Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Алена
Ух,ты какие модницы biggrin.gif !!
Мне тоже без крылышек нравиться.Но наверняка и с крылышками тоже мне бы понравилось. laugh.gif
Лен,ты умница!!
Лёлюшка
Леночка, какие милые куколки!
Я вот тоже, когда свою садовницу уже сшила, то забыла про крылья, а когда вспомнила, то и не стала, она меня и так покорила laugh.gif .
У Розы платье такое нарядное, прямо для выхода в свет smile.gif . И каблучки есть! bup.gif
Эка
очень хорошенькие!!! и задумка с каблучками прикольная!!! молодец!!!
podruga
Алена, Лена и Катя, спасибо вам.
Tata
ЛЕНА новые модные куколки супер!

Я наконец-то загружаю фото своего зайки. Одежду конечно хотела другую, но с моей работой совсем нет времени, а нужно было уже дарить. Я его для своей племяшки шила. Она была удивлена и очень довольна.Обещала связать ему другой костюмчик.

Фото из альбома моё художество

Tata
Еще "тушки" .



Ну Ленусь слов нет. С тушками рассмешила, а всё остальное прелесть!!!!

Цитата(podruga @ 15.4.2011, 23:10) *
Единственное, что могу подсказать, голову делай как можно круглее, а туловище потолще и у меня оно овальное внизу, то есть шов делаю сзади на спинке, или между ножками.Я попробую сфотографировать завтра свои выкройки, покажу тогда.


Спасибо Лен за советы, я когда сама шила, много неожиданных вопросов возникло. Думаю если следующую куклу надумаю шить уже буду больше понимать.
podruga
Цитата(Tata @ 30.4.2011, 20:22) *
ЛЕНА новые модные куколки супер!

Я наконец-то загружаю фото своего зайки. Одежду конечно хотела другую, но с моей работой совсем нет времени, а нужно было уже дарить. Я его для своей племяшки шила. Она была удивлена и очень довольна.Обещала связать ему другой костюмчик.

Фото из альбома моё художество

Очень трогательный зайка! Такой сидит, как из стихотворения- ЗАЙКУ БРОСИЛА ХОЗЯЙКА.
Супер!

Цитата(Tata @ 30.4.2011, 20:43) *
Ну Ленусь слов нет. С тушками рассмешила, а всё остальное прелесть!!!!
Спасибо Лен за советы, я когда сама шила, много неожиданных вопросов возникло. Думаю если следующую куклу надумаю шить уже буду больше понимать.

Спасибо Наташ!
Лёлюшка
Татусь, зайка такой милый получился. Такой нежненький. Молодчинка, замечательная работа bup.gif .
Tata
Ленусь, Лёлюшка спасибо! Начало положено, есть желание ещё куколку сшить.
Ludmila
Наташа laugh.gif не верю глазам своим laugh.gif ты же никогда вроде бы ничего не шила сама ohmy.gif
Зайка получился хороший, а вот с одежкой немного подкачала tongue.gif а впрочем модный прикид получился у него и цвет накидочки понравился

А если серьезно, то для первого раза думаю, что очень даже хорошо получилось, молодец !
Tata
Цитата(Людмила @ 1.5.2011, 10:57) *
Наташа laugh.gif не верю глазам своим laugh.gif ты же никогда вроде бы ничего не шила сама ohmy.gif

А если серьезно, то для первого раза думаю, что очень даже хорошо получилось, молодец !

Как это не шила? ohmy.gif Сарафанчики летние и юбочки в молодости шила. biggrin.gif А сейчас шторы сама сшила.
А зайка у меня не из хлопка, а из шёлка. А шёлк шить трудно.
Одежду для зайки не успела нормальную сшить, так как уже праздник наступил. Зато уши классные получились ... laugh.gif Влада была рада получить в подарок ещё и зайку.
Ludmila
Цитата(Tata @ 1.5.2011, 0:02) *
Как это не шила? ohmy.gif Сарафанчики летние и юбочки в молодости шила. biggrin.gif


Влада была рада получить в подарок ещё и зайку.


Сейто я не помню biggrin.gif прости, прости sleep.gif

еще бы не быть радостной, такого зверюшку получила в подарок rolleyes.gif
Эка
Наташа, очень хорошенький зайка!!! с почином!!!! как говорится: афтор пиши есчо!!!! молодец!!
Tata
Цитата(Эка @ 3.5.2011, 8:12) *
Наташа, очень хорошенький зайка!!! с почином!!!! как говорится:

СПАСИБО!

Да признаюсь азартное это дело-рукоделие!
учитель
ЛЕНОЧКА! СЛОВ НЕТ КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ИГРУШКИ! В МЕХОВОГО ЗАЙКУ Я ВЛЮБИЛАСЬ!БРАВО! БРАВО! БРАВО!

НАТАШЕНЬКА ! ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЙ ПЕРВЫЙ ЗАЙКА ОЧЕНЬ МИЛЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!ТЫ МОЛОДЕЦ!

МОЙ НОВЫЙ ЗАЯ.ВЕРНЕЕ УЖЕ НЕ МОЙ.
rolleyes.gif


podruga
Таня, спасибо.

Какой модный заяц!
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО!
Tata
Цитата(учитель @ 4.5.2011, 7:43) *
МОЙ НОВЫЙ ЗАЯ.ВЕРНЕЕ УЖЕ НЕ МОЙ.[/color] rolleyes.gif

Татьяна спасибо! Мне до Вас профессионалов конечно далеко. Классный заяц. В другом совсем тоне и одежка интересная!
MurMur
рыбки

извините за качество фоток

зая. лапки на булавочках пока. первая продажная.




Я-Самая
Мурмурчик, какие рыбки классные! Так прикольно улыбаются и очень весёленькие! rolleyes.gif И заинька твоя такая очаровашка!




Татьяна, зайка - просто прелесть! bup.gif
Tata
Mурмур гламурный и симпатичный зайка, прямо в тему весны!
podruga
Надюша, зайка миленький!
Ты мне скажи, трикотаж у тебя, это что? отдельнгая ткань, или часть чего-то? Очень мне нравится такой трикотаж, хочу что-нибудь эдакое сварганить из него
MurMur
спасибо, девочки рада что понравилось. Лена,сама Зая из флиса, а кофта это из моей кофты (рукав)
ворта
Девочки,красивые зайки у вас. Такие аккуратные. А Мур Мур-кины рыбки мне очень очень нравятся.Я когда увидела сразу попробовала Теперь хочу на входную дверь таких рыбок и кисок повесить. Может летом сделаю.сейчас совсем времени нет.
MurMur
Ворта, на дверь не получится, они очень хрупкие dry.gif
Как то я приготовила их чтоб на ниточки вдевать, пришол Саша и мячем баскетбольным по ним кааак дал(случайно разумеется, у нас все случайно) вот я рыдаала cray.gif все разбил. штук 20.
Лёлюшка
Танюша, новый зайка такой красивый, нарядный, яркий! bup.gif


Мурмурчик, рыбки обалденные, так они мне нравятся! И зая такая классная, ворот у кофты отлично смотрится, как на настоящей! bup.gif Молодец!
MurMur
ЛЕНА,
ворта
Цитата(MurMur @ 8.5.2011, 15:09) *
Ворта, на дверь не получится, они очень хрупкие dry.gif
Как то я приготовила их чтоб на ниточки вдевать, пришол Саша и мячем баскетбольным по ним кааак дал(случайно разумеется, у нас все случайно) вот я рыдаала cray.gif все разбил. штук 20.

УУУ жалко,у меня такая задумка была.
Мы в прошлый раз с детьми сделали всякие фрукты, ну что попроще.
Скажи.что ты с руками делаешь.от этого теста так они сохнут.у меня прямо стягивало кожу. пыталась в процессе руки кремом мазать, но он как то сразу стирается.
MurMur
сохнут, да, есть такое. я добавляла немного раст масла в тесто, хотя и это не помогало. у меня тоже руки оч сухие. все время кремом мажу, впитывается за минуту и опять сухиея каждый вечер после душа мажусь вся оливковым маслом.и руки тоже.
podruga
Пожалуй начну.
Вот такой мишка.


Маленькая зайка, Людочка и Леночка, как ваши маленькие.



Куколка







Еще зайка, большой довольно таки.





Еще куколка







Продолжение следует...
podruga
Продолжаю.

Зайка маленький



Тут какой-то кривоватый вышел laugh.gif



Вот такая деловая куколка



Голышок, решила не одевать



Маленький





Маленькая









Продолжение следует..
podruga
Продолжаю.



























Ludmila
Леночка, я в восторге rolleyes.gif
Сейчас побежала на работу, позже зайду и напишу про каждую куколку rolleyes.gif love.gif

podruga
Людочка, спасибо.
Алена
Как в музеи кукол побывала. biggrin.gif
Все куколки ,как на подбор хороши!!! ) Слов нет,просто браво тебе !!!!
ворта
Классные все куколки.даже не выделить ни одной.Супер!!!!!!
podruga
Алена, Ворта, спасибо!
Ludmila
Цитата(podruga @ 12.5.2011, 8:34) *
Продолжаю.

Зайка маленький



Тут какой-то кривоватый вышел laugh.gif



Вот такая деловая куколка



Голышок, решила не одевать



Маленький





Маленькая



Я не знаю почему, но из всех кукол вообще, мне почему то нравятся больше всего зайки
Поэтому, особая у меня к ним любовь laugh.gif
Платьица вообще бесподобные - театр мод просто какой то rolleyes.gif

Деловая куколка удалась - очень милая

Цитата(podruga @ 12.5.2011, 8:51) *
Продолжаю.



















Правильно девочки говорят.... я хотела писать о каждой куколке, но невозможно выделить какую то отдельно- хороши все.
Мишка чудный какой..... а котики, мне кажется, у тебя первые ?

Леночка, я желаю тебе успеха на выставке-продаже. Очень жду новостей и фоток

Ты очень большая умница love.gif

Цитата(podruga @ 12.5.2011, 8:51) *


Как мне нравится эта мордашка rolleyes.gif
podruga
Людочка, спасибо большое.
Ludmila
Цитата(podruga @ 13.5.2011, 9:33) *
Людочка, спасибо большое.

Лен, я от чистого сердца и искренне rolleyes.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 14.5.2011, 0:35) *
Лен, я от чистого сердца и искренне rolleyes.gif
Еще раз спасибо
Tata
ЛЕНУСЬ ты ЧУДЕСНИЦА! bravo.gif Ты лучше бы частями их выставляла, ведь хочется те чувства передать, когда их смотришь, а когда их много слов чтоб выразить чувства не хватает. biggrin.gif Интересная идея заяк-негритят! Костюмы действительно играют большую роль и мне понравились новые штанишки (зауженные книзу) или это комбинезончики, появились носочки. Волосы у куколок я как поняла пришиты, но как ты им чолку спереди делаешь, вышиваешь? Думаю это сложное дело волосы, а значит ты классная мастерица. А вот котики меньшего размера мне больше понравились, чем большие. bup.gif Наверное мне нужно котика попробовать сшить, будет рядом со мной на диване сидеть rolleyes.gif . Лен посоветуй из какой ткани их лучше шить, ну и может ещё какой совет даш для начинающих.
podruga
Наташенька, спасибо тебе большое.
Постараюсь частями ставить. Просто шила я, а не ставила фото, точнее не фоткала даже. А когда надо было ехать на ярмарку, то решила, что надо все сфотографировать. Да и на сайт заходить, заходила, а писать совсем не было настроения по некоторым причинам.Руки опустились на время.

Что касается советов, ты спрашивай, что тебя интересует, я не мастер, но что знаю, расскажу. Любая игрушка будет выглядеть по-разному, из-за ткани. Ты не поверишь, но котик в розочку и котик пестрый, самый большой- это по одной выкройке. И самые маленькие котики с флисовыми ( оранжевый и зеленый) -тоже по одной выкройке. Если ткань сильно тянется, то смотри, что хочешь получить, толстячка или длинную игрушку. От этого желания кроишь по долевой или поперек.

Из флиса мне больше нравятся, а вот сестре понравился и она утащила котика из портьерной ткани, бежевого, с глазками -бусинками.
Выкройку можешь увеличить и буде у тебя подушка целая на диван. А вообще это как украшение на дверь изначально, вешаешь на ручку и красиво.
Лёлюшка
Леночка, милая, как я ждала твои новые игрушки, уж очень я люблю твои работы, просто с открытым ртом рассматривала, опять обострилось желание творить, хоть я этим и занимаюсь потихонечку, но оооочень медленно, никак мне не выкроить достаточно времени для рукоделия, за младшенькой сейчас глаз да глаз.
Цветной мишка получился как сувенирный, красавец!
Зайки новые обалденные, такие мордочки у них сладенькие, наряды какие! Черненькие зайки так интерсно смотрятся! Куколки такие милые! А мишутка какое очарование! Котики отличные, такие разноцветные, веселые!
Какая ты мастерица! Ленусь, молодчинка! Спасибо, что нам показываешь такую добрую красоту!

Tata
Цитата(podruga @ 14.5.2011, 16:59) *
Любая игрушка будет выглядеть по-разному, из-за ткани. Ты не поверишь, но котик в розочку и котик пестрый, самый большой- это по одной выкройке. И самые маленькие котики с флисовыми ( оранжевый и зеленый) -тоже по одной выкройке. Если ткань сильно тянется, то смотри, что хочешь получить, толстячка или длинную игрушку. От этого желания кроишь по долевой или поперек.

СПАСИБО Ленусь! Столько нового, я ведь игрушки никогда не шила, заяц это вообще всё впервые. Про ткань поняла, только вот флисовая, это с ворсом такая мягкая, да? А выкройки ты брала, на том же сайте где все зайцы и кролики?
А чтобы у тебя было хорошее настроение, вот тебе открыточка.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 14.5.2011, 5:25) *
за младшенькой сейчас глаз да глаз.

Ой представояю себе - ползает наверное по всей квартире ? laugh.gif

Пришли мне в личку ее фотку, я прямо представила себе твою куколку на своих руках rolleyes.gif как хочется ее потискать cray.gif Лен, приезжайте к нам в гости smile.gif
podruga
Леночка, спасибо.
Терпи, милая, детки растут незаметно.Скоро и дочка вырастет- и будешь жалеть об этом времени. Она у тебя такая лапа rolleyes.gif Чмокни ее в щечку. И джентельмену- огромный привет!

Наташа, спасибо за позитив rolleyes.gif .
Флис- это ткань, из которых иногда шьют шарфы, пледы, иногда и шапки детские бывают. Толстовки. Выкройки брала в инете, конечно. Единственное, теперь нет принтера, приходится быть художником, перерисовываю сама, иногда на экран кладу лист и обвожу.
Tata
Цитата(podruga @ 14.5.2011, 21:12) *
Флис- это ткань, из которых иногда шьют шарфы, пледы, иногда и шапки детские бывают. Толстовки. Выкройки брала в инете, конечно.


Поняла. СПАСИБКИ!
Ludmila
Ленааааа как выставка прошла ?
Эка
Цитата(Людмила @ 15.5.2011, 19:08) *
Ленааааа как выставка прошла ?

погода наверное помешала, вчера дождь лил... ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.