Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Kati
Тема интересная,не хочется что бы хорошие идеи затерялись в других темах. smile.gif Вот так наши умелицы могут приукрасить свой дом зимой. rolleyes.gif

QUOTE(ва-юр @ Jun 22 2006, 12:37 AM) [snapback]9565[/snapback]

Сейчас уже одуванчики отцветают, и стоят такие красивые воздушные шарики. А кто нибудь пытался эту красоту сохранить в зиму? Раньше я делала, а в последнее время что то разленилась. А делается очень просто. Напишу, может быть кто то и не знает, а хотел бы попробовать. Осторожненько срезаете ножку одуванчика подлиннее, переворачиваете аккуратненько одуванчик вниз головкой и в эту ножку вводите проволоку до самого конца, чтобы и бутон наколоть изнутри. Так же осторожно с расстояния опрыскиваем бутон лаком для волос. На кончике проволоки делаем петельку и за нее в ванной комнате подвешиваем одуванчик вниз головкой . Пусть подсыхает. Затем одуванчики можно поставить в вазу. Разумеется без воды. Ножка со временем усыхает и обтягивает проволку. Одуванчик продолжает стоять за счет проволоки. Красиво! Кто заходит зимой в гости теряют дар речи, когда видят на столе в вазе пушистые шарики smile.gif .



QUOTE(Людмила @ Jun 22 2006, 08:42 AM) [snapback]9571[/snapback]

Я про это знаю, но никогда не делала одуванчики. Зато делала ветки с листьями осенней окраски.Очень красивые листья у клена, у дикого винограда. Нужно листья прогладить утюгом между двумя слоями бумаги (чтобы были совсем сухие), потом у основания каждого листика, в том месте где листик крепится к ветке, нужно капнуть супер-клей и верка стоит всю зиму.

маришка
wub.gif Девочки , какие идеи оригинальные. Ни когда бы не подумала , что такое можно сотворить самим.
Я тут по телевизару один раз видела (к сожалению не с начала), как обрабатывают подаренный букет цветов, чтобы он стоял очень, очень долго.И к томуже в то время я ещё совсем очень плохо понимала по немецки sad.gif .Поэтому такую нужную информацию не смогла понять. Если кто-нибудь из вас знает что-нибудь по этому вопросу , подскажите пожалуйста?!? wub.gif
Kati
Маришка,знаю,что в воде растворяют таблетку анальгина,и в эту воду ставят букет,ну и естественно нужно кончики стеблей обрезать почаше.Так он простоит дольше.Но этот способ по всей видимости не тот,который ты видила по телевизору...
ва-юр
А я знала, что таблетку аспирина. smile.gif
Ludmila
Не поверите, но это так, испробовано много раз.
Розы - как только начинаю опускаться головки, обрезаем кончики стеблей, обрываем все нижние листья и ставим в КИПЯТОК....
Через 30 минут розы будут как только что срезанные. Но нельзя уже менять воду и если не очень жарко и вода не начинает затухать, розы могут простоять две недели.
Ну еще про сирень - рвать цветы нужно или рано утром, или поздно вечером и тоже ставить в очень горячую воду.

А вот нашла про срезаннве цветы в интернете
ва-юр
Про кипяток я тоже читала, но сама не пробовала.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 07:26 AM) [snapback]12152[/snapback]

Про кипяток я тоже читала, но сама не пробовала.

Можешь пробовать, работает на все 100%, ручаюсь... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 3 2006, 08:11 PM) [snapback]12174[/snapback]

Можешь пробовать, работает на все 100%, ручаюсь... smile.gif

Обещаю, что попробую обязательно! smile.gif
маришка
Да Катя это совсем другое sad.gif . Приведу пример: вам подорили на день рожденье такой красивый букет , что вам хочеться его засушить или заморозить laugh.gif лижбы он в дольнейшем радовал вам глаз. Вот и в этом способе в пакет чтото наливали , засовывали букет в пакет но так чтобы он не косался этой жидкости (и он должен быть бутонами вниз , стеблями в верх), стебли цветов должны выглядывать из пакета . Пакет плотно завязываем чтобы не проходил воздух ( в крайнем случае самый минимум), и подвешиваем его (вот теперь не помню в тёмном месте или нет). И потом этот букет , через определённое время, вы можете поставить в вазу ( Без воды конечно) и он будет у вас стоять пака вы его не выкинете!
Вот про этот способ я и писала smile.gif .
ва-юр
маришка, очень интересный совет! Я знаю, что букет переворачивают вниз головками и подсушивают. А что в воду в пакет....? blink.gif Надо попробовать.
маришка
А что в воду в пакет....? Надо попробовать.

Я же говорю что в воду добовляют ещё чтото , а что я не знаю. sad.gif Поэтому я и спрашиваю, может кто знает, что нужно дабовлять. unsure.gif
ва-юр
Долгая жизнь букета (newhouse)



Букет цветов долго будет выглядить свежим и красивым, если в воду положить древесный уголь или таблетку аспирина. Очень хорошо действуют на цветы растворенные в воде камфора и поваренная соль.

Если цветы уже начали вянуть - не расстраивайтесь. Можно капнуть в воду немножко нашатырного спирта, и поникшие бутоны оживут. Увядший букет можно оживить, если еще раз подрезать стебли и поставить вазу на час в холодильник.

Гвоздики и капризные красавицы розы будут лучше себя чувствовать, если положить в воду кусочек сахара.

Хризантемы будут стоять в вазе очень долго, если эасщепить ножом стебли в нескольких местах, а в получившиеся разрезы вставить кусочек спички (разумеется, без головки).

Тюльпаны оживут, если поставить их на некоторое время под электрическую лампочку.

Срезанные ирисы надо как можно скорее поставить в вазу с водой, бросив в нее несколько кубиков льда. Низкая температура воды способствует лучшему цветению.

Наполнять вазу водой нужно не более чем на 5 см, чтобы листья ее не касались. В воду со срезанными цветами хорошо добавить немного сахара, который также стимули-рует цветение.

Любые срезанные цветы любят прохладу, поэтому букет лучше держать в хорошо проветренной комнате. Но ставить вазу с цветами на сквозняк не стоит - они быстро завянут
Kati
Ва-юр,спасибо!Очень полезные советы!
ва-юр
Спасибо, Катюша! Я тоже подумала, что когда нужно- не найти. А так будем знать, что советы у нас "дома" есть. Открыл и прочитал. smile.gif
Оленька
Советы хороши, но вот про сахар и розы - я так пару раз делала, а результат обратный ожидаемому sad.gif Розы за один день распустились и сбросили почти все лепестки...
А по поводу консервации - может, формальдегид в пакет наливали?
лада
Я думаю, что используют раствор глицерина смешанный пополам с водой. Но насколько я знаю , в раствор опускают стебли растений и ставят в тёмное место на две - три недели. Если раствор испаряется , то его добавляют. А ещё можно подкрасить , капнув в раствор пищевого красителя .Раствор проникает в стебли и изменяет их цвет.
Алена
Эту куклу мне на кухню сделала моя подруга,это ее первая работа.Теперь она научилась и делает еще лучше,проста так для себя и друзей.
Черная полоса не знаю от куда появилась. huh.gif Изображение
ва-юр
Есть такие умельцы. Молодцы, находят для сердца увлечения! И себе радость и людям доброе, хорошее настроение дарят.
маришка
Молодец подруга , куколка перекрасна. smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 23.11.2006, 12:21) [snapback]26308[/snapback]

Эту куклу мне на кухню сделала моя подруга,это ее первая работа.Теперь она научилась и делает еще лучше,проста так для себя и друзей.

Замечательная кукла!А из чего тело сделано,из лоскутков?
А я недавно сшила доче своей большой матрац из лостутков,а набила ее же вычисанной шерстью(когда я ее чешу,то шерсть собираю,и вот накопилось за год).Получилося очень мягкий,теплый и удобный матрасик.
Ludmila
Цитата(Алена @ 23.11.2006, 0:21) [snapback]26308[/snapback]

Эту куклу мне на кухню сделала моя подруга

Алена какая симпатичная куколка.
А у меня сестра тоже такая рукоделница, когда приезжает ко мне в гости, вечно что нибудь придумывает. smile.gif
Вот такие штучки она делала из пластинок

Изображение
Фото из альбома Kartiņas

Изображение
Фото из альбома Kartiņas

Изображение
Фото из альбома Kartiņas

Изображение
Фото из альбома Kartiņas

Изображение
Фото из альбома Kartiņas

Изображение
Фото из альбома Kartiņas
Алена
Людмила,здорово.
Можно слизать? smile.gif
Juli
Здорово! Мне особенно №3 и 4 понравились с засушенными цветочками.
Ludmila
Цитата(Алена @ 25.11.2006, 6:38) [snapback]26649[/snapback]

Можно слизать? smile.gif

Можно laugh.gif
Kati
Людмила,какая красота! ohmy.gif Очень здорово смотрится!Она расплавляет пластинки?Или как это они приобретают такие формы?
Ludmila
Цитата(Kati @ 25.11.2006, 7:34) [snapback]26658[/snapback]

Людмила,какая красота! ohmy.gif Очень здорово смотрится!Она расплавляет пластинки?Или как это они приобретают такие формы?

Катюша она их держит над газовой гарелкой и очень быстро пальцами придает форму, если чуть чуть замешкаться, то уже ничего не исправить. Я попробовала, у меня с первого раза ничего не получилось.
Центр пластинки, где написано название песни, она заклеивает цветной бумагой. С обратной стороны приклеивает супер-клеем петельку их кожи, чтобы можно было тарелочку повесить на гвоздик. Ну а потом по настроению используя - сухие цветы, пуговицы, перья, лак для ногтей, гуашь, макароны, рис, гречку, пластилин, камешки, ракушки, янтарь.....делает рисунок. Она даже вазочки делает smile.gif
Только вот пластинок таких уже не достать - реликт. laugh.gif
ва-юр
Людмила, какая умница у тебя сестричка! rolleyes.gif Такую красоту делает из бросовых вещей! blink.gif
Kati
Людмила,обалдеть!Ну и мастерица твоя сестричка!
Ludmila
Цитата(Kati @ 25.11.2006, 23:01) [snapback]26744[/snapback]

Людмила,обалдеть!Ну и мастерица твоя сестричка!

Да....она у меня молодец. smile.gif
Kati
Эх,увлеклась я всякими безделушками из дисков...Вот только сделала такую штучку.
Изображение
Была у меня фигурка балерины(когда-то давно в китайском ресторане подарили),валялась она у меня в самом дальнем углу,ну и вот вспомнила я про нее и решила чего-то такое сделать biggrin.gif
Изображение
Для этого мне понадобилось полтора biggrin.gif диска,один целый и половинка.В середину целого диска приклеила балерину,сзади приклеила половинку второго диска в вертикальном положении.Ну и далее простор для фантазии.Приклеила цветочки из разноцветного бисера(что бы было удобнее пододвигать бисер взяла зубочистку) и листочки-стебелечки...
Изображение
На задний диск приклеила веточки туи,кончики веточек покрыла блестящим лаком для ногтей,за балериной(там где приклеина половинка диска),что бы не было видно дырку приклеила маленькие шишечки от туи...
Изображение
Вот и все "творение"! biggrin.gif
podruga
Ой и неплохое творение я скажу! smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 4.12.2006, 11:57) [snapback]28695[/snapback]

Эх,увлеклась я всякими безделушками из дисков...Вот только сделала такую штучку.

Ну, Катюшенька,ну, молодец! Так красиво "пристроила" балерину. В магазине такое не купишь. Я же говорила про тебя, что талантливый человек талантлив во всем. Умничка! smile.gif smile.gif
Ludmila
Катюша ты действительно умничка, такая интересная штучка у тебя получилась rolleyes.gif
Я тебе подкидываю идею, сегодня видела - часы новогодние из диска, стрелки можно сделать из картона, стрелки и диск украсить как ты это делаешь - лаком, блестками, можно также веточки туи приклеить "в снегу" , ленточки какие нибудь красочные, яркие или шарики стеклянные.... Я видела в довольно простом исполнении, но выглядели часики очень симпатично. smile.gif
Kati
Цитата(podruga @ 4.12.2006, 11:42) [snapback]28703[/snapback]

Ой и неплохое творение я скажу! smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо! smile.gif

Цитата(ва-юр @ 4.12.2006, 13:49) [snapback]28714[/snapback]

Ну, Катюшенька,ну, молодец! Так красиво "пристроила" балерину. В магазине такое не купишь. Я же говорила про тебя, что талантливый человек талантлив во всем. Умничка! smile.gif smile.gif

Ну уж конечно,"талантливый!" laugh.gif Спасибо за похвалу,приятно! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 4.12.2006, 14:17) [snapback]28727[/snapback]

Катюша ты действительно умничка, такая интересная штучка у тебя получилась rolleyes.gif
Я тебе подкидываю идею, сегодня видела - часы новогодние из диска, стрелки можно сделать из картона, стрелки и диск украсить как ты это делаешь - лаком, блестками, можно также веточки туи приклеить "в снегу" , ленточки какие нибудь красочные, яркие или шарики стеклянные.... Я видела в довольно простом исполнении, но выглядели часики очень симпатично. smile.gif

Спасибо и за похвалу,и за интересную идею! smile.gif Я сейчаз хочу что-нибудь со свечками сделать,а там может и до часиков доберусь. rolleyes.gif
Ludmila
У нас есть магазинчик, где продаются живые цветы и хозяйка этого магазина, она же продавец, не знаю как правильно по русски называется специальность... sad.gif , занимается флористикой. Сегодня я ходила в этот магазинчик и подсмотрела очень простую в исполнении, но оригинальную вещь.
Это праздничный самодельный подсвечник, вместо венка адвента. Взят кусок пенопласта - прямоугольник приблизительно ширина 14 - 15 см, высотой около 8 см и длиной, чтобы поместились четыре свечи. Внутри этого прямоугольника серединка вырезана и оставлены по краям бортики (получилось как ящичек) Эти бортики и все края прямоугольника элементарно обмазаны в несколько слоев растопленным воском от свечки, скорее всего, что кисточкой мазали воск. Сверху приклеены (наверное еще на теплый воск) всякие бусинки и шарики. Внутреннее вырезанное пространство заполнено мохом (можно нитками или какими то растениями...) ну и стоят там свечи. Мне понравилась идея с покрытием воском, имея свечи разного цвета, можно и покрытие делать или одного цвета, или разводами. И стоила такая штуковина довольно дорого. blink.gif
Кать, может идея пригодится smile.gif

_http://85.lv/products4606LV.html

_http://www.zieduveikals.lv/profile/lv/130.html
Kati
Вот я что-то на подобии хочу сделать,только с маленькими свечками(муж купил 200 шт blink.gif зачем???).Учитель в теме "Подготовка к новому году" тоже давала много советов и интересных идей по этому поводу.
Алена
Катюша,какая ты мастерица,только сейчас увидела твою красоту.Развивай свой талант дальше и нас радуй поделками.
Kati
Цитата(Алена @ 4.12.2006, 16:13) [snapback]28776[/snapback]

Катюша,какая ты мастерица,только сейчас увидела твою красоту.Развивай свой талант дальше и нас радуй поделками.

Большое спасибо,Аленушка ! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!А ВЕТОЧКИ ЖИВЫЕ?
Kati
Цитата(учитель @ 4.12.2006, 18:02) [snapback]28787[/snapback]

КАТЮША ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!А ВЕТОЧКИ ЖИВЫЕ?

Большое спасибо! rolleyes.gif Да,веточки живые. smile.gif
Наташа
Катя, какая красивая поделка получилась, ну и фантазерка ты smile.gif
[size=1Да, и отличная утилизация старых дисков wink.gif]
Kati
Спасибо,Наташа! Мы раньше старые диски всегда выбрасывали,но после просмотра красоты,которую из них делаю люди,стало жалко.Вот теперь и стараюсь приспособить то,что надо бы выбросить biggrin.gif
Ameliya
Привет всем!
Я тоже очень люблю делать всякие штучки для интерьера дома и увлекаюсь также дизайном. хочу подсказать одну идею по созданию флористического дерева, которую сама испробовала, а сам метод показывали по телеку. надо взять один маленький горшочек для цветов, я брала как для кактусов, деревянную палочку длиной ок. 20 см., я взяла просто толстенькую веточку дерева, потом один капроновый носок, газету, всякие сухоцветы и клеющий пистолет. берете газету комкаете ее в шарик и этот шарик потом запихиваете в носок. затем деревянную палочку засовываете в носок и прикрепляете, получается такой шарик на палочке. другой конец палочки надо закрепить в горшке, можно вырезать пластину из пенопласта или закрепить ее там при помощи проволоки. "Почву" для дерева я сделала из обычной цветочной гальки, можно также засыпать горшок красивыми бусинами, это уже как каждому хочется. затем вы берете свои сухоцветы, я брала засушенные цветки роз и приклеиваете их при помощи пистолета на "шарик", зазоры между цветками я заполнила приклеив засушенные веточки миртового дерева, вообщем дальше ваш полет фантазии smile.gif в результате получается очень красивое деревце!
Алена
Ameliya
Очень хорошая идея,спасибо.Флористическое дерево,очень здорово смотриться.
лада
Цитата(Ameliya @ 18.12.2006, 11:43) [snapback]32998[/snapback]

в результате получается очень красивое деревце!

Красиво получилось! rolleyes.gif Я подобные деревца делала. Их можно делать и из срезанных живых цветов, для этого продаются специальные губки в виде шарика или конуса или просто прямоугольные (можно резать) , куда цветы просто втыкаются.(серые -для сухоцветов, а зелёные - для живых.)Зелёные надо сначала погрузить в воду. wink.gif
Kati
Ameliya,какая красота! ohmy.gif Замечательная идея!Смотрится очень красиво! rolleyes.gif
Ameliya
Всегда рада! smile.gif
Tata
Цитата(Ameliya @ 18.12.2006, 11:43) [snapback]32998[/snapback]

Я тоже очень люблю делать всякие штучки для интерьера дома и увлекаюсь также дизайном. хочу подсказать одну идею по созданию флористического дерева.....

Я тоже любитель всяких штучек, засушенные цветы уже не знаю куда девать, спасибо за идею обязательно сделаю цветочный горшочек.

Если есть любители лепить, могу поделиться рецептом. Можно из теста делать разные фигурки, хранится долго и никто не ест даже мыши laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Tata @ 21.12.2006, 21:33) [snapback]34410[/snapback]

Если есть любители лепить, могу поделиться рецептом. Можно из теста делать разные фигурки, хранится долго и никто не ест даже мыши laugh.gif laugh.gif

Вы пишите,а интересующиеся найдутся! smile.gif Мне вот очень интересно!С детства любила лепить из пластелина,до сих пор успокоиться не могу! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 21.12.2006, 11:54) [snapback]34463[/snapback]

С детства любила лепить из пластелина,до сих пор успокоиться не могу! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif период детства затянулся tongue.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.