Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
podruga
Алена,Катюша,Эля,
Klara
У меня смутные сомнения . Наша Леночка - подружка нафоткала цветочков в Ботаническом саду , как такая красотища может вырасти на простом дачном участке?????? wink.gif wink.gif wink.gif
Katrin
Леночка,как же у тебя на даче все красиво,ухожено.Умничка ты наша.Цветы потрясающие,овощи супер tongue.gif
podruga
Цитата(Klara @ 3.8.2007, 18:44) [snapback]98353[/snapback]
У меня смутные сомнения . Наша Леночка - подружка нафоткала цветочков в Ботаническом саду , как такая красотища может вырасти на простом дачном участке?????? wink.gif wink.gif wink.gif

Кларочка,наверное ты права laugh.gif Спасибо за такое сравнение

Цитата(Katrin @ 3.8.2007, 19:38) [snapback]98367[/snapback]
Леночка,как же у тебя на даче все красиво,ухожено.Умничка ты наша.Цветы потрясающие,овощи супер tongue.gif

Катринчик,спасибочки
podruga
Дорогие мои друзья,я вам дарю мои новые фотки.Распустившиеся цветочки и выросшие овощи фрукты.
podruga
Nerazumna
Подруженька!!!!! какая красота!!!!! протсо прелесть!!!!! любуюсь smile.gif
Алена
Подружка,отличный урожай,красивые цветы!!! rolleyes.gif
ЗДОРОВО!!!!!!!!! bup.gif
podruga
Цитата(Алена @ 27.8.2007, 11:11) *
Подружка,отличный урожай,красивые цветы!!! rolleyes.gif
ЗДОРОВО!!!!!!!!! bup.gif

Спасибо,Аленушка.
Цитата
Nerazumna Дата Сегодня, 0:27
Подруженька!!!!! какая красота!!!!! протсо прелесть!!!!! любуюсь

И тебе спасибо,Разумница.
Kati
Подружка, как здорово!Тоже сижу и любуюсь! rolleyes.gif Красота! rolleyes.gif
Sea
Подруга, какой у тебя замечательный урожай!
Ludmila
родружка прими похвалу от бывалого огродника.... biggrin.gif

Глаз любуется, гладя на такую красоту.... rolleyes.gif ohmy.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 27.8.2007, 20:41) *
родружка прими похвалу от бывалого огродника.... biggrin.gif

Глаз любуется, гладя на такую красоту.... rolleyes.gif ohmy.gif

Спасибо,тем более приятно от бывалого огородника услышать похвалу wub.gif
Цитата
Sea Дата Сегодня, 19:19
Подруга, какой у тебя замечательный урожай!

Спасибо,богиня.
Elja
Леночка, какая прелесть растет у тебя на даче.
Умничка такую красоту выростила.
podruga
Элечка,милая,спасибо flirt.gif
Nerazumna
а я пришла опять смотреть на Подружкину дачу!!!! наслаждаться!!! и о своей мечтать!!!!
АЛЁНКИН
Подружка-Леночка, какая у тебя красотища! ohmy.gif Смотрю и мне становится стыдно за свое патио! huh.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! Какая красота у тебя на даче.А урожай ЗНАТНЫЙ уродился. Вкусно и красиво ТЫ МОЛОДЕЦ!
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 29.8.2007, 2:45) *
Подружка-Леночка, какая у тебя красотища! ohmy.gif Смотрю и мне становится стыдно за свое патио! huh.gif

Аленкин,очень тебя приятно слышать.Хорошо,что хоть иногда заглядываешь домой.Спасибо тебе.Не надо стыдится,я думаю,что у тебя тоже прекрасно,а потом сколько там бегает детишек,это ж уму непостижимо,какой там должен быть порядок. rolleyes.gif
Цитата
учитель Дата 30.8.2007, 22:58
ЛЕНОЧКА! Какая красота у тебя на даче.А урожай ЗНАТНЫЙ уродился. Вкусно и красиво ТЫ МОЛОДЕЦ!

Танюша,спасибо огромное.Урожай в этом году действительно знатный,растет сам собой,очень жаркое лето.

Вы не поверите,мы посадили недели полторы назад картошку.Уже взошла и растет потихоньку.Так что в октябре будем есть молодую картошку. laugh.gif Вместе с вами конечно.
учитель
Цитата(podruga @ 1.9.2007, 23:36) *
Танюша,спасибо огромное.Урожай в этом году действительно знатный,растет сам собой,очень жаркое лето.

Вы не поверите,мы посадили недели полторы назад картошку.Уже взошла и растет потихоньку.Так что в октябре будем есть молодую картошку. laugh.gif Вместе с вами конечно.



ВОТ ЗДОРОВО! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Yulka
Возьмите и меня к себе, маюсь тут со своим садом6 вообще я не то, что не любитель работать на земле, а вообще лучше быть сторонним наблюдателем, иногда приходится звать на помощь садовника............ sad.gif но разделен сад на 4 части, как бы фасадная с цветочками, как раз сегодня пришла мне идея переделать ее в очередной раз.......... далее огородная, небольшой участочек, где у меня славно зреют помидорки, ягодки и пара деревьев, а еще в этом году цукини и дыньки, котоыре пока не пробовала, участок для отдыха с газончиком, но пока без беседки, зато с огромной елью, выше дома , а в радиусе метров 6-8........... ну и часть с сиренью и небольшим газончиком.........
podruga
Цитата(Yulka @ 2.9.2007, 2:21) *
Возьмите и меня к себе, маюсь тут со своим садом6 вообще я не то, что не любитель работать на земле, а вообще лучше быть сторонним наблюдателем, иногда приходится звать на помощь садовника............ sad.gif но разделен сад на 4 части, как бы фасадная с цветочками, как раз сегодня пришла мне идея переделать ее в очередной раз.......... далее огородная, небольшой участочек, где у меня славно зреют помидорки, ягодки и пара деревьев, а еще в этом году цукини и дыньки, котоыре пока не пробовала, участок для отдыха с газончиком, но пока без беседки, зато с огромной елью, выше дома , а в радиусе метров 6-8........... ну и часть с сиренью и небольшим газончиком.........

Присоединяйся,мы все тут не садовники,а только любители.Я тоже,например,не любитель особо ковыряться в земле,да и времени на это нет.Но чего-то тыкну,где-то посажу и вроде глаз радует,И вас радую надеюсь.Также радуюсь другими фотками,все у нас молодцы.
Klara
Подружка , Леночка как у тебя замечательно на даче . Мне расти и расти..........
Вот свои лютики цветочки выставляю . И вопрос к опытным цветоводам . даже два
1. девочки у меня должны были быть и желтые розы , но они за все лето так и не цвели , зато вымахали почти в рост человека . Что делать???
2. Девочки , скоро заморозки а красные и розовые розы все цветут и цветут , и новые бутоны появляются.Что делать???

Фото из альбома cvety

Фото из альбома cvety

Фото из альбома cvety

Фото из альбома cvety

Фото из альбома cvety
podruga
Клара,скажу про второе-режь,не жалей и прикапывай и закрывай чем всегда закрываешь.Если заморозки действительно сильные.Температура как?
Elja
Кларачка, цветочки очень красивые...а помедорчики...ммм... сказка rolleyes.gif
Klara
Спасибо Эличка !!!!
Подружка , погода ещё в принципе не ниже + 10 , ночью заморозки но не большие , обещают небывало тёплый сентябрь, В принципе снег пойдет наверно в конце октября , но сейчас всё так не предсказуемо ... В прошлом году в начале ноября сугробы были в рост человека , уже все думали что зима пришла ... но Новый год встречали ( как здесь говорят ) черным , т.e. без снега и у детей в школе занятий на лыжах не было , тилько в конце февраля....
Обычно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ( розы у меня только прошлой осенью появились) я укрывала их лапником , но когда погода установилась стойко - 5.
podruga
Цитата(Klara @ 5.9.2007, 23:26) *
Спасибо Эличка !!!!
Подружка , погода ещё в принципе не ниже + 10 , ночью заморозки но не большие , обещают небывало тёплый сентябрь, В принципе снег пойдет наверно в конце октября , но сейчас всё так не предсказуемо ... В прошлом году в начале ноября сугробы были в рост человека , уже все думали что зима пришла ... но Новый год встречали ( как здесь говорят ) черным , т.e. без снега и у детей в школе занятий на лыжах не было , тилько в конце февраля....
Обычно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ( розы у меня только прошлой осенью появились) я укрывала их лапником , но когда погода установилась стойко - 5.

У меня розу второй год тоже.Зимовали одну зима.Смотрю на соседку и делаю как она.
Я думала у вас уже прям засорозки.При такой погоде я думаю ничего страшного еще нет.Корни же не промерзают.А укрыть лапником надо,даже если и снега много будет.Вдруг как у вас-растает весь.Я тоже укрывала лапником,а перед этим обрезала ,оставляя приблиз. 30 см и окапывала что -и,правильно не могу подобрать слово.
Kati
Цитата(Klara @ 5.9.2007, 14:03) *
Вот свои лютики цветочки выставляю .

Какие красивые цветочки! rolleyes.gif А помидорки такие "мясистые" и аппетитные! rolleyes.gif А у меня скоро канна должна зацвести, уже бутончик появился rolleyes.gif
Nerazumna
КЛАРОЧКА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!! красота то какая!!! biggrin.gif !! а как хочется такой вкуснючей помидорки!!!! АААА! ohmy.gif !!!
Katrin
ПОДРУЖЕНЬКА,КЛАРА КАКИЕ У ВАС ПРЕЛЕСТНЫЕ ЦВЕТОЧКИ И ОВОЩИ ЧУДО! МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ! ОТ ДУШИ ЛЮБОВАЛАСЬ!!!
Klara
Спасибо девочки!!!! Мне так приятны ваши теплые слова!!!!!
Kati
У меня канна расцвела rolleyes.gif
жанна
Такая интересная... Листья кожистые жёсткие, а цветочек сам нежненький, даже хрупкий. Красиво! Интересно, а этот цветочек прихотливый?
Kati
Цитата(жанна @ 9.9.2007, 21:23) *
Интересно, а этот цветочек прихотливый?

Не особо.Здесь растет на разной почве, любит частые прикормки и много влаги.
Ludmila
Цитата(Klara @ 5.9.2007, 8:03) *
1. девочки у меня должны были быть и желтые розы , но они за все лето так и не цвели , зато вымахали почти в рост человека . Что делать???


2. Девочки , скоро заморозки а красные и розовые розы все цветут и цветут , и новые бутоны появляются.Что делать???

1. А название сорта этмх роз не знаешь ? Возможно у тебя плетущаяся роза ? Тогда ее на зиму не нужно обрезать, а только закрыть еловыми ветками. Весной срежешь все мертвые веточки

2. До заморозков не нужно розы ни обрезать, ни укрывать. Небольшие заморозки им не страшны. Любуйтесь цветами rolleyes.gif Ну а после первых заморозков, уже в зависимости от сорта, нужно обрезать и хорошо укрыть до весны.

Цитата(Kati @ 9.9.2007, 14:42) *
У меня канна расцвела rolleyes.gif

К Вашему свадебному юбилею.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
Катюша,какой красивый цветок.Прелесть. smile.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 10.9.2007, 3:30) *
К Вашему свадебному юбилею.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ага rolleyes.gif !Приятненько! rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 10.9.2007, 3:31) *
Катюша,какой красивый цветок.Прелесть. smile.gif

Спасибо, Ленуся!У меня еще 2 есть, с зелеными листьями.Тольке те отростки начали пускать, а эта цветочком решила нас порадовать rolleyes.gif !
Katrin
Цитата(Kati @ 10.9.2007, 3:42) *
У меня канна расцвела rolleyes.gif

Катюша,какая прелесть! smile.gif
Kati
Спасибо, Катринчик!
Elja
Кати, какой симпотичный экзотичный цветочек...а он чем-нибудь пахнет?
Kati
Спасибо, Эличка!Нет, цветочек не пахнет, к сожалению.
Klara
Катюша , какой прекрасный цветочек у тебя расцвел!!!!!! Прелесть!!!!!

Название желтой розы позабыла . Знаю что цвести должна маленькими цветочками , и вымахать не больше 1 м.
Kati
Кларочка, спасибо!
Nerazumna
Катюшенька!!! красота то какая!!!

Kati
Разумничка, спасибки!
Kati
Девочки, помните я Вам показывала мое чудное дерево с этими цветочками?


Теперь я узнала, что это за дерево!Это магнолия!
После цветения появляется вот такая небольшая шишечка


И я думала, что после этого больше ничего не будет,но....Сейчас у меня все дерево "увешено" вот такими, уже большими красноватыми шишками...


...с красными зернышками...


...которые птички очень любят обклевывать


Elja
Катюша...чудо дерево у тебя растет. Красота!!!!!! Такое необыкновенное
Nerazumna
КАТЮША!!! ЧУДО!!!! ЧУДО!!!! просто красота!!!
Kati
Эличка, Разумничка, спасибки!Мне тоже очень нравится! rolleyes.gif Я магнолию знала только с розовыми цветами и почти без листьев, по-этому была очень удивлена, что это дерево тоже магнолия ohmy.gif , да еще и такими интересными "шишками"
учитель
КАТЮША! КАКАЯ МАГНОЛИЯ КРАСИВАЯ! Я только по твоим фотографиям её впервые увидела wub.gif СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.