Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Yulka
Ой, Катюш, а чего видеть-то, оно ж только повсходило! вот когда результат будет, тогда обещаю.... а пока..... или вам просто кустики снять? малины и прочего.... гыыыыы
я так расписала, я взяла там рассады томатов 4 шт, потому как на нас двоих и это много..... но я такой нелюбитель работать на земле......беееее, я лучше пошью или свяжу чего......
Вот мама должна приехать через месяц, жду не дождусь, она у нас ведет там хозяйство)))))))) а муж ее садовник, так руководит нашим садом.... а мы люди из поколения индастриал...... гы, нам бы за компом в саду посидеть!
МЫШ
у нас рассада уже пошла в парничок на улице)))) помидорки цветочки и тп))))

жимолостевые кустики проснулись )))) все начинает распускаться)))) хорошо стало в огороде))) даже у меня лентяя,руки чешутся)))))
дорожку вымостил кирпичом почти уже до новой бани)))) немного осталось... вскопано почти все.(мама взяла у сестры плоскорез Фокина и задумалась стоит ли вообще копать)а я этим бессовестно пользуюсь)))))) и отдыхаю_))))

хочу у поворота тропинки посадить аронию- мамик против-грит где сие видено кустина посреди огорода,а я говорю вот у деда посреди огорода яблони были и хорошо было)))) вобщем спорим спорим спорим

насадили рассады баклажанов)))) ух,наморожу,дай бог чтобы выросло!!!
Yulka
Так у меня в этом году ирис здорово цветет, аж прям не нарадуюсь! Это на границе с соседями



Первая полно распустившая розочка в этом году у меня



А это другой вид ириса, во время полива свернула ему случайно голову... проставила в вазочку дома.... красЮвый....... (фото немного смазано...... ну как есть))))))))
podruga
Немножко весны и я внесу.

Мой клематис

Вблизи

Заячьи ушки

Тюльпаны

Вишня

podruga
Гортензия

Немного огонька

Груша

Kati
Цитата(Yulka @ 13.5.2008, 6:50) *
Так у меня в этом году ирис здорово цветет, аж прям не нарадуюсь! Это на границе с соседями
Первая полно распустившая розочка в этом году у меня
А это другой вид ириса, во время полива свернула ему случайно голову... проставила в вазочку дома.... красЮвый....... (фото немного смазано...... ну как есть))))))))

Юля, хороши ирисы!И розочка такая нежная rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 15.5.2008, 13:22) *
Немножко весны и я внесу.

Ленусь, как у тебя уже красиво на даче rolleyes.gif Все цветет, такое буйство красок!А от гортензии я вообще в восторге! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Yulka
Леночка, такая красота у тебя!!!!
Гортензии обожаю, в прошлом году в Голландии с такой завистью на них смотрела, а там такие они богатые.... и заячьи ушки смешные такие..... а они цветут?
учитель
ЮЛЬ! КРАСИВЫЕ ИРИСЫ И РОЗОЧКА! bup.gif

ЛЕНОЧКА! А У ТЕБЯ НА ДАЧЕ ВООБЩЕ-СУПЕР!!!!СТОЛЬКО ЯРОКОГО И КРАСИВОГО УЖЕ РАСПУСТИЛОСЬ! И ОГОНЕК -ПРЕЛЕСТЬ!!! bup.gif
podruga
Цитата(Yulka @ 13.5.2008, 15:50) *
Так у меня в этом году ирис здорово цветет, аж прям не нарадуюсь!

Юлька,какие ирисы красивые,одно плохо-очень уж они быстро отцветают.Я иногда не успеваю приехать на дачу,чтоб это чудо увидеть.
А розочка,так вообще отпад,такая яркая,большая,супер. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Юлька,Катюша,Танюша,спасибо,девочки
Yulka
Цитата(podruga @ 16.5.2008, 7:28) *
Юлька,какие ирисы красивые,одно плохо-очень уж они быстро отцветают.Я иногда не успеваю приехать на дачу,чтоб это чудо увидеть.
А розочка,так вообще отпад,такая яркая,большая,супер. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Юлька,Катюша,Танюша,спасибо,девочки

Да уж быстро, но ты знаешь в этом году на каждом по столько бутонов, что цветут уже вроде вторую неделю у меня! а еще сегодня так хорошо распустилась роза плетущаяся, попытаюсь сфоткать!
А про зячьи ушки ты мне не ответила!!!!!!!!!!

Девочки, может кто подскажет, у меня какая-то зараза повадилась жрать сливу, такой чернослив, расматривали, похоже что-то на паучков... то есть не гусиницы..... пообжирало прямо листья, а я не видела....... чем можно побрызгать? а? а то у меня там рядом еще яблонька и желтая крупная слива, боюсь за них.... жалко будет.
А еще мелиссу кто-то повадился портить, она как бы у основания некоторых листиков понадкушены и пенится, это что такое? кто знает??????????
podruga
Юлька,заячьи ушки не цветут,просто разрастаются и такие прелестные пушистые кустики получаются.Только когда они мокрые-они не красивые,но ничего,высыхают ведь.
А про твои неприятности ничего не знаю,не могу ничем помочь.
У нас раньше пропадал крыжовник и смородина,в паутинке были,ягоды как бы с одного бока серенькие были.Мы стали брызгать(опрыскивать) кусты до цветения три раза с перерывом в неделю препаратом ИСКРА,он до цветения безвредный.И ты знаешь, уже три года делаем это- все цветет,никаких болезней и живности на них нет.
Я-Самая
[quote name='podruga' date='15.5.2008, 20:22' post='142504']
Немножко весны и я внесу.

Ой, какие красивые тюльпанчики!!! Загляденье просто!
и анютины глазки рядом с ними такие хорошенькие!

У меня мама на огороде тоже тюльпаны выращивает,только они в этом году почему-то не взошли.
Зато очень много нарцисов...Они тоже такие хорошенькие , только запах вот сильный, на любителя,
 но мне, например, нравится.
А розы у мамы только в середине лета цветут, -такая красотища...
Yulka
а я вам плетущуюся розу принесла, пару лет назад ее пересадила на другую сторону, а то свекровь ее в такой закуток воткнула, что она там практически зачахла, а это вот только отошла и хорошо цвести начала!

ва-юр
Ой, девочки, какой я красоты у вас насмотрелась! Душа просто радуется теплу, птичкам, расцветающим цветам! Хорошо-то как!!! rolleyes.gif
учитель
ЮЛЬ! КРАСИВАЯ РОЗОЧКА!!!!!!!!!!
МЫШ
а у нас все яблони в этом году не цветут((( оставили меня без компота заразы( я яблочного компота могу зараз 3х
литровую высушить-обожаю) вобщем поговорил с ними,строго,но мягко. если на след год повторится- ух озверею!!!

ничего не цветет еще))) вусходы- щеткой))) флоксы- как лужайки)))) вобщем все просыпается)))) пока еще. сибирь матушка,всеж таки)))) laugh.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 21.5.2008, 7:11) *
а у нас все яблони в этом году не цветут((( .....

Значит отдыхают в этом году... smile.gif За то на следующий год каааак дадут урожай! Будешь потом раздавать ведрами, да плакать и сгребать яблоки в компостную кучу.
podruga
Вот вам цветочки с дачи,всем вам,моим любимым.

учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!!!!!ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК У ТЕБЯ ВСЕ СЕЙЧАС ЯРКО И КРАСИВО НА ДАЧЕ! ЗДОРОВО!!!!!!! love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif
Yulka
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 21:02) *
Вот вам цветочки с дачи,всем вам,моим любимым.



Ой, у меня такие тюльпашки есть. я их так люблю.... такие симпапульки

Лен, а что они у тебя сейчас цветут?????????? или это фотографии в пути задержались, потому как у меня тюльпаны уже месяца 2 как отцвели...............
ва-юр
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 21:02) *
Вот вам цветочки с дачи,всем вам,моим любимым.

Какие чудесные! Мне очень нравятся цветы желтого цвета. Особенно весной, когда так соскучился после долгой зимы по солнышку. Принесешь их домой, и как будто светлее от них становится в доме.
podruga
Cпасибо,девчонки.
Юлька,да,они цветут,по крайней мере в прошлую субботу цвели,это тогда их срезали.
Kati
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 14:02) *
Вот вам цветочки с дачи,всем вам,моим любимым.

Спасибо, Подруженька!Такие тюльпанчики красивые rolleyes.gif !
Ruslana
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 21:02) *
Вот вам цветочки с дачи,всем вам,моим любимым.

Спасибо за цветочки!Очеь красивые!

Подскажите пожалуйста,как можно избавиться от рыжих муравьёв без химии?
МЫШ
рыжие это дома которые или вольные????

я от муравьев избавляюсь на участке уже года три или четыре-борьба иждет с переменным успехом....
все бы ничего. и хай бы жили,не мешают, так ведь они тлю пасут на кустах и деревьях, ну невозможно просто.
опрыскаешь табачком- глядь, а они перетаскали зеленых на здоровые побеги и снова здорово....

вобщем, я делал так- найти муравейник(это несложно) приготовить пару тройку ведер кипятка,вооружиться лопатой,
вскрыть муравейник и заливать кипятком. тут главное добраться до маток,иначе зряшный труд.как правило, на участке муравьи не обустраивают глубоченные
катакомбы,как в лесу, скорее всего это какой то гнилой пенек,кол деревянный- у нас в основном так.
через пару часов навестить место "стрелецкой казни" и понаблюдать внимательно- если активности муравьиной не наблюдается- можно вычислять следующий муравейник.
еще помогает заливать мочой.бабушки так говорят, я лично не пробовал(ФУУУ)

а от домовых мелких-премелких рыжих муравьев старинное средство- взять в лесу черных муравьев,принести домой и...просто выпустить.
они рыжих передавят,ибо инстиктивно будут расчищать жизненное пространство,а потом уйдут сами, потому как не могут они жить в хате
Yulka
ой я сама мучаюсь с муравьями и с тлей! вот от тли избавилась раствором мыла.... муравьев посыпаю спец порошком, а муж говорит, что можно содой посыпать, муравейники, но я пока не пробовала!
Ruslana
Мыш!Yulka!Спасибо,попробуем ваши способы!
Nerazumna
Леночка!!! спасибо огромное за тюльпаны!! я обожаю желтые цветы!!! они такие солнечные!!!! Party.gif
podruga
Порадую вас еще немножко.Фотки с дачи.



Ежевика цветет

Жимолость
Тепла не хватает,пион не может распуститься
А это вопрос,может кто знает как с этим бороться? Вишня,слива и розы в такой штучке.
Клубничка,скоро угощать вас буду
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!!!! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО И КРАСИВО У ТЕБЯ НА ДАЧЕ!!!!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 17.6.2008, 5:02) *
 
А это вопрос,может кто знает как с этим бороться? Вишня,слива и розы в такой штучке. 

Это тля. Она появляется на молодых побегах. Смешной, но 100% верный способ - "божьи коровки". У меня один еод на сливе тля завелась. Как увидела вечером что творилось на дереве.... ohmy.gif волосы зашевелились на голове от ужаса laugh.gif А утром смотрю, ohmy.gif нет ни одной тли, зато "божьи коровки" пасутся на ветках. Потом где то читала, что их/"божьих коровок" специально выращивают для борьбы с такой "заразой"

Розы можешь химией обработать, спроси в спецмагазинах. А плодовые деревья, если не хочешь химией, то простое мыло разведи в теплой воде + настой табака (тоже продается в спецмагазинах) и опрысни пораженные ветки несколько дней подряд ( дня три...)
Yulka
мне как раз на розах помог раствор обычного хозяйственного мыла, а для деревьев мы брали спец порошек, но на натуральной основе! брызгать надо минимум 2 раза с разницей в пару недель, чтобы выведенные из личинок поубивать! удачи в борьбе! у самой тля развелась даже на базилике!!!!!!! что делать не знаю, брызгаю уксусной водой, чхать они на это хотели, прям снизу, где невозможно забрызгать сидят!
podruga
Девчоночки,спасибо.
Людмила,спасибо за информацию,приму к сведению.Кстати это вишня,но слива в таком же состоянии.Обидно.
Kati
Цитата(podruga @ 17.6.2008, 11:02) *
Порадую вас еще немножко.Фотки с дачи.

Леночка, сколько красоты у тебя на даче!Прелесть rolleyes.gif !Спасибо, что поделилась с нами! rolleyes.gif
Yulka
Девочки, я тоже с вопросом, вдруг кто знает!
В общем на балконе у меня длинный такой вазон или как он называется не знаю, я туда посадила укроп, петрушку, базилик, недавно заметила, что укроп пропадает, обнаружила на нем таких как тлю или еще зверей, в общем мелких светло-зеленых, выдрала весь укроп, вместе с верхним слоем земли, на базилике и петрушке не было их, думала, что слишком жесткие и пахучие для этого зверья, теперь оно заселилось и на базилик! в общем есть теперь его невозможно, под листьями кишит, петрушка еще держится, но я же с другой стороны досадила новый укроп. что делать??????????????? брызгала уксусной водой, не помогает!ПОМОГИТЕ!!!!
Lenushonok
Цитата(Yulka @ 23.6.2008, 12:56) *
Девочки, я тоже с вопросом, вдруг кто знает!
В общем на балконе у меня длинный такой вазон или как он называется не знаю, я туда посадила укроп, петрушку, базилик, недавно заметила, что укроп пропадает, обнаружила на нем таких как тлю или еще зверей, в общем мелких светло-зеленых, выдрала весь укроп, вместе с верхним слоем земли, на базилике и петрушке не было их, думала, что слишком жесткие и пахучие для этого зверья, теперь оно заселилось и на базилик! в общем есть теперь его невозможно, под листьями кишит, петрушка еще держится, но я же с другой стороны досадила новый укроп. что делать??????????????? брызгала уксусной водой, не помогает!ПОМОГИТЕ!!!!



Попробую тебе помочь. У меня такая ерунда поселилась на розах, я немного перепугалась т.к. розы только купили и еще даже не видели как они должны цвести. Вобщем, наслушалась советов и последовала одному, что и тебе советую. Результат у меня получился отменный, за пару дней все букашки засохли, а новых до сих пор не наблюдаю. Необходимо просто побрызгать (ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО!!!) слабеньким раствором марганцовки, проделать эту процедуру раза три-четыре. Желаю удачи!
Kati
Недавно купила цветочки, называется у нас Портулака(впервые увидела на сайте моифото.ру у Лапусика, очень понравились), на одном кустике разноцветные цветочки, и очень красивые, пышные rolleyes.gif














И наконец купила мой любимый гибискус(или каркаде) rolleyes.gif


iska78
Это все растет у меня в огороде.
Yulka
Цитата(Lenushonok @ 24.6.2008, 12:32) *
Попробую тебе помочь. У меня такая ерунда поселилась на розах, я немного перепугалась т.к. розы только купили и еще даже не видели как они должны цвести. Вобщем, наслушалась советов и последовала одному, что и тебе советую. Результат у меня получился отменный, за пару дней все букашки засохли, а новых до сих пор не наблюдаю. Необходимо просто побрызгать (ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО!!!) слабеньким раствором марганцовки, проделать эту процедуру раза три-четыре. Желаю удачи!

Спасибо!!! сейчас и попробую..... потому как уже думала, повыкарчевывать и выбросить

Катюш, цветочки замечательные!!!!!
Иска, у меня тоже такие цветочки поселились, за туями, так теперь красиво смотрится!!
Ludmila
Цитата(Kati @ 24.6.2008, 3:34) *
Недавно купила цветочки, называется у нас Портулака
И наконец купила мой любимый гибискус(или каркаде) rolleyes.gif

Катюша какая красота, очень красивые цветы - нежные такие, прелесть rolleyes.gif

iska а я твои фотки не вижу blink.gif
Kati
Цитата(iska78 @ 24.6.2008, 11:19) *
Это все растет у меня в огороде.

Красота какая!Ягодки спеют rolleyes.gif !

Цитата(Yulka @ 25.6.2008, 2:13) *
Катюш, цветочки замечательные!!!!!


Цитата(Людмила @ 25.6.2008, 15:48) *
Катюша какая красота, очень красивые цветы - нежные такие, прелесть rolleyes.gif

Юля, Людочка, спасибки вам!Сама не налюбуюсь ими rolleyes.gif
Kati
А у меня еще один кактус распустился rolleyes.gif Сейчас покажу Вам с самого начала, как это происходило.
Зарождения чуда


Тут уже готов распуститься


И долгожданный цветочек rolleyes.gif




Вид сверху
Я-Самая
Точно, зарождение чуда, - по другому и не скажешь! Очень красиво! Маленькое солнышко!!!
 
Наташа
Катюша, цветочки твои очень красивые!!!!!!!!!!!

А кактус и правда, настоящее чудо!!!!!!!!!!!!!!! Как красиво и не обычно smile.gif
Kati
Цитата(Я-Самая @ 13.7.2008, 4:33) *
Точно, зарождение чуда, - по другому и не скажешь! Очень красиво! Маленькое солнышко!!!


Цитата(Наташа @ 13.7.2008, 8:06) *
Катюша, цветочки твои очень красивые!!!!!!!!!!!

А кактус и правда, настоящее чудо!!!!!!!!!!!!!!! Как красиво и не обычно smile.gif

Анюта, Наташенька, спасибо, девочки!
Мне самой кактусы очень нравятся rolleyes.gif Колючка-колючкой, а цветет так красиво и нежно!Скоро еще 3 праспустятся, смотрю уже готовятся smile.gif
Sea
Какое чудо и цвет такой нежный rolleyes.gif Я балдею от такой красоты rolleyes.gif

Катюша, а я с маленькой радостью - весной на балконе посадила черри (первый раз - по твоему примеру) вобщем сегодня распустился мааахонький желтый цветочек (из которого потом выйдет помидорка). Теперь будем ждать урожая

И еще - пуанцеттия моя отошла - даже разрослась тьфу-тьфу-тьфу - да так - целый куст в горшке!!!
Kati
Цитата(Sea @ 13.7.2008, 13:51) *
Какое чудо и цвет такой нежный rolleyes.gif Я балдею от такой красоты rolleyes.gif

Катюша, а я с маленькой радостью - весной на балконе посадила черри (первый раз - по твоему примеру) вобщем сегодня распустился мааахонький желтый цветочек (из которого потом выйдет помидорка). Теперь будем ждать урожая

И еще - пуанцеттия моя отошла - даже разрослась тьфу-тьфу-тьфу - да так - целый куст в горшке!!!

Спасибо, Оленька flirt.gif !Цвет действительно красивый и интересный!Он оказывается еще и немножко хомелиончик rolleyes.gif Утром вот такого нежно-кремового цвета, а к вечеру уже нежно-розовый становится rolleyes.gif

И мы будем ждать твоего урожая rolleyes.gif Свои помидорки всегда вкуснее, а черри так вообще моя слабость rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Kati @ 13.7.2008, 17:03) *
Анюта, Наташенька, спасибо, девочки!
Мне самой кактусы очень нравятся Колючка-колючкой, а цветет так красиво и нежно!Скоро еще 3 праспустятся, смотрю уже готовятся

Катюш, а сколько в твей коллекции кактусов? Могу предположить, что больше 10... А они все на улице растут, да?
И ещё, там на фото у тебя все кактусики на фоне камешков, они прям на них и растут!? Или там снизу всётаки земля? huh.gif
Kati
Цитата(Я-Самая @ 14.7.2008, 4:37) *
Катюш, а сколько в твей коллекции кактусов? Могу предположить, что больше 10... А они все на улице растут, да?
И ещё, там на фото у тебя все кактусики на фоне камешков, они прям на них и растут!? Или там снизу всётаки земля? huh.gif

Анюта, кактусов 11 шт разных и 8 одинаковых.Растут все на улице, в земле,а камешки просто сверху, для декора и тепла smile.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 14.7.2008, 20:38) *
Анюта, кактусов 11 шт разных и 8 одинаковых.Растут все на улице, в земле,а камешки просто сверху, для декора и тепла smile.gif

Как классно, представляю какая красотища!!!!!!!!!! Кать, а ты их сама рассаживала или они уже с домом продавались? Их наверно спец. перчатками брать нужно или еще есть какие нибудь хитрости?
Я почему спрашиваю: у нас на работе уронили кактус, он как бы не шариками, а листиками и колючки как-будто белый пушок. Так вот отвалился от него листик и я его схватила чтобы домой забрать( себе посадить rolleyes.gif ) и вот эти все "пушистые" колючки впились в мою ладонь. Мама дорогая, они же такие тоненькие, как волоски, и по всей руке laugh.gif , вообщем долго я с пинцетиком сидела в тот день wink.gif ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.