Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Klara
Спасибо за совет! Побегу розы открывать.
Elja
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 9:15) [snapback]68991[/snapback]
петунии
 
Аня рассказывает:
- Из-за недостатка света рассада петунии вытягивается и выглядит некрасиво. В таком случае я отрезаю верхушку с 2-3 листьями - её можно посадить как черенок. Лучше сажать сразу в землю, и верхушечные черенки петунии без проблем приживаются.
Если вы заметите первый бутон на рассаде петунии, его нужно прищипнуть без жалости. Так цветение будет обильнее, проверено моим опытом.

Спасибо Людмила за информацию. я все вспоминала как они называются. Хочу сново их посадить на балкончик
У меня прошлым летом петунии были на балконе. Они цвели у меня до самых первых морозов...а какой у них запах rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Elja @ 30.3.2007, 1:25) [snapback]69512[/snapback]
Спасибо Людмила за информацию. я все вспоминала как они называются. Хочу сново их посадить на балкончик
У меня прошлым летом петунии были на балконе. Они цвели у меня до самых первых морозов...а какой у них запах rolleyes.gif rolleyes.gif

Есть для балконных ящиков плетущиеся сорта. Есть двухцветные, есть махровые. Краски у этих цаетов rolleyes.gif
Мне петунии очень нравятся.
Klara
А как выглядят эти петуньи. Может поможете советом,бывалые садоводы, что лучше многолетники или одногодки? дом достроили теперь двором занимаюсь, и просто не знаю с чего начать. Во дворе много смороды, но старая, да и перисаживать надо, может вообще убрать.И крыжовника много .но в таком колличестве он не нужен.
Kati
Цитата(Klara @ 30.3.2007, 11:59) [snapback]69646[/snapback]
А как выглядят эти петуньи.

Я вот здесь показывала недавно посаженные мои петунии. smile.gif
Klara
Петуньи очень красивые.Я их и раньше видела, но в горшочках. Какой красивый у тебя садик Кати.Ты на все руки мастерица. Вот думаю хватит ли у меня уменья свой сад украсить? Очень люблю подсолнухи, маки и хризантемы. Может подскажете когда их надо сажать.?
Kati
Klara,конечно же у Вас получится,сделать свой сад красивым! smile.gif Мы подсолнухи всегда "сажали" проще некуда! biggrin.gif Просто семечки выбрасывали,и ВСЕ!Сами выростали как надо,и особого ухода вообще не требуют.С маками поступали точно так же,но мы особо ими не увлекались,так как совсем рядом были поля с маками.Хризантемам нужно найти место,где много солнца,тогда кусты будут более цветущими.А сажать их можно и семенами,и черенками,и делением кустов,прижевется все! smile.gif
Ludmila
Цитата(Klara @ 30.3.2007, 6:59) [snapback]69646[/snapback]
А как выглядят эти петуньи.




Каскадная (плетущаяся)



Двухцветная



Махровая

Ludmila
Цитата(Klara @ 30.3.2007, 6:59) [snapback]69646[/snapback]
Может поможете советом,бывалые садоводы, что лучше многолетники или одногодки? дом достроили теперь двором занимаюсь, и просто не знаю с чего начать. Во дворе много смороды, но старая, да и перисаживать надо, может вообще убрать.И крыжовника много .но в таком колличестве он не нужен.

В саду должны быть и многолетники и однолетние цветы.

Старые кусты лучше вообще выкопать, на них урожая не будет хорошего. Летом можно прикопать ветки и они дадут хорошие корни, на следующий год половину кустов я бы выкопала и на их место посадила новые, которые прикопали летом. А потом, когда на молодых кустах уже появяися ягоды, убрала бы и остальные. Все сразу кусты выкопать, останетесь вообще без ягод. А можно купить сажунцы и посадить несколько сортов. самое главное нужно выбирать такие сорта, которые не болеют мучнистой росой и клещем. Посадить ранние и более поздние сорта.

Крыжовник, если кустов много, я бв тоже выкопала и посадила бы красную смородину (если у вас ее нет)Из красной смородины вкусные соки, желе, компоты.
Ludmila
Цитата(Klara @ 4.4.2007, 5:42) [snapback]71412[/snapback]
Очень люблю подсолнухи, маки и хризантемы. Может подскажете когда их надо сажать.?

В Финляндии как и у нас в Латвии, прохладное лето и подсолнухи не вырастут, если их просто в землю посадить. Нужно высаживать рассаду. Самой это очень просто сделать. В начале марта посади семечки в стаканчики, а в начале июня высадишь рассаду в саду. У нас это обычно 5 - 7 июня, тогда уже заморозков не бывает. Сейчас продаются семена декоративных подсолнухов, очень красивые расцветки. Есть высокие и низкорастущие сорта.

Мак сеится сам, даже если ранней весной приходится пропалывать грядки, он каким то чудом все равно выживает, как сорняк. Но есть также декоративные сорта, очень красивые - простые и махровые. Мак можно сеять семенами сразу в землю, можно уже сейчас посеять, пока прорастут семена, заморозков уже не будет.

Хризантемы есть тоже разные. Есть мелкоцветковые, они многолетние. У них вот такие цветочки, они невысокие - 40 - 50 см высотой. Их разводят черенками от корня. Кусты на зиму не укрывают, каждую весну они дают новые побеги, а прошлогодние засыхают, из просто нужно отломать поздно осенью или рано весной.



Но есть и однолетние, с крупными цветами, обычно из оставляют по одному цветку на стебле. Осенью их нужно с грядок переносить в отапливаемую теплицу, иначе они не будут цвести. Разводяися они очень просто, достаточно купить в магазине свежий понравившийся цветок, порезать стебель ножницами на черенки..... если это интересует, то могу написать, когда то я занималась выращиванием таких хризантем. У меня было очень много красивых сортов.

Спрашивайте, могу много про цветы рассказать smile.gif На форуме много фото моих цветов smile.gif
Klara
Спасибо большое.Теперь пойду семена добывать.
Ну вот и о семенах воопрос вылез " слышала что почти все семена из южных стран, и они не всегда хорошо приживаются, а как узнать?"
Ludmila
Цитата(Klara @ 4.4.2007, 7:52) [snapback]71476[/snapback]
Спасибо большое.Теперь пойду семена добывать.
Ну вот и о семенах воопрос вылез " слышала что почти все семена из южных стран, и они не всегда хорошо приживаются, а как узнать?"

Не покупай какие нибудь оимоны, ананасы.... laugh.gif
Остальные цветы все растут у нас, а нас климаь похожий. Потом в магазине ведь у продавца можно поконсультироваться, на пачках с семенами тоже написано - растут в открытом грунте или теплицу нужно. Можно еще в интернете поискать сайты, где есть описание.

Посмотри ЗДЕСЬ может для себя что то найдешь smile.gif

ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
ва-юр
Цитата(Klara @ 4.4.2007, 20:52) [snapback]71476[/snapback]
Спасибо большое.Теперь пойду семена добывать.
Ну вот и о семенах воопрос вылез " слышала что почти все семена из южных стран, и они не всегда хорошо приживаются, а как узнать?"

У нас сейчас много проживает финов. Купили здесь квартиры, дачи, строят дома. Особенно пенсионеры. При финской пенсии очень выгодно жить в Эстонии. Недалеко от нашей дачи есть дача, которую купили фины. Очень добрые хорошие и контактные люди. Они зиму живут в Финляндии, а летом в Эстонии на даче. Они развели большие цветники красивых и дорогих цветов. Финка сказала, что здесь она отводит душу. Она очень любит цветы, а в Финляндии ей приходилось выращивать практически одни однолетники. Зимы такие холодные, земля промерзает на ск-ко-то метров ( забыла, сколько метров), что даже тюльпаны и нарциссы нужно выкапывать каждую зиму, иначе луковицы вымерзнут. ohmy.gif
Барбара
Девочки-дачницы! Может похвастаетесь кто-нибудь фотографией красивой клумбы, цветника, зеленого уголка. Очень хочется сплагиатить чего-нибудь красивое к себе на дачу. Я иногда в интернете выискиваю картинки и пытаюсь дома сделать. Но не всегда так же красиво получается.
podruga
Цитата(Барбара @ 6.4.2007, 0:00) [snapback]71770[/snapback]
Девочки-дачницы! Может похвастаетесь кто-нибудь фотографией красивой клумбы, цветника, зеленого уголка. Очень хочется сплагиатить чего-нибудь красивое к себе на дачу. Я иногда в интернете выискиваю картинки и пытаюсь дома сделать. Но не всегда так же красиво получается.

Я начинающая дачница
Но покажу кусочки небольшие дачи моих родителей и моей сестры( у них общая дача)
Подписываю ее именем,вдруг она еще появится здесь.


Ну а это мой кусочек,но мало посажено,хосты только видны и все,далее один газон.
Барбара
Лена! В далеке это кохии виднеются? А вьется что - хмель? Я кохии всегда дома в ящичке высеиваю, а потом рассадой сажаю, мука одна! А вы как? Может ее можно сразу у грунт?

Очень красиво! А как ты выстригаешь газон вокруг хост?
podruga
Цитата(Барбара @ 6.4.2007, 0:17) [snapback]71778[/snapback]
Лена! В далеке это кохии виднеются? А вьется что - хмель? Я кохии всегда дома в ящичке высеиваю, а потом рассадой сажаю, мука одна! А вы как? Может ее можно сразу у грунт?

Сестра сразу в грунт,рассадой не мучается.
Я накупила в этом году однолетников и тоже сразу в грунт буду сеять.Только прикрыть надо сначала,например обычным целофаном.
И у нее бушует потом все.....ТТТ
А вьется кажется девичий виноград.Ежели не вру.
Ludmila
Цитата(Барбара @ 5.4.2007, 9:00) [snapback]71770[/snapback]
Девочки-дачницы! Может похвастаетесь кто-нибудь фотографией красивой клумбы, цветника, зеленого уголка. Очень хочется сплагиатить чего-нибудь красивое к себе на дачу. Я иногда в интернете выискиваю картинки и пытаюсь дома сделать. Но не всегда так же красиво получается.

Полистай странички, очень много хороших идей (все картинки можно увеличить)
.ЗДЕСЬ.
podruga
Цитата(Людмила @ 6.4.2007, 0:23) [snapback]71783[/snapback]

Людочка,я долго смотрела на многоточие,пока не сообразила на нее навести мышкой blink.gif
Барбара
Цитата(Людмила @ 5.4.2007, 22:23) [snapback]71783[/snapback]
Полистай странички, очень много хороших идей (все картинки можно увеличить)


Люблю я такую красоту рассматривать!
Elja
Цитата(podruga @ 5.4.2007, 23:11) [snapback]71774[/snapback]
Я начинающая дачница
Но покажу кусочки небольшие дачи моих родителей и моей сестры( у них общая дача)
Подписываю ее именем,вдруг она еще появится здесь.


Ну а это мой кусочек,но мало посажено,хосты только видны и все,далее один газон.

Какие шикарные лилии растут у твоих родителей....
У меня дачи нет, но балкон у меня всегда цветет и пахнет...в прошлом году и лилии были только они отчего то не длого цвели
а у твоих они такие красивые и тааак много rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(podruga @ 5.4.2007, 14:11) [snapback]71774[/snapback]
Я начинающая дачница
Но покажу кусочки небольшие дачи моих родителей и моей сестры( у них общая дача)
Ну а это мой кусочек,но мало посажено,хосты только видны и все,далее один газон.

Какие красивые лилии!Я их просто обажаю! rolleyes.gif Мои любимые цветы! rolleyes.gif
И у тебя участочек хороший,просторный! rolleyes.gif
podruga
Приехали с дачи и сердце радуется,порадую и вас,кого заинтересует.Все растет,что-то пытается расти.Некоторые фотки ставлю.ВЕСНА!!!!!






Это чеснок растет


Это тоже чеснок,гигантский.


Роза моя первая проклюнулась


И смородина черная


Цитата(Барбара @ 6.4.2007, 0:19) [snapback]71778[/snapback]
Лена! В далеке это кохии виднеются? А вьется что - хмель? Я кохии всегда дома в ящичке высеиваю, а потом рассадой сажаю, мука одна! А вы как? Может ее можно сразу у грунт?

Очень красиво! А как ты выстригаешь газон вокруг хост?

НОЖНИЦАМИ
Но буду убирать здесь газон и все,что там растет.Посажу детскую лужайку.Просто в этой смеси много полевых цветов,буду эксперемнтировать.
Ludmila
Подружка у вас намного теплее. У нас почки еще не распустились. Чеснок правда уже зимой у меня из земли вылез - зима теплая была в этом году.Из цветов только крокусы и подснежники цветут.

А на первой фотке это что такое - ирис ? blink.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 8.4.2007, 22:03) [snapback]72288[/snapback]
Подружка у вас намного теплее. У нас почки еще не распустились. Чеснок правда уже зимой у меня из земли вылез - зима теплая была в этом году.Из цветов только крокусы и подснежники цветут.

А на первой фотке это что такое - ирис ? blink.gif

Людмила,не знаю,думала крокус blink.gif Но это из серии первоцветов.А если присмотреться,то на некоторых фотках и снег можно увидеть blink.gif
Это я про более теплый климат laugh.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 8.4.2007, 7:10) [snapback]72296[/snapback]
Людмила,не знаю,думала крокус blink.gif Но это из серии первоцветов.А если присмотреться,то на некоторых фотках и снег можно увидеть blink.gif
Это я про более теплый климат laugh.gif

Похож очень на мелкие ирисы, у меня такие тоже есть, но цветут в июне blink.gif Первый раз такой первоцвет вижу.

Видела в "Новостях" что у вас настоящая метель была на днях. У нас тоже резко похоладало, снега не было, но ветер северный насквозь продувает. sad.gif
Алена
Цитата
podruga
Приехали с дачи и сердце радуется,порадую и вас,кого заинтересует.Все растет,что-то пытается расти.Некоторые фотки ставлю.ВЕСНА!!!!!


Здорово!Приятно смотреть на первые цветочки.Чувствуется весна.Хотя у нас тоже сегодня метель была,а потом опять солнце с ветром.
Барбара
Цитата(podruga @ 8.4.2007, 19:53) [snapback]72277[/snapback]
Приехали с дачи и сердце радуется,порадую и вас,кого заинтересует.Все растет,что-то пытается расти.Некоторые фотки ставлю.ВЕСНА!!!!!


Господи! И где же вся эта красота растет! Мы сегодня тоже были загородом, за Домодедово, так там как снег повалил, как в фильме ужасов! Деревья стоят все белые и не тают, как в новогоднюю ночь! Леночка! Смотрела погоду на ближайшие 2-3 дня. Все очень неутешительно! и заморозки, и снег! Не побил бы мороз!

Цитата(podruga @ 8.4.2007, 19:53) [snapback]72277[/snapback]
буду убирать здесь газон и все,что там растет.Посажу детскую лужайку.Просто в этой смеси много полевых цветов,буду эксперемнтировать.


А что такое детская лужайка? Чем она отличается от обычной? Много полевых цветов - это хорошо или плохо? У меня газон обычный, даже не знаю какой, купили в пакете по 10 кг. продавался. Сказали хороший, только надо 1 раз в две неделе стричь его. Из далека он и правда хороший, красивый, сочный, но вот поваляться на нем нельзя, даже босиком пройти не каждый сможет, уж очень колючий.
GuNa
Как здорово уже цветочки rolleyes.gif Настоящая весна wink.gif
Подружка, какой участок у тебя просторный, как ты с такой площадью справляешся unsure.gif

.................................
Темка очень хорошая, скоро и мне тут часто бывать придется wink.gif и у вас знатаков советов спрашивать wink.gif
podruga
Цитата(Барбара @ 8.4.2007, 23:23) [snapback]72340[/snapback]
Господи! И где же вся эта красота растет! Мы сегодня тоже были загородом, за Домодедово, так там как снег повалил, как в фильме ужасов! Деревья стоят все белые и не тают, как в новогоднюю ночь! Леночка! Смотрела погоду на ближайшие 2-3 дня. Все очень неутешительно! и заморозки, и снег! Не побил бы мороз!

А что такое детская лужайка? Чем она отличается от обычной? Много полевых цветов - это хорошо или плохо? У меня газон обычный, даже не знаю какой, купили в пакете по 10 кг. продавался. Сказали хороший, только надо 1 раз в две неделе стричь его. Из далека он и правда хороший, красивый, сочный, но вот поваляться на нем нельзя, даже босиком пройти не каждый сможет, уж очень колючий.

А Домодедово по нашей дороге между прочим laugh.gif И снег сегодня был тоже.А вчера метель страшенная,снега навалило 5 см
Детская лужайка-так называется сортгазона.Там не одна трава,а много разных многолетников,семян.И просто я хочу свою полоску вместа газона засадить этой смесью,будет глаз радовать и стричь не надо и сразу цветы.А то у меня пока финансов нет покупать сразу много на эту полоску земли.А везде обычный газон,стрижем его раз в 2 недели,если дожди,то раз в неделю.
У меня сейчас выросли первоцыеты,они морозов не боятся,но вот много тюльпанов повылезало,за них боюсь и розы мои крохотульки совсем.

Цитата(GuNa @ 8.4.2007, 23:35) [snapback]72344[/snapback]
Как здорово уже цветочки rolleyes.gif Настоящая весна wink.gif
Подружка, какой участок у тебя просторный, как ты с такой площадью справляешся unsure.gif

.................................
Темка очень хорошая, скоро и мне тут часто бывать придется wink.gif и у вас знатаков советов спрашивать wink.gif

Гуночка,спасибо.Хотела чтобы и вы почувствовали приход весны.
Участок у меня и не такой уж большой.Всего 10 соток.То,что видно на фото,это все газоны,специально для детей,я не большой любительпока ОГОРОДОВ.А грядки есть,конечно тоже,для зелени,морковки и т.д.Всего-то 4 штучки по 10 метров каждая.Это немного.Дети помогают прополоть,и хлопот с ними немного.

Цитата(Барбара @ 8.4.2007, 23:23) [snapback]72340[/snapback]
. Из далека он и правда хороший, красивый, сочный, но вот поваляться на нем нельзя, даже босиком пройти не каждый сможет, уж очень колючий.

Машуль,мы покупали СПОРТИВНЫЙ газон.Дети валяются,босиком бегают по нему.
учитель
ЛЕНОЧКА!КАКАЯ ВЕСНА НА ТВОЕЙ ДАЧЕ!!!!!!!!!!!!Очень красиво,так ярко.Но погода прямо скажем не весенняя.Снег и холодно.У нас в четверг тоже снег был сильными хлопьями часа 3 шел ,но и растаял за полчаса.Видимо циклон холодный проходит.
Kati
Цитата(podruga @ 8.4.2007, 11:53) [snapback]72277[/snapback]
Приехали с дачи и сердце радуется,порадую и вас,кого заинтересует.Все растет,что-то пытается расти.Некоторые фотки ставлю.ВЕСНА!!!!!

Как у тебя красиво уже! rolleyes.gif Такие симпатичные цветочки! rolleyes.gif
Мы тоже купили смесь полевых цветов,под деревьями повыдераю сорняки и там их посею rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 8.4.2007, 12:20) [snapback]72306[/snapback]
Видела в "Новостях" что у вас настоящая метель была на днях. У нас тоже резко похоладало, снега не было, но ветер северный насквозь продувает. sad.gif

И у нас резкое похолодание dry.gif !На той неделе было +32,а вчера днем всего 5(а ночью 0),и снег шел.У нас-то не так сильно,но по телевизору показывали в 50 км от нас вообще все деревья были в снегу,люди в Санта-Клаусиных шапках ходили laugh.gif ,никто понять не мог то ли Пасха,а то ли Рождество! laugh.gif
Наташа
Цитата
podruga
Приехали с дачи и сердце радуется,порадую и вас,кого заинтересует.Все растет,что-то пытается расти.Некоторые фотки ставлю.ВЕСНА!!!!!

Как здорово!!!!!! Земля оживает!!!!! Красота rolleyes.gif

Надо, же у всех похолодало, а у нас вчера ohmy.gif +8 было, в это время года - аномалия laugh.gif
Конечно еще будет и мороз и снег, но все равно такой воздух весенний, так приятно, душа радуется rolleyes.gif
Kati
А у меня зацвело дерево! rolleyes.gif

Цветочки такие крупные и красивые!А как чудесно пахнут! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


ва-юр
Катюша, у вас уже все цветет? ohmy.gif Такое большое дерево и все-все в цветах! Так красиво! А цветки такие крупные blink.gif ? Очень красивые.
Kati
Цитата(ва-юр @ 22.4.2007, 17:17) [snapback]76742[/snapback]
Катюша, у вас уже все цветет? ohmy.gif Такое большое дерево и все-все в цветах! Так красиво! А цветки такие крупные blink.gif ? Очень красивые.

Все уже цветет,Ва-юрчик! smile.gif Вот сейчас у нас шесть вечера,а на улице 25*С.Вот скоро зацветет шиповник,уже весь в бутончиках,сфоткаю. rolleyes.gif А это чудное дерево мне и самой нравится rolleyes.gif ,я никогда таких не видила.Цветочки очень крупные,на заднем плане моя рука,для сравнения. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 23.4.2007, 1:01) [snapback]76751[/snapback]
....... А это чудное дерево мне и самой нравится rolleyes.gif ,я никогда таких не видила.Цветочки очень крупные,на заднем плане моя рука,для сравнения. rolleyes.gif

Ну уж очень меня заинтриговало это дерево. blink.gif Когда поспеют плоды, покажи обязательно. А то я от любопытства помру. laugh.gif
Алекс
У нас такие цветы распустились...незнаю как называются.


Фото из альбома Food


Фото из альбома Food
Kati
Цитата(ва-юр @ 22.4.2007, 18:33) [snapback]76754[/snapback]
Ну уж очень меня заинтриговало это дерево. blink.gif Когда поспеют плоды, покажи обязательно. А то я от любопытства помру. laugh.gif

А мне кажется,что это дерево не плодоносное huh.gif .Ну дальше видно будет.Если что-то и будет,то покажу обязательно! smile.gif

Цитата(Алекс @ 22.4.2007, 18:42) [snapback]76756[/snapback]
У нас такие цветы распустились...незнаю как называются.

Очень красивые цветочки!Такие нежненькие! rolleyes.gif
Алена
Kati красивый цветок и какой крупный ohmy.gif интересно дождаться,что из цветка получится.

Алекс,у цветка такие листочки интересные ,как не настоящие.Но очень радуют глаз rolleyes.gif rolleyes.gif

Интересные у вас цветы,крупные,налитые.Вот,что значит много солнце.
podruga
Катюша,какое дерево красивое.Представляю какой аромат.
Алекс,цветочки такие нежненькие....
светуня
Катенька!!!!!!!!!!! Как красиво!!! Дерево оболденное, а какие цветы красивые - прелесть.Алекс, на снимках похоже разновидность гибискуса - чайной розы в народе. У них у всех такой пестик, хотя цветки сами все разные. Очень красивый.
Elja
ohmy.gif
Цитата(Алекс @ 23.4.2007, 2:42) [snapback]76756[/snapback]
У нас такие цветы распустились...незнаю как называются.


Фото из альбома Food


Фото из альбома Food


Алекс это один из вид китайской розы. у меня дома такая растёт только не белая а свело ораньжевая.

Цитата(Kati @ 23.4.2007, 1:05) [snapback]76737[/snapback]
А у меня зацвело дерево! rolleyes.gif
Цветочки такие крупные и красивые!А как чудесно пахнут! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Катюша какое красивое чудо дерево. Знать бы ещё как называется.
Kati
Алена,спасибо!Я тоже с интересом жду,что же из этого дерева будет. rolleyes.gif
Подружка,да,аромат стоит замечательный!Сегодня уже целое утро вокруг этих цветов пчелки вьются.На одном цветке по 3-5 пчелок!
Светуня,спасибо!
Эля,мне тоже интересно,как оно называется.Пока не нашла в инете...
Ludmila
Катюша, Алекс..... blink.gif я в восторге от ваших цветочков...Никогда таких не видела, очень красивые.... rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! КАКИЕ ЦВЕТЫ!!!!!!!!!!!Я такие вижу впервые.Очень красивые.
АЛЕКС! И ТВОЙ ЦВЕТОЧЕК ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Kati
Людмила,Танюша,спасибо,девочки!Мне приятно,что и Вам понравилось!
podruga
Девочки,именно Машуля-Барбара ,кого заинтересует этот сайт.Очень много интересных фоток по озеленнению сада,участка.
ЗДЕСЬ
GuNa
Подружка, спасибо, мне теперь тоже все, что с землей связано, очень пригодится wink.gif
Kati
А у меня зацвет шиповник rolleyes.gif










Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.