Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ва-юр
Хорошие статьи нашла Людмила. Спасибо! К концу лета начнуться болезни у растений, вот и меры борьбы вовремя. Это может многим пригодиться. Про петрушку у меня есть книжка. И мы , действительно, даже не подозреваем насколько она полезна! Петрушка двухлетнее растение и осенью, когда заканчивается дача, выкопайте аккуратно с корнями несколько растений. Часть пересадите в парник, и рано весной получите зелень. Часть посадите в горшочки и заберите домой. Всю зиму на кухне на окошке у вас будут зеленые витаминчики.
Валерия
Всем георгиновый привет от новенькой!

Kati
Какие красивые цветочки! rolleyes.gif
QUOTE(Анатолий @ Aug 29 2006, 01:56 PM) [snapback]14699[/snapback]

Всем георгиновый привет от новенькой!

Анатолий,я что-то запуталась... unsure.gif Вы новенький,или новенькая?
Ludmila
QUOTE(Анатолий @ Aug 29 2006, 12:56 AM) [snapback]14699[/snapback]

Всем георгиновый привет от новенькой!

И Вам привет Анатолий.... laugh.gif
Вот и такое бывает.... tongue.gif
ва-юр
Людмила, от слов "Последние осенние цветы" даже какой-то холодок по душе пробежал. Жалко расставаться с такой красотой до следующего лета. Георгины такие красивые цветы! Я их тоже очень люблю.
marina
Людмила, я не перестаю восхещаться твоими цветочками, сколько наверное вложенно в них любви, заботы и души.Психологи говорят, что цветы выращивают люди в душе одинокие ,...как ты веришь в это.
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 18 2006, 07:18 PM) [snapback]16603[/snapback]

Людмила, я не перестаю восхещаться твоими цветочками, сколько наверное вложенно в них любви, заботы и души.Психологи говорят, что цветы выращивают люди в душе одинокие ,...как ты веришь в это.

Так оно и есть, к сожалению..... sad.gif
Kati
Людмила,цветочки такие яркие,красивые!А яблок-то сколько! blink.gif И такие аппетитные! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 18 2006, 09:58 PM) [snapback]16632[/snapback]

Людмила,цветочки такие яркие,красивые!А яблок-то сколько! blink.gif И такие аппетитные! tongue.gif rolleyes.gif

Яблоки у меня и вправду вкусные, покупали давно, сейчас таких соротов уже нет.
ва-юр
Чудесные яблочки! Предпоследняя и последняя картинки у меня точно такие же яблочки. Когда куплю цифровик- покажу. smile.gif
podruga
[attachmentid=754] хочу и я похвастаться


Вау,не получилось прикрепить фотографии. sad.gif
ва-юр
podruga, не переживай, пробуй еще, спрашивай. Я тоже не могла сразу сообразить как это делается. smile.gif
klumba
Изображение
[URL=http://klumba.moifoto.ru/16609/]Фото из альбома цветы]
Мои лилии на даче
Kati
Цитата(klumba @ 3.11.2006, 12:06) [snapback]20866[/snapback]

Мои лилии на даче

Красота какая!Мои любимые цветочки! rolleyes.gif
klumba
Кати, спасибо за ссылки. Вроде получилось! Вот еще.
Изображение
Фото из альбома цветы
Ludmila
Клумбочка красота у тебя какая. ohmy.gif rolleyes.gif Сразу видно как ты любишь свои цветочки. smile.gif
klumba
Людмила, спасибо! biggrin.gif Вот именно поэтому я - клумба!
Ludmila
Цитата(klumba @ 3.11.2006, 1:34) [snapback]20889[/snapback]

Людмила, спасибо! biggrin.gif Вот именно поэтому я - клумба!

А я так и подумала, когда твою дачу увидела (вернее цветы на твоей даче....) smile.gif
ва-юр
Клумбочка, какая красивая "цветная" дача! Много разных-разных лилий. Как приятно проводить там время с семьей! smile.gif
Kati
А у нас во дворе уже почти отцветает вот такое дерево,по-моему это грейфрут

А еще вот такое деревце с крупными розовыми цветочками rolleyes.gif

И ирисы(на задний вид не обращайте внимания,только-только полила все)
Наташа
Катюша, какая красота у вас!!!!!!!!!!!! Представляю какой аромат от цветов в саду rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!
учитель
КАТЮША! Как красиво! Такое ощущение,что у вас уже лето вовсю.На втором фото такие яркие и пушистые цветы---красивые очень .Это тоже какое-то фруктовое дерево?
светуня
КАТЯ!!! "Как красиво вы живете?!" rolleyes.gif Очень мне понравились большие розовые цветы - очень необычные.
Ludmila
Цитата(Kati @ 22.3.2007, 18:11) [snapback]67351[/snapback]
А у нас во дворе уже почти отцветает вот такое дерево,по-моему это грейфрут

А еще вот такое деревце с крупными розовыми цветочками rolleyes.gif

И ирисы

Красиво rolleyes.gif а у нас только подснежники зацвели unsure.gif
Kati
Цитата(учитель @ 23.3.2007, 1:10) [snapback]67356[/snapback]
Такое ощущение,что у вас уже лето вовсю.На втором фото такие яркие и пушистые цветы---красивые очень .Это тоже какое-то фруктовое дерево?

Здесь действиетльно уже почти "лето"(по русским меркам wink.gif ).На улице 20-26*С,представляю,сколько градусов будет настоящим летом blink.gif .У меня сегодня уже вылезли несколько моих гладиолусов,недавно посадила очень много и все разные rolleyes.gif
Насчет дерева точно сказать не могу,но мне кажется,что все-таки это не фруктовое дерево,а что-то другое. unsure.gif

Наташа,Учитель,Светуня,Людмила,большое спасибочки Вам! rolleyes.gif
Алена
Катюша,какая красота!Очень здорово,когда каждый день перед глазами такие цветы. rolleyes.gif rolleyes.gif
Розовый куст так красиво rolleyes.gif А ирисы как у нас. smile.gif
Махоня
Катюш, красота да и только tongue.gif . Столько цветов rolleyes.gif . А лето у вас еще не наступило, будет еще "теплее". blink.gif На второй фотке деревце похоже на азалию, но она вроде кустарником не больше 50см. unsure.gif
Kati
Алена,Махоня.спасибо! smile.gif

Махоня,это точно не азалия!Дерево это очень большое и высокое.Я сфоткаю его полностью,потом покажу.
Лелишна
Цитата(Kati @ 23.3.2007, 22:48) [snapback]67578[/snapback]
Махоня,это точно не азалия!Дерево это очень большое и высокое.Я сфоткаю его полностью,потом покажу.


Похоже на олеандр, правда я листочки не совсем рассмотрела, у олеандра длинненькие и узкие...
Kati
Цитата(Лелишна @ 23.3.2007, 12:44) [snapback]67615[/snapback]
Похоже на олеандр, правда я листочки не совсем рассмотрела, у олеандра длинненькие и узкие...

Тоже не оно.Я сегодня сфоткаю это дерево еще разок,попозже покажу.А листочков так почти вообще нет huh.gif ,только пушистые цветочки.
Kati
Вот сфоткала целиком это дерево
Махоня
Катюш, деревце очень красивое. rolleyes.gif Каждый день такой красотой любоваться - одно удовольствие! rolleyes.gif wink.gif
Kati
Спасибо,Машунь! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Kati
Вот сфоткала целиком это дерево


Я бы тоже таким красивым деревом любовалась каждый день. rolleyes.gif
Алекс
Катюша похоже это МАГНОЛИЯ...У нее очень красивые цветы распускаются ранней весной а затем появляются листья
У нас тоже почти 20 тепла...Начинаем заниматься приведением в порядок наших зеленых насаждений вокруг дома.
учитель
Цитата(Kati @ 24.3.2007, 5:39) [snapback]67700[/snapback]
Вот сфоткала целиком это дерево

КАКОЕ КРАСИВОЕ ДЕРЕВО!
А листьев и правда не видно.Надо же !Бывает такое.Оно наверно и пахнет здорово.ОЧЕНЬ КРАСИВО,СПАСИБО КАТЮША!
ва-юр
Цитата(Kati @ 23.3.2007, 7:11) [snapback]67351[/snapback]
А у нас во дворе уже почти отцветает вот такое дерево,по-моему это грейфрут

А еще вот такое деревце с крупными розовыми цветочками rolleyes.gif

И ирисы(на задний вид не обращайте внимания,только-только полила все)

Какие нежные красивые цветочки на деревьях. smile.gif А ирисы такие же как у нас! ohmy.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 24.3.2007, 8:45) [snapback]67787[/snapback]
Катюша похоже это МАГНОЛИЯ...У нее очень красивые цветы распускаются ранней весной а затем появляются листья
У нас тоже почти 20 тепла...Начинаем заниматься приведением в порядок наших зеленых насаждений вокруг дома.

Может и Магнолия,я чесно,не знаю. unsure.gif
Я сегодня тоже еще цветочки посадила. rolleyes.gif

Алена,Алекс,Учитель,Ва-юр,спасибо большое!Приятно,что Вам понравилось! rolleyes.gif
Kati
Я недавно посадила цветочки,сначало естественно выдрала все сорняки на этом месте dry.gif такие заросли были,ужас!И тоже были змеи ph34r.gif !Сейчас распускаются и радуют глаз rolleyes.gif
светуня
Твой труд, Катенька, не прошел даром - так красиво. А когда все разрастется - глаз не оторвешь.Сфоткай в разгар цветения это же место, пожалуйста.
Kati
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 23:02) [snapback]68953[/snapback]
Твой труд, Катенька, не прошел даром - так красиво. А когда все разрастется - глаз не оторвешь.Сфоткай в разгар цветения это же место, пожалуйста.

Спасибо!Сфоткаю обязательно,но по-моему эти цветочки одногодки...Посмотрим,может и разрастутся еще.
Зато у меня уже почти все гладиолусы повылазили,я накупила всех разных и красивых! rolleyes.gif Вот когда они зацветут тоже сфоткаю rolleyes.gif и Вам покажу!
Алена
Катюша рада,что вокруг тебя создается красота.Ты молодец!А цветочки хорошенькие.
Ludmila
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 18:11) [snapback]68958[/snapback]
Спасибо!Сфоткаю обязательно,но по-моему эти цветочки одногодки...Посмотрим,может и разрастутся еще.

Катя это петунии, они однолетние, но осенью сами сеются или ты можешь собрать сама семена (у них семена очень похожи на мак) и потом сама поздней осенью их посеить сразу в грядку. Лето у вас теплое и длинное, поэтому они должны вырасти и цвести не только саженцами, но и когда сами сеются. Кустики твои обязательно разрастутся и будут очень пышные. Купи какое нибудь жидкое удобрение для цветов и поливай их под кустик 1 раз в неделю, пока они не разрастутся.
Грядка будет очень красивая. smile.gif

Вот про петунию еще еще написано.

Вот еще
Аня рассказывает:
- Из-за недостатка света рассада петунии вытягивается и выглядит некрасиво. В таком случае я отрезаю верхушку с 2-3 листьями - её можно посадить как черенок. Лучше сажать сразу в землю, и верхушечные черенки петунии без проблем приживаются.
Если вы заметите первый бутон на рассаде петунии, его нужно прищипнуть без жалости. Так цветение будет обильнее, проверено моим опытом.


Klara
Девочки, подскажите пожалуйста когда rозы открывать. у нас днем может быть +10, но ночья минусовая? .Роzы прикрыты лапником.
Kati
Алена,Людмила,спасибо! rolleyes.gif
Людочка,спасибо за информацию!Я эти цветочки купила уже цветущими,но немного хилыми,сейчас уже расправляются и становятся все красивее! rolleyes.gif На выходных куплю удобрение и буду поливать!Спасибо за добрый совет! smile.gif
Ludmila
Цитата(Klara @ 29.3.2007, 4:37) [snapback]69168[/snapback]
Девочки, подскажите пожалуйста когда rозы открывать. у нас днем может быть +10, но ночья минусовая? .Роzы прикрыты лапником.

Открывай уже теперь, иначе они сопреют. Пока листьев нет, им ночные заморозки не страшны. Если появятся листики и их морозом прихватит, это тоже не страшно, на их месте потом новые вырастут. А пока новые побеги отрастут, морозов уже не будет.
ва-юр
Катюша, какую работу ты хорошую провела по озеленению садочка. Петуньи все нарядные, разноцветные. Летом у тебя будет очень красиво. Так хочется поскорее увидеть твои гладиолусы. Красивые цветы, гордые.


Цитата(Klara @ 29.3.2007, 17:37) [snapback]69168[/snapback]
Девочки, подскажите пожалуйста когда rозы открывать. у нас днем может быть +10, но ночья минусовая? .Роzы прикрыты лапником.

Открывай поскорее, а то сопреют. Лучше подморозить листья, чем цветы сопреют. Это будет уже не поправимо.
Kati
Цитата(ва-юр @ 29.3.2007, 16:29) [snapback]69316[/snapback]
Катюша, какую работу ты хорошую провела по озеленению садочка. Петуньи все нарядные, разноцветные. Летом у тебя будет очень красиво. Так хочется поскорее увидеть твои гладиолусы. Красивые цветы, гордые.

Спасибо,Ва-юрчик!
Мне самой уже не терпится полюбоваться гладиолусами!Погода для них сейчас очень хорошая,через день дожди,и через день солнце,растут очень быстро! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.