Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Kati
Цитата(ва-юр @ 29.5.2007, 17:18) [snapback]87070[/snapback]
Ну и ну!! blink.gif blink.gif Если бы это не ты написала, то не поверила бы!

Я бы сама низачто не поверила,если бы сама это не видила!

Цитата(Nerazumna @ 30.5.2007, 8:54) [snapback]87188[/snapback]
и что делать? может пробовать брызгать не цветы, а оградки? у тебя нет декор. оградок на клумбах? получится что запах окружает клумбу, и может не полезут туда?

А это идея!Надо действительно попробовать!Спасибо за наводку!

Цитата(Алена @ 30.5.2007, 9:18) [snapback]87190[/snapback]
Катюша,а что случится если химия (от белок)на цветы попадет?Это же не овощи и не фрукты,ты на цветы только любуешься.

Не знаю...Я вообще противник всяких химикатов,и я думаю,что ничего хорошего химия не даст,а только хуже сделает.Конечно,может я и не права,я не утверждаю.

Цитата(Лелишна @ 31.5.2007, 5:44) [snapback]87277[/snapback]
Вот набрела в ИНЕТЕ, сразу про Катюшу вспомнила...
[/size]И вот еще из сети цитата:
Моя мама с белками воевала...злобно воевала ..Они сжирали все посаженное на участке буквально за ночь(она в Нью-Йорке),так вот она повеслиа какой то мешочек с беличьей шерстью внтури и еще чего то там-продается специально,вроде поомогло,а для пущей устрашаемости повесила на дерево ДОХЛУЮ БЕЛКУвернее шкурку от нее-она естественной смертью умерла, ну мама подобрала и повесила,живые носа сунуть не смели...незнаю как надолго.

Что-то не видила таких мешочков.Может не там смотрела? unsure.gif Приеду домой буду у соседей выпытывать,и по магазинам шастать.
А про мертвую белку- ужас просто! blink.gif Я так не смогу-это однозначно! blink.gif Мы когда искали какое-то отпугивающее средство для белок,то я прочитала инструкцие к клетке для отлова белок следующее: (передаю только смысл)
Когда белка попадет в клетку,то необходимо оставить белку там, иногда blink.gif подкармливая.Белка будет кричать и пытаться вырваться на волю,и тем самым(своим криком) отпугивать (предупреждать) других белок не приближаться к этому месту blink.gif
Как так можно? unsure.gif blink.gif Это же садизм чистой воды!Кошмар! sad.gif
Цитата(Алекс @ 1.6.2007, 19:35) [snapback]87505[/snapback]
Да Кать сочувствую....

Мы тоже борьбу с белками ведем.Они из кормушки для птиц корм таскают...Причем кормушка висит на шнуре на дереве,так они переворачиваются головой вниз хвостом обвивая ветку и выколупуют семечки....А барсуки вообще пешком ходят днем и собак ни во что не ставят.Сегодня в 6 утра сфоткала а он даже не испугался.Жль шубы носить некуда а то бы я себе шубку барсучью хорошую пошила tongue.gif
Олени и зайцы тоже захаживают ...боюсь что мои помидорки посаженные не выживут.... sad.gif

Значит не у одной меня такие проблемы...Барсуки у нас в округе тоже есть,но на нашей улице пока не видила(слава Богу!).А у вас тут еще и зайцы с оленями blink.gif ходят blink.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 2.6.2007, 2:35) [snapback]87505[/snapback]
Сегодня в 6 утра сфоткала а он даже не испугался.Жль шубы носить некуда а то бы я себе шубку барсучью хорошую пошила tongue.gif
Олени и зайцы тоже захаживают ...боюсь что мои помидорки посаженные не выживут.... sad.gif
Вот мой барсук

У вас там что, открытый зоопарк? blink.gif


Цитата(Kati @ 2.6.2007, 5:29) [snapback]87512[/snapback]
Когда белка попадет в клетку,то необходимо оставить белку там, иногда blink.gif подкармливая.Белка будет кричать и пытаться вырваться на волю,и тем самым(своим криком) отпугивать (предупреждать) других белок не приближаться к этому месту blink.gif

И правда садизм! Как можно такое? blink.gif
podruga
Привезла немного фоток с дачи.








светуня
Тоже ХОЧУ так!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
Цитата(светуня @ 4.6.2007, 15:24) [snapback]87898[/snapback]
Тоже ХОЧУ так!!!!!!!!!!!!!!!!

Светуня,это ты про дачу? blink.gif Так у тебя жизнь в городе не отличается от дачной.Какая красота вокруг,позавидуешь. rolleyes.gif
Pups
podruga, у вас уже клубника завязалась? а у нас только отцветает, совсем еще махонькая sad.gif
Kati
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 6:02) [snapback]87881[/snapback]
Привезла немного фоток с дачи.

Леночка,какая красота у тебя на даче! rolleyes.gif
GuNa
Катюша, такие милые зверьки- белки, а сколько неприятностей от них blink.gif blink.gif blink.gif Вот никогдаб не подумала, что они такие вредные
Kati
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 11:41) [snapback]87996[/snapback]
Катюша, такие милые зверьки- белки, а сколько неприятностей от них blink.gif blink.gif blink.gif Вот никогдаб не подумала, что они такие вредные

Да,Гунчик,всякое бывает!А может у меня как из мультика Винни-Пуха какие-то "неправельные" белки? huh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 13:02) [snapback]87881[/snapback]
Привезла немного фоток с дачи.

Ой, Подружка, рассматривала твои дачные фотки, так просто бальзам на душу! Так все знакомо и родное! laugh.gif У меня тоже маргаритки и ирисы цветут во всю.
светуня
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 15:25) [snapback]87900[/snapback]
Светуня,это ты про дачу? blink.gif Так у тебя жизнь в городе не отличается от дачной.Какая красота вокруг,позавидуешь. rolleyes.gif



ДАЧА ГОРОД - две разные вещи. ХОЧУ НА ДАЧУ!!!!!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Kati
У меня наконец-то начали распускаться гладиолусы rolleyes.gif Правда у нас сейчас очень сильный ветер и много поломанных цветов пришлось обрезать и поставить в вазу...















Это еще не все,по мере расцветания буду фоткать еще,они у меня высокие (некоторые мне до плеча доходят) и цветки крупные,разноцветные rolleyes.gif
Хризантемка тоже разцвела


Ва-юрчик,специально для тебя!Ты спрашивала про дерево с крупными белыми цветками.Так вот,когда цветочек отцветает(а это быстро происходит(дней 5-7 от силы) он сбрасывает лепесточки и из тычинки появляется вот такая шишка и все.
Здесь сфоткала вместе с цветком на заднем плане


А здесь шишечка поближе.



А осенью наверное не дождусь я цветов,которые посадила семянами недавно sad.gif ...Домой приехали,а там где я их сажала вырыты одни ямки sad.gif mad.gif ...Опять белки голодные были! sad.gif mad.gif sad.gif
Лелишна
Цитата(Kati @ 8.6.2007, 21:27) [snapback]88617[/snapback]
У меня наконец-то начали распускаться гладиолусы rolleyes.gif Правда у нас сейчас очень сильный ветер и много поломанных цветов пришлось обрезать и поставить в вазу...
Это еще не все,по мере расцветания буду фоткать еще,они у меня высокие (некоторые мне до плеча доходят) и цветки крупные,разноцветные rolleyes.gif

Ва-юрчик,специально для тебя!Ты спрашивала про дерево с крупными белыми цветками.Так вот,когда цветочек отцветает(а это быстро происходит(дней 5-7 от силы) он сбрасывает лепесточки и из тычинки появляется вот такая шишка и все.
Здесь сфоткала вместе с цветком на заднем плане


Какие роскошные гладиолусы!!!
У меня мама разводит, но такие большие у нас не вырастают (климат не тот.. laugh.gif blink.gif )
А дерево с цветами все чудесатее и чудесатее....Ничего похожего не видела.. unsure.gif
Kati
Лелишна,спасибки! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Pups @ 4.6.2007, 16:09) [snapback]87940[/snapback]
podruga, у вас уже клубника завязалась? а у нас только отцветает, совсем еще махонькая sad.gif

Пупс,вчерв съели 3 ягодки
Лизавета
Цитата(Kati @ 8.6.2007, 21:27) [snapback]88617[/snapback]
У меня наконец-то начали распускаться гладиолусы rolleyes.gif Правда у нас сейчас очень сильный ветер и много поломанных цветов пришлось обрезать и поставить в вазу...

Кати очень красивые у тебя цветы, мне особенно эти нравятся

Цитата(Kati @ 8.6.2007, 21:27) [snapback]88617[/snapback]

А вот такие я вообще не разу не видела rolleyes.gif
Pups
Цитата(podruga @ 9.6.2007, 10:39) [snapback]88672[/snapback]
Пупс,вчерв съели 3 ягодки


rolleyes.gif sad.gif
учитель
КАТЮША! С БЕЛКАМИ ПРОБЛЕМ У ВАС КОНЕЧНО МНОГО!Раз им так хорошо там значит они не голодные(а вам не очень конечно от их присутствия) единстенная радость от всего этого -раз их много - то экология хорошая.


ЛЕНОЧКА! КРАСОТА КАКАЯ У ТЕБЯ НА ДАЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


КАТЮША! ГЛАДИОЛУСЫ ! НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ У ТЕБЯ!
Kati
Лизавета,Танюша,спасибо! smile.gif
ва-юр
Цитата
У меня наконец-то начали распускаться гладиолусы rolleyes.gif

Какие шикарные гладиолусы! А какие крупные! И так монго сортов. Очень красиво.

Цитата
Хризантемка тоже разцвела

А у меня еще не рацвела, нужно ждать. sad.gif





Цитата
Ва-юрчик,специально для тебя!Ты спрашивала про дерево с крупными белыми цветками.Так вот,когда цветочек отцветает(а это быстро происходит(дней 5-7 от силы) он сбрасывает лепесточки и из тычинки появляется вот такая шишка и все.
Здесь сфоткала вместе с цветком на заднем плане

А здесь шишечка поближе.

Ну надо же, какая красота!! rolleyes.gif Шишечка смотрится не менее красиво, чем сам цветок. Шишечка очень похожа на свечечку. Очень празднично получается. Красиво!!!!!!!

Цитата
А осенью наверное не дождусь я цветов,которые посадила семянами недавно sad.gif ...Домой приехали,а там где я их сажала вырыты одни ямки sad.gif mad.gif ...Опять белки голодные были! sad.gif mad.gif sad.gif

Ну да, вы были в отъезде, гонять их было некому, вот они сами себе и устроили столовую. Никогда бы не подумала, что они могут быть такими вредными. mad.gif
Kati
Спасибо,Ва-юрчик! rolleyes.gif
Сегодня разговаривали с хозяином нашего дома насчет этих белок...Он много чего перепробовал,но ничего толкового не попадалось. sad.gif И разными химическими жидкостями он поливал,и лимоны huh.gif ложил около цветов-не помогает.Не опробованна осталась только садистская клетка ph34r.gif
светуня
Цитата(Kati @ 11.6.2007, 7:32) [snapback]88769[/snapback]
.Не опробованна осталась только садистская клетка ph34r.gif



unsure.gif А будете ее "опробовать"??????????????

А цветочки мне тоже понравились, Катюша!!!! smile.gif
Natalie
а у нас на даче стоит вот этот сторож. Его и птички и вякие грузыны боятся.
Лелишна
Цитата(Natalie @ 13.6.2007, 15:20) [snapback]88952[/snapback]
а у нас на даче стоит вот этот сторож. Его и птички и вякие грузыны боятся.


Ах, как мне такие сторожа нравятся... Натали, а он действительно отпугивает кого-то?... wink.gif
Natalie
Цитата(Лелишна @ 13.6.2007, 15:50) [snapback]88989[/snapback]
Ах, как мне такие сторожа нравятся... Натали, а он действительно отпугивает кого-то?... wink.gif

немцев, проходящих мимо отпугивает. Они как русские буквы видят, то усё..им сразу 45 год мерещется smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 13.6.2007, 0:12) [snapback]88931[/snapback]
unsure.gif А будете ее "опробовать"??????????????

Нет! dry.gif Этот способ не по мне! blink.gif

Цитата(Natalie @ 13.6.2007, 10:03) [snapback]88991[/snapback]
немцев, проходящих мимо отпугивает. Они как русские буквы видят, то усё..им сразу 45 год мерещется smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Классный сторож!Помимо птичек и зверюшек еще и немцев отпугивает! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Катюша, до чего красивые гладиолусы у тебя!!! У меня больше розы. А сейчас начали распускаться горные лилии.
А от белок мы здесь ставим фигурки енотов. Реально помогает. rolleyes.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.6.2007, 15:50) [snapback]89002[/snapback]
Катюша, до чего красивые гладиолусы у тебя!!! У меня больше розы. А сейчас начали распускаться горные лилии.
А от белок мы здесь ставим фигурки енотов. Реально помогает. rolleyes.gif

Спасибо,Аленкин!И за комплемент моим гладиолусам rolleyes.gif ,и за полезный совет по поводу белок!Надо попробовать!Фигурки зайца они точно не боятся laugh.gif ,у меня стоит одна с надписью "Wellcome",теперь буду искать енота!Спасибо!
Алена
Так! Борьба с белками продолжается wink.gif Белки побеждают ph34r.gif !!!
Ищи Катюша фигурки енотов,может и правда помогут!!!
Катюша, какие красивые гладиолусы у тебя! rolleyes.gif
Kati
Спасибо,Алена! smile.gif
Лелишна
Цитата(Kati @ 14.6.2007, 7:42) [snapback]89004[/snapback]
Спасибо,Аленкин!И за комплемент моим гладиолусам rolleyes.gif ,и за полезный совет по поводу белок!Надо попробовать!Фигурки зайца они точно не боятся laugh.gif ,у меня стоит одна с надписью "Wellcome",теперь буду искать енота!Спасибо!


И плакатик GOOD BYE!!!
АЛЁНКИН
Катюш, а мне вчера популярно объяснили, что от белок лучше помогает фигурка совы, а енот - от кротов и прочей ползучей нечисти. Вот!
Kati
Цитата(Лелишна @ 14.6.2007, 8:13) [snapback]89099[/snapback]
И плакатик GOOD BYE!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 14.6.2007, 8:25) [snapback]89101[/snapback]
Катюш, а мне вчера популярно объяснили, что от белок лучше помогает фигурка совы, а енот - от кротов и прочей ползучей нечисти. Вот!

Все,решено!Ищу енота-от змей ph34r.gif ,и сову от белок! ph34r.gif В мою голову забралась "подлая" мысленка завести живых blink.gif unsure.gif Вот зоопарк-то будет! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 14.6.2007, 23:47) [snapback]89140[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Все,решено!Ищу енота-от змей ph34r.gif ,и сову от белок! ph34r.gif В мою голову забралась "подлая" мысленка завести живых blink.gif unsure.gif Вот зоопарк-то будет! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Kati @ 23.3.2007, 0:11) [snapback]67351[/snapback]
А у нас во дворе уже почти отцветает вот такое дерево,по-моему это грейфрут

А еще вот такое деревце с крупными розовыми цветочками rolleyes.gif

Оказалось,что эти оба дерева- персики! rolleyes.gif

Покажу еще мои гладиолусы,пораспускались еще rolleyes.gif














Kati









А это куст с интересными розовыми цветочками(видила здесь еще белые и темно фиолетовые)
Алена
Здорово!!!Гладиолусы все такие разные и очень красивые,особенно в букете вместе. rolleyes.gif И куст интересный.
Ludmila
Цитата(Kati @ 14.6.2007, 17:38) [snapback]89184[/snapback]
Оказалось,что эти оба дерева- персики! rolleyes.gif

Покажу еще мои гладиолусы,пораспускались еще rolleyes.gif

blink.gif blink.gif blink.gif Катюша я просто обалдела от твоих гладиолусов.... какие краски....ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ красивые......... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 14.6.2007, 17:47) [snapback]89140[/snapback]
Все,решено!Ищу енота-от змей ph34r.gif ,и сову от белок! ph34r.gif В мою голову забралась "подлая" мысленка завести живых blink.gif unsure.gif Вот зоопарк-то будет! laugh.gif

Живой енот у нас уже прижился. Территорию убирает. Всякие там бумажки, ветром занесенные, сухие листья. Все в одну кучку сваливает. Эта одно из положительных качеств енотов. В остальном они не очень. Кстати, не любят собак. Нам просто повезло, что они с Дуськой подружились. Подружились - мягко сказано. Терпят друг друга. laugh.gif
Катюшка, какая красота твои гладиолусы! Глаз не отвести. Надо бы на следующий год мне тоже посадить.
Kati
Цитата(Алена @ 15.6.2007, 0:53) [snapback]89194[/snapback]
Здорово!!!Гладиолусы все такие разные и очень красивые,особенно в букете вместе. rolleyes.gif И куст интересный.

Спасибо,Аленочка ! rolleyes.gif Постараюсь сфоткать этот куст получше,он весь такой "пушистый",только у нас сегодня дождь идет...

Цитата(Людмила @ 15.6.2007, 2:16) [snapback]89201[/snapback]
blink.gif blink.gif blink.gif Катюша я просто обалдела от твоих гладиолусов.... какие краски....ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ красивые......... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спасибо,Людочка! rolleyes.gif Я сама все не нарадуюсь! rolleyes.gif Такие они все разные и красивые! rolleyes.gif Фиолетовых я никогда раньше не видила,а они такие красивые rolleyes.gif Не думала,что в этом году дождусь цветов.Расчитывала,что зацветут только на следующий год или осенью...

Цитата(АЛЁНКИН @ 15.6.2007, 8:07) [snapback]89236[/snapback]
Живой енот у нас уже прижился. Территорию убирает. Всякие там бумажки, ветром занесенные, сухие листья. Все в одну кучку сваливает. Эта одно из положительных качеств енотов. В остальном они не очень. Кстати, не любят собак. Нам просто повезло, что они с Дуськой подружились. Подружились - мягко сказано. Терпят друг друга. laugh.gif
Катюшка, какая красота твои гладиолусы! Глаз не отвести. Надо бы на следующий год мне тоже посадить.

Я помню ты про енота рассказывала.У меня муж все смеется laugh.gif ,говорит попроси Аленкин развести этих енотов и нам "по блату" переслать laugh.gif

Спасибо,Аленкин! rolleyes.gif
Klara
Кати, ты просто волшебница какая то . Всё как в сказке . Красотища обалденная!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Kati
Цитата(Klara @ 16.6.2007, 10:23) [snapback]89315[/snapback]
Кати, ты просто волшебница какая то . Всё как в сказке . Красотища обалденная!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Ой, rolleyes.gif спасибо большое! wub.gif До волшебницы мне конечно еще далеко,но опыта пока наберусь rolleyes.gif А уже в своем доме постараюсь навести красоту везде rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Катюша!!!! Слов нет, как у тебя красиво. Гладиолусы - ПРЕЛЕСТЬ!!!! Спасибки, что нас радуешь своей красотой smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 16.6.2007, 22:26) [snapback]89358[/snapback]
Катюша!!!! Слов нет, как у тебя красиво. Гладиолусы - ПРЕЛЕСТЬ!!!! Спасибки, что нас радуешь своей красотой smile.gif

Спасибо тебе, Светунчик! rolleyes.gif
Kati
Сегодня сфоткала еще раз этот загадочный куст с розовыми цветочками.От обилия цветов и от дождя ветки очень нагнуты к земле...


А вот цветочки поближе
Алена
Катюша!! ohmy.gif НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КУСТ!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВО! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 17.6.2007, 22:42) [snapback]89459[/snapback]
Катюша!! ohmy.gif НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КУСТ!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВО! rolleyes.gif

Здесь таких очень много,разной расцветки.Я сначала из далека думала,что это сирень,но....Все равно красиво! rolleyes.gif
светуня
Я БОЛДЮ от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такого кустика точно не видела нигде еще. КАТЕНЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Среди какой прелесьти ты живешь rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!! ЧУДО!!!!!
ва-юр
Цитата(Kati @ 15.6.2007, 6:38) [snapback]89184[/snapback]
Покажу еще мои гладиолусы,пораспускались еще rolleyes.gif

Какое разнообразие гладиолусов! Целая коллекция. Какие все красивые, ухоженные! Просто чудо! А у вас , Катюша, луковицы гладиолусов не нужно на зиму выкапывать? Мы выкапываем луковицы осенью и храним их до весны. Если оставить луковицы в земле, то они вымерзнут.


Цитата(Kati @ 18.6.2007, 4:58) [snapback]89456[/snapback]
Сегодня сфоткала еще раз этот загадочный куст с розовыми цветочками.От обилия цветов и от дождя ветки очень нагнуты к земле...

Какое нежное розовое облачко. Очень красиво!
Kati
Цитата(ва-юр @ 18.6.2007, 6:13) [snapback]89564[/snapback]
А у вас , Катюша, луковицы гладиолусов не нужно на зиму выкапывать?

Я думаю,что здесь этого делать не надо,климат не тот,заморозков почти нет.Мы когда на Украине жили,то тоже выкапывали луковички,но здесь я думаю можно обойтись без этого.Хотя посмотрю,что будет осенью...

Светуня,Ва-юрчик,спасибки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.