Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
учитель
ТАНЮША!
MurMur
Сегодня у меня был выходной, и я проснулась в скверном настроении, да и голова болела- давление, погода меняется, и вместо того чтоб прибираться я поняла что если сейчас что нибудь не сошью, лучше мне не станет, короче схватила я первое что попалось под руку (кофта) и решила сшить шапку laugh.gif , дальше больше, пошила чехол на комп. кресло и 2 пары штор. Вроде отлегло..

фотки сейчас загружу
MurMur

первый слой для Сашиных штор-вот такая сетка
второй - вот такая жатка. Сверху цвет светлый, книзу совсем темный.

все на шторной ленте (ну и поматерилась же я пока ее вшивала)
вот такая шапка из кофты. она для меня, Саша как модель laugh.gif лейбл оторвала от старой майки и пришила вручную.

ну и еще одна модель

чехол из моей майки, там стразики, они блестят, на фото не видно почему то..они на резиночках, можно снимать и стирать
ну и поближе
ворта
Mур мур хорошо.что отлегло.
Молодец столько дел сделала .Шапка супер!!!!
MurMur


Ворта!
Ludmila
Надюша, мастерица ты наша ohmy.gif
Это ты все за один день сшила ? ohmy.gif
MurMur
Людочка, ага. дольше всего шторы, шапка минут 10, ну и чехол 20 rolleyes.gif
Ludmila
Абалдеть ohmy.gif
Мне на кухню нужно занавеси сшить, все купила, лежит в шкафу, но никак с духом не соберусь dry.gif

Надюш, ты нашла чем раскрашивать своих рыбок ?
Ты к Танечке-учителю в Декупажную тему заходила ?

Очень твои рыбки мне понравились rolleyes.gif
MurMur
Нет, Люд, не нашла пока. Если гуашью-получается немного грязновато что ли..хочется живого блестящего цвета. А гуашь видимо впитывается и получается ну очень блекло.
А если я не хочу меня тоже ничего не заставишь делать, вдохновение нужно biggrin.gif
Я-Самая
Мурмурчик, ну ты у нас мастерица!

Такие классные вещицы, да ещё и так быстро!

Мне особенно чехол на комп. кресло понравился! ...и шапка такая модная....!

MurMur
Анечка,

Шапку только что выгуляла biggrin.gif
Чехольчик мне тоже нра больше всего
Ludmila
Цитата(MurMur @ 10.11.2010, 0:49) *
Нет, Люд, не нашла пока. Если гуашью-получается немного грязновато что ли..хочется живого блестящего цвета. А гуашь видимо впитывается и получается ну очень блекло.
А если я не хочу меня тоже ничего не заставишь делать, вдохновение нужно biggrin.gif


Надюш посмотри в канцелярских товарах простые акриловые краски, они не дорогие и купи клей ПВА, он тоже капейки стОит. После просушки рыбок сначала намажь растврром клея ПВА и воды - 50 на 50, просуши и на следующий день покрась акриловыми красками в два слоя. Краски тоже разводи немного водой, иначего много краски уйдет и очень густые мазки будут. После просушки можно покрыть любым лаком. Будут блестящие, яркие и красивые.

А занавески я хочу сшить, но все как то не могу себя заставить, находятся какие то дела другие dry.gif Вот на следующей неделе у нас государственный праздник, четыре дня выходных, наметила себе хотя бы начать, но получится ли laugh.gif

Цитата(MurMur @ 10.11.2010, 1:18) *

Красавица rolleyes.gif laugh.gif
MurMur
Люда, спасибо насчет раскраски рыбех, а когда шторы сошьешь, покажи обязательно
Ludmila
Покажу biggrin.gif
Лёлюшка
Мурмурчик, браво! Мне бы хоть чуточку твоего заряда!
Хорошо, что отлегло. Вещицы получились хорошие какие! Молодец! Рукодельница! bup.gif


Я детям в комнату тоже купила новую занавесочку, лежит уже недели три, ее нужно по размеру подогнать... Все никак руки не дойдут... Время бывает ночью свободное, но уже и сил нет и темновато... А днем если и выпадет часок свободный, так обязательно что-нибудь поважнее всплывет... rolleyes.gif
MurMur
дЕВОЧКИ, привет!!!
У меня опять руки зачесались и я сшила свою первую Тильду!!!!!!!!!
Она корявенькая, но мне очень нравится и я ее полюбила уже в процессе шитья, фотки выложу завтра, у нас уже ночь rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(MurMur @ 15.11.2010, 10:12) *
дЕВОЧКИ, привет!!!
У меня опять руки зачесались и я сшила свою первую Тильду!!!!!!!!!
Она корявенькая, но мне очень нравится и я ее полюбила уже в процессе шитья, фотки выложу завтра, у нас уже ночь rolleyes.gif


Привет hai.gif

Не знаю, что это такое, но фотки жду biggrin.gif
Алена
Цитата(MurMur @ 15.11.2010, 21:12) *
дЕВОЧКИ, привет!!!
У меня опять руки зачесались и я сшила свою первую Тильду!!!!!!!!!
Она корявенькая, но мне очень нравится и я ее полюбила уже в процессе шитья, фотки выложу завтра, у нас уже ночь rolleyes.gif


Я на кукол и игрушек Тильда засматриваюсь часами.Как попаду на их форумы,так глаз не оторвать. smile.gif А сама попробовать сшить боюсь.
Ты кого шила?
MurMur
Алена, привет! Рада что не я одна такая повернутая на Тильдах laugh.gif
Я шила Заю.
MurMur
Вот и моя красавица. встречайте, Зая!

пошита полностью на руках, и это первый опыт у меня с шитьем игрушек, немного кривовата, да и нос плохо вышила, ничего дальше будет лучше надеюсь.. rolleyes.gif
сегодня решила что негоже ей быть одинокой и сшила Зае друга,он пока без носа.

вот так вот они вместе выглядят
Ludmila
Надюш, я в шоке ohmy.gif ты МОЛОДЕЦ !!!!!
Зайки прелесиные rolleyes.gif bup.gif
MurMur
Людмила,

мне очень приятно!
Алена
Мурмурочка,мне прямо очень-очень твои зайки понравились.Такие славные. rolleyes.gif А ты тельце из какого материала делала?
MurMur
Алена, из простыни rolleyes.gif А одежда из хоз салфеток dry.gif
Nerazumna
МурМурчик!!!! обалденные зайки!!!!
а салфетки рулят!!! классная придумка!!!!! одежка и сердечко кажутся такими мягкими!!!!

мне тоже нравялся тильды.... балдю от улиток и котиков лежащих на боку.... но все никак не психну сшить)))))
Я-Самая
Мурмур, какая преллесть твои Заиньки...
Так мило... smile.gif
Лёлюшка
Мурмурчик, бесподобные игрушки, мне даже захотелось своим деткам сшить таких лапушек. Умничка, отличная работа! bup.gif
Я ничего не слышала о таких, но сейчас пойду поищу в инете, очень заинтересовалась... rolleyes.gif
podruga
Надюша, отличные игрушки. Рукодельница ты!!!
А я заразилась . Сшила лягушку, но комп не хочет загружать фотки. Покажу, как смогу.
MurMur
Девочки, спасибо всем!
Лена, жду фото твоей лягушки!

мне вот эти очень нравятся!

Лёлюшка, ничего сложного нет, самое трудное это сшить одежду, чтоб ее.. laugh.gif
учитель
НАДЕНЬКА! ПРЕКРАСНЫЕ ШТОРЫ! МОДНАЯ ШАПОЧКА! ЧЕХОЛЬЧИКИ ОТЛИЧНЫЕ! НУ А ЗАЯ ПРОСТО ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! БРАВО!ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!Я ТИЛЬДОВ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ШИТЬ!
podruga
Мой комп не хочет "видеть флешку из фотика.
А я нашила лягушку, принцессу и толстушку. Заразная оказалась затея, скажу я вам.
MurMur
Лена, а толстушка это купальщица? Из чего шила тело, на руках или на машинке, какая у них высота? Просто если шить тоненьких и маленьких я не могу вывернуть ножки-ручки, ты как шила? Жалко что фотки не посмотерть.. dry.gif

заразная идея, точно biggrin.gif у меня почти готова принцесса, без волос сидит, но в платье
Алена
Цитата(podruga @ 19.11.2010, 12:20) *
Мой комп не хочет "видеть флешку из фотика.
А я нашила лягушку, принцессу и толстушку. Заразная оказалась затея, скажу я вам.

Толстушки купальщицы мне очень понравились biggrin.gif И принцесса которая на горошине.Если соберусь шить обязательно их сошью. rolleyes.gif

Цитата(MurMur @ 19.11.2010, 18:47) *
Лена, а толстушка это купальщица? Из чего шила тело, на руках или на машинке, какая у них высота? Просто если шить тоненьких и маленьких я не могу вывернуть ножки-ручки, ты как шила? Жалко что фотки не посмотерть.. dry.gif

заразная идея, точно biggrin.gif у меня почти готова принцесса, без волос сидит, но в платье


Там пишут,что тоненькие детальки карандашом выворачивают.Я всё читаю,читаю и смотрю,смотрю на куколок.Но шить пока не берусь.У меня вышивка еще не доделанная лежит.
podruga
Девочки, у меня овечка готова laugh.gif

Про выворачивание- в инете прочитала.
Взять фломастер или трубочку для пиья,и просунуть внутрь сшитой части, и взять палочку китайскую, и палочкой воткнуть в кончик фломастера или палочки (там углубление) и потихрньку натягивать на фломастер или палочку. у меня получилось.

Надюш, толстушка-это купальщица. Шью только на руках, Купальщица получилась не очень, подвела ткань для тела. Я нашла собранные мешки из-под новой обуви, надеюсь представляете, о чем идет речь, из их и шила.
Прлучилась она у меня см 30.

Я обязательно в выходные попробую загрузить, надо шнур найти.
учитель
ЛЕНОЧКА! КАК ЖАЛКО,ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ ИГРУШКИ. sad.gif НАДЕЮСЬ У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ ИХ ЗАГРУЗИТЬ.МНЕ ЛЯГУШКИ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!
Лёлюшка
Ну вы девчонки даете! Так здОрово, игрушки шьете!
Я тоже познакомилась с ними и они просто покорили мое сердце. Руки уже чешутся, но у меня, как и у Аленушки, еще вышивка не закончена...



Цитата(MurMur @ 18.11.2010, 8:47) *
Лёлюшка, ничего сложного нет, самое трудное это сшить одежду, чтоб ее.. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif



Девочки, а чем вы наполняете игрушки?
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 21.11.2010, 0:08) *
Девочки, а чем вы наполняете игрушки?

Сначала раздербанила одушку-думку с холафайбером, а потом пошла и купила самую дешевую laugh.gif
MurMur
у меня тоже холофайбер из подушек biggrin.gif
Лёлюшка
Девочки, поняла, спасибо за ответ... будем дербанить подушки... biggrin.gif
podruga
Загрузила я наконец фотки. Выставляю на ваш суд.













Ludmila
ohmy.gif я в шоке.... laugh.gif Ленусик, ты рукодельница...... пора начинать торговать куколками ... здорово bup.gif
Алена
А АААААААААААААААААААА!!!Караул!!! Я тоже такие игрушки хочу ohmy.gif
Лена,ты молодчина!!!!
Мне понравились все игрушки!!!!! smile.gif
podruga
Люда, Алена, спасибо. Не все так идеально.
Надюша, спасибо тебе за идею, теперь можно в свободное время и этим заниматься.
учитель
ЛЕНОЧКА! БРАВО!!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИГРУШКИ! ВСЕ ТАКИЕ МИЛЫЕ,ДОБРЫЕ! ЗАЯ ПРОСТО СУПЕР! БЕГЕМОТИК ОЧАРОВАШКА!ЛЯГУШОНОК ЧУДЕСНЫЙ!КУКЛА КРАСАВИЦА!И ДВА ДРУГИХ ПЕРСОНАЖА ОЧЕНЬ МИЛЫЕ! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!И ТЫ ВСЕ ЭТО РУКАМИ БЕЗ МАШИНКИ СШИЛА?ТОГДА ВДВОЙНЕ БРАВО!!!!!
Я-Самая
Леночка! Класс!

Такая прелесть!

Мне все игрушки понравились, но зая и куколка в жёлтом платьеце особенно!

bup.gif bup.gif bup.gif

podruga
Вот сделала маме подарок на День Матери.
Это Банная фея Апельсинка. Так как внутри морская соль, пропитанная апельсиновым маслом. Пахнет......вкусно.










Под халатом ночная рубашка и штанишки.

Она еще и сидит, но почему-то не сфотографировала ее сидячей.
учитель
ЛЕНОЧКА! КАКАЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФЕЕЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ!И ТО,ЧТО ОНА АПЕЛЬСИНОВАЯ КЛАССНО!КРАСИВАЯ РАБОТА!ВСЕ ДЕТАЛИ ПРОДУМАННЫ! МОЛОДЕЦ!ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК ПОЛУЧИЛСЯ!
podruga
Мои новые пошивалки.



























Любимица
Какие симпатишные зайцы! smile.gif
MurMur
Лена, афигеть, понравилось все, аккуатные такие зайки, и модные какие..молодец!
У меня тоже есть новые работы, все показать некогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.