Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Tata
Давно не видела ваши работы девочки, сколько много нового. ИСКРЕННЕ ГОВОРЮ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Вы ЛЕНОЧКИ супер! Я вот попробовала шить, так поняла, не всё так просто как кажется. У меня у зайца мордочка какая-то кривая получилась, вот внимательно рассматривала Лена твои работы, думала как можно это "прикрыть" wub.gif , не хочется заново кроить. Надеюсь, что всё таки закончу его когда нибудь. Тут вот болезни одолели, прерываюсь.
А вашими творениями готова любоваться всегда. rolleyes.gif
Эка
Цитата(Tata @ 18.3.2011, 15:28) *
У меня у зайца мордочка какая-то кривая получилась, вот внимательно рассматривала Лена твои работы, думала как можно это "прикрыть" wub.gif ,


может быть усами?
Лёлюшка
Леночка, мишки новые просто суперские! И лошадка милашка! Одежда как всегда нарядная! Красота! bup.gif




Цитата(Tata @ 18.3.2011, 15:28) *
Давно не видела ваши работы девочки, сколько много нового. ИСКРЕННЕ ГОВОРЮ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Вы ЛЕНОЧКИ супер! Я вот попробовала шить, так поняла, не всё так просто как кажется. У меня у зайца мордочка какая-то кривая получилась, вот внимательно рассматривала Лена твои работы, думала как можно это "прикрыть" wub.gif , не хочется заново кроить. Надеюсь, что всё таки закончу его когда нибудь. Тут вот болезни одолели, прерываюсь.
А вашими творениями готова любоваться всегда. rolleyes.gif


Таточка, спасибо на добром слове. Ты тоже начала шить bup.gif ? А носик ты зайке вышивала уже? Может он выровняет?


Я все же начала куколку happy.gif . Как закончу, принесу вам показать rolleyes.gif .
podruga
Цитата(Людмила @ 18.3.2011, 8:49) *
Леночка, привет hai.gif

А на лошадок одежку не одевают ?


Людочка, привет. Спасибо тебе. На лошадок не одевают, хотя я на эту надела вязанный шарфик.
Цитата(Эка @ 18.3.2011, 11:45) *
мишки и лошадка очень милые, как и все твои игрушки Леночка. Молодец!!


Катюша, спаибо.
Цитата(Наташа @ 18.3.2011, 13:41) *
Леночка, какие игрушки интересные, разнообразные ты шьеш, красота!!!!!!!!!!!!


Наташенька, спасибо тебе.
Цитата(Tata @ 18.3.2011, 15:28) *
Давно не видела ваши работы девочки, сколько много нового. ИСКРЕННЕ ГОВОРЮ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Вы ЛЕНОЧКИ супер! Я вот попробовала шить, так поняла, не всё так просто как кажется. У меня у зайца мордочка какая-то кривая получилась, вот внимательно рассматривала Лена твои работы, думала как можно это "прикрыть" wub.gif , не хочется заново кроить. Надеюсь, что всё таки закончу его когда нибудь. Тут вот болезни одолели, прерываюсь.
А вашими творениями готова любоваться всегда. rolleyes.gif

Наташа, спасибо. А работу покажи и посмотрим, что можно сделать. Шапочку одеь, глазки и носик перешить?




Цитата(Лёлюшка @ 19.3.2011, 0:17) *
Леночка, мишки новые просто суперские! И лошадка милашка! Одежда как всегда нарядная! Красота! bup.gif

Я все же начала куколку happy.gif . Как закончу, принесу вам показать rolleyes.gif .

Ленуся, спасибо. Жду с нетерпением твою куколку.
Tata
Спасибо за советы. Я поняла, нужно носик будет побольше вышить. Ну и одежонкой отредактировать....Как до ума доведу покажу.
podruga
Всем здрасте.
Пришла я к вам с новыми работами.Готовлюсь к выставке-продаже. Пройдет в мае. Для москвичек в Линозовском парке. Скажем так- это проба пера. Надо с чего-то начинать, узнать, что это такое.






















Здесь нет пуговицы, на булавочке держится платье, но будет, в процессе laugh.gif










Зайка, большой. 45 см
Лёлюшка
Ленуся! Сколько игрушек новых! Очень приятно полюбоваться. У лошадки на гриве розочки - как мило! Ты их сама делала?
А у мишек посветлее ну такие щечки очаровательные, как у малышей! Еще я заметила на мишке в голубом платьюшке на голове лента с цветочками - такое очарование, опять спрошу, ты их сама делала? А то я сейчас тоже фантазирую на счет таких цветочков, собираю информацию rolleyes.gif . Еще я на этой мишутке вышивку увидела на платьишке - класс! Вышивала?
Ленусь, все работы замечательные, молодчина!
А что за выставка? Так интересно.
Я свою мадам почти дошила, осталась только отделка.... Растянулась работа, времени не хватает катастрофически, но увлекательно - просто жуть....
Эка
Леночка - Подружка! не устаю повторять: очень здорово!! такие все хорошенькие и разные!!! молодец!! а что за выставка? я относительно недалеко живу...
podruga
Лена, Катюша, спасибо!

Ленусь, розочки я сама НЕ делала. Не получаются у меня. Купила в ИГОЛОЧКЕ. 6 рублей за штуку. Есть и другие. На глове у мишки обычная атласная лента, а к ней и к голове, намертво, пришиты цветочки.
На сарафанчике не вышивка, если ты имеешь ввиду бабочку.Это термонаклейка, такие сейчас много продаются. А вышивка в виде строчки-это у мнея на машинке есть вышивальные швы, я балуюсь теперь иногда.


Катюш, это будет Благотворительная Ярмарка - спортивный фестиваль в Лианозово 14 мая. Главная идея благотворительной ярмарки – сбор пожертвований на оказание помощи детям, находящихся в сложных жизненных условиях.
Там зарезервированны места для участников ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ, где у меня есть страничка. Вот и поэтому узнала о ней. Выкупила место, попробую вообще поучаствовать, на большие мероприятия боюсь еще ходить, не доросла, а здесь на свежем воздухе, да и деткам добро сделаю.
Алена
Ленок,новые игрушки супер!!!
И что на ярмарке будешь участвовать тоже отлично!!!

Наверно там можно будет фотографировать и нам показать? smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 28.3.2011, 16:38) *
Ленок,новые игрушки супер!!!
И что на ярмарке будешь участвовать тоже отлично!!!

Наверно там можно будет фотографировать и нам показать? smile.gif

Алена, спасибо.
Конечно, если будет возможность, покажу и расскажу.Я сама боюсь немного. rolleyes.gif
Ludmila
Леночка очаровательные игрушки, как всегда rolleyes.gif
А одежка какая красивая у всех rolleyes.gif
Лена, не бойся, тебе есть что показать ... УСПЕХОВ ТЕБЕ !!!!!
Лёлюшка
Ленусь, поняла.

Благотворительная ярмарка - это просто хорошо, доброе дело сделаешь. Ленусь, молодец, удачи тебе и не бойся, твои работы прекрасные love.gif .
podruga
Асенька















Кроля













Алена
Асенька с кролем супер!!! bup.gif
Ludmila
Ленааааааааааа.... какие хорошенькиееееееееееее ohmy.gif
Люблю их всех laugh.gif так бы и тискала laugh.gif

Рыжая Асенька вне конкуренции rolleyes.gif
А кто имя придумал ?
Ты на бирочке пишешь имя ?

Бесподобные куклы wub.gif

podruga
Алена, спасибо.

Людочка, спасибо.
Имена я пытаюсь придумать сама. Ну не могу же я в магазин поставить игрушку просто -Заяц, кукла, так что называю как-то. При этом они все получаются со своим характером. Пытаюсь там и характер описать.
А на бирочке у меня написано мое имя,фамилия , ссылка на страничку в инетмагазине и мой телефон сот.Ну и фраза- Ручная работа.Сделано с любовью.
Понравились мне такие носатые куклы. Они такие прикольные получаются.
Ludmila
Цитата(podruga @ 31.3.2011, 1:54) *
Понравились мне такие носатые куклы. Они такие прикольные получаются.

И мне они нравятся rolleyes.gif
И одежка такая красивая у кукол bup.gif

Смотри какая одежка rolleyes.gif может пригодится тебе




podruga
Людочка, спасибо. На этих куколках чудесные одежки, но они все пришитые, тое есть кукла получается неигравая. Мне нравится делать куклы игровые, чтобы одежда с них снималась, и девочка могла это проделать. И зайцев я шью тоже в такой одежде.
Ludmila
так можно такие же делать чтобы снимались
Лёлюшка
Леночка, Асенька такая милая получилась, очень нежно прическа сзади смотрится с цветами. А у кроли такая моська бесподобная, так и хочется в ладоши взять и зачмокать!
Одежда у всех очень красивая! bup.gif


А я принесла наконец свою тильдочку показать. Принимайте, девочки, садовницу blush.gif :




Покажу ее без комбинезончика. Я когда это тельце сшила и оно стало похоже на "тильдовское" laugh.gif , то я так пищала! laugh.gif От радости, конечно biggrin.gif


Покажу и сзади, комбинезончик расстегивается и снимается, я сделала застежку на кнопочку. Ну и "кудри" поближе покажем laugh.gif .


Вот такая она у меня получилась. Шила все вручную. Я начала с садовницы, потому что решила, что если осилю комбинезон, который мне казался сложным, то дальше будет нестрашно шить другие куколки. Очень хочу еще сшить, какую-нибудь в платьюшке rolleyes.gif .

А сынуля очень удивлялся сначала, почему же я ей рот не сделала? Но к концу работы привык, теперь играет с ней, но очень бережно и просит, чтобы я ей сшила сумку и кошелек laugh.gif .
А снимая с куколки комбинезончик, сказал, что она уже пришла из сада, сделала всю работу, а дома надо быть чистой и нарядной laugh.gif .
podruga
Лена, садовница получилась нежной и милой. Молодец.
Прическая такая ,ну прямо тильдовская.


Цитата(Людмила @ 31.3.2011, 20:19) *
так можно такие же делать чтобы снимались

Конечно можно. Я буду пробовать. rolleyes.gif
Ludmila
Леночка-Лелюшка, я в шоке.... laugh.gif природные таланты на нашем форуме tongue.gif

Очень понравилась твоя садовница...никогда бы не сказала, что занимаешься ты этим впервые.
Все аккуратненько сделано, наряд шикарный.

Интересно, Даник воспринимает куклу как взрослого человека ? Ребеночка не попросил ей сшить ... в тему дня, так сказать biggrin.gif

Лёлюшка
Леночка, Людочка, спасибо rolleyes.gif .



Цитата(Людмила @ 1.4.2011, 8:07) *
...никогда бы не сказала, что занимаешься ты этим впервые.


Интересно, Даник воспринимает куклу как взрослого человека ? Ребеночка не попросил ей сшить ... в тему дня, так сказать biggrin.gif

Людмил, именно тильду я шила впервые, а вообще пошить-побаловаться, я всегда любила, благо что моя мама была портнихой, какие-то азы шитья я все же от нее впитала, наверное. Но самостоятельно раскроить одежду я не смогу, не умею, а какую-нибудь поделку, сумку или т. п. , то да, пожалуй. Я раньше увлекалась одно время..... теперь, вот, куколки biggrin.gif ...


А для Данюшки кукла - это молодая женщина, как я поняла. Нет, ребеночка сшить не просил biggrin.gif , только сумку с кошельком biggrin.gif .
учитель
ЛЕНОЧКА! Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ ТВОИХ ИГРУШЕК! КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! ВСЕ ИГРУШКИ НРАВЯТСЯ ТАК СИЛЬНО,ЧТО ПРИШЛОСЬ И МНЕ ВСПОМНИТЬ ТАКОЕ РУКОДЕЛИЕ.ТВОИ РАБОТЫ ВСЕ ТАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ!ЯРКИЕ! КРАСИВЫЕ!ЛЮБУЮСЬ ИМИ!У ТЕБЯ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!БРАВО!

ВОТ ПАРОЧКА МОИХ ЗАЕК.ПЕРВАЯ ЗАЯ КОФЕЙНАЯ.(ТКАНЬ ПОКРАШЕНА КОФЕ И ЗЕРНА КОФЕ ВНУТРИ)






И ВОТ ЕЩЕ УШАСТИКИ. rolleyes.gif




ЛЕНОЧКА! ТВОЯ САДОВНИЦА! ПРЕЛЕСТЬ! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!ШИКАРНАЯ ДЕВУШКА! БРАВО!
podruga
Танюша, спасибо.

Очень милые ушастые! Ты кофе красила , супер. А я никак не могу начать. Руки все не доходят, мне кажется это трудоемкое дело. Ты ткань красила или заек уже сшитых? Пахнут наверное восхитительно.
Ludmila
В "стае" заек пополнение ?
танюша, ты не перестаешь удивлять ohmy.gif золотые ручки у тебя rolleyes.gif
Я-Самая
Девочки, спасибо за красоту!
Я просто влюбилась в ваши игрушки!
Заиньки, куколки - до чего же они все милые! wub.gif
Ludmila
Я тоже rolleyes.gif
Каждый день захожу на форум в надежде, что в этой теме есть пополнение laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 13.4.2011, 20:50) *
Я тоже rolleyes.gif
Каждый день захожу на форум в надежде, что в этой теме есть пополнение laugh.gif

Ой, скоро выложу laugh.gif
podruga
Вот и я пришла.

Начну с котика, заказали, просили очень быстро. Вот такое сотворила за пару часов.


Теперь курочки пасхальные. Это я так считаю, что пасхальные laugh.gif







Вот я их сфоткала, а потом в магазине увидела цветочки с гнездом и яичками для пасхи. Купила и вот что получлось.




Такие цветочки я "вложила " каждой курочке.

Теперь лошадки.

Розочка





Звездочка





Клоун







podruga
Дама





Помните Марьяшу? Сидела она, смотрела я на нее и понимала, что сырая она, не готовая. Чего-то не хватает. У меня так бывает теперь laugh.gif
В итоге получилась гимназистка Марьяша.





Ну а это Бабушка.Тоже лежала недели три . В одном платье.Пока не пришла в голову идея с очками и корзинкой с нтками. Подруга связала шаль.











Еще "тушки" .



Ну и вот так я их выкладываю, кога начинаю работать и думаю, что же с ними делать. Мысли приходят иногда неожиданно, а иногда снова убираются все в ящик.



Ludmila
Леночка, какое у тебя семейство большое laugh.gif

Марьяша просто само очарование laugh.gif rolleyes.gif
А бабушка какая прикольная получилась biggrin.gif а из чего ты такие очки сделала ?
podruga
Людочка,спасибо.
Очки муж из проволки скрутил.
Ludmila
Цитата(podruga @ 14.4.2011, 8:06) *
Людочка,спасибо.
Очки муж из проволки скрутил.


Лен привет smile.gif
Значит и мужа приобщила к делу biggrin.gif
А как он вообще относится к твоему увлечению ?
podruga
Цитата(Людмила @ 15.4.2011, 8:05) *
Лен привет smile.gif
Значит и мужа приобщила к делу biggrin.gif
А как он вообще относится к твоему увлечению ?

Теперь положительно. Хотя и раньше не ворчал, просто улыбался. А сейчас переживает, а кто заказал? А ты успеешь? А ты вот таких сшей, они красивые. Даже закрывает глаза на некоторый беспорядок, связанный с шитьем.
podruga
Вот нова зая. Сиреневая Зая.







Перепал мне кусок кашемира и сразу я села шить пальто. Причем сначало было сшито пальто, а потом платье.



Оно с подкладкой laugh.gif








Без штанишек в мир не выйдешь .Они в тон подкладке laugh.gif



Берет шила без выкройки, крутила ткань на голове зайца, вроде получился.
Лёлюшка
Танечка, отличные зайки получились bup.gif ! Ты теперь тоже увлеклась biggrin.gif ?


Леночка, ну что тут скажешь? Я с таким удовольствием любовалась на твои творения! Киса очень симпатичная получилась.
Такие милые лошадки, с такими обалденными ресницами!
Курочки пасхальные такие яркие, праздничные! Марьяша гимназистка прелестная получилась!
Бабушка меня просто покорила! Такая милая, по-домашнему теплая, уютная. Бесподобная.
Зая - очарование! Пальто и берет просто супер!
Леночка, браво, браво и браво!


Хочу у тебя попросить выкройку заи с мордочкой кверху, очень они мне нравятся, но выкройку я нигде не встречала. Пожалуйста.

Я сейчас тоже шью, мишек для своих детишек. Точнее, они уже сшиты, осталась только одежка, покажу потом.
podruga
Ленусь, спасибо тебе, родная.

Про выкройки- их нет таких выкроек. Это я уже доделывала, под себя вырисовывала, как мне нравится.
Единственное, что могу подсказать, голову делай как можно круглее, а туловище потолще и у меня оно овальное внизу, то есть шов делаю сзади на спинке, или между ножками.Я попробую сфотографировать завтра свои выкройки, покажу тогда.
Лёлюшка
Ой, Ленусик, спасибо, буду ждать.


Все-таки у тебя несомненно талант, мало того, как шьешь, так и такие моськи бесподобные придумать..... bup.gif
учитель
ЛЕНОЧКА!СПАСИБО !Я КРАСИЛА ТКАНЬ КОФЕ,А ПОТОМ ШИЛА.ПРИЧЕМ ТАМ КОФЕ С МОЛОКОМ И САХАРОМ .АРОМАТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ОТ ЗАИ.ПЛЮС ВНУТРИ ЗЕРНА КОФЕ.
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО! АНЕЧКА!СПАСИБО! ЛЕНОЧКА! СПАСИБО!


ЛЕНОЧКА! КАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ У ТЕБЯ НОВЫЕ ИГРУШКИ! МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ.КАЖДАЯ ПРОСТО ИНДИВИДУАЛЬНА,СО СВОИМ ХАРАКТЕРОМ,А ОДЕЖДА ВООБЩЕ ВЫСШИЙ КЛАСС!БРАВО! ВСЕ ПРОДУМАННО ДО МЕЛОЧЕЙ И БЕЗУПРЕЧНО!ТЫ НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР!
podruga
Танюша, спасибо.

Леночка, вот фото моих выкроек, тут и мишка, и большой заяц, но это все приблизительно, что-то я делаю больше на ткани, что-то меньше. Лапки делаю по двум выкройкам, когда какое настроение, только зайкам в кулачке не делаю пальчик, просто закругляю.


Лёлюшка
Леночка, спасибо большое за наглядный пример smile.gif . Скопировала себе в папочку с выкройками rolleyes.gif
podruga
Вот такую сумочку добавила этой кукле и пришила пуговки.





А это Меховушка.













Ludmila
Леночек, ну просто обалдеть можно - какая прелесть обе куклы.
У тебя точно талант rolleyes.gif
podruga
Людочка, спасибо тебе.Ну какие таланты.
Лёлюшка
Ленусь, сумочка у куколки такая модная, здОрово! И зайка в мехах очень классный! Еще мне у него очень шапочка понравилась! И моська такая милая и добрая получилась rolleyes.gif .
podruga
Вот такая куколка. Шилась как Ангел, но не знаю, шить крылья или нет, она сама по себе такая милая получилась.


Кукла РОза

Так как ткань очень капризная, машинка не хочет ее брать. Платье шилось вручную











Ludmila
Я бы наверное оставила первую куколку такую, какая она у тебя есть

С ума сойти можно laugh.gif какая модница твоя Роза.... даже каблучки у нее есть rolleyes.gif

Ленусь, напомни, когда у тебя выставка благотворительная ?

podruga
Цитата(Людмила @ 26.4.2011, 20:20) *
Я бы наверное оставила первую куколку такую, какая она у тебя есть

С ума сойти можно laugh.gif какая модница твоя Роза.... даже каблучки у нее есть rolleyes.gif

Ленусь, напомни, когда у тебя выставка благотворительная ?

Людочка, спасибо, и я наверное не буду ее болше трогать.

А выставка 14 мая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.