Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Kati
Как и обещала,показываю то самое место с петуниями,сейчас уже немножко разрослись. rolleyes.gif


А теперь врознь







Алена
Цитата
Kati
А у меня зацвет шиповник rolleyes.gif

Какой густой куст rolleyes.gif и цветы -розочки такие яркие красивые rolleyes.gif

Цитата
Как и обещала,показываю то самое место с петуниями,сейчас уже немножко разрослись.
rolleyes.gif
Помойму хорошо разрослось,цветы крупней и ярче.Я в тот раз может не заметила,а что это за "соломка"на которой они ростут?
Elja
Катюша, как красиво. Цветочки такие яркие.
Ludmila
Катюша это розы... smile.gif и очень похожи на сорт - плетистых роз
Вот Посмотри.... сортов очень много, но судя по кустам похоже на плетистые...


Может кому пригодится, вот ЗДЕСЬ показано, как из букета можно вырастить понравившиеся розы.

Цитата(Kati @ 28.4.2007, 17:00) [snapback]78774[/snapback]

Вот здест кажется видно, как появляются боковые побеги, так что жить будут smile.gif wink.gif
Elja
Людочка, а я и не думала что розы так можно выращивать розы. Надо будет попробавать...
Спасибо большое за интерестную ссылочку.
светуня
Катюш!!!!!!!!!!! Людмила права - это самые настоящие розы. Кустовые. ОООЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!! Я таких очень много в Крыму видела. Там прям заросли. Именно таких были. И Петуньи твои разрослись очень. У вас жара ??? Так здорово. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 29.4.2007, 1:33) [snapback]78798[/snapback]
Я в тот раз может не заметила,а что это за "соломка"на которой они ростут?

В тот раз этой "соломки" еще не было. smile.gif Это опилки(не знаю какого дерева),защищают землю от прямого солнца и после полива набирают в себя воду,по-этому цветочки дольше могут простоять без полива. rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 29.4.2007, 2:02) [snapback]78814[/snapback]
Катюша это розы... smile.gif и очень похожи на сорт - плетистых роз
Вот Посмотри.... сортов очень много, но судя по кустам похоже на плетистые...
Может кому пригодится, вот ЗДЕСЬ показано, как из букета можно вырастить понравившиеся розы.
Вот здест кажется видно, как появляются боковые побеги, так что жить будут smile.gif wink.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Надо же! ohmy.gif Эх,какая я темнота dry.gif Розы с шиповником перепутать unsure.gif Спасибо,Людочка,просвятила! smile.gif
И способ выращивания роз из букета очень интересный.
Насчет петиний ты меня успокоила smile.gif rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 29.4.2007, 6:56) [snapback]78904[/snapback]
У вас жара ??? Так здорово. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Уже очень жарко,в тени 30-33*С,но на завтра и послезавтра опять обещают дожди с грозами...
Эличка,Алена,Людмила,Светуня,спасибо!
Kati
Кому первой землянички?

А у меня сегодня еще распустилась первая лилия! rolleyes.gif Хочу похвастаться,а заодно и за советом к специалистам,особенно к нашей Людочке.От чего растеньице такое низкое? huh.gif Насколько я знаю лилии больше вытягиваются,а у меня чего-то не то... unsure.gif Может потому что совсем молоденькие?Посадила позже гладиолусов(7 марта),и уже цветочек первый распустился


Алена
Катюша,так приятно на яркую ягодку посмотреть и лилию. rolleyes.gif Спасибо.У нас лилии тоже высокие растут.
podruga
Катюша,прекрасная лилия.Цвет особенный.
У меня первый год тоже низкая была,а потом выросла.Наверное молоденькая она,поэтому маленькая выросла.Потерпи.
А у меня лилии влезли всего-то на 10 см от земли.Когда еще поднимутся и распустятся sad.gif
ва-юр
Как у вас у же тепло и хорошо, Катюша! Все буйно цветет и ягодки уже поспевают. А у нас еще только листочки на деревьях распускаются.
Elja
Катюша, как же у вас там тепло. А земляничка и лилия хороши.
Kati
Алена,Поджружка,Ва-юрчик,Эля,спасибо,девочки!У нас действительно уже жара! blink.gif

Цитата(podruga @ 8.5.2007, 2:05) [snapback]80924[/snapback]
Катюша,прекрасная лилия.Цвет особенный.
У меня первый год тоже низкая была,а потом выросла.Наверное молоденькая она,поэтому маленькая выросла.Потерпи.

Спасибо,Леночка!Успокоила! smile.gif Конечно потерплю,я уж думала,что что-то не так у меня....
светуня
Цитата(Kati @ 8.5.2007, 8:47) [snapback]80878[/snapback]
Кому первой землянички?

А у меня сегодня еще распустилась первая лилия! rolleyes.gif



wacko.gif wacko.gif wacko.gif ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия классная!!!!!!!!! Катенька, спасибки за такую красоту!!!!!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 10.5.2007, 0:52) [snapback]81364[/snapback]
wacko.gif wacko.gif wacko.gif ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия классная!!!!!!!!! Катенька, спасибки за такую красоту!!!!!!!!!

И теебе,Светуня,спасибки! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! КАК У ВАС КРАСИВО УЖЕ! ЛИЛИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! rolleyes.gif
Kati
Цитата(учитель @ 10.5.2007, 15:41) [snapback]81733[/snapback]
КАТЮША! КАК У ВАС КРАСИВО УЖЕ! ЛИЛИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! rolleyes.gif

Спасибо,Танюша!У меня еще лилии есть,еще 9 штучек,и сегодня еще 2 вылезли rolleyes.gif ,разных цветов,как распустятся-сфоткаю обязательно! rolleyes.gif
Махоня
Катюшка, такие цветочки красивые rolleyes.gif Я тоже хочу какие-нить, но у нас на балконе место ограниченное. Сегодня посадила помидоры в большие банки. Скоро собираемся еще прикупить, да огурцов парочку. Может вырастит?
Kati
Цитата(Махоня @ 10.5.2007, 21:27) [snapback]81759[/snapback]
Катюшка, такие цветочки красивые rolleyes.gif Я тоже хочу какие-нить, но у нас на балконе место ограниченное. Сегодня посадила помидоры в большие банки. Скоро собираемся еще прикупить, да огурцов парочку. Может вырастит?

Спасибо,Махонь!Я себе уже не представляю жизни в квартире unsure.gif Почти всю жизнь в доме прожила,привыкла.
Я тоже помидорки посадила,и перчик. rolleyes.gif Может на выходные еще что-нибудь прикупим,только сначало надо грядки сделать...
Олька
Кати, какой жиповник у тебя красивый! такая сочная листва!
Как приятно ,наверно, выйти в свой сад! rolleyes.gif полюбоватся такой красотой!
Ludmila
Цитата(Kati @ 7.5.2007, 17:47) [snapback]80878[/snapback]
.......за советом к специалистам,особенно к нашей Людочке.От чего растеньице такое низкое? huh.gif

Катюша это скорее всего сорт такой у меня тоже такие есть, но есть и высокие, по цвету такие же оранжевые.

Лилии любят удобренную землю, но рыхлую, чтобы с песочком и грантом была. Но я думаю, что земля у тебя хорошая, я по фотке вижу. Когда мои зацветут, я тебе покажу, что одного и того же цвета, но по высоте разные они.
А земляничка.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Это ты посадила или она у вас уже росла ?
Ludmila
Катюша вот нашла тебе про лилии, по-моему очень коротко, но хорошо написано ЛИЛИИ
Kati
Цитата(Людмила @ 11.5.2007, 2:16) [snapback]81834[/snapback]
Катюша это скорее всего сорт такой у меня тоже такие есть, но есть и высокие, по цвету такие же оранжевые.

Лилии любят удобренную землю, но рыхлую, чтобы с песочком и грантом была. Но я думаю, что земля у тебя хорошая, я по фотке вижу. Когда мои зацветут, я тебе покажу, что одного и того же цвета, но по высоте разные они.
А земляничка.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Это ты посадила или она у вас уже росла ?

Спасибо,Людочка!
А земляничку я обнаружила перед домом в зарослях газона blink.gif вот пересадила пока в горшок,позже уже на грядку буду пересаживать.

Цитата(Людмила @ 11.5.2007, 2:39) [snapback]81846[/snapback]
Катюша вот нашла тебе про лилии, по-моему очень коротко, но хорошо написано ЛИЛИИ

Спасибо!Наверное я нашла причину,у меня лилии растут целый день на солнце sad.gif Может стОит пересадить в тенек?

Олька,спасибки!
Kati
У меня еще лилии распустились rolleyes.gif









Вот отцветут,я их в тенек пересажу,в надежде,что они у меня там приживутся и им там будет уютнее,чем на солнце целый день...
Алена
Катюша какие все разные и красивые лилии. rolleyes.gif
Они и на солнце вроде хорошо выглядят. wink.gif
светуня
Очень красивые!!! А когда разрастуться - воЩЕ красота будет неписуемая!!!!!
Elja
Кати, какакая прелесть у тебя растет rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 23.5.2007, 6:29) [snapback]85735[/snapback]
У меня еще лилии распустились rolleyes.gif

Какие красивые и разноцветные!
Kati
Цитата(Алена @ 22.5.2007, 23:58) [snapback]85747[/snapback]
Они и на солнце вроде хорошо выглядят. wink.gif

Но мне все-таки кажется,что в теньке они себя будут лучше чувствовать.Вот сейчас наберусь опыта в цветоводстве,а когда уже купим свой дом(если конечно купим),то там разведу всякой прелести! rolleyes.gif Сегодня обнаружила уже бутончики на гладиолусах rolleyes.gif ,жду!И вчера еще посадила(семянами правда) всякие одногодки:астры,календулы и еще какие-то маленькие... rolleyes.gif Думаю,к осени дождусь цветочков.

Алена,Светуня,Эля,Ва-юр,большое спасибо,мои хорошие! rolleyes.gif
Алекс
наконец то и я сфотографировала свои цветочки


Фото из альбома Food

и вот такие

Фото из альбома Food

и скоро свой урожай помидор будем снимать.

Фото из альбома Food
Elja
Цитата(Алекс @ 25.5.2007, 4:41) [snapback]86257[/snapback]
наконец то и я сфотографировала свои цветочки
и скоро свой урожай помидор будем снимать.

Алекс красота то какая. А свои помедорки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif так классно.
Ludmila
Цитата(Kati @ 23.5.2007, 3:42) [snapback]85925[/snapback]
Но мне все-таки кажется,что в теньке они себя будут лучше чувствовать.Вот сейчас наберусь опыта в цветоводстве,а когда уже купим свой дом(если конечно купим),то там разведу всякой прелести! rolleyes.gif Сегодня обнаружила уже бутончики на гладиолусах rolleyes.gif ,жду!И вчера еще посадила(семянами правда) всякие одногодки:астры,календулы и еще какие-то маленькие... rolleyes.gif Думаю,к осени дождусь цветочков.

Ну Катюшкин, ты молодец. У вас там все как на дожжах растет.
Лилии красивые..... rolleyes.gif

Цитата(Алекс @ 24.5.2007, 14:41) [snapback]86257[/snapback]
и скоро свой урожай помидор будем снимать.

Фото из альбома Food

ohmy.gif ничего себе.....вы там и помидоры выращиваете. Конечно свои вкуснее, чем магазинные, это однозначно smile.gif

Цветочки симпатичные smile.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 24.5.2007, 20:41) [snapback]86257[/snapback]
и скоро свой урожай помидор будем снимать.

И у меня уже помидорки зелененькие висят! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 25.5.2007, 8:00) [snapback]86405[/snapback]
Ну Катюшкин, ты молодец. У вас там все как на дожжах растет.
Лилии красивые..... rolleyes.gif

Спасибо,Людочка! rolleyes.gif
Kati
Девочки,я уже не знаю,что делать!Просто кричу,надрываясь,о помощи!У меня здесь уже настоящая война с белками!Они в корни обнаглели! mad.gif Не обращая никакого внимания на Эльсу, вырывают мои цветочки sad.gif !Желуди уже кончились,и они перешли на растительную пищу,при этом портят мне всю "малину" mad.gif !Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста!В магазинах продаются только клетки для отловли белок,но что потом-то я с этими белками делать буду? blink.gif Еще есть какие-то спреи с запахом животных,которые вроде бы как должны отпугивать белок,но мне кажется это не эффективным.Они ведь даже собак игнорируют!
Ludmila
Ну и ну, напасть какая.....посоветовать конесно ничего не могу (наши белки более культурные laugh.gif ), могу только Катюша тебе посочувствовать sad.gif
А что соседи говорят ? У них то что нет таких проблем, или они цветов не сажают...Кошмар конечно, столько труда и красоту такую какие то белки портят ... sad.gif mad.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 25.5.2007, 16:06) [snapback]86414[/snapback]
И у меня уже помидорки зелененькие висят! rolleyes.gif

И у меня уже висят зелененькие помидорки и перчики. smile.gif


Цитата(Kati @ 26.5.2007, 23:04) [snapback]86641[/snapback]
Девочки,я уже не знаю,что делать!Просто кричу,надрываясь,о помощи!У меня здесь уже настоящая война с белками!Они в корни обнаглели! mad.gif Не обращая никакого внимания на Эльсу, вырывают мои цветочки sad.gif !

Ничего себе!!! Вот это да! blink.gif Нужно советоваться с местными жителями. У них наверняка есть эффективные способы войны с этими зверушками? unsure.gif
Алена
А зачем белкам цветочки? ohmy.gif Они их едят или просто хулиганят?
светуня
Цитата(Kati @ 27.5.2007, 1:04) [snapback]86641[/snapback]
Девочки,я уже не знаю,что делать!Просто кричу,надрываясь,о помощи!У меня здесь уже настоящая война с белками!Они в корни обнаглели! mad.gif Не обращая никакого внимания на Эльсу, вырывают мои цветочки sad.gif !Желуди уже кончились,и они перешли на растительную пищу,при этом портят мне всю "малину" mad.gif !Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста!В магазинах продаются только клетки для отловли белок,но что потом-то я с этими белками делать буду? blink.gif Еще есть какие-то спреи с запахом животных,которые вроде бы как должны отпугивать белок,но мне кажется это не эффективным.Они ведь даже собак игнорируют!



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif И смех и грех!!!! Извини, Катенька, но я и посмеялась чуточку совсем unsure.gif и очень посочувствовала. Мы ж так обрадовались вначале, что ты там с белочками живешь. А теперь еще и проблемы какие с ними sad.gif sad.gif sad.gif Это вопрос только к соседям, наверное. Потом обязательно напиши!!!!
Kati
Цитата(Людмила @ 27.5.2007, 13:08) [snapback]86759[/snapback]
А что соседи говорят ? У них то что нет таких проблем, или они цветов не сажают...Кошмар конечно, столько труда и красоту такую какие то белки портят ... sad.gif mad.gif

Белки конечно везде лазят,но больше все же там,где растят дубы,а у меня прямо перед домом дуб растет...

Цитата(Алена @ 28.5.2007, 9:29) [snapback]86909[/snapback]
А зачем белкам цветочки? ohmy.gif Они их едят или просто хулиганят?

Я не знаю,что они с ними делают,но факт остается фактом!Как-то вышла во двор и смотрю белка подрыла прям под корень(луковичку) одну из моих лилий,надкусила ее, сломала и убежала вместе с ней! sad.gif mad.gif И это было буквально в двух метрах от Эльсы!А с другой стороны дома мы посеяли полевые цветы под дубом,они уже взошли и мы ждем цветочков,а эти белки просто их вырывают и оставляют.А когда я начала "травить" на них Эльсу,то представляете что они начали делать? blink.gif Они забираются на деревья,отгрызают там ветки и бросаются ими в Эльсу!!!Представляете??? blink.gif Я бы никогда не поверила,если бы не видила собственными глазами! blink.gif

Цитата(светуня @ 29.5.2007, 1:17) [snapback]86979[/snapback]
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif И смех и грех!!!! Извини, Катенька, но я и посмеялась чуточку совсем unsure.gif и очень посочувствовала.

Да я тоже сначало радовалась и улыбалась,пока они пакостить не начали! mad.gif

Вот домой приедем,буду спрашивать у соседей,что они против них делают.Видила только,что одна соседка обрызгивает свои цветы этим спреем против белок,но толку никакого нет.После полива опять нужно брызгать,а это химия,и цветам от этого не хорошо...
ва-юр
Цитата(Kati @ 29.5.2007, 22:52) [snapback]87062[/snapback]
А когда я начала "травить" на них Эльсу,то представляете что они начали делать? blink.gif Они забираются на деревья,отгрызают там ветки и бросаются ими в Эльсу!!!Представляете??? blink.gif Я бы никогда не поверила,если бы не видила собственными глазами! blink.gif

Ну и ну!! blink.gif blink.gif Если бы это не ты написала, то не поверила бы!
светуня
Представляю какая картина со стороны!!!! НИКОГДА такого не слышала. Катюш, а там наверное, получается, что у всех так??? Может они борятся какими методами сообща??? С этими БЕЛКАМИ!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif
podruga
Дааааааааааа,Катюш,тебе не позавидуешь. sad.gif
Nerazumna
Кати, извини.... но я хохочу вслух!!!!!
у меня пошла картинка - твоя красавица Эльсочка (немаленькая, скажем честно), и та белочка с картинки..... толстенькая, но до кг!!!! и такое!!!! ветками бросаться smile.gif
и смех, и грех....
и что делать? может пробовать брызгать не цветы, а оградки? у тебя нет декор. оградок на клумбах? получится что запах окружает клумбу, и может не полезут туда?
Алена
Катюша,а что случится если химия (от белок)на цветы попадет?Это же не овощи и не фрукты,ты на цветы только любуешься.
Лелишна
Вот набрела в ИНЕТЕ, сразу про Катюшу вспомнила... (С сайта http://morrire.livejournal.com/44104.html)

Моя мама и белки
Вы уже знаете, что моя мама садовод. У неё очень напряжённые отношения с белками. Она их постоянно гоняет с балкона, потому что они портят мамины цветы. Мама обижается на белок, потому что из-за них попадает в неудобное положение. Однажды мама купила маленькие помидорики и поставила их в ведре на балкон. А сама ушла. По делам. Вечером мама обнаружила все свои маленькие помидорики наколотыми на ветки дерева возле балкона. Это белки подумали, что мама сделала им покупку для зимних запасов и решили помидорики спрятать. Когда мама шла домой, её останавливали все соседи и спрашивали, зачем она помидоры на ветках сушит и полезно ли кушать сушеные помидоры. Маме было неловко признаться, что все это натворили белки, и она все свалила на меня. Что это я на ветках помидоры развесила... Такие фокусы белки проделывали и с абрикосами, и с яблоками, и с картошкой, и с печеньем. Так что соседи теперь меня побаиваются, потому что не могут понять, зачем я яблоки и сырую картошку на ветки вешаю.
А ещё, когда белки рожают бельчат, для поправки здоровья они все идут к маме на балкон. Кушать семечки. Потому что маме жалко белок, у которых сиськи висят, и она дает им много семечек, чтобы они кушали и поправлялись. Зато, когда бельчата вырастают, белки таскают их в гости к маме. На балкон. Показывают цветы, учат закапывать в цветочные горшки курагу и орехи, и все начинается сначала...
Кому интересно - можете посмотреть, какие у нас на балконе бывают белки. С сиськами и без.

Белка-лазутчик. Молодая и неопытная. Да ещё и линяет. Они летом все такие облезлые бегают.

Лазутчик жрёт семечки и улыбается. Жить - хорошо. Особенно, если ты белка

Белка с белкой. Будет драка на балконе за семечки. Белки всегда кушают на балконе по одной. Вместе - никогда. Дерутся сразу

Белка с сиськами. Самая мамина любимая. Потому что, в отличие от других белок, прищепки с маминого белья не сдергивала и вниз мамины и папины вещи не скидывала.
Если белка так складывает лапки, то её надо срочно кормить. А если честно, то она просто подлизывается, чтобы получить свой законный паёк - 3 печенья и стакан семечек

Вспомнила, что когда то слышала про трещетки от белок, думала найду в сети, но что-то не попалось ничего, только про ультразвуковой отпугиватель - но он же и на собак действует..
И вот еще из сети цитата:
Моя мама с белками воевала...злобно воевала ..Они сжирали все посаженное на участке буквально за ночь(она в Нью-Йорке),так вот она повеслиа какой то мешочек с беличьей шерстью внтури и еще чего то там-продается специально,вроде поомогло,а для пущей устрашаемости повесила на дерево ДОХЛУЮ БЕЛКУвернее шкурку от нее-она естественной смертью умерла, ну мама подобрала и повесила,живые носа сунуть не смели...незнаю как надолго.




ва-юр
Цитата(Лелишна @ 31.5.2007, 12:44) [snapback]87277[/snapback]
Вот набрела в ИНЕТЕ, сразу про Катюшу вспомнила... (С сайта http://morrire.livejournal.com/44104.html)

Моя мама и белки

Просто умиляет! Такие белочки несчастные и совсем безобидные. smile.gif А у Катюши вон что творят. Даже Эльсочку игнорируют.
Nerazumna

хохочууууууууу
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 31.5.2007, 16:32) [snapback]87311[/snapback]

хохочууууууууу

Чего? blink.gif Белочек-хулиганок? laugh.gif
светуня
Лелишна!!!!!!!!!!!!!! С превиликим удовольствием почитали!!!!!!!!!!!!!! Мне понравилось, но НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алекс
Да Кать сочувствую....

Мы тоже борьбу с белками ведем.Они из кормушки для птиц корм таскают...Причем кормушка висит на шнуре на дереве,так они переворачиваются головой вниз хвостом обвивая ветку и выколупуют семечки....А барсуки вообще пешком ходят днем и собак ни во что не ставят.Сегодня в 6 утра сфоткала а он даже не испугался.Жль шубы носить некуда а то бы я себе шубку барсучью хорошую пошила tongue.gif
Олени и зайцы тоже захаживают ...боюсь что мои помидорки посаженные не выживут.... sad.gif




Вот мой барсук


Фото из альбома My city
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.