю smile.gif очень интересно у вас!
Может посмотрите моё меню на завтра? Что-то не хватает и не могу понять как и что это всё включить в рацион...
Завтрак
1. вода 200гр
2. молоч. кашка :200 гр молока 3,2% 3п (молоч)
6 ст л гречки 3п (зернов)
2 шт чернослива 2п (зернов?)
чай фруктов 0п
1 яблоко, 3 мандаринки 0п
вода 1000гр
Обед
1. салат :помидор+лук+1ч.л. сметаны 15% 0п
2. рис 5ст.л.2,5п (зернов)
курин. бедро без шкурки 150гр 3,5п (белок)
морковка 1шт,вода 700гр
Ужин
1. салатик: 1/2 вар картошки 0,5п (зерн)
1/2 вар морковки
1/2 вар яйца 1п (белок)
50гр вар колбасы Докторская 3,5п ?(экстра?)
1/2 сол.огурца 0,5п ?(зерн ?)
1 ч.л. раст. масла 1п (жир)
вода 500гр
Итого
мне нужно 25 пунктов(7,5,11,2,0,0) / вышло 20,5 пунктов
жиры 2п/1п
молоко 3п/3п
белки 7п/4,5п
зернов 13п/12п=8,5+3,5экстра
Не ругайте сильно blush.gif я старалась честно rolleyes.gif может такое "оливье" есть и нельзя, food.gif но уж очень хочется, новый год ведь позади newyear5.gif newyear2.gif ,что убрать?добавить? Подскажите пожалуйста и научите меня rolleyes.gif pokl.gif

Еще кто-нибудь поделитесь пожалуйста со мной Ехеl-евскими материалами и калькулятором rolleyes.gif blush.gif на мыло Lovely_bee@list.ru
Наталья-65
Добрый день,всем и С НОВЫМ ГОДОМ! Праздники позади и надо бы начинать худеть.По этому прошу принять меня к себе.Но для начала подскажите с чего начать?И материалы пришлите пожалуйста.Мой адрес:swroezhka@mail.ru
MurMur
Людмила, приветик!
Переустанавливала я систему и потеряла калькулятор и все-все, можешь мне послать? ph34r.gif И еще вопрос- я вроде как стала вегитарианкой huh.gif , как белок получать?
Ludmila
Цитата(MurMur @ 5.1.2010, 3:30) *
Людмила, приветик!
Переустанавливала я систему и потеряла калькулятор и все-все, можешь мне послать? ph34r.gif И еще вопрос- я вроде как стала вегитарианкой huh.gif , как белок получать?

Для калькулятора нужен твой мэйл адрес. белок можно получать с фасолью, соей. Если ешь творог , яйца, то это тоже белок.
MurMur
...............не, я яйца не ем, а молоко и творог ем. biggrin.gif Спасибо.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 5.1.2010, 5:37) *
...............не, я яйца не ем, а молоко и творог ем. biggrin.gif Спасибо.

Материалы отправила

Ну тогда фасоль, творог и соя. Но учти, что фасоль, это растительный белок, а не животный.
Наталья-65
добрый вече.всем.Набрела на вашу тему,хотела к вам присоединится,но с чего начать незнаю.В голове кавардак.Можно мне тоже материалы?Мой адрес:
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 5.1.2010, 5:48) *
добрый вече.всем.Набрела на вашу тему,хотела к вам присоединится,но с чего начать незнаю.В голове кавардак.Можно мне тоже материалы?Мой адрес:swroezhka@mail.ru


Вечер добрый smile.gif

Начните вот с этого НАЖИМАЙТЕ ЗДЕСЬ

и с этого НАЖИМАЙТЕ ЗДЕСЬ

Материалы отправлю вам завтра

Изучайте и задавайте вопросу, мы поможем вам разобраться biggrin.gif
Наталья-65
Сегодня начала.Пока до 25 января в отпуске,буду пробовать,изучать.Сейчас попробую прощитать свареный борщ.Калории у меня прощитаны,а вот пункты..... wink.gif
Да,кстати,меня зовут Наташа и можно на ты rolleyes.gif
Наталья-65
Пощитала свой борщ.У меня получилось 1п.на 100гр.Поправте если ошиблась.
4литра воды
1курица примерно на 1500гр.
150гр.лук
200гр.морковь
500гр.капуста.
300гр.картошка
600гр.свекла
100гр.томатпаста
30гр.чеснок
2ч.л.сахара
1ст.л.уксус
По калорийности у меня получилось 55,5ккл. huh.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 5.1.2010, 23:27) *
Пощитала свой борщ.У меня получилось 1п.на 100гр.Поправте если ошиблась.
По калорийности у меня получилось 55,5ккл. huh.gif

55,5 ккал это одна порция ?

Вообще сам подход к подсчету неправильный.
1. считаем не калории, а пункты
2. если в суп идет курица, то конечно нужно использовать филе или ножки без кожи.

Я отправила тебе материалы по ВН, там есть табличка продуктов, просмотри ее и если есть вопросы, спрашивай.
Ludmila
Для начала тебе нужно:

1. посчитать свои пункты на день,
2. разделить пункты на группы,
3. научиться составлять меню на два-три дня в зависимости от твоих положенных пунктов,
4. составить список продуктов, которые тебе необходимы,
5. закупить продукты,
6. купить весы для взвешивания продуктов и тела,
7. приготовить ДЛЯ СЕБЯ ОТДЕЛЬНО еду в соответствии с твоим составленным меню на два-три дня, разделить еду по порциям и сложить по баночкам,
8. в день начала твоей жизни по ВН, утром перед завтраком и после посещения туалета, взвеситься на весах, записать свой стартовый вес и идти со спокойной душой и сердцем завтракать biggrin.gif


Чтобы научиться правильно составлять меню, можешь сначала как шпаргалку использовать уже составленные меню, так теюбе будет легче.
Зайди пожалуйста СЮДА


Если же будешь сама себе меню составлять, то может тебе пригодиться тема с рецептами:

ЗДЕСЬ рецепты с уже подсчитанными пунктами - часть первая

Здесь - часть вторая
Наталья-65
Людмила,спасибо всё получила.Пошла заново всё изучать.
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 6.1.2010, 1:02) *
Людмила,спасибо всё получила.Пошла заново всё изучать.


biggrin.gif успехов !!!!!
Наталья-65
Всех с Рождеством

Девочки помогите с расчётами.Так как готовлю на семью,то получаются большие порции,а с расчётами не получается.Сегодня отварила макароны всего получилось 1170гр.готовых,пожарила 100гр.лука на 20гр.растительного масла.Всё смешала.У меня получилось на 100гр.-2п.Мои расчёты:

100гр.лук-0п.


20гр.растительного масла-4п.


1170гр.макарон-20,5п.


(20,5*100):1170=2п(округлила)


Ludmila
100гр.лук-0п.

20гр.растительного масла-4п. ( 5 гр = 1п, 20 : 5 = 4 п/ж)

1170гр.макарон-20,5п. ( 120 гр вареные макароны = 2 п, 1170 : 20 = 9,75 = 10 п/зерновые)

(20,5*100):1170=2п(округлила) что это такое я не поняла ...


Считать нужно не на сто граммов, а на порции. Напирмер в вашей семье три человека, т.е. еду делим на три ПОРЦИИ.

Макароны 1170 : 3 = 390 граммов для одной порции, значит
390 гр (вареных макаронов в одной порции) :120гр (120 гр вареных макаронов составляют 2 пункта по таблице ВН) = 3,25 пунктов. округляем = 3,3 пункта/зерновые

Масло растительное 20 гр : 3 = 7 гр для одной порции
7 гр раст. масла (количество масла в одной порции) : 5 гр ( 5 гр масла раст. составляют 2 пункта по таблице ВН) = 1,4 гр п/жира

ИТОГО на одну порцию:
зерновые = 3,3 пункта
масло растительное = 1,4 пункта
Наталья-65
Людмила,спасибо.У меня на порцию получилось вместе с маслом 5.5п.нас в семье четверо.Но для меня порция в 300гр.очень много,а вот если разделить на 3,то самый раз.
И всё равно для меня расчёты ещё не очень понятны,поэтому прошу ко мне относится снисходительно sleep.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 7.1.2010, 2:47) *
Людмила,спасибо.У меня на порцию получилось вместе с маслом 5.5п.нас в семье четверо.Но для меня порция в 300гр.очень много,а вот если разделить на 3,то самый раз.
И всё равно для меня расчёты ещё не очень понятны,поэтому прошу ко мне относится снисходительно sleep.gif

Я написала расчеты на троих только для примера. Делите на столько, сколько Вам нужно.
Весь принцип сводится к тому, ЧТО ВСЕ ВЗВЕШИВАТЬ (ПРОДУКТЫ) НУЖНО ДО ГОТОВКИ, ПОТОМ ВЗВЕШИВАЕТЕ ГОТОВОЕ БЛЮДО (НАПРИМЕР КАСТРЮЛЮ С СУПОМ) И ВЕС ДЕЛИТЕ НА СТОЛЬКО ПОРЦИЙ, СКОЛЬКО ВАМ НУЖНО. ЕСЛИ ВАС 4 ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЬ БУДЕТЕ ДВА РАЗА, ТО ДЕЛИТЕ НА ВОСЕМЬ.....

Например - варим суп...

мясо кур. филе сырое у нас было = 480 гр (это 4 п\белок)
картофель 4 шт (это 2 п/зерновые)
рис сырой 80 гр (это 4 п/зерновые)
масло раст. 4 ч ложки (это 2 п/жиры )

Сварили супчик и взвесили его, получилось например 2 кг готового супа. Вас 4 человека, делим на 4 порции, получается в одной порции 500 гр. ставите на весы тарелку и наливаете в нее 500 гр. и это будет одна порция, в которой
1 п/белок
0,5 п/жиры
1,5 (картофель и рис) п/зерновые
Но вы сами понимаете, что невозможно налить в тарелку так, чтобы в ней было точно по граммам каждого компонента. Поэтому нужно готовить себе отдельно. Если я варю для себя суп, то сразу уже знаю, что в нем будет например три порции, в кастрюлю сразу все компоненты взвешиваю столько, сколько мне нужно для трех порций.

Но я еще раз повторяю, что если хотите похудеть, то себе отдельно нужно варить и блюда должны быть не такие КАК ВСЕГДА....для этого я вам ссылки давала

А насчет снисходительности.... пожалуйста задавайте столько вопросов, сколько нужно, чтобы, Вы разобрались в программе, я рада буду помочь smile.gif
Наталья-65
Людмила,спасибо.Я конечно разберусь.Просто после праздников не все продукты в холодильнике подходят для этой системы.Ну ничего-следующий поход в магазин будет другим. wink.gif я уже много рецептов себе списала rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 7.1.2010, 3:25) *
Людмила,спасибо.Я конечно разберусь.Просто после праздников не все продукты в холодильнике подходят для этой системы.Ну ничего-следующий поход в магазин будет другим. wink.gif я уже много рецептов себе списала rolleyes.gif


Конечно разберешься wink.gif в этой системе нет ничего трудного, писАть дольше biggrin.gif
Наталья-65
Людмила,у меня вопрос:если я сварю один из твоих нулевых супов,но на бульоне в котором варилась или другое мясо,будетли суп считатся нулевым?
Наталья-65
Хотела написать"где варилась курица"

И ещё у меня такой вопрос,а можно узнать кто на сколько и за какое время похудел на этой системе.Мне надо кг.10 скинуть.Я 4 года назад уже похудела но 22кг.Но к той системе не хочу возвращаться.

igelnase
я за год на 20 кг похудела, как раз такую цель себе ставила, с августа по август.. но мне еще 20 надо.. вот с понедельника начинаю, с августа месяца я пытаюсь вес удерживать, были 2 недели в отпуске (последняя неделя августа, первая сентября) ,там я набрала 1,5 кг(я к этому была готова biggrin.gif ), ну вот так и есть... 3,5 месяца держу пока... теперь к лету хочу минимум 10 скинуть, а там и до конечной цели недалеко уже будет. rolleyes.gif удачи вам ! smile.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 7.1.2010, 4:14) *
Людмила,у меня вопрос:если я сварю один из твоих нулевых супов,но на бульоне в котором варилась или другое мясо,будетли суп считатся нулевым?

Нет, тогда суп не будет тулевым..... такой суп очень сложно посчитать точно

Есь несколько вариантов
1. не считай отдельно продукты, считай как "общепит" - Суп куриный 1 порция 300 мл = 4 п - плохой вариант, так как отдельно пункты по группам нельзя подсчитать
2. вари бульон только из филе курицы, она нежирная, тогда бульон можно использовать для варки супа, я такой бульон считаю как 0 пунктов и на нем варю овощные супы
3. с другим мясом супы варить ВесоНаблюдатели не рекомендуют....
4. самый хороший бульон. действительно 0 пунктов, это овощной бульон.

Цитата(Наталья-65 @ 7.1.2010, 4:32) *
И ещё у меня такой вопрос,а можно узнать кто на сколько и за какое время похудел на этой системе.Мне надо кг.10 скинуть.Я 4 года назад уже похудела но 22кг.Но к той системе не хочу возвращаться.


ЖМИ ЗДЕСЬ и читай smile.gif а позже, когда пообщаешься подольше, получишь доступ к теме, где есть фотографии biggrin.gif
Наталья-65
Людмила,про бульон-поняла rolleyes.gif Но у меня ещё вопрос:я летом очень много заготовок делала,ну там типа лечо и разные салатики.И как их считать?Ведь там и масло,и сахар? huh.gif Или от них стоит пока воздержатся?

igelnase.Не знаю как вас зовут,простите.Результат у вас потрясающий.Я уверена,что у вас всё получится,тем более,что с системой вы уже знакомы biggrin.gif .Удачи вам

Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 7.1.2010, 7:24) *
Людмила,про бульон-поняла rolleyes.gif Но у меня ещё вопрос:я летом очень много заготовок делала,ну там типа лечо и разные салатики.И как их считать?Ведь там и масло,и сахар? huh.gif Или от них стоит пока воздержатся?

Грибы, помидоры, огурцы соленые или маринованные изредка можно чуть-чуть, но много нельзя, во-первых сахар - это калории, а во-вторых соль - она задерживает в организме воду и вес стоит на месте. А вот лечо, компоты и все, где есть сахар и масло, конечно пока нельзя. Ну если очень, очень хочется, то пару ложечек и посчитай приблизительно 1 или 2 пункта.

А кстати, как насчет водички ? Воды нужно в день не менее 1,5 литра выпивать - простой не газированной wink.gif
Наталья-65
Что то здесь тихо. huh.gif А у меня сегодня начало.Итак утром вода,
Завтрак:75гр.творог-1п,100гр.банан-1п,кофе.
Перекус:2 мандарина
Обед:суп овощной-0п,2ложки риса отварного-1п,капаста тущённая+1ч.л.растительного масла-1п.бедро куриное отварное без кожи-3п.250гр.кефира-3п.
Итак молочку и белок я все съела,остались только зерновые+1ч.л. растительного масла,ну и овощи,фрукты.
У меня по расчётам-18п,Воду пью.
Наталья-65
Девочки,как добрать зерновые?На полдник я съела два хлебца,которые тянут на 0,5п.с самодельным вареньем:замороженные ягоды разморозила,протерла в блэндере с сахзамом,считаею за 0п.На ужин поела рис 2ст.ложки+овощи с 1ч.л.масла и 1ч.л.кетчупа и ещё 2 хлебца.И у меня осталось ещё 5 п.зерновых,а есть не хочется.В связи с этим у меня вопрос:нельзя ли на будущее добавить белок и убавить зерновые?Не знаю понятно ли разъяснила? sad.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 9.1.2010, 5:52) *
нельзя ли на будущее добавить белок и убавить зерновые?Не знаю понятно ли разъяснила? sad.gif

Конечно понятно laugh.gif Отвечаю - можно....по новой системе
А вообще, зерновые это еще и фасоль, бобы, зеленый горошек, кукуруза, попкорн, хлопья, мьюсли...... сухофрукты, банан, хурма - тоже в зерновые записываем
Tajana
Цитата(Людмила @ 5.1.2010, 20:44) *
Вечер добрый smile.gif

Начните вот с этого НАЖИМАЙТЕ ЗДЕСЬ

и с этого НАЖИМАЙТЕ ЗДЕСЬ

Материалы отправлю вам завтра

Изучайте и задавайте вопросу, мы поможем вам разобраться biggrin.gif


Людмила здравствуйте. Пробежала по всем ссылкам, которые вы давали, почитала информацию, правда ещё не всё blush.gif .... и у меня к вам просьба, можно и мне получить материал, который вы рассылаете. Мой адрес: ladytatti@mail.ru rolleyes.gif
Наталья-65
  
 Да,про фасоль и бобы я знала.Сухофрукты,банан,хурма-это новость.То есть я так понимаю,что фрукты и овощи,которые с пунктами-это зернавые?А насколько можно увеличить белок?
Сова
Девочки, привет! hai.gif Новеньким - добро пожаловать! bis.gif biggrin.gif

Всех поздравляю с прошедшими праздниками, надеюсь провели их так, как хотелось! newyear2.gif newyear5.gif



Цитата(Наталья-65 @ 10.1.2010, 13:13) *
 
 А насколько можно увеличить белок?

Наталья, если у Вас 8,5п зерновых и 4,5п белка, то можно (по новым правилам) брать в равном количестве, т.е по 6,5п белка и зерновых. biggrin.gif
Картошка относится к зерновым,  можно в супчик добавлять.


И ещё МАКАРОНЫ!!! Так что худеть  по системе ВН очень вкусно и не голодно.

Удачи! biggrin.gif
Девочки, вот не знаю как удобнее к друг другу обращаться?  На "Ты" или "Вы"?

Мне как-то на "ты" удобнее. blush.gif Давайте вместе решим?



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.