Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умелые ручки.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Elja
Цитата(учитель @ 14.9.2007, 0:23) *
ВОТ ТАКИЕ ОТКРЫТОЧКИ СДЕЛАНЫ ДЛЯ ПРИМЕРА НА УРОК.


Прикольно!!Умничка!
Милая
Быстро, просто и интересно! Здорово!
Алена
Какие отличные открытки получились!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Танюша!!! молодец!!! мне особенно дуэльная нравитсья smile.gif
учитель
КАТЮША! ЭЛИЧКА! МИЛАЯ! АЛЕНА! УМНИЦА! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Работы действительно не сложные и сделаны из подручного материала,ты права КАТЮША
.
учитель
ВОТ ТАКИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ БУСЫ .

Что для этого нужно: Свеча,пластиковая бутылка,бусины(лучше брать круглые,они интереснее смотрятся),игла,леска,застежка.


Сделаны они из пластиковой бутылки.Если бутылка не белая будет они будут смотрется еще интереснее.
1. Берем бутылку.Нарезаем из нее квадратики 2 на 2 см.
2.Берем плоскогубцами квадратики и оппаливаем с четырех сторон эти квадратики над пламенем свечи.Количество по желанию.
3. Затем накаляем над пламенем свечи иглу и делаем отверстия в квадратиках.(иглу держать плоскогубцами.)
4.Дальше берем бусины и квадратики из бутылки и нанизываем все на леску.(можно сделать и дополнительные подвески).
5.Делаем застежку.
Получается очень оригинальное украшение.
учитель
КОТИК В СТИЛЕ ПРИМИТИВ.



Делать его очень просто.Выкройку делаете по своему желанию.Размеры и объемы тоже.Сшиваете детали вручную.Вывернув сшитые детали набиваете синтепоном.Затем пришиваете лапы,уши.Голова рисуется вместе с шеей и телом.Затем по краям делаете ШОВ ЧЕРЕЗ КРАЙ.Из другой ткани делаете штаны и майку.Мордашку рисуете.Получается вот такой примитивный сувенир к бутылочке. rolleyes.gif
Алена
Татьяна,как здорово придумано с бусиками.Очень симпатично и есть "поле"для фантазий.
А в котика я просто влюбилась biggrin.gif !!!
спасибо.
учитель
Цитата(Алена @ 20.9.2007, 6:10) *
Татьяна,как здорово придумано с бусиками.Очень симпатично и есть "поле"для фантазий.
А в котика я просто влюбилась biggrin.gif !!!
спасибо.

wub.gif СПАСИБО АЛЕНОЧКА! С бусами действительно полет фантазии.Очень интересно все можно сочитать.И самое главное.что дети от самого процесса изготовления в восторге. rolleyes.gif
Милая
Танюш, правда здорово как!!!!! Надо нам с Сашей кота такого сделать тоже smile.gif

Мое первое биссерное деревце

Саше колпочки на ручки

учитель
НАСТЕНЬКА! СПАСИБО!
КАК ЗДОРОВО! ДЕРЕВО ОТЛИЧНОЕ МОЛОДЕЦ ТЫ! У меня бисером дочка занимается.Я умею только украшения делать,а вот дерево не пробовала.Очень КЛАССНО у тебя получилось.И колпачки на ручки симпотичные.МОЛОДЕЦ ТЫ!
Мне утя особенно понравился.
Милая
Спсибо большое! Только фотка дерева не очень удачная, на телефон фотографировала. Нам тоже утя больше нравится smile.gif
Я этих деревьев в свое время очень много плела, и дарила всем на праздники. Жаль, у меня фотика тогда не было.... А это было подарено бабушке. Вот была как-то у нее и сфотографировала... Последнее время что-то я и бисер и вязку совсем забросила.. sad.gif
Kati
Танюша, очень интересные бусики!А котик просто очаровашка!
Настюша, обалденное деревце!И колпачки таки красивые и оригинальные!Супер!
учитель
КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Милая
Спасибочки, Катюша!
учитель
ОТКРЫТКА "БАБОЧКИ"



Все очень просто делается: Флюоресцентный картон (он светится в темноте).бабочки из бархатной бумаги,бусины золотистые и шнурок перьевой.

ОТКРЫТКА "БАБОЧКИ 2"



Здесь использован металлизированный картон,гофрированный картон,бархатная бумага,бусины золотистые,зонтик для коктейля и пайетки.
Милая
Здорово, Танюш! Очень симпатичные!
учитель
НАСТЕНЬКА!
светуня
Ну, девчонки - вы и фантазерки!!!!!!!!!!!!!!! Такогго rolleyes.gif наделали!!!!!!!!!!!
учитель
СВЕТУНЯ!
Милая
Спасибо, Светунечка!!!
Nerazumna
Танечка!!!! Настенька!!!! СУПЕР!!!!!
учитель
НИНОЧКА!
El Caprise
Девочки, я к вам, как обычно за советом (ох, тяжело быть самой безрукой на форуме!)
Подарили мне зонтик-тросточку. Кто знает - оранжевый такой, в Икее продается. У него ручка прямая, а не загнутая, и нет никакой лямочки, чтобы на плечо вешать. И вот я думаю, как бы так лямочку приспособить красивенько... если ее просто так сделаешь, от кончика к ручке, то открываться он не будет... а как сделать, чтобы и открывался, и на плечо надевался - не знаю sad.gif
Nerazumna
у меня был подобный зонт, с попугаем набалдашником, я его растяпа потеряла.... значит так, там в голове попугая (самом верху рукоятки) был вкручен типа саморез, но не со шляпкой, а с такой петелькой на конце, и в низ зонта тоже. и шнурок - а к нему с двух сторон прикреплены такие зашелки, самые простые, ну не знаю как описать, вобщем, как на дешевых браслетиках, только большой!!!!

эти штуки постоянно слегка откручивались, и нужно их было контролировать... вот так.... а как сделать по другому, даже не знаю...

а вообще - пойди ка ты со своим зонтом в ремонт обуви и сумок, или где заклепки ставят...а еще у нас кое где остались ремонты зонтов даже....там что то придумают!
учитель
КОРЗИНКА ИЗ МЫЛА.

ЭТО И ОТЛИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР.







Kati
Цитата(учитель @ 13.11.2007, 17:03) *
КОРЗИНКА ИЗ МЫЛА.

Танюша, какая прелесть!Очень симпатично смотрится!
Pups
Танюша, хорошо смотритсяwink.gif
А мы сверху ручку плели двойным узором, она поплотнее получается(не помню только, как этот узел в макраме называется)
учитель
КАТЮША! ПУПСИК!
учитель
ПОДУШКА-СЕРДЦЕ.

Такую подушку на диван сделать очень легко.Цвет ткани любой.У меня серенький .Эту подушку можно украсить : сделать мордашку,волосы,одеть браслеты,вобщем проявить фантазию ,а можно оставить просто так,как подушку.



Маленькое полосатое сердце -работа Машеньки.



Вот такая выкройка на большое сердце.Не забудьте сделать припуски на швы.Размер можно сделать любой.И из ярких тканей подушка-игрушка будет очень красивой.




Это выкройка на маленькое сердце.

Kati
Цитата(учитель @ 15.11.2007, 13:04) *
ПОДУШКА-СЕРДЦЕ.

Как здорово!Идея супер!
Лорик
Танюша, вы как-будто мысли читаете. Я вот тоже как-то собиралась такое мыло сделать, но никак руки не доходили. И вот открываю эту тему и вот ohmy.gif " КОРЗИНКА ИЗ МЫЛА". И руки зачисались , вот и наделала (благо они делаются быстро и дома куча упаковочной ленты ). Теперь сижу любуюсь smile.gif . Только ещё не придумала кому дарить, всем моим родственникам уже подарила в прошлом году.
А вот эти мне больше всего понравились :


Милая
Танюшка, Лорик, как здорово и интересно и красиво!!!!
А расскажите подробнее, как вы корзинки из мыла делаете?
Лорик
Танюша, идея с подушкой ПРОСТО КЛАСС ! bup.gif Если приобрету когда- нибудь швейную машинку ,то попробую её сделать rolleyes.gif
Лорик
Милая, я конечно попробую объяснить, но только вечером. А то нам сейчас будут переустанавливать компьютер , он работать совсем
не хочет.
Милая
Цитата(Лорик @ 16.11.2007, 17:44) *
Милая, я конечно попробую объяснить, но только вечером. А то нам сейчас будут переустанавливать компьютер , он работать совсем
не хочет.


Спасибо, буду очень ждать!
lütik
Цитата(Милая @ 16.11.2007, 15:46) *
Спасибо, буду очень ждать!


извините меня я немогу написать ничего у меня еще нет русской клавиатуры
учитель
КАТЮША! ЛОРИК! НАСТЕНЬКА!

ЛОРИК ! ТВОИ КОРЗИНОЧКИ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАСТЕНЬКА! ВОТ я вчера сделала как раз ,чтобы можно было помотреть поподробнее.Это то что понадобится для работы. Но вечером уже поздно было ставить фото .



Берем иголочки и втыкаем их в мыло на одинаковом расстоянии друг от друга.На мыле обычно есть квадратик с надписью.На него надо ориентироваться.Или просто выбрать самой точки в виде квадрата-прямоугольника.



Далее посередине вынимаем иголочку ставим ленту и закрепляем иголочку обратно.



Затем наматываем ленту чередуя верх и низ.


учитель
Остаток отрезаем и закрепляем.



Далее начинаем закреплять другую ленту по цвету,а можно и такую же.Завязываем на узелок на крайней иголочке и начинаем наматывать.






Затем делаем ручку у меня из проволоки,а можно просто сплести из лент косичкой или как макраме.Далее делаем цветы ,или насыпаем ракушки как в этой корзинке или насыпаем разноцветные стразы крупные или монетки вобщем украшаем как подсказывает ваша фантазия.






Алена
Татьяна,спасибо,что так подробно все обьяснила.Когда то давно я делала примерно такую корзиночку из мыла,но твои красивея! smile.gif
Katrin
Танюшка,корзиночки великолепные и спасибо за подробное описание .Подушечки тоже классные получились спасибо за идею.

Лорик корзиночки очень красивые и нарядные.
Милая
Танюша, спасибо тебе огромное!!!!! Как оказывается просто! Но какой результат!!!!
учитель
АЛЕНА! КАТРИН! НАСТЕНЬКА!
Kati
Лорик, Какие чудесные корзиночки!Прелесть!Очень нарядные! rolleyes.gif

Танюша, спасибо за подробный мастер-класс!


учитель
КАТЮША! love.gif love.gif love.gif
Elja
Танюша корзиночки получились очень красивые. Умничка!!!
учитель
ЭЛИЧКА!
Лорик
Вот пока нам переустанавливали комп. , здесь уже появился мастер-класс по корзиночкам ! Танюша, всё ясно и понятно! Молодец !!! bup.gif
Я раньше тоже делала цветы из ленты ,но они у меня были не очень sad.gif ................, а сейчас я используя для украшения готовые искуственные цветы - очень удобно и главное быстро ! Сейчас сын доделает свою корзинку и мы вам снова похвастаемся !
Вот !

Лорик
Я опять с корзинками. bis.gif Эту я делала первой , но она мне не очень понравилась - какая-то аляпистая blink.gif

А эту я немного изменила :


Вторая мне понравилась больше. flirt.gif А вам ?
учитель
ЛОРИК! Красивые корзиночки! МОЛОДЕЦ! Вторая действительно очень интересно получилась.Хотя и первая симпатично смотрится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.