Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Лёлюшка
Леночка! сколько еще новых творений! Такие симпатяшки! У куколок ручки такие тоненькие, так нежненько смотрятся. А как ты реснички такие красивые делаешь? Их чем-то "укреплять" надо, чтобы они так наверх были подняты?
Даа, наряды у всех такие красивые. Носки у зайки шикарные bup.gif . И свитерок. Сама вязала?
Котейная компания такая миленькая, это открыточки у них на шейках? Столько вопросов я тебе назадавала biggrin.gif . Но что поделать, интересно же biggrin.gif .
podruga
Ленусь, спасибо тебе большое.
Отвечаю на твои вопросы rolleyes.gif
Реснички делаются очень просто. Ниточки мулине не продеваешь до конца, оставляю хвостики. На первом этапе, когда вдеваешь нитку в голову( я не делаю узелки на нитке) и на последнем, когда вытаскиваешь нитку из головы, после второго глаза. Два глаза я делаю сразу, не отрывая нитки.

Свитерок не вязала, а шила из старого свитерка, пряжа букле на нем.

На котиках не открыточки, а мои визиточки. На отстальных я пришила бирочки, они тканевые, на ушке одного зайки видна одна из таких бирочек. а на эти решила вот такие, бумажные, они с дырочкой.
Бирочки я заказывала, теперь мои игрушки " именные" .Там мои данные, ссылочка на магазин, и телефон мой.

Еще раз спасибки.
Ludmila
Цитата(podruga @ 24.2.2011, 16:34) *
Бирочки я заказывала, теперь мои игрушки " именные" .Там мои данные, ссылочка на магазин, и телефон мой.


Ленусь, как я рада за тебя smile.gif какая ты молодец - прогресс просто очевиден. Я все детальки разглядывала - носочки, свитерок, бусинки, платьица... все такое милое rolleyes.gif я впадаю в детство, мне таааак нравятся такие игрушки rolleyes.gif
Эка
Леночка - Подружка, очень красивые все твои игрушки, видно, что все сделано с любовью и старанием!!! Каждый раз проявляется что-то новое в деталях, очень рада, что фантазия тебя не покидает!!! Молодец!!
podruga
Люда, спасибо огромное.

Катя, спасибо. К сожалению фантазия иссякаееееееет,аааааааа laugh.gif
Эка
Цитата(podruga @ 25.2.2011, 13:59) *
К сожалению фантазия иссякаееееееет,аааааааа laugh.gif


нет, то авитаминоз )))
аппетит, как известно, приходит во время еды, а фантазии и идеи во время творчества!! ты молодец!!!
Ludmila
Лен загляни СЮДА

Если нажмешь на картинку, откроется сайт откуда взята это картинка - смотреть не пересмотреть laugh.gif
Алена
Лена - Подружка новые работы,как всегда хороши!!! rolleyes.gif


Цитата(Людмила @ 25.2.2011, 14:37) *
Лен загляни СЮДА

Если нажмешь на картинку, откроется сайт откуда взята это картинка - смотреть не пересмотреть laugh.gif

Спасибо за ссылку.Я тоже с удовольствием посмотрела.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 25.2.2011, 6:34) *
Отвечаю на твои вопросы rolleyes.gif


Спасибо, Лена, все понятно rolleyes.gif . А с бирочками это ты здОрово придумала, а я не разглядела happy.gif .
учитель
ЛЕНОЧКА! ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ИГРУШКИ! БРАВО!ВСЕ ОЧЕНЬ !ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ !НРАВЯТСЯ!
podruga
Танюша, спасибо тебе большое.













Этот зайка шился по той же выкройке, что и предыдущие. Но флис тянется, шила так, чтобы он тянулся в ширину. Вот что получилось.









Ludmila
Леночка красавчики какие - наряды просто классные biggrin.gif такие можные у тебя зайцы получаются.

последний зайчик прикольный какой ... толстячек biggrin.gif
Лёлюшка
Леночка, какие же зайки у тебя очаровашки. Такая одежка красивая.
А последний зайка такой пухлик получился, очень милый. Какая ты молодец!


Я вот тоже все-таки сшила свою первую улиточку, благодаря сыну, он мой идейный вдохновитель biggrin.gif .



Наполнять нечем, кроме лоскутков, так раковина получилась тяжеловата и улитка никак не хотела стоять. Пришила пуговички для опоры, видела такой способ где-то в инете. СтоИт. Правда, пуговички хочу перешить другие.

Вот такая у меня вышла проба пера smile.gif . Сейчас у меня еще две в процессе laugh.gif ... но это будут подарки....

Леночка-Подружка, хочу у тебя спросить, а как твои улиточки стоЯт? И вот подушечки на раковине ты по выкройке какой-то шила или произвольно?
podruga
Ленусь, улиточка, прекасна, ты умничка.
Такая нежная, приятная.
Набиваю я синтепухом из икеевских подушек, покупаю их по 99 рублей за штуку. Из одной выходит 3,5 моих зайца.
Дешевле ничего я не нашла, вата очень утежеляет изделее, и получаются комки.

Улиточки у меня стоят тепрь на бусинках, покупаю большие бусины, и пришиваю, и более красиво, и очень устойчиво. Кстати, Лен, около м.Люблино есть магазин СЕЗОНЫ, это магазин тканей, но может там и есть принадлежности разные, Зайди, это недалеко от тебя. А еще посмотри где около тебя есть магазин ИГОЛОЧКА в инете, там уж точно будет много чего.

Подушечки я шью произвольные, у меня и в форме сердечек были, и разного размера, вообщем это как ты придумаешь. Они у меня и висели один раз, а не "сидели" на ракушке.

Ты тоже забываешь про румяна? С румянами они симпотичнее становятся, я забываю всегда.
Данила- молодчина!!!!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 6.3.2011, 11:41) *
Я вот тоже все-таки сшила свою первую улиточку

Заболела ? laugh.gif
Ludmila
Леночка-подруга, я вот тебе одну ссылочку принесла

Может быть найдешь для себя что то интересное и новое rolleyes.gif

ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ новые идеи для одежды

Очень понравились вот такие куколки




Во какой прикольный laugh.gif




и еще ВОТ ЗДЕСЬ
podruga
Людочка, спасибо love.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 7.3.2011, 19:13) *
Людочка, спасибо love.gif


Взаимно smile.gif love.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 7.3.2011, 2:18) *
Ленусь, улиточка, прекасна, ты умничка.
Такая нежная, приятная.


Улиточки у меня стоят тепрь на бусинках, покупаю большие бусины, и пришиваю, и более красиво, и очень устойчиво.


Подушечки я шью произвольные, у меня и в форме сердечек были, и разного размера, вообщем это как ты придумаешь. Они у меня и висели один раз, а не "сидели" на ракушке.


Ты тоже забываешь про румяна? С румянами они симпотичнее становятся, я забываю всегда.


Данила- молодчина!!!!

Леночка, спасибо.

Спасибо за идею с бусинами, отлично стоЯт bup.gif .

Да, я помню такую твою улиточку, я еще на такую красоту не способна wink.gif .

Да, про румяна забыла, но потом исправилась.

Спасибо.



Цитата(Людмила @ 8.3.2011, 0:11) *
Заболела ? laugh.gif

Кажется, да laugh.gif ...



Вот перешила на своей первой улиточке пуговички на бусинки, добавила румянец и по просьбе сына пришила на скорую руку подушечки, ему понравилось на других улиточках.




А вот и другие улитки-подружки. Шила их, как игольницы, в подарок. Сегодня они разъехались по новым домам smile.gif .

podruga
Очень красивые подружки, просто замечательные подарки.
Леночка, пусть тряпочки остаются у тебя, они теперь и тебе понадобятся biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 9.3.2011, 0:16) *
Очень красивые подружки, просто замечательные подарки.
Леночка, пусть тряпочки остаются у тебя, они теперь и тебе понадобятся biggrin.gif


Леночка, спасибо тебе.

Неее, мне с такими "не справиться" laugh.gif , ты уже опытная, знаешь какую ткань как и куда, а я не смогу, мне бы чего попроще. Тем более, я же от чистого сердца rolleyes.gif .
Эка
Леночки!! какие вы молодцы!!! замечательные работы!! очень милые и приятные!!! мастерицы!!!

Я-Самая
Леночка - Лёлюшка!  Какие же замечательные улиточки!!! Ты просто умничка! Игольницы твои - Прелесть!

Леночка-Подружка! Я балдею от Заиники в зелёных носочках!!! Такой Лапушка!

Девочки, всё, что вы создаёте - это так здОрово bup.gif ! Я обожаю разные вещички, сделанные своими руками smile.gif ! (сейчас это такая редкость mellow.gif ) А ещё у вас всё так красиво получается...Когда смотрю на ваши работы, иной раз хочется пойти, взять ткань, нитки и иголку и тоже что-нибудь эдакое смастерить...

Лёлюшка
Леночка-Подружка, спасибо за подсказку с "сезоном", схожу при случае, а в "иголочке" я была будучи беременной, сейчас мне туда не добраться, ты же знаешь, я только с детьми, пока только мечтаю biggrin.gif . Попробую пока оккупировать что поближе biggrin.gif


Эка, Я -Самая, спасибо smile.gif .



Цитата(Я-Самая @ 9.3.2011, 13:57) *
Когда смотрю на ваши работы, иной раз хочется пойти, взять ткань, нитки и иголку и тоже что-нибудь эдакое смастерить...

Вот и бери, сотвори что-нибудь для души. Вот для меня подобное творчество такая релаксация rolleyes.gif ...
Я тоже смотрела на Леночкины работы и мечтала что-нибудь такое же сотворить, видишь, не удержалась biggrin.gif и так этому рада.


Все-таки, тильды - это что-то особенное. Они покорили мое сердце. Ими даже просто любоваться так приятно...
А еще я скучаю по тем своим улиткам-подружкам rolleyes.gif ... Глупость такая, но факт, как говорится, остается фактом... Просто я их шила с такой огромной любовью к тем людям, для кого я их создавала, что каким-то образом все это оставило отпечаток в моей душе... во как бывает....
учитель
ЛЕНОЧКА! ТВОИ ЗАЙКИ КАК ВСЕГДА ПРОСТО КЛАСС!ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ! БРАВО! БРАВО! БРАВО!

ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ТАКИМИ ПРЕКРАСНЫМИ РАБОТАМИ! УЛИТОЧКИ ПРОСТО СУПЕР! ОСОБЕННО ХОРОШИ "ЦВЕТОЧНЫЕ" УЛИТОЧКИ!БРАВО! БРАВО! БРАВО!
Лёлюшка
Танюша, спасибо smile.gif .


Леночка-Подружка, я сегодня пошла в тот магазин, но все же не попала в него happy.gif . С коляской никак. Но зато я теперь знаю, где он находится, сходим как-нибудь с мужем вместе.
А когда мы шли обратно, я смогла зайти в еще один подобный маленький магазинчик и напрочь забыла о синтепухе, когда увидела там одну ткань и мне сразу пердставились платьешки для тильдовских куколок-девушек. И я купила отрез этой ткани, не смогла устоять laugh.gif . А ведь я их не собиралась шить, думаю, что сложновато для меня. Теперь хочу laugh.gif !
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 10.3.2011, 23:29) *
Леночка-Подружка, я сегодня пошла в тот магазин, но все же не попала в него happy.gif . С коляской никак. Но зато я теперь знаю, где он находится, сходим как-нибудь с мужем вместе.
А когда мы шли обратно, я смогла зайти в еще один подобный маленький магазинчик и напрочь забыла о синтепухе, когда увидела там одну ткань и мне сразу пердставились платьешки для тильдовских куколок-девушек. И я купила отрез этой ткани, не смогла устоять laugh.gif . А ведь я их не собиралась шить, думаю, что сложновато для меня. Теперь хочу laugh.gif !

Завидую тебе уже. Люблю я теперь эти тряпочки. Но ты не переживай, получатся у тебя обязательно куколки, не все так страшно и сложно.
А в Сезоны я тоже собираюсь, никак не могу выбраться. А тебя не пустили с коляской? Или ты сама не пошла с ней в магазин?
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 10.3.2011, 23:34) *
Завидую тебе уже. Люблю я теперь эти тряпочки. Но ты не переживай, получатся у тебя обязательно куколки, не все так страшно и сложно.



А в Сезоны я тоже собираюсь, никак не могу выбраться. А тебя не пустили с коляской? Или ты сама не пошла с ней в магазин?

Ленусь, если хочешь, я завтра при дневном свете сфот-ую ткань, чтобы тебе показать, может тебе понравится такая, я смогу купить.


А в магазине там вход мало того, что узкий, так даже если въехать, то сразу начинается лестница вниз и вверх, куда я там, там даже коляску не поставить. Увы. sleep.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 11.3.2011, 0:14) *
Ленусь, если хочешь, я завтра при дневном свете сфот-ую ткань, чтобы тебе показать, может тебе понравится такая, я смогу купить.
А в магазине там вход мало того, что узкий, так даже если въехать, то сразу начинается лестница вниз и вверх, куда я там, там даже коляску не поставить. Увы. sleep.gif

Да уж , наши магазины желают быть лучше. Не предназначены для мама, ну никак.
Ленусь, ты сфоткай,интересно, а купить, нет, не заморачивайся, я в магазин все таки пойду.
У меня ,обидно, закрыли рынок Красногвардейский, а там при нем, был магазинчик Ткани, небольшой такой, махонький, но симпотичный. Ковыряться в нем было приятным делом. Теперь приходится ехать немного дальше.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 11.3.2011, 0:22) *
У меня ,обидно, закрыли рынок Красногвардейский, а там при нем, был магазинчик Ткани, небольшой такой, махонький, но симпотичный. Ковыряться в нем было приятным делом. Теперь приходится ехать немного дальше.

Да, жаль, тем более, что магазинчик по душе был...
Я тоже очень люблю подобные магазины. А недавно мы были в этом же магазине, где я сегодня ткань покупала, нас туда добрый мужчина "внес" (а до нас "выносил" тоже даму с коляской). Так вот, сынуля мой зашел и просто ахнул:-"Как здесь красиво!" Для него это прям настоящий теремок, там же сверху занавесочки всякие висят, на стенах, везде, тысяча приятных глазу мелочей. А мне так приятно стало, что ему там понравилось, что он разделил со мной мою "страсть" laugh.gif ...
Ludmila
Леночка- подружка, посмотри ЗДЕСЬ

Помнишь мы с тобой говорили о продаже твоих куколок ?

podruga
Цитата(Людмила @ 11.3.2011, 11:01) *
Леночка- подружка, посмотри ЗДЕСЬ

Помнишь мы с тобой говорили о продаже твоих куколок ?

Людочка, спасибо, но я там уже есть rolleyes.gif Где-то месяца 4.
podruga
Новые зайки.











Вот такой голыш





Ну и Зайка Великан. Увеличила раза в три. Высота без ушей 65 см





учитель
ЛЕНОЧКА! БРАВО! БРАВО! БРАВО! ТВОИ НОВЫЕ ЗАЙКИ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! ВСЕ МОДНЫЕ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! У ВСЕХ ТВОИХ ЗАЙЧИКОВ ТАКИЕ НАРЯДЫ ПОТРЯСАЮЩИЕ! БРАВО!
Лёлюшка
Леночка, замечательные зайки! Девочка в сиреневом наряде так приятно смотрится, а одежка-то какая! Прямо целый ансамбль. И у мальчика кофточка так сделана, как настоящая кофта biggrin.gif , я имею ввиду, как для людей. Тоже так приятно глазу выглядит. Вот какая ты молодец, ты наверное, сама по себе хорошо шьешь? Поэтому у тебя одежка всегда такая изумительная.
А голышик вообще чудо - такое пузико прелестное.
А большой зайка 65 см, ничего себе, очень прилично! Это, наверное, на заказ? Классный такой!

Спасибо, Леночка, что порадовала нас своими красивущими творениями, прям настроение поднялось smile.gif
Ludmila
Леночка, спасибо за зайчиков.

Я своего, того что ты подарила, каждую субботу глажу и ласкаю, он для меня как живой biggrin.gif rolleyes.gif такой миленький, влюбилась я в него sleep.gif laugh.gif
podruga
ТАНЯ,ЛЕНА,ЛЮДА,спасибо вам.

Леночка, я в шитье- чайник, как-то выкраиваю одежду, самую примитивную. Это наверное кажется, что так изумительно , на самом деле все просто.

Людочка, я рада, что зайка тебе понравился и так ты на него реагируешь. Я вложила в него свою частичку души , поэтому вдвойне рада.
Эка
Цитата(podruga @ 13.3.2011, 2:45) *
Леночка, я в шитье- чайник, как-то выкраиваю одежду, самую примитивную. Это наверное кажется, что так изумительно , на самом деле все просто.


Ленусь, ну ты совсем не чайник!!! зайки классные!! а одеты изумительно!!! гламурненько )))
Ludmila
Лен я без сю-сюканья тебе говорю - очень аккуратно и красиво все у твоих заек и куколок сшито, придраться точно не к чему rolleyes.gif
Я-Самая
Лен, зайчики твои новые - к р а с о т а ! Одежда у них такая моднючая biggrin.gif - супер! Голыш очень даже симпатичный! А зайка Великан - класс! У тебя, наверное, в магазине все игрушки на расхват! Я бы точно не удержалась - купила!
podruga
Девочки, спасибо вам.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 13.3.2011, 2:45) *
Леночка, я в шитье- чайник, как-то выкраиваю одежду, самую примитивную. Это наверное кажется, что так изумительно , на самом деле все просто.

Не, Ленусь, у тебя несомненно талант, ведь одежда у твоих игрушек действительно похожа на одежду, а не просто сшитые вместе кусочки ткани. Ты же еще и сама придумываешь разнообразную одежку! Просто- браво!


Леночка, а мы твою зайку тоже любим, она теперь живет в кроватке сына, вместе с еще несколькими дорогих его сердечку игрушками love.gif .
podruga
Леночка, спасибо. Дане привет от меня большой.
Лёлюшка
Спасибо, Леночка, обязательно передам smile.gif .



Цитата(podruga @ 14.12.2010, 18:11) *


Леночка, у меня к тебе вопрос: вот этой куколке как ты волосики делала? Там узелки изнутри или как?
Очень хочется попробовать куколку сшить, я сейчас все о них читаю, выкройки копирую понравившиеся, а вот с волосами пока не разберусь... Поможешь мне, пожалуйста, разобраться?
podruga
Ленусь, именно у этой куклы "сложный" парик biggrin.gif , я пришивала нитки , просто пришивала нитки к голове по кругу, отрезая определенную длину, без узелков, просто продевала иголку, вытягивала нить на длину и отрезала. Та много получилось "волосиков".
А вот остальным куклам я просто делала. Брала нить и наматывала на что-нибудь, например на книгу, намотав немного( ну сколько ты считаешь нужным), снимала аккуратно и прошивала в центре на машинке или руками. Получалась эдакая дорожка из ниток, прошитая в середине. Надеюсь я понятно объяснила, если что, буду искать в инете.
Ну и потом разрезала края, они же сдвоенные, и пришивала уже к головке эту дорожку. Шов иногда был четко посередине, а иногда сбоку, при этом сздаи он смещается в средину.
Ну и потом формирую прическу. При таких волосиках у куклы они пришиты только по пробору, и подныв их получается лусая некрасивая голова, поэтому тут уже как фантазия скажет что делать с волосами.

ВОТ ТУТ ПОСМОТРИ
ИЛИ ТУТ, КСТАТИ ПОХОЖЕ ЧТО Я ОБЪЯСНЯЛА
ВОТ ЭТО Я НЕ УМЕЮ
ТУТ ОЧЕНЬ ПРОСТО
Лёлюшка
Леночка, да, ты понятно объяснила. Спасибо тебе большущее за помощь, просмотрела, закладочки сделала. Буду учиться, жуть как интересно!

podruga
Мишка, знакомтесь






Еще один





Лошадь





Ludmila
Леночка, привет hai.gif

Наконец то хоть ты появилась с мишками, а то весь народ куда то запропастился sleep.gif

Очень поеравился мишаня в розовой курточке - какие у него брючки моднецкие biggrin.gif
А второй миша, как я понимаю, девочка.... вся такая кружевная rolleyes.gif

А на лошадок одежку не одевают ?

Эка
мишки и лошадка очень милые, как и все твои игрушки Леночка. Молодец!!
Наташа
Леночка, какие игрушки интересные, разнообразные ты шьеш, красота!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.