Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
учитель
Цитата(Nerazumna @ 18.5.2010, 12:14) *
и я небольшой smile.gif бум вместе шишки набивать smile.gifsmile.gif
а Людмилка нас поучать laugh.gif


ДЕВЧАТА И Я С ВАМИ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В ЭТОМ ГОДУ Я ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОСАДИЛА ОГОРОД. biggrin.gif ТАК,ЧТО ЛЮДОЧКА НАС ВМЕСТЕ УЧИТЬ БУДЕТ. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(iska78 @ 17.5.2010, 22:55) *
Добрый день девочкам-огородницам.Я к вам.

Людмила,ну а вы,я думаю потихоньку восстановите свои цветники.И станут они еще более красивыми,чем были.Ведь никто на форуме в этом даже не сомневается.

В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО laugh.gif

вот сегодня я в своей деревне, приехала на всю неделю, буду после работы по вечерам мучаться с цветами

Цитата(iska78 @ 17.5.2010, 23:06) *
Вот,что сейчас МЧС нам прислали на телефоны:
МЧСинф: 18-19.05 сильный грозовой дождь, град, шквал! sad.gif

А огород далеко ? Может можно что то пленками прикрыть

Цитата(Nerazumna @ 17.5.2010, 23:14) *
так рано? моя Наталка после 9го мая огурцы садит обычно.... помидоры же еще позже.... вобщем пусть пока тянутся....

Люд, а "до каких пор" его сажать? у меня такой длиииинный стебель.... может пообламывать пару нижних "пар" листиков и поглубже его посадить? что бы корневая покрепче была? или только то что в горшочке?

Ой... прошу прощения - в начале июня, я уже исправила.

Если ты будешь в грядку сажать, то тебе не нужно больше пересаживать в горшки. Когда будешь уже пересаживать в грядку, оьломаешь нижние листья и посадишь полу-лежа, через пару дней рассада поднимется.
Я попробую на этой неделе показать, как это делать, я с собой фотик взяла.

Цитата(учитель @ 17.5.2010, 23:54) *
ДЕВЧАТА И Я С ВАМИ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В ЭТОМ ГОДУ Я ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОСАДИЛА ОГОРОД. biggrin.gif ТАК,ЧТО ЛЮДОЧКА НАС ВМЕСТЕ УЧИТЬ БУДЕТ. rolleyes.gif


Девочки я всегда рада помочь советом smile.gif
iska78
Людмила,огород тут же,во дворе.Да вроде и прикрывать особо нечего.Я зелень чуть позже посадила,думаю что сильно не побьет.А огурцы я рассадой не сажаю.Семена замачиваю дня на 2 и в грунт.Та лучше растут.У нас все же теплее,поэтому практически все сажают сразу в землю.Из огурцов только один вылез пока,т.к. огурцы сажала 6 дней назад.Вот рассаду цветов наверно прикрою,и комнатные цветы припрячу,вдруг правда град.Побьет ведь.
Ludmila
Цитата(iska78 @ 18.5.2010, 1:08) *
Вот рассаду цветов наверно прикрою,и комнатные цветы припрячу,вдруг правда град.Побьет ведь.

Можно сверху на рассаду пол-литровые банки поставить (например на огурцы )
iska78
У нас вчера града не было,прошел хороший дождь.Сейчас только высадила помидоры,перец сладкий и горький и базилик и опять дождик начался.Даже пливать не надо. Единственное,что заметила,появились медведки.До этого их не было.Знала бы,хоть отраву купила. Если сегодня не съедят ой перчик,завтра потравлю.
Ludmila
У нас вчера тоже был очень сильный дождь

А это Вам букетик в подарок из моего сада smile.gif



учитель
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАКАЯ КРАСОТА У ТЕБЯ ЛЮДОЧКА! СУПЕР!УЖЕ ВСЕ ТАК ЦВЕТЕТ?СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ! love.gif love.gif love.gif
ЛЮДОЧКА! А КАК НАЗВАНИЯ ЦВЕТОЧКОВ? wub.gif ХОЧУ ТОЖЕ ТАКИЕ ПОСАДИТЬ.
Nerazumna
Людмилочка!! какой букетище красивенный!!!! просто прелесть!!!
а говоришь сад запцущен.... уже такие цветы цветут..... rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(учитель @ 19.5.2010, 20:20) *
А КАК НАЗВАНИЯ ЦВЕТОЧКОВ? wub.gif ХОЧУ ТОЖЕ ТАКИЕ ПОСАДИТЬ.


Синенькие - называются мышиный гиацинт, они еще бывают белого цвета. Это первоцветы луковичные многолетники.

А розовые - маргаритки, тоже многолетники, сами осенью сеются семенами.
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 19.5.2010, 20:45) *
Людмилочка!! какой букетище красивенный!!!! просто прелесть!!!
а говоришь сад запцущен.... уже такие цветы цветут..... rolleyes.gif

Ниночка, это не букетище, а маааааааленький букетик laugh.gif вазочка всего то сантиметров 10 не больше.

Я покажу тебе как запущен сад cray.gif (за фотки извини, качество плохое, так как не посмотрела, что стояло на макро, немного расплывчато получилось sleep.gif )

Это вот кусочек бывшей грядки



вот так выглядит грядка вблизи sad.gif





прополоть это невозможно, так как в этой грядке у меня росли многолетники (с самой ранней весны, до поздней осени, все время она была цветущей)
Корни травы переплелись с корнями цветов. Все нужно выкапывать, выбирать корни травы руками, а потом сажать цветы заново. Этого я с одной рукой не могу сделать sad.gif

Что то начала делать, но ......




вот сегодня копалась - за два с половиной часа такой кусочек только сделала




И это со стороны газона, а в середине грядки.... вообще завал ...

И на позитивной ноте - мой друг соседский кот, приходит ко мне в гости biggrin.gif

Я полола, а он вот так сидел рядом - сочуствовал biggrin.gif

учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО! love.gif love.gif love.gif

А САД У ТЕБЯ НЕ ТАКОЙ УЖ И ЗАПУЩЕННЫЙ!КРАСИВЫЙ ОЧЕНЬ!СОСЕДСКИЙ КОТИК-ПРЕЛЕСТЬ!
Ludmila
Таню я его уже привела в порядок, осталось вот только цветы прополоть
Траву на газоне кошу один раз в неделю, а весной мы 4 выходных дня работали с утра до позднего вечера..... а было так.....кошмар и дикий ужас sad.gif
Nerazumna
да, Людимлочка! работы тебе предстоит с этими сорняками.... но все равно очень красиво! многолетники сохранились - и это хорошо! цветут, глаз радуют.... тепличка стоит... котик помогает.....
а ручка твоя потихонечку будет разрабатываться в любимом то саду! знаешь, я где то читала что после травм (а твоя операция огромная травма для ручки) полезнее разрабатывать травмированную часть тела именно любимым занятием.... если ты любишь вязать то вязанием, гулять - прогулками по парку.... когда сердце радуется тогда и раны быстрее заживают!

у нас в селе тоже есть пара грядок с цветами.... но руки в этом году до них так толком и не дошли.... мы там не живем, только выходные (да и то не все)... тяжеловато.... всю сб. провозилась: подвязала фасольку спаржевую, прополола чуток, порыхлила междурядья в зелени, прорвала траву сорную в малине (все руки исцарапанные).... потом пололи картоху.... у нас дожди идут... сорняка ужасть сколько.... и прям "футбольное поле" в междурядье.... просто газон а не грядки с картохой.... намучались выбирать эту траву.... сделали совсем немного.... увы.... хотели в пн. продолжить (у нас выходной был) - но в вскр. ездили в Чернигов, целый день проходили - утсали... в пн. еле встали с кровати... сил вообще не было... головы чугунные... и дождило.... эх.... зато бусинки обвязала laugh.gif
Juli
Дожди - это классно! У нас дождей почти нет, приходится поливать ездить постоянно и вода у нас дорогущая. За апрель-май только 2 нормальных дождя было sad.gif .
учитель
Цитата(Людмила @ 21.5.2010, 12:50) *
Таню я его уже привела в порядок, осталось вот только цветы прополоть
Траву на газоне кошу один раз в неделю, а весной мы 4 выходных дня работали с утра до позднего вечера..... а было так.....кошмар и дикий ужас sad.gif


ЛЮДОЧКА! МНЕ ТВОЙ САДИК ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! love.gif

НИНОЧКА! МОЛОДЕЦ!БОРЬБА С СОРНЯКОМ ЭТО ТРУДНАЯ РАБОТА! У НАС ТОЖЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЖДИ И СОРНЯК РАСТЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Нинуль, мне очень все это знакомо. Хорошо, когда есть огород, но если хочешь что то вырастить, то работы много dry.gif

А теплица не моя, а соседская. Мою разобрали на запчасти пока меня не было.
Nerazumna
Цитата(Juli @ 25.5.2010, 12:11) *
У нас дождей почти нет

ндя... где густо где пусто....
Цитата(учитель @ 25.5.2010, 12:55) *
У НАС ТОЖЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДОЖДИ

Девчат!!! у нас дожди идут с 16 числа почти каждый день!!!
холодно..... у меня рассада помидорок и перца перерастает (а перец уже зацвести наровит)- а высаживать стемно еще....
сорняк просто прет....

Цитата(Людмила @ 25.5.2010, 21:55) *
А теплица не моя, а соседская. Мою разобрали на запчасти пока меня не было.


да... работы много....
а за теплицу я бы шкандаль устроила mad.gif
ворта
Девочки,вы все такие молодцы.что то все сажаете......

Людмила.у вас красивый сад.из далека даже не выглядит запущенным.Мама когда себе дом купила ,так мы только мусор вывозили все лето.А когда перекапыватьстали.так чего там только в земле не было.кучи строительного мусора .бутылки,пакеты.УЖАС одним словом.
Теперь участок выглядит так ,Правда ,здесь я фоткала .проливной дождь ,эта лужа появилась .буквально,за пару минут


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
ЭЭЭЭх.Хоть бы мне кусочек целины.........
Ludmila
Цитата(ворта @ 25.5.2010, 20:00) *
Теперь участок выглядит так

Через поток дождя разглядеть участок немного трудно laugh.gif выглядит красиво и аккуратно smile.gif

Цитата(ворта @ 25.5.2010, 20:00) *
ЭЭЭЭх.Хоть бы мне кусочек целины.........

ohmy.gif laugh.gif
Ludmila
Ураааааааааааааа biggrin.gif у меня зацвели мои помидорки черри rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 27.5.2010, 20:37) *
Ураааааааааааааа biggrin.gif у меня зацвели мои помидорки черри rolleyes.gif

УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
поздравляю!!!!!!!!!! даешь фото!!!

... а я завтра буду таки высаживать свою рассаду..... хоть дождит и холодновато еще.... на след. выходные муж уезжает (а кто мне вскопает грядку?) да и перерастает ужа рассада.... эх, будь что будет.....
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 27.5.2010, 19:13) *
УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
поздравляю!!!!!!!!!! даешь фото!!!


laugh.gif будет wink.gif
Ludmila
Ну вот мои балконные черри laugh.gif
Так как балкона и теплицы у меня нет, стоят они просто в коридоре на полу, будет теплее вынесу их на улицу в сад








Алена
Цитата(Людмила @ 28.5.2010, 19:33) *
Ну вот мои балконные черри laugh.gif
Так как балкона и теплицы у меня нет, стоят они просто в коридоре на полу, будет теплее вынесу их на улицу в сад


Очень красивые,сильные кустики. Даже не верится,что растут в коридоре.У меня на окне сидят совсем страшненькие laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 28.5.2010, 18:32) *
Очень красивые,сильные кустики. Даже не верится,что растут в коридоре.У меня на окне сидят совсем страшненькие laugh.gif

Ален а ты потом куда свои помидорки - оставишь дома или на дачу повезешь ?

Попробуй их поливать водичкой, в которой моешь мясо сырое или рыбу - т.е. "кровяной" водой. Хорошо удобряет и натурпродукт biggrin.gif
Nerazumna
Людмилочка!!! какие красавцы!!!

я высадила в субботу помидорки и перчик smile.gif
еще посадила чуток топинамбура, фасоли (прикольная, растет невысокими кустиками а не длинными лозами).... ну и полола dry.gif у нас не огород а какое то футбольное поле... тарвы жуть сколько.... на грядку недлинную (кустов на 7-8) по 30 минут уходит dry.gif
теперь еле сижу.... болит попа ноги... и почему то между лопаток laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 30.5.2010, 20:23) *
и почему то между лопаток laugh.gif

ты же руками работала laugh.gif

Нинулечка, бедненький ты мой neplach.gif желаю, чтобы твои труды были вознаграждены осенью хорошим урожаем wink.gif rolleyes.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! КАКИЕ ОНИ У ТЕБЯ ШИКАРНЫЕ!
Nerazumna
))) я с отчетиком)))
перчики/помидорчики мои отлично прижились.... помидорки начинают цвести, а на 2х перчиках уже крохотные завязи rolleyes.gif

собрала урожай шпината и салата laugh.gif ну и укроп/петрушка.... лук что то плохо растет... солнышка мало наверное.... ничё, бум значит молодой кушать, пусть чуток посидит еще)))

досеяла салат и шпинат) пользуется у нас зелень спросом)))
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 14.6.2010, 3:52) *
))) я с отчетиком)))

Умничка smile.gif как приятно, что не зря возилась и работала на огороде rolleyes.gif

А у меня тоже уже есть малююююююсенькие помидорчики - зеленые конечно еще laugh.gif

Вот они rolleyes.gif

Наташа
Девочки, все такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже с небольшим отчетом. В теплице уже взошел салат, щавель и редиска, и еще лук-севок пустил перышки, а вот укроп и петрушка что-то пока никак. Огурцы на рассаду так и не пошли у меня, хочу на днях прям в землю в теплице семечки засунуть, буду эксперементировать. Помидорки, которые для подоконника, вымахали на пол окна, но только на одной завязались две помидорки. А еще на веранде бархатцы низкорослые распустилиь, крррааасота....
А еще smile.gif сегодня картошку посадили, спина отваливается и руки тоже, но довольная как слон rolleyes.gif
Ludmila
Наташа, в следующем году уже будет опыт и все получится лучше wink.gif У меня по началу, тоже по всякому бывало. Как вспомню как мы первый раз деревья плодовые опрыснули laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прочла в журнале, что очень хорошо опрыскивать раствором соли от всяких букашек-таракашек. Пачка соли на ведро воды, но все это нужно было делать до того, как почки распустились, а мы опрыснули, деревья уже с листьями были. На утро проснулись, посмотрели в окно, а листья все скрючились и через пару дней отвалились. Так до самой осени деревья и стояли практически без листьев laugh.gif зато какие яблоки былииииии..... соседи приходили посмотреть на мои чудо-деревья tongue.gif laugh.gif
Наташа
Людочка, я тоже надеюсь, что в следующем году с огурцами подружусь rolleyes.gif

Ну и история с яблоками biggrin.gif , за то есть что вспомнить wink.gif
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 14.6.2010, 21:07) *
...Прочла в журнале, что очень хорошо опрыскивать раствором соли от всяких букашек-таракашек. Пачка соли на ведро воды, но все это нужно было делать до того, как почки распустились, а мы опрыснули, деревья уже с листьями были. На утро проснулись, посмотрели в окно, а листья все скрючились и через пару дней отвалились. Так до самой осени деревья и стояли практически без листьев laugh.gif зато какие яблоки былииииии..... соседи приходили посмотреть на мои чудо-деревья tongue.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Мы наконец поставили теплицу ( и полгода не прошло laugh.gif ). Моя рассада бедная корчилась в горшочках , уже начала цвести, а некоторая не дождалась, и погибла. Высадила я все в теплицу, наспех соорудив там грядки, но в этом году что есть, осенью будем дорабатывать.



Видно, что пришлось пожертвовать красотой, пока ставили теплицу, много перекопано, много затоптано, но ничего, вырастим еще раз.

И это внутри. С двух строн, у меня входы разные, теплица поделена на две половины.
Это огурцы

Это помидоры и перец. И там затерялся один баклажанчик.


А это мои цветочки
Ранние флоксы
Не знаю как они называются, но уже начали закрываться на ночь
Бегонии
Розочка, ее мне подарили в горшке на какой-то праздник, я ее пересадила, и она прижилась, но вот такая маленькая всегда.
Ludmila
Леночка какое у тебя богатство rolleyes.gif как сразу захотелось покопаться в твоем огороде laugh.gif
Лен, мне кажется, что ты помидорчики могла сажать ближе друг к другу
Во время роста помидоров нужно обрывать листья до кисти с помидорами - сняла томаты с кисти, можно оборвать листья до следующей кисти, тогда получается совсем просторно biggrin.gif не знаю, понятно ли яч объяснила sleep.gif
podruga
Людочка, у меня это первая теплица. Буду учиться. Спасибо за совет. А сажала я на расстоянии около 50 см.
А копаться теперь мне там предстоит.... Сейчас жара на улице, термометра не хватает на солнце, зашкаливает за 50 и уж сколько на самом деле- не знаю. Представляю что творится в теплице ohmy.gif Сегодня соседи полили, завтра мы поедем, польем . Жалко, если труды пропадут.
Ludmila
Лен, если 50 см, то нормально
Просто на фотке искажается наверное изображение
ой Ленок, такая жарища у вас ohmy.gif теплицу нужно обязательно оставлять открытой , чтобы сквознячек был, при 50 градусах пыльца стерилизуется и помидорчиков не будет dry.gif а огурчики нужно поливать прямо на листья, они водичку пьют листиками
podruga
Спасибо. Двери там окрыли, естественно, вот окошко- форточки не доделали, их вырезать надо, только в субботу будет муж этим заниматься.
Ludmila
Цитата(podruga @ 22.6.2010, 9:30) *
Спасибо. Двери там окрыли, естественно, вот окошко- форточки не доделали, их вырезать надо, только в субботу будет муж этим заниматься.


Удачи тебе biggrin.gif
А у меня наконец то пяяяяяяяяяяяяяять выходных дней yahoo.gif высплюсь наконец то jump.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 23.6.2010, 0:32) *
Удачи тебе biggrin.gif
А у меня наконец то пяяяяяяяяяяяяяять выходных дней yahoo.gif высплюсь наконец то jump.gif

Я тебя поздравляю!!!!! Хороших тебе выходных.
Ludmila
Лен love.gif
Наташа
Лена, какая у тебя теплица замечательная, большая и цветочки красивые rolleyes.gif
Nerazumna
и я пришла к вам отчитываться)))))

сначала про зелень: сняла пару урожаев салата, петрушки и укропа, шпината.... базилик расти отказался, мало ему солнышка на моей теневой грядочке....а, еще карсивый стеблевой сельдерей ростет. перед отпуском досеивала салат и шщпинат - но уже слишком жарко, где - негде повсходили ростки.... но урожая толком не будет, попробую к концу лета)))

с огурцами у меня казус вышел (и не только у меня) я сеяла огурчики "родничек" а выросли какие то длинные салатные закрученные огурцы dry.gif причем не у одной меня dry.gif видать семена бракованые попались dry.gif + на жаре 1/2 огурцов уже посохла....

помидорки зато мои ттт laugh.gif лес густой laugh.gif пасынковала я их, пасынковала, подвязывала.... но лес у меня и все тут))) висят грозди зеленых помидоров, а в вскр. выбрала уже парочку спелых))) не погиб ни один кустик

перчик принялся хорошо.... но один кустик погиб, а второй не цветёт (из 9 штучек)... сотальные красавчики, но низкорослые, около 50см... выбрала 2 спелых перчинки

картоху после цветения доедают жуки dry.gif

кабачки у нас в этом году ого-го laugh.gif уже не знаю что с ними делать laugh.gif


вот такая я огородница)))) в принципе довольна собой)))
Ludmila
Нинуль, какая ты умница biggrin.gif А я тоже уже съела два своих помидорчика biggrin.gif Выросто совсем не то, что ожидала dry.gif ждала маленьких и сладеньких мини - помидорчиков черри, а выросли кислые и большие по размеру dry.gif
podruga
И я хвастаться пришла, без фоток правда, фотик сломался dry.gif .
Помидорки едим свои, выращенные на улице, в теплице зеленые, они там как-то позже стали цвести.
Огурчики даже уже закрываю свои, собираю ведерками. Перчик собрала вчера в тепличке, 6 штучек, нафаршировала вместе с покупным,
Лук , чеснок собрала, свеклу рву на борщ, кидаю и листья тоже туда.
Капуста растет, радует глаз, салатик перерос, не успели съесть весь.
Петрушка сгорела sad.gif .
Ludmila
Цитата(podruga @ 2.8.2010, 9:02) *
салатик перерос, не успели съесть весь.

Оставила на семена кустик ?

В это лето наверное и бананы бы выросли на огородах laugh.gif Рада Леночка, что у тебя все так хорошо растет, все-таки приятнее и вкуснее СВОЕ родное, да еще и собственноручно выращенное rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Nerazumna @ 30.7.2010, 13:02) *
и я пришла к вам отчитываться)))))

сначала про зелень: сняла пару урожаев салата, петрушки и укропа, шпината.... базилик расти отказался, мало ему солнышка на моей теневой грядочке....а, еще карсивый стеблевой сельдерей ростет. перед отпуском досеивала салат и шщпинат - но уже слишком жарко, где - негде повсходили ростки.... но урожая толком не будет, попробую к концу лета)))

с огурцами у меня казус вышел (и не только у меня) я сеяла огурчики "родничек" а выросли какие то длинные салатные закрученные огурцы dry.gif причем не у одной меня dry.gif видать семена бракованые попались dry.gif + на жаре 1/2 огурцов уже посохла....

помидорки зато мои ттт laugh.gif лес густой laugh.gif пасынковала я их, пасынковала, подвязывала.... но лес у меня и все тут))) висят грозди зеленых помидоров, а в вскр. выбрала уже парочку спелых))) не погиб ни один кустик

перчик принялся хорошо.... но один кустик погиб, а второй не цветёт (из 9 штучек)... сотальные красавчики, но низкорослые, около 50см... выбрала 2 спелых перчинки

картоху после цветения доедают жуки dry.gif

кабачки у нас в этом году ого-го laugh.gif уже не знаю что с ними делать laugh.gif
вот такая я огородница)))) в принципе довольна собой)))


Ниночка!
Ты - замечательная огородница! У меня нет слов!
М О Л О Д Ч И Н А! bup.gif
А вот я для такого дела ещё не созрела. Так что собираем урожай с огородов родителей wink.gif


Цитата(podruga @ 2.8.2010, 22:02) *
И я хвастаться пришла, без фоток правда, фотик сломался dry.gif .
Помидорки едим свои, выращенные на улице, в теплице зеленые, они там как-то позже стали цвести.
Огурчики даже уже закрываю свои, собираю ведерками. Перчик собрала вчера в тепличке, 6 штучек, нафаршировала вместе с покупным,
Лук , чеснок собрала, свеклу рву на борщ, кидаю и листья тоже туда.
Капуста растет, радует глаз...


Лена!
Отличный Урожай! bup.gif
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 3.8.2010, 1:00) *
Так что собираем урожай с огородов родителей wink.gif

Тоже не плохо laugh.gif wink.gif
Nerazumna
вчера накатала длиииннющее сообщение и вырубился инет((

всем огромное спасибо!!! я даже не представляла сколько радости мне принесёт возьня с огородом))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.