Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наша беседка
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
sari
Цитата(Stern @ 9.1.2007, 13:28) [snapback]40195[/snapback]

Саричка ,ни пуха тебе,ни пера!
Я с тобой!Крепись!Всё будет хорошо! smile.gif

Спасибо.............вот уже вернулась. Сижу отхожу от обезбаливающих.
Смотри что я нашла-дружка твоего
Изображение

АЛЁНКИН значит будет очередной бал для детишек. УРА! Поздравляю.

АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 9.1.2007, 15:37) [snapback]40319[/snapback]

АЛЁНКИН значит будет очередной бал для детишек. УРА! Поздравляю.


Да, блин, бал! Сначала детей орава придет, которых надо покормить, поиграть с ними, потом сладкого дать. А после этой оравы, когда я уже буду готова копыта отбросить, взрослые придут. Правда взрослых мы много не приглашали, только близких друзей.Изображение

sari
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 20:43) [snapback]40321[/snapback]

Да, блин, бал! Сначала детей орава придет, которых надо покормить, поиграть с ними, потом сладкого дать. А после этой оравы, когда я уже буду готова копыта отбросить, взрослые придут. Правда взрослых мы много не приглашали, только близких друзей.Изображение

ну не чего.......детишки будут рады за очень. А мы тебе поддержим и за здоровьечко дочки выпьем. Ты только не забудь и нас пригласить. Так во сколько и за каким углом? laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 9.1.2007, 15:56) [snapback]40323[/snapback]

Так во сколько и за каким углом? laugh.gif laugh.gif


В субботу. Дети приходят к двум часам и будут до шести. Взрослые придут в семь. Угол все тот же - Lancaster Ave. Уже потихоньку начну сегодня готовить, Изображениечто-то, что может легко до субботы дожить. Дети уже каждый вечер спорят в какие игры будем играть с детишками. А Тишка мечтает о подарках. Все как всегда.

sari
Цитата
А Тишка мечтает о подарках.


А что хочется ей ? может что особенное.
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 9.1.2007, 16:17) [snapback]40328[/snapback]


А что хочется ей ? может что особенное.


Заказы были довольно скромные.
Компьютерная игра "Where's Waldo?" - очень развивающая внимание игра, так что мы купили ее с удовольствием.
Диснеевский пазл.
Игра "Принцесса" - обыкновенная такая с фишками и ходами, когда выигрываешь, надеваешь на себя какое-то украшение, к концу игры надо оказаться в короне, а ее легко потерять. Чувствую, что первые вечера после ДР я буду еще по дому ходить обвешанная в эти пластиковые безделушки.
Книга об оригами и прилагающаяся бумага.
Мы, конечно, еще кое-что подкупили. В общем, подарков от семьи будет много.
sari
Цитата
Игра "Принцесса" - обыкновенная такая с фишками и ходами, когда выигрываешь, надеваешь на себя какое-то украшение, к концу игры надо оказаться в короне, а ее легко потерять.

ООООО моя о такой все уши прожужала. Видела она где то, а толком где не помнит. Уже второй год просит, а мы тоже не встречали в продаже. Даже и незнаю как она виглядит, чтобы в инете рыскать.
А ты фотку вставить этой игры сможешь..........после всенародной гулянки и отдыха.
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 9.1.2007, 17:49) [snapback]40344[/snapback]

А ты фотку вставить этой игры сможешь..........после всенародной гулянки и отдыха.


Конечно! Игра неплохая, для девочек - удовольствие. Все побрякушки там прилагаются разных цветов. Точно таких же цветов и фишки. Корона, естественно, одна - "золотая"!
Juli
Девочки, как забавно читать про ваших принцесс!!! Какие они наверное интересные ...
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 21:43) [snapback]40321[/snapback]

Да, блин, бал! Сначала детей орава придет, которых надо покормить, поиграть с ними, потом сладкого дать. А после этой оравы, когда я уже буду готова копыта отбросить, взрослые придут. Правда взрослых мы много не приглашали, только близких друзей.Изображение

А куда ты денешься?! laugh.gif Не первый и,слава Богу ,далеко не последний раз!!! smile.gif
Не забудь только нам потом фотки показать!
лада
[attachmentid=1761]Ждём фоток! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Stern
А куда ты денешься?! laugh.gif Не первый и,слава Богу ,далеко не последний раз!!! smile.gif
Не забудь только нам потом фотки показать!


Еще принцессу в короне покажи. biggrin.gif Я думаю золотую корону именинница получит biggrin.gif
Ну,и удачной тебе готовки!!Приготовь сладенького побольше. laugh.gif

Цитата
А Тишка мечтает о подарках. Все как всегда.

И мечты ее сбудутся,вот это счастье. smile.gif
Натуля
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 22:43) [snapback]40321[/snapback]

Да, блин, бал! Сначала детей орава придет, которых надо покормить, поиграть с ними, потом сладкого дать. А после этой оравы, когда я уже буду готова копыта отбросить, взрослые придут. Правда взрослых мы много не приглашали, только близких друзей.Изображение


как я поняла, ты проиллюстрировала мое будущее rolleyes.gif ?!

У меня две девченки, но пока они маленькие, поэтому и дни рождения приземленных масштабов. Меня лично в последнее время немного стали напрягать дни рождения со взрослыми unsure.gif . Надеюсь, что это у меня временно smile.gif .
Stern
Цитата(Натуля @ 10.1.2007, 9:23) [snapback]40416[/snapback]

Надеюсь, что это у меня временно smile.gif .


Наивная вы девушка....... dry.gif biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 2:53) [snapback]40399[/snapback]

Ну,и удачной тебе готовки!!Приготовь сладенького побольше. laugh.gif


Да вообще-то надеюсь все на фотках запечатлеть. Тогда покажу что наготовила. laugh.gif



Цитата(Натуля @ 10.1.2007, 3:23) [snapback]40416[/snapback]

Меня лично в последнее время немного стали напрягать дни рождения со взрослыми unsure.gif . Надеюсь, что это у меня временно smile.gif .


Ну, мечтай, мечтай... biggrin.gif

Оленька
Аленкин, поделись потом играми. Во что вы с детьми играете? Может, что новенькое для нас будет smile.gif Удачного бала!
Ludmila
АЛЕНКИН как я тебе завидую, что вас так много sad.gif smile.gif
А вот у меня не вышло sad.gif очень дочку хотела когда то.
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 11.1.2007, 4:48) [snapback]40922[/snapback]
АЛЕНКИН как я тебе завидую, что вас так много sad.gif smile.gif


Не поверишь, но иногда так накатывает, что завидую таким как ты huh.gif

Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Не поверишь, но иногда так накатывает, что завидую таким как ты huh.gif

А я поверю.И болезний на всех больше,и мелких неприятностей тоже,о крупных(не дай Бог) и не говорю.
И проблем тоже. sad.gif
Правда радости и счастья и любви тоже больше в несколько раз smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 11.1.2007, 16:42) [snapback]41051[/snapback]

А я поверю.И болезний на всех больше,и мелких неприятностей тоже,о крупных(не дай Бог) и не говарю.
И проблем тоже. sad.gif
Правда радости и счастья и любви тоже больше в несколько раз smile.gif

А как собируться все за большим столом в бабушкин день рожденья! Вот где, наверное, счастье! smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 3:10) [snapback]41040[/snapback]

Не поверишь, но иногда так накатывает, что завидую таким как ты huh.gif

Я тебе верю, но просто когда человек почти один... очень трудно живется sad.gif
Моя мама нас с сетрой одна растила, отец после развода не помогал совсем. Маме трудно было двоих девчонок на ноги поставить с зарплатой в 120 рублей и еще не имея своего жилья (снимали маленький домик) Так ей соседка один раз сказала: "потом легко будет, когда дети вырастут. Это твой запас на старость" Так и было. Мама у нас очень сильно и тяжело болела.Когда она заболела, я уже жила здесь в Прибалтике. Сначала сестра ухаживала за мамой, а потом я ее забрала к себе, здесь в Латвии я ее и похоронила. Не могу даже себе представить что бы было, если бы у нее не было никого......
Конечно неправильно что то сначала "давать" и потом ждать "долг" обратно. Но если дети росли в любви, то такое же отношение будет у них и к своим родителям.
Представляете сколько любви от семерых детей. Вот я об этом.....А забот много и с одним ребенком, а что тут говорить про такую "ораву"
Так что АЛЕНКИН мужайся smile.gif , не смотря ни на что, ты очень "богатая" мама smile.gif smile.gif smile.gif
sari
Вот и моя кухонька, скорее часть её
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Gamta ir arhitektura" »»
А это гостиная
одна часть
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Gamta ir arhitektura" »»
вторая часть
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Gamta ir arhitektura" »»
фото делали цифровиком, муж все пытается ему ума вставить, но видно не чего хорошего из этого не выйдет-пора ему точно на свалку.
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 7:55) [snapback]41305[/snapback]

Так что АЛЕНКИН мужайся smile.gif , не смотря ни на что, ты очень "богатая" мама smile.gif smile.gif smile.gif


Людочка, спасибо тебе большое за такие теплые слова. smile.gif



Цитата(sari @ 12.1.2007, 9:16) [snapback]41346[/snapback]
Вот и моя кухонька, скорее часть её


Sari, кухня твоя хорошая. На такой только готовить всякие вкусности. И гостиная твоя мне тоже нравится.Изображение

Natalie
ой а можно я встряну. свои 5 копеек так сказать.
Я выросла в семье где росло 5 детей. У меня 4 брата. Два страших и два младших.
Росли в тяжёлых условиях Сибири. Был свой дом и огромный огород и сад. С детства приучены к труду.
Я на всю семью готовить очень рано начала, потому что мама работала постоянно. Летом выращивали картофель, ухаживали за ним У каждого были свои 10 соток. Осенью этот картофель продавали и на эти деньги жили зимой. Но тем не менее все учились очень хорошо, были заняты во многих общ. местах. Старшие учили младших, младшие прислушивались. Потом все вместе переехали в Германию и наверное благодаря тому, что нас много и мы дружны, перебороли все проблемы эмиграции.
Сейчас все чего-то добились в жизни. все стоят на ногах и когда собираемся у мамы на даче нас собирается 12 взрослых и 6 внуков. знаете как весело бывает!!! rolleyes.gif Я рада что выросла именно так. Я научилась жизни и научилась пробиваться, добиваться. научилась делиться.
Juli
Цитата(Natalie @ 12.1.2007, 16:25) [snapback]41351[/snapback]

Я рада что выросла именно так. Я научилась жизни и научилась пробиваться, добиваться. научилась делиться.

Правда жизни.
Трудности воспитывают волю, характер, сильный дух, правда не у всех....
У меня семья небольшая , но тоже был такой период, когда развалился Союз, родители потеряли работу и мы жили натуральным хозяйством. Брали в колхозе землю под прополку, свое выращивали. Помню зиму с мороженой картошкой величиной с грецкий орех, мы её отваривали и жарили, а мне она казалась такой вкусной...
Да что там, разве это трудности....
Но с другой стороны, вот я сейчас воспитываю ребенка, мальчика... стараюсь дать ему всё и даже больше.... Но хорошо ли это для него? Наверное это его испортит. Но могу ли я поступить иначе - наверное не могу sad.gif . Только это уже не в тему...
А большая дружная семья - это прежде всего - большое счастье.
АЛЁНКИН
Цитата(Юличка @ 12.1.2007, 9:54) [snapback]41365[/snapback]

Но с другой стороны, вот я сейчас воспитываю ребенка, мальчика... стараюсь дать ему всё и даже больше.... Но хорошо ли это для него? Наверное это его испортит. Но могу ли я поступить иначе - наверное не могу sad.gif .


Не думаю, что давая ему все возможное, ты этим испортишь его. От воспитания много зависит. Если научишь его ценить все, что он получает, то все будет хорошо. А если будешь безоглядно пичкать его всем чем попало и при этом гладить по головке, ну... тогда от него и нечего ждать что-то хорошего. Ну я уверена, что у тебя все в порядке.

Ludmila
Цитата(Natalie @ 12.1.2007, 3:25) [snapback]41351[/snapback]


Росли в тяжёлых условиях Сибири. Был свой дом и огромный огород и сад. С детства приучены к труду.
Я на всю семью готовить очень рано начала, потому что мама работала постоянно. Летом выращивали картофель, ухаживали за ним У каждого были свои 10 соток. Осенью этот картофель продавали и на эти деньги жили зимой. Но тем не менее все учились очень хорошо, были заняты во многих общ. местах.

Сейчас все чего-то добились в жизни.

Я научилась жизни и научилась пробиваться, добиваться. научилась делиться.

Natalie а это как будто про меня smile.gif

А где ты родилась, если не секрет. Вдруг мы с тобой землячки smile.gif

Цитата(Юличка @ 12.1.2007, 3:54) [snapback]41365[/snapback]


Но с другой стороны, вот я сейчас воспитываю ребенка, мальчика... стараюсь дать ему всё и даже больше.... Но хорошо ли это для него? Наверное это его испортит. Но могу ли я поступить иначе - наверное не могу sad.gif .

У меня тоже один ребенок и уже взрослый. Юличка я его ростила только в любви и тоже давала ему все.... И об этом не жалею ни сколько.
Если бы сейчас был еще ребенок, то единственное что бы я делала по другому, так это больше проводила с ним времени, вернее всей семьей вместе. Но у нас как Райкин говорил: "если бы мамы работали чуть- чуть меньше.......а папам платили бы чуть - чуть больше......." sad.gif
Нельзя потакать требованиям и капризам ребенка - дай мне это и точка.....Но покупать ему игрушки, книги и потом вместе поиграть, почитать сказку, съездить в зоопарк или просто на природу - это тоже проявление любви к своему ребенку. ЛЮБВИ МНОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
А под словами "баловать ребенка" каждый понимает свое. Вот купить например тот же компьютер, это как, баловать, как вы думаете ?
podruga
Девчоночки,все вы правы.Можно иметь и одного ребенка и сделать из него эгоиста.И много детей ,и при этом не давать никому ничего.Главное-любить.Без любви(не балований,а именно любви)ничего путного не выйдет.Если с ребетенком общаться по хамски или криком или просто никак,то он и будет думать ,что это норма.И по-другому просто не сумеет сам.А если его будут ЛЮБИТЬ,и в семье ЛАД и МИР,то и он к этому подсознательно будет стремиться.
У моих деток тоже вроде все есть,порой не знаешь что и подарить на какой-нибудь праздник,но порой простого объятия,ласкового слова им достаточно и без всяких подарков.
Juli
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 17:24) [snapback]41380[/snapback]

Не думаю, что давая ему все возможное, ты этим испортишь его. От воспитания много зависит. Если научишь его ценить все, что он получает, то все будет хорошо. А если будешь безоглядно пичкать его всем чем попало и при этом гладить по головке, ну... тогда от него и нечего ждать что-то хорошего. Ну я уверена, что у тебя все в порядке.

Спасибо, Аленкин, я согласна с тобой. Он у меня просто сейчас в капризный возраст вступил "иди туда, дай то", если не дашь - вопит до истерики. Вот я и думаю, как с этим бороться, чтобы не навредить.

Цитата
ЛЮБВИ МНОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Ну это точно!
А вот насчет баловства, знаю примеры, когда уж чересчур, ребенок вырастает изнеженным с чувством вседозволенности. Плохо и ему и окружающим, а виноваты родители.
Цитата
Вот купить например тот же компьютер, это как, баловать, как вы думаете ?

Думаю нет. Сейчас компьютер как букварь. Главное, следить, чем там дитенок занимается, если только играми - это очень плохо.
Цитата
У моих деток тоже вроде все есть,порой не знаешь что и подарить на какой-нибудь праздник,но порой простого объятия,ласкового слова им достаточно и без всяких подарков.

Здорово! Молодец podruga
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 10:39) [snapback]41382[/snapback]

Вот купить например тот же компьютер, это как, баловать, как вы думаете ?


Компьютер сейчас вещь необходимая, так что это не баловство. Не знаю как у вас, а у нас 80 процентов домашней работы в школе задают на компах. huh.gif

podruga
Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 18:39) [snapback]41382[/snapback]

Natalie а это как будто про меня smile.gif

Вот купить например тот же компьютер, это как, баловать, как вы думаете ?

Другое дело какие игры ты будешь покупать к этому компу или программы?Вот это уже наверное баловство
Natalie
Людмила, я из Омска smile.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 5:06) [snapback]41411[/snapback]

Компьютер сейчас вещь необходимая, так что это не баловство. Не знаю как у вас, а у нас 80 процентов домашней работы в школе задают на компах. huh.gif

Да и у нас теперь без компьютера никуда. И в школе и дома.

Я задала этот вопрос потому, что есть у меня хороший знакомый, молодой и образованный человек, но компьютер детям не покупает из принципа, считая это баловством. blink.gif Мне это не понятно unsure.gif

Конечно я подружка согласна с тобой: смотря как дети используют компьютер, но это уже другая тема.


Цитата(Natalie @ 12.1.2007, 5:20) [snapback]41417[/snapback]

Людмила, я из Омска smile.gif

Ну почти... землячки smile.gif smile.gif
Я родилась и прожила до 10 лет возле Барнаула smile.gif Хорошо помню сибирские зимы biggrin.gif
Алена
smile.gif
АЛЁНКИН
Аленочка, забавные стихи. Хотя и не со всем можно согласиться, но это уже момент индивидуального подхода. laugh.gif

Ааааа куда девались стихи? Пока я писала пост, они пропали
Алена
Хотела людей немного поулыбать,поставила,потом поняла,что надо было в поэзию,так и не донесла туда,а от сюда сняла. smile.gif Будут меня по косточкам разбирать,что не туда ставлю laugh.gif laugh.gif вот я и испугалась.
podruga
Девочки_это наша тусовкаИзображение
podruga
Изображение

Изображение

Из раздела -НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ.Жуть.
Ludmila
blink.gif Жуть !!!!!!!!!!!!
Особенно фото с крокодилами sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 19.1.2007, 15:52) [snapback]43667[/snapback]

Из раздела -НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ.Жуть.


Кошмар какой-то! К крокодилам на парашюте - это уж слишком экстрим! А что за идиоты родители так со своим ребенком обходятся! Здесь бы их уже судили!

ва-юр
Дааа... В пасть к крокодилам, это круто! blink.gif А вот за ребенка их самих к крокодилам нужно отправить! mad.gif
Stern
Кошмар! blink.gif mad.gif
saule
Приветик всем
не нашла почему то темку для знакомств blink.gif или её нет sad.gif
И чего у вас только тут нету blink.gif . А что такое ВН?
Ludmila
Цитата(saule @ 31.1.2007, 2:58) [snapback]47607[/snapback]

Приветик всем
не нашла почему то темку для знакомств blink.gif или её нет sad.gif
И чего у вас только тут нету blink.gif . А что такое ВН?

Привет, ВОТэта темка smile.gif

ВН - это ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ smile.gif

Ты из Латвии ? saule - это по латышски СОЛНЦЕ smile.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 31.1.2007, 15:02) [snapback]47609[/snapback]

Привет, ВОТэта темка smile.gif

ВН - это ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ smile.gif

Ты из Латвии ? saule - это по латышски СОЛНЦЕ smile.gif

ой Людмил, а ты по латышски говоришь? да? постоянно? без акценат7 или всё же замечают что ты русская

Изображение
podruga
Девочки,есть кто у нас из Сочи,Краснодарского края? Как вы там?
Ludmila
Цитата(Natalie @ 31.1.2007, 4:53) [snapback]47645[/snapback]

ой Людмил, а ты по латышски говоришь? да? постоянно? без акценат7 или всё же замечают что ты русская

Не только говорю, но и пишу.... laugh.gif Акцент конечно есть, но иногда на работе даже знакомые просят меня позвать к телефону Людмилу laugh.gif потом говорят, что не узнали, слишком хорошо по латышски говорила. А вот сын мой по русски с акцентом говорит и пишет некоторые слова неправильно. sad.gif smile.gif
Juli
Цитата(podruga @ 31.1.2007, 21:02) [snapback]47719[/snapback]

Девочки,есть кто у нас из Сочи,Краснодарского края? Как вы там?

Викуша наша из Краснодара. А что там?
podruga
Цитата(Юличка @ 1.2.2007, 22:01) [snapback]48001[/snapback]

Викуша наша из Краснодара. А что там?

Так Сочи сидели сколько без света,воды и прочее.Там вроде и дождь и снег и мороз и все сразу,вот провода где-то в горах полетели
Ludmila
СМЕШНЫЕ ЦЕННИКИ И ЭТИКЕТКИ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.