Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 7.1.2011, 19:12) *
Еще один зайка, сестре на Новый год Правда с небольшим опозданием, но она согласилась.

Какая прелесть! В пальтишке! Так нежненько сотрится!


Цитата(podruga @ 8.1.2011, 4:19) *
А вот овечка,

Я в нее влюбилась! В кепочке! Мамочки! Ленусь, ты мне выкройку не перешлешь, пожалуйста!


Цитата(podruga @ 8.1.2011, 16:32) *
Вот улиточка , обещанная, она не одна, с тюльпанчиком. Начинаю процесс подготовки к 8 Марта.

Ну просто красавица! И бусики на ней! Да с сердечками!

Леночек, у тебя талант, это я без всякой лести говорю, от сердца love.gif .
podruga
Лена, спасибо тебе, моя ты хорошая.
У всех получится, стоит только начать.

Вот попробую тебе выкройку поставить.

Хочу я ее все таки как диванную подушку сшить, надо ткань интересную поискать.

И это не кепочка, я так понимаю, а как бы ее кудряшки на головке.
Я-Самая
Леночка - какая ты молодец!

Столько красоты своими руками сотворила!!! Мне тааак всё нравиться!

И когда ты только время находишь...?

Лёлюшка
Цитата(podruga @ 9.1.2011, 2:36) *
И это не кепочка, я так понимаю, а как бы ее кудряшки на головке.

А я - кепочка! laugh.gif
Ну мне прям кажется, что в костюмчике и кепочке! laugh.gif
Леночка, большущее спасибо за выкройку! Я так рада!
А тельце из двух вместе сшитых деталей, я правильно поняла?
podruga
Аня, спасибо большое. Ну нахожу время, вечерами, по ночам.

Лен, там сшиваются по две детали, а потом эти детали сшиваются между собой. У меня на фотке видно, если в профиль смотреть.
podruga
Ну вот, я снова тут. В этой темке только я теперь, где остальные рукодельницы? АУ? rolleyes.gif
Нпдеюсь я вам не надоела.







Лёлюшка
Цитата(podruga @ 9.1.2011, 19:59) *
Лен, там сшиваются по две детали, а потом эти детали сшиваются между собой. У меня на фотке видно, если в профиль смотреть.

Ага, я рассмотрела.


Цитата(podruga @ 10.1.2011, 0:17) *
Ну вот, я снова тут. В этой темке только я теперь, где остальные рукодельницы? АУ? rolleyes.gif
Нпдеюсь я вам не надоела.

Ты что! Как такое может надоесть? С огромным удовольствием любуюсь на твои работы.
Я бы и рада что-нибудь уже попробовать сотворить такое же, да у меня еще вышивка недоделанная лежит, на которую тоже времени не хватает.
Киса просто очаровашка. Ленусь, а улитки - это игольницы у них на домиках? Такие они нарядные. Отличный подарок для рукодельницы. У тебя там и цветочки новые лежат?
bup.gif
podruga
Спасибо, Леночка.
Улитки- интерьерные. Подушечки на них можно как игольницы использовать, да и улитки сами тоже. Мне их надо только на "ножки" поставить.
Цветочки тоже новые пару есть. Не нравится мне эта зеленая ткань . Она рассыпается, это с подушек икеевских наволочки остались, из которых я холофайбер брала , неудобно шить. Поэтому сшила вроде как небольшой букетик, буду новую ткань искать.
А для котика тоже хочу подобрать что-то интересное, может завтра схожу посмотрю в тканях лен какой-нибудь.
El Caprise
Улитки меня просто покорили! Такие нарядные!!!
podruga
Спасибо.

Розовая овечка, такая вся гламурная.









MurMur
Лена, у тебя очень аккуратные работы! Зайки мне больше всего по душе rolleyes.gif
Ludmila
Леночка, супер... очень здорово rolleyes.gif Котейка и розовая овечка просто прелесть rolleyes.gif умница ты love.gif
podruga
Надя и Люда, спасибо.
Ludmila
Лен идейка ко дню Валентина .... можно сделать красного или розового цвета... мне очень понравилось rolleyes.gif






Красивая куколка ... для хранения мешков





podruga
Людочка, спасибо.
Идейки очень интересные.

Вот лошадь новая.





Алена
Лена не знаю уже,что и писать Ну просто супер твои игрушки!!! Гламурная овечка прелесть!!!
podruga
А ничего не пишите. Просто смотрите.

Ну а я могу снова сказать- СПАСИБО.
Эка
Ленусечка!! молодец!! мне больше всего кошак понравился!!! такой душевный!!!
Людмила!! Хорошая идея с сердцем!!! Я в юношестве делала себе топик полностью из пуговиц... была самой выдающейся )))
Ludmila
Цитата(Эка @ 10.1.2011, 23:45) *
Я в юношестве делала себе топик полностью из пуговиц... была самой выдающейся )))

Так ты у нас тоже рукодельница оказывается laugh.gif
Лёлюшка
Лена! Гламурная овечка суперская получилась! С таким кокетливым бантиком сзади biggrin.gif !
И лошадка такая милая, сынуле моему понравилась, мы сегодня днем заглядывали на минутку.
Что ни день, то новые творения! Молодец! smile.gif (мне бы такое трудолюбие rolleyes.gif )



Людмила, спасибо за интересные идейки! smile.gif



Эка, представляю, как топик классно смотрелся! bup.gif
podruga
Спасибо, Катюш. Катя, ты молодец, а топ целый? В студию тогда!!!
Ленусь, спасибо.
Эка
Цитата(Людмила @ 11.1.2011, 20:21) *
Так ты у нас тоже рукодельница оказывается laugh.gif


нет, просто очень хотелось как-то выделиться в то время, а других возможностей не было...

Цитата(podruga @ 12.1.2011, 0:47) *
Катя, ты молодец, а топ целый? В студию тогда!!!


так то было лет шестнадцать назад, даже не знаю где он теперь валяется ( и существует ли вообще? )
топик был целиком, пуговицы разного размера и цвета, сплетены были между собой белыми нитками... делали вместе с сестренкой, размер у нас тогда был один, а она более усидчивая ( без нее не было бы ничего ). Еще у нас была выкроина блузка из вишневого шелка, а так как на машинке была толстая игла, просто скрепили все детали большими булавками, так и ходили ( были самыми модными ). laugh.gif
Tata
Ну Лен (Подруга) ты даёшь несколько дней не была, а тут столько!!!! И Улитки, Коты, Овечки.....Такие прикольные и милые......мне улитки и с ножками и без ножек понравились..... куклу для мешков, если бы ты не растегнула молнию, я бы и не поняла....куда их класть. laugh.gif
А цветы мне кажется из шёлка лучше будут смотреться...его драпировать можно и вообще отдельными листиками складывать.....Сорри, что влезла со своим советом, но мне хочется, чтобы твои работы были Самые лучшие....
El Caprise
Очень хочется похвастаться, поэтому звереныш будет недоделанный. В планах еще язычок, хвостик, шарфик и шапочка.
Вязала крючком.
podruga
Таня, какой зайка получился красивый. rolleyes.gif

Наташенька, спасибо за отзывы и советы. Они очень кстати. А вот девочка не моя, это Людмилина фотография. Она для примера поставила. А может ,Людочка, ты сама делала? Тогда супер получилось.
Эка
Цитата(El Caprise @ 12.1.2011, 23:02) *
Очень хочется похвастаться


Татьяна, есть чем! молодец! такой хорошенький!!
учитель
ЛЕНОЧКА! СКОЛЬКО ПРЕКРАСНЫХ!ИНТЕРЕСНЫХ! КРАСИВЫХ! ИГРУШЕК ТЫ СШИЛА!ТВОРЧЕСКИЙ РАЗМАХ У ТЕБЯ ПРОСТО КЛАСС! ВСЕ РАБОТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!ДУШЕВНЫЕ!ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ !МНОГО НОВЫХ И ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ИГРУШЕК И ДРУГИХ РАБОТ!ТЫ МОЛОДЕЦ!

ТАНЮША! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ У ТЕБЯ ЗАЙКА ПОЛУЧИЛСЯ!
Tata
Таня зайка милый и лучезарит rolleyes.gif ! Ну вот Лен появились коллеги!
Ludmila
Цитата(El Caprise @ 12.1.2011, 9:02) *
Очень хочется похвастаться, поэтому звереныш будет недоделанный. В планах еще язычок, хвостик, шарфик и шапочка.
Вязала крючком.

Миленький зайка получился rolleyes.gif в комплект к гламурненькой овечки Лены laugh.gif
Лёлюшка
Цитата(El Caprise @ 12.1.2011, 23:02) *
Очень хочется похвастаться, поэтому звереныш будет недоделанный. В планах еще язычок, хвостик, шарфик и шапочка.
Вязала крючком.


Такой миленький! Очаровашка! bup.gif
Это нитки букле?
El Caprise
Цитата(Лёлюшка @ 14.1.2011, 14:25) *
Такой миленький! Очаровашка! bup.gif
Это нитки букле?

Я, если честно, не знаю, как эти нитки называются, но там основная нитка, и от нее в сторону такие достаточно длинные волосики отходят
Ludmila
Леночка зайди на сайт моифото.... посмотри работы ЭТОЙ девушки

Может быть тебе пригодится
podruga
Людочка, спасибо, шикарные работы, есть чему поучиться, ткань обалденная.
Tata
Насмотрелась зайцев и захотелось самой сшить! У меня столько лоскутков, пуговок и бусинок.....куда их девать... biggrin.gif
Лена ты мне выкройку зайца сможешь дать?
podruga
Наташенька, конечно .


Голубым- это заяц, а черным- это его одежда.
Скажу сразу- уши я шью не по выкройке, а сама крою, какие мне нравятся, они у меня всегда больше, длинее, чем на выкройке. И уши раздельные, выкраиваю два уха по отдельности, и пришиваю по отдельности.
Tata
Лен спасибо love.gif , а на выкройке нет размеров в цифрах, я так поняла, кто каких хочет размеров шьёт? Завтра срисую.
podruga
Я копировала в ворде. Потом увеличиваю или уменьшаю выкройки. Но вот выйкройка зайца, как раз на А4 получается. С ней ничего не делала. И потом через принтер печатала.
Tata
Цитата(podruga @ 15.1.2011, 1:53) *
Я копировала в ворде. Потом увеличиваю или уменьшаю выкройки. Но вот выйкройка зайца, как раз на А4 получается. С ней ничего не делала. И потом через принтер печатала.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за разъяснение. Дома принтера нет, придётся подождать, а в понедельник тогда распечатаю как ты советуешь. Пока азарт есть. rolleyes.gif
Ludmila
наташа, посмотри ЗДЕСЬ много всяких кукол со всеми выкройками
Алена
Цитата(Людмила @ 15.1.2011, 17:18) *
наташа, посмотри ЗДЕСЬ много всяких кукол со всеми выкройками

Спасибо.На всякий случай и я убрала ссылочку в закладки. smile.gif
podruga
У меня теперь этих закладок- ........Так что обращайтесь, выкроек много.
Я-Самая
Цитата(El Caprise @ 12.1.2011, 22:02) *
Очень хочется похвастаться, поэтому звереныш будет недоделанный. В планах еще язычок, хвостик, шарфик и шапочка.
Вязала крючком.


Какой Милашка - Очаровашка! rolleyes.gif


Так и хочется потрогать...

podruga
Очередные работы.

Знакомьтесь.
Нбольшая отара овечек.
Немного переделанные под День Валентина. Правда некоторые мне напоминают бычков, но это их не портит, мне кажется.

























Немного улиточек

podruga











Киски













Ludmila
Лена, овечки просто очаровашки rolleyes.gif
Улитки прикольные biggrin.gif

Голубого цвета киску вижу - симпотяга
А вот перед голубой кисой, не поняла кто изображен sleep.gif или это вид со спины ? huh.gif
Эка
я думаю, что это котики отвернулись!!
все чудесные!!! мне очень нравятся!!
Tata
Цитата(podruga @ 16.1.2011, 20:23) *
У меня теперь этих закладок- ........Так что обращайтесь, выкроек много.

ЛЕНА, ЛЮДМИЛА СПАСИБО, выкройки уже скопировала, но кроить шить буду в выходные. Надеюсь что нибудь получится.... rolleyes.gif

Лен мне коровки-бычки больше понравились из цветной ткани и на голове с сердечком, киски с сердечком....Здорово для дня влюблённых! А улитки с подушечками прикольные- а можно тоже сверху сердечко положить. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 19.1.2011, 5:51) *
Надеюсь что нибудь получится.... rolleyes.gif

Конечно получится biggrin.gif
podruga
Цитата(Tata @ 19.1.2011, 19:51) *
Надеюсь что нибудь получится.... rolleyes.gif

ПОЛУЧИТСЯ!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

Наташенька, спасибо.

Людочка, спасибо тебе. А это кошечка, но я не пришила глазки ей. Пока.

Катя, спасибо большое.
Эка
Ленусечка, спасибо тебе, что радуешь нас своими работами!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.