Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждения и вопросы - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(ворта @ 22.10.2008, 1:39) *
Девочки ,что-то у меня совсем туго идет ,вроде не нарушаю

Наверное все-таки где то есть нарушения.....

Цитата(ворта @ 22.10.2008, 1:39) *
у меня возник вопрос : как суп считать ?вернее как его записывать ,если в нем есть и жиры и зерновые (картошка )и белки это все разделять надо?или в зерновые записывать?Так же и вторые блюда

А ты для себя отдельно готовишь ?

Конечно нужно делить по группам
Ludmila
Цитата(ворта @ 22.10.2008, 1:39) *
например картошка с грибами ,брала 6 картошин ,2 ст л масла ,лук и грибы белые пол кило.получилось 4 порции.а еще пол стакана молока.вот это что получается?все вместе 12 п ,на порцию 3п.а порция очень сытная получается.Правильно ли я посчитала?

Ну давай считать...

Картошка 6 шт. = 6п/зерновые

2 ст ложки масла = КАКОГО МАСЛА ? Если это растительное, то его нужно мерить не столовыми, ЧАЙНЫМИ ложками !!!!!!

Ну допустим у тебя было 6 ч.ложек = 3 п/жир

Молоко = какой % жирности ????

Допустим было 100 мл 1,0% = 1п/молоко

ВСЕГО:
10 пунктов : на 4 порции = 2 пункта


Ну и главное.....эти 4 порции ты съешь за сколько дне ?
Допустим за 2 дня, значит...
В свое дневное меню на завтра запиши:
1. Зерновые - 3 п
2.Жир - 1,5 п
3.Молоко - 0,5 п


Грибы и лук = 0 пунктов

Надеюсь понятно объяснила ? laugh.gif
ворта
Цитата(Людмила @ 22.10.2008, 16:22) *
Наверное все-таки где то есть нарушения.....
А ты для себя отдельно готовишь ?

Нет,я готовлю для всех .просто считаю пункты и может не все ем .что готовлю .Или ем то .что считаю biggrin.gif
Вы все понятно мне расписали .можно еще мой супчик проверить?
суп с фрикадельками
фарш домашний 400 гр -26п
картошка 6 шт-6п
лук.морковь
масло растительное 3ст. л.или 9 ч.л.-4,5п
манна3ст.л.-1,5п
итого-38п
вышло на 10 порций,1 порция 3,8,и одну порцию записывать так:белки26:10=2,6п
жиры4,5:10=0,45п
зерновые 7,5:10=0,75
ну я думаю .что можно все округлить до 0,5 biggrin.gif
Сова
Цитата(ворта @ 22.10.2008, 19:15) *
Нет,я готовлю для всех .просто считаю пункты и может не все ем .что готовлю .Или ем то .что считаю biggrin.gif
Вы все понятно мне расписали .можно еще мой супчик проверить?
суп с фрикадельками
фарш домашний 400 гр -26п А зачем такой жирный фарш?
картошка 6 шт-6п - картошку лучше взвешивать (80г - 1п, это небольшая картофелина)
лук.морковь
масло растительное 3ст. л.или 9 ч.л.-4,5п - 1ч.л. масла - 1п, итого 9п ( в моей ст.ложке умещается всего две чайных. tongue.gif Померь свои ложки на всякий случай)
манна3ст.л.-1,5п
итого-38п По моим подсчетам - 42,5п
вышло на 10 порций,1 порция 3,8,и одну порцию записывать так:белки26:10=2,6п
жиры4,5:10=0,45п 9:10=0,9п (округляем до 1п)
зерновые 7,5:10=0,75
ну я думаю .что можно все округлить до 0,5 biggrin.gif Я всегда округляю в бОльшую сторону, так надежнее biggrin.gif


Вкусный супчик получился? smile.gif
ворта
Спасибо,Сова.
Масло то ведь точно 1 п .а не 0.5
Одна голова -хорошо.а две лучше. laugh.gif
А супчик .ДА ! Вкусный был ,съели уже ,я его и дочке давала .ей тоже понравился biggrin.gif
Сова
Цитата(ворта @ 22.10.2008, 21:01) *
Спасибо,Сова.

На здоровье! biggrin.gif
Удачных похуделок! beer.gif
Alenstal
Ой , девочки, еще вопрос назрел. А очень это ужасно, что я пью молоко 2,5% (вкуснее), сыр ем 45% (люблю только один сорт), сметану не нахожу 10%, использую 12-15%? Это просто по пунктам "дороже" или есть еще какой-то важный момент? На самом деле я обнаружила, что мне практически ни в чем не пришлось себе отказывать , разве что за исключением того огромного количества фруктов, которое я поедала раньше и пришлось заставлять себя пить много воды, чего я раньше не делала. Сладости и выпечка -без них я живу спокойно. Ах, да...вино забыла...Это единственное, от чего я должна отказаться...И еще начала подсознательно контролировать сбалансированность своего питания ("тарелка"). Вообщем, мне все нравится...Буду продолжать так питаться..
Сова
Цитата(Alenstal @ 22.10.2008, 23:06) *
Ой , девочки, еще вопрос назрел. А очень это ужасно, что я пью молоко 2,5% (вкуснее), сыр ем 45% (люблю только один сорт), сметану не нахожу 10%, использую 12-15%? Это просто по пунктам "дороже" или есть еще какой-то важный момент? ...И еще начала подсознательно контролировать сбалансированность своего питания ("тарелка"). Вообщем, мне все нравится...Буду продолжать так питаться..


Ничего страшного ph34r.gif нет в молоке 2,5%. Просто ВН рекомндуют выпивать 500мл молочных продуктов на 3п в день, чтобы получать необходимое количество кальция... Если тебе хватает маааленького кусочка 45%-го сыра, и в количество пунктов укладываешься, то ешь, конечно biggrin.gif Ты наверное малоежка?
А вот сметана больше 10% - это ЭКСТРА, можно только 14п в НЕДЕЛЮ!!! Её зАпросто можно заменить или кефиром, или йогуртом.
А можно сделать так:
Берёшь обезжиренный творог (не зернистый) и разбавляешь его ряженкой до консистенции сметаны - вкус точь-в точь как у сметаны, а жирность совсем маленькая.
Это здОрово, что правило тарелки соблюдаешь! А вес уходит?
Ludmila
Цитата(Alenstal @ 22.10.2008, 8:06) *
....сметану не нахожу 10%

У нас в Латвии не производят сметану 10%

На остальные вопросы тебе уже Совушка ответила smile.gif
Alenstal
Цитата(Сова @ 23.10.2008, 1:25) *
Ты наверное малоежка?
Нет, совсем не малоежка biggrin.gif . Но и не гурман.
Цитата
А вес уходит?
Я пришла сюда 8 числа -вес был 72,6 кг, сегодня 23 число -утром взвесилась 69,3 кг. Потихоньку уходит. Мне вообщем-то всего килограммчиков 7-8 убрать надо - у меня рост 174 см, вес 64 кг был бы мне в самый раз. smile.gif
ворта
Девочки .привет.Подскажите: сухофрукты -это экстра?и сколько пунктов дают ,например курага и чернослив?
Ludmila
Отнимай от зерновых

Фрукты сушеные 1 шт. 20 г = 0,5 пунктов

Если не очень крупные курага и чернослив, то это 5 - 6 штучек, вообще ...нужно взвешивать
igelnase
Вот и я с вопросом. У мена главный прием пищи- это завтрак. Если я правильно поняла, то он должен быть 4-5 пунктов, обед 7-8.... а если на завтрак тратить большее количество пунктов, а на обед меньшее ?

Ludmila
Цитата(igelnase @ 30.10.2008, 21:46) *
Вот и я с вопросом. У мена главный прием пищи- это завтрак. Если я правильно поняла, то он должен быть 4-5 пунктов, обед 7-8.... а если на завтрак тратить большее количество пунктов, а на обед меньшее ?


Четкого распределения пунктов на завтрако-обедо-ужины нет, есть рекомендации - прием пищи 3 раза основное и 2 перекуса. Главное это, укладываться в свои пункты.
igelnase
это меня радует, это мне оооочень подходит !!! biggrin.gif
спасибо за разъяснение !

Ludmila
Цитата(igelnase @ 30.10.2008, 22:15) *
спасибо за разъяснение !


bis.gif
ворта
Девочки,привет.Я снова с вопросом.
Сегодня решила побаловать себя и сделала йогуртово-творожный тортик.
йогурт до 2% 350гр- 6п
творог до0,2%250 гр-3п
бананы 2 не больших-2п
сахар 5 ст. л.-5п
3 белка -1,5
перетертая клюква
гранат
желатин
получилось на 17,5 п- 12 порций на порцию 1,5.
Могу ли я отнести этот тортик к молочке или это все же экстра,из-за сахара?
Сова
Цитата(ворта @ 31.10.2008, 14:04) *
Девочки,привет.Я снова с вопросом.
Сегодня решила побаловать себя и сделала йогуртово-творожный тортик.
йогурт до 2% 350гр- 6п - молочка
творог до0,2%250 гр-3п -белок
бананы 2 не больших-2п - зерновые
сахар 5 ст. л.-5п - зерновые
3 белка -1,5 - белок
перетертая клюква
гранат
желатин
получилось на 17,5 п- 12 порций на порцию 1,5.
Могу ли я отнести этот тортик к молочке или это все же экстра,из-за сахара?

Привет! hai.gif
1 кусочек - 1,5п : 0,5п - молочка, 0,5п - белк, 0,5п - зерновые. Я бы посчитала так... rolleyes.gif примерно... smile.gif

ворта, это слоеный тортик? А рецептик можно? Я тоже хочу! blush.gif food1.gif
ворта
Цитата(Сова @ 31.10.2008, 13:49) *
Привет! hai.gif
1 кусочек - 1,5п : 0,5п - молочка, 0,5п - белк, 0,5п - зерновые. Я бы посчитала так... rolleyes.gif примерно... smile.gif

ворта, это слоеный тортик? А рецептик можно? Я тоже хочу! blush.gif food1.gif


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Тортик сделала очень просто.Из того что ,что было дома.Состав я уже написала .а делала так: взяла йогурт (у меня был печеное яблоко),творог (не жирный не сладкий,для меня всегда есть дома)Смешала,отдельно взбила белки с сахаром.Желатин (у меня было 5 листов)замочила в воде ,и разогрела потом .взбитые белки добавила в творожную смесь ,добавила перетертую клюкву.и влила туда желатин.На дно формы положила зерна граната,и банан колечками и вылила сверху смесь.и в холодильник.
Вот и все ,как обычный йогуртовый торт .только без бисквита (основы )и сливок(жиииир)
Полулился не очень красивый ,но вкусный.
BeMyBaby
Красивый, красивый тортик, слюнки текут на него глядючи.
А я вернулась из Лэйк Дистрикт, где было наводнение, наша машина пяти месяцев от роду приказала долго жить - вода была везде - двигатель, панель инструментов, коврики само собой - короче, восстановлению не подлежит, хорошо что она корпоративная, плохо что на страховке отразится. Отъелась (проклятый фаст фуд) - но когда же ещё нарушать если не на отдыхе. Так приятно снова вернуться к ВН.

Ludmila
Цитата(Сова @ 31.10.2008, 0:49) *
1 кусочек - 1,5п : 0,5п - молочка, 0,5п - белк, 0,5п - зерновые. Я бы посчитала так... rolleyes.gif примерно... smile.gif


И я бы так подсчитала
Цитата(ворта @ 31.10.2008, 2:51) *
Полулился не очень красивый ,но вкусный.

ohmy.gif food1.gif потом перенесу в рецептики ВН bup.gif

Цитата(BeMyBaby @ 31.10.2008, 3:08) *
наша машина пяти месяцев от роду приказала долго жить

Какая жалость ohmy.gif сочуствую sad.gif
Сова
Цитата(ворта @ 31.10.2008, 16:51) *
Полулился не очень красивый ,но вкусный.

Очень, очень красивый торт! Мне нравится! bup.gif Спасибо большое за рецепт.

BeMyBaby,
ohmy.gif ohmy.gif neplach.gif Слава БОГУ, что все живы-здоровы.
Дарина
всем привет!!! сижу на ВН уже 30 дней ни ушло ни 1 кг!!! почему? не пойму что не так!!! мое сегодняшнее меню: завтрак- 250 мл варенца 2,5%- 3п

обед- 240 гр макарон 4п,100 гр плавленого сыра 5п,салат из свеклы и морская капуста,в нем 1 ч.л подсолн. масла 1п,4 хлебца - 1 п

ужин- овсянка 50 гр-3п,2 хлебец-0,5п и масло на 1 п

ИТОГО 18 ,5 п

выпиваю 1,5 литра воды и перекусываю яблоками (300гр)
скажу даже больше,я поправилась на 2 кг!!! cray.gif
Сова
Цитата(Дарина @ 2.11.2008, 15:51) *
всем привет!!! сижу на ВН уже 30 дней ни ушло ни 1 кг!!! почему? не пойму что не так!!!
скажу даже больше,я поправилась на 2 кг!!! cray.gif

Привет! Не плачь neplach.gif
У тебя все 4 недели привес был??? Или только в последнюю неделю? Может КД на носу, или соленого поела слишком много... А овощи ешь?
Я бы выбирала менее жирные молочные продукты, если у вас продают (0.5-1,5%)
Из белковых продуктов у тебя только сыр плавленый wink.gif , хорошо бы мяса (постного!) добавить, а сыр уменьшить, соответственно.
Должен вес уходить обязательно, если не косячить.
Дарина, ты выкладывай менюшки, попробуем разобраться всем миром. biggrin.gif
BeMyBaby
Дарина, что-то странное - может считаете что-то не так?- у меня всё чётко -когда все по правилам делаю или чуть-чуть отсупаю- отвес, как начинаю хомячить - вес идет вверх... Вот сейчас жду привеса в понедельник, а потом опять за ум возьмусь

Ludmila
Цитата(Дарина @ 2.11.2008, 1:51) *
всем привет!!! сижу на ВН уже 30 дней ни ушло ни 1 кг!!!

скажу даже больше,я поправилась на 2 кг!!! cray.gif

wacko.gif
Говорила и могу говорить еще 1 000 раз - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!!
ВН - это просто идеальная система, если ВСЕ СОБЛЮДАЕШЬ.

Цитата(Дарина @ 2.11.2008, 1:51) *
мое сегодняшнее меню: завтрак- 250 мл варенца 2,5%- 3п

100 гр плавленого сыра 5п

2,5 % - это много, нужно выбирать менее колорийные продукты

100 гр сыра ohmy.gif какая колорийность у твоего сыра ????

Ты продукты взвешиваешь ?
Как считаешь пункты, по калькулятору ?
Меню составляешь заранее ?

Цитата(Дарина @ 2.11.2008, 1:51) *
мое сегодняшнее меню:
завтрак-
250 мл варенца 2,5%- 3п/ ну посчитаем, что это молочные, но это вообще то экстра

обед-
240 гр макарон 4п/зерновые
100 гр плавленого сыра 5п/белок (какой % жирности и какая калорийность у этого сыра ?)
салат из свеклы и морская капуста
1 ч.л подсолн. масла 1п/жир
4 хлебца - 1 п/зерновые

ужин-
овсянка 50 гр-3п/зерновые
2 хлебец-0,5п/зерновые (сколько гр, как считала?)
масло на 1 п/жир (сколько это в граммах и какого масла ?)

ИТОГО 18 ,5 п


Где свежие овощи ? Где фрукты ?
igelnase
у меня получается, что 24 пункта разрешается...
высчитала, выходит, что вот так:

2-жиры
3-молоко
6-белок (не много ?) dry.gif
13-зерновые (по сути дела, это же обкушаться можно)

экономить пункты можно каждый день ? и только же на зерновых ?
Ludmila
Цитата(igelnase @ 2.11.2008, 12:16) *
у меня получается, что 24 пункта разрешается...
высчитала, выходит, что вот так:

2-жиры
3-молоко
6-белок (не много ?) dry.gif
13-зерновые (по сути дела, это же обкушаться можно)

экономить пункты можно каждый день ? и только же на зерновых ?


Все правильно. Экономить не более 4 пунктов в день и только зерновые
ворта
Девочки ,привет.Вчера налопалась фисташек ,муж себе к пиву покупал,но и я не удержалась ,аж на 5 п,только не знаю ,их куда записать в белки ,или зерновые .или это ЭКСТРА?
BeMyBaby
Да, куда лучше орехи-семена записывать? Я вчера тыквенных семечек в духовке поджарила - я орехи/семена в жиры записываю - там вроде как в основном "хорошие" жиры - или их в другие группы нужно относить?
Ludmila
Цитата(ворта @ 2.11.2008, 20:36) *
Девочки ,привет.Вчера налопалась фисташек .....

....это ЭКСТРА?

Это жиры

Цитата(BeMyBaby @ 2.11.2008, 21:44) *
Да, куда лучше орехи-семена записывать?
.....там вроде как в основном "хорошие" жиры

Тыквенные семечки1 ст.л.10 г =1,5 пунктовФисташки7 шт.7 г = 1,0 пункт
А что значит "хорошие" ? laugh.gif У ВН жир, это жир - НЕ БОЛЕЕ 2 пунктов в день wink.gif
BeMyBaby
Да, Людмил, я так и считаю - 2п/день rolleyes.gif
"Хорошие" жиры - это те, которые нужны организму для усвоения жирорастворимых витаминов A, D, E , K, жирные кислоты Омега 3 - для сердца, обмена веществ, имунной системы, снижают уровень холестерина и пр. и пр. - они даже, как ни странно, помогают бороться с лишним весом
К хорошим относятся полиненсыщенные жиры (орехи, авокадо, ол. масло) мононенасыщенные жиры (лосось, рыбий жир, соя,подсолнечное масло).
"Плохие" - один из виновников повышенного давления, забивают артерии и тд. - содержатся обычно в продуктах животного происхождения+искуственно созданные жиры- фаст-фуд и пр.
Обычно рекомендуют чтобы где-то 20-30 процентов от калорий/день приходилось на жиры - в основном на "хорошие". Но если их высчитывать самой из всех продуктов, можно с ума сойти- поэтому 2 п ВН жиров + 2 п где-то набирается из ВН нежирных белков/зерновых/овощей - как раз хорошо получается.
Вот здесь несколько ссылочек - правда, на английском:
http://www.healthcastle.com/goodfats-badfats.shtml
http://www.annecollins.com/good-fats-to-eat.htm
http://www.weightwatchers.ca/util/art/inde...110&sc=3046


Ludmila
Спасибо за информацию smile.gif
Сова
Девочки, привет! hai.gif
Как куриные сердечки посчитать? Что-то не нашла я в материалах...
ворта
Цитата(Людмила @ 3.11.2008, 13:48) *
Это жиры

Ну ,вот .А я и не подумала даже .значит .я жиров за три дня наелась.Не буду больше так .Обещаю. blush.gif
Ну оооооочень хочется похудеть
BeMyBaby
Цитата(Людмила @ 3.11.2008, 15:53) *
Спасибо за информацию smile.gif

На здоровье biggrin.gif Просто у нас по телевизору всё время с холестерином/давлением борятся - намного успешнее чем с лишним весом - по высокому давлению мы в табличке третьи снизу по Европе (в смысле - хорошо, а Россия почему-то оказалась на первой строчке -колбаса, наверное, подвела) , а по весу -самые упитанные в Европе ph34r.gif
Сова, а что это вы из середечек готовить будете? Никогда не пробовала - только паштет из печёнки...
Не знаю, подойдет вам - нарыла в нете (остальные пункты вроде похожи на правду)- куриные сердечки, в отварном виде, 1 oz (примерно 28 г) 1 пункт
Сова
Цитата(BeMyBaby @ 3.11.2008, 18:45) *
Сова, а что это вы из середечек готовить будете? Никогда не пробовала - только паштет из печёнки...
Не знаю, подойдет вам - нарыла в нете (остальные пункты вроде похожи на правду)- куриные сердечки, в отварном виде, 1 oz (примерно 28 г) 1 пункт


BeMyBaby, спасибо! Я сердечки потушила с луком, молоком и ряженкой.
Сначала обжарила сердечки без масла, потом добавила лук (много), еще жарила на медленном огне, потом присыпала мукой (1ч.л.), слегка прижарила, добавила молоко, в самом конце - ряженку. Ну и соль, приправы, какие нравятся...Такое незатейливое блюдо получается, можно с гречкой на гарнир или с макаронами...
Ко мне лучше на "ТЫ", если можно biggrin.gif А то я сама путаться начну к кому как обращаться. А тебе (Вам?) как удобнее?
Alenstal
Цитата(Сова @ 3.11.2008, 20:15) *
Я сердечки потушила с луком, молоком и ряженкой.
Сначала обжарила сердечки без масла, потом добавила лук (много), еще жарила на медленном огне, потом присыпала мукой (1ч.л.), слегка прижарила, добавила молоко, в самом конце - ряженку. Ну и соль, приправы, какие нравятся...Такое незатейливое блюдо получается, можно с гречкой на гарнир или с макаронами...

Ой, надо будет попробовать. Я всегда готовила сердечки во фритюре - ну очень было вкусно. Теперь попробую этот рецепт.
Ludmila
Цитата(Сова @ 3.11.2008, 4:30) *
Девочки, привет! hai.gif
Как куриные сердечки посчитать? Что-то не нашла я в материалах...



Сердце куриное

10.3 - жиры

159 - калорийность

источник
Сова
Цитата(Alenstal @ 3.11.2008, 21:20) *
Ой, надо будет попробовать. Я всегда готовила сердечки во фритюре - ну очень было вкусно. Теперь попробую этот рецепт.

Получается "как-будто-в-сметане" laugh.gif

Цитата(Людмила @ 3.11.2008, 21:47) *
10.3 - жиры

159 - калорийность

Дааа... не очень "правильная" еда wink.gif. На 100г. сырого продукта получается почти 4п ohmy.gif . Ну ничего, съем поменьше.

Людмила, спасибо!
Alenstal
Цитата(Сова @ 3.11.2008, 23:23) *
Дааа... не очень "правильная" еда wink.gif . На 100г. сырого продукта получается почти 4п ohmy.gif . Ну ничего, съем поменьше.
Ну лучше уж вообще не есть - только дразнить себя. biggrin.gif
Сова
Цитата(Alenstal @ 3.11.2008, 23:27) *
Ну лучше уж вообще не есть - только дразнить себя. biggrin.gif

Как это!!! food.gif Я уже сделала на 2 дня! slunki.gif БУДУ ЕСТЬ!!! laugh.gif И всё сосчитала - 53г = 2,5п rolleyes.gif, ещё гречки на 2-3п и овощи. Нормально! А потом... hvabra.gif, только без швабры laugh.gif , чтобы жирок не отложился nakone.gif
ворта
Цитата(Сова @ 4.11.2008, 0:03) *
Как это!!! food.gif Я уже сделала на 2 дня! slunki.gif БУДУ ЕСТЬ!!! laugh.gif И всё сосчитала - 53г = 2,5п rolleyes.gif, ещё гречки на 2-3п и овощи. Нормально! А потом... hvabra.gif, только без швабры laugh.gif , чтобы жирок не отложился nakone.gif

Я бы тоже ела food1.gif , а то .как же сама готовишь вкуснятину и не попробуешь даже sad.gif .Хоть немножко ,но поела бы.
Я еще куриные желудочки готовлю,они наверно такие же?как и сердечки( по пунктам)?(народный рецепт: знаю .что в середине куриного желудка есть такая желтая пленочка,если ее высушить .то погрысть ее .очень хорошо и быстро помогает от поноса и детям можно)наверно это надо было в какую-то другую тему написать.просто у меня к слову вспомнилось.
BeMyBaby
Цитата(Сова @ 3.11.2008, 18:15) *
BeMyBaby, спасибо! Я сердечки потушила с луком, молоком и ряженкой.
Сначала обжарила сердечки без масла, потом добавила лук (много), еще жарила на медленном огне, потом присыпала мукой (1ч.л.), слегка прижарила, добавила молоко, в самом конце - ряженку. Ну и соль, приправы, какие нравятся...Такое незатейливое блюдо получается, можно с гречкой на гарнир или с макаронами...
Ко мне лучше на "ТЫ", если можно biggrin.gif А то я сама путаться начну к кому как обращаться. А тебе (Вам?) как удобнее?

Вкусно, наверное food.gif
Ко мне тоже можно на ты beer.gif и без отчества - мне в общем-то по-любому удобно
Ludmila
Цитата(BeMyBaby @ 3.11.2008, 4:45) *
...... а Россия почему-то оказалась на первой строчке -колбаса, наверное, подвела

не ем колбасу, уже давно wink.gif laugh.gif

Цитата(Сова @ 3.11.2008, 9:23) *
Дааа... не очень "правильная" еда wink.gif . На 100г. сырого продукта получается почти 4п ohmy.gif . Ну ничего, съем поменьше.


наверное за счет того, что на сердце есть жирок... ohmy.gif

Цитата(Сова @ 3.11.2008, 11:03) *
А потом... hvabra.gif , только без швабры laugh.gif , чтобы жирок не отложился nakone.gif

Вот правильно.... laugh.gif
Дарина
свем прветик!!! спасибо,что все откликнулись!!! я варинец уплетаю каждый божий день!!! может в нем проблема...сыр ем плавленный салатный(25% 196 ккакл на 100гр),я его так сказать ем чтоб белков добрать!!! мясо ем раз в день в среднем где-то на 3 пункта,а остальные добираю сырком!!! так можно? а по поводу варенца я думала его можно,вроде % маленький 2,5%, 50 ккал на 100 гр,я его 250 мл выпиваю,получается мои 3 п молочки,разве нет? или нужно молоко? а по поводу овощей,сейчас у нас в городе уже нет свежих овощй,а если и найдешь то цены не сложишь!!! я ем то отварную свеклу 300 гр, морковку....вообщем все в основном вареное!!! заправляю растительным масло 1 ч.л. и кушаю еще ( мне 2 п жира надо) масло селедочное,очень его люблю( жиров 48 гр и 388 ккал на 100гр),вообщем масло ем 1 чайную ложку растит и 8 гр селедочноого. по поводу хлебцов - 1 хлебец 13 ккал,0,25п . все считаю по формуле " жир на 100/9 + ккал /60",чтоб комп не включать!!! фрукты ем регулярно,в основном яблоки 300 гр. может мне воды больше пить? привес сейчас есть конечно 2 кг,потому что каждую неделю взвешиваюсь,вижу что нифига не худею и думаю ,все пойду наемся с горя... food.gif ну много не ем конечно,а так,1-2 печенька схрюмаю!!!вот так вот девочки ,бейте меня непутевую!!!очень хочется похудеть,но что-то ни как!!!
вот мое меню на завтра:
ЗАВТРАК варинец - 250 мл - 3 п
            овсянка на воде 60 гр - 3 п
ПЕРЕКУС 150 гр яблок
ОБЕД: борщ - 2п
         4 хлебца- 1 п
         сыр плавлен. 50 гр - 2,5 п
         масло селедочное 8 гр- 1 п
ПЕРЕКУС 150 гр яблок
УЖИН:макароны 200 гр -3п
         окорочек без кожи( в духовке) -  80гр -2,66 п
         салат из вареной свеклы 300 гр с 1 ч.л. растит. масла - 1 п
ВЫПЬЮ 2 л воды
Ludmila
Цитата(Дарина @ 4.11.2008, 9:51) *
свем прветик!!!

Привет smile.gif
Судя по тому, что ты написала....

1. Варенец 2,5% - есть конечно можно, но..... не каждый день. 2,5% жирность, это уже экстра продукты, а их можно НЕ БОЛЕЕ 14 ПУНКТОВ В НЕДЕЛЮ !!!

2. Разнообразие !питайся различными продуктами питания, чтобы организм получал все необходимые для жизни питательные вещества.

3. Фрукты и овощи
Минимальный объем:
300 г овощей и 200 г фруктов в день.
При минимальном наборе, можно делать различные салаты из свежих овощей - это свежая капуста, морковь. Бери за основу эти овощи и добавляй к ним разные специи, заправки, посмотри у нас в рецептах.
Вкусная заправка для любых овощей на основе йогурта или кефира (жирность как можно меньше) На баночку йогурта сок половинки лимона, туда зубок чеснока, зелень (можно сушеную) и на мелкой терке маринованый огурчик. Соль и перец по вкусу.

4. Помни о правиле тарелки: 50 % фрукты, овощи, 35 % хлеб, рис, макароны, картофель, 2% жиры и масла и 13 % мясо, мясо птицы, рыба, молоко, яйца. Это тоже ВАЖНО !!!!

5. Нужно съедать обязательно свое количество пунктов, допускается только экономить на 4 пункта в день. Но НЕ БОЛЕЕ 12 ПУНКТОВ в неделю, старайся не отступать от этого

6. Вода, обязательно 2 литра в день, проверено на себе, если будешь больше пить, то будешь и больше худеть.

7. К белкам относится не только МЯСО и плавленный сыр !!! Это - рыба, творог, яйца.....

8. Теперь насчет печенюшек...... тебе достаточно пару лишних пунктов и вес просто будет стоять.

9. Если все делаешь правильно, то вес просто не может не снижаться, говорю тебе это по своему многолетнему опыту.

Поэтому если хочешь, давай разбираться, что с тобой происходит.....
BeMyBaby
Дарин, а как ты борщ считаешь/ешь? Без сметаны, овощи пассируешь в масле, какое/сколько мяса?



Цитата(Людмила @ 5.11.2008, 9:11) *
Вкусная заправка для любых овощей на основе йогурта или кефира (жирность как можно меньше) На баночку йогурта сок половинки лимона, туда зубок чеснока, зелень (можно сушеную) и на мелкой терке маринованый огурчик. Соль и перец по вкусу.

Людмил, какая инетерсная заправка - обязательно попробую
Alenstal
Цитата
Людмил, какая инетерсная заправка - обязательно попробую

Людмила, а какой Вы йогурт используете? Я у нас нашла из кислых только 2-2,5% жирности. Один нашла 0,5%, но он сладкий какой-то и отвратительный по вкусу. Я могу есть только кислые йогурты. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Alenstal @ 4.11.2008, 23:28) *
Людмила, а какой Вы йогурт используете?

Я покупаю Valmieras paniņas 0,5%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.